Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • >hardfrost
    и вообще о чем вы говорите, весь ваш городок это сборище мошенников и воров, начиная с того что создано оно без всяких собраний, на которых было бы решено организовать тсж и выбрать правление и уж тем более без всяких протоколов этого собрания, а далее вообще маразм, включили в правление и в ревизионную комиссию людей, без их ведома ! затем использовали сфальсифицированные подписи инвесторов, а о работе тсж тут уж да все почестному, на любые запросы о отчетах потраченных средств, г-н ковалевский посылает на три буквы, и чтоже это за схемы такие выгоднейшие? что доплаты за квадрат растут у вас не по дням, а по часам, и г-н кем ваш ну просто ангел во плоти, то у него есть квартиры в доме, то нету, то только офисы у него, причем присваивает себе уже чужие помещения, то он вообще не помнит где он там, на какой улице дом строит..... вообщем изыди ты обратно в преисподню вместе со своим городком и своим авангардом товарисч....

  • Товарисч просто в роль вошел или господь его сильно обделил,но тут грешно смеяться над больными людьми,их трахают во все щели а им это все больше нравится,здесь уж медицина как говорится бессильна

  • В ответ на: Для себя лично считаю практически целесообразным продолжение сотрудничества с ТСЖ Городок, которое сопровождается рядом официальных документов.
    Предполагаю, что уже в скором времени Ваше практически целесообразное и "плодотворное" сотрудничество с ТСЖ "Городок" будет сопровождаться не только рядом официальных документов, а также ещё будет сопровождаться отборными матерными словами, высказанными Вами в адрес всего руководства ТСЖ "Городок" и ООО "Авангард-88".

  • Товарисч просто в роль вошел или господь его сильно обделил,но тут грешно смеяться над больными людьми,их трахают во все щели а им это все больше нравится,здесь уж медицина как говорится бессильна
    В ответ на:
    Г-н Марковник! А почему вы позволяете себе оскорблять тех людей чье, мнение отличается от вашего. Из 44 зарегестрированных и полученных на сегодняшний день договоров у родственников Кема только 2, неужели вы считаете что все остальные люди, кто сдал деньги - полные дебилы которые сразу несут деньги по первому требованию "лоховодов". 99 процентов отдавших деньги в городок и авангард предварительно советовальсь с юристами и пр. и имеют свои основания поступать так как а не иначе.
    А бессильна медицина или нет будет решать уже внешний управляющий... и не факт что ваша точка зрения окажется верной.

  • Ну если с вас собрали деньги и теперь подали на банкротство( о чем вас не раз предупреждали) и вы этим людям до сих пор верите,то у меня нет больше для вас слов((((44 долевок следовать должно одно,что на досторойку собрали порядка 21 миллиона,могу вам сказать точно,что и половины из этих денег не собрали.Для вас больше ноу комент,вам нет смысло говорить что белое есть белое.Или для вас банкротство Авангарда нисколько не напрягло?

  • В ответ на: .....44 долевок следовать должно одно,что на досторойку собрали порядка 21 миллиона,....
    Получается, теперь точно достроят? Это ж хорошо!

  • Меня лично напрягает ,только ваша неадекватность .Лично со стороны городка ,я не слышала в вашу сторону оскорблений...........А ,ВЫ .................. :безум:.
    Ну ,как ВЫ объясните ,то ,что я в составе Аванты
    , а я туда не входила .Где легитимность????
    Может и там все подписи подделка?????7 :безум:

  • В ответ на: Меня лично напрягает ,только ваша неадекватность....
    оказывается это мы не адекватны :ха-ха!:

  • В составе "Аванты" Вы числитесь как "Vrach" или же применен иной псевдоним? Определитесь почетче со своими претензиями: Ф.И.О, номер квартиры - а то как всегда - знаки аллитерации - миллион, информации - ноль

  • а ,вы Алексеев...................Тогда напишу .ФИО номер квартиры.

  • В ответ на:
    _______________________________________________

    Из 44 зарегестрированных и полученных на сегодняшний день договоров у родственников Кема только 2

    Уважаемый инвестор VerNir ,Вы что ли и в правду считаете ,что у всех родственников Кема фамилия Кем ?


    Или может быть Вы имели ввиду ,что "из 44 зарегистрированных и полученных на сегодняшний день договоров у родственников Кема " по фамилии Кем числится только 2 договора.

    Р.S. Еще порядка 6 договоров числятся у родственников Кема под фамилией не Кем. А ещё есть родственники у учредителя "Авангарда-88" Обуховой В.В. и у директора "Авангарда-88" Малаховой Т.И. и в этом списки из 44 договоров они тоже есть ,правда не под фамилиями Обухова и Малахова.

  • Да ладно Вам, весна и лето всё рассудят. И те и другие поступили так, как видели ситуацию со своей "колькольни" и обратного пути уже нет. От форумной срачки легче никому не станет. Окончание строительства дома интересно всем ( и порядочным инвесторам и "команде кема"). На 100 % уверен, что все те, кто подал документы в суд готовы доплатить адекватные деньги для достройки дома. На данный момент любая сумма более 1,5-2 т.р. за кв метр однозначно завышена.

  • Не хочу говорить за всех, но 90% инвесторов подписавшихся на ДДУ никакого родственного отношения к Кему не имеют, да и среди договоров ДУ ни один Кем не значится. Поэтому никакой командой Кема эти 90% инвесторов не являются. А г-н Вертеп прав - весна и лето а так же конкурсный управляющий всё расставят на свои места. Тоько вот боюсь что 1,5 -2 тыс/м не пройдёт, хотя если кризис и дальше будет так же развиваться то скоро строители будут работать за еду.

  • В ответ на: Не хочу говорить за всех, но 90% инвесторов подписавшихся на ДДУ никакого родственного отношения к Кему не имеют, да и среди договоров ДУ ни один Кем не значится. Поэтому никакой командой Кема эти 90% инвесторов не являются. А г-н Вертеп прав - весна и лето а так же конкурсный управляющий всё расставят на свои места. Тоько вот боюсь что 1,5 -2 тыс/м не пройдёт, хотя если кризис и дальше будет так же развиваться то скоро строители будут работать за еду.
    вы столько интересной информации выдали, а она подкреплена какими нибудь фактами или только домыслами?

  • А не подскажите за что и на оснавании чего,я должен доплатить Кему?Я выполнил все условия договора,что и за что по какому закону я еще должен сделать?

  • Сообщите,пожалуйста, ФИО конкурсного управляющего.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • Самое интересное другое,подав на банкротство сам,Авангад может в любой момент это дело прекратить,так что это может быть и пыль в глаза,чтобы собрать еще деньги с тех,кто уже сдал.

  • В ответ на: ,чтобы собрать еще деньги с тех,кто уже сдал.
    По какой логике?

  • раз сдал,может и еще раз сдать

  • Внимание, в четверг 15.01.09 в 18.00 в актовом зале школы № 109 по адресу ул. Вертковская, 16 (рядом с нашим домом) состоится собрание инвесторов и дольщиков данного дома. Приглашаем всех и инвесторов и тех кто заключил с "Авангардом" ДДУ. В ходе собрания будет обсуждаться ряд вопросов связанных с банкротством "Авангарда", с введением наблюдения Арбитражным судом, с достройкой дома и т.д. На собрание приглашены юристы. Большая просьба, не стоит отсижываться дома, необходимо найти время и обязательно присутствовать на собрании!

    Исправлено пользователем ivan05 (13.01.09 20:51)

  • В ответ на: На собрание приглашены юристы.
    Кем приглашены?
    С какой целью?

  • Если ввели арбитражного управляющего,то он должен вывести конечную (реальную!) смету достройки дома;акт незавершенного строительства; проверить документацию о внесении ден.средств по договорам.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • По словам Ковалевского арбитр будет изыскивать внутренние резервы Авангарда на достройку дома, что не допустят распродажу дома с молотка,а откуда они возьмуться эти резервы, если Кем кричит несите деньги в Городок? Явно готовится очередная махинация в котороую попадут и дольщики, и инвесторы.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.


  • Кем приглашены?
    С какой целью?
    Вы случайно не еврей? От Вас одни вопросы! Или Вы о Кеме интересуетесь, приглашён ли он!
    Юристы приглашены лично мной, т.к. без них, по моему мнению, разобраться людям не имеющим юридического образования и практики ведения подобных дел будет не лекго! А цель у нас с Вами одна, достроить дом! Приходите на собрание и используйте свой пытливый ум там !

    Исправлено пользователем ivan05 (14.01.09 00:12)

  • ну мне тоже интересно кто иннициатор собрания, не совсем понятно, если авангардный городок, то я лучше нервы поберегу....

  • вы столько интересной информации выдали, а она подкреплена какими нибудь фактами или только домыслами?
    В ответ на:
    Я просто видел списки инвесторов заключивших договора. Что касается 21 миллиона которые якобы должны были сдать по 44 долевкам , то это неверно. Считать нужно не долевки а площади. А количество площадей по которым закльчены договоры - всего 30% а это всего то 13,5 млн рублей от 45 млн. и то многие инвесторы имеют рассрочку на оплату, поэтому собрано пока всего около 10 млн.(по крайней мере так на собрании сказали).
    А что касается оснований по которым инвесторры должны доплачивать, то вы правы юридически их нет. Единственное основание это желание жить в своей квартире.

  • В ответ на: ...от 45 млн. и то многие инвесторы имеют рассрочку на оплату, поэтому собрано пока всего около 10 млн.(по крайней мере так на собрании сказали).
    а вы в курсе, что тогда еще, когда кем объявил и 45 млн, реально на достройку достаточно было бы 16и, а сейчас в условиях мирового кризиса, строй-материалы вообще удешивели в 2 раза.... а если не верите, попробуйте в своем городке, с помощью вашей ревизионной комиссии провести проверку потраченных средств.....и хрен, я извиняюсь, вам кто даст её сделать

    Исправлено пользователем ashe (14.01.09 14:08)

  • Кем приглашены - узнавайте по т. 214-20-94

  • В ответ на: Я просто видел списки инвесторов заключивших договора....
    :улыб: то что вы видели какие то там списки... это знаете из области "Видешь суслика? Нет! А он есть!" ©

    Исправлено пользователем ashe (14.01.09 16:37)

  • Инициатива проведения 15 января в 18.00 в школе № 109, собрания исходит сразу от нескольких: ТСЖ "Аванта", инициативная группа инвесторов, рядовые инвесторы не вступившие ни в одно из ТСЖ, дольщики которые на сегодня не знают что им делать дальше.

  • А у вас есть документальные подтверждения иного!? Я был на собрании и видел реальных инвесторов вложивших деньги в Годорок! Что касается достройки за 16 млн то это как сыр "Хохланд" - просто фантастика. Там на одни техусловия нужна 10ка. а на 6 млн дом не достроят. Я конечно и сам не сомневаюсь 45 млн. необходимых средств - перебор но и 16 явный недобор.

  • Есть информация ,что сегодня на собрании будет присутствовать депутат городского совета по Кировскому району.

  • В ответ на: Я был на собрании и видел реальных инвесторов вложивших деньги в Годорок!
    Реальные инвесторы вложившие деньги в Городок наверное знают, что у "Авангарда" 31.12.2008г. закончился срок действия разрешения на строительство .

  • Оно продлено на 1 квартал

  • Сегодня в суде по нескольким искам новый представитель Авангарда (Обухова уволилась) чётко сказал, что разрешения на строительство на этот 2009 год - НЕТ!!! Никаких документов он не предоставил! Если Вы пишите, что оно есть, то у Вас есть доступ к "Секретным" документам Авангарда. Будте добры рассекретьте данный документ и опубликуйте его в форуме.

    Исправлено пользователем ivan05 (15.01.09 22:53)

  • АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    630102, г.НОВОСИБИРСК ул.Нижегородская, 6



    Дело №:
    А45-616/2009
    Истец:
    ООО "Авангард-88"
    Ответчик:
    ООО "Авангард-88"
    Третьи лица:
    › Учредителю ООО "Авангард-88" Обуховой В.В.
    › Учредителю ООО "Авангард-88" Кем В.В.
    › В Кировский районный суд г.Новосибирска
    › В ИФНС по Кировскому району г.Новосибирска
    › Главному судебному приставу НСО
    › Банк Сбербанка РФ Ленинское отделение
    › Банк "Левобережный" (ОАО)
    › Представителю учредителей ООО "Авангард-88" БормотовуВ.И.
    › НП "Саморегулируемая организация АУ при Торгово-промышленной палате РФ
    › ВУ Горбачевой Т.А.
    Документы к делу:
    количество документов: 3

    Определение
    Дата регистрации:
    13.01.2009
    Дата документа:
    12.01.2009
    Инстанция:
    1
    Содержание:
    Утвердить арбитражного (временного, административного, внешнего или конкурсного) управляющего (ст.45, 65, 83, 96, 127 ФЗ О несостоятельности)
    Основание:
    Заявление (исковое заявление)

    Определение
    Дата регистрации:
    26.12.2008
    Дата документа:
    26.12.2008
    Инстанция:
    1
    Содержание:
    › Ввести наблюдение (ст.62, 207 ФЗ О несостоятельности)
    › Принять к производству заявление о признании должника банкротом (ст.42 З-на О несостоятельности)
    Основание:
    Заявление (исковое заявление)
    Дата заседания/Без движения до:
    27.04.2009 17:00
    часы:
    17
    минуты:
    00
    Зал заседания:
    506

    Заявление (исковое заявление)
    Дата поступления в суд:
    25.12.2008
    Дата регистрации:
    25.12.2008
    Инстанция:
    1
    Содержание:
    О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)
    Результат рассмотрения:
    Утвердить арбитражного (временного, административного, внешнего или конкурсного) управляющего (ст.45, 65, 83, 96, 127 ФЗ О несостоятельности)

  • В ком есть и совесть и закон,
    Тот не украдет, не обманет,
    В какой бы нужде ни был он;
    А вору дай хоть миллион-
    Он воровать не перестанет.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • Сегодня звонили с Авангарда, назначили собрание всех инвесторов в 18,00, во вторник - 20го января в здании школы №109. на собрании обещают присутствие арбитражной управляющей.

    При себе иметь пиво и чипсы - может быть будет не так грустно!

  • Губернатор ожидает роста преступности из-за кризиса
    [16.01.09]
    В условиях системного экономического и финансового кризиса особое внимание всех правоохранительных органов и подразделений ГУВД Новосибирской области должно быть уделено профилактике преступлений, сообщил губернатор Виктор Толоконский на заседании коллегии ГУВД по Новосибирской области.

    По мнению губернатора, «кризис породит усиление некоторых видов преступности».



    Так, по его словам, в условиях кризиса необходимо предупреждать специфические экономические преступления. «Будут попытки умышленных банкротств, будут серьезные налоговые преступления, которым нужно противодействовать с самого начала», – сказал губернатор.

    НГС.НОВОСТИ

  • На собрании, созываемом Ковалевским и иже с ним следует иметь в виду:

    Пришла пора каждому инвестору купить ФЗ «о несостоятельности (банкротстве)» и на какой-то период сделать его своей настольной книгой, иначе – неравный вес и Вас будут убеждать в том, чего данный закон не предписывает ни Должнику (А-88), ни Арбитражному управляющему (АУ). Цель понятна – запугать и убедить в необходимости поборов.
    1. Арбитражный управляющий появился не сам, его пригласил Авангард (порядок назначения расписан в ФЗ «о несостоятельности (банкротстве)», как назначается на самом деле – должен догадываться каждый инвестор, исходя из действительности и связей Кема в АС НСО), соответственно интересы он будет защищать отнюдь не рядовых инвесторов.
    2. АУ не «государев человек», как его представляет и будет представлять Ковалевский, это член некоммерческой (ст.21 ФЗ) организации, к государству он имеет отношение лишь в том, что его назначает АС, а кроме того, данные организации допускают над собой контроль государственных органов – ст. 22 ФЗ (как известно, по законодательству РФ вмешательство государства в деятельность некоммерческих организаций запрещена).
    3. Первоначальная цель Ковалевским, Кемом и Малаховой уже достигнута – инвесторы разделены на три лагеря и в данной ситуации вышеназванные «господа» уже не оправдываются в том, что при заключении договоров фактически вводили инвесторов в заблуждение по его предмету, не исполнили свои обязательства перед инвесторами, а инвесторы оправдываются перед если мягко сказать «неудачливыми бизнесменами» в том, почему они не желают вносить дополнительные взносы при условии бесконтрольного расходования д/с!
    4. Должник (А-88) своим заявлением в АС НСО признал, что в ходе своей финансовой деятельности у него появились требования кредиторов (перечислены в п. 2 ст. 37 ФЗ), которые он погасить самостоятельно не способен (ст.ст. 3-5 ФЗ).
    Это не требования кредиторов-инвесторов (заявлены лишь частично путем подачи заявлений в Кировский суд и АС НСО и основанием обращения А-88 с заявлением о банкротстве не являются!), а это в т.ч. обязательные платежи, возмещение вреда, оплаты труда работников (не сомневайтесь что зарплата Кему, Малаховой и т.д. не будет выплачена как минимум за 3 года).
    Именно эти суммы при процедуре наблюдения А-88 и обязан будет под наблюдением АУ гасить в первую очередь!
    Куда пойдут взносы инвесторов? Отнюдь не на достройку дома.
    Заключившим ДДУ следует поинтересоваться на сайте АС НСО, как А-88 заключал мировые соглашения по предъявленным искам, сопоставить периоды внесения взносов и задать «господам» вопрос, а не на эти ли цели пошли д/с?
    5. Кроме вышеназванных проблем существует еще одна, коротко остановимся на ней:
    В соответствии с требованиями ст.ст. 71, 72 ФЗ для целей участия в первом собрании кредиторов, все кредиторы вправе предъявить должнику в течение 30-ти дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения свои требования.
    Заявив такое требование по договорам (без разницы - Инв., ДДУ), инвесторы дают АУ хороший шанс включить в дальнейшем дом в конкурсную массу, несмотря на то, что он стоит на балансе Застройщик-Должника (А-88) как объект незавершенного строительства, а не как собственное имущество.
    Не заявив же такого требование в указанный срок, любой инвестор рискует не быть включенным в реестр требований кредиторов, в который попасть после первого собрания кредиторов довольно проблематично (дополнительные суды)!
    Исходя из практики, инвесторы выберут оба пути, как следствие – судебные разбирательства 1 - 1,5 года. (в приложении – решение АС НСО об отказе включения дома в конкурсную массу, но нужно иметь в виду, что принято оно в период действия старой редакции ФЗ «О банкротстве» и есть нюансы, появившиеся в настоящее время).
    6. Финансовое оздоровление А-88 возможно только в случае погашения всех требований кредиторов, чего администрация его и АУ сделать не в состоянии, да и нужно быть глубоко наивным, чтобы предполагать, что А-88 впереди собственного визга побежит брать кредиты, следовательно инвесторы, принявшие предложение сотрудничества с нечистоплотно ведущими бизнес «господами» и АУ (к нему претензий нет), берут на себя дополнительное бремя расходов.
    7. АУ будет настаивать на том, что в соответствии с ФЗ, если не произойдет финансовое оздоровление, он вправе (ст. 99 ФЗ) в дальнейшем в ходе внешнего наблюдения заявлять отказ от исполнения договоров должника в соответствии со ст. 102 ФЗ («тем более, что Ваши договоры ничтожны по своей сути и т.д.) и предъявить к нему каких-либо претензий никто не сможет – он исполняет требования закона.
    Вывод:
    Не заиграйтесь с процедурой банкротства, союзников у Вас здесь очень мало, тем более, что на ту сторону привлечены профессионалы (АУ), а не забывайте про принцип: «своя рубашка ближе к телу»…
    Необходимо консолидироваться ВСЕМ ИНВЕСТОРАМ, пока не пропущены сроки буквально вырывать дом из рук нечистоплотных «господ» и достраивать его самим (ТСЖ-АВАНТА, ГОРОДОК – без разницы!!!).

    Все вышесказанное – не догма, а мнение отдельно взятого юриста. Распечатайте, посоветуйтесь со своими юристами и действуйте. Если текст доступен и понятен, не возбраняется взять с собой несколько экземпляров и перед собранием предоставить ознакомиться «товарищам по несчастью».

  • приложение фото № 1

  • фото № 2

  • фото № 3

  • фото № 4

  • фото № 5

  • фото № 6

  • Согласна с Вашими выводами на 100 %
    Кроме того, необходимо учитывать, что вне очереди будут погашаться также и текущие расходы на саму процедуру банкротства: это и зарплата АУ, и стоимость услуг привлекаемых АУ аудиторов, оценщиков, юристов. По опыту, банкротство - это не способ фин.оздоровления, это способ законного вывода активов.

  • Аванта может по пунктам огласить наши действия в дальнейшем? У кого нибудь есть цифра необходимых затрат на достройку? Пусть в первом приближении. Или ориентироваться на цифру Авангарда-88? И как то можно её зафиксировать или процесс сбора денег будет бесконечным? Тупик: с Авангардом-88 не достроить и без него невозможно?

  • ""Протокол учредительного собрания
    будущего собственника жилых и нежилых помещений
    дома № 17 по ул. Вертковская в г. Новосибирске.

    г. Новосибирск 4 августа 2008 г.

    .......3. Сформировать правление ТСЖ «АВАНТА» в составе:
    - Малаховой Татьяны Ивановны;
    - Кем Владимира Александровича;
    - Илюшникова Сергея Ивановича;
    Председателем правления ТСЖ «АВАНТА» избрать Илюшникова Сергея Ивановича.
    Ревизором ТСЖ «АВАНТА» избрать Обухову Валентину Владимировну.
    По всем вопросам голосовали единогласно.""

    Что то я уже ничего не понимаю.... :шок:

  • А пользователь с ником "AVANTA" - это представитель ТСЖ "Аванта"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: