Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • я хотел сказать что люди готовы отдать последний рубль, этим авангард и пользуется. А вот как раз то что это последнее требование застройщика я свомневаюсь.

    Исправлено пользователем ashe (26.08.08 17:35)

  • Жаль, что у вас так все плохо... одно могу посоветовать, не ведитесь ... один раз "доплатите", будут выуживать деньги каждый месяц. А насчет тсж - председатель в доску свой чел для застройщика, можете даже не сомневаться, мы все это уже проходили немногим раньше вас. :хммм: До сих пор разгрестись не можем.
    А по сдаче тоже волокита многогодовая была, пока не начали прокуратуру забрасывать заявами на авнгард и всех им подобным.

  • zevs, а вы (инвесторы) что нибудь "доплачивали"?

  • Нет. Мы написали заявление в прокуратуру. Потом еще каждый месяц директриса говорила нам, что мы должны .... суммы, затем наш председатель подписал какието доки с признанием сумм ... затем был суд, и сечас тоже.

  • Это по Ватутина?

    Каждому свое...

  • В ответ на: Это по Ватутина?
    да

  • Так дом сдали? Вы живёте в доме на Ватутина?

    Исправлено пользователем wertep (27.08.08 10:08)

  • если вопрос ко мне,:улыб: то, нет, я не живу в доме на Ватутина. Но дом вроде сдали, давно уже вроде, засчет нашего (Вертковского) дома:улыб:

    Исправлено пользователем ashe (27.08.08 10:38)

  • В ответ на: Нет. Мы написали заявление в прокуратуру. Потом еще каждый месяц директриса говорила нам, что мы должны .... суммы, затем наш председатель подписал какието доки с признанием сумм ... затем был суд, и сечас тоже.
    А можно подробнее? Вы говорите о домах по Ватутина и Алексееве? По поводу чего суд?

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет. Мы написали заявление в прокуратуру. Потом еще каждый месяц директриса говорила нам, что мы должны .... суммы, затем наш председатель подписал какието доки с признанием сумм ... затем был суд, и сечас тоже.
    А можно подробнее? Вы говорите о домах по Ватутина и Алексееве? По поводу чего суд?
    он вроде писал уже, в начале ветки посмотри

  • А кстати, Алексеев, он кто? кто нибудь в курсе? нам сейчас предлагают заключить договор займа с ТСЖ. Т.е. фактически займ у некоего Алексеева, который сейчас дает 45млн на достройку, а мы потом согласно договору должны заплатить там около 4500 за квадрат до конца года.

  • Пошли они в оппу с такими суммами. Пока не будет подробной сметы - не надо ничего подписывать.

  • Как вы это терпите? Как не зайду в ваш топик, так все срашнее становиться :безум: Не загоняйте себя в кабалу, луше судиться и требовать, чем на поводу у них займы подписывать. Кабала да и только..........
    Если не могут дом достроить, пусть начинают процесс банкротства, вот после того как их признаю банкротами тогда будет понятно что дальше делать.

  • да на сколько я знаю никто и не собирается ничего подписывать и никуда вступать, может быть единицы, у которых денег девать некуда...

  • Не забывайте, что для заключения договора председателю ваше согласие не нужно! Только если какое то подобное ограничение содержится в Уставе ТСЖ.
    Ну да ладно, просто не удержался.

  • что значит не нужно? какое право имеет председатель тсж заключать договор от моего (физического лица) имени с тсж о том что я должен какие то там деньги доплатить? вы что то не допоняли.

    Исправлено пользователем ashe (01.09.08 16:32)

  • я что то тоже ничего не понимаю,а почему не 45 милиардов он вносит и мы будем должны всего по 45 миллионов????

  • Я как раз все правильно понял. Причем тут вы? Если вопрос стоял о том, что ТСЖ возьмет займ у какого-то Алексеева? Я понял, что ТСЖ "должно" взять займ у Алексеева на достройку дома. Но ТСЖ это некоммерческое объединение собственников жилья, поэтому все долги переносятся на членов ТСЖ - вас. Так что полностью зависите от действий председателя. Вот и все собственно.
    А может я и в правду не так понял :хммм:Хорошо если так.
    Я не пойму вашу агрессию. Сотни раз себе говорил нечего лезть... а все не вдомек. Вы лишнее тому подтверждение.

  • В ответ на: Я как раз все правильно понял. Причем тут вы? Если вопрос стоял о том, что ТСЖ возьмет займ у какого-то Алексеева? Я понял, что ТСЖ "должно" взять займ у Алексеева на достройку дома. Но ТСЖ это некоммерческое объединение собственников жилья, поэтому все долги переносятся на членов ТСЖ - вас. Так что полностью зависите от действий председателя. Вот и все собственно.
    А может я и в правду не так понял :хммм:Хорошо если так.
    Я не пойму вашу агрессию. Сотни раз себе говорил нечего лезть... а все не вдомек. Вы лишнее тому подтверждение.
    Нет, зря вы так, никакой агрессии, извиняюсь если был резок. А договор все таки предлгается заключать с ТСЖ! Согласно договору, ТСЖ является заемщиком! а инвестор - кредитором, и кредитор обязуется предоставить займ !!! заемщику в размере таком то!!! вот так вот, и все, никаких тебе гарантий, ответственностей, и уж тем более сроков возврата (ведь займ подразумевает возврат!) и никаких ссылок на договор инвестирования, вообщем бумажка в стиле "дайте денег и никаких гарантий"
    И дальше по тсж не все так просто и однозначно:

    "Глава 13. Создание и деятельность товарищества собственников жилья"
    Статья 135. Товарищество собственников жилья
    п.6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества."

    с другой стороны средства тсж состоят в основном из обязательных платежей его членов, которые (платежи) вообщем то могут быть безразмерной величины.

    Исправлено пользователем ashe (02.09.08 09:21)

  • По договору - пункт 9.1. Договора - В порядке ст. 430 ГК РФ договор заключается в пользу третьего лица, т.е. Алексеева, т.е. данный договор не подразумевает возврат д/с кредитору (инвестору), т.к. Алексеев (ранее был вопрос кто такой Алексеев - Он такой же инвестор, имеет в данном доме площади, и его так как и всех неустраивают сроки сдачи объекта), дает всю сумму д/с на окончание строительства, и дает ее сразу, а остальные инвесторы внося в ТСЖ деньги рассчитываются с Алексеевым.....
    Если бы были другие варианты окончания строительства с инвесторов не пытались бы соьрать деньги.....:хммм:

    Nissan Teana 04

  • В ответ на: ....
    Если бы были другие варианты окончания строительства с инвесторов не пытались бы соьрать деньги.....:хммм:
    да все понятно, но почему таким образом а? почему не доп.соглашением к договору? а потому что никаких гарантий эта писулька не дает и никаих обязательств перед инвесторами ни тсж ни тем более господин Алексеев не несет. И поставить подпись на таком договоре это было бы последним что я сделал в жизни.

  • таким образом ... Потому что, если Вы заключите доп с авангардом, точно ни каких гарантий не будет. Авангард ответит своим уставным капиталом и имуществом которого нет. ТСЖ подотчетно его членам...и каждый может спросить с ТСЖкуда потрачены деньги... И ни кто ни кого не призывает сейчас сломя голову заключать договоры займа и вносить деньги... Вопрос о том, согласны ли инвесторы привлечь заемные средства которые позволят ввести дом в эксплуатацию... Повторюсь Алексеев такой же инвестор, у него то же есть желание распорядиться площадями в которые он вложил деньги... Но человек хочет получить гарантии, что остальные инвесторы готовы разделить бремя возложенное Авангардом на инвесторов... (вы бюллетень голосования видели?)

    Nissan Teana 04

  • В ответ на: таким образом ... Потому что, если Вы заключите доп с авангардом, точно ни каких гарантий не будет. Авангард ответит своим уставным капиталом и имуществом которого нет
    а вот тут вы не правы, в договоре явно прописан прдемет договора, права и обязанности... а это что за писулька? давайте вы мне сейчас скинитесь по 200,300, 400 тысяч рублей, а я может быть на них дом дострою, а может и нет...как пойдет.... а?

  • В ответ на: ТСЖ подотчетно его членам...и каждый может спросить с ТСЖкуда потрачены деньги...
    И не надо тут делать вид что авангард, и тсж "аванта", в правление которого входят приблеженные к Кему и Малаховой, стараются для нашего блага, они (вы) только всеми способами пытаетесь задницу свою прикрыть да еще и денег хапнуть с людей. Почему я выполнив все обязательства по договору, не имею право требовать от авангарда выполнения своих обязательств? Почему я должен своими средствами достраивать дом? Не я должен это делать, дом строит авангард, и если Кем и Малахова не могут это сделать, то пусть объявляют себя банкротами, или продают своё личное имущество и выполняют свои обязательства по договору. Я все сказал

    Исправлено пользователем ashe (02.09.08 13:20)

  • Я к вам присоединяюсь,ни копейки не дам,пока Авнгард не обонкротится

  • От куда такая наивность? Ну спросите вы председателя куда делись деньги... даже ревизионная комиссия проверит... и что дальше? ТСЖ не ведет коммерческую деятельность чтоб иметь доход и расплачиваться по долгам. Все денюжки идут из карманов членов ТСЖ. И что толку спрашивать ТСЖ?
    А вообще какой бред получается. У авангарда всегда так было... у них даже внутреняя деятельность без любимых договоров займа не обходится.
    Я честно говоря так и не понял до конца... что ТСЖ собралось дом достраивать? и лицензия есть :безум: а если нет лицензии, то ТСЖ отдаст в свою очередь заемные деньги авангарду, у которого есть лиценция и который достроит на них дом.... картина маслом :безум:

  • Интересно, а почём можно продать квартиру в этом доме? Учитывая те проблемы, которые есть.

  • По нормальной.... покупатель все равно найдется. На моей памяти был даже случай, что подалась квартира у которой было несколько инвесторов и суд. Причем покупатель знал об этом и ходил к застройщику спращивать кто самый первый инвестор квартиры и просил согласовать уступку права требования.

  • В ответ на: По нормальной.... покупатель все равно найдется. На моей памяти был даже случай, что подалась квартира у которой было несколько инвесторов и суд. Причем покупатель знал об этом и ходил к застройщику спращивать кто самый первый инвестор квартиры и просил согласовать уступку права требования.
    однако АНы не берут квартиры с нашего дома в базу. В "справочнике недвижиости" есть в продаже одна трешка с нашего дома, дэк вот цена на неё все время снижается, начиналось что то с 4600, а сейчас уже 4000:улыб:
    з.ы. сейчас только посмотрел квартиры, появилась еще одна трешка, та первая стоит за 4100 а эта за 5500 !!! :улыб: квадраты одинаковые, на соседних этажах...мдеее, то же чтоли выставить лямов за шесть:улыб: може найдется смертник.....

    Исправлено пользователем ashe (04.09.08 13:29)

  • Вы не забывайте, что сейчас криз на рынке недвижимости, все риелторы, и народ, который хоть как то связан с куплей-продажей недвижимости угрюмо кивают головой, что снизилось покупаемость. Наверное это временно.

  • За квадратный метр это сколько? У меня двушка 76 кв.м.

  • В ответ на: За квадратный метр это сколько? У меня двушка 76 кв.м.
    эти трешки по 85кв.м.

  • В ответ на: ТСЖ собралось дом достраивать? и лицензия есть :безум: а если нет лицензии, то ТСЖ отдаст в свою очередь заемные деньги авангарду, у которого есть лиценция и который достроит на них дом.... картина маслом :безум:
    добавлю быстренько свои семь копеек (всю ветку не осилил, но ситуация имхо типичная):
    0 - имхо - в связи с кризисом (пусть даже временным и небольшим) ликвидности, и ростом за это время (время простоя продаж) цен на металл (сильнее всего) и др. материалы, близится очередная волна сильных задержек сроков сдач и "обманутых дольщиков".
    (ФЗ 214 "О долевом строительстве.." нифига в этом случае не спасает, даже еще хуже делает инвесторам.)
    Застройщику, уже получившему свои денежки, нет смысла корячиться, достраивая на подорожавшие деньги (банковские проценты) и материалы дом-два, проще заморозить, потянуть время и спокойно забанкротиться. Мошенничество практически недоказуемо, соответственно уголовной составляющей нет, равно и ответственности.
    1. Не надо тянуть время - Заигрывать с застройищиком, надеяться на порядочность, ответственность страх расправы, помощь властей и т.п. - иллюзии и заблуждение - рулит простой расчет - выгодно-не выгодно. Будете тянуть время - можете потерять еще больше - от признания договоров ничтожными, до двойных продаж (естест-но "случайных")
    2. Банкротство для рядовых инвесторов, не объединенных в жесткий кулак - полный кердык - рулить будет внешний управляющий, а законных способов "занулить" массу инвесторов- множество. - Не допускайте банкротства, до признания права собственности основной доли за инвесторами. (Не путать с регистрацией договора в юстиции).
    3. Достроить ТСЖ (как застройщик), может и без лицензии - лишь-бы с землей все утрясти-забрать в пользу тсж - лицензии должны иметь подрядчики.
    4. Начинать нужно с полного реестра инвесторов, заверенного печатью и подписью именно первого лица (а не "замов", у которых доверенности отозваны) - как правило это ключевой момент, и реестр - страшная тайна (...директор: "мне часть инвесторов категорически запретила разглашать их фамилии, они всем довольны и т.п...). И сверки с рабочим проектом - сколько площадей еще в резерве.. И конечно кто сколько зпалатил и сколько "казачков" в реестре.
    4. Только после этого проводить собрание, регистрировать тсж, переводить на себя недострой, землю (вместе с арендными долгами) и т.д. и т.п..... короче гемора (пардон за жаргон) хватит, но за вас никто ниче делать не будет.

    40 лимонов - это совсем немного (пока) - пока есть действующие техусловия, разрешения, землеотвод и т.п.

    п.214-

  • кстати собирать доп денежки и отдавать застройщику - как правило полное разводилово - все деньги вы точно не соберете, (кто-то даст, кто-то принципиально не даст, у кого-то их просто нет), значит работы выполнены не будут. у нас тоже "казачки" пытались второй раз на "бабло развести"..
    В крайнем случае - платить от имени "неудачного" застройщика под собственным контролем подрядчикам за выполненную работу, но как поделить эту работу между инвесторами - очередной тупик и внутренняя свара ("председатель своровал", "никому верить нельзя" и т.п.
    На это и расчет кукловодов.

    п.214-

  • Zevs, вы проживаете на Ватутина 41/1 или 45/1? Вступали в ТСЖ? Меня что-то останавливает от этого шага вот уже почти 2 года...

  • Мне тоже интересно,Авангард всех обязал платить по Ватутина или только тех,кто вступил в ТСЖ?

  • скажите, может кто в курсе, возможно на данном этапе получить право собственности на недостроенную квартиру?

  • В ответ на: скажите, может кто в курсе, возможно на данном этапе получить право собственности на недостроенную квартиру?
    можно, но сложновато технически - нужен акт незавершенки (акт незавершенного строительством объекта), подписаный комиссией в т.ч. администрацией р-на), а для него (акта) - оценка состояния незавершенки от экперта

    п.214-

  • И как там обстановка с продолжением строительства?Раз не набрали 67%,стройка будет сворачиваться?

  • Вчера вечером талибы ползали в дождь по "лесам" и продолжали обшивать дом.
    Вряд ли коммерсанты бросят строительство - они то деньги умеют считать. Они же нас и разводят ( по большому счёту) на деньги. Коммерческой недвижимости там не мало , а она должна приносить прибыль.

  • что разводят,тут сомнений быть не может.Экскаватор уже пригнали,наверно,что то неладное задумали)))

  • смех смехом, а вот так возьми и отдай 380 тысяч без всяких гарантий, тем более тем кто уже твои деньги когда то профукал

  • В понедельник Авангард хочет провести собрание в Радуге,интресно,что еще они нам могут сказать,или предложат выбратьнового самозванца председателем ТСЖ?Как никак друг Кема он

  • Что дальше? Алексеев денег не даёт?

  • Идут какие-то заседания правления - никто ничего определенного сказать не может.

  • а я вот никак втолк не могу взять, зачем Алексееву такой альтруизм? кем бы он ни был, но вывести 45млн. из активов любой организации это же огромные потери прибыли? понятно что он также потеряет деньги если дом перейдет в таком состоянии в следующий год, но сейчас отдать 45млн в беспроцентный займ, да причем с риском невозврата...... :dnknow:

    Исправлено пользователем ashe (01.10.08 08:48)

  • Да и не надо там 45 млн. Сумма то завышена. Потратить надо будет поменьше, а собрать с жильцов можно будет вышеназванную сумму.
    Вот вам и альтруизм. Хотя, судя по всему что-то там не ладится.
    ВОт и хочется получить инфу от вновьвыбранных членов правления ТСЖ.

  • В ответ на: Да и не надо там 45 млн. Сумма то завышена. Потратить надо будет поменьше, а собрать с жильцов можно будет вышеназванную сумму.
    а это уже мошенничество. Причем ТСЖ обязанно будет отчитыватся за каждую копейку, так что не однозначно

  • Там всё строительство мошенничество. А когда г-дн Кем заявляет о том, что договора о долевом участие выдаст только после доплаты на окончание строительства - это не мошенничество?

  • В ответ на: Там всё строительство мошенничество. А когда г-дн Кем заявляет о том, что договора о долевом участие выдаст только после доплаты на окончание строительства - это не мошенничество?
    это вообще сразу "срок"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: