Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской

  • Если вы не видите ситуацию на шаг вперед,проконсультируйтеся со специалистами,так нет бежите куда то деньги выкидывать.За свою глупость вы должны отвечать сами.Вам изначально гворили надо убирать застройщика и потом самим достраивать,нет вы к Кему и Ковалевскому на поклон идете.Флаг в руки и уних спрашивайте тогда как вы будете достраивать дом.

  • Люди! Давайте попробуем без взаимных упреков

  • Дом нам мешает достроить тот раздрай который вы создаете, покидая собрания, высмеивая Юношева , агитируя людей ни за что не голосовать и пр и пр. Мне вы ничего не должны я от вас ничего и не требую! В "городке" тоже всё прозрачно было, но он ща уже не работает. Хотите задайте вопросы Ковалевскому лично, он вам всё покажет. Только не ультиматумы ему предъявляйте а по человечески попросите.

  • Кто такой для меня Ковалевский?
    Насчет Юношева вы не правы,его начальник Бояркский в нашем присутствии и в присутствии Юношева четко сказал,признаете право собственности,регестрируете в юстции,забираете землю и приходите к нам для смены застройщика,другого пути у вас нет.

  • Убирать застройщика это тупо, так как в этом случае нужно получать новые тех.условия. Это лишнее время и деньги. Застройщик сейчас уже чисто номинальный. Можно достраивать своими силами, а авангард будет только подписывать акты приемки! Хотя вы же богатые и времени у вас полно! Ну а если вы не хотите признавать не одной доплаты дольщиков , то это просто тполучится такая локальная "гражданская война". Хорошо будет звучать: "В авангарде идёт Альбатрос!"

  • Мы вам озвучили свою позицию,а ваше дело принимать ее или нет.Хотите иметь дело с мошенниками ваше личное право,мы для себя давно все уяснили.

  • В ответ на: Можно достраивать своими силами, а авангард будет только подписывать акты приемки! Хотя вы же богатые и времени у вас полно!
    Как Вы это себе представляете? Есть какая-то договоренность с Авангардом?

    Исправлено пользователем Htdbpjh (15.10.09 13:29)

  • В ответ на: Убирать застройщика это тупо
    Хм, продолжать верить кему и к? Вперёд, апрель!

  • Сейчас вам скажут,что уж в стотый раз мы вас не обманем ни ни,как можно,несите ваши денюжки скорей

  • Можно уточнить? Насколько я понимаю 90% площадей в доме уже в собственности и примерно поровну поделены на два «лагеря», земля соответственно отойдет тоже в равных долях. Какая процедура смены застройщика если нет единства?

  • Если скажут не убедительно и в дальнейшем не подтвердят на бумаге сомневаюсь что кто-то понесет денежки. Такое уже было.

  • :а\?:

  • Если вы заметили, то я не предлагаю нести деньги в Авангард! Кем и так всех обманул в.т.ч и уважаемого мной, Ковалевского. Г.А.
    Те площади что были отсужены у профиля он продал кому то, а деньги, вместо тго что бы пустить на достройку ушли в неизвестном направлении. Хотя Кем клятвенно обещал "Апрелю" что после продажи эти деньги пойдут на достройку.
    Если нужна прозрачность, то это можно смело осуществить - нанимайте бригады, платите им деньги и контролируйте процесс. Не думаю что нынешний директор А-88 -г-н Алексеев (не путать с председателем "Альбатроса") откажется подписать акт приемки.

  • Да вот новая информация! Сторожа со стройки ушли! Участок караулит Фридланд, но надолго его не хватит. Предлагаю всем собраться и сдать тысячи по две с квартиры (хоть в Альбатрос хоть в Апрель), что бы вернуть сторожей на место иначе скоро у нас уйдут и окна и двери и система отопления!

  • Ну ваще круто.

  • От некоторых инвесторов несколько раз слышал фразу что наш дом нужно "законсервировать" года на 2, вот привожу вам кусок статьи о "консервации объектов недвижимости"

    Сколько стоит дом не строить

    Настоящая консервация, которую проводят по всем правилам, требует не только финансовых затрат, но и множества хлопот. Застройщик должен оповестить о своем решении органы местного самоуправления, государственного надзора, подрядчиков, затем ГИБДД — для снятия введенных ограничений на дорожное движение. После этого составляют акт о приемке выполненных работ с подрядчиками. Далее готовят сам проект консервации и расконсервации с необходимыми сметами. По словам В. Степановой, стоимость такого проекта зависит от конструкции здания, срока заморозки, применяемых материалов и других факторов и может варьироваться от 100 тыс. до 1,5 млн руб.

    Сейчас стали появляться специализированные компании, предлагающие услуги по консервации объектов. Однако эти работы не являются уникальными или особо сложными, и обычно их выполняет генподрядчик. Главное, от чего зависят затраты, — степень готовности объекта. На начальных стадиях строительства они минимальны. Например, Ю. Сидоров говорит, что если объект, подверженный консервации, занимает площадь около 1000 кв. м и находится на нулевом цикле строительства, то стоимость необходимых мероприятий может составлять 1 млн руб. Но если этажи здания уже построены, то необходимо застеклить окна, провести гидроизоляцию здания и возвести так называемую временную крышу, чтобы влага не разрушала стены и дом не покрылся плесенью, так что сумма будет иной. «Чем больше выполнено строительно-монтажных работ и смонтировано инженерных систем, тем дороже консервация, — утверждает А. Швайко. — Тем не менее, по оценке аналитиков «НДВ-Девелопмент», она не превышает 20–25% стоимости строительно-монтажных работ. В любом случае расходы на консервацию в десятки раз меньше, чем стоимость работ, которые потребуется выполнить для восстановления незаконсервированного объекта».

    «В абсолютном выражении затраты могут составлять от 4 тыс. руб. на 1 кв. м общей площади и зависеть от сроков и качества консервации, а также общих размеров объекта», — утверждают специалисты «Яртт Девелопмент». Каких-то расходов потребуют вывоз и реализация уже закупленного строительного материала, постоянная охрана на объекте.

    По словам П. Епихина, «в среднем консервация объекта обходится заказчику в 0,3–3% от стоимости уже возведенной части здания. Еще больше средств будет потрачено на расконсервацию здания и восстановительные работы — от 1,5 до 10% от стоимости возведенной части». Вне зависимости от того насколько хорошо была выполнена консервация, при разморозке действительно требуются дорогостоящие обследования с участием сотрудников специальных экспертных организаций.

    Мария Литинецкая, исполнительный директор компании Blackwood
    При консервации объектов могут возникнуть такие проблемы, как переоформление документов, истечение сроков технических условий и разрешительных документов, истечение сроков годности топографии и геологии, изменение нормативов и, как следствие, корректировка проекта и повторная экспертиза, обследование здания при расконсервации.

    Дмитрий Волков, заместитель руководителя отдела консалтинга и оценки Praedium
    Как правило, затраты на консервацию не превышают 15% от стоимости строительства. Опытный девелопер может их снизить до 5–10%. Однако в случае возобновления строительства возникают дополнительные статьи расходов (проходит срок действия многих разрешительных документов, необходимо провести обследование конструкции и т. д.). Общий уровень затрат можно оценить в 25–30% от стоимости строительства.


    ссылка на статью: http://realty.dmir.ru/articles/Article.aspx?ArticleID=24581

    P.S. Может всё таки будем благоразумней господа и начнем достраивать дом не тратясь на "консервацию и последующую разконсервацию"
    оъекта. Смею напомнить что отмостка препятствующая попаданию воды и пр. стоков внутрь дома отсутствует, а чем это черевато по весне думаю уточнять не нужно.

  • http://www.sitex.ru/articles/113/
    Вот ещё одна ссылка по заморозке строительства. Может сядем и подсчитаем во что нам обойдётся затягивание строительства. Любому человеку, кто построил хотя бы скворечник, станет понятно, что консервировать а тем более просто оставлять дом ,бросив всё на самотек вылезет нам в такие деньги, после которых неоплата Кемом или Селивоненко покажется нам "недостачей 10ти копеек в крупном супермаркете". Хотя и с этим надо разбираться серьёзно.

    И ещё, вчера вечером был на стройке - ворота со стороны роддома уже спёрли... далее наверное украдут и Фридланда с вагончиком.... ну а после... :шок: включайте фантазию господа!!!

  • Фридланда мне не жалко :not_i:

  • В ответ на: Фридланда мне не жалко
    Дело тут не в жалости. Хотя если быть справедливым, он охраняет имущество ВСЕХ жильцов! Да и кому он сделал плохо? По крайней мере за стройку он искренне радел.. и работал, несмотря на отсутствие зарплаты. А что касается доплат, то тут пусть комиссия разбирается кто сколько должен... только не сильно долго... неохраняемые стройки оччень быстро разбирают...

    Кема бы посадить в круглосуточную охрану лет эдак на 10..пускай охраняет...

  • В ответ на: ..... Если у вас есть список тех, кто не доплатил, то предоставьте его и давайте проверять вместе. ....Так что есть более конструктивный вариант
    – все дольщики предоставляют платежные документы (думаю те кто заинтерисован в достройке не станут противиться этому. Можно просто при созыве собрания попросить всех дольщиков принести с собой копии платежек)
    - по расходованию средств Городка предоставляется отчет, так же должен быть предоставлен отчет Авангарда (в последнем заинтерисованы и дольщики).
    После этого составляется список должников из числа дольщиков, тем самым мы сможем подсчитать сколько денег мы ещё должны собрать.
    Хорошее предложение. Может и правда провести ревизию - и увидеть как и какие суммы поступали в Авангард-88. Если у меня всё "чисто" - я покажу свои кассовые документы. Другие согласны?

  • В ответ на: ....Мы с вами в одной лодке которая тонет, только мы в отличие от вас предпочли действовать , вычерпывая воду, а вы...
    Героически вычерпывать воду бесконечно (- т.е. нести $ в А-88) смысла нет - необходимо заткнуть ДЫРУ!

    Исправлено пользователем kisir (17.10.09 22:35)

  • В ответ на: ...., а авангард будет только подписывать акты приемки! ....
    А-88 в лице кого? И он это Вам лично сообщил? Письменно? Есть допсоглашение к договору? Или -"мамой клянутся"?

  • Подскажите, пожалуйста, с какого перепугу я буду что то зачитывать?! Люди дали себя добровольно и вполне законно ободрать в очередной раз, суммы эти пошли в основном в карман Кему, а я должен им дом достроить только потому ,что им опять чего то пообещали! Многие ,я знаю , понаделали ремонты в своих квартирах и за это получили акты сверки с" А-88" о том, что деньги пошли на достройку дома.Так в этом случае мне и " А-88" не нужен Деньги пошедшие на достройку дома при "незавершенки" учитываются налоговиками к налоговому вычиту, либо ,если сильно качевряжется станут через суд. В Аванте/Альбатросе насколько я понимаю речь идет о сборе денег именно на общее имущество и тут придется складываться всем, но перед этим посчитать именно объем невыполненных работ что бы не получилось как у Кема - делали-делали крышу, канализацию, деньги собрали ,отчитались до копеечки, а крыша течет, канализации нет! Тех.условиями пугать тоже не надо- перепишут, было бы на кого и ни какого удорожания при этом не будет! Мое мнение таково- пока группа людей не оставит мысль о том как бы им облапошить инвесторов ( самим не платить да еще и подзаработать ) дом так и будет стоять.
    А что до таких, которые еще по инвест.договорам не рассчитались так Коволевский прекрасную схему предлагал-" соберитесь, кто кому доверяет, и оплате в определенную организацию за определенный вид работ".Я даже считать их долги не собираюсь, но если деньги сдавать то ВСЕ.А про зачеты это не ко мне -это к Кему ,я денег не собирал и в договоре у вас не значусь. :зло:

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • В ответ на: Дом нам мешает достроить тот раздрай который вы создаете, покидая собрания, высмеивая Юношева , агитируя людей ни за что не голосовать и пр и пр. Мне вы ничего не должны я от вас ничего и не требую! В "городке" тоже всё прозрачно было, но он ща уже не работает. Хотите задайте вопросы Ковалевскому лично, он вам всё покажет. Только не ультиматумы ему предъявляйте а по человечески попросите.
    вставлю свои пять копеек про раздрай. Ковалевский агетировал вначале за АВАНТУ и к октябрю туда вступили 85% всех жильцов- чего еще было нужно?Чем его или кого-то еще Алексеев не устроил, если решает все общее собрание?Дальше, создали Городок(зачем?) , теперь ЖСК и везде одно и тоже: " мы же строим!", только где это построиное??? Теперь, когда заговорили о каких то долгах А-88, взятых на себя Апрелем, уже идут разговоры и о его закрытии? Вы чего мечетесь-то ?
    для меня, лично, ЖСК неприемлемая форма управления домом(почитал закон), и не про какое "доверительное управление" там и речь нет.А не сможем опять договориться по-хорошему?. Дойдет дело до суда и там не будут слушать тех законов которые сами себе придумываем.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, с какого перепугу я буду что то зачитывать?! Люди дали себя добровольно и вполне законно ободрать в очередной раз, суммы эти пошли в основном в карман Кему, а я должен им дом достроить только потому ,что им опять чего то пообещали! Многие ,я знаю , понаделали ремонты в своих квартирах и за это получили акты сверки с" А-88" о том, что деньги пошли на достройку дома.
    Г-н. Упорный!
    Я сделал ремонт у себя в квартире (если можно назвать ремонтом, машинную штукатурку стен) и заплатил за это Синтеко строю. И ни к какому ДДУ это не относится. А по договору оплатил по 4,5 тыщи за квадрат о чем имеются документы. Поэтому не надо пи@деть, что деньги на ремонт квартир пошли в зачет договоров. Разберитесь в том что говорите. Вы до сих пор не проверили не одной бумажки, а обвиняете всех дольщиков в том что мы дали себя обмануть! У нас тоже собрались далеко не идиоты, во всяком случае не глупее вас!
    В ответ на: А что до таких, которые еще по инвест.договорам не рассчитались так Коволевский прекрасную схему предлагал-" соберитесь, кто кому доверяет, и оплате в определенную организацию за определенный вид работ".Я даже считать их долги не собираюсь, но если деньги сдавать то ВСЕ.А про зачеты это не ко мне -это к Кему ,я денег не собирал и в договоре у вас не значусь
    Ну а что касается этой схемы, то Ковалевский предлагал её тем , кто требовал прозрачности. То есть если группа инвесторов не доверяет достройку Ковалевскому, то собирайтесь,,нанимайте и платите. В данном случае вы выдернули фразу из контекста и лепите её не в то место.

    И ещё если вы уж такие смелые, то соберите собрание дольщиков и скажите нам что все мы "имбицылы одноклеточные, дали себя обмануть группе жуликов, и все наши доплаты г@вно и за доплаты не считаются" И лишь только гений управленцев "Альбатроса" спасет нас всех и будет нам счастье.

  • В ответ на: вставлю свои пять копеек про раздрай. Ковалевский агетировал вначале за АВАНТУ и к октябрю туда вступили 85% всех жильцов- чего еще было нужно?Чем его или кого-то еще Алексеев не устроил, если решает все общее собрание?Дальше, создали Городок(зачем?)
    Этот вопрос про Городок лучше задать Ковалевскому, Мелешкину, Бардышеву и пр. членам правления Аванты кто почти в полном составе вышел из неё. Думается это неспроста. Далеко не глупые мужики ушли оттуда..значит на то были весомые причины.

  • В ответ на: Хорошее предложение. Может и правда провести ревизию - и увидеть как и какие суммы поступали в Авангард-88. Если у меня всё "чисто" - я покажу свои кассовые документы. Другие согласны?
    Легко покажу свои платежные документы, мне скрывать нечего. НО!!! Главное сейчас всё таки вернуть сторожей на место, а уже потом садиться за стол переговоров.
    И ещё есть предложение. Раз уж Ковалевский и Бардышев не вызывают симпатий со стороны инвесторов, а Алексеев и Артемов со стороны дольщиков, давайте найдем нейтральные фигуры, которые всё таки смогут договориться!
    Г-н Алексеев! Соберите общее собрание и с каждой квартиры возьмите по паре тысяч на охрану... думаю 90% дольщиков возражать не будут, а с инвесторами как нить договоритесь!

    Исправлено пользователем Homeless09 (19.10.09 12:38)

  • Отзывчивый еще раз повторюсь,никто из инвестров вам деньги не понесет,можете больше эту тему не поднимать.Вы решили, что сможете достроить дом,вы так умны,хорошо,какие проблемы? Мы вам четко сказали не несем вам денег,значит прежде чем что организовывать,вы должны были рассчитывать на свои силы,по другому вас нельзя никак назвать здравомыслящими.Запалатили вперед еще платите в свое ТСЖ и достраивайте.

    Исправлено пользователем markovnik_ (19.10.09 12:41)

  • Марковник! А кто-нибудь простит вас нести деньги нам? Не несите! Собирайте сами и достраивайте - это всё таки ваша собственность и вы за неё в ответе. Мне ваши эмоции по барабану. Есть такое понятие как "целесообразность" но оно вам наверное не знакомо! Очень жаль! Ждите когда дом рассыпется а ваши деньги превратятся в прах. Только рот мне не надо затыкать! Когда в доме повынесут все окна двери, пообдерут фасад и растащат всё что можно.. сами же инвесторы посадят вас на кол., когда увидят во что им обойдётся достройка! Ну что же как пел Высоцкий "Жираф большой, ему видней!!!"

    Исправлено пользователем Homeless09 (19.10.09 12:49)

  • Я только не пойму смысл вносить куда то деньги,если зная заведомо результат,хотя наверно этому вас неучили

  • Сейчас я предлагаю внести деньги на охрану и не через Апрель/Городок, а через Альбатрос! Что бы вы г-н Маркорник не переживали, что денежки уплыли! А достраивать дом можно и через Альбатрос и через Апрель...главное договориться либо альбатрос своих представителей посылает в правление Апреля.. либо наоборот Апрель в Альбатрос.
    НО ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ! ПРИОРИТЕТОМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОПУЩЕНИЕ РАЗГРАБЛЕНИЯ ПОСТРОЕННОГО НА 95% ДОМА

  • Зачем же так грубо?Во-первых, я знаю людей, среди инвесторов, которые сделали черновую отделку своих квартир и А-88 пообещал ( опять же пообещал) зачесть им эту сумму в счет доплаты.Теперь ходят за ним требуют доки.
    Во-вторых, Вы деньги сдали (Вы -Городок, ЖСК, инвесторы перечислившие деньги в А-88) . что сделано? .Вы почему требуете с меня ? Трясите Кема он у нас самый крупный инвестор да еще и ЗАСТРОЙЩИК, который до сих пор заявляет о своих правах!
    На счет бумажек- проверяйте их сами, если время есть и желание, только это "мартышкин труд" у А-88 всегда в рукаве найдется бумажка /2, /3 и т.д., там как у змеи ног не отыщешь.Или до сих пор будем верить, надеяться и ждать, как два года сидели.
    Про спасение,-я Вас за руку не вел деньги Кему нести, это Ваше право кому деньги отдавать и за что.Вы то сами видите результат?
    Почему же я теперь должен оплачивать Ваши сданные деньги и платить двжды, а то и трижды, включая тех кто оплачивать и не собирается.
    Для меня приемлемый выход- сначала посчитать объем невыполненных работ и инвесторов готовых их вообще хоть как-то оплачивать. А то я слышу сумма на достройку не сильно то и уменьшилась, хотя каждый кричит " у меня бумажка есть", Кем спокойно продает оставшиеся площади и деньги себе в карман ложит, а инвесторы во всем этом виноваты.
    С чего начинал Алексеев вместе с Авантой теперь Вы же нас к этому и призываете, только опять " Мы не глупее- Вы платите".Нет уж, вот идите и разбирайтесь с Кемом и с его/ своими бумажками и словами не хорошими его посыпайте.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • Одно радует,что хоть кто то мыслить грамотно может,а то заплатите 4.5 тысячи потом все будем вместе платить,вы обогащаете Кема 4.5 за квадрат и я так должен делать,с чего ради то.Ну не можете вы в силу каких то проблем принять правильное решение скинтесь и обратитетесь к юристу,вам что нужно каждый шаг разжовывать.Откуда сумма 4.5 кто ее обосновал?Зато Ковалевский царь и бог,но не внес ни копья,вас что там загипнотизировали?
    Еще раз говорю хотите достраивать дом,строи все и с нулю,если я платил за квадрат 50 тысяч,а вы 20 +4.5 и я вам еще должен?а спину вам вреньем не помазать?

    Исправлено пользователем markovnik_ (19.10.09 14:59)

  • В ответ на: Еще раз говорю хотите достраивать дом,строи все и с нулю,если я платил за квадрат 50 тысяч,а вы 20 4.5 и я вам еще должен?а спину вам вреньем не помазать? [/цитата/
    Марковник! А кто вы такой что бы признавать или не признавать наши доплаты!? Платили по 50 - ваше право мне это по барабану! Надо было платить раньше..я покупал по 18 тысяч за квадрат в 2005ом! Может вы ещё меня попрекнете что я "жигули" в СССР покупал по 5 тысяч? Вы ещё скажите что все те кто покупал квартиры до 2006го года вам должны деньги вернуть?
    И ещё расклад такой: Авангардом из сданных в Авангард и Городок денег освоено 13 миллионов, ещё 7 миллионов дольщики должны досдать. Сейчас надо сделать экспертизу и определить объем доплат. Проверить что сделано! Вы же голословно утверждаете что ничего не сделано! Откуда такая безапеляционность? Есть документы?
    Почему вы пишите что Ковалевский не сдал не копейки? Вы это ему заявите на собрании прилюдно и скажите что "отвечаете за базар!" (извините за грубость). Откуда взялась сумма в 4,5 тысячи? Спросите у Алексеева и Юдаева.. последний на собрании в августе 2008 года всем говорил что сумма проверенная!
    Сейчас же я предлагаю скинуться по 2 тыщи на охрану! Я даже готов Вам лично отдать эти деньги в руки г-н марковник! Только что бы дом не растаскивали.
    P.S. И не начинайте опять про свои 50 тысяч а то я ржунимагу :ха-ха!:!

  • Отзывчивый ты хоть заржись)))Еще раз говорю,запиши,а то я как понимаю ты не ведаешь ,что говоришь.Или строим с нуля все или вы ЖСК Апрель достраиваете сами,других вариантов нет,и еще скажу больше мне пох на эту квартиру я купил другую и если деньги пропали бог с ними,не внесу я вам ни копейки.Охрана нужна тем кто ремонт сделал,так вы и платите,у меня нечего брать,заберут окна,насрать,все равно новые буду ставить,заберут батареи,еще и спасибо скажу,сайдинга у меня нет,за что мне платить?

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Убейменяапстену! Даво так не ржал!
    Вот и стала нам ясна ваша позиция г-н Марковник!
    - "Мне пох, нах и ваще идите вы со своим домом" !!!!!Кричу БРАВО! Повторите ваше выступление ещё раз! БИС! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
    А платить хотя бы за то что бы из вашей будущей квартиры не сделали общественный туалет... за уборку говна больше заплаптите. Ассинизаторскую машину на ваш 5й этаж не засунешь! Будете в лопатке и в ведёрке таскать!
    И ещё не надо выдавать свою позицию за позицию ВСЕХ инвесторов. Уж им то - точно не пох@й!

  • насчет платить с нуля это позиция большинства,вы можете хоть устраться тут,но платить никто не будет из инвестров, либо все либо, никто,а вот то что мне пох на дом это моя личная вы правы,ну хоть здесь вы смогли логичный вывод сделать это браво,я думал у вас это придет лет через пять,хотя может вы воспользовались подсказкой))))

  • В ответ на: .. сами же инвесторы посадят вас на кол., когда увидят во что им обойдётся достройка! ...
    Во как!! :appl: А почему morkovnika!?! Кем там смотрелся бы естественнее.... :death:

  • Приоритет- забрать землю у А-88 в пользу собствеников.Все посчитать, а итог поделить согласно доли,включая го.Кема,дольщиков и инвесторов.Создать ТСЖ и подождать когда го.Кем сдаст свою долю!

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • В ответ на: А по договору оплатил по 4,5 тыщи за квадрат о чем имеются документы. Поэтому не надо пи@деть, что деньги на ремонт квартир пошли в зачет договоров. Разберитесь в том что говорите. Вы до сих пор не проверили не одной бумажки, а обвиняете всех дольщиков в том что мы дали себя обмануть! У нас тоже собрались далеко не идиоты, во всяком случае не глупее вас!

    ---------------------------------------------------------------------------

    Уважаемый Homeless09 ,Вы что до сих пор полагаете, что "Авангард-88 " всучив Вам новый ДДУ и при этом став Вас гордо называть дольщиком ,содрав с Вас дополнительно по 4,5 тысячи за квадрат и клятвенно пообещав по договору сдать дом к 1 сентября 2009 г. Вас не обманул?

    А свои платежные документы Вам следует показывать в кировском районном суде г.Новосибирска,на процессе по признанию права собственности.Там судья разберется-зачитать или не зачитать Вам доплаты.

    Единственным документом подтверждающим Ваше право собственности на квартиру /долю/ является Свидетельство о государственной регистрации права-а не бумажки с печатями "Авангарда" или "Городка".Кем и группа товарищей таких бумажек заготовили впрок-на несколько домов хватит.И зачем эти бумажки проверять....

  • Смысл ругаться? На финиш это не повлияет.
    Какова позиция администрации города, обл? А -88 в итоге банкрот, продан или что с ним, учредители сменились?
    Слышал, что пытались проработать вопрос через прокуратуру и УБЭП, есть подвижки в этом направлении? Особенно интересует прокуратура.
    Заранее СПСБ!

    Исправлено пользователем kost206 (20.10.09 00:49)

  • Я считаю что Авангард обманул нас всех задолго до задумки с ДДУ! У меня по договору срок стоит 4й квартал 2005го. На счет суда то у меня есть точно такое же свидетельство о праве собственности на долю в незавершенном строительстве, как и у большинства инвесторов и дольщиков.
    А на счет бумажек впрок это всё болтовня.. про Кема уверен на 100% что он нифига не сдавал, а вот на счет "Городка" - брехня. Ковалевский перед нами отчитался предоставив все выписки из банка и платежные поручения. Одна беда что много денег сдавалось дольщиками в "Авангард".
    В общем давайте подходить конструктивно.Основная масса дольщиков честно исполнила свои обязательства (исключая Кема с Малаховой ну и может ещё кого то). Надо посмотреть что сделано, что закуплено уж по крайней мере балконы ограждены, упеплитель на балконах сделан, электрика сделана и мн. другое. И эти работы дольщикам в любом случае должны зачесться. Лишь по тем работам которые должны были быть сделаны на деньги дольщиков но не сделаны, может идти разговор о незачете сумм пропорционально площади квартир. Кроме того с началом процесса банкротства дольщики перестали сдавать деньги а это ещё около 7 млн рублей. В начале лета Кем говорил о том что для достройки дома нужно ещё порядка 25 млн рублей, помимо сданной суммы. Если дольщики досдадут эти 7 млн, то на инвесторов ляжет всего лишь 18 млн. А это всего по 3,6 тыщи за квадрат. Однако это всего лишь теоретические выкладки. Поэтому проверять надо обязательно!

  • В ответ на: Приоритет- забрать землю у А-88 в пользу собствеников.Все посчитать, а итог поделить согласно доли,включая го.Кема,дольщиков и инвесторов.Создать ТСЖ и подождать когда го.Кем сдаст свою долю!
    Приоритеты бывают разные, когда человека убивают, то сначала дадо отбиться сохранив своё здоровье , а потом бежать в милицию суд и пр. органы.. других вариантов не бывает. Так же и тут мы должны сохранить то что уже есть и затем разбираться, а не ждать пока нас всех ограбят ещё и обычные воры (Кем вор необычный). Поэтому приоритетный приоритет - вернуть охрану на стройку.

    В ответ на: Во как!! А почему morkovnika!?! Кем там смотрелся бы естественнее....
    Кема на кол будем сажать все вместе, и инвесторы и дольщики. Я уже петард и хлопушек с серпантином купил. Только дом надо сначала построить, а то радость будет неполная!

  • В ответ на:
    В ответ на: Кема на кол будем сажать все вместе, и инвесторы и дольщики. Я уже петард и хлопушек с серпантином купил. Только дом надо сначала построить, а то радость будет неполная!
    Грустный юмор, но посмотрите срок годности петард.

  • Вы предлагаете вернуть охрану под зорким оком которой Фридланд стройматериалы вывозил?
    за 2тыс. с квартиры можно военизированную нанять и оплатить на 5 мес. вперед. А вы- этих вернуть!? :dnknow:

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • Вернуть, нанять новую.. мне всё равно, главное что бы была. Да почему же военизированную? Любую! Доверяю этот вопрос полностью Альбатросу.. пусть решают. Главное что бы дом не растащили. А сумма 2 тысячи - это что бы каждый месяц всех не собирать!Там ещё и за свет надо будет заплатить.. охранники они знаете ли без тепла и телевизора не могут!:хммм:

  • В ответ на: Я считаю что Авангард обманул нас всех задолго до задумки с ДДУ!
    А на счет бумажек впрок это всё болтовня.. про Кема уверен на 100% что он нифига не сдавал, а вот на счет "Городка" - брехня. Ковалевский перед нами отчитался предоставив все выписки из банка и платежные поручения. Одна беда что много денег сдавалось дольщиками в "Авангард".

    .....У нас тоже собрались далеко не идиоты, во всяком случае не глупее вас!
    На счет того, что нас всех обманули- не спорю.Но только есть люди ,которых обманули один раз и им этого оказалось достаточно ,чтобы не дать себя обмануть второй раз , и есть те , которых обманули дважды-но тем неменее они считают себя " во всяком случае не глупее " тех ,которых обманули один раз.
    Да и не забывайте ,пожалуйста, что именно среди дольшиков есть люди ,обманутые Кемом трижды-а именно "счастливые" владельцы несуществующих гаражей.Но они себя пока тоже еще считают "далеко не идиотами" и пытаются для важности надувать щеки.

    Уважаемый Homeless09 , не подскажите нам куда именно сдавал деньги , например Ковалевский /за две квартиры/ ,Фридланд /за две квартиры/ или неизменный секретарь всех собраний ,все время пищущая "нужные" протоколы Силивоненко?, не говоря уже про тех кого Вы сами же уже исключили "Кема с Малаховой ну может быть еще кого то". Не сколько не удивлюсь если Вы скажите - в "Авангард-88", на что у них имеются соответствующие документы с гербовыми печатями .Это на счет бумажек запасенных впрок и "болтавни" на этот счет.

    Да и не забудьте ,пожалуйста, что у семейства Кем в нашем доме более 800 м2 площадей.

  • А сколько можно мне эти вопросы задавать! Ищите правду? Создавайте комиссию и вперед! Ковалевский сам неоднократно это предлагал. Кстати Ковалевский платил деньги через банк. Он вам покажет документы.. вы только комиссию создайте проявите инициативу. А то у вас нет ни одного подтверждения информации что он не платил! Давайте разбирать конкретные факты а не языком чесать! Я в ближайшее время попытаюсь собрать суммв освоенные Городком и Авангардом (по последнему если получится!!)
    Городок проверяла и прокуратура и ОБЭП и ничего не нашли... Вы конечно скажете что подлый Ковалевский всех подкупил...
    создавайте комиссию и давайте кончать эту тему.!!!
    А про 800 квадратов Кема это все знают, но вариантов их забрать и пустить на достройку на мой взгляд нет. Есть варианты давайте рассматривать! Вариант с колом конечно хорош..но исполнителей найти нелегко!

    P.S. Есть такое понятие как "пиррова победа". То что вы не дали себя обмануть - респект и уважуха. (Не факт конечно что нас обманули по освоению сданных денег..пока ещё не доказано) Даже если Кем и разворовал бы часть денег ну пусть даже процентов 30% это всё равно было бы меньше чем та сумма которую я потратил на съём квартиры за последний год! Для меня в данном случае важнее целесообразность а не справедливость! Но это моё личное мнение и обсуждать его я не буду.
    И ещё один момент..деньги люди несли не Кему а застройщику тому же самому у которого каждый из нас покупал квартиру.

    Исправлено пользователем Homeless09 (20.10.09 17:08)

  • В ответ на: Вернуть, нанять новую.. мне всё равно, главное что бы была. Да почему же военизированную? Любую! Доверяю этот вопрос полностью Альбатросу.. пусть решают. Главное что бы дом не растащили. А сумма 2 тысячи - это что бы каждый месяц всех не собирать!Там ещё и за свет надо будет заплатить.. охранники они знаете ли без тепла и телевизора не могут!:хммм:
    Приплюсовывайте в затраты якобы для содержания охраны сразу и оплату за электричество для Фридланда, который уже три зимы греет день и ночь тепловыми пушками две свои отремонтированные квартиры, кстати за Ваш счет ,уважаемый Homeless09, ну и с этой зимы квартиры дольщиков ,сделавших ремонт- их тоже надо же обогревать.

    И как же Вы такой серьзный вопрос охраны ваших отремонтированных квартир доверяете "Альбатросу"- мол "пусть решают"?Проконсультируйтесь по этому поводу с Обуховой или Бормотовым,которым Вы целый год в рот заглядывали и слушали их байки о том ,что какие Вы молодцы-заплатили в "Авангард" всего лишь только по 4,5 тысячи с квадрата, а вот посмотрите на этих "нехороших" инвесторов-они мол будут платить уже по 12 тысяч.
    Никогда не забуду ,то собрание в апреле, в школе ,когда вы/дольщики/, как голубки, окружили Кема и сели на задние ряды -он в середине ,а вы по бокам и очень задорно при этом смеялись, слушая Горбачеву, которая рассказывала вам сказки о скорой продаже квартир инвесторов. А теперь выясняется ,что Кем у вас в опалу попал,за что это так не взлюбили его?.Вы же ввели его в состав правления "Городка"-так вводите и в "Апрель" и сами эти вопросы охраны и обогрева ваших квартир решайте.

  • В ответ на: ! Я в ближайшее время попытаюсь собрать суммв освоенные Городком и Авангардом (по последнему если получится!!)
    .
    Не утруждайте себя сбором сумм "освоенных" "Авангардом.Причем "осваивали" их только фирмы связанные с Кемом.Все "освоенные " суммы документально подтверждены в арбитражном суде Новосибирской области. Вот самые крупные "освоители" Ваших денег , полюбуйтесь:

    > ООО "ГРАД" - 25 992 354 руб 77 коп
    > ООО "Ковчег и К" - 8 231 565 руб. 21 коп.
    > ООО "Электропроектспецмонтаж" - 5 213 729 руб. 30 коп.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: