Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • впечатление, что БПК берет измором...:хммм:
    ждать уже запарился...

  • В ответ на: впечатление, что БПК берет измором...
    Кого? Комиссию или дольщиков?

  • Ничего, я так же как и ВЫ жду. Тем не менее ОНИ что-то предпринимают, пусть и медленнее всех. :dnknow:

  • В ответ на: кафель еще криво положен тот что на площадке
    В ответ на: - Косяк, но не критично. Большая площадь?
    ходить конеш можно но тем не менее...
    ну около лифтов и до квартир...полно короче...на лестнице чет несмотрел даже...
    а кстати астрал работает ктонить знает? или они уже решили ликвидироваться?

  • есть свежая информация, народ? вроде как подписали бкп бумаги по сдаче лифтов...

  • ВЫ где узнали эту информацию, если не секрет?

  • В ответ на: "Геройство БКП на Зыряновской"... Сейчас заплачу. За это время уже пол дома построить можно, если хотеть и уметь. Там куча не расселенных домов, а домик который якобы не мешает как раз попадает под придомовую территорию 1-й очереди. Вы заметили, что в его направлении сваи не бьют. Кстати разрешение на строительство ( не распоряжение) кто-нибудь видел? Проект позиционируется как бизнескласс, но даже площадка под него до настоящего времени не готова.
    И вряд ли когда нибудь будет готова. Участки под вторую очередь задаром как в первом случае им никто не отдаст. Несите люди деньги в БКП!!!!!!!!!!!!!!
    PS.Сам там живу поэтому в курсе кто за сколько и чего хочет.

  • В ответ на:
    И вряд ли когда нибудь будет готова. Участки под вторую очередь задаром как в первом случае им никто не отдаст. Несите люди деньги в БКП!!!!!!!!!!!!!!
    PS.Сам там живу поэтому в курсе кто за сколько и чего хочет.

    По моим данным из достоверных истчников: БКП-7 ВАШИ "домики" за даром не покупала, самое главное налоги потом не забудьте заплатить. :ха-ха!:

  • Во-во...Там разбег пожеланий был от 15 до 30 миллионов за участок. Все бы так задарма и продавали :безум:
    Сейчас даром будете предлагать - не купят.

  • В ответ на: Исх. № 21/5 от « 15 » января 2008г.



    Уважаемые инвесторы!

    Проблемы системы электроснабжения Октябрьского района – отсутствие магистральных сетей, инженерных сооружений, необходимость реконструкции ПС «Библиотечная», своевременно не решенные ОАО «Сибирьэнерго», естественным образом отразились на сроке ввода в эксплуатацию жилого дома по ул. Нижегородская.
    В период с 2004г. по 2008г. Городскими электросетями трижды выдавались технические условия на электроснабжение жилого дома. Согласно ТУ реконструкция ПС «Библиотечная» проектирование и строительство РП на ж/м Шевченко, прокладка трасс высоковольтных электрических кабелей большой протяженностью, предлагалось решать за счет средств инвесторов, участников долевого строительства объекта.
    Выполнение указанных объемов работ привело бы к значительному удорожанию себестоимости строительства и соответственно увеличению стоимости квадратного метра.
    Отсутствие реальной схемы электроснабжения и, как следствие согласованного проекта, повлекло за собой смещение сроков начала и выполнения сопутствующих общестроительных работ.
    Руководством ООО «БКП–7» была проведена серьезная работа по уменьшению объема работ по электроснабжению жилого дома и получению оптимальных технических условий без привлечения дополнительных средств инвесторов.
    Для выполнения этих условий требуется дополнительное время на проектирование, согласование, строительство и выполнение монтажных работ.
    В связи с чем, срок ввода дома в эксплуатацию переносится до 15 апреля 2008 года.
    Рассчитываем на Ваше понимание и взаимное уважение!


    Вот и ответ на Ваш вопрос... :ухмылка:
    Однако, послезавтра круглая дата - полгодика с последнего переноса сроков. :present:

  • 30 ноября будет ровно год. :secret:

  • Я ж про последний раз, то что 15 апреля обещано было:улыб:

  • Внимательно прочитала топик, смотрю Вы неплохо в строительстве разбираетесь, да и в курсе всех проблем застройщика (БКП-7), скажите пожалуйста, как по Вашему мнению, когда будет построен и сдан дом на Зыряновской? (я имею ввиду дом на Зыряновской в форме трехлистника, а не на Нижегородской).
    Заранее спасибо.

  • Господа. Возможно сообщение будет не в тему. Подскажите пожалуйста кто осваивает/собирается осваивать земельный участок на пересечении Зыряновской и Богаткова. Не БКП -7 случайно. Там еще две холупы стоят Зыряновская 73 и 73а. (по Гису). У меня от этого зависит решение одного личного вопроса с недвижкой.

    Исправлено пользователем Litigator (13.10.08 17:50)

  • В ответ на: Я ж про последний раз, то что 15 апреля обещано было:улыб:
    Неее,последний раз обещано было 16 июня сдать.Собрание было 16 мая,на нём и обещали через месяц сдать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я ж про последний раз, то что 15 апреля обещано было:улыб:
    Неее,последний раз обещано было 16 июня сдать.Собрание было 16 мая,на нём и обещали через месяц сдать.
    Кстати я с БКП за просрочку сдачи дома неплохую неустойку снял. Кому интересно в личку.

  • И дальше что? Полегчало? Дом еще не сдали.

  • Ну уж не поплохело точно.

  • Если случится ЧУДО, то года через 3-4.
    А что будет если БКП-7 объявит себя банкротом?

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • А вы думаете есть основания полагать что они могут объявить себя банкротом?

  • Оснований, думаю, нет. Была сегодня у них в новом офисе по поводу сдачи дома, в принципе, народ есть, оформляют долевики на первую очередь Зыряновской, ПРОДАЮТ квартиры, хотя и кризис бродит всюду.

  • У них всего один и то пока не сданный дом. С Акатуйским расстались(хот я думаю отчасти из-за него и раскрутилось БКП) Люди поверили как серьезному застройщику-инвестору, генподрядчику осуществляющему столь масштабный проект вместе с корпорацией СИТЕХ. Понесли деньги и в Акатуйский и в Зыряновскую.. На Нижегородской сдача затягивается. На Зыряновской первую очередь начали продавать года как 2 назад(10.02.07 «БКП-7 собирается строить дом на Зыряновской. Там еще стадия расселения... Домики стоят. Для расселения им нужны деньги и они предлагают квартиры по 26000 р/м.кв..») Интерессно сколько квартир уже продано в 1 очереди?
    Согласен с отзывом еще от 10.03.07.Просто провидец.
    1. Задержка со строительством первого дома.
    2. Большие расходы на расчистку второго участка (по 7 млн за халупу)
    3. Поспешная продажа первых квартир по низкой цене на этапе до котлована. Были бы у них средства, они бы сначала хотя бы ноль перекрыли, а уж потом бы и продавали, да сразу тысяч по 40, а не по 28. Ну распродадут они сейчас квартиры по этой цене. А на что строить потом будут? Учтите, что еще часть денег с этой площадки по-любому перетечет на завершение предыдущего строительства.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Ну такие проблемы в принципе есть у многих застройщиков, в общем то, чтобы увеличить доходность они изменили проект и добавили несколько этажей, это говорит в их пользу, и как они сами говорят, что они не берут кредитов, а обходятся своими средствами. Но тот факт что они отказались от Акатуйского говорит о том, что они не строят планов на будущее, а это не радует. А вы точно знаете что они от него (Акатуйского) отказались? Я слышала что там есть движение.

  • Да. То что уже договора заключать стали я тоже в курсе. Это радует.

  • «и как они сами говорят, что они не берут кредитов, а обходятся своими средствами.» Неужели!!! Они Вам так сказали? Да самые крупные застройщики и то кредитуются у банков. Свои средства это у них деньги дольщиков. Ну да за счет Зыряновской достраивать и сдавать Нижегородскую. По поводу отказа от Акатуйского. Я думаю исходя из ответа на сайте БКП это была инициатива СИТЕХа. Не прошло и полгода с начала строительства. Слишком быстро генподрядчик сменился. И еще на том же сайте пишут, что "БКП-7" остается соинвестором указанного дома. А на сайте корпорации СИТЕХ про БКП сейчас вообще ничего не говорится. Вроде как к этому проекту они никакого отношения уже не имеют. Может СИТЕХовцы подскажут.

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: