Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • там что-бы его доделать - еще долбить и долбить.

    Вот такие пироги

  • В ответ на: Ребзя! в командировке с начала лета,
    кто чё знает по трилистникам на Зыряновской-Ванцетти?
    фундамент доделали?
    Издали через забор виднеется куча крановых секций. Видимо скоро будут собирать...

  • Я так понимаю ВЫ в курсе событий данных строечек. Может раскажите что-нибудь? :хммм:

  • В ответ на: Я так понимаю ВЫ в курсе событий данных строечек.
    По Нижегородской - отделку уже потихоньку пол-дома ведёт (да и я, грешный):хехе:кому надо - берите разрешение в ПТО (С-Ванцетти 23) Дом пока официально не сдан :cray-1:
    По Зыряновской - завтра-послезавтра посмотрю, фотку сделаю.

  • Огромное спасибо за оперативность.

  • Был сегодня в ПТО.
    По Нижегородской: комиссия должна была принимать дом, результатов не знаю, был около 12 часов.
    По Зыряновской: свайное поле закончено, завезена оснастка для опалубки, монтаж обещали начать на следующей неделе.
    Фото Зыряновской от 25. 09.2008.

    Исправлено пользователем Beobachter (26.09.08 00:14)

  • а толку от комиссий то?) свет еще по времянке....без света непримут ничего...лифт на последний этаж неходил (и вроде еще не ходит)
    про свет у прорабской слышал что кабели еще от подстанции (та что около дома) не подведены, на счетчики у них денюг нехватило...ток 90 из 190 привезли.
    з.ы. а про исполнительную съемку(разводка проводов по квартире) они вообще ответили типа мы ее неделали :хммм:сделайте сами...хотя это их обязанность (иначе лицензию отберут на строительство по первой жалобе)
    короче сдачи еще ждать и ждать:миг:

    Исправлено пользователем f10 (27.09.08 13:46)

  • Вы предъявляете мне свои претензии с таким напором, как будто я - представитель БКП.
    Мне легче всего перестать писать в этот топик и спокойно продолжить заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь, т.е. отделкой собственной квартиры. Что же, я могу с удовольствием передать этот факел Вам (и про Зыряновскую, заодно, не забывайте). Если же Вам не подходит моё предложение, то впредь попрошу Вас излагать свои претензии к руководству БКП, а не ко мне. :улыб:

  • я не предъявляю претензии вам) я просто нажал ближайшую кнопочку ответить)))))
    это просто некое подобие текущего состояния дел на стройке)

  • О реальном состоянии дел я планирую написать в следующий вторник, если смогу переговорить с непосредственными исполнителями (электрика, лифт, теплоснабжение) У меня претензий не меньше чем у Вас а, может быть, и побольше.

  • а насчет факелов и прочего это вам решать носить их или нет :миг:
    я уже давно то руководство не слушаю т.к. они много говорят но очень мало делают) наверное много сил уходит на разговоры :улыб:

  • ну претензий то наверное у всех одинакого...только ктото время тратит на то чтобы уговорить строителей устранять а ктото отремонтирует за свой счет т.к. это по времени дешевле выйдет.
    з.ы. иногда смешно наблюдать из окна картину как строители "толкают" то ручки для окон то водосчетчики то еще ченить))) еще 2-3 мес и дом продадут по кирпичику :ха-ха!: ручки и водосчетчики уже кончаются :ха-ха!:

    Исправлено пользователем f10 (27.09.08 14:33)

  • В ответ на: ... иногда смешно наблюдать из окна картину как строители "толкают" то ручки для окон то водосчетчики ...
    Насколько я знаю, в доме - 46 дефектных стеклопакетов + не закончено остекление техэтажа, ручки на окна не ставили сознательно, именно по причине возможного воровства (оконщики там очень ответственные, но последний месяц я их вообще не видел ). Непонятна ситуация со слаботочкой - проводили её или нет.
    Пусть отпишутся те, у кого возникли вопросы - в БКП этот топик тоже читают:миг:

  • ручки лежат на 1м этаже у строителей:миг:их оттуда и толкают)))) это точно знаю) а оконщикам просто еще вторую партию материалов не оплатили на ремонт поэтому они ток "посмотреть" приезжают.
    лючок слаботочки во всяком случае есть) я так понял из разговора с главой Астрала проводить будем сами...по заложенным трубам гдето в полу...кажется так...загляну в лючок чего там...
    этаж уже не технический а жилой :миг:в нем то и проблема.

  • В ответ на: лючок слаботочки во всяком случае есть) я так понял из разговора с главой Астрала проводить будем сами...по заложенным трубам гдето в полу...кажется так...загляну в лючок чего там...
    Мне тоже электрик объяснял, землю ел, говорил, что есть. Специально поискал, что-то не нашёл :dnknow: Может, не там искал?

    В ответ на: ...этаж уже не технический а жилой...
    - это всем известно, надо знать, что там осталось доделать.

  • В ответ на: я так понял из разговора с главой Астрала проводить будем сами...по заложенным трубам
    - А что у Вас в договоре указано?
    (стяжку на противодымовых переходах тоже сами будем лить?) - -Мне хочется знать поточнее...:миг:

  • В ответ на: Мне тоже электрик объяснял, землю ел, говорил, что есть. Специально поискал, что-то не нашёл :dnknow: Может, не там искал?
    да они уже привыкли землю есть :ха-ха!: это фокус такой)
    ввод слаботочки находится рядом с дверью внизу в квадратном коробе закрытом какой то картонкой или листом бумаги и поверх оштукатуренным :ха-ха!:
    к слаботочке же радио, антенна, интернет и телефон относится я правильно понял? в договоре написано "электротехническая разводка по проекту без светотехнических приборов" я так понял это про электричество пункт. ну немогут же они разводить "то незнаю чего и непонятно в каком количестве и куда"...в общем мне это в некотором смысле выгодно что слаботочки нету в квартире. сам разведу как надо :хехе:а насчет стяжки они чето говорили что астрал чтоли зальет когда ремонт закончится или чтото типа того...в любом случае без этого у них принять дом не должны а если примут можно претензию предъявить в любое время:миг:кафель еще криво положен тот что на площадке. (не про скат у лифта) 1-2 мм перепад высот между плитками.
    :хехе:

  • В ответ на: ввод слаботочки находится рядом с дверью внизу в квадратном коробе закрытом какой то картонкой или листом бумаги и поверх оштукатуренным
    ...Клад нашёл! :respect:
    В ответ на: к слаботочке же радио, антенна, интернет и телефон относится я правильно понял?
    Совершенно верно. Внутриквартирную разводку, естественно - сами.
    В ответ на: насчет стяжки они чето говорили что астрал чтоли зальет когда ремонт закончится или чтото типа того...в любом случае без этого у них принять дом не должны а если примут можно претензию предъявить в любое время
    - Надо выяснять поподробнее... вопрос завис с середины лета.
    В ответ на: кафель еще криво положен тот что на площадке
    - Косяк, но не критично. Большая площадь?

  • Какие-то страсти прям рассказываете. Жуткая картина нарисовывается. :cray-1:

  • Это Вы о - чём? :eek:

  • Как о чем? О доме, я так полагаю.

  • - А что дом?... Дом - стоит... Как у молодого...
    Недавно смотрели расположение по фен-шуй, оказалось, что близко к идеальному: фасад - на открытое пространство; тыловая часть должна быть прикрыта небольшим холмом (здание администрации); справа - дорога (ул. Кирова); слева - река (Обь):миг:

  • В ответ на: Дом - стоит...
    пока это не дом, а объект незавершенного строительства :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • НПП :ха-ха!: - Сильный ход... Вам, как всегда, - :live:
    Я помню

    Исправлено пользователем Beobachter (29.09.08 13:13)

  • Значит, всё замечательно. Осталось только акта ввода в эксплуатаию дождаться. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: