Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • БКП-7 собирается строить дом на Зыряновской. Там еще стадия расселения... Домики стоят.
    Для расселения им нужны деньги и они предлагают квартиры по 26000 р/м.кв..
    Когда то давно они начали стройку на Нижегородской. Вроде бы строют..., но тогда там так же стояли домики под расселение... Многие побоялись, так как никто ничего не знал.... Да и пугало это все... Цена была 14000 р/м.кв., а как только расселили, стала 19000 р/м.кв.
    Получается, что те кто рискнул получили хорошую прибыль... но могли и все потерять...

    Так как квартиры продавать пока что они права не имеют, то оформление будет идти по договорам займа.... (как я понимаю)
    Все бы не плохо, но только есть одна загвоздка... - На Нижегородскую у них было два инвестора, которые и выделили деньги на всю стройку, но только на стройку (с их слов...), а вот сейчас они вроде как разругались с инвестором и собираются строить своими силами и средствами.... Вот... :спок:

    Кто что скажет? :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Судя по стройке на Нижегородской и стремлению работать по 214 закону, доверять можно. Но лучше знать директора поближе, чтобы уж совсем не сомневаться.

  • А какие сроки сдачи обещают? Не завышенные?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • Хотелось бы услышать первого обладателя этого договора займа... :бебе:
    Сайт у них грамотный, мало таких встретишь...
    А еще они выступают инвестором и ген. подрядчиком строительства м-на "Акатуйский"
    На мой взгляд контора серьезная, но у каждого свое мнение....

  • Во 2 квартале 2005 года на Нижегородской предлагали от БКП-7 квартиру, срок сдачи в те времена был заявлен 4-2006. Потом как-то вдруг стали рекламу давать на тот же дом на 4 квартал 2007 года. Мелочь, а приятно! :ухмылка:

  • Звонил вчера уже 28 тыр за метр.
    Как думаете, надежный вариант или нет?? Достроят?
    Цена и место привлекают, но стройка еще не начата...это и пугает..

  • Покупайте! На деньги новых инвесторов они наконец может достроят хоть Нижегородскую :спок:

  • В ответ на: Покупайте! На деньги новых инвесторов они наконец может достроят хоть Нижегородскую :спок:
    не достроят ... пирамида раньше рухнет :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А подробней?

  • То есть, как я понял, не стоит туда нести денежки?

  • То есть, как я понял, не стоит туда нести денежки?

    Почему же не стоит? Это риски! и если они выше (но не глупее), значит и доход огромен... :ха-ха!:
    Попробуйте отнести... Посмотрим что получится. И если все будет ОК, то я думаю все будут за вас рады, а кто то и завидовать будет!:улыб:
    Ну а если не повезет, то.... :хммм:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А подробней?
    я уже высказывался по бкп-7 ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?

  • В ответ на: А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
    еще раз о бкп-7 ...
    ситуевина у них тяжелейшая - они продали почти очень квартир и на выручку от продажи оставшихся им не хватит денег ... их может спасти только приток денег с нового участка ... пирамида, тоисть-ь ... а пирамиды имеют привычку рушиться ... кому охота рисковать - вперед ! токо потом стонать и ходить в пикеты не надо ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
    А вы сами посчитайте. Все исходные данные, свидетельствующие о нехватке денежных средств у БКП, у вас уже есть. А именно:
    1. Задержка со строительством первого дома.
    2. Большие расходы на расчистку второго участка (по 7 млн за халупу)
    3. Поспешная продажа первых квартир по низкой цене на этапе до котлована. Были бы у них средства, они бы сначала хотя бы ноль перекрыли, а уж потом бы и продавали, да сразу тысяч по 40, а не по 28. Ну распродадут они сейчас квартиры по этой цене. А на что строить потом будут? Учтите, что еще часть денег с этой площадки по-любому перетечет на завершение предыдущего строительства.

  • В ответ на: Учтите, что еще часть денег с этой площадки по-любому перетечет на завершение предыдущего строительства.
    что отнюдь не означает, что первая стройка будет завершена :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :agree:

  • В ответ на: А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
    Расселены? Да там ещё куры по трамвайным путям из этих халуп на прогулку ходят...

  • В ответ на:
    В ответ на: А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
    Расселены? Да там ещё куры по трамвайным путям из этих халуп на прогулку ходят...
    Дома уже6 расселены, мы разговаривали с жителями этих домов, они уже все купили себе квартиры, но кто ремонт в новом жилье делает, кто просто хочет жить до последнего там
    Факт в том, что всем уже дали денег за их халупы, все жители халуп счастливы, по их словам им поставили срок до конца весны, после чего они должны съехать
    Кстати, БКП-7 собственник данной земли, им вроде должно быть невыгодно не строить там. Или я ошибаюсь?
    Ввиду этого, есть ли надежда, что хоть несколько этажей поднимут?

  • В ответ на: Дома уже6 расселены, мы разговаривали с жителями этих домов, они уже все купили себе квартиры, но кто ремонт в новом жилье делает, кто просто хочет жить до последнего там
    Тогда ясно. А то я на днях там прогуливался вдоль этих халуп - никакого намёка на снос визуально не просматривается...
    А Вы на какой предмет с жителями разговаривали, если не секрет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Дома уже6 расселены, мы разговаривали с жителями этих домов, они уже все купили себе квартиры, но кто ремонт в новом жилье делает, кто просто хочет жить до последнего там
    Тогда ясно. А то я на днях там прогуливался вдоль этих халуп - никакого намёка на снос визуально не просматривается...
    А Вы на какой предмет с жителями разговаривали, если не секрет?
    На предмет расселения
    Так как после посещения офиса БКП 7 увидела ту же картину, начали с мужем стучаться во все дома с распросами о том, расселили ли их уже, все жители заявили, что уже купили себе квартиры, срок от БКП 7 им поставлен до конца весны, до мая они должны съехать

  • В ответ на: срок от БКП 7 им поставлен до конца весны
    Только за это снимаю шляпу перед БКП-7 :respect:
    Ещё немного усилий - и по Сакко до Кирова не останется частного сектора... :respect:

  • В ответ на: ситуевина у них тяжелейшая
    Судя по темпам строительства об этом не скажешь. Или это только верхушка айсберга ихних проблем?

  • Смотрели на их стройку на Нижегородской, вроде строят, даже в выходные
    Может все не так плохо?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А насколько риск высок, учитывая что все халупы уже расселены и за эти самые халупы по 7 млн давали?
    Расселены? Да там ещё куры по трамвайным путям из этих халуп на прогулку ходят...
    Дома уже6 расселены, мы разговаривали с жителями этих домов, они уже все купили себе квартиры, но кто ремонт в новом жилье делает, кто просто хочет жить до последнего там
    Факт в том, что всем уже дали денег за их халупы, все жители халуп счастливы, по их словам им поставили срок до конца весны, после чего они должны съехать
    Кстати, БКП-7 собственник данной земли, им вроде должно быть невыгодно не строить там. Или я ошибаюсь?
    Ввиду этого, есть ли надежда, что хоть несколько этажей поднимут?
    Утопия... :ухмылка: Частник под первый дом расселяли почти два года - а тут , фьють... И готово... :ха-ха!: А СКИМС (такая бяка) - один дом вообще хрен расселил, до сих пор судится... Да и прикольно покупать квартиры в доме расположеном на участке где частник до сих пор стоит... :ухмылка: Ну а уж денег там заработать - раз плюнуть, вот только одно НО!... Пока там частник есть инвестиционный оборот с этого дела минимален - увы и ах... :ухмылка:

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: