Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Продолжение топика "Yota в Новосибирске (часть 3)"

    Телепаты в отпуске

  • Вы так пишете, что думаете что чем больше трафика вы потребили, тем дороже это будет стоить Yota.
    У Yota каналы уже куплены, базовые стоят - им без разницы будете вы качать много, или меньше. Вы платите помесячно, они платят помесячно за каналы и обслуживание оборудования.
    Частный сектор чем и хорош - что люди там сидят стационарно и не нагружают более нагруженные бызовые в центре города

  • Полностью согласен!!! Просто не хотят делать сервис, смысл напрягаться если народ все равно платит не важно при этом какое качество.

  • Ну и учтите, что стоимость разворачивания базовой станции этот минимум 100т.долларов. Так что их можно понять.
    Пусть смотрят где нагрузка большая и модернизируют эти станции. Я бы сидел на большей скорости, если бы был смысл. А так плачу меньше и использую скорости меньше по причине плохого качества каналов. Соседи вообще на бесплатном сидят - их устраивает скорость, все равно больше качественной связи не сильно то и выжмешь.

  • В ответ на: Я бы сидел на большей скорости, если бы был смысл. А так плачу меньше и использую скорости меньше по причине плохого качества каналов. Соседи вообще на бесплатном сидят - их устраивает скорость, все равно больше качественной связи не сильно то и выжмешь.
    Вот здесь прав абсолютно!!! Так же "умышленно" поставил "разумную" скорость. Поскольку "за поскотину" все равно больше 3-4мбит не выходит. А результаты местных тестов интересны лишь проверить оборудование и настройки. Хотя по ним летает оч. неплохо. И кино ходит, и серфинг нормальный.

    П.3

  • В ответ на: стоимость разворачивания базовой станции этот минимум 100т.долларов
    При том это если городить оборудование на существующих конструкциях и в сущ. помещениях, если строить все с нуля то сумма вырастет в разы.

  • Ну вроде как на инфраструктуре мегафона делают.

  • а никто не заметил, как только разговоры про мегафон зашли, что йота на мегафоне строит и т.д. скорость у йоты упала в разы...
    к примеру, связистов 15, купил модем скорость на окне 16-18 мбит была на вход и 5-7 на выход...
    сейчас 5-7 на вход - 0.5-1 мбит на выход, на данный момент модем на тесте 7 дней, скорость максимум, через зиксель 4г...
    16-18 мбит снимал с модема буквально месяц назад

  • Все хорошее быстро кончается))

  • А у меня уровень сигнала скачет. Вчера sinr был 10-15, а rssi -68, сегодня 0-1 и -73.

    П.3

  • Попробуйте замерить несколько раз замерить скорость на прямую, без маршрутизатора, потом с маршрутизатором.

  • Вопрос такой: можно ли как-то перезагружать модем программно, не вытыкая-втыкая в порт USB? Каждое утро, когда запускаю комп-интернет, замечаю, что интернет работает еле-еле. При этом если выткнуть-воткнуть модем, то начинает работать нормально (тариф - макс 1000). Так и должно быть?

  • Когда Вы не пользуетесь интернетом, то аппаратно, Ваш канал переходит другому активному пользователю а Ваш модем как бы засыпает. Таким образом, пере запускать модем Вам придется каждый раз в ручную. Либо использовать маршрутизатор, но и его необходимо перезапускать при падении скорости.

  • Куда он засыпает .. вы о чем. в tcp сетях постоянно какие-то пакеты ходят, особенно если виндовс - тот вообще трафиком срет безбожно.
    На родной прошивке действительно с утра был глюк, надо было перезапускать.
    Поставил линукс - аптайм уже довольно большой, ничего не требуется перезапускать.

  • Жаль, не очень удобно каждый раз лезть к USB, чтобы переткнуть модем, а при подключении через удлиннитель уровень сигнала становится хуже. Если бы в Yota-программе, которая висит в трее, был пункт типа "перезагрузить модем", было бы гораздно удобнее (если это конечно технически возможно).

  • Подскажите, пожалуйста, где почитать про перепрошивку. Модем LU156. На компе стоит Win8.

  • Про применение юсб удлинители я ранее вроде писал, что необходимо применять ТОЛЬКО АКТИВНЫЕ удлинители!!! Такие можно приобрести в ДНС за 490р 5 метров. Либо применяйте маршрутизатор Зиксель кинетик 4g.
    Разве Ваш комп на ночь не выключается?

  • У меня простой шнурок 3м.(24dB/-84)в среднем,нахожусь в месте возможного покрытия,если судить по карте!

  • А обычный юсб качество сигнала значительно понижает?

  • Сейчас у меня на работе примерно так 20 dB / -78 dBm, главное на окне интернета вообще почти не было как только под вешал свисток на металлический стенд скорость стала порядка 13 Mbps / 15.43 Mbps.

  • В ответ на: У меня простой шнурок 3м.(24dB/-84)в среднем,нахожусь в месте возможного покрытия,если судить по карте!
    ШНУРКИ НА КАЧЕСТВО СИГНАЛА ВЛИЯТЬ НЕ МОГУТ!!! Если шнурок не качественный, то модему не будет хватать питания и комп не будет его видеть или постоянно будет модем отключаться. Модем может работать и на простом 5и метровом шнурке, но более менее качественном.

  • В ответ на: Сейчас у меня на работе примерно так 20 dB / -78 dBm, главное на окне интернета вообще почти не было как только под вешал свисток на металлический стенд скорость стала порядка 13 Mbps / 15.43 Mbps.
    Стенд у Вас выполняет роль параболической антенны! По этому свистки встроенные в направленные антенны и стабилизируют скорость интернет.

  • Оказывается причина в занижении провайдерами скорости к серверам кеширующим видео, всё что нужно сделать это заблокировать доступ к ним.
    под виндой (кроме xp) можно запустить командную строку с правами администратора и внести туда:

    netsh advfirewall firewall add rule name="ytbspeed" dir=in action=block remoteip=173.194.55.0/24,206.111.0.0/16 enable=yes

    красноглазики сами разберутся с iptables

    По идее чушь, но действительно впервые у меня ютюб заработал без задержки на загрузку.

  • Вечером посмотрю, идея возможно не плоха. Под хр нужно ещё подумать...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас у меня на работе примерно так 20 dB / -78 dBm, главное на окне интернета вообще почти не было как только под вешал свисток на металлический стенд скорость стала порядка 13 Mbps / 15.43 Mbps.
    Стенд у Вас выполняет роль параболической антенны! По этому свистки встроенные в направленные антенны и стабилизируют скорость интернет.
    Вот здесь можно купить самые дешевые антенны с встроенным модемом Ета: http://do.ngs.ru/categories/communication/other/

  • Жаль у Yota нет возможности подключать белый IP адрес, а то подключал тут ее к PS3 и из PSN бывает выкидывает.

  • Почему нет? Вроде все есть! 400 рублев стоит.

  • для юр.лиц

  • Ну да. А Вам ip для видео наблюдения нужен?

  • vpn есть же

  • А что это) я просто плохо в этом разбираюсь.

  • Да нет для на PS3, там проблема с НАТ если серый IP то НАТ3

  • Пользуюсь етой уже почти год, но тут опять казус, модем стал очень- очень часто отключаться, да и в играх пинг приупал, ( пинг упал месяц где то назад) а переподключения недельку наверно, уже надоело модем тыркать, что за фигня?

  • Точнее поднялся, качество упало хотел сказать

  • я вообще на работе не выключаю его по 10 часов без перезагрузки работает))

  • Сегодня переделал несколько модемов Ета Российской разработки в антенны. Завтра установлю несколько антенн с новыми модемами и, посмотрим как они будут вести себя в работе. Первое, что мне не понравилось, так это то, что они жутко греются. Зимой это хорошо, но летом не совсем. Правда, когда воткнул в антенну, то греться стал намного меньше. По всей видимости что то перемудрили с согласованием собственной антенны.

  • как только слухи про мегафон пошли - сразу скорость упала и пинг возрос, "режут" ету скорее всего

  • Да сейчас посмотрю еще месяц, если также жутоко интернет будет тормозить, а главное греться, закину на полку и достану билайн, там так плохо не было.

  • В ответ на: а главное греться
    А вот не пофигу греется или нет? У меня больше года греется еще не сдох, бывает на работе на выходные на закачку торренты оставляю гигов по 200 и не сгорел до сих пор, хотя жду уже пол года когда он наконец сгорит чтобы вайфайный роутер купить .

  • с роутером поаккуратнее, взял я тоже инет-центр гемтек, а он (как шепнули в сервисе йоты в меге) вообще не адаптирован к сети и разрывает связь, якобы давно известно о проблеме НО её до сих пор решают...пришлось вернуться на модем+зиксель4г обратно, обрывов нет

  • Роутер Кинетик 4Г. Проблема в том, что при включении оч. долго заводится. Wi-Fi с компами вяжется, но ынтырнету с двумя домашними компами нет. Может кто-нибудь знает в чем проблема?

    П.3

  • прошивочку ему обновите, только ревизии не спутайте

  • В ответ на: только ревизии не спутайте
    Спасибо! По поводу ревизии поясните, пожалуйста.

    П.3

  • Перестала обрываться связь, но сигнал ухудшился, почему сигнал все хуже и хуже, с момента появления Ёта..

  • сигнал все хуже и хуже с момента разговоров, что йота пользуется мощностями мегафона для мобильного инета, мегафон стал продвигать свой 4г инет, зачем ему конкурент

  • Вообще, как раз речь идет о том, что "МегаФон" является виртуальным оператором "Yota".

  • Спасибо, я в заходил на Зухель.ру Я спрашиваю, как отличить какого исполнения ящичек? По каким признакам определить ревизию? Написано где-нибудь на корпусе?

    П.3

  • Ревизия написана на роутере с обратной стороны, в нижнем углу. ничего сложного с процедурой прошивки нет.

    Спасибо, я в заходил на Зухель.ру Я спрашиваю, как отличить какого исполнения ящичек? По каким признакам определить ревизию? Написано где-нибудь на корпусе?

  • Спасибо. Ящик висит высоко и отковырять его непросто.:смущ:

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: