Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ах да, нашел ваши антенны:
    http://forum.ngs.ru/board/sota/flat/1879116768/?vc=1&fpart=3&sort=5&period=#!prettyPhoto

    Такого махрового самопала в жизни не видел. Биквадрат в коробочке от еды - это еще ничего, сам так делал. Но вот когда увидел покрашеные серебрянкой двойные квадраты - выпал в осадок. Дальше можете речь о патентах (а также о точном оборудовании) не продолжать, следов подстройки антенн - тоже не замечено. Вы клепаете антенны на уровне любого дядюшки ляо из китая.

    А также до кучи темы о продаже с вашим телефончиком:
    http://forum.academ.org/lofiversion/index.php?t840170.html
    http://forum.academ.org/lofiversion/index.php?t863498.html

    После этого считаю тему о вашей профессиональной деятельности исчерпаной.

    P.S. Не флуда ради, а ограждения незнающих людей от обезьяны с гранатой для.

    Исправлено пользователем [anp/hsw] (28.04.13 11:58)

  • Сразу могу сказать, что использование антенн не повлияет на плохое качество интернета Yota.
    Хоть заусиливатесь, а интернет как был слабый так и будет!
    Я уже вторую БС выбрал - я связь далеко от совершенства. Получше немного стало, но далеко до нормального.

  • :respect:

  • В ответ на: Сразу могу сказать, что использование антенн не повлияет на плохое качество интернета Yota.
    Хоть заусиливатесь, а интернет как был слабый так и будет!
    Я уже вторую БС выбрал - я связь далеко от совершенства. Получше немного стало, но далеко до нормального.
    Сегодня монтажники перебрали 5 бс в на окраине Ленинского района, из всех сработала только одна, со скоростью на выгруз до 12 на загрузку до 16! На остальных в районе 5 - 6 и все. Скорость заметно падает на большенстве бс.

  • на СТМе как ? там не проверяли?

  • В ответ на: Ах да, нашел ваши антенны:
    http://forum.ngs.ru/board/sota/flat/1879116768/?vc=1&fpart=3&sort=5&period=#!prettyPhoto

    Такого махрового самопала в жизни не видел. Биквадрат в коробочке от еды - это еще ничего, сам так делал. Но вот когда увидел покрашеные серебрянкой двойные квадраты - выпал в осадок. Дальше можете речь о патентах (а также о точном оборудовании) не продолжать, следов подстройки антенн - тоже не замечено. Вы клепаете антенны на уровне любого дядюшки ляо из китая.

    А также до кучи темы о продаже с вашим телефончиком:
    http://forum.academ.org/lofiversion/index.php?t840170.html
    http://forum.academ.org/lofiversion/index.php?t863498.html

    После этого считаю тему о вашей профессиональной деятельности исчерпаной.

    P.S. Не флуда ради, а ограждения незнающих людей от обезьяны с гранатой для.
    . Поздравляю! Вы нарушили закон не прикосновенности частной жизни и переписки, ждите гостей.

  • Надо с монтажниками созвониться. Вы в личку адрес киньте подробный.

  • В ответ на: Поздравляю! Вы нарушили закон не прикосновенности частной жизни и переписки, ждите гостей.
    Жду гостей. Чтобы вместе поржать над тем, что вы сами (НЕ Я!) выложили персональные данные на всеобщее обозрение, написав публичное объявление, а теперь пытаетесь обвинить кого-то в своей некомпетентности.
    Это единственный способ ведения вами дискуссии в отсутствии других аргументов, или есть более корректные?

    P.S. "Неприкосновенность" пишется слитно, герой вы наш!:улыб:

  • По Вам видно, что кроме как писать на форуме - своими руками делать ничего не можете. :tease:

  • Поближе бы знали - так бы не говорили. Можете погуглить, почитать на форумах, прояснить, кто я такой, и чем занимаюсь.

  • Интернет у йоты все хуже. И это на разных БС.
    Скоро буду сидеть на бесплатных 128к, ибо смысла в большей скорости не будет.

  • Согласен с Вами,плачу 300р.ибо не вижу смысла платить больше,поток не идёт даже музыка когда как (вечером или в выходные вообще никак).

  • Вообще, мне кажется, что йота делает так специально, чтобы требовательные клиенты переходили на мегафон 4G, который обходится дороже.
    Технических преград сделать "чтобы все работало" в таких случаях не бывает.

  • По идее пользуют одну сеть. Скорее всего они приоритет на мегафон отдали. Если знать что там интернет будет отличный ... но опять же гарантий нет.
    Проще радиоканал сделать

  • В ответ на: Скорее всего они приоритет на мегафон отдали.
    Кто "они"? Уже же говорили, что они просто поделили ресурс сети поровну, каждый оператор использует его как хочет.

  • А как вы думаете, с технической точки зрения как именно это "поровну" осуществлено?
    На самом деле от увеличения мегафоновских клиентов йоте есть как прямая (увеличение оплаты со стороны мегафона) так и косвенная (уменьшение издержек, т.к. техподдержка, канал в инет и реклама - мегафоновские).

    Если бы было выгодно (чтобы можно было кормить инвесторов и самим иметь прибыль) давать быстрые и качественные безлимитки на беспроводке, то у каждого провайдера были бы именно такие, а не то, на что жалуется чуть ли не каждый второй.

  • Отписался друган, вот цитата:"Приобрел я себе YOTA
    Привет, я тоже 4G от Мегафона купил. Ну что ты разачарован?
    Нет, шикарная штука, скорость мерит 15,5 МБит\сек"
    Кому верить?

  • В ответ на: На самом деле от увеличения мегафоновских клиентов йоте есть как прямая (увеличение оплаты со стороны мегафона)
    "МегаФон" оплачивает каждый мегабайт?
    В ответ на: так и косвенная (уменьшение издержек, т.к. техподдержка, канал в инет и реклама - мегафоновские).
    Так "МегаФон" и не платит за это "Yota", он платит только за канал.
    В ответ на: Кому верить?
    Очевидно, что скорость в каждом конкретном случае зависит от многих факторов.

  • В ответ на:
    Зачастую эти факторы созданы самими провайдерами в не желании покупать более дорогое оборудования.

  • В ответ на: "МегаФон" оплачивает каждый мегабайт?
    Ну мегабайтами уже давно никто трафик не меряет. Теперь в ходу мегабиты.

    В ответ на: Так "МегаФон" и не платит за это "Yota", он платит только за канал.
    Уменьшение издержек имеется ввиду для йоты - с увеличением клиентского потока нет нужды увеличивать штат сотрудников, т.к. у мегафона есть свои.

  • Где у мегафона тариф для йоты с мегабитами? Просветите, я на сайте не нашел.
    Я теперь продолжаем улучшать интернет йота с Denzом.
    В сегодняшней программе выключение сервера DNS.
    Отключаем в сетевых настройках компьютера или роутера ДНС по умолчанию 10.0.0.1
    Ставим вместо него сервер 8.8.8.8
    Этим мы разгрузим тормозной модем и будем использовать более надежный ДНС сервер. Какой второй сервер поставить я пока не подобрал, щас поищу хороший сервер.

  • В ответ на: Где у мегафона тариф для йоты с мегабитами? Просветите, я на сайте не нашел.
    Нету такого тарифа, и так нормально берут!
    Я о том, что мегафон совсем не за мегабайты йоте платит:улыб:

  • как успехи продвигаются????
    доберусь только завтра до йоты - попробую в зикселе все сменить

  • Начинали хорошо но что мы имеем сейчас? После того как пользователям предложили перейти в ООО ЙОТА, сеть стала работать на мой взгляд плохо я не разбираюсь в скоростях и трафиках, просто в данный момент меня сей провайдер более не удовлетворяет, если кто купит модем который я брал за 3000р хоть за 1000р я буду счастлив!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Интернет у йоты все хуже. И это на разных БС.
    Скоро буду сидеть на бесплатных 128к, ибо смысла в большей скорости не будет.
    В ответ на: Согласен с Вами,плачу 300р.ибо не вижу смысла платить больше,поток не идёт даже музыка когда как (вечером или в выходные вообще никак).
    Согласен со всеми Вами, плачу 500, разницы с бесплатным сервисом не вижу :злорадство:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • написал в личку, а где примерно Вы расположены, используете модем стационарно? хотя бы для того , что бы знать остальным, где неудовлетворительно работает yota...

  • йота бы развернула БСку на Дачи в районе Водозабора Бердск - Родник 1, 2 Метталист и тп.. А то на Космической есть, а там нету. Был на даче - вставил симку в роутер и ... облом.. Только Мегафоновский 3G устойчиво ловится. Опять придётся выкидывать по 400-500 рубасов на дачный интернет, да ещё и терпеть ограничения от мега..

  • В ответ на: как успехи продвигаются????
    доберусь только завтра до йоты - попробую в зикселе все сменить
    Пока еще раз обновил прошивку в роутере на оригинальную. Похоже подлатали драйвер стало немного получше работать. ДНС оставил 8.8.8.8, с ним работает стабильнее. Мне стало казаться, что йота режет DNS запросы в сети, как-то странно они работают.
    Плюс модем постоянно перегружается йота, мне кажется первая проблема в нем, глючный до безобразия.

  • К сожалению что то не проходит номер с заменой dns на роутере
    зикселе 4G, по умолчанию 10.0.0.1 постоянно прописывается сам...
    Устанавливается в первой строке, кто может что придумал сменить в настройках, отпишитесь.
    В последнее время скорости видно упали не только у меня, с приходом новых абанентов видно перегружены БС, развития сети компания делать пока не хочет.....................
    В ответ на: как успехи продвигаются????
    доберусь только завтра до йоты - попробую в зикселе все сменить

  • почитайте ветку про Йоту- там отрицательного больше, чем положительного

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Та же фигня. Я на компе статично прописал ДНС сервера. И все равно плохо работает.
    ресолвит отлично, а вот при пинге заресолвить неможет. странное поведение, но не хочется глубоко анализировать причины.

  • Не знаю, вчера взял 4g пипетку от мегафона и пока ехал на экскурсию. Ну что у меня дома по проводам интернет медленее работает, чем через LTE. А эти ... сказали, что бс ставить у нас не будут. Ну что зажрались в городе уже. Мне бы нормальное покрытие ушел бы с проводов. И главное ping отличный, я такой по праздникам наблюдаю на 3G.

  • Еще один новичок :))
    Вам пинг нужен или интернет? Тут даже торенты качает отлично, а вот сайты открываются медленно. проблемы с днс

  • А дайте ссылки сайтов, я проверю. А то может вам поменять yota модем на Мегафон и решатся проблемы. Я ехал на электричке от Искитима до Речнова Вокзала, где работала сеть LTE сразу страницы почти моментально открывались. И оценка по трем критерия скорости работы интернета, я дал LTE от меги твердую четверку. Пятерку имеет 100 мб\с провайдерского уровня ТТК.

  • Так вы темой ошиблись, тут Yota обсуждают а не мегафон.

  • Знаете,пришло время бесплатного интернета,раньше тот-же НГС открывался без проблем(это к тому-чтоб на форуме написать ну или почту посмотреть) и флеш игры грузились в принцепи норм.,но сейчас вообще фигня-не посмотреть не написать,БС не нагружена (говорят).
    P.S.Что-то YOTA вообще пук или перегрузили так что ...,хотя БС не нагружена (говорят!),
    на YOTE с теста,может кто нибудь из официалов ответит?В чём проблема или что я делаю не так?

  • Это у всех так. Йота этот форум игнорит, так что ни ответа ни улучшения связи нам не видать.
    Надо выяснять в чем проблемы, может Dimass посмотрит - это его профессиональное. Я начал исследовать - вижу проблему с DNS ответами, реально мой сервис от их ответов подвисает, и это при том что использую для днс 8.8.8.8. А родной вообще гонит.

  • Странно были на экскурсии, нам лично показывали коммутаторы и утверждали, что yota и Мега LTE одна и таже сеть, или я чего то не понял.:смущ:

  • Вот у нас отрицательного ничего нет про YOTA, так как нет сети:хехе:

  • У меня другие впечатления. В моем "секторе" чувствуется загруженность БС. Если в будни отклик быстр, то в выходные всё тупит конкретно. Зачачка торрентов сначала не хочет разгоняться, потом 300-800кбит/с.
    Впечатление, что те, кому купить бы проводной ынтырнет, купили мудемов. Зачем, мне не понять. Я сижу на Йоте вынуждено. В моем "районе" пользователей должно быть минимум. Доступен у большинства провод. Однако, я ощущаю "локти".
    Тож самое, где можно ехать в три ряда, щас тупорезы едут в два. Пробки на дорогах отсюда. меньше от дорог.

    П.3

  • Если пользователей в вашем районе минимум, то и баз вам поставили тоже - МИНИМУМ.
    Не волнуйтесь, операторы деньги считать умеют.
    Попробуйте модем мегафон 4G с симкой от йоты - йотовский модем дохленький, и торренты не всегда хорошо держит.

  • Да мне кажется просто йота так отбрасывает качунов. Ну возьмите действительно попрбуйте мегафон и сравните с йотой, что в результате получится интересно. Я честно скажу тоже думал, что lte фигня, потому что имел не осторожность взять yota, я вообще не понимаю зачем ее брать. Хотя вон знакомый взял, говорит отлично,правда кроме 3G ничего не видел. Я купил мегафон модем, ну поражен все летает, правда быстро сожрал свой лимит.

  • А еще вынес для себя после экскурсии следующее, ни Мегафон ни YOTA больше не будут стремиться особо развивать сеть, пока не будет понятно разрешат им слияние или нет. Лучше бы дали, тогда LTE пришло бы во многие места.

  • В ответ на: Если пользователей в вашем районе минимум, то и баз вам поставили тоже - МИНИМУМ.
    Не волнуйтесь, операторы деньги считать умеют.
    Попробуйте модем мегафон 4G с симкой от йоты - йотовский модем дохленький, и торренты не всегда хорошо держит.
    Насколько я знаю, на Затуле 2 или 3 БС. Тем не менее, у меня пока всё работает. И модем пробовать другой не вижу смысла. Торренты качаются вполне шустро.

    П.3

  • Так ведь качки никому не интересны. Единственное, что заставило провайдеров перейти на "безлимитки", а затем и на безлимитки без кавычек - конкуренция. Было бы в Новосибе хотя бы 10 LTE-операторов никто бы за количеством трафика не смотрел.
    Плюс радиоресурс довольно дорог и ограничен, не то, что кабель, которого можно накидать тоннами на каждом чердаке.

  • В ответ на: Насколько я знаю, на Затуле 2 или 3 БС. Тем не менее, у меня пока всё работает. И модем пробовать другой не вижу смысла. Торренты качаются вполне шустро.
    Две или три БС - совсем ни о чем не говорит.
    То, что вы хотите выразить, измеряется количеством секторов (от 1 до 12-ти на каждой БС) и мощностью излучения.

  • В ответ на: Я купил мегафон модем, ну поражен все летает, правда быстро сожрал свой лимит.
    Года полтора назад я разлочил билайновский свисток, вставил симку мегафона и тож радовался. Все прет! Когда подключился на какой-то тариф, где в то время был практически анлим, то это пёрлово стало на порядок хуже. вставлял другую симку без безлимита, и опять "чудесным" образом всё пёрло. :злорадство:

    П.3

  • Думаете что теория заговора операторов?

  • Сеть одна, но использовать ее можно по разному. И количество абонентов у них может быть разное.

  • Тут очевидно что у Мегафона абиков меньше ввиду стоимости и лимитных тарифов, качок тоже туда не полезет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: