Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Поэтому играю на 5 серв.,пинг 105-115,но зато все пакеты целые!))
    А на 4 лаги наблюдаются после 22-00 и это стабильно.

  • k.a.v., это вы с йоты делали? Какая модель?

    Спасибо, конечно, но для полноценной диагностики надо минут 10 собирать специализированной утилитой.

  • Приношу всем свои извинения за беспокойство и дезинформацию - заработала трассировка.
    Очевидно, проблема была в локальном сервере - т.е. модем был подключен к рабочей станции на XP, а мой комп пользовался интернетом через него. Хотя фаервол там отключен, но все равно что-то мешало. Будем разбираться.
    При прямом подключении модема - трассировка работает. (хотя может быть уже и прошивка у модема обновилась)

  • Всем привет! Хочу поделиться неким достижением. Лето стараюсь проводить на даче в Нижней Ельцовке (общество «Дорожник»). Но с 3g интернетом тут из года в год все хуже по качеству сигнала, решил приобрести yota модем….. нет сети совсем!. Сдал его обратно. После этого в течение нескольких дней серфил по форумам и принял решение попробовать «собрать» сигнал с офсетной (спутниковая) антенны. Обратно купил модем, тарелку «Супрал» 90см., Зухель Гига2. К вечеру уже антенна стояла. Пока что временное решение, т.к. заказанный активный usb-удлинитель ещё не пришел и антенна на 1-2, метра ниже, чем хотелось бы (сейчас высота центра тарелки около 5 метров от земли. До БС от моей дачи примерно 1,3 км. Около 600 метров занимает лес! Дача ниже уровня БС примерно на 10-15 метров (база на вышке+дача ниже центральной дамбы). И так, что получилось: сигнал слабый, как пишет yota-софт, SINR/RSRP 4dB/-110dBm, ping около 50 ms, прием около 4 Мбит\сек, отдача 0,5 Мбит\с.
    Физика: антенна Супрал собирает на приемник (моя Yota) за модемом обычна CD болванка (на расстоянии около 6-ти см., от модема временный usb 1,8 в зухель. Зухель по вай-фай в ноуты.
    p.s. есть симка Билайн в галакси s2-раздает инет по вафле и есть 4g модем от Мегафона. Мегафон ловит отвратительно в 2g иногда 3g, Билайн чуть лучше, но все-равно ужасно.

  • добавлю фото

  • Почему бы не взять в качестве облучателя рупор или патч? Зачем вы городите ЭТО? Вы вообще знаете, как параболические рефлекторы работают? (кстати, у вас фокус неверно посчитан, если вы его вообще считали, конечно)
    Сообществу же рекомендую проследовать на каталог с нормальными типами антенн: http://bester-ltd.ru/category/antenny_gsm_cdma_dect/ (цены можно и подешевле найти, но модельный ряд останется аналогичным).

  • Облучатель для зеркала нужно подбирать только под определенный, необходимый для работы диапазон. Если есть необходимость, то у меня осталось с десяток облучателей для диапазона Еты, обращайтесь).

  • МЖК, Плющихинский жилмассив
    Пользуюсь Yota второй год, так как возможности подключить свой инет нет. Выбор между Ётой и Дискус-Телеком пал в пользу Ёты. По поводу трассировки маршрута - ее действительно нет. Видны узлы до роутера и узел назначения. Торренты качаются прилично, до 2 - 2.5 Мб/с. IPTV с внешних ресурсов идет без тормозов. Пинг стандартными пакетами до того же Яндекса выше среднестатистического у кабельных провайдеров около 100 мс (против 60 у тех же Сибирских сетей). А вот с потоковым видео просто беда((( С железных плееров, например Дуня TV 101 и телевизора Samsung UE46ES6100 через Смарт ТВ- постоянные тормоза, причем с ноута все норм. Проблема решилась применением стронних ДНС. Можно Гугл (8.8.8.8 и 8.8.4.4), можно Яндекс - 77.88.8.8 (без фильтрации), но больше понравился - 62.181.52.125, работает быстрее тех и тех. Но тем не менее с телека каждые 15-2- минут дисконнект. Потерь пакетов при этом нет. То же самое через соседскую взломанную))))) Wi-Fi-сеть - работает идеально. Итог - вчера расторг договор, думаю подключать Дискус.

  • 15-20 минут дисконнект))))

  • ну..., надеюсь Ваша резкость и критиканство (не путать со здоровой критикой) не мешают вашим окружающим)))

  • В ответ на: То же самое через соседскую взломанную))))) Wi-Fi-сеть - работает идеально.
    Вот и ответ:улыб:Кстати, его активно продвигает system32.

  • Что продвигает System32?

  • Шарить сеть с соседями, наплевав на безопасность, удобство, скорость и т.д. (список очень большой). За экономию, равную двум поездкам на такси в месяц. Или один поход в пивчанский магазин.

  • Я временно, пока Дискус не подключат)))

  • Временно можно и на 3G посидеть:миг:Это все равно проще, чем предлагаемая зависимость от соседей.

  • В ответ на: Шарить сеть с соседями, наплевав на безопасность, удобство, скорость и т.д. (список очень большой). За экономию, равную двум поездкам на такси в месяц. Или один поход в пивчанский магазин.
    Вы говорите о мнимых опасностях, которые возможно никогда и не возникнут, никакого тут списка нет и не будет.
    Для меня это Экономия равная двум месяцам абонентской платы за мобильник, им вообше любая сэкономленая сумма денег никогда не бывает лишней. Не забывайте что это 6000 в год, сэкономленные на инете. А экономить можно ещё на электричестве, воде, квартплате и тп..
    Сидеть на 3G даже и временно там где нужен быстрый инет - не выбор, для просмотра страничек и почты, может быть, но когда тебе надо 25 гиг баз из интернета скачать.. как мне.. сами понимаете. не вариант.

  • 6000 в год - это 500 в месяц. Поскольку это минимум на 2 соседей, то АП составляет 1000 р. в месяц. На 4 соседей (всего лишь этаж) - 2000 р. в месяц. Это уже превышает уровень самых дорогих тарифов, по 50-100 мбит с кучей ненужных плюшек.
    Вы предлагаете экономить, выбирая самый дорогой тариф?
    Вы сами отдаете себе отчет, насколько ваша логика ущербна?

  • В ответ на: 6000 в год - это 500 в месяц. Поскольку это минимум на 2 соседей, то АП составляет 1000 р. в месяц. На 4 соседей (всего лишь этаж) - 2000 р. в месяц. Это уже превышает уровень самых дорогих тарифов, по 50-100 мбит с кучей ненужных плюшек.
    Вы предлагаете экономить, выбирая самый дорогой тариф?
    Вы сами отдаете себе отчет, насколько ваша логика ущербна?
    Пока я здесь вижу с вашей стороны полное незнание как работает роутер и двойку по арифметике в данном контексте.
    Абонентская плата как была так и будет 500 рублей за тариф в 25 МБС, а к роутеру уже можно подключить до 3 человек, в этом случае скорость будет распределяться между клиентами, если хотите можно выделить полосу каждому по 8 МБС (это если 3 человека) или 12 МБС если к роутеру подключены 2 человека.
    Можно никому не выделять полосы и давать общую полосу клиентам, но резать распостранённые качковые протоколы типа торрентов, роутеры микротик это умеют - цена вопроса - 2 тр.
    По арифметике - получается если с каждого брать по 250 рублей, то в случае с 2-мя пользователями оплата тарифа перекрывается полностью и экономия 6000 в год, если брать троих за 250 рублей то ещё и 250 рублей сверху в плюс, экономия в 5 тр на тарифе и 5 тр сверху в карман.

  • В ответ на: если брать троих за 250 рублей то ещё и 250 рублей сверху в плюс, экономия в 5 тр на тарифе и 5 тр сверху в карман.
    А по 171-ой загреметь небоитесь ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Конечно боюсь, надеюсь смайлик передаст моё настроение с которым я боюсь :ха-ха!:

  • 3G вообще не вариант - скорости никакой, еще и деньги плати)))

  • Это вообще помоему нереально))) Исходя из того, что я вижу в роутере соседа и в его локальной сети, я уверен, что он никогда в жизни не догадается, что его инетом пользуется кто еще)

  • Пароли в Винде или под Линуксом хакишь?

  • Да у вас даже с арифметикой проблемы, что уж говорить про экономику.

  • В ответ на: Это вообще помоему нереально))) Исходя из того, что я вижу в роутере соседа и в его локальной сети, я уверен, что он никогда в жизни не догадается, что его инетом пользуется кто еще)
    делов то, запустить их всех в гостевую подсеть и запретить samba broadcast
    А себя в основную сеть и не запрещать ничего ))

  • Мы не с тобой не поняли друг друга))) Изначально я писал про взлом соседской сети)))) А ТикТак сказал, что ты это активно продвигаешь, теперь я понял, что ты даешь соседям доступ в инет через свой Wi-Fi.

  • В ответ на: Мы не с тобой не поняли друг друга))) Изначально я писал про взлом соседской сети)))) А ТикТак сказал, что ты это активно продвигаешь, теперь я понял, что ты даешь соседям доступ в инет через свой Wi-Fi.
    Дело в том что Тик Так сам не понял что я продвигаю ибо от него было сообщение что я дескать продвигаю этот метод, намеренно не понял я думаю... чтобы потролить лишний раз:улыб:Я изначально и предлагал делиться вайфаем с соседом, чтобы оптимизировать ежемесячные затраты на инет.

  • Тоже вариант))) Кстати много кто так делает

  • Товарищ! Ты хоть 100500 ников зарегистрируй и между собой общайся, мы все равно тебя узнаем.

  • Ха-Ха-Ха)

  • Крепкую траву видимо курит Тик Так, повсюду враги мерещатся:улыб:

  • Ну или зависимость соседей от тебя, смотря кто в проявит инициативу, а полбюджета экономить мало, но не плохо. Да и в пивчанский лишний раз не против. Хотя можно и без этого обойтись. У меня три-четыре точки есть не запароленные, why not собственно? Но чтобы специально устраивать коммунизм - это вряд ли

  • Новый модем Yota +WiFI уже в продаже!

    Новый модем Yota с функцией раздачи Wi-Fi можно использовать на работе, в машине или дома. Подключите модем к своему компьютеру и создайте собственную Wi-Fi сеть в офисе. В автомобиле модем может работать с помощью зарядного устройства с USB-разъемом, давая доступ к Wi-Fi в дороге. Дома включите модем в сетевое зарядное устройство со стандартным USB-разъемом, и все ваши устройства – компьютеры, планшеты, телевизоры, игровые приставки – окажутся подключены к одной Wi-Fi сети.
    Модем не требует установки программного обеспечения и позволяет легко начать работать. По желанию через сайт status.yota.ru можно изменить название устройства и создать Wi-Fi соединение, защищенное паролем.

    Цена 2990 р.

    В наличии в Точках продаж Йота (Аура, Мега, Гигант, СанСити) и при заказе на сайте yota.ru

  • Соответственно, появились и антенны со встроенными данными устройствами))

  • А антенны подешевели -раз модемы 1999р стоят? Я имею в виду без Wi-Fi, роутера встроенного...

  • По поводу трассировки. Сейчас напрямую она работает, но еще где-то месяц назад не работала. Через роутер трассировка не работает. Вообще гугление показало, что такое поведение нормально, если фаерволл так настроен.

    А насчет wifi модемов хорошая новость. А то на прошлой неделе, после появления новости на сайте, модемов в продаже так и не было, а продавец сказал, что новость на сайте очень рано разместили и уже много людей спрашивали про этот новый модем.

    There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

  • Да, у нас подешевели. Хотя антенны Haitle остались в прежней ценовой позиции - в районе десятки. Но смысл палить деньги в панельные антенны не вижу, так как там платишь в основном за внешний вид.
    Сейчас мы ввели новый вид услуг, такой как прокат (тест - драйв) оборудования сотовой связи, а именно, 3G/4G и GSM репитеров. У клиента появилась возможность взять любой усилитель сотовой связи и попробовать его на практике.
    Также, произошло значительное снижение цен на некоторые сертифицированные репитеры.
    Впрочем, можете посмотреть на известном Вам сайте;www.GSM-54.ru

  • Сегодня купил вай фай модем йоты, вроде все неплохо работает, но вай фай слабее, чем у zyxel, при хорошем сигнале(20/-80) пинг даже лучше, чем на старом модеме. Для питания хватает зарядника от электронной книги на 1 ампер. Через zyxel не заработал, скорее всего питания не хватает, так как синяя лампочка так и не загорелась. Так что если у кого-то есть по нему вопросы, можете спрашивать.

    P.S В поддержке йоты сказали, что на сети массовая авария и ее устранение может занять длительное время.

    There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

  • В ответ на: Сегодня купил вай фай модем йоты, вроде все неплохо работает, но вай фай слабее, чем у zyxel, при хорошем сигнале(20/-80) пинг даже лучше, чем на старом модеме. Для питания хватает зарядника от электронной книги на 1 ампер. Через zyxel не заработал, скорее всего питания не хватает, так как синяя лампочка так и не загорелась. Так что если у кого-то есть по нему вопросы, можете спрашивать.

    P.S В поддержке йоты сказали, что на сети массовая авария и ее устранение может занять длительное время.
    Дли Зикселя в ближайшие дни ждем новую прошивку, на ней будет работать без проблем.

    Что касается вайфая, да, значительно слабее и уверенный радиус приема 5-7 метров, за то не сожрет аккумулятор при питании от других устройств.

  • Существуют устройства от TP-LINK, которые значительно могут увеличить и усилить сигнал от данного устройства.

  • Не стоит вообще использовать устройства TP-LINK. Любые. Это обычный китайский шлак.
    Не поймите меня неправильно, цена/качество у них на уровне, но не столько из-за качества, сколько из-за предельно низкой цены.
    В итоге же свичи виснут, роутеры глючат, wifi пробивает намного меньше конкурентов, а параметры outdoor-устройств уплывают после первых же холодов. А все потому, что удешевлять уже некуда, и дальнейшее удешевление (что и делает TP-LINK, чтобы быть конкурентноспособным) очень сильно начинает сказываться на качестве.

  • В ответ на: Сегодня купил вай фай модем йоты, вроде все неплохо работает, но вай фай слабее, чем у zyxel, при хорошем сигнале(20/-80) пинг даже лучше, чем на старом модеме.
    у меня почитай с первого дня
    есть один косяк
    бывает на ноуте связь виснет а на планшете что лежит с ноутом на одном столе всё норм и наоборот

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • а что это за антенны , они как считаете на сколько годные?
    http://oren-networks.ru/products/3446540

    Так что не только Вы занимаетесь антеннами, но еще и в Оренбурге:)
    Так ну давайте разъубедите покупать данную антенну, только давайте конкретику какую-то раз Вы профессионал тут на форуме, раз светитесь из каждой ветки сос своими антеннами

    И цена значительно дешевле, чем такие антенны плохи?

  • Я не говорю, что вся продукция тплинка удачная. Зуксель например проигрывает по дальности фай фая перед тплинком. Скорость режется. Вообщем, косяков везде хватает.

  • Нормальная антенна. Хорошо работает в 3ж. Но плохо работает с лте. На днях переделывали целую партию из 100 шт, таких антенн под 3ж модем. Лучше цельно металлического зеркала еще ничего не изобрели. Вы ссылку дали на перекупщика, у которого цены в два раза больше чем у самого производителя - Bester Игорь Панченко.

  • В ответ на: Нормальная антенна. Хорошо работает в 3ж. Но плохо работает с лте. На днях переделывали целую партию из 100 шт, таких антенн под 3ж модем.
    Не может одна и таже антенна работать хорошо в 3G (2100мгц) и в LTE (2600мгц), ферштейн?
    Бестером производятся отдельные облучатели под bester parabolic для диапазонов 3G и LTE, кстати, они раньше были все по одной ссылке, а теперь по разным, вот народ и растерялся.

    http://bester-ltd.ru/product/bester_parabolic_lte/
    http://bester-ltd.ru/product/antenna-bester-parabolic-2400/

    Так что ничего переделывать не надо, вы просто лохонулись с заказом:улыб:

    Кстати, под заказ доступны практически любые облучатели на серию "parabolic". Если вы не соврали об объемах (100шт), то цена вас порадует.

    Исправлено пользователем [anp/hsw] (08.07.13 15:19)

  • Мы такие антенны вообще не применяем). Переделка состояла лишь в том, что непосредственно в антенну заказчика устанавливались модемы 3ж. Мне такие облучатели вообще не нравятся, так как там стоит логопериодический облучатель, собирающий в себя достаточное число шумов.

  • В свете того, что антенны можем производить своими силами, то учитывая доставку и т.п. ценой можем радовать сами).

  • В ответ на: Переделка состояла лишь в том, что непосредственно в антенну заказчика устанавливались модемы 3ж
    Т.е. вы сейчас пытаетесь меня убедить, что вы на днях 100 модемов вковыряли в эти антенны, а облучатели выкинули?
    Вы где такого полоумного заказчика нашли?
    Даже если вы их туда вковыряли бесплатно, это бы вышло дороже, чем продать эти антенны в места, где они будут использоваться по назначению, и купить вместо них 0.6м оффсеток, а модемы засунуть в штатное крепление.

    Но раз уж так вышло, у вас определенно осталось 100шт бестеровских хвостов с разъемами N-type. Не желаете ли их продать?

    В ответ на: В свете того, что антенны можем производить своими силами, то учитывая доставку и т.п. ценой можем радовать сами).
    Спасибо, не надо, я уже насмотрелся на ваши "изделия":улыб:

  • Кто говорил про то, что модемы в облучатели монтировались? У Вас бурная фантазия)). Естественно за один день такой объем не выполнить. Но 20 - 30 модемов на одного мастера в сутки легко.
    А почему Вас не смущают антенны, вернее комплекты, которые предлагаются клиентам с использованием так называемого вч - переходника, с помощью которого отпадает необходимость переделки модема и якобы будет усиление? Не находите этот вариант как "Лохотрон прямого назначения"? У Bester подобного тоже есть. Сейчас и ДНС их продают, и в Радиотехнике вроде как. И почему то люди несут для доработки эти изделия к нам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: