Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Вот что то подобное; http://bester-ltd.ru/product/3g_komplekt_startoviy/

  • В ответ на: А почему Вас не смущают антенны, вернее комплекты, которые предлагаются клиентам с использованием так называемого вч - переходника, с помощью которого отпадает необходимость переделки модема и якобы будет усиление?
    Да не смущают потому, что усиление действительно будет. На 10дб меньше, чем в случае прямого подключения, но будет.
    Просто не надо возлагать на них те надежды, что вы возлагаете на нормальный кабельный переходник.

    У этих "вч-переходников" есть свой потребитель, так обозначим же его:
    1. Этот человек имеет модем без разъема для внешней антенны.
    2. Этот человек не хочет паять модем (боится потерять гарантию/не умеет итд)
    3. Этот человек не имеет/не знает где купить дешево/не имеет местав доме, где закрепить спусниковую тарелку
    4. Этот человек не желает обращаться к "мастерам" передельщикам/настройщикам т.к. резонно полагает что большинство из разведут его на бабки, а некоторые при этом и вообще не сделают сигнал лучше.
    5. Человеку некогда, и он желает "здесь и сейчас и без геморроя".

    Точно также, как у одноразовых пленочных фотоаппаратов есть своя ниша, есть она и у этих вч-переходников.

  • От части согласен с Вами. Каждый выбирает что ему купить - гнилой кусок мяса за 10 рублей, либо нормальное но за 500. Но в последнее время, большинство заказчиков склоняются к тому, что главное работало и давало результат. А переходной адаптер может и будет работать, но, грубо говоря, под самой вышкой, и понту выставлять такую антенну с адаптером никакого и нет, так как подобный вариант на удаленке просто работать не будет а ближе можно и без антенн обойтись.

  • В ответ на: А переходной адаптер может и будет работать, но, грубо говоря, под самой вышкой, и понту выставлять такую антенну с адаптером никакого и нет, так как подобный вариант на удаленке просто работать не будет а ближе можно и без антенн обойтись.
    Начиная с появления сотовых телефонов китайцы уже клепали к ним такие адаптеры, и главное их назначение не "прострелить 30км", а "говорить по телефону не залазя на деревья".

  • Да да помню такие). До сих пор продаются в салонах связи по 250 р вместе со штырьковой антенной. Для 900 Мгц эта штука прокатывает. В свое время делали мы подобное и на радио трубки "Санье", "Панасоник", "Сенао". На более низких частотах это вполне работает на расстояние до 60 км. Но никак с 3ж и тем более ЕТА. На голосовую 900 мгц достаточно в подвале подставить трубку к вертикально идущему кабелю и можно вполне спокойно побеседовать.

  • Зафлудили ... такую ветку убили!
    Смотрю йота ставит новые базовые. Точка нашла базовую станцию F3000 с сигналом получше стало. Скорость интернета тоже немного возросла.

  • Базовых станции прибавляется, я ранее писал об этом.

  • В районе Ини тоже поставилась БС.

  • Если бы писали где - это было бы полезная информация. А просто написать что прибавляются - это слова КЭПа очевидности.

  • Все не читал, может был ответ, короче не могу найти в городе внешнюю антенну на 2.5-2.7 ГГц

    уже даже дошел до завода РЭМО, но видимо заказ на одну антенну для них не интересен((((

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • опечатался естественно же диапазон 2.5-2.7 МГц

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Что там слышно про расширение сети у йоты. Когда у нас БС поставят, мне сейчас йота идеально бы подошла. Отказался бы от проводного интернета.

  • С антеннами нет проблем. Обращайтесь в личку.

  • А при каких значениях СШ/Уровень имеет смысл пользовать антену ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • При низких, например; 0/ 107
    При значении; 15/ 65 можно ожидать максимальной скорости.

  • 23/94 сигнал если поставить мах.то и выдаст 19,23 Мбит/сек.:смущ:

  • В ответ на: 23/94 сигнал если поставить мах.то и выдаст 19,23 Мбит/сек.:смущ:
    нет ли инсайдеров по планам йоты? там дать к примеру макс скорость до 40мегабит не собираются они?

  • Это для наглядности:Тест

    Исправлено пользователем Harmful 54 (19.07.13 15:49)

  • 13/98 на максималке 19,56 Мбит/сек. Тока иногда разпывы бывают, короче антена ненужна пока, лучше с роутером поуглам побегаю .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Сигнал нормальный. Шумы правда высоковаты, но достаточны.

  • Поставьте на маршрутизатор последнюю версию прошивки - маленько стабильнее работать будет. В статистике модема посмотрите имя БС и, когда произойдет отключение, то после нового подключения опять посмотрите на имя БС. если они меняются, то надо найти именно то место, где имя БС будет стабильно.

  • На Мегафоне можно и сейчас с 4ж модемом получить скорость до 53 МБ/с

  • У меня свисток воткнут в асус 500ый с прошивой под это дело, пока бегать и искать точку, времени небыло, ибо после переезда еще разгрестись нада .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Давно хотел спросить,раз Вы в теме при установки более низкой скорости (допустим 512 Кбит/сек.)откл.модема происходит гораздо реже чем при более высокой установке соединения?

  • Я не пользователь, сказать точно не могу. Но определение скорости пользователем не должно влиять на отключение. Может быть проблема в маршрутизаторе...

  • Да у меня простой свисток (2900 раньше стоил),просто в СП постоянно разную версию выносят. :ха-ха!:

  • Вы считаете, что смена версий влияет на коннект?

  • а меня YOTA устраивает оченя даже , большой тройке до её тарифов и качеству инета ещё долече и долече

  • Да вообще то должны были появитья LTE сети и от других операторов. Но увы, по этому все и хают йоту. Вон сейчас 3G уже норма жизни.

  • Никому не советую покупать YOTY, если идет раздача больше чем на 3 компа, бесполезная трата денег!

  • Так ведь она и не предназначена для раздачи "более чем на 3 компа".
    USB-брелки персонально должны подключаться к каждому компьютеру (да, и за каждый компьютер платить, естественно).

  • SIBDATA планирует подключать частный сектор по FTTH и первая сеть где это реализуют будет как раз находится рядом со мной :respect:

    Радует, что хоть ктото в НСК пытается развивать интернет!

    Исправлено пользователем iSERG (24.07.13 14:51)

  • Первая сеть? Мы около двух лет уже ftth в частном секторе подключаем:улыб:
    А где вы находитесь?

  • В ответ на: Первая сеть? Мы около двух лет уже ftth в частном секторе подключаем:улыб:
    А где вы находитесь?
    это их первая сеть , про вас я ничего не знаю, сайт ваш давайте для ознакомления.

  • 880.ru
    Могли бы и в профиле посмотреть:улыб:

  • Cможет кто подсказать точное рассположение БС по BSID? :agree:

  • Раздается на 2 компа + на смартфон + планшет и все работает замечательно. Разумеется речь идет не о wifi модеме, а о связке zyxel 4g + модем yota one. Да и есть только одна причина почему это может перестать работать - это количество NAT сессий. Для примера чтобы ввести модем в неловкое положение, можно листать автоматически подгружаемую ленту вконтакте до тех пор пока не наступит момент, когда программы не особо коннектятся и страницы почти не открываются. А наступает этот момент довольно быстро.

    There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

  • Сидим офисом в 10 человек через одно Йота-подключение. Претензий никаких.
    единственный нюанс - у нас стоит LTE-Роутер от Huawei.

  • Народ, а что насчет скайпа у них, видео сигнал насколько устойчивый, бывает, что прерывается?
    И какой пинг в онлайн играх, в той же контре?
    Еще интересует принцип работает регулятор скорости, допустим серфинг инета мне хватит 5 мб/с, а поиграть хочется на максимальной.
    Я передвинул регулятор на максимум поиграл 2 часа, мне зачтется за количество часов на максимуме или же сразу посчитает день?
    Считает по количеству часов или по дням, если скорость менять?

  • Посчитают то время сколько бегунок стоял на скорости установленной вами,в WOT играю,чтоб связь была норм.ставлю 1,5-2Мбит.,(на 4 сервере пинг 35-50).Смысла нет играть на макс.скорости))

    Исправлено пользователем Harmful 54 (25.07.13 12:33)

  • В ответ на: На Мегафоне можно и сейчас с 4ж модемом получить скорость до 53 МБ/с
    ну вы и загнули :rofl:
    буковки не попутали? не?

  • Вполне достижимая цифра. При удачном стечении обстоятельств конечно:улыб:

  • Часы посчитают, или сразу зачтут день на максимальной скорости?
    Т.е. принцип такой серфишь на средней, поиграть захотел увеличил на максимум, играть закончил тут же скорость вернул на среднюю?

  • Еще при запуске сети 4ж от меги, ездили по всему городу и из машины, на ходу скорость была не ниже 18 мб.

  • В ответ на: Cможет кто подсказать точное рассположение БС по BSID? :agree:
    Напишите BSID

  • Посчитают то время,сколько бегунок стоял на скорости установленной вами,что не понятно?
    P.S.На ночь вообще ставлю на минимум)):смущ:

  • В личку написал.

  • В ответ на:
    В ответ на: На Мегафоне можно и сейчас с 4ж модемом получить скорость до 53 МБ/с
    ну вы и загнули :rofl:
    буковки не попутали? не?
    У меня скорость была 53мб/с,сейчас подыму свое раннее выложеное сообщение.

  • А ещё чуть мельче,если не трудно а то не видно)) :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: