Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Прерывание беременности :(

  • я за себя не волнуюсь, мне за малышей страшно, к ним же все через мою кровь идет.
    Вообще в ужасе, ну как так, теперь надо изучать карту что я там еще не сдала из обязательного.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я же говорю - не больше 5 % случаев вертикальной передачи.
    Ничего Вы детям не передадите. А уж гепатит точно даже если бы он и был.
    ВИЧ и то почти детям не передается. Кажется в , 97-98% не передается согласно статистике.
    А вот ваши переживания на детках могут отразиться.
    Вы же все равно уже ничего не можете сделаете, кроме как соблюдать рекомендации врача.
    Поэтому расслабьтесь и все. Ничего у Вас больше не найдут. И дети родятся здоровые.

  • а вообще себя гепатит как-то проявляет, что-то в инете запуталась, то пишут про тот же В что тошнит, бок колит и т.д, то пишут никак не проявляется, так же про С.
    Еще прочла, где пишут что легко рожают, только малышам прививку ставят, то пишут что делают искусственное прерывание, пойду короче валерьянки выпью.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • > там говорите 2-3 дня делают, а цена какая не знаете? А есть у нас места где еще быстрее?

    Ну, может в Лабораторной диагностике. Не знаю, если честно...

    Боюсь соврать... Я в больницу легла в понедельник, анализы взяли только во вторник утром, а в пятницу утром результат уже был. Потому что меня отпустили на выходные, назначив операцию на понедельник.
    Сколько стоит, не знаю, я ж там в комплексе платила. Но комплекс полного обследования стоит 2 тысячи. Сюда же входит УЗИ, ЭКГ, ФЛГ, все анализы, какие нужно. Можно позвонить туда, спросить.
    dkb.nsk.ru

  • У Вас фобия начинается. Не открывайте бошьше ни одни сайт по гепатитам и т.п.
    Диагноз только врач может установить. И симптомов может не быть.
    А вы если будете читать, то как студенты 2 курса меда найдете у себя симптомы всех заболеваний.
    С гепатитом-С, ВИЧ даже наркоманки рожают здоровых детей .А Вы валерьянку пьете. Тогда как у Вас его скорее всего нет.
    Бросайте это дело.

  • а гепатит В прочла что он самый страшный для беременности ? (все читать больше не буду)
    Ой хорошо бы, чтобы все было хорошо.
    Крыска
    спасибо, на обеде позвоню, в любом случае еще выходные впереди, может и успокоюсь.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (17.07.09 12:34)

  • на выходных отоспитесь, отдохнете и и по-другому все будет. Просто к концу недели уже усталось накопилась, нервы подрасшстались. На на счет инета, есть такое. Начинаешь читать про всякие болячки, у кого что за беременность было и все, кажется, что все плохо. Тут действительно, лучше не читать.

  • Так-с, Вы зачем себя пугаете раньше времени? Тем более если опчитаете сайты, там везде все разное пишут и не пойми чего.
    У меня у знакомого C был. Поговорили с инфекционистом - вообще больше сайты читать не стали. Кстати, он его уже вылечил - 3 тип. Уже нескольо анализов сдал - пока ВН не определяется. После лечения 4 месяца прошло.
    А ВАм нельзя такое читать лишний раз. Забейте на мед.форумы.
    Все ранво если вдруг у Вас заболевание есть какое-то - от чтения форумов оно не вылечится, без сдачи анализов не определите, а нервы подпортите. Соттвественно - иммунитет постарадет. А Вам его теперь за троих надо поддерживать.
    Так что давайте-ка завязывайте :зло:,а лучше сходите послушайте классическую музыку либо пройдитесь по ювелирным магазинам или сходите в музей посмотрите картины.
    Красота больше детям пользы даст, чем мед.форумы.
    И с другими беременными временно сократите общение - а то тоже страхи нагонят.
    В кино сходите.
    Если будет время - завтра сдайте анализы. Чтобы еще 2 дня не ждать.

  • Так я уже сдала сегодня, сразу с утра поехала и мужа еще прихватила, а то начиталась, что этот гепатит может жить годами не проявляясь (а он у меня деревенский, какие там у них больницы были), а моего без пинка в больницу не загнать.
    Я после диабете вообще ко всему отношусь серьезно, раньше все рукой махали, а теперь нет уж.
    Ждать только долго....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Странно как-то, ведь гепатиты - это один из основных анализов, зачем Вас гоняют...
    И вроде бы их типов 7, если ничего не путаю:улыб:
    Имхо, учитывая и без того офигенную нагрузку на организм, он бы присутствие свое обнаружил.
    А недавно моему брату геп. В поставили (пастинфекция, вроде переболел), а через полгода анализ сдал - ничего подобного и не было, холецистит и все. Сдавал в 1ой инфекционке у знакомой, бабушка там когда-то работала :dnknow:

  • Как врач сказала, кризис и их коснулся, раньше их в ЖК бесплатно делали, а теперь такие анализы платно и ЖК их не проводят, временно, видать из-за этого врачи и не направляют.
    Странно группу крови мне сказали бесплатно, а про такой важный анализ – платно, да и то не сказали.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну вот дело сделано, заберете свои отрицательные анализы и будете спокойно жить дальше.
    А мужу за здоровьем следить тоже не помешает. Лучшее лечение - это профилактика.
    PS Геп- C называют "ласковый убийца". За часто бессиптомное течение болезни.
    Кстати за какую сумму делали и где? Хочу тоже сдать на антитела на B и С и привику от B поставить

    Исправлено пользователем AUXX (17.07.09 16:56)

  • ой надеюсь отрицательные, сдавали мы в городской инфекционной клинической больницы № 1, на Семьи Шамшиных, 40, 5 корпус, платные услуги, 240 р., при себе паспорт и бахилы (но их там продавали) принимают кровь натощак с 8-9 пон-пят.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Слушайте, может Вам ЖК сменить на какую-нить более приличную? Странное какое-то заведение, ей-богу..положенные бесплатные лекарства не выписывают, анализы не назначают...ну как так можно..гепатит всегда сдается бесплатно вместе с рв и вич (2 раза за беременность). И другие анализы все-таки положено делать периодически, окромя общих - ту же биохимию, гемостаз. Тем более что у Вас несколько более сложный случай, чем обычно..

  • А какие лекарства положены бесплатно?
    И где об этом написано?

  • Да вы что, от меня платные клиники отмахивались, "диабет и 2-ня, о нет, наблюдаться можете, за исход не ручаемся.... ", ну и нужна я другим ЖК, у этих выхода нет приходится со мной нянчиться, а представьте какое отношение в других будет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В каких именно отмахивались?..

    Кстати, а в Облбольницу не обращались? Рожать-то где думаете, может быть лучше сразу туда начать ходить да на сохранении там полежать? Они вроде бы берут с диабетом.

  • Какие отмахивались уже и не помню, я узнавала у знакомых кто и где наблюдался, обзванивала, кое где говорили, приходите, все излечимо, да мы поможем (к таким не шла, диабет – излечимо, ага) кто отмахивался, ходила в НМТ вроде (на Вокзальной м.) короче поняла я что просто не потяну это все финансово, мне лучше каждую копеечку на полоски для глюка откладывать.
    А рожать неее только 4-й, я там и на сохранение лежала, там про меня уже все знаю, меня туда на "консилиум" вызывали (это они его так называют, нас было 3 человека, я -3), он самый укомплектованный, хотя и про него есть жуткие истории, точнее какая «бригада» роды принимает.
    В принципе с диабетом на сохранение везде берут, другой вопрос - как питаться, муж у меня повар никакой, а общий стол не для меня.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня недавно родственница рожала в 4-м. Беременность сложная была. Рожала по сертификату (т.е. бесплатно). Ей все понравилось. Единственное, настоятельно рекомендует послеродовую платную полату взять, чтобы родных пропустили. Очень помощь нужна, да и ей не повезло еще с тем, что после родов ее из палаты в палату переводили. Она ходить почти не могла, а тут еще гоняют, то анализы, то переезд в другую палату.

  • Чем там платные от бесплатных отличаются?
    Я там лежала, условия одинаковые были, только нас 6 человек их 3 + у них душ и туалет свой - все. Отношение одинаковое, что к ним что к нам пускали только к лежачим.
    Вообще мне о РД ой как рано думать...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня срок еще меньше чем у вас. Я вот сама думаю надо ли это (платно) или нет. Лишних денег как-то нет. Как мне она говорила, что в платную палату можно будет маме придти или мужу. Они помочь смогут и с ребенком побыть и в душ сводить, если очень трудно. И ей очень не повезло тогда с тем, что переводили постоянно из палаты в палату, отлежаться не давали. Из моих подруг (а их 5 родивших) 4 сервисные роды оплачивали. 3 рожали с мужьями. У меня муж точно не пойдет на роды, а вот после маму бы хотелось увидеть. Я еще не узнавала где какие условия и сколько стоит, т.к. рано об этом думать. Врачи теже самые, что платно, что по сертификату.

  • у меня там тоже многие рожали, никто платную не брал и никто не говорил что гоняли, хотя интересно сколько там стоит, помнится в диабет центре от 500-1200 в сутки платная стоила.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вот из 5 девочек, о которых я писала, 3 рожали во 2-м, одна в 6-м, а вот еще одну не помню. В 4-м только родственница, она очень туда хотела и подчеркну, что до родов и сами роды ей там очень понравились. Единственное, что заморока с палатами была. Но как она потом сказала, что в тот период некоторые роддома на мойку закрывались, может поэтому. А цены, похоже, везде разные. У коллеги жена недавно в 25 родила, так там послеродовая 350 р. в сутки. И там в платную можно родню приводить, а в обычную нет, причем за человека дополнительно по 100 р. доплачивали.

  • Я вот думаю, когда в декрет пойду, схожу на курсы бесплатные по роддомам. Я на Сибмаме видела объявления такие.

  • В ответ на: А какие лекарства положены бесплатно?
    И где об этом написано?
    Сорри - не лекарства, а витамины я имела ввиду.

  • В областном 21300 (последние три цыферки точно не помню) вся программа, палата+роды+послеродовое пребывание. Подруга 1,5 недельки назад там рожала. Говорит, 2-местные палаты (даже бесплатные, но городских либо по знакомству, либо только платно) везде со своим туалетом и душем, питание нормальное.
    В горбольнице для диабетиков свое меню было, если в областном берут с диабетом, должны обеспечивать соответствующее питание, оно же входит в стоимость. Последнее - мое имхо.

  • В ответ на: Чем там платные от бесплатных отличаются?
    Я там лежала, условия одинаковые были, только нас 6 человек их 3 + у них душ и туалет свой - все. Отношение одинаковое, что к ним что к нам пускали только к лежачим.
    Вообще мне о РД ой как рано думать...
    Я когда рожала 2,5 года назад брала платную палату только для родов, пошла рожать с мамой, она мне кстати очень помогла, считаю что мужу делать там нечего...... А после родов лежала в бесплатной палате, нас было 5 человек в палате + у каждой по ребенку. Удобно тем, что когда выходишь есть кому приглядеть за ребенком и есть кому разбудить когда ребенок ночью плачет, а ты спишь после родов мертвым сном (даже такое было от усталости почти у всех). Тогда платила 6 т.р. только за родовую палату. А как наблюдала, платные после родовые палаты отличаются тем, что они рассчитаны на 1-2 места и там есть телевизор и холодильник, и конечно же туда пускают родных. А в обычные палаты не пускают.

    Без пользы жить - безвременная смерть......

  • Да не хочу я туда, еще и платно, у меня, кстати, в областной подружка рожала с месяц назад, хотела в 4 РД но он как раз был закрыт, она рожала бесплатно, но туда попала за деньги (ну понимаете).
    В гор больнице в диабет центре - свое меню (ну он не на беременных ориентирован, а на диабетиков), а как там, в гинекологии не знаю, не думаю что ориентировано на диабетиков, там на каждый «этаж» своя столовая (как и кухня).
    Еще не уверена что меню для платников отличается от меню для бесплатников, ну где я лежала, для всех одинаково было.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Кормят точно одинаково и врачи теже самые. Отличается только количеством девушек в палате и возможностью посещения родными. Я вот вообще могу в Новый год сюрприз преподнести, так страшновато как-то становится... :ха-ха!:

  • А вот про посещение считаю несправедливостью, из-за чего платникам можно?
    Нет, ну ладно, когда в палате один человек, мол никому не мешают, но их там так же 2-е может быть, т.е. их своры могут прийти, а к другим нет или у бесплатников родственники заразнее?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Этот прикол я тоже не понимаю. Какая разница 2 лежит или 6. Допустим маму вот почему нельзя пропустить. Коллега рассказывал, когда с женой по роддомам ездили, выбирали, у всех был первый вопрос: "Вы на сервисные роды или как?"

  • В ответ на: А вот про посещение считаю несправедливостью, из-за чего платникам можно?
    Нет, ну ладно, когда в палате один человек, мол никому не мешают, но их там так же 2-е может быть, т.е. их своры могут прийти, а к другим нет или у бесплатников родственники заразнее?
    Ага, родственники заразнее :ха-ха!:. Может тем кто платно лежит включают в стоимость палаты затраты на одноразовую одежду для родственников, бахилы, халатики и тд. А раз бесплатно лежишь, то никто на тебя тратить дополнительные деньги не будет (хотя и копейки)... :dnknow:

    Без пользы жить - безвременная смерть......

  • А мне врачи сразу сказала, если до родов и дотянем, только кесарить.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну так такие вещи можно отдельно продавать. Пришел, купил, надел и все!

  • там на первом этаже это все продается, не надо нам чужого...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я не знаю про диабет центр, а в роддоме горбольницы точно отдельное меню для диабетиков (диета № 9 кажется, но на вкус поприличнее), всем остальным дают обычную бодягу. На втором этаже в послеродовом всем одно и то же приносили. Написано нельзя капусту, на обед несут капусту :улыб:
    Говорили, что везут из общей столовой...

  • Когда двое всегда вроде кесарево сейчас, по крайней мере я давноооо не слышала, чтобы двойню сами рожали. Куда вы денетесь, дотяните. Вы главное сейчас следите за кровью, чтобы деткам кислорода хватало. УЗИ не бойтесь делать (я просто из тех, кто уверен, что УЗИ безвредная штука). Думаю, что вы и так за этим следите, как говорится, без сопливых ....

  • В ответ на: А мне врачи сразу сказала, если до родов и дотянем, только кесарить.
    Главное чтоб детки были здоровы, а кесарево можно пережить вообщем как и все остальное..... ГЛАВНОЕ это жизнь и здоровье! Удачи :flowers:

    Без пользы жить - безвременная смерть......

  • Анализ-то на гепатит пересдали, или решили дождаться первого? :-)

  • Да вы что, так главное чтобы эта информация не дошла до моей ЖК, не хочу в гор больницу.
    А про питание это вообще везде фишка в диабет-центре у всех стол № 9 (типа диета № 9), а кормили иной раз, так что у людей сахара подпрыгивали, а потом говорили, а что вы не следите, за тем, что вам дают. А бывало на завтрак, обед и ужин гречку давали (в выходные), брррр.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да, я тож помню, пюре картофельное, например, и эндокринолог об этом предупреждала.

  • Это чё, мне в железке принесли таблетку клотримазола и не сказали, что её кое-куда засовывать нужно, а совсем не пить. И вроде не бесплатная больница...
    Хорошо, что я злющая была как сто чертей, что меня всё держат там, и не выписывают, и объявила забастовку. А то бы съела, блин. И на следующий день тоже. И кирдык печени.

  • Из серии "догадайтесь сами" :ха-ха!:

  • Мне тоже без разницы, кесарить или нет, главное ведь, правда, доходить и здоровых мальчуганов родить.

    Я про анализ я решила пока забыть (подождать результат), подумала что это изменит, если есть гепатит будем думать что делать, а нету и слава богу (правда пока к этой мысли пришла, проревела всю пятницу и за выходные интернет исшарила, кстати нашла что для таких мам специализированные родильные дома имеются, вот так как раз надо платить чтобы тебя в общую не положили, наверно и у нас такие есть)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вообще ЖК города обычно в курсе, кого куда и с какими патологиями...Поэтому лучше узнавайте сразу, чтобы запасные варианты были)) А то я потыркалась, потыркалась, и пришлось в горку вернуться :улыб:Денег на обл больницу не осталось, да и не зная никого, мне лично было без разницы, у кого рожать (вообще, тот дядька, после которого я поимела проблемы со здоровьем, на Сибмаме имеет хорошие отзывы). На горке с Верой Николаевной удалось только пообщаться (она мне очень-очень понравилась), она мне укладывает в патологию и...уходит в отпуск :ха-ха!: Вот так я и "пролетела", дотянув до последнего...

    Слушайте, да не нервничайте Вы так!!! Получается, что Вы себя уже условно больной считаете только на основании того, что какой-то анализ Вам сделать забыли)))

    Исправлено пользователем nskstrannik (20.07.09 17:01)

  • Да как-то не смешно... их там режут ещё, название полностью не остаётся на упаковке... я что смогла - прочла, ну вроде есть такой какой-то антибиотик, а зачем мне антибиотик, у меня ни температуры, ни фига, ну и не стала принимать. Вернулась домой, посмотрела по интернету, и как следует поблагодарила Бога и ангела-хранителя, что отвели...

  • В горке меня предупреждали, что с ней делать...Странные вообще врачи бывают, это правда.

  • А можно подробнее про какого дядьку, а то я по незнанию на Сибмаме все узнаю, отрицательное мнение очень важно.

  • Мне в Ж.К. целую гору всего навыписывали, я ничего не пью, кроме Курантила. И как-то не тянет. Надеюсь очень, что и не придется пить. А, после 20 недели еще препарат содержащий железо буду пить (забыла название)

    Исправлено пользователем Nas (20.07.09 17:11)

  • Ильин, вроде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: