Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Прерывание беременности :(

  • Я внимательно читаю Ваш топик:улыб:
    А так же ту статью, ссылку на которую Вы пишете.
    У Вас монохориальная (что значит с одной плацентой) биамниотическая (что значит с двумя плодными пузырями) двойня. Такая двойня есть частный случай МОНОЗИГОТНОЙ двойни - т.е. у Вас однояйцевые близнецы.
    Когда двойня БИЗИГОТНАЯ - то плаценты однозначно 2 - у каждого своя. Т.о. разнояйцевые близнецы (которые в простонародье двойняшки) - это всегда бихориальная двойня.
    Либо я чего-то не понимаю :безум: :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не факт. Плаценты могли срастись, а на УЗИ это зачастую не видно и выглядит как одна.

  • С 1 ребенком просто-таки несравненно легче. Я вообще живота не чувствовала в ту беременность, только визуально его наблюдала. Поэтому Вашим подругам/знакомым очень запросто верю - и ремонт делала, и отмывала все, и в 41 неделю по лесу километры наматывала с такой скоростью, что муж за мной только поспевал :secret: А с двойней тяжело - живот именно очень тяжелый, ощущение как будто сейчас оторвется и упадет. Это с 20-ти недель так, сейчас в 30 я уже лежу и лежу, сил вообще нет хоть мало-мальски долго вертикально находится.

  • Чессно говоря, я и сама не могу понять, почему я стояла бесплатно на учете там:смущ:Просто я пришла туда три года назад и заявила в регистратуре: "Хочу ребенка!" А там по планированию приемы бесплатные. А я просто хотела провериться перед тем, как забеременеть. Проблем у меня не было, мы даже ещё и не пробовали завести детей. Кое-что подлечила, забеременела.... а на сроке 19 недель пришлось вызывать роды, т.к. ребенок оказался с отклонением в развитии несовместимым с жизнедеятельностью(не было части костей). Сказали, что такой случай 1 на 1500 беременностей бывает. И почему именно у меня, генетики ответили: "Так звезды легли". Порыдала, подождала годик и второй раз забеременела. Вот теперь то от меня центр планирования ну никак не мог бы отказаться до тех пор, пока не родила. Родила, сыну уже 4 месяца! Все счастливы! И вам того желаю)))

  • Спасибо за информацию, не знала, что так тоже бывает :).
    А как все-таки точно определить - однояйцевые близнецы или нет в таком случае? Ну или в случае, если они разделились совсем рано и у них 2 плаценты (т.е. вариант бихоральной двойни). Она ведь может быть как однояйцевой, так и разнояйцевой.
    Это как-то можно определить? Кроме как генетическим анализом? У однояйцевых ведь одинаковый генетический набор будет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ого какая дилемма, мне честно говоря без разницы, но Лузянин еще на узи 5-6 недели сказал (я уже точно не помню) но примерно так: в полости матки 2 яйцеклетки (или эмбриона)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В любом случае хорошо, что у вас все хорошо кончилось (хоть и со второго раза), к сожалению, мне никакие частные клиники не помогут, остается надежда на моего эндокринолога, гинеколога и бога.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А как вообще у вас состояние, бывают боли, как вы различаете из шевеления?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Точно - никак в случае однополых детей, только генетические анализы. А зачем? Я сомневаюсь, что большинству это важно. Ну а кому зачем-то это необходимо знать - велкам к генетикам.

  • Просто интересно:улыб:
    Естественно, что мучить своих деток каким-то анализами ради этого - бред.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Лузянин еще на узи 5-6 недели сказал
    ______________________________
    Ну это понятно, что на таком сроке будет уже 2 эмбриона. Однояйцевые близнецы делятся в первые 2 недели беременности.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А состояние хорошее, ттт. Человеческий организм - удивительнейшая штука. Учитывая, что в прошлую беременность я отекать начала с 20 недель и с 30 недель до родов практически беспрестанно загорала в больнице по этому поводу - можно себе предположить, что ожидали и я, и врачи от этой беременности. Однако ж - 31 неделя - ни одного отека, никаких других проблем. В дородовой госпитализации отказано за отсутствием показаний (к великой грусти участковой, которой очень хотелось сбагрить меня в стационар от греха подальше :ха-ха!:).

    А шевеления различаю просто - я уже сейчас знаю, где они лежат. Внизу девица с активнейшим образом жизни, а сверху под ребрами пацанчик, забитый дамой (серьезно, на УЗИ прям жалко так его было - девица его колотит страшно :eek:)

    Исправлено пользователем Darya (25.06.09 09:34)

  • А как на работе, у вас живот не тянуло, мне периодами приходится ноги на процессор класть и на стул откидываться, а то сильно давит ( вроде и вещи уже удобные купила)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Цент планирования - муниципальная клиника.:смущ:

  • Мне кажется надо попросить модераторов переименовать топик и дать ему более оптимистичное название.

  • Не надо, я уже писала пока не пройду самые важные анализы ( на 22-24) трогать темку не надо!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я не работаю, мне проще в этом отношении :смущ:

  • А тогда легче, а у меня на работе частенько живот побаливает, от усталости, дома легче, дома и стены родные лечат и диван мягкий.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Всем привет, я пришла с узи 22-23 недели, уф, как я волновалась, несколько ночей не спала, сегодня в 4 проснулась и даже валерьянка не помогла уснуть.
    Ну что сказать:
    Заключение на текущую дату:
    Врожденные пороки развития плода
    – данных не обнаружено.
    Врач сказала органы соответствуют сроку развития.
    Единственное сказала диабет часто влияет на пороки развития сердца, так что обязательно надо сделать допплероскопию (оценка деятельности сердца плода, определении сердечного кровотока плода, короче диагностика пороков сердца и кровотока в крупных сосудах), а так же ЭКГ и ЭХО, чтобы как можно раньше выявить возможные пороки развития сердца (блин, так страшно).
    Еще врач сказала, что у меня могут быть проблемы с многоводием, мол, на данный момент все еще в пределах нормы, но уже почти на верхней границе нормы.
    Хотя вот нашла «При нормальном количестве вод индекс амниотической жидкости (АЖ) находится в пределах 6-24 см, при многоводии – составляет более 24 см.», а мне уже пишут 28 см., блин так у меня уже выше нормы, а почему врач написала количество околоплодных вод: нормальное, индекс АЖ: 28 см.
    Надо к гинекологу и эндокринологу сходить у них проконсультироваться, может, есть способ уменьшить эти воды, а еще интересно, а для 2-ни есть показатели, может они отличаются.
    Еще мне сделали фото 4 Д, т.е. не 3 Д, так прикольно само исследование идет как обычно, а конце включили это 4 Д, обалдеть, видно человечков, не силуэт и скелетик, а человечков с кожей, носиком, пальчиками и т.д.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Здравствуйте! Я так рада что все хорошо, внимательно слежу за Вашим топиком, просто у нас дома тоже сейчас актуально это. По несколько раз в день последние дни заходила посмотреть нет ли новостей. Слава Богу что узи дало хорошие результаты. Держитесь, думайте только о хорошем! Когда столько не знающих Вас людей переживают за Вас и хотят чтобы все было хорошо, то так все и будет! Здоровья Вам и Вашим деточкам!:yes.gif:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Большое спасибо!
    А я вот сейчас в интеренете пытаюсь найти нормы этого АЖ для двойни, пока безрезультатно, знаю, что при диабете это очень серьезные проблемы.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Столько дней не было новостей...Здоровья вам троим и сил!
    Вроде собирались тему переименовывать после благополучного УЗИ?

  • не, не только узи, а вообще анализов: сердце, кровоток...
    ждемс...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • тоже сейчас искала информацию на эту тему, единственное что нашла фраза: АЖ зависит от многих факторов, в том числе наличия СД у матери и при многоплодной беременности... И еще нашла что это лечится, т.е. можно сократить...

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • я тоже нашла, попить курантин (хотя я его и так в 7 недель пью), еще самый действенный откачка вод через амниоцентез, аж передернуло.
    На днях поеду к врачу отдавать узи, проконсультируюсь, блин зная ее опять лекарств выпишет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я сейчас зашла на on-line консультации, спросила какой должен быть АЖ при двойне, пообещали ответить. если ответят напишу Вам. :хехе:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • лапоньки мои, главное, что все на месте!
    а пороки сердечка бывают часто у новорожденных , но многие из них поддаются коррекции, а некоторые сами исправляются.
    тьфу-тьфу-тьфу на вас всех.
    :роза:

  • ой девочки большое всем спасибо.
    yksus
    очень жду ответа.
    Вот, нашла таблицу норм ИАЖ.
    Неделя: от (мм) - до (мм) включительно.
    16: 73 - 201
    17: 77 - 211
    18: 80 - 220
    19: 83 - 225
    20: 86 - 230
    21: 88 - 233
    22: 89 - 235
    23: 90 - 237
    24: 90 - 238
    25: 89 - 240
    26: 89 - 242
    27: 85 - 245
    28: 86 - 249
    29: 84 - 254
    30: 82 - 258
    31: 79 - 263
    32: 77 - 269
    33: 74 - 274
    34: 72 - 278
    35: 70 - 279
    36: 68 - 279
    37: 66 - 275
    38: 65 - 269
    39: 64 - 255
    40: 63 - 240
    41: 63 - 216
    42: 63 - 192
    н-да моих цифр - 280 мм. здесь даже нет, но вообще мне врач-узист, сказала что все эти нормы рассчитаны по 1-му ребенку, вот она и написала "по норме"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Тоже каждый день захожу в Ваш топик и жду новостей. Вы так долго ничего не писали, что я уже волноваться начала.
    Мне уже рожать пора - перехаживаю. В течении беременности периодически то капризничаю, то жалуюсь на самочувствие. Когда читаю Ваш топик - становится стыдно за свое поведение. Восхищаюсь Вашим самообладанием. Я верю, что у Вас и Ваших малышей обязательно все будет хорошо. :flowers:

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Поздравляю :flowers: идете к итогу:улыб:А давно не писала, да ничего нового не было, анализов не сдавала, узи не проходила, можно сказать жила спокойно.
    Периодически волновалась, что дети мало активности проявляют, но оказалось они у меня Совы, они ночью играются, интересно так куда руки кладешь, туда и ударяют, а недавно животик икал, я не поняла в начале, потом прочла на форуме беременных, что вполне частый процесс.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (08.07.09 14:28)

  • Ага, у меня мальчик тоже сова. Пока я хожу или сижу он спокоен, как только ложусь - начинает ручки с ножками выпячивать. Поскольку на моем сроке его активность довольно ощутима спать мы укладываемся часам к четырем утра.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • И это бесплатная медицина....
    Вчера решила посмотреть свою карту, ну и как всегда, ЛОР, стоматолог и т.д. - прошла, Вич, RW отрицательно и т.д., дошла до странных буковок Hbs Ag, написано 1, 2 триместр, но рядом никаких отметок, думаю странно, сегодня на плановом приеме спрашиваю у врача, что за буковки, а она – ГЕПАТИТ, я аж ужаснулась, уточняю, а что у меня не брали анализы? написано сдают 1, 2 триместр, а у меня уже 23-24 недели, врач карту покрутила, поискала и говорит – нет наверно, надо сдать, в деле должно храниться, но у нас эти анализы больше не принимают, надо ехать сдавать платно….
    Вот скажите это нормально, ладно хрен с ним я узнала сегодня - где, куда и сколько (240 р.), меня даже не это поражает (хотя куда уходят мои налоги) а то, что я пролежала 2 недели на сохранение, потом в диабет центре, уже 5 мес.каждые 2 недели катаюсь в консультацию, а никто не взял кровь на этот гепатит!!!!
    Теперь вопрос, не дай бог (т-т-т) у меня что-то найдут (в инете вычитала, что часто при лечении зубов врачи заражают, а я с месяца 4 назад зуб рвала), это вообще страшно для малышей?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Если найдут - то это страшно. Но сейчас вроде во всех клиниках должна быть программа "антигепатит, антиспид" (обрабатывают инструменты), поэтому не переживайте - за 4 месяца, да когда ещё организм живёт с "нагрузкой", уже бы проявился - кожа же не жёлтая и глаза, моча - не тёмная и стул не обесцветился (так поражения печени проявляются)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не знаю, кожа белая (не загораю), глаза красные, спать хочу.
    Сейчас узнала что у знакомой девочки, матери рвали зуб и занесли гепатит (с 1,5 года назад).
    А еще в инете вычитала, что вроде В сразу проявляется, а С может всю жизнь (как мой диабет) быть и не проявляться. Еще вроде есть гепатит А, но у меня взяли анализ только на В и С.
    Если у меня что-то найдут, придется реально воевать с больницей, это где это видано, что пациенты сами свои карты изучают, на что мне тогда врач и почему у меня постоянно брали кровь, на все, аж в 2-х картах (на сохранении и диабет-центре нашла, вичи и RW, а гепатита – нет)
    Зла не хватает, еще и результатов ждать 2 недели.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Посмотрела сейчас в обменной карте этот анализ. Я его сдавала вместе с ВИЧ, RW. Сдавала в своей поликлинике бесплатно (У меня ЖК в поликлинике №13). Если в ЖК почему-то этот анализ не берут, то в терапевт может дать напрвление.

  • Не может быть, чтобы в больнице не брали. Это же стандартный анализ для всех. Наверное просто забыли записать в выписку. Можно попросить их там поднять историю болезни...

    Или сдать и не париться. Чтобы в этих больницах что-то из архива выковырять, нужно, пардон, маком пос***ь.
    Мне, к примеру, флюорографию забыли в выписку вписать в 11-й. А это же не кровь сдать, лишний раз не стоит под облучение лезть. Поехала я туда, в отделение - где мой история?.. О, говорят, это долгая песня. Нужно ждать старшую сестру (её на месте нет и где, фиг знает), тыр-пыр, в архив, а там обед, заявку, за сегодня может и не управитесь.
    Пришлось купить в киоске шоколадку и идти туда, где флюорографию делают. И слёзно упрашивать выдать бумажку с результатом, смиренно выслушав всё, что думает та тётенька о бардаке в отделении и обо мне лично.

    В общем, лучше не портить себе нервы и пересдать.
    Рекомендую Дорожную больницу, у них там свои лаборатории, готов будет быстро. 2 дня, ну 3 максимум.

    Исправлено пользователем Крыска (17.07.09 10:27)

  • глаза красные, спать хочу.
    _________________
    Вы уж как-нибудь постарайтесь высыпаться. После того как родятся (да ещё двое) - в первый год про сон забудете... У меня первый 6-часовой сон случился, когда ребёнку 9 мес. было - до этого кушал каждые 2.5-3 часа хоть днём, хоть ночью. Да и поиграть ночью любил - с 2 до 4 так, только к году как-то на режим настроился, и то потом лето наступило - солнце в 5 встаёт - и ребёнок с ним...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в ЖК я вообще не сдавала никаких анализов (только сама напросилась на гемоглобин, так как повышен – 154 и мочу на белок и ацетон сдаю), так как меня положили на сохранение на 5-й недели, врач видимо подумала там должны взять, а там видимо подумали должны взять в ЖК, а оказалось вот так, 24-я неделя пошла, а я ничего не сдала, причем каждые 2 недели врач смотрит мою обменную карту.
    Направление она мне дала, а что оно дает, у меня, его даже смотреть не стали в кассу 240 р., кровь из вены и ждите 10 дней.
    А еще странно, сейчас вычитала, что гепатит на печень влияет, а в диабет центре мне проверяли печень, почему они та упустили этот анализ?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А, вы уже сдали :-)

    Совет вам на будущее - возьмите фотоаппарат в больницу, когда\если опять уложат. И фотографируйте свою историю болезни в каждом случае, когда она попадает к вам в руки. Дают же иногда - на УЗИ там сходить, на кардиограмму и т.п.

  • Мне кажется волноваться по этому поводу не стоит. Если бы было что-нибудь, то у вас еще в этих центрах нашли или заподозрили. А если все забыли и не обратили внимания, значит никаких симптомов нет. Мне вообще какое-то странное направление дали на нейроскрининг. Зачем, я сама не поняла. Типа к нервопатологу, у нас всем дают. Вот думаю идти или нет.

  • Блин сейчас позвонила в диабет центр, там меня вспомнили, но сказали на гепатит точно не брали, не входит в обязательные анализы.
    Позвонила в 4РД (где лежала на сохранение), мне и там сказали, что они тоже не берут, должны были сдать в ЖК - платно, вот так.
    Я просто в ужасе, теперь трясись лишний раз 2 недели.
    Как это назвать, а не дай боже, я уже не в чем не уверена, после своего диабета, который тихо, мирно протекал и обнаружился только при беременности, если еще и гепатит найдут куда идти, писать жалобы, вешаться, вот такое отношение у врачей. Мне итак каждый день за малышей страшно, так еще и это добавилось.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да где же здесь выспишься, каждый день по больницам к 8 часам, а едешь раньше, чтобы первыми очередь занять.
    А вечером пока с работы пришла, приготовила, поела, так потом еще и ждать 2 часа (сахар проверять).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А вечером пока с работы пришла,
    __________________
    А взять больничный - совесть не позволяет?
    Насколько я знаю - беременным гинекологи не отказывают, тем более в Вашем случае. У нас одна сотрудница родит скоро, так она беременная если месяц проработала - то и хорошо, а так - с больничного на больничный переходила и всё...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ой, ну что ж вы поторопились сдать там, где 2 недели ждать :-(
    Спросили бы, где быстрее...

    Кстати, я когда сдавала кровь в больнице перед операцией, то у меня биллирубины оказались повышенными, я там тоже всю свою жизнь передумала заново, пока пришёл анализ на гепатиты. И так-то тряслась, а тут ещё и это.

  • НЕТ у Вас гепатита!!!!!!!!!!!!! Обещаю :бебе:
    Перестаньте себя изводить.
    И вообще риск передачи гепатита С детям лишь 5%.
    Да и то поди у асоциальных матерей.
    Выдохните и все будет хорошо.

  • Совесть позволяет и врач отправляет, финансы не позволяют, представляете, сколько денег надо на диабет и беременность, только чтобы сахара держать в норме (полоски для глюка, полоски для ацетона и сахара в моче, иглы и т.д.), мне пачки полосок на 5 дней не хватает, а они по 730 р. (сейчас еще один новый купила, может экономнее будет), + беременность и так тяжелая, на дорогих препаратах сижу, тот же утрожестан бесконечный по 500 р. пачка (курантин, канефрон и т.д.), а на сколько их хватает, а у нас з/п и премия, если идешь в на больничный сразу 60% з/п и 0 от премии получаешь. И так на з/п мужа живем, а моя вся на таблетки уходит + на узи та мне тоже надо ходить ежемесячно, а хочу в лучшие узи центры + за 2-ю повышен тариф и одевать мне что-то надо, до последнего ждала, но пришлось уже покупать штанишки, сарафанчик, новую удобную обувь, бандаж и т.д…
    А если пойду в на больничный, не смогу контролировать так сахара, а это опасно для малышей, так как их ПЖ начнет за мою работать. Да и с 2-й декрет в 28 недель, хотя мне бы дожить еще до них, в конце месяца ЭхоКГ – страшно волнуюсь, а если еще и гепатит, не знаю, опять страшно стало. На работе голова как-то другим забита, а дома начну в инете болячки выискивать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а другие степени А,В еще нашла какой-то называется ни А ни Б, еще Г

    Крыска
    Да я вчера узнала что не сдала, сразу и побежала куда врач сказала.
    К там говорите 2-3 дня делают, а цена какая не знаете? А есть у нас места где еще быстрее?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (17.07.09 11:50)

  • Гепатит А достаточно безобиден (по сравнению с B, C). Остальные буквы очень редки. Но почему Вы решили, что у Вас гепатит? Симптомов нет, антисоциальный образ жизни не ведете? В стоматологии вроде уже везде инструмент тщательно обрабатывают... Ни один врач не заподозрил наличия гепатита, так что расслабтесь хоть в этом вопросе :роза:

  • После того как у меня нашли диабет, а ни в чем не уверенна, у меня и его симптомов не было, а гепатит мало ли где можно подцепить, он же тоже себя никак не проявляет (в инете прочла). А вот сегодня пришла сдавать кровь, обратила внимание, что на перчатке у врача чья-то кровь, нормально, хрен знает, кто до меня сдавал.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Посмотрите цены в Биовэре. Вроде были недорогие анализы. И по их филиалом позвоните - скидки какие-то были.
    В Клинике Пасман делают анализы целый день на гепатиты.
    Вам врач направление дала? Сделайте самые простые тесты на антитела к B и С, развернутые не делайте.
    И если он у Вас есть (а я говорю Вам что нет :ха-ха!:), то сейчас даже некоторые типы С успешно лечатся.
    Не переживайте Вы больше. Иммунку тем самым только улучшите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: