Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Прерывание беременности :(

  • > Странные вообще врачи бывают

    В данном случае был недосмотр сестры. Бывает. Даже в лучшей клинике города.
    Я сначала чуть не позвонила зав. отделением и не нажаловалась, а потом передумала.

    А кухня в бесплатных больницах - это что-то с чем-то... В 11-й (туда на сохранение кладут) три четверти варева есть просто невозможно. В остальную четверть входят варёные яйца и сосиски-рыба, которые испортить крайне трудно. Остальное таки умудряются.

    Так что картошка диабетикам вполне вписывается в концепцию бесплатной медицины и явный недосмотр диетологов больницы...

  • А больничные макароны это просто жесть )) Или суп из консервов или просто овощной на воде. И капуста или гороховый суп кормящим матерям из той же оперы))

  • Вообще официально картофель диабетикам можно, но такое продукт либо сам готовишь и измеряешь картофелины, либо надо взвешивать, а там кто будет 150 людям взвешивать граммы, поваром вообще поровну, типа вина пациентов что свои ХЕ переели.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (20.07.09 20:18)

  • В ответ на: Когда двое всегда вроде кесарево сейчас, по крайней мере я давноооо не слышала, чтобы двойню сами рожали.
    Неправда. Двойня - не показание к кесареву, показания только как и при одноплодной беременности - неправильное положение плодов и различные патологии. Посмотрите на сибмаме - прекрасно девченки сами рожают..

  • роды 2-ни при диабете, это смертельная опасность в т.ч. для мамы :хммм:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да это понятно. Я и сама к КС готовлюсь - неправильное положение плодов. Абыыыдно :cray-1:

  • А они, что уже не могут перевернуться?
    Мне казалось на узи, мои так крутились, хотя наверно, потому что у них там еще места много.
    Вообще читала, что кесарево лучше для ребенка.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Теоретически могут, практически - вряд ли уже - 35 неделя, места для маневров маловато.
    По поводу того, что лучше - это бесконечная спорная тема)))) Я сторонник естественных родов..

  • Я полно знаю случаев, когда ребёнок разворачивался перед родами. За несколько дней. Да и повернуть можно... Просто ленятся у нас, кесарить-то проще и быстрее.

    Другое дело, что те, у кого действительно противопоказания - например, по зрению, и вдруг оказываются непримиримыми сторонниками естественных родов. Двух знаю, которые уже пожалели об этом. У одной отслоение сетчатки, вторая ослепла совсем.

  • А людям с плохим зрением нельзя самим рожать? у меня за лет 5 зрение сильно упало (компьютер), к концу дня вообще четкость навести не могу, печатаю по памяти.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • С сильной близорукостью - нельзя.

    А к концу дня и с компьютером - это не зрение портится, это шейный хондроз. Неудобная посадка, неправильная поза, неверно стоит монитор, сухость в помещении, но главное - шея, а не глаза. Нарушение кровообращения.

  • это все к моим -1,30 и +1,20 ( у меня + и -
    точные уже не помню, давно не измеряла)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нет :-)
    Сильная близорукость - это от -6 и ниже :-)

  • А правда, что дети к музыке головкой разворачиваются? Я где-то встречала инфу, что неправильное положение плода можно поправить прикладыванием наушников с хорошей музыкой куда надо:)

  • девочки, разговор о "неправильном положении плодов ". куда наушники прикладывать, где им крутиться на 35 неделе?

  • Не, с такими показателями противопоказаний по зрению не будет:улыб:
    У меня одногруппница рожала, так у нее зрение -13. Ее однозначно на кесарево отправили, другие варианты даже не обсуждались...
    Еще две (у одной -4, у второй -7) рожали сами.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну у меня диабет, так что тут уже не важно какое зрение.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну да, я помню, просто про зрение спрашивали:улыб:
    А вообще, ИМХО, неважно как именно рожать, главное, чтобы это удачно закончилось для малышей и для мамы :роза:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Девочки, кто знает, а результаты ЭХОкг (малышей) сразу говорят?
    У меня на 3 часа, а меня с вечера что-то потрясывает.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я точно не помню но там по моему выдают результат а потом идешь к своему врачу и он тебе расшифровывает.кажется так.прошло уже 3,5 года а я уже все забыла(((

  • Спасибо, а кушать перед ним можно?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • да по моему это не имеет значения.

  • если попросите, кто делает, то скажут, а так сами можете посмотреть сколько вам баллов напишут, кушать можно :yes.gif:

  • Все привет!
    Пришла я сейчас с этого ЭХОкг, блин сердце одного малыша посмотрели полностью, вроде все в порядке, а другого не смогли увидеть, т.е. он так лежит неудобно, что только не делали, а поймать сердечко в кадр не удалось, я и гуляла по лестнице, что бы он как-то перевернулся и разговаривала, нет, не дал посмотреть, блин теперь опять ждать и волноваться, т.к. врач сказала, он может так и остаться лежать, а может и завтра позу сменить, в любом случае лучше недельку подождать и еще раз пройти.
    Еще сказала очень активный малыш, ну так его и по узи никогда поймать не могут.
    А нижний сынишка как лег, так спокойно и дал все посмотреть, врач даже его похвалила, говорит редко так хорошо лежит.
    Ну что делать, буду ждать, нового ЭХОкг и доплероскапию, кстати на каком сроке ее делают?
    А еще меня врач сегодня записала на декрет с 17.08 - что-то рановато она меня отправляет...
    А про балы ничего не написали

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • блин, я перепутала :смущ:ЭХОкг и КТГ эт на нем баллы пишут
    у вас двойня вот вас и пораньше в декрет отправляют :yes.gif:
    в 30-ть недель идут те у которых по одному детенышу :улыб:

  • да я знаю с 28 недели, но если честно, то не хочу пока дома сидеть, да и с финансовой стороны это не выгодно + начну опять в инете всякую фигню выискивать

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вот как, интересно, придумывать имена однополым близняшкам? :-)

  • Поздравляю вас! двойня- это АХ! Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим малышам! :роза: :flowers: :heart:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • А Вы гуляйте побольше, не будет времени выискивать:улыб:Я вот чего-то сейчас, хоть и поздновато, жалею, что не отходила от компьютера до того дня, когда в роддом пришлось ложиться...

  • Доплер мне в 22 недели делали первый раз (даже и не спрашивали, это автоматом входило в УЗИ-обследование).

  • спасибо

    Крыска
    Я же суеверная – побоюсь.

    nskstrannik
    ну в принципе - да и подружки недавно родившие есть, но с нашей погодой…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а что там именно делают?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • просто кровоток смотрят, ничего страшного:улыб:

  • У меня подружки-близняшки. Их зовут Елена и Валерия - ЛеНа и ЛеРа. Родители подбирали, чтобы имена похжие были
    Но мне такой подход в отношении близнецов не очень нравится. Лучше так - одного называет мама как хочет, а второго папа. И никаких споров по поводу имени - каждому достанется :улыб:
    Lysihka25, если боитесь сглазить, то не думайте пока про имена, потом назовете. Мы тут все за Вас болеем и верим, что все у Вас будет хорошо :flowers:.

    Эххх двойня, да еще и мальчики... мечта всей моей жизни....
    А у Вас по наследству двойня (в смысле раньше в роду были)?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Нет у нас не диабетиков не 2-ни, все на мою долю пришлось.
    Если бы у мужа папу Петей не звали, было бы прикольно именами отцов назвать, у меня отчим - Виталий (Виталя)

    nskstrannik
    кровоток между мной и малышами?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: а что там именно делают?
    Смотрят кровоток маточно-плацентарный и фето-плацентарный тем же самым датчиком, что и УЗИ на том же самом аппарате))
    Вы поинтересуйтесь у врача на эту тему - доплер довольно важное исследование, особенно при двойне. У меня недель в 25 первый раз кровоток сбой дал - актовегин проколи, выровнялось.

  • Да я с нее на каждом приеме пытаюсь эту информацию выдавить, она говорит рано!
    Вчера решили если ЭХОкг покажет "-" результат, отправит меня сразу на доплер и потом еще раз к 32 недели.
    Вот сегодня поеду, будем решать, подождать пока малыши лягут по-другому и сходить на Эхо или сходить сейчас на узи Доплера, а потом на ЭХО и еще раз на узи.
    Кстати, кто где платно делал ЭХО, мне посоветовали на Вокзальной «Новые мед. технологии» мол там те же врачи что и в горке, но платно, но мне вчера так врач не понравилась, может как врач она и профессионал, но как человек :death:

    Первая ее реакция на меня «Куда пошла, где бахилы» я так смутилась, на кабинете НЕ написано вход строго в бахилах, в коридоре все без них ходят, да и вообще я первый раз сюда шла, даже не представляла, что будут делать, думала как-то прослушивать, а оказалось тоже узи, но сердца.
    Потом, взяла мое направление, ой так у вас двойней, как меня достали с двойней, вчера была, сегодня.
    Я ей говорю у меня еще и диабет, а она, а мне какое дело, я так смутилась, ну мол диабет же влияет на пороки, а она не говорите глупости…
    Ладно, дальше хуже, я легла, она, куда ложишься, выше, ляг, подушку, что не подтянула…., ой, а какая жировая прослойка и что я здесь увижу, мне опять не ловко, говорю вообще-то я сильно похудела, а она не вижу я где Ты похудела, ну короче и все в таком духе.
    И в конце она меня добила, а вот вчера двойня все показала, а твои переворачивают, так хотелось сказать вот Вы дура нет, я та тут причем?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Хамка :шок: В горке бесплатно мне никто не хамил :безум: за одним небольшим исключением (бабка в приемной, которая бреет перед родами), она всем хамит, судя по сибмаме :ха-ха!:
    в той же горке в том же самом кабинете роддома, где делают бесплатно, можно сделать и платно (и макогон делает тоже). я делала в узи-студии у мусохранова (я у него все, кроме эхокг и первого узи делала).

    Исправлено пользователем nskstrannik (31.07.09 10:38)

  • Я у Мусохранова все УЗИ делала, ЭХОкг он мне советовал делать в их же центре. Не знаю, что за врач - просто позвонить на Богаткова и они запишут к тому, кто сердце смотрит. Но я не стала делать, у меня предпосылок никаких нет, а просто так лишний раз светиться тоже неохота. Поэтому отзыва не оставлю.

  • я узи у Васильевой делаю, а ЭХО по городу именно лучше всех делает некая Волкова, где бы ее найти?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (31.07.09 10:49)

  • лучше всех, по логике, должны делать в Мешалкина...
    Из яндекса ссылка на сибмаму вот чего дала "stp1, если ты из Новосибирска, рекомендую съездить в клинику Мешалкина, или на Горбольнице постарайся попасть к Волковой. очень сильный специалист. "

    Исправлено пользователем nskstrannik (31.07.09 11:04)

  • а это что?
    Просто это Волкова ( я про нее везде слышу, каждый врач говорит лучшие по узи плода - Лузянин, Васильева, Мусохранов, сердце плода- Волкова)
    Мне тоже говорили, она на горке, но там на 6 этаже только в одном кабинете делают ЭХОгк плода (а вообще там 2 или даже 3 кобинета Эхо), но нигде не было написано врач - Волкова.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (31.07.09 11:10)

  • возможно, стоит позвонить?

  • В эту клинику никак не могу дозвониться, позже попробую.
    Но нашла таки эту Волкову, она по совместительству работает в Новых технологиях на Вокзальной магистрали.
    Цена 880р., но, увы, она в отпуске на август, сказали звонить не раньше 20.08
    Ладно, буду решать с врачом что делать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: а это что?
    Просто это Волкова ( я про нее везде слышу, каждый врач говорит лучшие по узи плода - Лузянин, Васильева, Мусохранов, сердце плода- Волкова)
    Мне тоже говорили, она на горке, но там на 6 этаже только в одном кабинете делают ЭХОгк плода (а вообще там 2 или даже 3 кобинета Эхо), но нигде не было написано врач - Волкова.
    Я делала у Волковой ЭХОКг в Здравице, и еще она на кр. Пр в семейно-врачебной практике работала ( это в прошлом году было- уточните)

  • Ребятаааааа, как вы там? Какие новости, что с анализами?

  • У меня (у нас) пока ничего нового, вот жду 28 недели и надо идти опять на ЭХОкг и узи доплера, малыши пинаются, животик растет, устаю, раньше говорила что рано мне в декрет, а что-то последние дни понимаю - пора, ходить тяжело, лежать тяжело, кстати, с этим у нас особые проблемы, на спине - нельзя, на боках им не нравится, т.е. на какой бог лягу, тот и показывает недовольство, скоро стоя буду спать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да умнички вы все!!!!! Мы держим кулачки за вас!!!!! :friends:

  • Стоя тоже неудобно - спина быстро устает. А вот в коленно-локтевой - само то:миг:Главное - мужа в другую комнату выселить, чтоб чего не надумал :смущ:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • :улыб:Я так спать не смогу, а мужа я давно выгнала в зал, вместе с собакой, муж ночью сильно руками крутит, часто мне прилетает, я соответственно просыпаюсь, еще он имеет привычку ногу на меня забрасывать, как раз в область живота.
    А собака, если что на улице услыхала, ей в лом обойти, она через меня (т.е. по мне) бежит.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: