Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Прерывание беременности :(

  • Всем привет, получила я сегодня результаты ГГ и фруктозамина.
    ГГ- 5,4 ( я рада), только вот на работе нет таблицы, у кого под рукой это какие сахара?
    а вот пугает меня Фруктозамин - 166,16, а если память не подводил норма вроде 205-285, это значит я где-то последние недели в гипу улетаю, да нет такого, наоборот пришлось увеличить норму новорапида на завтрак и обед по 1 ед. и биосулин на ночь на 2 ед.
    До врача теперь не раньше пятницы следующей доберусь (принимает по средам и пятницам).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • о, спасибо это мой средний сахар в крови - 5,4 ммоль/л :улыб:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Прочла в инете по снижению уровня фруктозамина, что четкой таблицы так и нет, но мол понижение этого показателя может свидетельствовать о:
    * Гипоальбуминемия.
    * Диабетическая нефропатия.
    * Гипертиреоз.
    Надеюсь лаборатория ошиблась, брали та кровь из вены, а никак всегда из пальца.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ура, а я в декрете и что мне теперь делать??

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вязать пинетки, гулять, делать ремонт в квартире (желательно руководить процессом, а не самой обои клеить), обустраивать детскую комнату и спать, Спать, СПАТЬ!!! Ближайшие 5 лет как следует выспаться вы уже не сможете, так что ловите момент:)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Поздравляю Вас с таким радостным событием :flowers:
    Что делать? Спать, гулять (пока еще есть на улице хоть какие-то намеки на лето), наслаждаться жизнью и получать только положительные эмоции.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну вот и до декрета доходили :-)
    Главное за компом поменьше сидеть :-)

  • неееее покупать ничего не буду. в моем случае, все же суеверие не стоит обходить, да и моя родня, что-то ободрилась, уже пошли кроватки искать, а у мамы планы с Казахстана все вести "баулами" ну и ладно, пускай, я не против, я недавно ходила выбирала подарок 2-х месячной дочурке подружки, мягко говоря была в шоке, мне кажется одежда на взрослых подешевше будет...
    Ремонт в зале уже сделали, в спальне (она же пока будет и детская) собираемся делать, только у мужа времени нет, там в принципе вроде не много: потолок стены, люстра, гардина, мебель вся хорошая, гарнитур (весь такой шикарный:улыб:) помню, подарок себе со свадебных денег делали...
    Буду наверно гулять, по шкафчику в день перебирать, а вот за компом, как не сидеть, с ним интереснее:улыб:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (18.08.09 10:31)

  • Высыпайтесь))) За два года вперед :biggrin:

  • Покупают все пусть родные, когда вы будете уже в роддоме с ляльками. А вот походить по магазинам и составить список того, что, где и какого цвета покупать, лучше самой :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • я об этом думала, но позже, если все хорошо будет недельки на 34-35, а пока правда отдохнуть, выспаться, домам заняться, перемыть все углы куда обычно не лезешь ... да еще и куча анализов, завтра узи доплера, в субботу повторное эхокг (сердца смотреть у малышей)- волнуюсь конечно...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А может уже пора название темы поменять? :роза:
    Отдыхайте побольше и набирайтесь сил. С двумя очень сложно будет справиться, но Вас точно все получится!

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • неее, пускай так, а там посмотрим, слишком еще много всего впереди..
    сегодня еще врач про РД говорил, мол лучше на горке, а я более доверяю 4-ке

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В горке эндокринологи под рукой и терапевты круглосуточно... Там вообще не лучше и не хуже, чем в 4-ке (подруга 3 месяца назад рожала, абсолютно такой же подход, а врачей хороших и на горке можно найти, если хотите, могу порекомендовать, Вы с ней поговорите, тетка отличная и оч хороший специалист).
    А вообще, по какой причине Вы так привязаны к 4 роддому?:улыб:

    Исправлено пользователем nskstrannik (18.08.09 14:51)

  • займитесь каким-нибудь ненавязчивым успокаивающим хобби: вышивка, валяние, шитье, рисование...просто, для себя

    и нервы будут в порядке, не будет лишнего времени думать о чем-то грустном, и энергии выход дадите, скучать не придется...а может у вас вообще какие-нибудь неожиданные таланты обнаружаться :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В четверке оснащение очень хорошее-лучшее за Уралом. Роды-это дело такое, даже, если все хорошо, случится может всякое. Потому я выбрала четверку. Тем более, что у вас близняшке.
    А девочки правильно советуют-спите больше :flowers:

  • А в чем оно лучшее-то и кто сказал?:)

  • Да, в четверке очень хорошее отделение патологии беременности. И заведующая отделением - хороший врач. И человек :улыб: В свое время у нее супруга рожала. Все прошло замечательно, замечаний или нареканий вообще ни одного. И с палатой хорошей помогла, и после родов сама следила.

  • "+"в горке что эндокринология рядом (как мне говори, часто дети от мам диабетиков рождаются с очень низким сахаром и им срочно надо глюкозу поставить) , а в 4-ке эндокринолога вообще нет, но по укомплектованности конечно 4-а лучше в т.ч. отдел патологий, а двойня та обычно недоношенная.
    А почему еще именно туда душа лежит, я там лежала на сохранении, девчонки кто там рожал, все довольны остались (хотя уже со стороны, знаю и очень плохие случаи, а где их нет).

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: успокаивающим хобби: вышивка, валяние, шитье, рисование
    вышивка мне на сохранении надоела, вязать я не умею и честно говоря и не люблю, как и шить, хотя это я пока так говорю, в первый день, хотя дальше у меня все больницы на 2 недели расписаны, даже в субботу...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да не, гипогликемия не только от матерей с СД бывает, поэтому это не так страшно...глюкозу-то внутривенно влить это не проблема, а/б же как-то вливают:улыб:
    А насчет недоношенности - в горке тоже есть реанимация неплохая, они тоже там выхаживают деток, и оборудование у них не такое уж и старое или плохое, а зав. детским отделением, если верить НГСу, признана лучшим неонатологом города:улыб:И сама по себе очень хорошая и отзывчивая женщина (чего нельзя сказать про м/с по имени Марина - я гляжу, на сибмаме ее много кто вспоминает :ха-ха!:. уж как рявкнет, стройбат всякий отдыхает!)
    Знаете, я думала, что хуже, чем в горке, нигде нет:улыб:а по отзывам знакомых, везде примерно одинаково...ну уровень сервиса различается, конечно (на горке _официально_, кроме платной палаты, услуг нет). в то же время, на горке врачи спасли знакомую девушку и ее ребенка, а в 4ке загубили девочку :dnknow:
    А Вам не советовала врач пообщаться с зав. 4-го роддома (обычно завы ставят подпись на обменке в кач-ве разрешения рожать именно в этом роддоме)?

  • Я с ней общалась, я писала как-то, что они консилиум собирали, конечно тогда еще сроки не те были и мне не РД было..
    Ладно решила пока голову не греть, надеюсь как минимум 2 мес. об этом не думать, хотя мне уже срок установили, официально - 8 ноября, но с пометкой в 20 числах октября.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А волнует меня вот что:
    В общем, в прошлый вторник, ночью пошла в туалет…. на бумаге розоватые сметанные выделения, я в панику, с утра с первыми петухами к врачу, на кресло, врач: все закрыто, ничего нет, взяла мазки, результат тоже все хорошо.
    Я подумала, мож приснилось, а вчера это дело повторилось и опять ничего нет, все закрыто, врач говорит, может вы сильно в туалете, ну тужились и это …. но розоватые выделения точно с…
    Поговорила с подружкой, она недавно родила, тоже говорит примерно на таких сроках такое же было, врачи так и не смогли объявить.
    Замечу не красные, а бледно розовые, если бы красные были, я бы с вещами в ближайший РД ломилась.
    Сегодня только пришла с узи, старший сынишка лежит очень близко к дну матки, поэтому предположительно болят кости, а вот про выделения и она мне не ответила, посмотрела своей, этой специальной палочкой, сказала все в норме, шейка закрыта...
    У кого еще такое было?
    А еще у меня иногда потягивать внутри лобка стало, вроде говорят кости стали расширяться - готовиться, а не рановато ли?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня мама тоже хочет с Казахстана припереть деревянный стульчик децкий, еще мой. Говорит, сейчас таких замечательных не продают. Папа мне уже прислал вещи для беременных 48 размера на мой 42 (да еще и выбрал на свой вкус), поэтому что-то еще от туда заказывать я уже не рискую. :ха-ха!:

  • Я читала, что чуть ли не с 20 недели организм уже готовится к родам начинает. Так что, наверное, не рано.

  • У меня розоватые выделения были на 7-ой неделе беременности. Доктор сказала попить Магне В6 и постельный режим.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • не у меня мама бизнес - леди "продвинутая вся такая", ерунду никогда не купит, привязанности к старым вещам у ней нет, считает только все новое и лучшее детям, в этом я ей больше чем себе доверяю, она даже на свадьбу мне везла набор из натурального жемчуга с белым золотом и камнями, не видя мое платье, все просто идеально подошло.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Магне В6 вроде при тонусе выписывают?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А меня мама здесь живет, а папа в КЗ. Вот прислал подарок. Ему в магазине так посоветовали. Сказали, что вы не знаете как беременные растут, что 48 размер как раз будет :ха-ха!:

  • ага с 42 на 48 не хило, лучше бы он тоже стульчик прислал.... :ха-ха!:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Магне В6 - это та же магнезия + витамин В6. Рекомендуют на все случаи жизни, но в вашем конкретном случае без рекомендации врача я бы не рисковала

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Стульчик они с мамой договорились после родов припереть. :ха-ха!: Пусть везут, жалко чтоли. Если не понравится мне, оставлю его у мамы дома, там он тоже пригодится, когда внуки в гостях будут.

  • Да меня им постоянно пичкали по любому поводу

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • У вас двойня, поэтому нормально, что кости расходятся...У меня был период, в районе 28-30 недель, когда жутко болели мышцы живота из-за давления матки. Прямо ощущение, как будто я несколько часов пресс качала, даже ходила согнувшись, тогда еще на работе...Ощущения те еще.

  • Я пила магне с 5 недели и почти до конца, думала справиться с судорогами икроножной мышцы. Не помогло, хотя многим помогает:хммм:

  • А разве судороги - не последствия нехватки кальция? Тогда при чем здесь магниий?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Судороги - это не обязательно нехватка кальция.
    Также это может быть нехватка калия, магния или витаминов группы B.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Кальция, имхо, и так много было:улыб:Витамины, всякие творожки-йогурты/сыры в себя пихала (хотя почему-то очень не хотелось), нашла список кальциесодержащих продуктов и пр. А магнием догонялась уже в виде таблеток...

  • девочки как думаете, можно без витамин дней 5 пожить, мои на исходе пошла уже покупать, а мне бац и бесплатно в ЖК рецепт вроде на большую банку -100 что ли штук, но в аптеке их нет, будут только на сл. недели.
    фрукты ем каждый день особенно грейпфрут, яблоки, йода баланс и кальций Д3 дополнительно принимаю

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (20.08.09 11:24)

  • Один врач (кстати самый квалифицированный) мне сказал, что витамины нет смылла пить, ни вреда ни пользы. В ЖК одна врач сказала, что пить каждый день, другая (в соседнем кабинете, заменяла мою на время отпуска), что пить через день, а то и два. Мою подругу от этих витамин вообще тошнит. Лично я не пью, т.к. сейчас и так полно витамин, без синтетических. Весной пила. Но у каждого свое мнение на этот счет. Если вам лучше при приеме витамин, то можно купить небольшую упаковку, т.к. витамины же еще употребляют и при кормлении.

  • Имхо, ничего страшного не случится:улыб:

  • а мне доктор говорила месяц-через месяц пить. так что пять дней воооообще никакой роли не играют :спок:

  • всем спасибо и правда поживу на естественных витаминах.
    завтра иду на узи сердца малышей (эхокг) - волнуюсь...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Один врач (кстати самый квалифицированный) мне сказал, что витамины нет смылла пить, ни вреда ни пользы.
    Надо же:хехе:Неужели кто-то из врачей так может считать... :respect: :respect:
    Кстати, у меня такое же мнение... Я витамины не пью и детей своих не пою. Надо стараться получать все необходимые витамины и микроэлементы из пищи.:хехе:

  • прекрасно понимаю, что сообщение будет немного не в тему...
    просто прочитав начало топика, вспомнила одну очень грустную историю связанную с врачебной ошибкой, мою бывшую учительницу мызыки врачи просто залечили, переводя из одной больницы в другую, в каждой (их было 4) лечили от разных болезней, т.к ставили диагноз, лечили, лечение не помогало, ставили следующий диагноз и переводили в другую больницу. в 4й и последней она умерла при операции...
    сорри за грустную историю....
    просто: ЛЮДИ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! что помогли девушке сделать выбор, что подсказали поменять больницу и просто поддержали в трудную минуту. при нашей медицине я стараюсь в больницы не ходить, т.к. страшно и за себя и за них, выписывающих самые дорогие лекарства, их жаль, потому что примерно представляю какую зарплату они получают и при этом несут уголовную ответсвенность за нас...
    еще раз извиняюсь...
    а Вам Lysihka25 желаю родить замечательных карапузов))))))

  • Добрый день!
    Пришла с ЭХОкг расстроенная, дело в том что на прошлом ЭХОкг мне сказали что сердце у одно малыша идеальное, а второго малыша не смогли поймать.
    Сегодня ходила к самому лучшему врачу в области узи сердца в нашем городе, заключение:
    1. плод (по кому в прошлый раз сказали идеально): сердце 4-х камерное, положение типичное, размеры соответствуют сроку…..
    В полости перикарда небольшое количество ЖИДКОСТИ (2 мм в полости перикарда)
    Тенденции к БРАДИКАРДИИ – колебания ЧСС 90 – 117 уд. мин.


    2 плод: …….Размеры соответствуют сроку, имеется некоторое ПРЕОБЛАДАНИЕ правого желудка (возможно, позиционное)
    МЖП выглядит непрерывной, без признаков сброса. Зона перешейка технически затруднена для визуализации….

    Патологических пороков нет.
    Рекомендации - ЭХОКГ новорожденного.
    Насколько это серьезно? Врач сказала это не является тяжелым нарушением несопоставимым с жизнью, мол, это некое отклонение от нормы.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (22.08.09 12:56)

  • Ну врач же сказала что ничего страшного! и Вы сами говорите что это самый лучший врач в области узи сердца! Все же хорошо, ну есть небольшие отклонения, но ведь не страшные! почему расстроились? ВСЕ ХОРОШО!!! :yes.gif:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • все это может перерасти уже в пороки, да и отклонение уже не есть хорошо, да и "тенденция к брадикардии" пугает

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Жидкость в области перикарда - это ничего страшного, у моей дочки так же было (3 мм).
    На "Здоровье" можно спросить у пользователя Юлия пояснить, что непонятно, очень хорошо помогает, спасибо ей за это :respect::улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: