Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Вы что, реально не понимаете почему я убираю ИТ?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Понимаю. Иначе теория под реальность не пролазит :biggrin:

  • В ответ на: расскажите это женщинам-программистам
    они это лучше меня знают

  • Да там не про боль и бесперспективность, если перевести на наши палестины, то будет примерно так:
    двое закончили институт одновременно, пошли работать (пусть даже в одну организацию), но пока один - еще стажер или младший специалист, второй уже специалист ведущий, пока первый дорос до опытного линейного сотрудника, второй уже менеджер среднего звена с опытом, а когда первый доростет до менеджера среднего звена и, скорее всего, достигнет на этом своего карьерного потолка, второй уже станет топом. Это еще не катастрофическая разница, но очень существенная.
    А вот если наложить на это платное образование, и медицину, и еще чего-нибудь впридачу - разница пойдет нарастать уже со средних классов в школе и итог будет уже куда круче.

    А про врачей платных клиник - пример вполне себе типичный, с некоторых пор с врачами общаюсь часто и все больше во внелечебной обстакановке, так вот, даже если поделить их рассказы на 2 - в медицине все уже стало круче, в 90 процентах случаев до начальских должностей в возрасте до 50 в гос и не гос учереждениях врачу с неизвестной фамилией не дойти, будь он хоть даже новый Пирогов или Дебейки...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • То, что жизнь несправедлива, большинство людей осознают еще в школе. Ну так что теперь, вены резать что ли? Да, придется осознать, что будет сложнее, чем кому-то, и напрягаться придется больше, начиная с низов, но ужас-ужаса в этом нет. У некоторых вполне успешный бизнес даже получается, но вкалывать им приходится немало. В наших реалиях среднее образование пока славбо бесплатное, даже вышка бюджетная вполне себе существует по сей день, медицина тоже по обязательному полису, да, не бог весть какая, но человеку без серьезных проблем со здоровьем вполне хватает, помереть точно не дадут.

  • В ответ на: У некоторых вполне успешный бизнес даже получается, но вкалывать им приходится немало.
    у меня знакомый приятель - сирота, родители погибли в а/катастрофе, когда ему было около 10 лет. Растила его сестра-парикмахер. С ВУЗа занялся бизнесом - сейчас ему 33 года, долларовый миллионер. Никаких "волосатых лап", родственников и прочего - всё сам-сам.

  • Ну так, жизнь - она такая, дюже разнообразная )))
    То, что при одинаковом старте люди оказываются в разных условиях на финише (в том числе при абсолютном равенстве возможностей) - это нормально, т.к. все люди разные. Ровно по этой же причине можно иметь разный старт и равный финиш, или даже более высокий финиш по сравнению с более низким стартом.
    Кроме разных возможностей есть еще разные способности, стремление и желание.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а знаете, в чем глобальное несоответствие комикса нашим реалиям? у нас дочка бедных родителей с высокой долей вероятности будет расти в окружении книг, потому что на иные развлечения для ребенка у родителей не будет денег:улыб:а там уж заложенный природой потенциал (если он есть) разовьется и без репетиторов, и без папиных знакомых.
    а сын богатых родителей будет сидеть на теплом месте, пока в очередной кризис, когда надо будет выбирать между сыночком приятеля и специалистом, его под попу не пнут.

    Исправлено пользователем elvalia (30.06.15 17:29)

  • В ответ на: Вывод: На работу устроится сложно, за имеющиеся рабочие места будут держаться до последнего. Целесообразность сейчас открытия своего дела "Оказание бух.услуг" при таком количестве нелегально работающих, не имеющих доп.расходов, ставится под сомнение. Плюс общее падение деловой активности, перспективы туманны.
    Та ладнА....
    Пакостят, конечно, эти нелегально работающие, не имеющие допрасходов, но они как правило больше пакостят своим клиентам, так что от них пользы больше, чем вреда...
    Плюс в три раза увеличенное количество отчетности.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я вот как-то тоже - где ни работала, всегда проблемы работодателя и меня волновали, душа болела за общее дело. Ненормальная, да? Сейчас это не модно?
    В принципе ничего страшного.
    Но моему знакомому в Новокузнецке недавно прививку от этой болезни очень нехилую сделали.
    Работает он на забугорную контору, ближайшее начальство в Москве. Служебное авто , бензин по карточке.
    Так вот, одно время организация, выпустившая эту карточку рассорилась с газпромнефтью. И ближайшая заправка, на которой можно стало заправиться по карточке стала находиться километрах эдак в 100.
    4 человека(столько их работало в Кузне) 2 года ездили заправляться за 100 км. Из-за того, что эффективным манагерам вломы было заключить договор с другой топливной конторой.
    Угадайте теперь их степень переживания за общее дело.

  • «Я вот как-то тоже - где ни работала, всегда проблемы работодателя и меня волновали, душа болела за общее дело »

    А зачем? Если я работаю по найму - меня волнует качественное и своевременное выполнение мной моих обязанностей. Собственно, меня для этого наняли и за это платят. А больше мне ни за что не платят. Почему же меня должно интересовать что-то еще, к тому же сопровождаясь душевной болью))

    И нет никакого общего дела. Есть прибыль, получаемая собственниками компании. За то, что я помогаю им ее получить/сэкономить/не растерять - я получаю заработную плату. Бесплатно помогать не намерена - это называется «эксплуатация». Когда вы поработали сверхурочно бесплатно, когда вы замещали отпускника без доплаты, когда уволился человек, а нового не взяли, но его обязанности повесили на вас без повышения оклада - это не вы вложились в «общее дело», это ваш работодатель на вас нажился.

    Когда работаешь на себя - фриланс или свой мелкий бизнес - все то же самое, но там как-то заказчик услуг не обижается на то, что работаешь на него за деньги, а не «за идею» ради «общего дела» ))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: сейчас ему 33 года, долларовый миллионер. Никаких "волосатых лап", родственников и прочего - всё сам-сам.
    просто миллионер или чего полезного к 33 годам сделал?

  • переживать нормально только за свой доход. А за бизнес пусть его собственник переживает.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: просто миллионер или чего полезного к 33 годам сделал?
    девелопмент

    с нуля, с пары киосков

  • В ответ на: а знаете, в чем глобальное несоответствие комикса нашим реалиям? у нас дочка бедных родителей с высокой долей вероятности будет расти в окружении книг, потому что на иные развлечения для ребенка у родителей не будет денег:улыб:а там уж заложенный природой потенциал (если он есть) разовьется и без репетиторов, и без папиных знакомых.
    имхо именно этот Ваш пример не очень соответствует реалиям. Иногда по жизни такие встречаются - "книжные" девочки, безумно духовнобогатые и интересные (я без сарказма) и при этом как раз в силу этого к реальной жизни не приспособленные абсолютно... одна моя подруга ярчайший тому пример, там и стихи, и проза, и всякое творчество, но к зарабатываанию денег и успеху это никакого отношения не имеет, в смысле у нее этого нет.... Ну и может вот те девочки, кому сейчас по 30 - они и росли в окружении книг) ибо книги были раньше у всех , а теперешние "бедные родители" вряд ли будут покупать книги....теперешних "бедных детей" выручает Интернет, конечно, как способ чтения тех же книг, получения информации и развития....но это опять же, если ребенка кто то направит в этом хаосе интернетном в правильное русло.

  • В ответ на: но к зарабатываанию денег и успеху это никакого отношения не имеет, в смысле у нее этого нет
    Успех деньгами не подсчитывается. И чтение книг никак успеху не мешает и не помогает...
    А читать книги все равно откуда - с бумаги или с экрана, у меня дома бумажных книг десятка два едва наберется, а планшет забит под завязку... и чтение никак не мешает профессиональным успехам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вы прочитали в моем сообщении только то, что хотели прочитать. остальное просто проигнорировали.
    то есть деньги - это и способ достижения, и единственное мерило успеха, а унылый мажорик, за которого всю жизнь все решают родители и их деньги, - образец успешного человека? тоже вариант, почему нет:улыб:

    хорошо, что мой мир богаче, разнообразней и непредсказуемей.

  • Вы ошибаетесь, это старый миф.
    Давно пора уже принят новые реалии. Программисты-женщины стабильнее и эффективнее. Да нет того максимализма, что есть у мужчин. И в итоге как бьются в истерике горе прогеры-мужики, когда миф развеивается на их глазах.
    Женщин-программистов меньше по количеству, но в процентном соотношении качество их выше.

  • вы не поняли меня
    я не отрицаю, что женщины порой и шпалы лучше мужчин укладывают, но это совершенно не повод их туда (на рельсы) активно зазывать-вербовать

    есть намного лучшие отрасли где и потенциал можно раскрыть и не сидеть сиднем сутками ковыряясь в мониторе

  • Ээээ, давайте пжалста без воинствующего феминизма - у нас, слава Богу, не Америка. Я могу привести примеры success story "ИТ-девочек". И могу привести полностью обратные story. В жизни все куда разнообразнее, чем представляется нам.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Программисты-женщины стабильнее и эффективнее.
    Смешная шутка, согласен.

  • В ответ на: то есть деньги - это и способ достижения, и единственное мерило успеха, а унылый мажорик, за которого всю жизнь все решают родители и их деньги, - образец успешного человека? тоже вариант, почему нет:улыб:

    хорошо, что мой мир богаче, разнообразней и непредсказуемей.
    ну пирамиду Маслоу никто еще глобально не отменял. Попробуйте объясните той девочке из комикса про прекрасный мир без денег и как здорово что она всего добивается сама.... :biggrin:

    а почему мажорик то унылый? он не унылый, вон в конце комикса с умным видом учит как всего добился сам.....у него все нормуль. Понятно что хочется сюда притянуть мораль, мол вот он несчастный ничего сам не делал, а девочка зато молодец какая....но только это не жизненно получается. В реальной жизни такие вот мажорики очень даже довольные, а такие вот девочки -не очень то счастливые. И что с того что мажорика "успешным" назвать нельзя, кто эту успешность будет замерять и для самого человека она играет гораздо меньшее значение, чем просто ощущение довольства своей жизнью.

  • В ответ на: Попался интересный комикс.
    А в чем там суть, какая мораль?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • нельзя сравнивать кухаркиных детей и отпрысков мажоров, генералов и т.п. элиты
    точнее не по этим критериям

    кухаркиным нужно пробиться к пирогу, а вторым нужно бороться с ожирением и чуйством отвращения к сладкому. Если в семье уже есть 100 лимонов и с детства чел только и слышит как из 5 копеек за сутки сделать 5 тыр копеек, то для него это обыденность. Ну как для сына тракториста-механизатора - вспахать десяток гектаров. Та он папу подменит и в 12 лет не хуже отработает. Но сыну тракториста хочется в банкиры, а сыну банкира хочется (не всегда) тоже чего-то иного, а это воспринимается как чудачество и вырождения. есть и вырождение, но есть и нормальный поиск себя.

  • у вас свое "жизненно", у меня свое. для меня такой мажорик куда менее жизненный, чем селф-мейд девочка.

  • Видите ли, возможно вы и правы в плане выживаемости и тд. Но где и когда это качество нужно и дОлжно проявится? Предполагаю только в какой-то экстренной ситуации, например война, глобальный катаклизм и тд. Во всех остальных случаях мажорик лучше выживет при помощи денег и связей. Хотя, даже война не показатель. Помним как некоторые в блокадном Ленинграде красную икру ели. Да и мажорик умнее девочки, хотя бы потому, что у него были учителя лучше и времени он этому уделял больше. То есть, девочке чтобы стать с ним на одну ступень нужно быть умнее его. Если она будет с ним одинаковая умом, то ее позиция ниже.
    То есть, ей с низкого старта нужно быть умнее, работать больше, только тогда, через какой то промежуток времени, она может его нагнать. Это может быть и к старости. Но более вероятно, что у нее запас сил иссякнет на полпути. Хотя, есть опять таки исключения.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: 1. Бухгалтер
    ...
    Резюме в рубрике "Бухгалтерия" 8606. На полный рабочий день ищут 6174. Средняя зарплата 25тыс. То есть имеем в наличии то, что 8606-6174=2432чела-бухгалтера ищут себе подработку. Понятно, что не от хорошей жизни.
    Перекос 181/6174.
    Вывод: На работу устроится сложно, за имеющиеся рабочие места будут держаться до последнего. Целесообразность сейчас открытия своего дела "Оказание бух.услуг" при таком количестве нелегально работающих, не имеющих доп.расходов, ставится под сомнение. Плюс общее падение деловой активности, перспективы туманны.
    Поверхностный анализ, вывод неверный.

    Рассказываю как есть. По мере роста поняли что выросли из бухаутсорса, начали искать бухгалтера. Не буду засорять эфир, рассказывать про выбор буха с рынка. Решил я в итоге остаться пока на аутсорсе, взять себе студента или выпускника, короче без опыта работы, и вырастить из него главбуха, благо сам немного фурычу (по крайней мере за главбухами-аутсорсерами нахожу ошибки).

    Мы же про это говорим?

    Сначала подался к знакомому преподавателю бухучета в Нархозе. Все толковые выпускники уже работают в аудиторских "большой четверки" либо каких-нибудь крупных федеральных компаниях. Со студентами предпоследнего курса тоже не получилось - некоторые не готовы были надрываться на учебу и на работу, а некоторые уже сидели на стипендиях от той же самой "большой четверки" и 1С. И платятся они не за родственные связи, а за победы в олимпиадах и конференциях, проводимых самими спонсорами.

    Решил дать объявление.

    Понимал что "без опыта" попрет куча народа, поэтому сделал первый этап отбора не собеседование а решение задач - пять арифметических (на %) и три бухгалтерские (простейшие). В объявлении все подробно описал и написал нормальные условия по зп (не за еду работать, от 20 тр), трудоустройство, ясен пень, официальное, готовность подстраивать график под учебу.

    И понеслась. Звали почти всех, кто оставлял отклик. Отклоняли только с опытом, принципиально не хотел переучивать. Анкета, задачи, свободен.

    Результаты неутешительные. С задачами по бухучету вообще провал, хотя они были элементарные. Причем больше всего меня поразило другое. Я готов был "простить", например, такие ошибки, как закинуть долг поставщика на 62 счет или спутать денежные движения между 50 и 51 счетами. Но ни один из кандидатов не сверил дебет с кредитом (!!!). Даже не попытался (!!!).

    Помимо бухгалтерской математическая подготовка тоже так себе. Ни один не решил задачу: "за 2010 год цена на фланцы увеличилась на 10%, за 2011 год уменьшилась на 5%, на сколько процентов изменилась цена за два года?" (5% неправильный ответ, хотя самый распространенный). Но справедливости ради в среднем кандидаты в бухгалтерию лучше по этому показателю чем кандидаты в логистику или продажи.

    Самое что меня опечалило. Когда мне случайно попадался на глаза (я сам не проводил отбор) какой-нибудь кандидат, заполнявший анкету, я спрашивал у него какие были оценки за бухучет и налоговый учет. В мою выборку не попало ни одного отличника (!!!). Примерно поровну троечников (!!!) и хорошистов.

    Вывод здесь простой: все те 6 тыс резюме, о которых Вы написали - это в основной массе низкоквалифицированный персонал, способный лишь "копать от забора и до обеда" и имеющий диплом для галочки. И если ты будешь учиться не ради диплома, а ради знаний, то тебя начнут отрывать с руками уже где-то на предпоследних курсах. А если последующие три-пять лет на работе не волынить, то потом работодатели выстроятся к тебе в очередь. Особенно с учетом текущего закручивания гаек в налоговом администрировании.

    Подозреваю, что с юристами примерно похожая ситуация.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Подозреваю, что вы искали за копейку канарейку, а замануха в виде главбуха не сработала.
    Ну и давайте начистоту, городу где 2 из 3 компаний торговые не нужны в большом количестве бухгалтера с производства.
    А то, что бух не может знать все, так это логично. Сама на прежней работе рассказывала, как мой давальческий металл приходовать, как заказчику оформить. Она никогда с давальческим сырьем не работала, естественно, всех тонкостей не знала. Хотя, дурой ее назвать язык бы не повернулся. Век живи, век учись.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Подозреваю, что вы искали за копейку канарейку, а замануха в виде главбуха не сработала.
    Да Вы можете все что угодно подозревать, я ж не претендую не на что. Даже если допустить что я озвучил зп от 20 тр, а хотел платить всего 5, кандидаты то откуда это узнавали? С ними даже собеседования не было.

    В ответ на: Ну и давайте начистоту, городу где 2 из 3 компаний торговые не нужны в большом количестве бухгалтера с производства.
    Причем тут производство? У меня торговая компания. Но самое главное - Вы же говорили что бухгалтеру сложно найти работу. А я Вам говорю, что если у Вас по бухучету и налоговому учету пять, Вы участвовали и заняли не последнее место в какой-нибудь конференции по профилю, то уже с третьего курса у Вас будет хороший выбор по трудоустройству. И это факт, это не зависит от того, сколько зп я пообещал в объявлении.

    В ответ на: А то, что бух не может знать все, так это логично. Сама на прежней работе рассказывала, как мой давальческий металл приходовать, как заказчику оформить. Она никогда с давальческим сырьем не работала, естественно, всех тонкостей не знала. Хотя, дурой ее назвать язык бы не повернулся. Век живи, век учись.
    Я еще раз повторяю, я не требовал знаний, я бы наплевал на неправильную нумерацию счетов и сходные ошибки. Я хотел простых базовых навыков: умение хорошо считать (особенно проценты) и перепроверять за собой свой результат. Ну для буха сверить дебет с кредитом это базовое, это как для строителя каску одеть прежде чем на объект зайти.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: По сути, что имеем, 20тыс, с непонятно какой перспективой, это предел мечтаний?
    По сути имеем возможность получить опыт работы. И не плакаться потом на форумах, что без опыта никуда не берут.

  • ..чёт какие-то прям крайности поперли. Никто, насколько я способна прочитать, и не утверждал, что "организм НЕ СТАРЕЕТ". Речь о том, что если человек может и ХОЧЕТ работать - у него должна быть такая возможность. Мне довелось в прошлом году достаточно долго наблюдать за фрау, оформлявшей претензии при неприбытии багажа. Возраст - лет 65( но наши дамы даже в этом возрасте выглядят лучше), вот так мне ее жалко стало , потому что она уже каждой клеточкой кричала "хочу на отдых"! И вот только не нужно рассуждать про уровень мед.обсл.там. У знакомых жене также уже чуть за 60- она каждое утро встает с таким нежеланием уже ехать на опостылевшую работу, а деваться некуда - до 67 отдай и не греши, а иначе - только минималка, на которую вообще не разгуляешься и сразу нужно будет квартиру менять на меньшую.
    Кто-то - хочет еще работать ( пуркуа нет? если хороший коллектив, рядом с домом, возможность что-то покупать с минимальной наценкой и т.д.), кто-то - уже категорически не хочет.Но само отношение, когда в 51 год к человеку относятся как к сработанному ресурсу,( и это при нашем -то рынке рабочих рук!)- это мерзко.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А что у нас с рынком рабочих рук?
    На рынке у нас нет специалистов и навалом пехоты... мама ТС ищет как раз работу пехоты, такую и в 35 можно не найти, потому что отдадут предпочтение 25летнему...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кого у нас "навалом", а кого не хватает - ин-фы достаочно.Т.н. "специалисты" со свежеотпечатанными дипломами слишком мгного думают о волшебной силе этой бумажки, и пока они мозгами поправляются - пехода идет на "ура".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Т.н. "специалисты"
    Я не имела в виду этих специалистов, они то как раз и составляют конкуренцию маме ТС, которая специалистом не является, к сожалению.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Инженер - специалист, который всю жизнь работал мозгами. Самое смертельное для человека интеллектуальной профессии после 70 - понять свою ненужность и лечь на диван. Такой человек живет, пока востребованы его профессиональный опыт и знания. Теоретизирование насчет устаревания знаний не канает - лично знаю таких пенсионеров, которых пока не могут никем заменить на производстве. Заниматься только внуками и овощами для них слишком мелко.
    вот всё правильно сказано! это ещё летом, на даче, у него интерес, а зимой... только телевизор? у нас второй дедушка жалуется на скуку, хотя рыбак.

    Боишься – не делай, делая – не бойся... © Чингизхан

  • Ладно вам, я маму не могу уговорить уволиться, а ей 71 будет:улыб: с деньгами у нее проблем нет, просто она хочет работать и все тут

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вот-вот. А тут за 50 рассуждают. Кто-то уже в 50 мечтает о тихом дачном счастье, а кого-то и в 70 не уговорить работу бросить. Лучше не уговаривайте, а то, не приведи Господи, будет как в страшной сказке, что я давеча рассказывал...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • У меня папа тоже не хочет увольняться. Хотя на пенсии уже.
    А мама за полгода до пенсии уволилась :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А что ж она полгода то не подождала? Так невмоготу уже было на работу ходить?

  • да, достали уже. Маме нервы дороже оказались.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: а знаете, в чем глобальное несоответствие комикса нашим реалиям? у нас дочка бедных родителей с высокой долей вероятности будет расти в окружении книг, потому что на иные развлечения для ребенка у родителей не будет денег:улыб:а там уж заложенный природой потенциал (если он есть) разовьется и без репетиторов, и без папиных знакомых.
    а сын богатых родителей будет сидеть на теплом месте, пока в очередной кризис, когда надо будет выбирать между сыночком приятеля и специалистом, его под попу не пнут.
    да вот вообще необязательно... книги - тоже разные бывают, вовсе необязательно, что именно тем будет отдаваться предпочтение, которые адекватно заменят репетиторов, да и вообще... самообразование все же специфическая вещь, кто любит учиться - тому, понятное дело, и школьного объема будет вполне хватать для всех базовых знаний (которые просто большинство неспособны услышать и воспринять - потому что вот такой блок сознания, ну не дураки же они), а минимальные развлечения - инет и ТВ - есть в каждом доме, даже совсем уж малообеспеченном... а состоятельные родители могут оплатить курсы - английский, бассейн, театральные кружок... вот кто беднее - это уже как получится, то есть очень минимально, поездки вот опять же, здоровье... (да повезло, если в целом сразу здоров и не надо возить на море каждый год, к примеру), малообеспеченные семьи даже с одеждой вынуждены экономить, что тоже может здоровье подорвать, ну и питание опять же...
    богатые родители - купят квартиру, хотя б студию - а небогатому придется искать альтернативные варианты)) короче, не вижу глобального отличия с нашими реалиями
    и да, вот сейчас у нас в конторе кризис во весь рост... так "сыночки" все на местах, а специалистами не грех и пожертвовать... ничо личного, не последний же специалист уйдет, пусть оставшиеся работают "эффективнее" и все дела, "сыночков" же стабильно "уводят от ударов", за косяки абстрактно журят и ставят всем в пример отношения к работе :knix:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Мне вообще кажется, что сейчас интернет и телевидение - это такие "зрелища" для простого народа. Дешевое средство досуга.
    Посмотрел как там в фильмах в особняках живут, на дорогих машинах ездят, заводами рулят, да пачками врагов ложат, поиграл за супергероев. Всё, можно идти дальше вкалывать за копейки, или родителям помогать картошку полоть:улыб:

    По факту выбиваются очень немногие. Тут, как говорится, те, кто есть - исключения, подтверждающие правила.

  • Это вам так кажется. Стоящую работу нынче стало ощутимо дольше искать. Времена непростые, предприятия как могут сокращают расходы. Хороших спецов вряд ли уволят (если начальство с головой дружит), а вот среднячкам сейчас несладко - вакансий меньше, чем желающих работать, так что фирмам есть из чего выбрать.

    PS Про аську - это пять. Ей кто-то еще пользуется? :eek:

  • В ответ на: PS Про аську - это пять. Ей кто-то еще пользуется? :eek:
    Я :ха-ха!: Правда толку от нее все меньше и меньше...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Знаю парочку людей, которые пользуются асей по сей день, но только потому, что у них работа с клиентами, которые с айти не дружат и до сих пор юзают для связи этого мастодонта, потому что боятся переходить на что-то еще :biggrin:

  • В ответ на: PS Про аську - это пять. Ей кто-то еще пользуется? :eek:
    Я пользуюсь. Причем - очень и очень активно.

  • В ответ на: боятся переходить на что-то еще :biggrin:
    А зачем переходить на что-то еще, если текущий функционал устраивает?

  • Тогда незачем. Но текущий функционал устраивает только тех, кто не особо пользуется компом и всякими девайсами, а таких людей с каждым годом все меньше, даже среди старшего поколения:миг:. Хотя есть консерваторы, куда ж без них:улыб:

  • В ответ на: Но текущий функционал устраивает только тех, кто не особо пользуется компом
    :eek:

    Ну, значит, будем считать, что компом я "не особо пользуюсь" :rofl:

  • Ну а зачем пользоваться всякими другими девайсами, если имеюшиеся полностью устраивают? Прогресс ради прогресса?
    И как оценить не особое пользование компом? Мне без компа на работе делать нечего, но при этом девайсы мешают работать, для взаимодействия с внешним миром мне вполне достаточно мыла, телефона и языка, никакой девайс не улучшит это взаимодействие, так нафига он?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: