Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Изначально было только про поесть и попить. Но и "на все" прожить реально, если не надо снимать жилье. Некомфортно, но реально.

  • С коммуналкой впритык будет, а то и не хватать пары тыщенок. Про развлечения и покупку вещей более менее стоящих естественно речи нет, а любой заболевший зуб приведет к коллапсу

  • Пара тысяч на коммуналку (если коммуналка сильно больше, то сдаем комнату в квартире - еще и в плюсе останетесь). Поесть реально тысяч на 7 в одного, остается 6 тысяч. Да, шмотки придется покупать в ленте, лимоне и фэмили, не бутики, но найти что-то, чтобы не ходить голой, там можно. Рыльно-мыльное - еще рублей 500. Короче, прожить реально. Некомфортно, это факт, но реально. Ну и хороший стимул зарабатывать больше:улыб:

  • Иными словами балансирование в черте бедности. На покупку бытовой техники надо копить примерно год. Преждевременный выход из строя ботинок пробьет в бюджете существенную брешь. На качественные продукты/вещи/технику будет не хватать, покупки будут по сезону (дорогие). Если до 30 из этого водоворота не выбраться, то дальше будет только хуже.

  • Ну так что мешает стремиться зарабатывать больше? Перетоптаться можно и на 15 тыр, но долго так жить - тоска заест, это я ни разу не отрицала.

  • Стремиться ничего не мешает, может помешать объективные и субъективные причины - как то -
    недостаток образования (вплоть до базового), недостаток свободного времени(можно много работать и мало зарабатывать), окружающая действительность, когда человек не знает, что надо делать и что учить, отсутствие мотивации (некоторым и доширака с компом хватает), и т.п.

  • Ну жизнь - боль, что уж поделать. Тогда придется выживать на 15, как это ни печально.

  • В ответ на: Не знаю, мне нравится.
    всем нравится до момента когда нужно утилизировать в кризис человек сто - сто пятьдесят в пяти города нашей необъятной Родины в течение недели без бюджета на компенсации жертвам кризиса, провести переговоры лично и так, чтобы люди потом лавку не засудили. После этого испытания многие быстро линяют в исполнители.

  • К сожалению, и это делать нужно. :хммм:
    Я не считаю, что уволить - это самое сложное в работе менеджера. Сложнее найти, отмыть-почистить, дать лопату и правильно показать направление, чтобы потом получить результат, да ещё и глаза у человека чтоб горели.

  • Просто вы ни разу никого не увольняли.
    Того, кто много лет с вами бок о бок... и причины то особой нет, просто надо сократить издержки.
    В ответ на: Сложнее найти, отмыть-почистить, дать лопату и правильно показать направление
    Вот в этом то как раз нет проблемы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну Вы босс. Как скажете так и будет.

  • В ответ на: всем нравится до момента когда нужно утилизировать в кризис человек сто - сто пятьдесят
    Один очень известный в нашем городе чел в настоящее время решает эту проблему задержками зарплаты. Не платит, а если кто-то начинает требовать, ему все выплачивает и увольняет. Кто-то сам увольняется, не выдерживает. Только вот проблема в том, что идти особо некуда.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Читаю вакансии.
    Меня одну тошнит от фразы дружный и сплочённый коллектив? :biggrin:
    Наверно, через одну вакансию всё дружные и сплоченные коллективы встают перед глазами. Аж страшно становится!

  • В ответ на: Читаю вакансии.
    зачем? вы же на полностью белой и официальной работе с гарантированным соцпакетом! :biggrin:

    "сколько волка ни корми, он все в лес смотрит" (с)

    к чему тогда этот излишний корм? :biggrin:

  • Вообще-то, я с января безработная, иногда читаю вакансии :biggrin:

  • В ответ на: Читаю вакансии.
    Меня одну тошнит от фразы дружный и сплочённый коллектив? :biggrin:
    меня уже не тошнит....нечем)))
    забавно, что дружным и сплоченным коллективом замучаешься руководить, Поэтому актуально объявление "дружный и сплоченный коллектив ищет себе нового руководителя ибо 10 предыдущих мы уже порвали как Тузик грелку"

  • какой грустный правдивый тег :cray-1:

  • "Молодая, динамично развивающаяся компания" и "дружный сплоченный коллектив" - это уже мемы с лурка, настолько они всех замучили :bad:


    {Исправлено. Пункт 5. Предупреждение.}

    На НГС.Форуме запрещено использование нецензурных слов.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

    Исправлено пользователем Varuna (20.06.15 01:49)

  • Так я и говорю, аж страшно становится.
    Я прям представляю: выхожу я на работу, а там сгрудился, встал плечом к плечу дружный коллектив, бррррр...

    Про динамично развивающуюся, и всё никак не резвившуюся компанию тоже надоело, ага.

    Кто пишет эти идиотские тексты?

  • Ну почему сразу сгрудился, может встречает с цветами и оркестром... так лучше?
    В ответ на: Кто пишет эти идиотские тексты?
    Мне другое интересно - вы их не только читаете, но и обсуждать пытаетесь. Зачем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Привет,всем. Хочу спросить совета у форумчан. Ситуация такая,работаю сейчас на госслужбе, в должности скажем так: "принеси-подай,отвали- не мешай", в один момент-морально очень устала, хотелось бросить всё и уйти "куда глаза гладят",но перетерпела. Сейчас маячит вполне реальная возможность повышения, на должность,в которой я хотела бы развиваться(охрана труда) - это с одной стороны, с другой, вспоминая весенний террор руководства(директор хороший человек, но очень спецефический, по весне доходило до обоюдного игнора),опускаются руки..... В общем наступил когнитивный диссонас. Или ждать и терпеть, или искать. Так как возраст уже к 30-и, понимаю,что пора начинать определяться и развиваться в профессии, но вот мои "тараканы" покоя не дают((. Вот так, хочется услышать мнение посторонних людей.

    Исправлено пользователем Скорпион1 (20.06.15 18:56)

  • ну если директор допускает игнор со стороны сотрудника, то грех бросаться такими тюленями. Повышайтесь, но учтите, что охрана труда - это не формальность, там и посадить могут, а еще хуже на душу грех взять.

  • В ответ на: Повышайтесь, но учтите, что охрана труда - это не формальность, там и посадить могут, а еще хуже на душу грех взять.
    Я понимаю, что охрана труда-это не в бирюльки играть...,но после Вашего коммета что-то задумалась....))), хотя моя организация социального направления.... относимся к министерству культуры. Кстати по поводу специализации, спасибо Вам Аллипа, именно после Вашего коменнта кому то из ТС, задумываться над своей работой начала.)
    PS: А директор мой не тюлень))), а очень старенький олень, который добра не понимает, в силу возраста. На самом деле у меня к нему хорошее отношение, несмотря на то, что он, вытравливал его стартительно на протяжении нескольких месяцев. Сейчас вроде пытается как -то контакт наладить, а отторжение наоборот у меня пошло.

  • возможно это подчас сложно реализуемо, но эмоции на работе нужно глушить, нужно уметь работать с любым социотипом и с любым возрастом...ну по крайней мере стараться, а приручить можно даже лИса - известный герой Экзюпери это успешно доказал. Тем более, что приручать то как раз никого не надо, лучше всего молчаливое деловое взаимопонимание

  • Спасибо Вам ещё раз. Наверное этого мне и не хватает.

    Исправлено пользователем Скорпион1 (21.06.15 00:14)

  • Нема за що!

    Человек рождается с весьма ограниченным портфелем инстинктов: дышать, утолить голод и жажду, размножиться. Всё остальное нарабатываем. Важно еще помнить, что человек находится в жерновах искусственного отбора социумом и все, что не вписывается в актуальный шаблон или стандарт будет подергаться давлению. Но и сливаться с пейзажем нельзя ибо и здесь есть свои лузеры и свои всадники. Поэтому можно проиграть как белая ворона и можно как премудрый пескарь. Оба два плохо. Таким образом конструируем гибкую адаптивную стратегию, в еру людоедскую. Отжимаем старичка начальника себе в рюмку и с почетом провожаем на заслуженный отдых, проходим в дамки на его место и далее вперед.

  • ага, сколько я таких дружных-и-сплоченных видала. Эти дружат против тех, те ненавидят вон тех, а вот эти сплетни собирают обо всех.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Я не считаю, что уволить - это самое сложное в работе менеджера.
    Нарушение п.9 правил форума, 1 предупреждение.
    ==Ооооо,это Вы или действительно этого "счастья" еще не пробовали, или ( в чем мне лично очень хотелось бы ошибиться)- черствы сердцем. Уволить - очень трудно. Сколько слез было пролито, пока научилась структурировать в своей голове этот вопрос и относится к увольняемому как ко взрослому человеку, который на самом деле заслужил такого финала.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Мария (22.06.15 16:41)

  • Наверное, второй вариант, всё-таки.
    Работа в отделе персонала накладывает отпечаток.

  • Несомненно, но персональщик выполняет уже технические действия - когда человек уже все знает и всего лишь пришел личные вещи собрать... А сообщить человеку, который еще ничего не подозревает, что он уволен - пробовали? Это знаете...вам котят топить доводилось? Немногие это могут, на самом деле...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Не, ну с утоплением котят сравнивать - это перебор.

    Так и сообщаем ничего не подозревающему (или уже подозревающему) человеку, что он уволен. Иногда идёт торг, иногда торг неуместен, да, со стороны сотрудников есть слёзы, угрозы, шантаж, суды. Ко всему привыкаешь, к сожалению. Непосредственный руководитель увольняемого при этом не всегда морально выдерживает, часто отдел персонала основную работу на себя берёт по таким переговорам.

  • Какие-то странные у вас руководители, которые самоустраняются от этой процедуры. На мой взгляд, непосредственный руководитель как раз и должен объяснить увольняемому причину таких действий.

  • Естественно, руководитель должен, но есть молодые руководители, которые в первый раз в жизни увольняют. Их, конечно, обучаешь, но не у всех с первого раза получается, страхуешь таких всё равно, и если всё пошло совсем плохо, выруливаешь за руководителя.

  • зачем ваапче автосервису рекламщик? Они же целиком на сарафанке сидят

  • Странные какие-то у вас руководители... Повышение или понижение зарплаты, выговор или премия, продвижение в должности или увольнение - это все задачи непосредственного руководителя - это все заложено в слове "руководитель", это его риски, за это ему и платят его руководительскую зарплату. А так вы добровольно и бесплатно берете на себя часть его работы, причем далеко не самую приятную...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: А зачем работать в серую, если есть возможность работать в белую?
    Понимаете, если бы все было так легко и просто, то форум НГС утонул бы в "рецептах пирожков". И подобные этой темы не создавались. Но если они есть (и плодятся как грибы после дождя) - значит не у всех получается искать работу по предложенному вами принципу. А значит - работодатель может диктовать свои условия.

  • Это автосервисы с автомеханиками на сарафанке сидят. А "крутые" брендированные сети выплывают только на рекламе в непрофильных СМИ, т.к. ни один понимающий человек туда свою машину не повезет.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • как не рекламируй "крутые" сети - люди туда идут только от безысходности....ибо соотношение "цена-качество" там неаддекватное

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: А значит - работодатель может диктовать свои условия.
    И что немаловажно - работник на них вполне согласен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так а куда денешься, приходится соглашаться. Я три месяца искала работу с ЗП "чтоб больше чем 20 тыщ"....нашла, но пока работаю "в черную", неофициально на свой страх и риск конечно. А в белую чтоб все и официально - могла найти только тыщ на 10, где нибудь в бюджете..... Или идти в какие нибудь компании, которые кичаться своей "белизной", однако берут на маленькие ЗП ....

    нет, я понимаю, что надо было в свое время становиться сверх-мега-уникально-ценным специалистом, чтоб за мной в очередь стояла из белых и правильных работадателей (и это не сарказм) ....но в реальной жизни я и других то таких сверх-востребованных и незаменимейших спецов не видела (ну кроме некоторых представителей творческих профессий, добившихся в своей сфере "звездности" на уровне хотя бы города.....)

  • Ключевые слова - если есть возможность. Читайте целиком, а не выдергивайте слова из контекста.

  • Дык вот в том то и дело - мне, например, все равно отдать вам на руки 10 000 и 5 000 заплатить в бюджет или отдать вам 15 000 и ничего не платить в бюджет - мои расходы на вас останутся неизменными, а вот вам не все равно и вы идете на эти условия.
    В ответ на: надо было в свое время становиться сверх-мега-уникально-ценным специалистом
    Тут даже хорошие уборщицы на вес золота - как у кого уволится, идут по соседним офисам, клянчат... :улыб:, из чего следует, что даже в такой профессии встречаются и профессионалы и "абы как лишь бы отвязались"... ни в коем случае не имею в виду вас.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: зачем ваапче автосервису рекламщик? Они же целиком на сарафанке сидят
    Почему это? Огромной толпе народу пофиг "золотые руки Митьки-электрика" и прочее. Важно именно то, что отдавая тачилу в сервис, хочется быть уверенным, что это серьезная организация. Какая вот сарафанка у дилеров? Все бубнят только, что цены ломят и прочее, а к ним не протолкнуться (в фольц по крайней мере).

    Вот и тут - сеть послегарантийного обслуживания: заведут книжицу, напоят кофем, карту скидочную дадут. Все как у белых людей. А сарафанку в соцсетях нынче запускать можно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Дык вот в том то и дело - мне, например, все равно отдать вам на руки 10 000 и 5 000 заплатить в бюджет или отдать вам 15 000 и ничего не платить в бюджет...
    ну что ты, Нат, у людей другая логика - ты им на руки отдай 40 т.р., а с бюджетом сама решай свои головняки. Ну и договор на руки, чтобы потом тебя в трудовую и прокуратуру было проще за жабры притащить, когда ты от этих зарплат начнешь в трубу вылетать, жадная эксплуататорша!

  • "проникся.понял. отстал"(с)
    а так да 45 если окладом, то это вполне сегодня приличная морковка для свежесокращенных ребят из лавок, что на импорте сидели

  • В ответ на: Вот и тут - сеть послегарантийного обслуживания: заведут книжицу, напоят кофем, карту скидочную дадут. Все как у белых людей.
    а потом капот через 500 метров вспыхнет...

  • Ну 13% ваще не мои головняки, имею полное право удержать, хотя это действо числится одним из способов обмана соискателей... есть многое на свете, друг Горацио...
    Остальные головняки действительно мои, но решать по обоюдному согласию я могу их как угодно, а согласие есть продукт непротивления сторон. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: нет, я понимаю, что надо было в свое время становиться сверх-мега-уникально-ценным специалистом, чтоб за мной в очередь стояла из белых и правильных работадателей
    тоже не факт, что всегда сработает. Сильно узким и сильно мегаспециальным и сильно редким - тоже можно остаться перед фактом, что работодатель твой тоже сильно редкий и исчезающий вид

  • Тут не в логике дело. Есть такие сотрудники, которым с радостью дают и 40, и 80, и 150, и так далее, и это все с официальным договором, отчислениями в бюджет и прочими ништяками. Потому как человека надо, но никто с такой квалификацией не согласится на 40 вчерную. Тут как договоришься:улыб:

  • и? вы это к чему написали? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: