Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Харизматичные талантливые продажники, где Вы????

  • ну так если больше гордиться нечем :rofl: ....причем , что характерно- уходят из технарей- и давай их хаять- работают за копейки и т.д. и т.п....принцип курятника......а то, что сами не потянули- это же удар по самолюбию какой :death:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да, ладно, чо накинулись то. Ну, эта велосипедистко, понятно - всех конкурентко под колесо. А Вам то что с ней делить? Хороший была инженер, очень хороший.
    Только устала однажды чертежи читать, да и продала их, чтобы глаза не видели. И такой кайф получила, что с тех пор никак остановиться не может, всё продает и продаёт...

    Вот чо, так разве не бывает?

    На высоте ваших желаний.

  • шоб продавать с огоньком в глазах, надо чтобы и при получении денег в кассе он не угасал :rofl: .....а то давай всем харизматичных и талантливых (!!!!) за сомнительные плюшки

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Уважаемые alladin, medmedal, Infinity_nsu, Маринчиг и Квазимодо, рекомендую использовать общепринятое название профессии - "продавец". За дальнейшее использование уничижительных форм незамедлительно последует бан по п.5. Первое предупреждение, оно же последнее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • от мне не нравится , когда о моей специальности отзываются как о чем-то непотребном.....типа тот, кто технарь- это люди более низкого сорта, чем ПРОДАВЦЫ, на коих держится все...ПыСы. вот объясните мне- какой смысл получать вышку техническую, если она потом не нужна в принципе? я понимаю, что высшее техническое образование звучит гордо- но зачем оно ПРОДАВЦУ или офис-менеджеру?все равно сейчас уже есть специальность "инженер по продажам"-т,е. человек, помогающий ПРОДАВЦУ по техническим вопросам

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Уважаемая Рыжинка.
    Хотел бы обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что общепринятое название профессии не всегда совпадает с её официальным наименованием. На то оно и общепринятое название, чтобы не всегда совпадать с официальным именованием и нравиться отдельным достойным представителям этой профессии.:улыб:

    зы: И вот даже нинадо мине попытку государственного переворота пришивать, яко как и критику при исполнении. :biggrin: Я просто так... :смущ:репликой типо. За реплики ведь пункт 5 не прикручивают, верно? :not_i:

    На высоте ваших желаний.

  • Внимание обратить - можете. Но предупреждение все равно остается в силе и касается всех, больше предупреждать не стану. И на этом предлагаю данное обсуждение - кто кому и чего пришил или не пришил - закончить. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: от мне не нравится , когда о моей специальности отзываются как о чем-то непотребном.....типа тот, кто технарь- это люди более низкого сорта, чем ПРОДАВЦЫ, на коих держится все...ПыСы. вот объясните мне- какой смысл получать вышку техническую, если она потом не нужна в принципе? я понимаю, что высшее техническое образование звучит гордо- но зачем оно ПРОДАВЦУ или офис-менеджеру?все равно сейчас уже есть специальность "инженер по продажам"-т,е. человек, помогающий ПРОДАВЦУ по техническим вопросам
    Зачем так ограниченно мыслить? Вышка техническая да - это звучит гордо. Во-первых я ее получила, сама учась на дневном и без копейки вложений. Во-вторых, вышка техническая - она мозг взращивает до нужных мне размеров (народ к себе в отдел я только с технической вышкой беру). А гуманитарное образование это извините трата времени и пафос. Филосовствовать и языком чесать и так умею. И потом, если например у меня достаточно денег, и я вообще работать не планирую - что ж мне теперь и учиться незачем? Вышка сводится только к получению профессии чтоб заработать на хлебушек? А если мне вот процесс обучения доставил удовольствие, а инженером я не хочу работать? Идти топиться - я не самореализовалась? Можно конечно пойти получить второе высшее продажника, чтоб образование соответствовало делу которым я занимаюсь и у окружающих не создавался диссонанс в сознании - но зачем все усложнять? Торговое образование я не считаю необходимым. И потом, Квазимодо, я не оскорбляла инженеров, это ваши фантазии и комплексы - я сказала что не хочу работать за копейки - я не хочу. Но давайте разберемся, во-первых это мой личный выбор, во-вторых - что для вас копейки и для меня - мы не обсудили. И кстати, никто из моих одногруппников не смог устроиться в нашем городе точно по специальности, ибо такие специалисты не нужны в принципе. Но они смогли найти себя в смежных областях, что тоже требует некоторой сноровки и умения перестроиться, прогнуться под обстоятельства. И кстати, это вы меня оскорбляете - называете продав**кой, ну что ж, проглочу - хоть я и не продавец уже давно, а руководитель отдела снабжения и логистики, менеджер уже в прошлом. И еще, тема называется "Харизматичные талантливые продажники, где Вы????". Чего вы сюда инженеры и IT-шники понабежали? Интересно о чем продав**ки перетирают?

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • да не вопрос - можем вообще перейти профслэнг: sales promotion, sales manager, account-sales manager
    и т.п. только читать кто будет - полторы калеки?
    ну а если нас отправить в бан, то кто будет тут накручивать счетчик?


    а работоДятлы можно - в плане самокритики?
    нет, уважаемый alladin, работоДятлы тоже не рекомендуется использовать при общении в данном разделе

    Исправлено пользователем Izraya (03.05.13 02:31)

  • В ответ на: Ну если надо примеры... Я, например, ведущий программист встраиваемых систем, тут и техника, и электроника, и программирование, вроде как технически сложная работа, выходит... :dry: Так что не надо на всех женщин бочку катить:миг:
    Oracle, Sql? Была я как-то однажды без работы после декретного отпуска, так меня бывший одногрупник звал на вакантное место к ним в компанию биллинговую, как раз базы данных архитектурить. На мое возражение, что я с этим жеж никогда не работала, мне было сказано: делов то, я ж тебя за неделю обучу) Не пошла - ночные смены и з/п незаманчивая. А то бы тоже называла себя программистом) Правда муж бы обсмеял, он то С++ программист...

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • Ну если у вас встраиваемые системы ассоциируются с SQL'ем, тады ой, вам действительно прямая дорога в продавцы, ну или куда угодно еще, лишь бы от технарей подальше, не ваше это явно. Я не в обиду, просто факт...

  • В ответ на: Ну если у вас встраиваемые системы ассоциируются с SQL'ем, тады ой, вам действительно прямая дорога в продавцы, ну или куда угодно еще, лишь бы от технарей подальше, не ваше это явно. Я не в обиду, просто факт...
    Ну вы ж не посвятили в специфику, вот я и рискнула предположить. "Тады ой" расскажите уж подробнее, a то заинтриговали- спать не смогу. Или секрет?

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • Вы предположили методом "пальцем в небо", судя по всему, по принципу - единственное, с чем сами хоть отдаленно знакомы, потому как специалист, хоть отдаленно знакомый с IT-шным инженерингом, прекрасно понимает, что встраиваемые системы и SQL вообще никак не связаны, максимум, что их может связать - это то, что для работы с тем и тем нужен комп. Но таким макаром сюда можно и бухгалтерию приплести, и дизайн, и еще кучу других профессий. Специально для вас, если так уж интересно: пишу на чистом С всякие драйвера, иногда на плюсах приходится похалявить со всякими управляющими программами.
    И еще, уже для всех, хочу пояснить: я не считаю профессию продавца плохой, как и все остальные профессии, каждому свое. Но вот люто раздражают люди, которые нахватаются по верхам в какой-то области и, нифига не соображая, начинают умничать, что эта область хреновая и платят там копейки. Хреновым специалистам - да, действительно копейки, но уверяю вас, что это в любой области так. Делайте выводы.

  • В ответ на: Вы предположили методом "пальцем в небо", судя по всему, по принципу - единственное, с чем сами хоть отдаленно знакомы, потому как специалист, хоть отдаленно знакомый с IT-шным инженерингом, прекрасно понимает, что встраиваемые системы и SQL вообще никак не связаны, максимум, что их может связать - это то, что для работы с тем и тем нужен комп. Но таким макаром сюда можно и бухгалтерию приплести, и дизайн, и еще кучу других профессий. Специально для вас, если так уж интересно: пишу на чистом С всякие драйвера, иногда на плюсах приходится похалявить со всякими управляющими программами.
    И еще, уже для всех, хочу пояснить: я не считаю профессию продавца плохой, как и все остальные профессии, каждому свое. Но вот люто раздражают люди, которые нахватаются по верхам в какой-то области и, нифига не соображая, начинают умничать, что эта область хреновая и платят там копейки. Хреновым специалистам - да, действительно копейки, но уверяю вас, что это в любой области так. Делайте выводы.
    Но согласитесь, я предположила- не навязала, что вы так раздражаетесь по пустякам, еще и люто. Кстати все мои друзья прграммисты очень спокойные и невозмутимые люди, их вообще ничем раздражить невозможно. Ах да- есть еще одна девочка программист. Но она на ИВТ пошла исключительно чтоб умного мужа найти, и знаете - удачно. Не работает по специальности. А вас не дискриминируют по половому признаку?

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • В ответ на: Но согласитесь, я предположила- не навязала, что вы так раздражаетесь по пустякам, еще и люто
    Тогда поясните, почему именно SQL и Oracle.

    В ответ на: Кстати все мои друзья прграммисты очень спокойные и невозмутимые люди, их вообще ничем раздражить невозможно. Ах да- есть еще одна девочка программист. Но она на ИВТ пошла исключительно чтоб умного мужа найти, и знаете - удачно.
    К чему это навешивание ярлыков? Все люди - разные, среди моих знакомых программистов (а их немало) хватает людей совершенно разных темпераментов, как и среди людей других специальностей.

    В ответ на: А вас не дискриминируют по половому признаку?
    Нет. Имхо всяческие дискриминации - это лишь отмазки для себя, дабы не признавать свою некомпетентность. Хотя в той или иной мере сей фактор присутствует, но он далеко не критичен. Проблем с трудоустройством (причем не за копейки) не было ни разу.

  • учиться ради процесса учения- это круто.....раскройте страшную тайну- зачем менеджеру отдела снабжения и логистики высшее техническое образование?.....ПыСы. а набежали мы сюда именно потому, что страшно интересно как и чем аргументируют своё превосходство над другими и крайнюю необходимость ПРОДАВЦЫ разных уровней

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: учиться ради процесса учения- это круто.....раскройте страшную тайну- зачем менеджеру отдела снабжения и логистики высшее техническое образование?.....ПыСы. а набежали мы сюда именно потому, что страшно интересно как и чем аргументируют своё превосходство над другими и крайнюю необходимость ПРОДАВЦЫ разных уровней
    Всплакнула от смеха - спасибо))) Ну то есть мне свой диплом спрятать? Или сжечь и никому не рассказывать? Чушь несете. Вышка это минимум для человека, странно что вам надо это объяснять. А вы ради чего учились - ради корочек и инженера? Так инженеров уже нет - упразднили, жгите диплом. Я же выше сказала - что не признаю гуманитарных ВУЗов, т.к. училась в математическом классе - ну куда еще было идти? На логиста? Да я 25 лет назад и слов то таких не знала. И потом - вы в 16 лет точно знали чем будете всю жизнь заниматься? Не смешите меня. Я кстати многих людей знаю, которым вообще никакое образование не надо, ну это личный выбор. Кстати, расшифруйте фразу, а то непонятно "...а набежали мы сюда именно потому, что страшно интересно как и чем аргументируют своё превосходство над другими и крайнюю необходимость ПРОДАВЦЫ разных уровней..." Крайнюю необходимость в чем?

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • Расскажу подробней, потму что болею - времени много лишнего. Значит представь себе начало 90-х годов, производства нет, все торгуют, в стране бардак, ничего не понятно что будет через 5-10 лет. И вот мои хитрые родители говорят - иди на экономиста, эта профессия всегда пригодится. Ну и пошла я в Связь на экомфакультет, ибо жила рядом. Прихожу такая вся полоротая, с экономико-математического класса, сдавшая лучше всех в классе физику и математику. И смотрю - стоит банер с РРТ, ипишкин кот - ТЕЛЕВИДЕНИЕ! РАДИОВЕЩАНИЕ! На вышку залезу! Ну и пошла, туда сдавать экзамены. Родители конечно расстроились, пальцем у виска покрутили - но делать нечего, как сказала так и все. И как мне нравилось там учиться - не вообразить. Особенно когда на лабах киловатные лампы на передатчиках взрывались! Закончила, диплом, распределение даже предложили - говорят: Езжайте-ка вы девушка, в Сургут, или Ленск. А то у нас своих таких спецов девать некуда. Все на попе сидят, с места не сдвинуть. И как представила я себя, 48 кг, метр 60 рост в Ленске, не поверите - страшно стало! Думаю останусь, найду работу. Пошла сначала на наш местный первый канал, оператором радиоэфира. Но это вообще не то, чему учили. И тоскливо сутки у телевизора сидеть, все передачи смотреть. Пошла эникейщиком (сисадмином типа). А там вы ж знаете, то под стол надо залезть к системнику, то мониторы таскать. Оно мне надо? И куда? Конец 90-х? Ну а там вам уже не интересно, как из мернеджера до логиста доросла, ибо это примитивно все и скучно настоящим сибирским инженерам.

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • В ответ на: Ну то есть мне свой диплом спрятать? Или сжечь и никому не рассказывать? Чушь несете. Вышка это минимум для человека, странно что вам надо это объяснять.
    ну если что-то по специальность как инженер можете лабать, то жечь наверное рановато
    а так, я не вижу смысла в той бамажке, за которой ничего не стоит

    ну вот меня учили 12 лет музицировать на рояле, я это люто ненавидел, но честно сдавал и получил диплом, но как только вырвался на свободу - забыл как страшный сон

    вот и о чем теперь говорит мой диплом?
    показать конечно можно со сцены, но устроит ли это зрелище слушателей))))))

  • нарушение п.9 Правил форума

    Ну я ж сама пошла, никто не заставлял. Жаль что на рояле- его в метро даже не принесешь:-)

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

    Исправлено пользователем Izraya (03.05.13 21:05)

  • Харизматичных и талантливых людей в принципе мало, как и хороших работников. Если хотите их получить, то надо вырастить в своей организации самим, сделать так, чтобы глаза горели, и помочь преодолеть страхи и барьеры перед продажами (особенно перед холодными звонками).

  • В ответ на: Если хотите их получить, то надо вырастить в своей организации самим
    угу и они тут же свалят к конкуренту, который деньги на развитие сотрудников не тратит, а просто вложится напрямую и перекупит

    а вы счастливо продолжите пополнять рынок труда новыми грамотными специалистами, которые обогатят ваших конкурентов

  • alladin, судя по Вашим постам, Вы очень умный, образованный, эрудированный в различных областях - пожалуйста, поделитесь с нами всеми Вашей мудростью, расскажите, где в таком случае взять талантливых продажников, если их самому не выращивать? Переманивать у конкурентов? Как-то это не красиво, да и дороговато выйдет. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • есть такой риск, но кто не рискует, тот не идет в бизнес. И если они свалят к конкурентам, то надо задуматься почему? значит там условия лучше, что-то устраивает больше (допустим есть намек на карьерный рост). И грамотные специалисты, в любом случае будут стоить дороже, чем новые, в любом случае затраты, и где гарантия, что он в вашей компании надолго задержится?

  • я не утверждаю, что нельзя рОстить самому
    можно, а иногда и просто необходимо, но тут включается вторая составляющая этого флакона - нужно выстроить систему удержания этих свежевыпеченных бубликов с маком, чтобы не расхватали прямо из духовки и не просто выстроить, но и отбюджетировать - положить на деньги и свято следовать этой стратагеме


    а хедхантить не стыдно если нет подковерных договоренностей, что кстати не законно
    напротив - это даже полезно для отрасли

    что касается продажников, то я бы делал ставку не на качественную пехоту, а на продвинутых, самомотивированных и вовлеченных младших офицеров, чтобы именно они были основными носителями конкурентных преимуществ компании, знаний технологий продаж, стандартов и т.п.
    имея таких наставников и саму технологию наставничества - мы завсегда быстро и легко натаскаем любой вменяемый полуготовый персонал, стянутый с рынка вполне себе средненького качества и доготовим до приемлемого.

    Ну и с позиции акционера и бигбосса - или удерживать сотню людей или десяток. И по деньгам и по усилиям менеджерским - явно проще и дешевле.

  • кто вам сказал, что инженеров упразднили? у нас вон два участка где все сплошь инженеры....про крайнюю необходимость продавцов говорят на всех углах эти самые продавцы- они есть суть сегодняшнего бытия

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • все талантливые продажники уже давно свой бизнес открыли !!!! вот правда , теперь так же как вы не могут сотрудников себе найти !!!

  • ищут харизматичных

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: все талантливые продажники уже давно свой бизнес открыли !!!! вот правда , теперь так же как вы не могут сотрудников себе найти !!!
    А Вам не кажется, что талантливые продажники должны зарабатывать своим Талантом - т.е. продавать! Так честнее для них же самих. Да и денег можно больше заработать, а гемора меньше поиметь. Почему-то многие решили что открыть свой бизнес это избавится от множества проблем, и иногда не понимают, что это преумножение проблем в несколько раз и это огромная ответственность. И вообще, что значит Талант в сфере продаж? Это лишь определенные способности, черты личности, постоянный труд, сомообразование, дисциплина. Хороший прадажник это не талант, это профессия.

  • В ответ на: все талантливые продажники уже давно свой бизнес открыли !!!! вот правда , теперь так же как вы не могут сотрудников себе найти !!!
    "открыть свое дело" - это другая профессия
    даже из хорошего сейлза - манагера рОстить и рОстить
    а уж если он просто лавку откроет, то врагу не пожелаю у такого в найм работать

  • В ответ на: угу и они тут же свалят к конкуренту, который деньги на развитие сотрудников не тратит, а просто вложится напрямую и перекупит

    а вы счастливо продолжите пополнять рынок труда новыми грамотными специалистами, которые обогатят ваших конкурентов
    Чтобы не разбежались, надо просто кормить получше, только и всего. А это только от вас зависит, а не от происков конкурентов. Пока эту элементарную вещь толком не осознаете, так и будете оставаться кузницей кадров для конкурентов. И поменьше всякой лабуды про нематериальную мотивацию, корпоративную сплоченность и прочую лабуду читайте, для человека не удовлетворившего свои материальные запросы эти вещи стоят на одном из самых последних мест, правда откровенно про это не всякий высказаться сможет, когда у вас работает, а когда увольняться соберется, то ему уже и неинтересно на эту тему беседовать.

  • В итоге нашли работника или еще ищете?

  • Добрый вечер!
    Поделитесь ссылкой на ваканисию ?

  • топик растет день ото дня
    выявили где они прячутся ?

    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! …

  • нарушение п.9 правил форума, первое предупреждение

    +5 в россии все работают за бабки
    за рубехом достаточно просто работать чтобы боле мене жить
    а у нас приходится из кожи лезть

    вся лабуда нематериальная - оттуда пришла, значение имеет но не предопределяющее

    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! …

    Исправлено пользователем Рыжинка (15.05.13 17:23)

  • Еще в поиске

  • пожайлуста

    Ссылки на посторонние ресурсы - только в ЛИЧКУ! Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.05.13 12:38)

  • Еще ищем )

  • условия-то укажите:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Показать скрытый текст
    В связи с развитием компании и расширением отдела продаж приглашаем на работу менеджера по продажам грузовой техники.

    Основная цель должности: развитие и поддержание существующих объемов продаж.

    Обязанности:
    • активный поиск и привлечение новых клиентов;
    • поддержание в актуальном состоянии рабочей базы клиентов;
    • консультирование клиентов по технике и ее демонстрация;
    • ведение телефонных переговоров и личных встреч по условиям сотрудничества;
    • ведение документооборота, заключение договоров;
    • построение долгосрочных отношений с клиентами.

    Мы предлагаем:
    • официальное трудоустройство;
    • полный соц.пакет;- комфортные условия труда;
    • корпоративное обучение;
    • дружный коллектив;
    • 5 дневная рабочая неделя ( с 9-00 до 18-00)

    Обязательные требования:
    • опыт работы менеджером по продажам, по работе с клиентами от 1 года;
    • навык ведения переговоров, доведения сделки до заключения договора;
    • опыт проведения презентаций;
    • высшее образование и наличие личного автомобиля будет преимуществом;

    Деловые/личностные качества:
    • клиентоориентированность;
    • стрессоустойчивость;
    • активность;
    • ответственность;
    • ориентация на результат;
    • коммуникабельность;
    • обучаемость;
    Скрыть текст


    В ответ на: развитие и поддержание существующих объемов продаж
    развитие чего?
    В ответ на: консультирование клиентов по технике и ее демонстрация
    ведение телефонных переговоров и личных встреч по условиям сотрудничества
    машинный перевод со шведского?

    и т.д.
    для солидной фирмы - малограмотное объявление
    я бы прочитал и посмеялся
    ИМХО

  • Оклад не повысили? И прокомментируйте пожалуйста пост бывшего вашего менеджера.

    Исправлено пользователем B.E.V. (20.05.13 13:18)

  • Вы так и сделали, только вот не консруктивно ))))

  • на самом деле "вечер перестал быть томным"
    сначала эта косноязычность в деловом обороте умиляла - люди учатся, пробуют
    потом смешила, а теперь просто хочется "рвать и метать" причем рвать как "Тузик грелку" на мелкие-мелкие резиновые кусочки и при этом грозно рычать и показывать острые клыки всем кто не возьмет себя в руки и не прочитает наконец учебник по великому и могучему, ну или на курсы сходит, что-ли....
    ну стыдобища, ей Богу

  • А скиньте ссылочку на пост бывшего менеджера, очень интересно! Тема то старая, еще в прошлым летом доставляла

  • Добрый день! Какую часть помимо оклада составляют %? от какого показателя эта цифра (в %), от оборотов или от чистой прибыли? Какой показатель наценки (в %) от себестоимости продукции, укажите вилку от и до. Какой минимальный и максимальный план показатель плана продаж. Мне нужно для себя понять сколько зарабатывать можно помимо оклада. Заранее благодарю за информацию!

  • Как продажник с 20-летним стажем, отвечу, что Вы никогда не сможете посчитать, какую часть от Вашего заработка будут составлять %. Т.к. в каждой компании они считаются по-разному. От прибыли % никто не считает, т.к. менеджер не сможет проверить верность расчёта свих %. Ведь прибыль ему никто не огласит, поэтому считают как правило от выполнения плана отгрузок и выручки (самая упрощённая формула)

  • В ответ на: От прибыли % никто не считает, т.к. менеджер не сможет проверить верность расчёта свих %.
    Прибыль-не прибыль, а от маржи очень часто идёт процент продажникам.

  • Это зависит от сферы продаж, где-то 0,01%, где-то 25%.

  • АлисаScania, добрый день! Какую часть помимо оклада составляют %? от какого показателя эта цифра (в %), от оборотов или от чистой прибыли? Какой показатель наценки (в %) от себестоимости продукции, укажите вилку от и до. Какой минимальный и максимальный план показатель плана продаж. Мне нужно для себя понять сколько зарабатывать можно помимо оклада. Заранее благодарю за информацию!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: