Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Харизматичные талантливые продажники, где Вы????

  • :ха-ха!:

  • В ответ на: Как я Вас понимаю - очень тяжело долго прикидываться приличным человеком.
    зато я не поняла , что Вы имеете ввиду...

  • а меня убивают наповал непрекращающиеся потоки возмущения и негодования от "соискателей", а так же от "знатоков". я просто придерживаюсь позиции, что если что то говоришь, то значит ты разбираешься в этом. сама ни раз оказывалась на месте соискателя, достаточно походила по всяким "пылесосам" и т.п., было дело натыкалась на не очень добросовестных работодателей, но правилом это не назову, никогда не повернется язык сказать, что работы нет, что работать - неблагодарное занятие , что тяжело молодому человеку устроиться...было бы желание. просто если что-то не выходит, то может стоит поучиться? а засыпать оскорблениями и гадостями компанию и кадровика (которых Вы не знаете!) очень "убийственно"!

    одно дело обсуждать раз, два, но когда начинается бессмысленный поток необоснованных обвинений, который даже не пытаются сделать осмысленным...это уже даже не смешно.

  • И про дальнобоев не говорили и про оклад 15 тоже да? А уж как люди будут добираться до работы никого никогда не интересовало, и если пишут что нужен л\а то это 99% что будешь помимо своих обязанностей еще и свой бензин жечь и машину убивать.
    Если вы кадровик почему даже в объявлении написано 15? (оклад (15 тыс.) http://rabota.ngs.ru/company/view/2255737 ) В общем либо собеседование, объявление, и эту тему создали 3 разных человека, либо вы девушка заговариваетесь. Именно это и отпугивает людей, потомучто все знают что когда чтото недоговаривают то потом будешь работать за копейки и выполнять работу уборщика водителя и охранника плюсом к той на что шел.


    И вообще скажу вам что вот этим постом вы только свою некомпетентность показали. Да и люди тут не всегда безработные сидят.

  • В ответ на: В общем отвратительно, что собственная несостоятельность (просто не понимаю, что это может быть еще) толкает людей на просиживание жопы на форуме, а не в активном поиске работы.
    Самокритично. То есть вы сидите на форуме именно по этой причине. Но почему вы думаете, что это распространяется на всех? :dry:

  • простите в чем некомпетентность то моя проявилась?) от нашей компании опубликовано три аналогичных вакансии: Нск, Омск, Барнаул.
    В Нск оклад - 20 тыс., в Омске и Барнауле- 15 тыс.
    Машину "убивать" ни кто не заставляет! если Вас не устраивает , что компания находится не в центре города, то войлоком Вас ни кто тянуть не станет, но этого ни кто не скрывает. я специально в объявлениях прописываю адрес. А если для Вас доставка собственной персоны на работу и обратно домой - это бесполезное прожигание бензина, ну значит так и есть и эта работа не для Вас.

    Смею Вас заверить, НИКАКИХ недоговоренностей с моей стороны нет!\
    И не нужно пытаться уличить меня в каком-либо обмане.

    Я не понимаю откуда это безумное желание подловить человека в чем-то, обвинить и опустить в грязь? вы так себя чтоли в лучшем свете выставляете?или возможно кто-то таким образом оправдывает свое бездействие?...

    в общем самое главное, что пока вы здесь пишите подобную ахинею мы уже до комплектовали штат, все ребята ОТЛИЧНЫЕ!, трудятся и получат свои деньги, покушают бесплатные комплексные обеды, продают качественную технику и наша компания будет только процветать!)

    Собственно и Вам желаю только успехов!профессиональных в том числе!)

  • Бред сивой кобылы. Даже отвечать ничего не хочу.

  • Никакого желания подловить нет, просто рас уж вы говорите что вы говорите правду и только правду то тогда отвечайте за свои слова. Вот наглядно покажу что вы не правы:
    > http://rabota.ngs.ru/company/view/2255737
    > Место работы Новосибирск, Толмачевская, 33/3
    > вакансия не доступна иногородним
    > оклад (15 тыс.)+%

    Либо подавали вакансию, разговаривали и писали тут 3 разных человека, либо вы явно чтото не договариваете. Ваша некомпетентность как кадровика проявляется в вашем разговоре, вашей переписке. Это именно все ваши высказывания сводят смысл разговора к "нет, сам дурак". Именно вы начали сводить переписку к попыткам опустить людей в грязь, хотя я уверен на 100% что лучшебы вы молчали, т.к. нормално защищать ваш продукт у вас не получается, в силу того что у вас нет в этом ни опыта, ни знаний. Уже понятно что ваш опыт прямо пропорционален длине вашей юбки.

    Я против вашего продукта ничего против не имею, Скания очень хорошая фирма, выпускающая действительно очень хорошие машины, но даже это не спасет от таких низкоквалифицированных работников как вы.

  • Да хватит ругаться. Надо просто общаться с человеком. Сказала если 20т.р. то в разговоре это повод апеллировать к этой сумме. Но не в публичном, а на собеседовании. Смысла в этой ругани нет.

  • В ответ на: во-первых, базовый ценник во всех дилерских центрах scania один - это корпоративный стандарт.
    Базовый ценник - это вообще ни что, бессмысленная цифра, цена может быть и на 50% ниже корпоративного стандарта. Ну это так, если говорим о практике, о не о высокодуховных теориях, прописанных на бумажке, на которую класть все готовы.:улыб:

  • Да боже упаси ругаться) Это того не стоит. мы просто сидим просиживаем жопы, пока успешные люди устраиваются на работу)

  • В ответ на: пока успешные люди устраиваются на работу
    успешные люди сами принимают на работу к себе. устраиваются чуть менее успешные.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • вы сексист) и мне смешно читать подобные вещи, та вакансия на которую вы ссылаетесь, была выложена с другого аккаунта в конце мая, а 17 июля ошибочно обновлена, и если у вас не получилось найти ее свежий вариант, то извините.
    но оскорбления от вас терпеть я не намерена) и еще- я не ношу юбки) ( и я сейчас говорю и в прямом и в переносном смысле)

  • Про длину юбки рассказал человек который ходил к вам на собеседование.
    И я ниразу не оскорблял.
    Плохо что работаете не 2\2.

  • В ответ на: никого не жду, кроме адекватного соискателя, который не на форуме срет... несостоятельность (просто не понимаю, что это может быть еще) толкает людей на просиживание жопы на форуме
    Вот вы и показали свое истинное лицо. :спок:

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • бессмысленное препирательство)
    главное - благодаря форуму пошли люди активней. это была главная цель. и именно для этого я тут и присутствовала периодически)
    спасибо за то, что держали форум в постоянном "топе"!)

  • Я могу добавить ТОП-овости:
    Показать скрытый текст
    ХОРОШИЙ ПРОДАЖНИК
    Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли , коротко ли, резюме рассылал, а как то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц, а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие то там еще спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную ,ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге гендиректор, все условия выполнил. Все , что менеджер просил – дал. Приступил менеджер к работе,и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом в десятеро, потом в сто раз,потом ,вообще, все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу –мужикам в баню, базу данных клиентов – конкурентам, самого шефа – налоговой.Потому что это был, сука, очень хороший менеджер по продажам..

    Кстати, ищу приработок.
    Скрыть текст

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • а вы не подумали, что это был общий пример?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • "и последнее" убило наповал.....привет вашему начальнику......пиарнули конторку..ПыСы. а как самокритично-то получилось про форумы и .опы :biggrin:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Как тут уже отметили, Scania-это грамотное решение для бизнеса! это приобритение грамотного дальновидного руководителя.
    во- лозунги попёрли :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: "и последнее" убило наповал.....привет вашему начальнику......пиарнули конторку..ПыСы. а как самокритично-то получилось про форумы и .опы :biggrin:
    +стопиЦЦот

    и как народ не понимает, что в инете нужно писАть намного осторожнее чем на заборе

  • У меня стойкое ощущение, что это происки конкурентов. Ежели почитать начало темы - ТС очень адекватна и вежлива, что для хрю-специалисток, как правило, не характерно. И тут вдруг такой забавный ассоциативный ряд со Сканией и проктологическими измышлениями.
    Хотя, конечно, нельзя исключить и ПМС или ещё чего похуже. Не удивлюсь, ежели ТС выложит в итоге свою анкету на знакомствах. :knix:

    Но больше всего меня смущает, конечно, общая стилистика и орфография последних постов. Один "войлок" чего стоит.

    п.4

  • может и происки, но тогда это достаточно продвинутый в вирусном черном пиаре чел.

  • А если и происки, то сколько платят этому продвинутому челу, и заинтересован ли он в подработке?)))

  • Да, да, да, и проводит ли этот чел семинары и мастер-классы?
    Если проводит, я первая к нему записываюсь...
    Мое руководство обещало оплачивать подобное обучение

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (10.08.12 12:37)

  • Нужен ли он Вам (харизматичный и талантливый). Когда я покупаю автомобиль такие качества както мало волнуют, главное компетентность и исполнительность. Харизматичные пылесосы продают.

  • Ну, с точки зрения логики - нужен. А то потенциальный покупатель МАЗ в два раза дешевле возьмёт, вполне удовлетворяющий потребности.

    п.4

  • Вы считаете что МАЗ и Скания одинаково удовлетворяет потребности покупателя и только харизма и блеск в глазах продажника позволяет продавать в два раза дороже?

  • попробуйте прохаризмить калькулятор - тогда получите ответ на Ваш вопрос

    Капитан Очевидность

  • помимо того, что человек продает автомобиль, он еще и находится в коллективе. а здоровая атмосфера в нём - очень важна. всегда приятно, когда есть люди способные зажечь азарт и искру в окружающих. плюс к этому, в приоритете, чтобы компанию на переговорах представляли люди с которыми хочется работать. scania это ведь не только продажа машины, это и её дальнейшее сопровождение, сервисное обслуживание. а долгосрочные отношения вокруг инструмента бизнеса приятнее вести с человеком, который вызывает уважение и "симпатию".
    Несомненно, это моё субъективное мнение.

  • да ладно...

    продать одну - две скании - действительно порой надо применитьи ложь и обаяние и промывание мозгов (с промыванием желудка высокоградусными жидкостями) и порой прямой подкуп.
    Совсем другое дело - стратегическое партнерсво - когда меняется весь автопарк. Такие сделки находятся под прямым патронатом руководства и ведутся на уровне первых лиц... простому "харизматичному продажнику" на такой уровень путь закрыт. Да и готовятся такие сделки месяцами...

    По сути - работа тяжелая , очень вредная для здоровья, основной доход будут приносить расходники и запчасти на подержанные скании, которых понавезли из Европы - таков хлеб

    Капитан Очевидность

  • Да прям... зависит от размера харизмы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • наивный...какая бы не была харизма, а крупные сделки все равно заберут. Потому что это логично и естесственно.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: да ладно...

    продать одну - две скании - действительно порой надо применитьи ложь и обаяние и промывание мозгов (с промыванием желудка высокоградусными жидкостями) и порой прямой подкуп.
    Совсем другое дело - стратегическое партнерсво - когда меняется весь автопарк. Такие сделки находятся под прямым патронатом руководства и ведутся на уровне первых лиц... простому "харизматичному продажнику" на такой уровень путь закрыт. Да и готовятся такие сделки месяцами...

    По сути - работа тяжелая , очень вредная для здоровья, основной доход будут приносить расходники и запчасти на подержанные скании, которых понавезли из Европы - таков хлеб
    я поражаюсь Вашей осведомленности) Крупные сделки на 5 и более автомобилей- нормальное дело для рядового менеджера. Кто наел клиента -того и хлеб. про одну две скании мне вообще безумно понравилось) "ложь, обаяние и промывание мозгов"), ну мне кажется это все-таки не фен с пылесосом , да и не тайота....такие вещи люди на зубок попробовать не берут)

    И по поводу расходников - это вотчина менеджеров по сервису) и зп у всех хорошая выходит) и у сервиса, и у продажников) отбросьте предрассудки)приходите и убедитесь сами. воду в ступе толочь-не солидно. думается все здесь уже взрослые люди, чтобы словоблудить.

  • А че тема с поиском спеца по черному пиару загнулась?)))
    Думаю для многих актуальненько;)

  • зря Вы так в штыки. Вы то понимаете где я прав...
    А работать я к Вам не приду ... :смущ:Для меня такая работа - снижение по статусу...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: зря Вы так в штыки. Вы то понимаете где я прав...
    А работать я к Вам не приду ... :смущ:Для меня такая работа - снижение по статусу...
    да я не в штыки) просто у нас народ на столько привык, что везде все плохо, что порой ищет подводные камни там, где их нет. минусы работы (объективно) :
    - длительность сделки до 3-х месяцев
    - самые старые и матерые клиенты разобраны менеджерами
    -необходим активный поиск клиентов новых
    Все эти минусы , даже не минусы, а сложности, я обязательно оговариваю на собеседовании. Мне тоже не нужна текучка. поэтому пустые обещания - это не рационально.

  • В ответ на: А че тема с поиском спеца по черному пиару загнулась?)))
    Думаю для многих актуальненько;)
    тема интересная) давайте коллективно обучаться) нынче чем не изощреннее способ - тем действеннее)

  • В ответ на: - самые старые и матерые клиенты разобраны менеджерами
    -необходим активный поиск клиентов новых
    Все эти минусы , даже не минусы, а сложности, я обязательно оговариваю на собеседовании. Мне тоже не нужна текучка. поэтому пустые обещания - это не рационально.
    Проблема типична и она не решается поиском "гениального продажника".

  • В ответ на: Проблема типична и она не решается поиском "гениального продажника".
    допустим не решается, ваши предложения?

  • Мое предложение коммунизди базу у конкурентов, демпингуй цены, вешай лапшу на уши!
    Ну или можно пойти по длинному пути, там совершенствовать продукт, разрабатывать стратегию развития компании, маркетинговую стратегию, различные сценарии и т.д. (ток нахрен это нужно? лучше первый способ!)

  • В вашей анкете указан возраст кандидата от 27 и опыт 2 года, но при таких данных работодатель должен, наверное, более ориентироваться на его профессиональные навыки, а не на блеск в глазах.
    P.S. Сам заинтересовался вашей вакансией, но с тем самым возрастом и опытом немного недостаток, но блеска в глазах хоть отбавляй + высшее техническое образование и огромное желание развиваться)))

  • В ответ на: В вашей анкете указан возраст кандидата от 27 и опыт 2 года, но при таких данных работодатель должен, наверное, более ориентироваться на его профессиональные навыки, а не на блеск в глазах.
    P.S. Сам заинтересовался вашей вакансией, но с тем самым возрастом и опытом немного недостаток, но блеска в глазах хоть отбавляй + высшее техническое образование и огромное желание развиваться)))
    несомненно, все требования несколько относительны.
    присылайте , пожалуйста, свое резюме и я Вам перезвоню.

    Исправлено пользователем пани Анна (17.08.12 07:29)

  • Очень бы хотелось рассказать о компании Сибтракскан, т.к. работал там, как раз на позиции менеджера:улыб:
    Плюсы: хорошая компания, в свое время была третьим дилером в России по объемам продаж, может быть и была бы выше, но не хватало машин, глубина продаж достигала 7 месяцев. На то время был наверное лучший сервисный центр по коммерческим автомобилям в СФО, надеюсь остается таким же. Женя (директор) действительно любит свое дело и старается соблюдать и прививать всем работникам корпоративные стандарты Scania.

    Минусы: даже не минусы, а просто, чтобы понимали, что ждет продажника) Активный поиск - 90% клиентов знают Сибтракскан и новый продажник будет обзванивать клиентов, которым все уже 1000 раз звонили, естественно толку будет почти ноль) Почти все реальные клиенты приходят сами, это ИП-шники, которых не найдешь ни в 2гисе ни в инете, это представители предприятий, про которые даже не подумаешь, что им может быть нужен тягач или самосвал. Старые и крупные клиенты уже, естественно, давно поделены и окучены. Так что надо понимать, что первые 2-3 месяца продаж не будет, дальше может быть...

    Все старые менеджеры ушли либо на бОльшие зарплаты, либо на повышение - региональный представитель, директор филиала и т.д. Повторюсь, что компания и директор хорошие, но ни каких перспектив роста.

    Резюме - если у вас нет опыта в этой сфере, но есть желание в ней развиваться, то это это отличный старт. Если есть опыт, то я бы выбрал другую компанию, не дилера, а непосредственно иностранного производителя, таких как Volvo, Cat и т.д.

    От себя лично могу сказать спасибо и Жени и коллективу, для меня это была первая ступенька в сфере коммерческой техники,ступенька благодаря которой я пошел вверх.

  • в принципе я так и предполагал...почти... :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: вешай лапшу на уши!
    это уже черевато..

    В ответ на: Ну или можно пойти по длинному пути, там совершенствовать продукт, разрабатывать стратегию развития компании, маркетинговую стратегию, различные сценарии и т.д. (ток нахрен это нужно? лучше первый способ!)
    по идее нормальные люди так и делают..

  • В ответ на:
    В ответ на: вешай лапшу на уши!
    это уже черевато..
    так это же предназначение продажников? или зачем еще их нанимают?)))

    Предлагаю организовать конкурс на поиски нормальных людей, давненько я таких не встречал;)

    Исправлено пользователем DmitriyCaso (16.08.12 10:46)

  • не в "тех кругах" видимо общаетесь.

    П.С. периодически сталкивался с теми, кто ищет "вешальщиков лапши" - тот же Тиенс - как пример.
    Или продажа уникальной питьевой воды по цене водки, или те же пресловутые пылесосы...

    только люди на такой работе быстро выгорают.... потому "вешальщиков лапши" сейчас острый дефицит.. вымирают.. причем - в буквальном смысле

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: не в "тех кругах" видимо общаетесь.

    П.С. периодически сталкивался с теми, кто ищет "вешальщиков лапши" - тот же Тиенс - как пример.
    Или продажа уникальной питьевой воды по цене водки, или те же пресловутые пылесосы...

    только люди на такой работе быстро выгорают.... потому "вешальщиков лапши" сейчас острый дефицит.. вымирают.. причем - в буквальном смысле
    Стесняюсь спросить - Вы выставляете себя неким человеком свыше, судящим обо всём и обо всех. Где Вы работаете? Наместником Б-га на земле?

    п.4

  • В ответ на: помимо того, что человек продает автомобиль, он еще и находится в коллективе. а здоровая атмосфера в нём - очень важна.
    Вот честно - лично мне с Вами в коллективе было бы сложно находиться. Вы умная, хорошая, но несколько несдержаны в эмоциях и легко ведётесь на троллинг.

    В ответ на: всегда приятно, когда есть люди способные зажечь азарт и искру в окружающих.
    Давайте всё же определимся - это рабочий коллектив или тусовка чисто "кто кому нравится"?

    В ответ на: плюс к этому, в приоритете, чтобы компанию на переговорах представляли люди с которыми хочется работать.
    Да с удовольствием. 5-й размер и желание продолжить банкет ради конторы - кто перед этим устоит?

    В ответ на: scania это ведь не только продажа машины, это и её дальнейшее сопровождение, сервисное обслуживание.
    Не поверите, но 99% читающих этот топик строго пофиг на Сканию и её конкурентов.

    В ответ на: а долгосрочные отношения вокруг инструмента бизнеса приятнее вести с человеком, который вызывает уважение и "симпатию".
    Несомненно, это моё субъективное мнение.
    Дык, вызывайте уважение и симпатию, не срывайтесь на RTFM, а то мало ли, с кем из этого форума Вам придётся работать?

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: