Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Харизматичные талантливые продажники, где Вы????

  • День добрый!
    Ищем продажника на грузовую технику. Откликов минимум, компетентных в продажах людей - и того меньше. Условия достойные. Минус- расположение (толмачевское), компенсируется бесплатным питанием на территории и дружным коллективом, который без проблем добросит до остановок. да и транспорт в основный стороны ходит. З\п как и у всех продажников - оклад да проценты. При этом оклад достойный - 20 000. достаточый для того, чтобы в пустой месяц коммунальные услуги оплатить да без еды не остаться. График работы стандартный с 9-18. никаких переработок. Техника отличная, такую и продавать не стыдно.
    Приходят люди (если доходят вообще) обычные... ну т.е. без какого то огонька в глазах....продавать же нужно так, чтобы глаза горели....а тут...не радужные перспективы...
    Людей ищем в связи с расширением штата. Спецов именно в грузовой технике не требуем. Нужен человек который просто умеет продавать и зарабатывать деньги...
    Не понимаю почему столько нытья кругом о том , что работы нет и работодатель нехороший человек не берет, а в итоге соискатель то и не проявляется, не приходит, трубки не берет....парадокс.
    Может кто подскажет , где прятаться таковые могут?

  • Здравствуйте. А какой процент с продаж? Какая зп выходит в среднем? Официальное трудоустройство? Зп "белая"? Людей набираете в связи с расширением, а какой штат продажников? По какому принципу делиться территория между ними и какую территорию вы охватываете? Что за техника? Можно сайт посмотреть? Как долго на рынке существуте компания?

  • трудно не догадаться, это Scania.

  • трудоустройство официальное, процент (это в личку отписаться могу), разброс зп большой ... средний месяц от 40-60...ну скажем средний выхлоп с 1 машины 15-20 тысяч. наша территория НСО, продажников 5 активных старичков, ищем плюсом 3-х, одного уже взяли. Есть еще не охваченные компании (и их не мало) на которых у старичков времени просто не хватает...
    В Нск компания уже с 2003 года. Scania. Шведская грузовая техника.
    сайт: http://www.sibscan.ru/

  • мне то не трудно, но я считаю, что посты такого вида должны быть полными и не вызывать простейших вопросов.

  • просто смела предположить , что название компании в нике снимет подобные простые вопросы...

  • Мудрецов у нас хвататет ) Давайте не уходить от темы:улыб:

  • День добрый! А требования к образованию есть? Если продавать машины, то ведь наверняка надо с техникой на "ты" быть?

    Don't worry, be happy...

  • Желательно иметь опыт общения хотя бы с личным авто. Т.е. элементарные знания устройства автомобиля.

  • у меня братан строительной техникой торгует, по моему катерпиллер, пару лет - это плюс?

  • Харизматичные? - есть такие. вот только чем Вы их сможете заинтересоваь?
    на одного "харизматичного" приходится с десяток таких работодателей, как Вы.

    Капитан Очевидность

  • я бы добавил - Продажник обязан иметь железную печень и неупиваемый рассудок :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • да! группа товаров имеет ту же степень специфичности.

  • Я уверена, что для харизматичного профессионала у нас все условия. Ни каких ограничений по зп (в плане верхней планки), возможности обучения и развития. Стабильный коллектив. Сейчас идет процесс формирования лояльной к сотрудникам корпоративной культуры. Прекрасно оборудованные рабочие места, новый дилерский центр , построенный по европейским стандартам в котором крайне приятно и комфортно работать

  • Ну это Вы уверены. А как Вы планируете передать свою уверенность неведомому Вам сосискателю, у которого очень богатый выбор вакансий?
    тем более, зарплата у Вас не выше среднего.
    никаких "плюшек" в виде ДМС, бесплатных обедов, оплаты спортзала - у Вас не предусмотрено?

    Специалист воспринимает как само собой разумеещееся и "прекрасный коллектив" и оборудованное всем комфортом рбочее место, и возможности развития и карьерного роста - для такой компании , как Ваша - это является нормой корпоративной культуры, и подразумевается, как само-собой разумеещееся.

    характер работы я прекрасно знаю - то густо-то пусто. можно полгода обхаживать крупного клиента, а потом заключить кнтракт на поставку 10 грузовиков, например. Это же не Кока-Колу продавать - результат малопресказуем и стохастичен.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: характер работы я прекрасно знаю - то густо-то пусто. можно полгода обхаживать крупного клиента, а потом заключить кнтракт на поставку 10 грузовиков, например. Это же не Кока-Колу продавать - результат малопресказуем и стохастичен.
    очень предсказуем, главное найти кому спр предложить
    такие вещи только через откаты и продают
    поэтому и харизматичность нужна, чтобы мило так, с улыбкой о % договариваться, например с завгаром или еще кем-либо в компании, кто может сам решение принять о покупке или на мнение ген дира повлиять

  • вот он рашн бизнес)откаты)) девушка!!! вам бы мазы продавать) естественно разные бывают ситуации, но спешу вас уверить это не правило, а скорее исключение. сейчас благо появилось достаточное количество людей, которые грамотно подходят к вложению в бизнес, а скания - это как раз таки отличный вариант. и именно это и все преимущества сотрудничества с нами менеджер по продажам и должен донести....

    А вот по поводу 10ти машин... это вы зря так) у нас и по 12- 15 в месяц продают, кто по опытнее. а то и больше контракты. жд-транспорт стал совсем дорогим удовольствием, да и на транспортных компаниях при больших объемах не раскатаешься, вот люди и переходят на собственные автопарки.
    Не спорю, переменчива тут фортуна, но не до хлеба с водой, на масло уж точно хватит. (при условии конечно работы, а не ее имитации).

  • и еще момент, по поводу кандидатов с большим выбором вакансий...
    пожалуйста, покажите мне хотя бы этих самых профессионалов. уж я то все усилия приложу, чтобы заинтересовать...но путем переколопачивания нгс и пр. сайтов работы таких то и нет...

  • Вот что, за стереотип такой? Зачем Вам "горящие" глаза? Тем более, что продажи у Вас "сложные", многоэтапные, а продукт более чем серьезный. Вы лучше на профессиональные навыки ориентируйтесь больше. Профессионал профессионала и без "горящих" глаз поймет, а если нет заинтересованности в продукте у оппонента, то тут даже "божий дар" не в прок будет.
    Кстати, не питайте иллюзий по поводу специалиста - "волшебной палочки", который придет со стороны. Ваши условия и должность навряд-ли попадут, даже от скуки, в его поле зрения. Берите людей без опыта, растите из них тех кто Вам необходим за счет регулярного менеджмента, жесткого к задачам, но мягкого к человеку. Можете даже свою разумную абру-кадабру придумать, лишь бы самим понятно было, что делаете. "Зажгите" свой взгляд и увидите, как "сверху-вниз" от руководителя к руководителю и далее к тому человеку, которого Вы так страстно ищете перейдет то, что так Вам необходимо. При правильной постановке процесса, даже не будет необходимости здесь писать, Ваши же "манагеры" приведут нужных людей. И Вы очень удивитесь, что эти люди априори синергичны с компанией, с первого дня дышат идеей, готовы рвать рынок)))
    P.S.
    Как бы странно не звучало, профессионалы пойдут к Вам только тогда, когда у Вас будет четко отлаженный механизм работы, но Вам они уже не будут нужны. Вот так...

  • В ответ на: вот он рашн бизнес)откаты)) девушка!!! вам бы мазы продавать) естественно разные бывают ситуации, но спешу вас уверить это не правило, а скорее исключение. сейчас благо появилось достаточное количество людей, которые грамотно подходят к вложению в бизнес, а скания - это как раз таки отличный вариант. и именно это и все преимущества сотрудничества с нами менеджер по продажам и должен донести....
    МАЗы не продавала, хотя уверенна, что и на них есть своя ЦУ, наверняка, продаются
    Я достаточно долго в KOMATSU работала, а обучение и стажировку в Токио проходила, так что этим приемам и в иностранных компаниях обучают

  • я к тому собственно и говорю про горящие глаза, что в плане профильных знаний мы сами подготовим, от человека хочется видеть желание работать, потенциал, энергию... технические тонкости - это конечно от нас.
    и ни кто не ищет волшебную палочку, просто когда приходит человек, который и себя продать не может, то как он будет работать? для меня это вопрос...

    "Как бы странно не звучало, профессионалы пойдут к Вам только тогда, когда у Вас будет четко отлаженный механизм работы, но Вам они уже не будут нужны. Вот так..." это вы к чему? ) компания с 2003 года на рынке новосибирска. механизм работы есть и успешно функционирует. людей ищем с целью РАСШИРЕНИЯ штата. понимаем , что готовы (тех. мощности позволяют) расширять и углублять клиентскую базу.

  • В ответ на: п.9
    ЦУ это я так понимаю вы целевую аудиторию имеете ввиду? просто ценные указания тут не подходят как то...
    я ни в коем случае не хочу обидеть мазы. они продавались , продаются и будут продаваться. вопрос в том , что вместе с разницей в ценовой категории приходит и разница в уровне обслуживания и механизмах ведения бизнеса.

    Исправлено пользователем Pan Inspector (17.07.12 19:13)

  • В ответ на: я ни в коем случае не хочу обидеть мазы. они продавались , продаются и будут продаваться. вопрос в том , что вместе с разницей в ценовой категории приходит и разница в уровне обслуживания и механизмах ведения бизнеса.
    Я с вами не соглашусь, вы сейчас говорите о том, что если товар не премиум класса, то и о высоком уровне обслуживания клиентов можно забыть. А механизмы ведения бизнеса в нашей стране определяются нашим менталитетом и законодательной базой. Ка бы ваша компания не придерживалась внутренних стандартов и политик в отношении клиентского сервиса и продаж, но они все равно будут различными в каждой стране.

  • В ответ на: п.9
    приведу банальный пример. мониторили рынок. звонок в "отечественную технику"- впечатление нулевое, никакой заинтересованности в клиенте. они знают, что свой клиент есть, никуда не денется.... ценник один и тот же в нескольких компаниях, а чем то другим заинтересовать даже не пытаются...отправили сухое ком.предложение и даже не вспомнили.хотя контакты я сама оставила.
    другое дело евр. компания. (не буду называть "имен" с вашего позволения) продажник спросил все, что только могло пригодиться, еще неделю звонил он и лизинговая компания с различными предложениями....коммерческое предложение очень вкусно подано... это и есть разница в сервисе.
    да и внешний и внутренний вид дилерского центра сильно разниться.
    образ компании который формируют ее сотрудники тоже отличается...
    так что не хочется даже продолжать.

    отеч. техника несомненна будет продаваться, она занимает свою нишу. но пытаться проводить параллель между ней и евр. техникой - глупо...пустая трата времени...
    так же как и клиенты , которые приобретают валдай или маз и клиент приобретающий сканию или ман движутся разными извилинами и мотивациями.

    Исправлено пользователем Pan Inspector (17.07.12 19:13)

  • Не обижайтесь, я ни в коем случае не хотел намекнуть на то, что у Вас все плохо или я всё знаю, а Вы нет. Я человек посторонний и не мне судить. Жаль в рамках форума мы не сможем друг друга понять до конца.
    Удачи в Вашем вопросе

  • Та же самая история с продавцами электроинструмента в специализированный магазин. У нас сейчас сезон, те кто 2-3 месяца отработал 26-28 тыр получают, а "старички", те кто по 2-4 года отработал подустали уже. Кредитов понабрали, машин напокупали, им в рабстве у банков теперь и 30 тыр не деньги. Недавно у меня менеджер сам уволился с зарплаты в 60 тыр, потому как надоело ему "на дядю работать" (не первый уже, кстати). Так что приходится уже даже рекрутерам оплачивать услуги по поиску продавцов. Кому интересно, как стать продавцом электроинструмента, смотрите здесь web-страница

  • В ответ на: и еще момент, по поводу кандидатов с большим выбором вакансий...
    пожалуйста, покажите мне хотя бы этих самых профессионалов. уж я то все усилия приложу, чтобы заинтересовать...но путем переколопачивания нгс и пр. сайтов работы таких то и нет...
    А так Вы их и не найдете.
    Талантливых и харизматичных перехватывают еще на этапе увольнения. можете даже не тратить время.

    Ваш вариант - закинуть соответсвующую наживку и ждать пока клюнет.

    Ну второй вариант - прошерстить конкурентов и банально переманить лучших сотрудников.

    Капитан Очевидность

  • все там же, ждем достойных предложений

  • В топкие уже дали верные советы.

    Изложенной в вакансии недостаточно, чтобы заинтересовать специалиста.
    Поэтому берите подающего надежды и растите его.

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • "вот он рашн бизнес)откаты)) девушка!!! вам бы мазы продавать"
    Ладно, ладно, мы все понимаем, "откаты - бяка и противозаконно" Тоже выступаем за честное ведение бизнеса!

    Все проходит, и это пройдет.

  • спасибо)

  • В ответ на: В топкие уже дали верные советы.

    Изложенной в вакансии недостаточно, чтобы заинтересовать специалиста.
    Поэтому берите подающего надежды и растите его.

    Виталий Ветров
    А что по вашему могло бы заинтересовать?
    Растить конечно хорошо, но проблема в том, что большая часть приходящих людей либо на сто процентов уверена в своей крутости и меняться и не думает (заблуждается жутко), либо не выказывает никакой заинтересованности в развитии, ни какой энергии.....сплошная апатия...так и вижу как они говорят: " А зачем мне напрягаться, мне и 20 тыс. хватит..."

  • В ответ на:
    В ответ на: и еще момент, по поводу кандидатов с большим выбором вакансий...
    пожалуйста, покажите мне хотя бы этих самых профессионалов. уж я то все усилия приложу, чтобы заинтересовать...но путем переколопачивания нгс и пр. сайтов работы таких то и нет...
    А так Вы их и не найдете.
    Талантливых и харизматичных перехватывают еще на этапе увольнения. можете даже не тратить время.

    Ваш вариант - закинуть соответсвующую наживку и ждать пока клюнет.

    Ну второй вариант - прошерстить конкурентов и банально переманить лучших сотрудников.
    Начала шерстить. а там тоже не густо.
    Я вот прям с удовольствием бы устроила хэд хантинг) если бы был такой матерый специалист, который бы пришелся по душе не только мне, но и руководству...

  • Добрый день!
    Алиса, я так понимаю.
    Меня заинтересовало ваше предложение! Дайте почту или просто пришлите пустое на мою
    Djatlov.i.i@ngs.ru
    скину вам мои контакты и резюме по быстренькому составлю

  • Добрый вечер, Алиса!
    Просмотрела вашу вакансию.
    Подскажите, а почему только мужчин берете менеджерами продаж? Требование руководителя или что-то особенное? можно в личку.

  • Харизматичные и активные продажники - там, где кругленькие суммы зарплат, и желательно не в рублях. Вот и весь ответ.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Я думаю что красивая девушка с техническим образованием имеет не меньшие а даже большие шансы

    Капитан Очевидность

  • Не факт, что некоторая часть клиентов по поводу тяжёлой техники будет с девушкой общаться.

    п.4

  • Где вы таких продавцов берете? В каком пту....мне одному кажется что у них взгляд такой как будто они тебя обмануть хотят? (хотя извините это нормальная черта в России...у многих она встречается). Посмотрите в МТС какие продавцы. На глаза внимание обратите.

  • Мне все знакомые говорили все время что из меня отличный продажник получиться может. Работаю экономистом и веду семинары еще, опыт ведения переговоров на уровне первых лиц есть, привлечения крупных компаний к сотрудничеству и прочее. Но как только дело касается продаж то я начинаю боятся. Причем если я продажи от себя делал (своя небольшая фирма была) то страха не было и продавал нелеквид даже весьма успешно...страх не самих продаж, а результата хуже чем у коллег по офису. В итоге все бегаю от себя возможно.

  • Добрый день Алиса!
    Очень интересное предложение!
    Мой E-mail (drobot88@mail.ru),скиньте пожалуйста свой.Могу скинуть резюме,либо пообщаемся по телефону.
    Буду ждать!

  • Приходите сегодня на собеседование в 15:00 по адресу Станиславского 12 и увидите где мы берём таких продавцов) Подробнее здесь web-страница

  • В ответ на: Не факт, что некоторая часть клиентов по поводу тяжёлой техники будет с девушкой общаться.
    я даже больше скажу, предрассудок о том, что женщина за рулем - обезьяна с гранатой живее всех живых. а тут не просто авто, а большая грузовая техника.
    естесственно, ТК РФ запрещает подобного рода дискриминацию не взирая на особенности менталитета, мы конечно будем рассматривать женские кандидатуры. возможно среди дам есть лютые технари. но согласитесь, те кто хоть раз получал отклики на вакансию менеджер по продажам, основная масса женщин работает в более бытовых сферах, а соответственно опыт у них если и есть, то совсем не тот который нам нужен.

    Да и будьте откровенны сами с собой.... еси бы Вам нужна была фура, для вполне конкретных тех.задач, вы ждали бы у себя лютого спеца, мужчину с которым можно и словцо по крепче проронить, и на водил поворчать....а тут приплывает фея..как то не комильфо.

  • В ответ на: Харизматичные и активные продажники - там, где кругленькие суммы зарплат, и желательно не в рублях. Вот и весь ответ.
    Я вот видимо чего то не понимаю....
    В каком таком волшебном месте ПРОДАЖНИКАМ платят НЕ проценты с продаж?
    А если Вы о процентах, то мне кажется что при продаже автомобиля за 4 миллиона он хороший выходит....Не спорю, работа с нестабильным доходом, но все же....
    Частный пример, в этом месяце бонусная часть одного из менеджеров составила порядка 180 тысяч. и ни кто его не ограничивает верхней планкой. это реальные деньги.

  • В ответ на: Частный пример, в этом месяце бонусная часть одного из менеджеров составила порядка 180 тысяч. и ни кто его не ограничивает верхней планкой. это реальные деньги.
    Ну, эта примитивнейшая манипуляция уже не работает:улыб:Это то же самое, что соискатель вам скажет: "А я вот в прошлой фирме продавал на миллиард памперсов, и лимон получал, назначьте мне 500 тыс. оклада, я того стою". Другими словами, ни доказательств, ни фактов, одни только слова, наговорить которые может абсолютно любой человек. Повторюсь в тысячный раз, сотрудник - это материал, средство производства, и как любой материал, сначала предприниматель выясняет свои потребности и качество приобретаемого ресурса, затем производит полную его оплату, затем, и только за тем, начинается активное использование этого ресурса. И в случае правильного выбора получается прибыль, в случае не правильного, убытки, всё просто. А работа, когда основную часть денежного вознаграждения составляет процент - это не работа, а партнёрские отношения, которые СЕЙЧАС людям БЕЗ собственной существенной доли в собственности компании совершенно не интересны. Раньше не спорю, лохотронить удавалось практически всем, рассказывая сказки, словно детям малым, и делая состояния из пустоты, пользуясь бесплатным трудом, и не беря на себя ни каких рисков. Сегодня же "дети" повзрослели, и сказки уже не катят:улыб:
    ps Хорошая статья на тему, почему люди не хотят работать на предлагаемых им условиях.

    Исправлено пользователем ДмитрийОл (19.07.12 13:07)

  • В ответ на:
    В ответ на: Частный пример, в этом месяце бонусная часть одного из менеджеров составила порядка 180 тысяч. и ни кто его не ограничивает верхней планкой. это реальные деньги.
    Ну, эта примитивнейшая манипуляция уже не работает:улыб:Это то же самое, что соискатель вам скажет: "А я вот в прошлой фирме продавал на миллиард памперсов, и лимон получал, назначьте мне 500 тыс. оклада, я того стою". Другими словами, ни доказательств, ни фактов, одни только слова, наговорить которые может абсолютно любой человек. Повторюсь в тысячный раз, сотрудник - это материал, средство производства, и как любой материал, сначала предприниматель выясняет свои потребности и качество приобретаемого ресурса, затем производит полную его оплату, затем, и только за тем, начинается активное использование этого ресурса. И в случае правильного выбора получается прибыль, в случае не правильного, убытки, всё просто. А работа, когда основную часть денежного вознаграждения составляет процент - это не работа, а партнёрские отношения, которые СЕЙЧАС людям БЕЗ собственной существенной доли в собственности компании совершенно не интересны. Раньше не спорю, лохотронить удавалось практически всем, рассказывая сказки, словно детям малым, и делая состояния из пустоты, пользуясь бесплатным трудом, и не беря на себя ни каких рисков. Сегодня же "дети" повзрослели, и сказки уже не катят:улыб:
    ps Хорошая статья на тему, почему люди не хотят работать на предлагаемых им условиях.
    манипуляция не манипуляция, но как мотивация к работе действует отлично. люди не хотят работать. единицы людей стремятся к развитию, основная масса работает на комфорт, типа мне хватает и ладно. ЗАЧЕМ компании платить без продаж? оклад 20 тыс. это не плохо. это те деньги на которые можно прожить одному.

    Откуда вообще безумные запросы? я не ищу топа!!!
    Я- менеджер по персоналу в ед числе . и я получаю 25. и это нормальная зп. а вас почитаешь тут и себя никчемным человеком чувствуешь.
    Товарищи-соискатели!!! Опуститесь чуть чуть с небес на землю!!! Среди Вас менеджеров топового уровня единицы, а зп от 40 прописано почти у всех! хотите получать хорошие деньги- хорошо продавайте и получайте честно заработанный процент! Вас в продажи ни кто пинком не загонял! Если Вы настолько уверены в своих способностях - открывайте свое дело.там и будете в доле и работать как Вам угодно.

    С каких пор у нас выпускник, который отработал пару тройку лет продавцом - торговым представителем требует зп от 40??? знаешь, что можешь так продавать - приходи и продавай!!!процент опять таки ты делаешь себе сам!

  • Ахахахахах! Для чего им опускаться, для того, чтобы дядя новый джип купил себе? Нет, им и так комфортно, "на небесах", "опуститься на землю" слёзно просят изнывающие от недостатка дешёвых ресурсов "работодатели", переживающие по поводу своих перспектив смены паразитического образа жизни на трудовой:улыб:

  • И ещё, 40 тыс. - это зарплата продавца в магазине, ВПАХИВАЮЩЕГО с 9 до 18. И такую зарплату платят те предприниматели, которые хотят, чтобы люди у них РАБОТАЛИ. Остальные же "бизнесмены", называя себя таковыми, или в поисках постоянных находятся, или же в постоянном удивлении, что мол вроде и штат полный, а не работает ни кто, потому как клиенты нос воротят и у конкурентов закупаются. Тут всё просто, захотел миллион на зарплатном фонде сэкономить, платя 20 вместо 40, получи ка 3 миллионf недополученной прибыли (из практики конкурентов), дядя:улыб:

  • Я понял почему до вас не доезжают...вы далеко находитесь. Насколько я помню там на тещином языке пробки жуткие лет 5 назад появились. Может в Оби какой нибудь талантливый молодой человек найдется.

  • да прямо. за 40 т.р. продавцы работают обычно ну оооочень хороший график...чуть ли не без выходных с 9 до 20. Если брать технику и прочее так в инет магазинах дешевле. Например я недавно был в магазине. Очень хорошо рассказали проконсультировали. Но покупку я сделал в инет магазине. Потому что на 2-3т.р. дешевле и с доставкой и проверкой на месте. Если я совершаю покупку у меня нет цели кормить продавца, жиректора магазина и прочее. У меня цель -купить определенную вещь как можно дешевле. В итоге так поступают многие и.....мне очень жаль магазины...они стали просто выставочными центрами, как они аренду отбивают для меня загадка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: