Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Харизматичные талантливые продажники, где Вы????

  • Это Вам показалось...

    Капитан Очевидность

  • Ага, представляю ситуацию:
    Устроилась на работу, з/п огого, начальство вроде ок, заходит на любимый форум нгс, внезапно подходит начальство и там "ололо, дак это же она меня слала на форуме"

  • и правильно - ходишь по форумам - значит не ценишь своего счастья....
    А Тигрофф за усы дёргать настоятельно не рекомендуется...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А Тигрофф за усы дёргать настоятельно не рекомендуется...
    харизматичному и талантливому - мона

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: харизматичному и талантливому - мона
    Кысегу, писающему в тапки? Не смешите :ха-ха!:

    Фенстербау, так где Вы работаете-то?

    п.4

  • мало ли где...
    из продаж я ушел в прошлом году - и теперь счаслив...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ...харизматичному и талантливому - мона
    ну если не наглеть .. то дааа...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: мало ли где...
    из продаж я ушел в прошлом году - и теперь счаслив...
    То есть Вы, как и я, - разгильдяй? Поздравляю, ну их попу, дядек этих :ха-ха!:

    п.4

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: вешай лапшу на уши!
    это уже черевато..
    так это же предназначение продажников? или зачем еще их нанимают?)))

    Предлагаю организовать конкурс на поиски нормальных людей, давненько я таких не встречал;)
    Вроде уже достаточно долго мы развиваемся в рыночной экономике, чтобы понять: продажник - это не комивояжер с котомкой, старающийся впарить то, что у него есть. Но всё еще ищут "гениальных,харизматичных мегазвёзд" способных чукчам снег зимой продать, вместо того чтобы наладить свои бизнес-процессы.

  • В ответ на: ...

    То есть Вы, как и я, - разгильдяй? Поздравляю, ну их попу, дядек этих :ха-ха!:
    не так.. перешел в область "высококвалифицированных специалистов" :ха-ха!:
    Теперь ко мне за консультациями в очередь....
    и деньги платят не за работу...а за ответсвенность...


    потому и могу сидеть весь рабочий день в форуме...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: и деньги платят не за работу...а за ответсвенность...
    Расскажите, как хоть раз "ответственность" сработала. Ждём с нетерпением.

    п.4

  • Вам зачем? Все равно не разберетесь в моей специфике.
    Впрочем - если Вы знаете , что такое сопромат .. то поймете

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Вам зачем? Все равно не разберетесь в моей специфике.
    Куда уж мне, я далеко не психиатр.

    В ответ на: Впрочем - если Вы знаете , что такое сопромат .. то поймете
    Понятия не имею, тема моего диплома называлась "Енисейские кыргызы и их взаимоотношения с русскими людьми в конце 17 - начале 18 веков".

    п.4

  • И как? Вам пригодилась тема Вашего диплома в жизни?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: И как? Вам пригодилась тема Вашего диплома в жизни?
    Вполне. А Вам Ваше образование пригодилось?

    п.4

  • Оно и сейчас меня кормит.:yes.gif:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Предлагаю организовать конкурс на поиски нормальных людей, давненько я таких не встречал;)
    хорошая идея. :спок:

  • В ответ на: несомненно, все требования несколько относительны.
    вот когда в эйчары массово пошли училки из педина получившие корочки по колхозному лимиту и не пожелавшие тянуть лямку педагога, с тех пор объявления о вакансии и есть набор совершенно относительных и необязательных, но внешне очень жестких ограничений хотелок и пожелалок
    а по сути вопли и сопли - придите хоть кто-нибудь ибо работать некому

    почему нельзя отработать объявление до уровня "словесного портрета" и не путать ни себя ни других - загадка великая есть

  • а как знание сопромата помогало вам в продажах?????

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • вместо того, чтобы что-то подправить в "консерватории", все ищут харизматичных и верят в них как в панацею

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а как знание сопромата помогало вам в продажах?????
    Вы ставите телегу поперек лошади.
    Зачем вообще нужны ПРОДАЖИ?
    для получения дохода - причем такого дохода, который бы приносил прибыль предприятию.
    Бывают сделки - заведомо убыточные, но простой продажник не в состоянии оценить риски.
    Именно я выношу решение о заключении сделки - продаем или отказываем, ибо хотелки клиентов порой весьма противоречат не только сопромату, но и элементарным законам природы.
    А текущее законодательство такое , что одна косячная сделка может лишить тебя прибыли не на один месяц вперед...

    понятно?

    Капитан Очевидность

  • Кстати - зарубив сделку - я могу предложить грамотный технически вариант решения - чего не могут сделать конкуренты (большая часть).
    Косвенно - я думаю - это усиливает привлекательность фирмы, как партнера и влияет на заключаемость сделок - положительно.
    Причём - для клиентов - которым нужно именно грамотное техническое решение - цена контракта стоит на втором - третьем месте...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: помимо того, что человек продает автомобиль, он еще и находится в коллективе. а здоровая атмосфера в нём - очень важна. всегда приятно, когда есть люди способные зажечь азарт и искру в окружающих. плюс к этому, в приоритете, чтобы компанию на переговорах представляли люди с которыми хочется работать. scania это ведь не только продажа машины, это и её дальнейшее сопровождение, сервисное обслуживание. а долгосрочные отношения вокруг инструмента бизнеса приятнее вести с человеком, который вызывает уважение и "симпатию".
    Несомненно, это моё субъективное мнение.
    В том то все и дело! В коллективе! А Вы тут же про ///опу, с оскорблениями всем пишущим-читающим + войлок вышеназванный. Вот в таком коллективе вашему харизматику и предстоит работать. Кстати, о харизме - при чем она здесь, при технически сложном продукте? Вам лично нужна - это возможно, взрывы негодования терпеть.
    Здесь важны профессионализм + корректность. Впрочем, с последним, похоже, сложно. Все вопросы дальнейшего сотрудничества решаются, если работаешь с профессионалом. А харизма - это в магазин бытовой техники, и иже с ним, в розницу в общем. Тут да - обаял, убедил, купили телевизор вдвое дороже и при этом счастливы. Или с товаром импульсивного спроса, например. Дабы выбрали нужную бутылку пива, коль промоутер харизматично выплясывает. А btb и харизма?

  • В ответ на: вот когда в эйчары массово пошли училки из педина получившие корочки по колхозному лимиту и не пожелавшие тянуть лямку педагогавеликая есть
    Возможно, я жил на другой планете, но единственная на моей памяти вменяемая персональщица была как раз с вышенашзванными третичными половыми признаками. :ха-ха!: Правда, со вторичными там проблемы были, но к делу это не относится. :смущ:

    п.4

  • ага, убедили....всех продажников отправлять учить сопромат :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • в какой сфере работаете, если не секрет

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ага, убедили....всех продажников отправлять учить сопромат :rofl:
    Зачем? использовать эти знания могут единицы из сотни.
    Вы же не будете заставлять менеджеров мыть полы в офисе? (хотя и такое было)
    есть я - за своевременные констультации и расчеты мне деньги платят. А если требовать от менеджеров высшего строительного и конструкторского образования - кадровый голод будет смертельным.. :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: в какой сфере работаете, если не секрет
    Как Вы бы могли догадаться - в строительной.

    Капитан Очевидность

  • я знаю контору, в которой хозяин требовал от главбуха мыть полы-так что маразм крепчает

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ну принцип "я начальник - ты дурак" до сих пор кое где как пресловутая "священная корова" .

    Капитан Очевидность

  • А возможно работать только в выходные?

  • В ответ на: А возможно работать только в выходные?
    а Вы как думаете - сможете много нарабоать? Это Вам не валенками в переходе метро торговать

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А возможно работать только в выходные?
    ну смотря по каким дням недели у вас выходные

  • мечта наверняка мечтает о мечтовой зарплате

  • причем аргументировал это так- главбух работает раз в квартал, делая отчет, а в остальное время типа за что ему платят? вот и пускай моет полы в офисе, бегает по магазинам и т.д.

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • а у хирургов тоже на неделе в лучшем случае пару дней операционных
    могли бы и метлой помахать

  • Тема годовалой давности.
    В чем смысл писать в ней?

  • я о том же....не баре- могут и поштукатурить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вот она - ваша ошибка! Умные женщины стремительно занимают руководящие и технически сложные вакансии. У меня высшее техническое образование. Работала сисадмином, продавала радиостанции, потом электронику - все оптом. Затем перешла на продажи на крупногабарита - профиль пвх, алюминий. Работа В2В, постаки фурами, жд и прочим другим транспортом. Знаю характеристики фур, необходимые для оптимальной логистики грузов. Меня бы заинтересовала такая вакансия, ну раз вам ФЕИ не нужны))) У нас в компании работают в основном женщины. Да - умных найти трудно, но если нашли - это ядреная смесь. Мы все что угодно мужчинам впихнем! И Сканию, и Аэробус - если надо. Характеристики заучить - неделя. Умение продать - талант от бога! Я когда еще в далекой юности цифровики продавала, которые только только появлялись, брутальные мужчины недоверчиво спрашивали - а вы правда в этом разбираетесь? Я с милой улыбкой втюхивала им аппарат, и еще с довеском каким-нибудь, и все уходили довольные, советовали меня знакомым.

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • нашли чем хвастаться - инженер стал продавцом
    карьера века))))))))))))
    ну и втюхать что угодно и кому угодно - не есть цель данной услуги
    мне ведь не фотик нужен или грузовик сам по себе, а совсем иное

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.05.13 14:17)

  • В ответ на: нашли чем хвастаться - инженер стал продавашкой
    карьера века))))))))))))
    ну и втюхать что угодно и кому угодно - не есть цель данной услуги
    мне ведь не фотик нужен или грузовик сам по себе, а совсем иное
    А что нужно, что это - ИНОЕ? Заинтригован Станиславский... Ну а то что инженер стал продавашкой - ну уж нет, не хочу за копейки работать. А вы, извиняюсь, гордый инженер?

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • нет я гордый дворник
    и мои честные три класса ЦПШ я использую в своем ежедневном труде
    а вы свою познания профукали за 30 сребреников и оно бы ничего, бывает, но зачем гордиться тем чего уже давно нет))))

  • В ответ на: А что нужно, что это - ИНОЕ?
    видимо какое-то новомодное оборудование для уборки улиц))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • никому не нужен дворник с оборудованием или без
    однако некоторым просто необходима перманентно чистая окружающая среда
    поэтому не нужно продавать дворника и его елки-метелки, достаточно договориться по чистоте - главное понимать "чистоту" и подрядчику и заказчику - конгруэнтно и проблем не будет продать услугу не только этому клиенту

  • В ответ на: Ну а то что инженер стал продавашкой - ну уж нет, не хочу за копейки работать. А вы, извиняюсь, гордый инженер?
    нормальный инженер работает совсем не за копейки- поверье моему опыту....в продавцыидут недоинженеры, которые нахватались верхушек и делают вид, что разбираются....да, я гордый инженер и горжусь этим- торговать меня не заманишь ни за какие коврижки....ибо продаванов море, а инженеров можно пересчитать по пальцам...........думаю на мой век технической работы хватит с избытком и за очень хорошие деньги

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.05.13 14:16)

  • В ответ на: нормальный инженер работает совсем не за копейки- поверье моему опыту....в продавашки идут недоинженеры, которые нахватались верхушек и делают вид, что разбираются....да, я гордый инженер и горжусь этим- торговать меня не заманишь ни за какие коврижки....ибо продаванов море, а инженеров можно пересчитать по пальцам...........думаю на мой век технической работы хватит с избытком и за очень хорошие деньги
    :respect:
    Плюсуюсь под всем! Если инженер за копейки работает, значит, он хреновый инженер. Если человек ушел с сисадминов в продавцы, значит, сисадмином он никогда и не был, максимум - посредственный эникей.

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.05.13 14:16)

  • видимо человеку стрёмно самому себе признать, что как технарь он никакой- вот и придумывают варианты

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Умные женщины стремительно занимают руководящие и технически сложные вакансии.
    примеры, плиз в студию...про вас мы уже поняли-продаван техники это технически сложная вакансия, давайте еще примеры

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Меня больше удивляет, что этим еще и гордиться умудряются :biggrin: .

  • Ну если надо примеры... Я, например, ведущий программист встраиваемых систем, тут и техника, и электроника, и программирование, вроде как технически сложная работа, выходит... :dry: Так что не надо на всех женщин бочку катить:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: