Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • троллинг средней толщины детектед :1:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: А если бы Вы были директором, разве бы не приняли свою подружку?)
    Вопрос не мне, но не возражаете, если я отвечу? Меня не раз и не два просили подыскать хорошего сотрудника из числа знакомых (на одном из прежних рабочих мест). Так вот, я отвечала обыкновенно так: у меня много хороших подружек, знакомых, все отличные люди, но на эту должность не потянут.

    Подбираю себе персонал уже больше 4-х лет. Возможности взять на работу подружку - были, и не раз. Желание такое не возникло ни разу. Потому что отвечать за ее работу придется опять мне, и все недоработки и промахи будут на моей спине. Нешто я себе враг?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Соглашусь полностью, да и людям когда помогаеш устроится они потом не всегда добросовестно относятся к своей работе, много может возникнуть неприяттных моментов...
    работа есть работа - друзья есть друзья, так проще думаю.

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: у меня много хороших подружек, знакомых, все отличные люди, но на эту должность не потянут
    Надеюсь на работе не трактовали вашу позицию, будто ...ваши подружки интеллектуально проще вас. Или попроще изъясню ...вы им этим случаем мож дали понять, что если надо работников из серии принеси, подай, распечатай, побелить, покрасить, то к вам можно обращаться (а если серьезных кандидатов надо, то к вам не подходить, вы ж с такими не водитесь).Не поймите меня привратно, вы же знаете некоторые так интерпретировать могут, т.к. "скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты".
    ...Неааа я своих друзей в дурном свете боюсь как огня выставить начиная от слов закачивая мульками протеже на работе!
    Когда ко мне подходили с вариантами "есть кто знакомый, проверенный, петрящий" к нам на работу - я лучше пирожком подавлюсь, промычу, на тормозах спущу момент в сторону "нет", чем скажу не понятно что про них к примеру "Неа у меня друзья ...один охранник, он тяжелее ручки не любит подымать предметы, толку от него не будет, второй корифан на чермете - все что тяжелее центнера и не правильно лежит будет распилено и свиснуто - он вам тоже наврядли приглянется, а третий друг дизайнер аля свободный художник не будет на работу в 10 утра приходить под ваши распорядки, он ищет музу для вдохновения и ганжу одновременно, его биоритмы не совпадают с этой компанией" ...Все лица и вымышленные, это для гипотетического примера!
    Я к тому что цените друзей вне зависимости, кто они и что они. ИМХО.Не обраняйте их честь на работе, да и про свою не забывайте! .

    Исправлено пользователем суперфедя (01.10.11 23:12)

  • В ответ на: А то, что эйчарки - дуры....Ну уж слишком перегнули! Начнем с того, что на эту должность берут людей с высшем образованием, опытом работы и даром психолога.
    Правильно подметили, дуры есть везде это ведь не профессия, это по жизни.

    нива не едет...

  • Просматриваю порой резюме с фото, ну интересно мне посмотреть, какие люди фоток резюме выкладывают.
    Долность - администоратор, управляющий. Девушка 33 года!! :eek: :eek: :eek:
    Выложила страшно мутное фото, где она в ванной в бюстгалтере :eek: :безум: И как вообще в голову пришла такая мысль.

  • ...дык вакансию администратора сауны, спа хотите закрыть, вот вам и фото в ванной :спок:

  • Я ничего закрыть не хочу :улыб: Я просто рефлексирую по теме :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: А то, что эйчарки - дуры....Ну уж слишком перегнули! Начнем с того, что на эту должность берут людей с высшем образованием, опытом работы и даром психолога.
    Правильно подметили, дуры есть везде это ведь не профессия, это по жизни.
    ...прям уж ДАРОМ психолога :ха-ха!: :хммм: это вы тоже загнули! имхо, на должность эйчара часто вообще берут "от фонаря"...Исключения есть, конечно. Но для примера - стоматологом без стоматологического образвования и навыков не возьмет никто и некуда...то же самое с поваром....юристом ....Ну не возьмут юристом после педа :ха-ха!: А эйчаром - да запросто.
    я говорю не про какие-нибудь мега-престижные КА или крупные западные фирмы, а про эйчара в каком-нибудь местечковом ООО....

    SunnyRose

  • В ответ на:
    В ответ на: А то, что эйчарки - дуры....Ну уж слишком перегнули! Начнем с того, что на эту должность берут людей с высшем образованием, опытом работы и даром психолога.
    Правильно подметили, дуры есть везде это ведь не профессия, это по жизни.
    ...прям уж ДАРОМ психолога :ха-ха!: :хммм: это вы тоже загнули! имхо, на должность эйчара часто вообще берут "от фонаря"...Исключения есть, конечно. Но для примера - стоматологом без стоматологического образвования и навыков не возьмет никто и некуда...то же самое с поваром....юристом ....Ну не возьмут юристом после педа :ха-ха!: А эйчаром - да запросто.
    я говорю не про какие-нибудь мега-престижные КА или крупные западные фирмы, а про эйчара в каком-нибудь местечковом ООО....

    SunnyRose

  • Могу сказать одно, если вы, извиняюсь, убоище закомплексованное то устраивайтесь туда где на ваш внешний вид всем ровно. Мне допустим, намного приятнее просматривать резюме, где есть фото человека (притом нормальное, а не с видом вытянутой руки, губками-уточкой возле шифоньера), а резюме где мало того нет фото, но и вообще вся информация поверхностная не вызывают никаких эмоций, тратить время на звонок, чтобы получше узнать человека, не очень-то охота, так что...Меняйтесь господа, со своими взглядами на жизнь, Вам НИКТО НИ ЧЕМ не обязан!

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • положим вам тоже никто ничего не задолжал, тем более меняться к вашему вящему удовольствию

  • Да пожалуйста, просто если не хотите меняться, тогда не нойте, в чем проблема-то?:улыб: Ищите такую работу, гед Ваша внешность не кому не нужна. Но жаловаться и заявлять, что нарушают права и Вам, что-то должны...НИКТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН :спок:

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • ну тут жалуются не только и не столько суслики, но и суслиководы, обремененные короной, нимбом и крыльями за спиной

  • Я что-то не поняла - Вам фото нужно? или информация в резюме?
    Каким образом вы, глядя на фото размером 3*4, собираетесь "получше узнать человека"?
    Зачем фото в резюме для сотрудников бэк-офиса, вообще не представляю....

  • В ответ на: Я что-то не поняла - Вам фото нужно? или информация в резюме?
    Каким образом вы, глядя на фото размером 3*4, собираетесь "получше узнать человека"?
    Зачем фото в резюме для сотрудников бэк-офиса, вообще не представляю....
    Я Вам объясню, вот ищу я менеджера активных продаж, выслали мне резюме, информация поверхностная. но вроде ясна, вызываю я этого человека на собесед., одного взгляда мне хватает, чтобы понять, что я его не возьму, а почему? Да потому, что он чухан с грязными длинными волосами, а ему с людьми общаться с высшим руководством. Итог: мое и его потраченное в пустую время, которое не вернуть.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • :agree:
    да сразу в вакансии указывать: "Резюме от некрасивых кандидатов не рассматриваются")

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ваше фото в сети "с пивом" тоже может быть причиной отказа, но ваш работодатель жеж на это не посмотрел

  • А причом тут мои фото? у меня уже есть работа. И вообще о каком фото и с каким пивом? Вы вообще на данный момент трезвый? то про какие-то заглядывания под юбку пишите, то про фото с пивом....Вы вообще кто? :dry:

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Ну, а если бы этот же самый "чухан с грязными длинными волосами" прислал свою фотку где он же с чистыми(!) короткими волосами что бы изменилось то? :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • есть такой обычай у эйчарофф еще пробивать кандидатофф по соцсетям
    вот гугл на вашу аську сразу выдал интересное фото с пивом и водкой
    неосторожно аднака
    адрес фотки не выкладываю ибо нарушение правил форума

  • ну пожалуйста, любуйтесь, только я не знаю, что за фотка) у меня нет ни в одной соц сети такой фотографии) наверное, вы из тех людей которые на 100% доверяют различным поисковикам. А вообще-то я бы наверное даже и устраиваться не пошла к такому работодателю, который маниакально выискивает в интернете какие-то фото с пивом в соц.сетях, у меня в резюме есть достоверная фотография, а то что касается личного, касается только личного и любой АДЕКВАТНЫЙ человек это понимает, но к Вам это не относится, естественно.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • из ваших уст хула - похвала

  • В ответ на: Мне допустим, намного приятнее просматривать резюме, где есть фото человека (притом нормальное, а не с видом вытянутой руки, губками-уточкой возле шифоньера)
    А вот у меня большинство фото именно такие (без "уточек", но с вытянутой руки....и в домашней обстановке)...Или Вы считаете что надо еще специальное фото делать под резюме?

    SunnyRose

  • Если вы претендуете на должность секретаря / офис-менеджера / администратора в салон красоты - фитнес-клуб, то, конечно, надо специальное "приличное" фото. Для всех остальных должностей не надо фото вообще!

  • нет, я на эти должности не претендую)

    Когда искала свою первую работу, у меня в резюме было строгое официальное фото, в деловой одежде, на нейтральном фоне.... Поиски затягивались, и мой друг увидел мое фото и сказал - нееет, у тебя там выражение глаз жалостное((((( возьми другое....Совместно выбрали фото - на фоне люстры, в почти-что-домашней майке, зато выражение лица у меня там было "надменное" :ха-ха!: и снято это было на телефон....
    Я была УВЕРЕНА, что это провал......и что совет был никчемный...Но меня вскоре взяли на работу (причем в солидную организацию ) - не знаю было это совпадение или нет...

    вот что вспомнилось)))

    SunnyRose

  • Фото,действительно,очень важно в резюме! Больше шансов,что тебя пригласят на собеседование:улыб:

  • почему? перечень профессий, где нужна смазливая мордашка
    уместится на листочке формата А5, а то и А6
    в иных случаях - чем меньше женской красоты в офисе, тем больше денех у собственникофф

  • Да, резюме с фото помогло мне найти последнее - нынешнее место работы (набирал персонал мужчина). Еще разместила резюме с фото на НГС, фотография приличная, но как меня достали звонки извращенцев - капец... :eek: Больше решила в следующий раз, если придется опять заняться поиском работы фото так просто не буду всем напоказ выставлять.:улыб:

  • чем меньше женской красоты в офисе, тем больше денех у собственникофф

    Это на чем основанно?

    Данный профиль удален.

  • на жизненной опытности

  • Небуду спорить, может быть так и есть, у нас большая разница в возрасте.

    Данный профиль удален.

  • Главное не фото, а то, что в голове, у нас на работе симпатичные и красивые иногда такого натворят, что потом, не красивые и несимпатичные долго разгребают)))))
    Какая разница есть у вас фото в резюме, или нет, если компания серьезная, и вы, профессионал которой ей нужен, то вас все равно возьмут, будь вы хоть не совсем красивым и симпатичным.
    Ну даже если вы мисс или мистер мира , а в работе не разбираетесь то вряд ли вас возьмут в ту компанию куда вы отправили резюме, и у вас нет не малейшего понятия что вы там будете делать.

    Это я так ……. Накипело ….. :спок:

  • Доля правды есть, но все равно фото в реэюме необходимо)):yes.gif:

    Данный профиль удален.

  • Интересная тема здесь у вас, друзья. Давненько не искала работу, ибо та,что имею очень нравилась многие годы, но решила,что пора пришла вырасти карьерно. Очень интересные выводы сделала для себя :
    1. теперь модно,чтобы фото в резюме присутствовало (никогда раньше не вкладывала, всегда так звали)
    2.Адекватных работодателей и HR-специалистов здесь больше, чем таких же соискателей.
    3.Надо искать хорошего фотографа, чтобы придать своему портрету "товарный вид".

    Хочу подбодрить девушек, лишенных внешней привлекательности и компенсирующих это громкими заявлениями о самоуважении: если вы жирная, прыщавая, с кривыми зубами и носом на бок не факт, что вас не пригласят после просмотра фото. Возможно, как раз наоборот, это повысит ваши шансы. Что если владелец бизнеса сама под 2 м и под 120 кг? Нужна ей ваша модельная внешность? Что если кадровый вопрос обсуждает директор с женой? Ей нужна ваша красота? Что если, как в МКДоналдсе, прыщи-обязательны? так что шлите, на раздумывая, свои изображения. Может, именно в вашем случае "фото ускорит встречу":))

    Хочу спросить у людей, занимающихся отбором персонала, кроме явных требований к фото (качество, деловой стиль одежды) есть какие-то секреты, мулечки? Нужно ли несколько прикладывать? А фото большой давности? А если улыбка до ушей ( у меня вот даже на паспорте)? Пожалуйста, ответьте только по существу.

  • В ответ на: Что если, как в МКДоналдсе, прыщи-обязательны?
    это почему? :eek:

    SunnyRose

  • в понедельник планктон всплывет на поверхность форума и ответит за фсе фенечки, а щас некому

  • А если мужчина - тому как фотографироваться и какие требования?))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • в Jaguar XK на фоне таунхауса (в этом случае бриться не обязательно)

  • Наоборот, испугаются такого работника: слишком самостоятельный.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А если мужчина - тому как фотографироваться и какие требования?))

    Можно в полный рост на пляже. Если бы я занималась отбором, взять-то может, и не взяла бы, но пригласила бы обязательно. настроение там поднять женской части колектива и вообще...:)))

  • В ответ на: Наоборот, испугаются такого работника: слишком самостоятельный.
    таки и надо искать лежбище непуганных тюленей, с пугливых то прока чуть ((

  • В ответ на: муж делился впечалением от посещения Макдоналса- не самое приятное, если тебя обслуживает очень "специфический" персонал, клево, конечно, что они работают с инвалидами, но, блин.... почему бы их не задействовать только на кухне, например?...
    До чего же отвратительно. Форум в последнее время изобилует перлами. Читая их, все больше соглашаешься с мнением, что каждый народ заслуживает своего правительства. Вот потому мы так и живем - как в джунглях. Потому к нам весь цивилизованный мир относится как к питекантропам. Реально стыдно за таких соотечественников, как Вы и Ваш муж :death:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сейчас каждый второй работодатель требует резюме с фото. Вопрос от "немастера фотошопа" - каким образом проще всего вставить свое изображение, в каком формате при этом должно быть резюме, какого размера фото, как все это упаковать и тд. и тп. Спасибо! :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Резюме пишется в Wordе. Потом там нажимается Вставка-Рисунок, из фото на вашем компьютере выбираете то, которое хотите вставить. Когда оно вставится, уменьшаете до нужной величины - лучше диагональными стрелками на самом рисунке (сохраняются пропорции).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: каким образом проще всего вставить свое изображение, в каком формате при этом должно быть резюме, какого размера фото, как все это упаковать и тд. и тп.
    Резюме готовится в любимом текстовом редакторе, например в ворде. Вставляется через "Вставка->Рисунок", размеры подгоняются стрелками на рисунке. Вставляется фото либо в верхний правый, либо в верхний левый угол. Размером оно должно быть не больше фотографии на паспорт. По содержимому фото уже сто тыщ мильенов раз высказывались, и все равно периодически видишь фотки из ночных клубов, в вечерних платьях, с бухлом и т.д. Идеальным фото будет фото на паспорт - ну разумеется, если Вы не в креативное рекламное агентство подаете:улыб:

    Сохраняется резюме в формате pdf - современный офис это умеет и сам по себе. Почему? Существует множество версий офиса и не говоря уже о том, что документ может банально не открыться, любой даже самый тщательно подогнанный документ при открытии в неизвестном месте может перекосить. Почему? Потому что каждый офис имеет свои настройки печати и свои принтера, и это влияет на отображение документов.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Не знаю из какого фильма кадр, но годный, на аватарах встречается. Мужик в кабриолете в шляпе и желтых очках с косяком.

  • Тоже проголосую за pdf. Набрать в Word, а сохранить и оправить сразу в двух вариантах: rtf и pdf

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: