Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Меня нет ни в соцсетях, ни в скайпе, т.к. мне все это не нужно. Да, и веб-камеры у меня тоже нет. Я предпочитаю живое общение. Ну и повторюсь, если в вакансии написано: "фото обязательно", то я сразу прекращаю просмотр вакансии.

  • В ответ на: Компетентных людей я уважаю, а дур-эйчарок - нет. Вот у меня к вам вопрос: вы когда-нибудь искали работу наверное и бегали по собеседованиям. И когда на трех местах сразу тебе малолетка предъявляет сначала за учебу, потом за декрет, тут уже даже не дура, а хуже.
    И искала, и бегала. Где-то встречаются компетентные люди, где-то - нет. Но лично для меня это не повод в каждом посте хаять ВСЕХ работников данной сферы деятельности.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я разве обо всех говорю? Есть грамотные компетентные эйчары, а есть дуры-эйчарки. Это разные вещи. Хотя дуры-эйчарки встречаются как у женщин, так и у мужчин

  • В ответ на: Ну и повторюсь, если в вакансии написано: "фото обязательно", то я сразу прекращаю просмотр вакансии.
    и это безусловно ваше право, другое дело, что идеальных работодателей нет и не будет, есть средней паршивости. Из тех недостатков, которые Я могу простить конторе, которая ищет моего внимания - это невнятные эйчары, полиграфы, анкеты, тесты, в которых им самим иногда приходится помогать разбираться. Ну не простое это дело управлять челресурсом, много там бывших педагогов, которые пока еще относятся к кандидатам как к школярам младшей ступени :ха-ха!: Научатся :umnik:

  • У-у, а таких вообще надо изолировать от общества! Приходилось иметь дело с такой вот педагогшей... Эйчарки по сравнению с такими - просто ангелы!

  • Я ищу работу? Я ее уже полтора года не ищу. Я работаю у адекватного работодателя, который не просил фото в резюме. И потом, что меня возмущает?
    _____________

    Действительно, что? Работаете, работодатель адекватный....

    Вы еще не были на собеседованиях в компании "Евросеть" - там один из этапов собеседования - проверка на полиграфе. Представляю - если бы побывали, тогда, наверное, Вы бы написали раз в десять больше постов про "дур-эйчарок", грубо нарушающих права граждан...

    Мне кажется, чтобы энергия, с которой Вы из топика в топик клеймите "дур-эйчарок", не расходовалась вхолостую, нужно создать новую ветку форума и назвать ее "Союз борьбы против дур-эйчарок" и Вас назначить там модератором, это будет удобно для Вас, так как Вы там, скорее всего, будете и самым активным автором... :))))))))

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • В ответ на: Вы еще не были на собеседованиях в компании "Евросеть" - там один из этапов собеседования - проверка на полиграфе.
    Серьезно? :eek: Начиная с какой должности? С любой? Продавцов тоже проверяют?

    Надо сходить, ради интереса, проверить, вдруг умею детекторы лжи обманывать :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: А я разве обо всех говорю? Есть грамотные компетентные эйчары, а есть дуры-эйчарки. Это разные вещи. Хотя дуры-эйчарки встречаются как у женщин, так и у мужчин
    Большинство Ваших постов создают такое впечатление. Хорошо, если оно ошибочное.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Мое мнение вас, может, и не очень волнует, но...
    Если бы меня не интересовало мнение других, я бы сюда не заходил...
    В ответ на: Я бы вас на работу не взял.
    Я очень рад ))) Напишите название Вашей организации, буду стороной обходить.....
    В ответ на: С таким отношением к работе и к миру вообще.
    Как Вы определили моё отношение к миру? и особенно к работе? И вообще, что Вы знаете про мою работу? Приходилось и с иностранцами бок о бок работать(Schafer, KNAPP и т.п., им кстати черновую работу поляки, украинцы делают, русских они не очень... даже на черновую) чёт не жаловались, по командировкам помотался, приходилось общаться с разным контингентом и тоже почему-то без конфликтов (хотя как Вы меня охарактеризовали, не знаю как я жив то ещё )
    В ответ на: Мое мнение - человеку должны нравится и компания, где он работает, и люди, с которыми он работает.
    :ха-ха!: издеваетесь? Мнение о человеке ну никак не на собеседовании складывается и не за день ( эт моё мнение) Можно быть балаболом затейником с приятной мордашкой и красивой одёжкой, но быть редкостным г...ом...
    В ответ на: Если вам компания и люди - безразличны.. Вам это минус. Большой.
    В каком из моих постов я "наплевал" на людей? Как раз люди, особенно те с кем я каждый день бок о бок, для меня очень важное значение имеют, внешние признаки меня мало волнуют (толстый, худой, кривой, одет не модно или чё там ещё писали).... А компании, (работал и в большой и маленьких ) комфортная работа в них и заключается в этих людях и их отношении к тебе... (плюс конечно адекватная работе зарплата)
    В ответ на: А фразы типа "куда все катится" - это еще один огромный минус. Мир - он хороший, его любить надо. Те, кто его не любят - часто оказываются за бортом. и тянут туда же (за борт) компанию, в которой работают.
    Ну тут Вам видимо виднее... :улыб: по Вашему всё в правильном направлении движется? Полемику не буду разводить, МИР он хороший-когда он МИР... Я ни кого ни куда не тяну, высказываю своё мнение, Вы своё...
    Сходив зимой на несколько собеседований, мне понравилось только два, там женщины(кадровики), не просили заполнять анкет, не "кидали" заученных фраз из буржуйских методичек, не спрашивали сколько раз я женат.... а грамотно вели беседу по сути работы, исчерпывающе отвечая на мои вопросы и они сразу говорили что конкурс на вакансию велик и просили с пониманием отнестись на возможный отказ... вот это на мой взгляд правильный подход кадрового специалиста и у меня и в мыслях нет плохо отозваться о таких людях....
    И я правильно сделал, что не "повёлся" по зиме на вакансии с зп 15 - 20 т.р.,(работая на себя зарабатывал больше), а сейчас начался сезон, начали звонить те кто отказывал или всё ещё думал, и зп подняли даже, и Вы думаете я должен побежать к ним с криками СПАСИБО?
    Я ж уже писал, время покажет за кем правда :миг: А обсуждать конечно необходимо, даже кто, что думает про "фото в резюме"

  • В ответ на: Надо сходить, ради интереса, проверить, вдруг умею детекторы лжи обманывать :biggrin:
    это относительно просто делается- нужно снизить чувствительность сенсорных анализаторов- алкоголь накануне тестирования, психотропы, нес-ко суток недосыпания, и проч., проч... ваши реакции будут заторможены и полиграф не сможет вас считать, а, и еще можно на предтестировании давать заведомо ложные идиотские ответы, т.о. он не сможет "настроиться" на вас, на ваши пороги чувствительности... ну, как -то так :secret:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • В резюме фото необходимо.

    Данный профиль удален.

  • и так!

    1) фото в резюме увеличивает шансы соискателя! так как приятнее видеть того, чье резюме читаешь.
    2) если дефект, то он всплывет на собеседовании все равно, и все равно не возьмут, если внешность причина, так что что греть голову?
    3) и вполне адекватно просить фото, если внешность, это условие работы....


    чего Вы так завелись то?

    make the better world shoot by shoot

  • а если приложить фото Джрджа Клуни, то шансы вырастают в разы

  • Если на должность секретарши, думаю, вряд ли. :biggrin:

  • думаю, что клюнут, другое дело, что Клуни навряд согласится, все ж не Хоффман :ха-ха!:

  • Считаю фото не обязательным пунктом, (кроме профессий где оно действительно нужно, актёры, модели и т.п.), фото (в нормальном проявлении) не показатель адекватности или профессионализма, в ином случае пусть кадровик несёт моё резюме (с фото) в мой будущий коллектив и этот коллектив решает подхожу я им или нет ну и т.п.
    ещё мед. карту пора к резюме прикреплять, а то вдруг у соискателя кариес или другие "мешающие" работе болячки )))

  • Вообще странный какой-то топик. Не знаю ни одной симпатичной девушки, которая отказалась бы лишний раз удачной фоткой похвастаться.
    Сдаётся мне, те, кто возмущаются - страшны просто, аки смертный грех:улыб:Или комплексы их мучают. Вот и стремаются фотку вложить. А весь этот трёп про права человека и Гаагский трибунал - он для отвода глаз и самоуспокоения. "Я не страшная, я - свободолюбивая":улыб:

  • В ответ на: Вообще странный какой-то топик. Не знаю ни одной симпатичной девушки, которая отказалась бы лишний раз удачной фоткой похвастаться.
    Сдаётся мне, те, кто возмущаются - страшны просто, аки смертный грех:улыб:Или комплексы их мучают. Вот и стремаются фотку вложить. А весь этот трёп про права человека и Гаагский трибунал - он для отвода глаз и самоуспокоения. "Я не страшная, я - свободолюбивая" :)
    точно-точно!!! :agree:

  • нда
    как же мне повезло
    всегда на работу брали без фоток
    слов в резюме было достаточно:улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: По поводу ошибок. Дуры-эйчарки тоже ошибаются и похлеще соискателей. У меня в плане грамотности идеальное резюме, однако на это не обращали внимания ни дуры-эйчарки, ни вообще работодатели. Все равно отказывали по иным надуманным причинам.
    А что, Вас должны взять на работу только за одно грамотно составленное резюме?
    Равно как и за одну смазливую мордашку не всех на работу берут. Хотя тут как раз исключения бывают :biggrin:

    В ответ на: Ну и повторюсь, если в вакансии написано: "фото обязательно", то я сразу прекращаю просмотр вакансии.
    И можете потерять шанс получить хорошую работу :спок: Девушка, не нужно быть такой зашоренной и так прямолинейно мыслить! Кроме белого и черного есть много других цвет:миг:

  • Перед родственниками и друзьями удачными фактами я похвастаться не стремаюсь, как ты говоришь. Также не считаю зазорным представить фото в анкете для приема на госслужбу в отдел кадров суда или иного государственного учреждения. И конечно я далеко не уродина. Но объясни, почему я должна хвастать фотками перед всем миром? Где гарантия, что мое фото случайно не попадет в интернет? Почему я должна выставлять его на всеобщее обозрение? Люди разные и мало ли кто будет ее разглядывать и как использовать? Мало ли дураков... лучше перестраховаться. А также я пользуюсь законным правом на охрану своего изображения. Одно дело когда сам хочешь показать фото, другое - когда заставляют. А может мне еще в обнаженном виде фотку приложить? А если еще показать свой телефон, все контакты в нем, сообщения, пусть она контингент людей, с которым я общаюсь, установит, пробьет по базе... Как на службу в органы...
    А вы про клиентоориентированность все. Клиентоориентированные вы наши...

  • пусть она контингент людей, с которым я общаюсь, установит, пробьет по базе... Как на службу в органы...

    оо помню я собеседовалась в одну крупную хлебную конторку, там меня попросили составить списки родственников и ближайших друзей с указанием телефонов, отдельным списком - мужей и гражданских мужей (так и сказали :ха-ха!:)
    Надо ли говорить, что списков я не делала :миг:
    Но они потом все равно звонили и звали.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Вот почему-то в СССР был коллективизм и всем было по фигу у кого какой психотип.
    В колхозах, может, и по фигу было. Или на больших заводах, где каждый работает за своим станком, выполняет план, и ему, в принципе, все равно, кто работает за соседним станком. А вот когда планировали групповые полеты космонавтов - то тестировали всех будущих участников полета в том числе и на предмет психологической совместимости.
    А какой у вас стаж работы при советском режиме? Я вот только пионерскую организацию застала, потом Союз развалился.

  • интересно на каких это "многих должностях внешний вид сотрудника очень важен", а на каких не очень

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Для, так называемых, сотрудников front-office:улыб:

  • Сисадмин - не важно, как выглядит (все равно его никто не видит). Секретарь в приемной - важно.

    Хотя... на моей памяти уволили одного сисадмина, который просто не мылся никогда - во всяком случае, несло от него, как от помойки (я уж не говорю о том, что на работу он ходил в стоптанных тапках) - все даже брезговали с ним сидеть рядом в корпоративной столовой, а мужчины никогда не здоровались за руку. Беседы с начальником отдела HR и заместителем ген.директора действия не возымели, т.к. сисадмин считал, что главное - работа, а как он выглядит - его дело. Не знаю - перевоспитался ли он где-то на новом месте, но когда его уволили из компании, где я работала, все вздохнули с облегчением - и не только в переносном значении))

    Спросите - как его вообще на работу взяли - тут ничего не скажу, не знаю - ибо принимали его на работу до меня.

  • Ух, внешний вид моих коллег-ИТшников мужеского полу - отдельная тема... Иногда приходится общаться по работе с такими... эммм... немытыми экземплярами, что никакая супер-квалификация специфический аромат не оправдывает... При всех их профессиональных достижениях подобные кадры уважения не вызывают...

    А по теме...
    Я че-то не пойму, из-за чего сыр-бор, да еще и явное брызганье слюной от некоторых по поводу "дур-эйчарок", "буду судиться" и т.п.
    Ну хочет работодатель выбрать сотрудника по каким-то внешним критериям - его право. Тем более, что на многих позициях это вполне оправдано (фронт-офис, как уже упоминали). Не нравится - полно вокруг других фирм, зачем тратить время на ту, где уже заведомо, на этапе просмотра вакансии, что-то не устраивает? Все взрослые люди вроде...

    Меня вот, например, офисы формата open space категорически не устраивают, не могу я в них работать, это для меня причина отказаться от вакансии. И что, потенциальный работодатель должен слюной брызгать и бежать в суд на меня подавать за это? Мы выбираем, нас выбирают... Не вижу причин для истерик.

    И кстати, не вижу ничего ужасного в том, чтобы прикрепить фото к резюме. Приличное фото, в "паспартном" стиле - чего сложного и унизительного-то?

  • Мало ли кто будет ее разглядывать и как использовать? :biggrin:

    А по поводу внешнего вида IT-шников мужеского полу, это уже стереотип, ИМХО. Так же как Админ - непременно бородатый и в свитере:улыб:

  • Ну, к счастью, большинство моих коллег-мужчин выглядят все-таки аккуратно и пахнут парфюмом. :улыб:

    Но иногда встречаются товарищи, которые, похоже, пользуются тем самым стереотипом, чтобы оправдать свою неопрятность. И, к сожалению, частенько встречаются.

  • Такие экземпляры не только среди IT-шников попадаются:улыб:

  • В ответ на: Я понимаю, что, возможно, Вас очень сильно обидели, может, и не раз.
    :agree:
    Пожоже ТС не просто очень сильно обидели, а очень-очень-очень-очень сильно обидели. Желчь из ушей лезет. В каждом сообщении - дура, дебилка, эйчара.

    И главное не стыдно же так людей обзывать...
    Почему-то ТС не считает, что HR менеджеры тоже могут на нее в суд подать за оскорбление всех представителей данной профессии...

    А я в очередной раз пишу ТС - я не удивлена, что вы долго не можете/не могли найти работу. Если вы позволяете себе здесь так общаться, и бросаться такими неприличными словами в адрес незнакомых вам людей, то каким бы божим одуванчиком вы не были на собеседовании ваше отношение к тем людям, что вас собеседуют, понятно будет сразу, как только вы откроете рот.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Практически на всех должностях где требуется напрямую общаться с клиентами. Где-то действительно важна сама внешность, где-то важно на сколько презентабельно и по-деловому выглядит сотрудник.

  • В ответ на: точно-точно!!! :agree:
    Olik24 - Если на аватарке ваше фото, Вы бы у меня Face Control не прошли бы (в резюме у вас такое же фото?) Вы себя симпатишной считаете? )))
    siparenko - по зрению бы не прошёл, вдруг чего недоглядит или очки дома забудет ...
    Прошу прощенья за примеры, ни чего личного....
    т.е. вот так по фото человека оценивают? тут уже некоторым резюме с фото мало.....
    И почему у большинства в аватарках не фото? почему бы лишний раз не блеснуть красотой :миг: Остаюсь при своём мнении, что фото в резюме необходимо для узкого круга соискателей и уж тем более мало что может поведать работодателю...

  • Про внешний вид и корпоративные стандарты....
    В одной из гостиниц нашего городка, обязали горничных ходить только в юбках (раньше можно было и в брюках), все стандартно и корпоративно естественно, но возраст горничных был мягко говоря за 30.... и поверьте, далеко не всем эти юбочки были к лицу )))
    Везде нужен грамотный подход и чувство меры.......

  • В ответ на: И почему у большинства в аватарках не фото? почему бы лишний раз не блеснуть красотой
    Мы ж на работу на форум не устраиваемся. :biggrin:

  • В ответ на: Мы ж на работу на форум не устраиваемся. :biggrin:
    почему бы лишний раз не блеснуть красотой?

  • почему бы лишний раз не блеснуть красотой?

    да ослепить блеском боимся :wub1.gif:

    my castle - my rules

  • В ответ на: да ослепить блеском боимся :wub1.gif:
    ага, я так и подумал :ха-ха!:

    кстати, почему бы не блеснуть, это не моё предложение, а triganD
    В ответ на: Вообще странный какой-то топик. Не знаю ни одной симпатичной девушки, которая отказалась бы лишний раз удачной фоткой похвастаться.
    Сдаётся мне, те, кто возмущаются - страшны просто, аки смертный грех:улыб:Или комплексы их мучают. Вот и стремаются фотку вложить. А весь этот трёп про права человека и Гаагский трибунал - он для отвода глаз и самоуспокоения. "Я не страшная, я - свободолюбивая" :)

    Исправлено пользователем 280283 (18.04.11 20:14)

  • ИМХО предпочитаю блестеть не внешностью, а личным обаянием, кое через инет не прочувствовать - увы..:улыб:
    работодателей моих даже наличие диплома интересовало в последнюю очередь, а вы фотка фотка :улыб:
    у нас ценится только мастерство, а его как говорится - не пропьешь:улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: ИМХО предпочитаю блестеть не внешностью, а личным обаянием, кое через инет не прочувствовать - увы.. :)
    а как Вы думаете через резюме это можно прочувствовать? и как быстро - это можно прочувствовать? )))
    В ответ на: работодателей моих даже наличие диплома интересовало в последнюю очередь, а вы фотка фотка :улыб:
    Я то как раз и говорю, что дело не в фотке :миг:
    В ответ на: у нас ценится только мастерство, а его как говорится - не пропьешь :)
    Очень хочу с Вами согласиться, но ценится мало где..... В соседних ветках описано как и что ценится ))) приведу цитату "...надо быть начальником или как-то иначе эксплуатировать чужой труд. А всем остальным уготовано работать за хлеб и сыр."

  • " у нас" я имела в виду переводяг конечно
    кого интересует красный диплом, стройные ножки и параметры 90-60-90, если переводчик как рыба рот открывает, а сказать не может (случай из практики) :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • а как Вы думаете через резюме это можно прочувствовать? и как быстро - это можно прочувствовать? )))
    через резюме вряд ли, а вот на собеседовании минуты за 3, за первые 3 минуты конечно:улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Мы ж на работу на форум не устраиваемся.
    а жаль, так бы многие совместили приятное с необходимым :миг:

  • Еще раз для особо одаренных и особо умеющих читать повторюсь:
    обзывать я могу только того человека, которого уже узнала и который повел себя неадекватно по отношению ко мне.
    И потом, я кажется не указывала ФИО и организацию эйчара. Дура-эйчарка - это абстрактное понятие. А то, что каждый эйчар принимает это слово на свой счет, значит видимо есть причины для возмущения, значит есть доля правды в моих словах. Ну и конечно это проблемы эйчаров. У работодателей есть право требовать фото в резюме, а у меня есть право называть неадекватных эйчаров тем, кем они и являются. Адекватный и опытный эйчар просто пропустит мимо ушей высказывания о дурах-эйчарках.
    Про то, что я долго искала работу, Вы ошибаетесь. У меня самый большой перерыв в стаже - два месяца, т.к. уволилась после сессии. Притом,что я от работодателя не скрывала, что учусь, и неоднократно предупреждала о сессии, для начальницы моего отдела это в день моего ухода на сессию стало новостью.

  • к терапевту...

  • Со зрением у меня все в порядке:))) очки на фото не мои и они вообще без линз:) И естественно такое фото я в резюме не отправляю:)
    В резюме у меня фото нет, но если просят то без проблем отправляю:) Красивое, в костюмчике и галстуке:))))
    На мой взгляд фото в резюме нужно для отсеивания заведомо "неадекватных" кандидатов, присылающих, скажем, фото сделанное в ночном клубе или на пляже на должность, например, руководителя филиала:)

  • Уважаемые эйчары! Я во многих сообщениях писала словосочетание "дура-эйчарка". Я понимаю, что среди эйчар-менеджеровг есть профессионалы с большой буквы. И я хочу сказать, что к вам это словосочетание ни в какой степени не относится. Если же я обидела именно вас этим высказыванием, то прошу принять мои извинения. Конечно, среди вас, как и везде, встречаются не совсем адекватные представители этой молодой профессии. Но такие встречаются и в других профессиях, к сожалению. И вообще, у меня все хорошо - и работа, и зарплата и я всегда всем довольна. И агрессии, которую я изливала здесь, у меня конечно нет. Просто я уже в сообщениях слишком далеко зашла действительно. Поэтому еще раз извиняюсь перед хорошими эйчар-менеджерам и посетителями форума. Соискателям желаю плодотворным поисков, а эйчарам - адекватных соискателей. Тем, кто уже нашел работу - хорошей зарплаты:улыб:

  • работодатель хочет фото- ваше дело давать или нет....в чем проблема?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Срок можно восстановить через тот же суд.
    Да вы что??? А вы, наверное, юристом хотите трудоустроиться?

    Ну вперед, и пожалуйста, он-лайн репортаж о восстановлении попранных прав на НГС-работа!

  • Тема заглохла, но я все же рискну предложить, хотя и в новом ключе - Насколько необходимо фото в резюме?? Мне вот не приходили письма с отказом рассмотреть резюме по причине отсутствия фото... Но если мне об этом никто не писал, это ведь еще не значит, что данные события не произошли...
    Я бы даже сказал, что меня удивляют те ответы, которые получила ТС - тут просишь ответить при отправке резюме и тишина... А ей аж вон оно чего)
    Поднять ветку навеяла даже не эта тема, а высказывание пары знакомых предпринимателей - мол мы резюме без фоток не рассматриваем и все тут... Огорчился донельзя знаете ли... Опять же ГоловоГруди или кто там слать вроде как не с руки, домашняя фотка - бред... В моем случае судя по всему придется фотоШоп осваивать) В общем кто что думает по данному поводу?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: