Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

служба занятости - кто был, тот не забудет

  • Позвоните в свой ФЗ и узнайте по каким дням выдают такие справки. В Дзержинском по вторникам и четвергам с 15-18. Выдают в течении пяти минут, там указано сколько и когда вам выплатили пособия.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Но на сколько я знаю такая справка домоуправлению не нужна. Мне по просьбе в домоуправлении дали три бланка, где было указано что задолженности по квартплате нет и заявление в котором нужно указать проживающих и их доход.
    Такая справка нужна в администрацию.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Подскажите, ни у кого нет бланка (или где найти) справки, которая выдает Служба занятости, что бы ее заполнили на бывшей работе?

    ...За нами следят...

  • Сайт службы занятости
    http://www.gczn.nsk.su/uslugy/st_srZpl.htm
    вот здесь качайте

  • какая прелесть! и экономия времени! спасибо! :agree:

    ...За нами следят...

  • Подскажите как поступить в данной ситуации.
    Знакомая в январе 2008г только была зарегистрирована в качестве безработной как потом сразу нашла работу (в январе) и никакого пособия ей не платили. В январе 2009 г. ее увольняют по "собственному" желанию и в середине февраля 2009 г. она была зарегистрирована в качестве безработной.Когда 10 апреля этого года она пришла в СЗ, ей сказали,что она должна пойти на общественные работы или написать отказ. Она написала отказ, а потом инспектор ей сказала, что люди,которые стоят больше года на учете обязаны идти на общественные работы, на что она ответила, что состоит на учете только 2 месяца. :безум: А инспектор сказала, что якобы она состоит больше года ( у нее в компьтере так забито). Что в такой ситуации вообще можно сделать и кто прав?

  • Вообще-то, по закону, если ты не посещал ЦЗ более трех месяцев, то безработным считаться не можешь, они снимают с учета. Я так понимаю, ваша знакомая не снялась в 2008 году, но они сами должны были это сделать. Почему этот вопрос не выяснили, когда вторично признавали безработной? Нет, они не правы. Если она весь год не получала пособие, работала, то пусть идет к начальнику отдела.

  • Была сегодня в СЗ по Новосибирскому районе, что на Советской, 59а...Милая девушка проверила на ресепшене проверила доки, справки и сказала приходить в пол9, чтобы записатьсяв очередь (в день принимают по 20 чел)..Завтра посмотрим какая там обстановка по утрам, а то в обед там было тихи-мирно, мало народу)

    ...За нами следят...

  • Да вопрос по поводу первого обращения решили,на нее новое личное дело завели. Может инспекторша у них такая некомпетентная и не умеет с базой работать. :безум: Видимо придется действительно к начальнику идти. :шок: Спасибо,за совет.:улыб:

  • Подскажите кто-нибудь, как перечисляют пособие: регулярно ли, раз в месяц или частями, по каким числам? Еще может знаете, можно оформить карт-счет в Сбере для пособия?

  • Пособие перечисляют частями,не чаще,чем 2 раза в месяц.

  • В сбере можно и книжку оформить, и банковскую карту. Я взяла карту, мне в момент поступления денег смс-ка на телефон приходит с информацией сколько денег поступило и сколько их теперь всего на карте. Очень удобно.

  • А как сейчас обстоят дела в Ленинской СЗ, ни кто там не был? Что-то у меня не получается справку с сайта СЗ посмотреть, не определяет кодировку....не скажете, как быть :dnknow:

  • Спасибо за ответы. Бланк справки можно взять на ресепшн в СЗ, проходя мимо пл. Станиславского, в любое рабочее время. Заодно и талон возьмете на первичный прием, сейчас уже на 2 месяца вперед запись. Расписание работы на сайте есть.

  • Здорово...а у нас в Калининском практически свободно

  • В Дзержинском районе очередей почти нет. Но у нас другая проблема: утерян документ об образовании очень давно, можно восстановить конечно (немного проблематично в силу некоторых обстоятельств), а без этого документа мужа отказываются ставить на учет в СЗ. Сильно на этом не зацикливается, ищет работу... Стала копаться в законе о занятости, нашла:
    " 2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) - паспорта и документа об образовании. "
    Муж не впервые ищет работу, не вчерашний выпускник, а взрослый дядька. Документы, подтверждающие квалификацию есть. Повторно пошел в СЗ, сидела другая девушка, сказала. что докум. об образовании необязательно, если не профессор и если согласен. что в графе "образование" будет стоять 9 классов. Согласился. Отправили в бухгалтерию по бывшему месту работы внести мелкие доработки в справку о зарплате, и уверила, что это все, что нужно, больше вопросов не будет. :appl: Пришел с исправленной справкой, опять двадцать пять! - та же девушка, которая уверяла в отсутствии препятствий в постановке на учет, сказала: несите все-таки документ об образовании. Пытался пояснить, что есть закон, не подействовало, расстроился немного. Можно было пойти к начальнику, подоказывать. Придется идти вместе. :friends:
    "4. Первичная регистрация осуществляется в целях учета общей численности безработных граждан, обратившихся в учреждения службы занятости по месту жительства для получения необходимой информации по вопросам содействия занятости, без предъявления ими каких-либо документов.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2006 N 768)". :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подскажите п-ста, если работодатель (в связи с сокращением штата) просит написать заявление по собственному желанию, и с такой записью в трудовой мне что на бирже будут платить минимум?

  • В ответ на: Подскажите п-ста, если работодатель (в связи с сокращением штата) просит написать заявление по собственному желанию, и с такой записью в трудовой мне что на бирже будут платить минимум?
    Вам будут платить 75% от среднего заработка согласно 2-НДФЛ за 3 последние месяца работы перед постановкой на учет.

    ВЫШИВКА - музыка души!

  • Могу поделиться своим опытом.
    Стою на учете в СЗ Октябрьского р-на с 26 февраля 2009г. Начитавшись отзывов форумчан готовилась к худшему, но реальностью по нашему району осталась очень довольна!
    Дело обстоит так:
    1. Первично приехала к 8-ми утра (начало работы СЗ с 9), была 7-я в очереди, администратор за столом в коридоре занесла в базу мои данные и дала талончик к инспектору на 10:30. Ровно 10:30 я попала на прием (при себе имела паспорт, трудовую, диплом).
    2. Через 10 дней приехала вторично к назначенному инспектором времени для официального признания меня безработной. Важно!!! Через 10 дней явка обязательна, на больничный уходить нельзя, иначе не признают безработным, а вот уже далее больничные принимаются и оплачиваются.
    3. Посещаю инспектора 1 раз в 2 недели по назначенному времени, редко бывают задержки в очереди (ни разу не стояла в очереди более 20 мин.).
    4. Пособие начисляется с момента ПЕРВИЧНОЙ регистрации у инспектора. Справку о доходах я принесла только через 14 дней после первичного посещения (фирма московская и пришлось ждать НДФЛ). Итог: до подачи справки моё пособие расчитывали исходя из минимального размера пособия (14 дней), с момента подачи справки - 75% от средней з/пл за последние 3 мес. (максимум 5 880 руб.).
    5. Пособие поступает на карту Сбербанка каждые 2 недели за прошедший период явки БЕЗ ЗАДЕРЖЕК.
    В моём случае:
    первичная регистрация - 26.02.09
    признание безработным - 04.03.09 (через 10 дней)
    первое поступление пособия на карту за период /26.02.09-04.03.09/ - 18.03.09 (через 14 дней с момента последнего посещения) и т.д.
    6. За 2 месяца не было ни одного направления на работу, т.к. моя должность в период кризиса не востребована, на "левые" должности не отправляют.
    Резюме: на учет встала с первого раза, диких очередей не стояла, пособие не задерживают, на "левые" должности не отправляют, при доброжелательном отношении к инспекторам они отвечают тем же.

    ВЫШИВКА - музыка души!

  • В ответ на: Вам будут платить 75% от среднего заработка согласно 2-НДФЛ за 3 последние месяца работы перед постановкой на учет.
    Это вы простите откуда такое взяли? Если чел. напишет по собственному то дадут пособие....какое там незнаю....

    В ответ на: Подскажите п-ста, если работодатель (в связи с сокращением штата) просит написать заявление по собственному желанию, и с такой записью в трудовой мне что на бирже будут платить минимум?
    Если вы пишите по собственному то какая разница по сокращению штата или от прихоти директора.... Не пишите если есть возможность пусть сокращают по закону.

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Вам будут платить 75% от среднего заработка согласно 2-НДФЛ за 3 последние месяца работы перед постановкой на учет.
    Это вы простите откуда такое взяли? Если чел. напишет по собственному то дадут пособие....какое там незнаю....

    Задали вопрос: при увольнении "по собственному желанию" будет ли пособие МИНИМАЛЬНЫМ?
    Я ответила, что оно будет составлять 75% от ср. з/пл за 3 последних месяца (но не более 5 880 руб.) независимо от записи в трудовой "по собственному желанию", "по соглащению сторон" или "по сокращению".
    МИНИМАЛЬНЫМ пособие будет в случае непредоставления справки с последнего места работы.

    ВЫШИВКА - музыка души!

  • А у меня вот такой вопрос ??????!!!!!!!!!!! У меня в справке средний заработок 23000 (это,как вы понимаете только белый оклад) . Направляют на работу ,где з/п 10 -12т.р. Нахрен мне такая работа?????? Я сам найду ,но мне пособие нужно лишь пару месяцев,что бы за кредит платить...... Работу предлагают в отстойных конторах за такие же деньги..... Могу ли я отказаться (знаю ,что 2 раза и пипец) или ,что бы мне работу с соответствующей зарплатой предлагали,которая у меня указана ( и могут ли мне ничего не предложить по вышеобозначенным причинам) ????
    Другой вопрос.... Вот устроился я на работу отработал ,к примеру, 3 месяца (испытательный срок), ну или 4 -и уволился ,и опять на биржу встал ,как будет пособие начилятся (по-старому или по-новому)

  • СЗ имеют право предлагать работу вне зависимости от вашей прошлой зарплаты. Лишь бы предлагаемая зп была не меньше прожиточного минимума по нашему региону (что по-моему сейчас 5300). Можно ездить с направлением и добиваться, чтобы потенциальный работодатель писал отказ.
    Если вы 3-4 месяца отработали и снова пришли на биржу, то получать Вы будете минималку.
    Я по направленю СЗ отработала в одной компании 1,5 месяца, а потом они закрылись (скажем, очень вовремя, для меня). СЗ с компанией заключили договор "об общественных работах" и в течение двух месяцев я была вправе уйти оттуда (ну либо они меня уволить, если бы не подошла) не теряя старые условия в СЗ. А если бы прошло 2 мес, то пришла бы на минималку.

  • Спасибо!!!! С работодателем нужно договариваться .что бы он написал отказ по причине того ,что я им не подхожу ?!! По поводу "договора обобщественных работах"...... Мне в ЦЗ сказали ,что можно временный договор заключить с работодателем на 2-3 месяца ,в течении которого я буду получать пособие + 2т.р поддержка от мерии (программа спец) +зарплата на предприятии ,а ЦЗ ,в свою очередь ,компенсирует работодателю мою зарплату в размере прожиточного минимума (вообщем ,как то так!!!!) - Вы это имели ввиду ?!!!!!
    Тогда такой вопрос? Могу ли я сам уйти с этой работы?(если не понравилось ,з/п не соответствует действительности,задерживают и т.д). Со всеми ли работодателями могут они заключить временный договор? И остается ли у меня пособие "по старым начислениям" или уже по новому будет идти (если срок этого временного договора еще не закончен ,а я по каким-либо причинам свалил оттуда?)
    Блин ,надоело уже........ пихают уже во всякую жопу!!!!!!!! Могу ли от них потребовать более избирательно одходить к выбору вакансии?!!!! (У нас зачастую народ свои права НЕ ЗНАЕТ вот структуры различные этим и пользуются!!!!!)
    А вот еще ,что ......Работу ищу продажника,но ......!!!!!!!
    У меня только оклад раньше был 20т.р +бонусы !!!!! А в этих конторах "рога и копыта " работу в которых мне предлагают уровень з/п стоит к примеру 12000 (но это все). А окладная часть 3000-5000 !!!!!!! Могу ли я на это давить при устройстве на работу,что бы мне отказ писали ?!!!! Что постоянная часть МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!!!!!!!?????

    Исправлено пользователем Бек (23.04.09 09:52)

  • Всем доброго дня!!! Вот и я встала на Службу Занятости, сдала документы, первую встречу назначали аж через три недели :а\?: З-п с прошлой работы у меня было нормальное, я надеялась на пособие в 5800, а мне вот ужас начисляют 1020р :зло:. Аргументируют тем, что прошло много времени с момента увольнения с прошлой работы. :dnknow: Кто знает в какой период надо встать на учет после увольнения, что бы получить нормальное пособие???? Выдали два направления, звоню по первому-мне говорят, что вакансия давно уже закрыта. А по второму вообще организация не та и адрес не тот :eek: Кому нибудь предлагали что-нибудь приличное?

  • Мне кажется, что люди не совсем понимают, что такое кризис и безработица. Это я не буду, туда я не пойду, но дайти максимальное пособие, чтобы платить кредит.
    Поймите же наконец, что время дурных денег прошло и слава богу, так как еще пара лет и народ вовсе бы потерял ориентацию в пространстве.
    И пора брать пример с европейцев, которые все время живут с этим - не у всех же была гарантированная занятость, как у нас. Можно это ругать как угодно, но плюсов в этом было гораздо больше.

  • НПП
    В ответ на: Мне кажется, что люди не совсем понимают, что такое кризис и безработица. Это я не буду, туда я не пойду, но дайти максимальное пособие, чтобы платить кредит.
    Вот именно! Инспекторы ОЧЕНЬ перегружены и реально стараются хоть как-то людей трудоустраивать. А тут столько любителей права покачать. Очереди, пособие маленькое, вакансии фиговые, зарплата смешная... Ну не ходили бы в СЗ, за годы работы на престижной должности с "достойным" доходом могли бы скопить чего-нибудь и сейчас на это жить... Нет, ведут себя, будто им все должны. Нормальной работы им не предлагают! Так ищите сами! :зло:

  • На учет надо встать в течении 2 недель, по крайней мере в том году были такие сроки. Работы для специалистов там нет и никогда не было. Солидные фирмы спецов высокой квалификации ищут либо сами, либо через кадровые, а туда сбрасывают инфу только о вакансиях для неквалифицированного персонала и то не всегда. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто для ничего вам не предложит. Спецов, тех же продажников, на рынке очень мало. Мы искали очень долго.

  • В течение двух недель нужно встать, если ты уволен по сокращению штатов или при ликвидации организации. Остальные могут встать когда-угодно. Другое дело, что для получения максимального пособия, за последний год стаж на последнем месте работы должен быть не менее 6 месяцев. Т.е., если человек встает на учет в апреле, то, соответственно, в период с апреля 2008 по апрель 2009 он должен был отсидеть на последнем месте работы не менее полугода.
    Что касается предлагаемых вакансий, то мне за два месяца не предложили ни одной, работу нашла сама. Но, может быть, мне такой инспектор замечательный попался, который не стал меня направлять на грошовые вакансии (типа, библиотекарь, воспитатель, секретарь). В общем, для меня все было без проблем. И, господа, действительно, зря ругаете ЦЗ, они измученные все уже. У них каждый день таких как мы, со своими кредитами, голодными детьми, по 15 человек.



  • Задали вопрос: при увольнении "по собственному желанию" будет ли пособие МИНИМАЛЬНЫМ?
    Я ответила, что оно будет составлять 75% от ср. з/пл за 3 последних месяца (но не более 5 880 руб.) независимо от записи в трудовой "по собственному желанию", "по соглащению сторон" или "по сокращению".
    МИНИМАЛЬНЫМ пособие будет в случае непредоставления справки с последнего места работы.

    Вот и отвечайте до конца...со всеми оговорочками а то человек может уже губу раскатал :ха-ха!:

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Спасибо!!!! С работодателем нужно договариваться .что бы он написал отказ по причине того ,что я им не подхожу ?!! По поводу "договора обобщественных работах"...... Мне в ЦЗ сказали ,что можно временный договор заключить с работодателем на 2-3 месяца ,в течении которого я буду получать пособие + 2т.р поддержка от мерии (программа спец) +зарплата на предприятии ,а ЦЗ ,в свою очередь ,компенсирует работодателю мою зарплату в размере прожиточного минимума (вообщем ,как то так!!!!) - Вы это имели ввиду ?!!!!!
    Тогда такой вопрос? Могу ли я сам уйти с этой работы?(если не понравилось ,з/п не соответствует действительности,задерживают и т.д). Со всеми ли работодателями могут они заключить временный договор? И остается ли у меня пособие "по старым начислениям" или уже по новому будет идти (если срок этого временного договора еще не закончен ,а я по каким-либо причинам свалил оттуда?)
    Блин ,надоело уже........ пихают уже во всякую жопу!!!!!!!! Могу ли от них потребовать более избирательно одходить к выбору вакансии?!!!! (У нас зачастую народ свои права НЕ ЗНАЕТ вот структуры различные этим и пользуются!!!!!)
    А вот еще ,что ......Работу ищу продажника,но ......!!!!!!!
    У меня только оклад раньше был 20т.р +бонусы !!!!! А в этих конторах "рога и копыта " работу в которых мне предлагают уровень з/п стоит к примеру 12000 (но это все). А окладная часть 3000-5000 !!!!!!! Могу ли я на это давить при устройстве на работу,что бы мне отказ писали ?!!!! Что постоянная часть МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!!!!!!!?????
    Ага. про общественные типа того, только про то, что работодателю что-то еще компенсируется, не слышала. И это не обязаловка для работодателя. Я в последней конторе дала телефон инспектора главбуху и они напАру уже обговаривали все моменты такого договора. И, кстати, не на 2-3 месяца, а только на два.
    Насчет расторжения трудового договора именно с моей стороны, сказано было, что поровну, хоть я не понравилась, хоть они мне не понравились. Только те 2 тыс от мэрии заплатят, естественно, с учетом реально отработанных дней.
    Мне про "белую" зп в конторе вообще не сказали ничего (и это не афишируется), хотя как оказалось, что она составляет всего 5000. И день рабочий официально 4 часа, а не 8. Хотя потом в бухгалтерии (честь и хвала им) все же для СЗ выдали табель отработанного времени 8-мичасовой.
    Я не знаю можете ли вы давить на маленькую окладную часть тогда, когда хотите получить отказ от руководителя. Мне кажется вряд ли. Ведь заявленная СЗ сумма конкретная, те же 12000 и меньше они всяко вам платить не могут. В договоре это обговаривается.

  • Не совсем поняла про заявленную сумму, объясните плиз.
    На днях дали направление, сумма 8-12.
    Прихожу, интересуюсь-белая 2880.
    Остальное-могут быть премии.
    И что? Меньше минимумма, и никакого договора.
    Я так понимаю, что СЗ ничего этого не отслеживает:yes.gif:

  • Так вот и ищем сами и на помощь СЗ не очень надеемся т.к главная задача там избавиться любыми способами от человека :зло: мало того, что приходится ходить по всяким мутным канторам, тратить свое время, деньги и нервы убеждая пот.работодателя, что я им не подхожу. Так теперь еще и общественные работы актривно предлагают...
    Из чего у менявопрос к знающим людям, при наличии вакансий, а они все же какие никакие -есть, могут меня обязаловкой направить именно на "общественные работы" и второй вопрос, по срокам посещения: если я была последний раз на приеме 14.04 следующий назначили 22.04 т.е на след неделе :eek: на сколько это правомочно?

  • Полностью согласен,что ЦЗ нафиг ничего не надо !!!!! И не надо их тут защищать ,что мол они бедные и несчастные ....- РАБОТА У НИХ ТАКАЯ!!!!!!!!!!! Предлагают всякую ху...ню !!!!!!!! НИОДНА НОРМАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ НЕ БУДЕТ РАЗМЕЩАТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ В ЦЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То ,какие данные в ЦЗ работодатель подает они думаете проверяют (на предмет : а действительно ли люди,прийдя работать а контору "Рога и КОПЫТА" будут получать заявленные 12т.р.) . В большинстве своем заявленные 12-15-18 т.р на деле оказываются окладом в 3-5 т.р и либо % ,либо бонусами ,которые вы хрен когда увидите в компании низшего или среднего звена (тем более в кризис!!!). Вот яркий пример : компания "АКОРЕКС" алкагольная компания требуется торговый представитель ,заявленная з/п 20т.р. Я как человек занимаюшийся продажами уже 4 года вам заявляю с полной ответственностью ,ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАРАБОТАЕТЕ ТАМ ТАКИХ ДЕНЕГ,а если и заработаете ,то под ГОВЫЙ ГОД,когда в других люди по 40 т.р делают !!!!!! к тому же у них оклад тысяч 5,ну максимум 7 !!!!! Люди ,в большинстве своем ,в ЦЗ не за работой приходят ,а за пособием на время поиска ДОСТОЙНОЙ РАБОТЫ !!!!!! ( и я в том числе и не скрываю того ,что сам себе работу найду) Тут кто то писал ,что ,мол, время шальных денег прошло - согласен (з/п стали меньше , но не везде),но я думаю ,что люди себя не на помойке нашли ,что бы бросаться на все подряд!!!!!! Уж лучше тогда худшее из лучших работодателей выбирать ,чем наоборот. А в Ц.З наоборот предлагают конторы где до кризиса то не фонтан было , а сейчас так вообще.......... У меня случай был....... Прихожу в контору от ЦЗ по направлению -директора нет,прихожу на следующий день -опять нет ,звоню..... Спрашиваю по телефону о том ,когда можно встретится -поговорить по работе ,а он меня уже заочно был готов на работу взять (даже ниразу меня в глаза не видел). Я говорю:" Да я вам не подхожу ,у меня сфера продаж другая !!!!!!!!" А он : " Как не подходите,как раз ОЧЕНЬ даже подходите!!!!!!" Короче кое как потом отмазался !!!!! У таких контор пожизненно дифицит кадров был ,есть и будет !!!!!!

  • __________________________________________
    Я говорю:" Да я вам не подхожу ,у меня сфера продаж другая !!!!!!!!" А он : " Как не подходите,как раз ОЧЕНЬ даже подходите!!!!!!"
    __________________________________________

    Была самопрезентация на тему "почему меня НЕ должны принять на эту должность и какой непоправимый вред я принесу компании" ? :ха-ха!:
    Как в итоге отмазались от заманчивого предложения?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну да ,типа того!!!!! Пришлось обяснить ,что я работал с ключевыми клиентами ,а им на розницу продажник требовался .Ну пришлось еще сказать ,что у меня оклад был больше ,чем их вся зарплата (вместе взятая ) в 2 раза - ну не готов я за такие деньги работать !!!!! А зачем устраиваться ,если уволишся через месяц?! Да дело ,то собственно не в этом !!!!! Я этим примером пытаюсь показать ,что ничего достойного Ц.З предложить не может (они бы хотели ,да вот только нормальные работодатели туда не обращаются!!! ). А те ,кто обращаются ,готовы принимать кого угодно ( да никто не идет!!!!! ) ,лишь бы только место занято было.

  • Дело в том, что инспекторы по очереди дежурят в информационном зале, и если ваша очередь выпала как раз на тот день, когда у него это дежурство, то он назначает вам день раньше, поскольку позже просто нельзя (отмечаться раз в 14 дней обязательно).

  • Что за истерика, ёлы-палы?! В ЦЗ работают такие же люди как мы с вами! Я, между прочим, из-за долбанной бюрократии не могу второй месяц с учета сняться (как бы пособие не потребовали назад), но все же понимаю инспекторов. Вот именно, что у них работа такая. Они действуют согласно закону. Понятно, что стоящих вакансий там нет, потому что если работодатель предлагает хорошую зп, то желающих у него будет и без ЦЗ завались. Ищите сами работу, нечего ныть и ругать весь свет. Вам, кажется, пособие нужно? Так его тоже просто так не платят.

  • В ответ на: Что за истерика, ёлы-палы?! В ЦЗ работают такие же люди как мы с вами! Я, между прочим, из-за долбанной бюрократии не могу второй месяц с учета сняться (как бы пособие не потребовали назад), но все же понимаю инспекторов. Вот именно, что у них работа такая. Они действуют согласно закону. Понятно, что стоящих вакансий там нет, потому что если работодатель предлагает хорошую зп, то желающих у него будет и без ЦЗ завались. Ищите сами работу, нечего ныть и ругать весь свет. Вам, кажется, пособие нужно? Так его тоже просто так не платят.
    Снимайтесь с учета до конца! В 2006 году я стояла на учете в центре занятости, меня взяли на стажировку (трудовую не брали) и потом оформили задним числом. В итоге оказалось 2 дня разницы - я стояла еще на учете и уже (как оказалось потом) работала по трудовой. В этом году меня отказались ставить на учет до тех пор, пока не оплачу эти излишнеуплаченные мне 53 рубля. Пришлось платить и снова стоять в очереди на первичную постановку.

  • В ответ на: __________________________________________
    Я говорю:" Да я вам не подхожу ,у меня сфера продаж другая !!!!!!!!" А он : " Как не подходите,как раз ОЧЕНЬ даже подходите!!!!!!"


    __________________________________________

    Была самопрезентация на тему "почему меня НЕ должны принять на эту должность и какой непоправимый вред я принесу компании" ? :ха-ха!:
    Как в итоге отмазались от заманчивого предложения?
    Полное попадалово - это когда в базу центра занятости попадают замаскированные сетевики. Ты им действительно ВСЕМ подходишь! И я попала к таким! Они сами - тебе отказ не подпишут! Причем я видела как у них на поток поставлены люди из центра занятости. Приходишь первый день - тебе говорят - приходите завтра. Приходишь второй день - сиди слушай и подписывай договор! У меня ситуация такая, что я не могу написать отказ - мне тогда пособие урезают. Пришлось хитрить... Неприятно жутко!

  • _________________________________________
    Причем я видела как у них на поток поставлены люди из центра занятости
    _________________________________________
    :eek: Уже и до этого докатились. Тогда многим теперь придется отбрыкиваться от сетевиков, причем просто так не пошлешь, как раньше.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • СЗ не может проверять всех предлагающих работу. Но трудовой договор быть должен обязательно. Отсутствие трудового договора это уже вопрос для трудовой инспекции. Белая зп в 3 тыс наверняка подразумевает сокращенный рабочий день, естественно для налоговой.
    А инспектору своему звонить не пробовали?
    СЗ может заключить с той конторой договор об общественных работах (чуть выше это уже обсуждалось) и тогда им обязательно нужен приказ о приеме на работу с указанием зарплаты. И если они для СЗ заявили 12000, то и написано там должно 12000. И платить вам должны именно столько.
    Ха, а если вам не собираются давать трудовой договор, то пусть и пишут отказ по причине того, что "кандидат имеет наглость требовать трудовой договор" :).

  • Очень интресно узнать, как дела у Пани Анны, которая создала этот топик:улыб:Лично я Вам очень благодарна, т.к. почерпнула здесь много полезной информации и вообще сподвиглась на постановку на учёт :flowers:

  • Здравствуйте, Бабочка! У пани Анны все вроде нормуль (тьфу три раза), правда сокрашения по прежнему пугают, но пока работа есть.
    А у нас есть четкая картинка того, что творится в разных районах города.
    По прежнему меня интересует такой момент, вот приходишь в Ленинскую СЗ (без занятия очереди в 5 утра), тебе дают талончик на прием через 2!!! месяца. А эти два месяца как жить, спрашивается? Вот была у меня мысль задать такой вопрос тов.Медведеву в его ЖЖ, но пока решила обождать.
    А то получается дискриминация - живу в Центральном районе и все путем, а живу в Ленинском - 2 месяца подаяние просить, пока не придет моя очередь встать на !!! первичный!!! учет.

    Или я чего то неправильно поняла?

    my castle - my rules

  • В ответ на: Отказаться вы можете , но отказываясь от общественных работ вы отказываетесь от пособия.
    Мне предлогали альтернативу либо курсы переквалификации, либо общественные работы на период субботников.
    Расскажите поподробнее, пожалуйста! Как долго Вы стояли на учете перед тем, как Вам предложили общественные работы/переквалификацию? На какой срок и в каком размере лишают пособия в случае отказе? И что было в Вашей ситуации - Вы отказались или согласились? И куда Вас в итоге направили?

  • добрый день ) у меня история до боли смешна.
    Первый раз я пошла в центр занятости месяц назад , столкнулась с тем . что трудовую не приняли , сказав , что запись в ней не правильная( поясню- при поступлении на работу поставили не ту дату , потом внесли дату измениения -по закону оформленно все правильно) . я дошла до начальницы не помню как отчество , зовут Ольга сидит в пятом кабинете. Она сначало с добрым видимо объясняла , что запись не правильная, должна стоять дата не внесения изменений а дата принятия на работую. Когда я ей показала правила заполнения трудовых книжек , она именилась в лице и сказала что ничего не знает и без заключения их юристов не примет меня с такой трудовой книжкой. На что я спросила ведь я сама юрист почвему моего слова не достаточно и ведь я вам показала правила. Она сказала - ничего не знаю идите к ним. Я с центра отправилась на восход в октябрьский центр занятости , где сидят юрист ( такое ощущение что они закончили колледж) они просмотрев побежали в отдел кадорв , пришли с тёткой -начальницей отдела кадров , которая подтвердила мою правоту.
    Дальше лучуше,по состоянию здоровья мы появились только сегодня в цс . пришла я с дочкой двух летней . Девушки которые сидят в зале посмотрев мою справки , засомневались в их правильности , пошли опять к этой Ольге . она спустилась лично , посмотрев на меня она заявила_ ВАС С РЕБЁНКОМ ПРИНИМАТЬ ИНСПЕКТОР НЕ БУДЕт. 9 я первый раз о....ла ). на что я сказала по закону и имеете права. Она- Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛА . я - по закону не имеет права отказать . ( п...ц как буд-то ребёнок какая та собачка) . На что она- Ну да не имеем , но с ребёнком вас никто принимать не будет . на что я - Будем общаться в суде тогда с вами. На что Она- ладно выпишите ей на ... число в такое то время. , .
    Ребят я реально стояла и чуть ли не плакала .. Жаль что на видео это не сняла . Принципиально пойду с ребёнком в следующий раз и тупо буду от входа до выхода все нимать . Наверное я одна такая везучаю)) :ха-ха!:

  • Пани Анна, и живя в Центральном районе не сразу удаётся на первичный приём попасть. В первый раз я пришла днём, что называется на разведку, но с документами:) Отстояла очередь, их проверили. Предварительно узнав, кто будет вести приём, на след. утро пришла, когда не то что инспекторов - ни одного безработного не было, но тем не менее попала не первой. Почему-то первой прошла мадам, к-я не то что очередь не занимала ни за кем (а народ к открытию подтянулся солидно, коллективно стояли морозили носы и обсуждали виды на урожай:))), но и, просидев спокойно в машине, реально вломилась, практически сметая всё по пути... Ещё просочилась парочка, которые судя по-всему договорились с инспектором лично накануне... Но, после прочтения топика я была подготовлена :ха-ха!: и выстояла, и попала на приём. И я ещё легко отделалась: когда пришла во 2-й раз для признания безработной (к концу дня), люди стояли ещё с утра, некоторые говорили, что уже не первый раз так пытаются пробиться:( Сейчас тоже не пустует ЦЗ, как ни приду, всегда много народу. Но хорошо, что хоть всё-таки эти талоны у Вас в Ленинке дают (знакомому в начале апреля на конец мая дали...)

  • В ответ на: Полное попадалово - это когда в базу центра занятости попадают замаскированные сетевики. Ты им действительно ВСЕМ подходишь! И я попала к таким! Они сами - тебе отказ не подпишут! Причем я видела как у них на поток поставлены люди из центра занятости. Приходишь первый день - тебе говорят - приходите завтра. Приходишь второй день - сиди слушай и подписывай договор! У меня ситуация такая, что я не могу написать отказ - мне тогда пособие урезают. Пришлось хитрить... Неприятно жутко!
    Что тут можно посоветовать - на этом форуме уже неоднократно упоминалось о том, что сетевой маркетинг (МЛМ) - не является работой... Следовательно, как ЦЗ, так и сами сетевики делают нарушения...

    Вообще, во многих сетевых компаниях сейчас в контрактах либо литературе где написаны обязанности дистрибьюторов есть такой пункт, в котором прописано, что нельзя приглашать людей в бизнес под видом трудоустройства на работу...
    Но как вы понимаете, сетевики все разные, и соответственно эти требования не все выполняют...

    Если вы сталкиваетесь с такой ситуацией - тут ну вобщем-то по разному можно действовать, единственное что подобное явление наверняка может существовать только в сговоре с ЦЗ и следовательно вам ЦЗ может потом начать строить кучу козней, но тем не менее наказать их думаю можно, хотя естественно время на это тратить никому не захочется - на этом и строится все... Но тем не менее, уже успел убедиться в эффективности такого механизма - если сможете так построить с ними разговор, благодаря которому они поймут, что с вами лучше не шутить, то думаю вас туда больше не направят и все будет ок...

    Кстати вам должны были наверняка дать направление в эту фирму (не знаю вобщем как сейчас с этим, но лет 5-6 назад давали направления), я бы отсканировал или сфоткал это направление и выложил в инет, ну допустим даже в этом топике с указанием ЦЗ которое его выдало и инспектором, который его подписал и выдал вам...

    А до выкладывания - я бы рассказал инспектору о том что я собираюсь сделать и по какой причине, а также еще и разговор на диктофон записал (сейчас во многих сотиках уже есть функции такие ) и этот диктофон с записью выключил бы прямо по окончании разговора с инспектором прямо демонстративно, чтобы он это видел:улыб:И заявил бы при этом, что я со всем этим делом сейчас иду в юридическую консультацию.

    После такого финта думаю вас уже туда точно не отправят, а может инспектор вам еще и пособие прибавит после этого :ха-ха!:

    п.8

  • Расскажите, как вы хитрили, чтобы отмазаться от сетевеков? Очень нужно! У жены профессия "Специалист по рекламе и связям с общественностью". Резюме на НГС разместила, так сетевеки по несколько раз в день звонят. В службе занятости по-любому для нее найдется такая профессия от сетевеков. :death:

  • Ну и беспредел!:шок:У нас в Советском районе многие с детьми приходят,никто им не отказывает в приеме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: