Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

служба занятости - кто был, тот не забудет

  • Когда приходишь в Сбербанк, а идти приходится туда, потому что Центр занятости работает со Сбером, там открывают счет и выдают карту. При выдаче спрашивают о вашем желании подключить услугу "Мобильный банк", т.е. уведомление о всех операциях со счетом приходит сообщением.
    Первый месяц вроде бесплатно, потом деньги берут.

  • В ответ на: А тупой вопрос-как вы с смс-ками настроили дело?
    Раскажите плиз
    когда делала карту, предложили подключить услугу.
    карту делали ооочень доолго - успела переругаться со всем сбером возле дома и не только.

    В итоге 15 июня перечисляют деньги, а карты у меня на руках нет (заявление на карту отдавала 26 мая), без карты со счета почему-то снять нельзя - разводят руками в Сбере.

    Я была злая, очень злая и дозвонилась до Москвы.

    Итог: деньги со счета сказочно мне выдали, карта была готова на следующий день.
    В отделении Сбера, где открыт счет, от меня просто шарахаются и натужно улыбаются.
    Стоимость услуги не помню, карта у меня "Социальная", уточню в понедельник, теперь на мои вопросы отвечают без стояния в очереди :-).

    my castle - my rules

  • За смс-ки снимают 30 р в месяц.

  • Была в Ленинской СЗ. Говорят - пособие начислили. Проверяю карту (вдруг думаю смс-оповещение не сработало), нету ничего.
    У кого-нибудь пришли деньги за период, начиная с 5 июня?
    Завтра иду за выпиской в банк и опять в СЗ на разборки :-)

    my castle - my rules

  • Я сегодня заходила, денег нет.
    :nea.gif:

  • Пособие сначала начисляют, а потом перечисляют на счет. Второе от СЗ не зависит.

  • В ответ на: Я сегодня заходила, денег нет.
    :nea.gif:
    ну успокаивает, что я не одна такая. вместе даже грустить веселей.

    понятно, что сначала начисляют, а потом перечисляют, мой инспектор ,например, сказала, что мне должны были перечислить 17 июня (день приема) + 5 дней. Все сроки прошли.

    my castle - my rules

  • А тут явный сбой в этот раз, все сроки действительно давно прошли :friends:

  • В ответ на: А тут явный сбой в этот раз, все сроки действительно давно прошли :friends:
    А что вам инспектор говорит? у вас когда прием?

    my castle - my rules

  • 2. Спрошу.

  • У меня прием первого. Отпишусь, что узнаю. А вообще, я раньше писала, что деньги за май, обе части, я получила 1 и 5 июня. Вроде как и не прикопаешься - должны деньги не меньше двух раз в месяц падать, они и упали дважды.

  • В ответ на: У меня прием первого. Отпишусь, что узнаю. А вообще, я раньше писала, что деньги за май, обе части, я получила 1 и 5 июня. Вроде как и не прикопаешься - должны деньги не меньше двух раз в месяц падать, они и упали дважды.
    вот = вот. не прикопаешься.
    у меня тут вопрос назрел, к подругам по несчастью - по пособию по безработице.
    В памятке указано, что в случае работы по ГПД (ну договору подряда) надо уведомить товарисчей из СЗ.
    У меня может такое будет, но осенью.
    Уведомлять не хотелось бы, вот сижу думаю - отследят ли положенные по такому договору отчисления в ПФ или нет. По другому с этим работодателем нельзя договориться.

    Понимаю, что самое страшное, что грозит - это вернуть пособие за этот период.
    Сумма подряда будет небольшенькой, около 10 тыщ, но все не лишней.
    Вообщем ХЕЛП :безум:

    my castle - my rules

  • Сходила сегодня. Деньги, первая часть за июнь месяц, начислены, мне сказали какая сумма. А вот когда на счет упадут никто не знает. Видимо как деньги бюджет выделит.

  • В ответ на: Сходила сегодня. Деньги, первая часть за июнь месяц, начислены, мне сказали какая сумма. А вот когда на счет упадут никто не знает. Видимо как деньги бюджет выделит.
    мне тоже сумму сказали, а денег нет по прежнему.
    интересно. можгно ли куда позвонить, чтобы узнать - КОГДА?

    my castle - my rules

  • Сегодня упала-таки на карту объявленная вчера в СЗ сумма:хехе:

  • и мне только что смска пришла - перечислили за период до 17 июня.

    my castle - my rules

  • Банк скорее всего крутил у себя. Они иногда практикуют такое.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Упала вторая часть денег за июнь.

  • Уважаемые форумчане! Назрел вопрос. С 28 мая этого года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работодатель вроде как должен денежку платить за это, но не платит, потому что кризис. Я еще декретные не все выскребла с него. Вопрос такой: Если я уволюсь по собственному желанию, поставят ли меня на учет в СЗ? и если поставят, то чего будут платить?

    Всем выйти из сумрака:улыб:

  • Знаю точно, что время нахождения в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком в стаж, подлежащий учету в СЗ, не засчитывается. Так что вам грозит минималка. Лучше разбирайтесь с работодателем. Деньги, которые он вам должен платить, ему возмещает государство.
    Может кто посоветует куда Вам обратиться для решения проблемы. А вообще тут где-то темка была типа "с беременностью приходят проблемы". Почитайте. Но сами не увольняйтесь.

  • Подскажите, пожалуйста. А выпускнику ВУЗа, если вставать на учет, без опыта работы минималку будут платить?

    Женщина – это звучит гордо! Выглядит красиво, пахнет приятно, готовит вкусно!

  • Наверное да.

  • Кстати всем интересующимся - перечислили денежку за июль!

    my castle - my rules

  • Да вы что :eek:! Прям рано они в этот раз!
    Осталось дождаться когда на счет упадут.

  • В ответ на: Кстати всем интересующимся - перечислили денежку за июль!
    деньги поступили на счет в понедельник. пришла сымысы - а она еще ни разу не обманула.

    my castle - my rules

  • Видимо не всем.
    У меня был прием 20, и вот период со 2 по 20 скорее всего оплатят лишь после 10 августа((

  • В ответ на: Видимо не всем.
    У меня был прием 20, и вот период со 2 по 20 скорее всего оплатят лишь после 10 августа((
    у меня прием был 13 июля

    my castle - my rules

  • У меня прием был 16-го. Денег пока нет.

  • Подскажите плиз, может кто в курсе...
    Если со дня сокращения на посл. мечте работы прошло больше 3 месяцев, стОит ли идти в ЦЗ?
    Всё думала, что сама найду работу :хммм:

    ...За нами следят...

  • В ответ на: Подскажите плиз, может кто в курсе...
    Если со дня сокращения на посл. мечте работы прошло больше 3 месяцев, стОит ли идти в ЦЗ?
    Всё думала, что сама найду работу :хммм:
    ну там вам ее тоже вряд ли найдут.
    только что заради пособия.
    а вас официально сократили? в трудовой написано - по сокращению штатов?

    my castle - my rules

  • сходить то можно, только стаж у вас прервался, вот если б в течение 30 дней с момента увольнения пошли, тогда не прервался бы, а вообще, нахождение на бирже труда ни сколько не мешает заниматься самостоятельным поиском работы :миг:разве что только явки каждые 2 недели, но это тоже не помеха:хехе:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • По соглашению сторон..
    я заходила в сой ЦЗ спустя 2 недели послеувольнения..Подпись тетеньки, которая смотрела мои документы стоит на справке о зп..Просто тогда она мне сказала прийти на следущий день часов в 8 утра...но я так и не дошла до туда)

    ...За нами следят...

  • В ответ на: По соглашению сторон..
    я заходила в сой ЦЗ спустя 2 недели послеувольнения..Подпись тетеньки, которая смотрела мои документы стоит на справке о зп..Просто тогда она мне сказала прийти на следущий день часов в 8 утра...но я так и не дошла до туда)
    ну тогда у вас не применяются правила при сокращении.
    идти можно :-)
    главное, чтобы на момент обращения у вас было 26 рабочих недель.
    и даже если их не будет - пособие, хотя бы минимальное будут платить - а что-то всегда лучше, чем ничего.

    Сегодня в 11 на первичный прием в СЗ было 2 человека.
    Сходите завтра, не откладывая.
    Час потратите на первичный прием и все, потом только отмечаться по времени.

    my castle - my rules

  • Только пособие, как мне кажется, у вас минимальное будет. Срок после увольнения и вставанием на учет был не больше двух недель. Разве сейчас что-то изменилось?

  • А кто-нибудь знает, они пособие перечисляют сразу всю сумму или частями? Я встала на биржу с 17-го июля официально! Вчера проверила сберкнижку, упали какие-то 2 тыщи, а пособие у меня максимальное 5880 руб. Вот, теперь думаю, это мне с работы прошлой перечислили часть долга или из ЦЗ :dnknow:

    Просто я...

  • пособие начисляется каждые 2 недели, после очередной явки :миг:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Интересно, а если уволилась по "собственному желанию", то меня не поставят на учет в СЗ?

  • В ответ на: пособие начисляется каждые 2 недели, после очередной явки :миг:
    дата явки плюс примерно 7 дней.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Интересно, а если уволилась по "собственному желанию", то меня не поставят на учет в СЗ?
    поставят. и раньше ставили. просто с пособием уравняли всех и по собственному и по сокращению с 1 января 2009. раньше по собственному уволенные получали минималку.
    счас все зависит от вашей белой зп - но не больше 5800 :улыб:главное не тянуть с постановкой на учет после увольнения и принести все положенные доки

    my castle - my rules

  • В ответ на: просто с пособием уравняли всех и по собственному и по сокращению с 1 января 2009. раньше по собственному уволенные получали минималку.
    счас все зависит от вашей белой зп - но не больше 5800 :улыб:
    По сокращению в течение первых 3х месяцев платят пособие в размере средней ЗП за последние 3 мес.
    В ТК РФ всё расписано

    И раньше, до 2009, при увольнении по с.ж. не получали минималку, т.е. получали в зависимости от "стажа" и средней ЗП на последнем месте работы...
    Позвоните в СЗ и узнайте, если поиском на интернете не умеете пользоваться

    Вобщем, я не советую кому-либо на этом форуме
    консультироваться

  • конечно лучше всего консультироваться у спецов СЗ

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (30.07.09 12:12)

  • В ответ на: По сокращению в течение первых 3х месяцев платят пособие в размере средней ЗП за последние 3 мес.
    Среднюю ЗП выплачивает предприятие, а не СЗ.

  • Ananas, до 2009 г., уволенные по с.ж., получали минималку: я уволилась по с.ж. в мае 2008 г. и мне начислили минималку, хотя по з/п могла получать максимальное пособие.

  • Хотя Ананас прав в том смысле, что люди слишком уж на помощь форума рассчитывают. Само сабой, ОБЫЧНО лучше не ждать от форумчан пошаговой инструкции, а узнать, скажем, нужные телефоны, звонить по учреждениям и получать информацию из первых рук...

  • В ответ на: Хотя Ананас прав в том смысле, что люди слишком уж на помощь форума рассчитывают. Само сабой, ОБЫЧНО лучше не ждать от форумчан пошаговой инструкции, а узнать, скажем, нужные телефоны, звонить по учреждениям и получать информацию из первых рук...
    :agree:
    пошаговых инструкций на форуме = днем с огнем не отыщешь.

    тут можно только советы поискать и маленькие хитрости (ну в свете данного топика - прийти пораньше, чтобы занять очередь, например).

    my castle - my rules

  • пришла с очередной явки.
    в СЗ нововведение - заставляют писать отчет о самостоятельном поиске работы - дали бумажку, в которой я должна зафиксировать, кому звонила, где нашла вакансию и чего мне сказали.

    кстати всем обязательная явка на ярмарку вакансий в ОТдыхе 20 августа!

    my castle - my rules

  • А чем они обосновывают такое решение? Это законно?

  • Я все же встала на учет в СЗ, правда с 4-ого раза. :зло: Интересно, а что они ещё придумают? Всё сделают лишь бы не работать. :зло:

  • _____________
    А это законно?
    ____________

    да фиг знает, я решила не ссориться.
    не будет вакансий моих так и напишу - не было вакансий

    ну а явится на ярмарку в отдых надо обязательно, там надо отмечаться в каком-то списке.

    мне за 3 месяца в СЗ ни разу не предложили нормальную. вакансию.

    было тока раз -- требуется синхронный переводчик. я конечно удивилась наличию такой вакансии в их базе, но позвонила- оказывает им нужен был СУРДО переводчик, вакансия висит в базе года 3, но СЗ тупо ее не исправляет.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (10.08.09 13:58)

  • Я бы хотела узнать. Слышала, что в СЗ можно получить кредит на открытие своего дела около 75 000 тыс. Это примерно общая сумма пособия за год. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как можно получить этот кредит? И, вообще, реально ли это сделать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: