Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

служба занятости - кто был, тот не забудет

  • ну видимо так)) Хотя должны переводить равными суммами два раза в месяц:миг:

  • Мои пять копеек - в Калининском районе в СЗ народу много, но тетки там вроде душевные. Никого не выгоняют, никаких квот на прием граждан нет - колько пришло народу, столько и примут. Пашут они там как лошади - в коридорах толпы стоят.
    Был еще вопрос по поводу обучения от СЗ - я недавно сходила на семинар по организации собственного бизнеса. В принципе вещь хорошая, кое-какую полезную инфу я выудила, ну и самое главное - такие мероприятия это отличная возможность завести новые знакомства, которые могут стать весьма полезными. Про другие специализированные семинары сказат ничего не могу, ибо не была там :dnknow:

  • Скажите, кто что знает про обучение от службы занятости. Я например хочу освоить профессию парикмахера, но нет возможности обучаться за свой счет. Какие возможности дает СЗ? :а\?:

  • Как мне объяснили, если соглашаешься на какие либо курсы, то лишаешься пособия. Мне кажется проще оставить пособие на сберкнижке пока не накопиться сумма на те курсы которые тебе надо.:yes.gif:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • А мне одного раза хватило. зашел показал документы что уволен по собственному желанию дали справку о даходах. а кто ее мне писать будет если контора то сдулась и никого там больше нет. Все тупик.

  • можно и без справки встать на учет. я именно так и сделал.

  • Справка обязательна для тех,кто уже работал официально для расчета денежного пособия (им необходимо знать средний заработок).Как это Вы без справки встали?Или Вам будут пособие платить 800руб?

  • для минималки достаточно. только Вы больше денег проездите до службы занятости 2 раза в месяц и до потенциальных работодателей (с предлагаемыми з/п в 6 тыс. руб.). а ведь их (работод-ей с з/п в 6 т.р.) еще надо будет уговаривать поставить закорючку, что Вы им не подходите, поскольку право отказаться от работы ценой выше 5.200 т.р./мес. Вам позволительно только единожды. после второго отказа спец-ты службы занятости пошлют Вас в пень.
    про потраченные нервы и время я даже не говорю. в общем с минималкой овчинка однозначно выделки не стоит :nea.gif:

  • А мне потенциальных работодателей даже не предлагают:хммм:

  • В ответ на: А мне потенциальных работодателей даже не предлагают:хммм:
    Мне тоже :not_i:Еще с усмешкой заявили,что будет еще хуже.Оптимистично! :eek:

  • Только что вернулась из ц.занятости)))В калининском районе действительно ОЧЕНЬ приятные работницы :роза: :роза: :роза:.Только я очередь в 7 занимала (была первой) в 8 уже стал народ подтягиваться (начало приема в 9).все документы у меня в норме 9спасибо нашему бухгалтеру, умничка)))Опять же была первой в очереди на регистрацию...30 минут и я свободна.В следующий раз уже в марте, сказали что выплаты не задерживают....посмотрим :безум:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • НПП
    Подскажите, пожалуйста, а есть ли определенные сроки, в которые необходимо встать на учет в СЗ, чтобы получать максимальное пособие?
    Например, уволилась я по собственному в январе. Если я приду вставать на учет в начале марта, то все равно пособие будут считать, исходя из 75% среднего заработка за последние 3 мес. работы? Или скажут, что "поздняк метаться, получите минимум"?

  • Если по собственному,то от этого ничего не меняется.Будут считать 75 % от заработка,но не более 5800. :biggrin:

  • В ответ на: НПП
    Подскажите, пожалуйста, а есть ли определенные сроки, в которые необходимо встать на учет в СЗ, чтобы получать максимальное пособие?
    Например, уволилась я по собственному в январе. Если я приду вставать на учет в начале марта, то все равно пособие будут считать, исходя из 75% среднего заработка за последние 3 мес. работы? Или скажут, что "поздняк метаться, получите минимум"?
    Если не ошибаюсь
    Там есть такое условие: в последние 12мес. перед постановкой на учет должно быть как минимум 26 недель (=6мес) оплачиваемой работы. То есть если протянете больше полугода, это условие перестанет выполняться.

  • Если кому интересно, пособие перечислили полностью:улыб:

  • Никто еще не нашел работу через СЗ?Вакансии с направлениями предлагают?

  • Предлагают) только находятся они оооочень далеко от меня) было бы удобно добираться - согласилась бы)) только ЗП там раза в 2 меньше чем, на моей прежней работе((((((

  • В ответ на: Предлагают) только находятся они оооочень далеко от меня) было бы удобно добираться - согласилась бы)) только ЗП там раза в 2 меньше чем, на моей прежней работе((((((
    Так ведь кризис в стране!!!! у нас вот монтажники раньше за 200р с квадратного метра даже попы от стула не отрывали а теперь и за 150 готовы работать с удовольствием!!!!!

  • Ну про кризис понятно. Я тоже готова работать за меньшие деньги, например за 10 000 (а раньше было 20 000). Но вставать ради этой суммы в 5 утра не буду. По крайней мере, пока муж работает. Мне за простой ЦЗН платит 5 800)) и нет расходов на транспорт))).

  • В Ленинской СЗ сегодня взяла талон на постановку на учет на 23 марта. Все лучше, чем с 5 утра на морозе, а потом кулаками пробиваться.

  • т.е они начали талоны выдавать? а как и где получать талоны? и оба явления существуют одновременно - очередь с 5 утра на морозе и талоны? или талоны упразднили очередь? Т.е. 23 вас на учет поставят по талону и живой очереди больше нет?

    my castle - my rules

  • Ой! Извините, я немного про другое отвечала. Не про очередь в ЦЗН, а про условия вакансий, которые ЦЗН предлагает (т.е. территориальную удаленность и трудности с проездом)

  • Люди...раскрою тайну ))......90% вакансии которые представлены на сегодняшний день в ЦЗН и в том числе в других местах, не более чем разнарядки от властей, для имитации. Реально это вакансии-призраки.

  • Согласна))))Мне одну такую предложили)))) :ха-ха!:для видимости!!!Позвонила туда а там сразу и говорят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:что вам в отказе написать))))Поехала, молча взяли направление...отметку поставили и молча отдали!!!Сегодня опять иду на прием в сл.занятости)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да СЗ в целом позитивно работает. По моей специльности, как сразу сказала мне тетенька, вакансий никогда не было) Встала на учет всем понятно почему - надбавка к фрилансам в 6 тыщ никому не помешает. Мне ее, как выяснилось, 7 месяцев платить должны. Ну или пока на работу официально не выйду. И уж вот месяц на учете стою, никто меня особо не беспокоит) тока приходить 2 раза в месяц на приемы по 5-15 минут надо.

    А теперь все хором!

  • Вот она халява!!! Везет некоторым сидят и деньги получают хоть теперь государство на вас поработает!!!! :respect:

  • Я налогов за свою служебную деятельность немало заплатила для того, чтобы иметь на такую "халяву" полное право. Как-то так. Да и смешные деньги, на самом деле, если с соцподдержкой безработных на западе сравнивать... там на пособие реально можно неплохо жить...
    Все равно обидно все это, ведь по большому счету я не виновата, что благодаря финансовым играм "крупных рыб" моя профессиональная деятельность оказалась одной из самых невостребованных сегодня... кто-то на кризисе миллионы долларов заработал, а я буду пособие получать в 5880...

    А теперь все хором!

  • Подскажите, может быть, знаете...
    1. Я прописана в Заельцовском районе, а проживаю в Советском. Мне в какой ЦЗ идти?
    2. Если я на последнем месте работы проработала месяц только (сентябрь), а до этого не работала долго (диплом защищала и отдыхала после него), справка о доходах все равно нужна? Я ведь так поняла, что больше, чем на 1000 при таких условиях все равно можно не расчитывать...

  • В ответ на: кто-то на кризисе миллионы долларов заработал
    А кто-то потерял. Как в анекдоте 90-х.
    "- И это все на народные деньги!
    - Ты че?! Откуда у народа такие деньги?!"

    Не будем оффтопить дальше.
    В ленинском ЦЗ стали выдавать талончики, уже почти на конец месяца. При себе иметь паспорт и трудовую.

  • может Вы скажете, а за талончиками тоже пораньше часам к 5 утра или можно к открытию? без талончика на прием теперь не попадешь?

    my castle - my rules

  • что-т я хз. я позвонила в ЦЗ Октябьского, сказали что открываются в 9, лучше приехать чуток пораньше. Приехала без пяти 9, как открылись двери - взяла талончик, минут через несколько. И пошла себе ждать своего назначенного времени. полдвеннадцатого что ли, или около того

    А теперь все хором!

  • В ответ на: может Вы скажете, а за талончиками тоже пораньше часам к 5 утра или можно к открытию? без талончика на прием теперь не попадешь?
    За талончиком в любое время, у входа выдают, где всякие справки и распечатки. Записывают у себя и выдают талон-напоминалку. Очередь там как обычно минут на 15, может вечером меньше.
    Без талончика на прием... ну не знаю... там плотно график, кажется по полчаса на человека, фиг знает, я бы не пустил если кто в мое время полез ))

  • В Заельцовский и идти((((Я в очереди сидела с женщиной она из Кольцово (а прописана в Калининском) вот и сидели в Калининском ЦЗ.Там прописку проверяют.
    А мне будут платить аж 2800 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот это гульну....(бары, рестораны, барц, рестораны....)если уведите девушки которая гуляет на полную катушку и всех угощает и лимузин у входа....то знайте...это Я!!!!!Прогуливаю свое пособие))))))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: 1. Я прописана в Заельцовском районе
    2. Если я на последнем месте работы проработала месяц
    1. В Заельцовский.
    2. Справка не нужна.

  • 2800 - не 1000, можно и гульнуть :ха-ха!:
    Знала бы, что такая ситуация будет на рынке труда, сидела бы на той работе и сидела... А то, блин, коллектив никакой, зарплата низкая, перспектив нет... Йех... знать бы, какие перспективы меня ждут... :death:

  • Спасибо большое :agree:. Хотя бы то, что справку нести не надо, уже плюс..
    *генерируем позитив*

  • За талонами в 5 утра не надо, там народу немного. Только вот не знаю, долго ли просуществует эта талонная система, а то может к 23 уже опять бойня начнется. Ну а так очередей сейчас там нет, все цивильненко.

  • И за талонами надо приходить с документами.

  • Подскажите пожалуйста ,я взял бланк о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице. С 2006-2008 год я работал на 1ой работе далее в сентябре ушёл на другую но там не срослось и я отработал два месяца уволился по собственному желанию, теперь вопрос мне надо справу о з/п заполнять с последнего места роботы? если да, то какая может выплата у меня составиться если я получал з/п 18 т.р?
    Заранее спасибо за ответ.

  • Если не отработали 26 недель на последнем месте, то минималку один фиг

  • А нельзя вписать с прошлой работы там где я два года отработал? а сколько минималка хоть?

  • минимум 1800. Наверное, две справки надо - с той и с другой работы. Не знаю даже. Если прокатит сдать две, то с белой 18000 будет максимальное - 5800. Вообще, там за три месяца среднюю считают. Звоните в ЦЗ, уточняйте.

  • Нече некуда не прокатит, если в трудовой последнее место меньше 26 календарных недель, то минималка 1020 рублей.

  • Всё прокатит, позвонил в справочную ЦЗ сказали чтобы я брал справки с обоих мест работы.

  • Не последнее место, а по совокупности все места за последний перед постановкой на учет календарный год, по-моему. 26 недель в сумме.

  • Есть ли те кто уже стоит в СЗ?
    Я встала 26 февраля, до сих пор пособие не получала.
    Вопрос такой: если я заболею, и мне дадут больничный, он будет оплачиваться? Или даже если я болею мне все равно нужно будет идти на прием в СЗ?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Пособие выплачивают с задержкой. По-моему, перечислили только по 19 февраля. Если есть больничный, то отмечаться не нужно, только предупредить о болезни. Больничный оплачивается.
    Вы что-то получите, вероятно, в начале апреля.

    Исправлено пользователем Zhivaya (18.03.09 01:18)

  • Я была на первичном. Ну уже и на вторичных успела побывать. По моему профилю они ничего предложить не могут, а так там есть вакансии в достаточно количистве

  • ага в базе вакансии есть:улыб:только все старые.
    если посмотреть на терминалах (к которым отправляют сами инспекторы в том числе) вакансии за последние неделю-месяц, то там ничего нет.
    такое чувство что базу специально не чистят от старых вакансий - чтобы создать видимость того что работа есть..
    сами инспекторы пользуются этой же базой так что предложить им нам нечего. я был на трех встречах с инспектором - пока только удалось взять направление на прохождение семинара..

  • А меня вот уже три раза "посылали" :ха-ха!: с направлениями))))Смешно!В требовании написано...ОБЯЗАТЕЛЕН ОПЫТ РАБОТЫ В ОПТЕ!!! (у меня его нет,я и продажником давно работала а в опте и вообще не работала)))Итог-отправляют!Говорю...там же опт???Да, опт...но может Вы их очаруете???!Интересно, каким образом очаровывать??? :ха-ха!:У меня уже была вторая явка(((а денежки еще не перевели:хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: