Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • 1. отклик получают не более 10%, приславших резюме.
    2. то как некоторые кандидаты отправляют резюме.... попадают в спам, во мноигих компания все что распозналось как спам не принимается
    3. а больше всего меня умиляют люди отправляющие резюме на несколько вакансий в одну компанию.... а еще и с вилкой одна 12, другая 20, третья 30....
    а еще прикольно перед собеседованием, спросить у гугла с яндексом ФИО кандидата, почту, ник из аськи, сотовый, иногда всякое желание звать кандидата отпадает..)))
    ЗЫ если вас не позвали на собеседование, не значит что вакансия мертва....

  • В ответ на: если вас не позвали на собеседование, не значит что вакансия мертва....
    Топик не о том, что не всех зовут на собеседование или в определении степени живучести вакансии, а в просьбе поделиться здесь вакансиями, висящими по полгода.
    Если Вам нечего добавить к списку, то не не оффтопьте

  • А Вы не иначе, как модератор данного топика? :ухмылка:
    В чем практическая польза то от этого "сбора информации"?

  • В ответ на: В чем практическая польза то от этого "сбора информации"?
    Не тратить время на высылки резюме и хождение н а собеседования.

    Не "залететь" на работу к тугодумам и "оптимизаторам". Такие переборы - явный признак того, что работодатель относится к людям, как расходному, заменяемому и оптимизируемому материалу. К тому же, работать с тугодумом-начачальником, не принимающем решения (и другим не дающий), ждущем чего-то лучшего по 9 мес. - очень "специфично" и диагностично, лучше не тратить здоровье и часть жизни на заведомо тупиковую западню в жизни

  • Тупите Вы. :ухмылка:
    Первое - каков процент совпадения размещенных здесь, якобы, лже-вакансий с нужными для конкретного человека вакансиями? Один и тот же человек, в принципе, не будет претендовать и на должность офис-менеджера, и на визуального мерчендайзера (или как его так?) и на тестировщика чего-то там.
    Второе - ну и кто (кроме Вас, конечно :ха-ха!:) запомнит все эти вакансии больше чем на 2-3 дня?
    Третье - и если завтра кому-то позвонят и предложат устраивающие его деньги по одной из здешних вакансий, много ли кто откажется? :ухмылка: Особенно, если на прямой вопрос "а что Вы так долго ищете?", ответят, что искали "именно такого, как Вы".

    А уж определять "качество" ума начальника по длительности размещения резюме, эт ваще что-то с чем-то. :ха-ха!: Т.е. лучше будет, если начальник набрал в Ваш будущий коллектив сотрудников не глядя - просто взял в первый же день первого попавшегося, лишь бы его вакансию не назвали "пустышкой". :ха-ха!:

  • В ответ на: Один и тот же человек, в принципе, не будет претендовать и на должность офис-менеджера, и на визуального мерчендайзера (или как его так?) и на тестировщика чего-то там
    Один человек, действительно, не следит за всеми вакансиями. Он не в состоянии запомнить ненужные вакансии, зато прекрасно запомнит имена неадекватных работодателей.

    Список очень полезен, т.к. компания могла спамить по ненужным ему вакансмям, а кандидат попасться на то, что по его специальности только начали спамить, а ранее не было "истории" с зависшими вакансими.
    Кроме того, далеко не все же отслеживают вакансии по полгода прежде, чем начать искать работу, а посмотреть на интернете можно не более, чем за месяц назад.

    Не бывает компаний с только офис-менеджерами!
    Поэтому, список будет более чем полезен и практичен для кандидатов!

    Я что-то не припомню, чтобы у меня возникали проблемы с коллегами из-за того, что их набрали слишком быстро или, чтобы я сильно зависел в моей работе от коллег. А, вот неадекватного начальника или работодателя с идеями-фикс не обойдёшь и не объедешь. Адекватность работодателя надо знать заранее и до того, как устроился на работу.

    Если работодатель настаивает, что ему некогда объяснять, общаться, вводить, то это уже диагноз. Если он по 9 месяцев не видит вокруг себя никого, а только "что", то это уже диагноз: хроническое неверие в людей.

    То, что обычно приводят в качестве недостающих скиллзов не тянет более, чем на пару недель обучения, что сопоставимо со временем введения в курс дел.
    Я лично не хочу работать у работодателя, у которого нельзя учиться в процессе работы.

    Кроме того, возникают сомнения, что кандидата вообще будут вводить в курс дел. Обычно таким работодателям нужны телепаты, догадывающиеся о несказанном и неспецифицированном

    Такие работодатели просто загромождают сайты работы. Они не там ищут, им не сайты работы нужны, а точечное переманивание экстрасенсов

  • В ответ на: У меня есть опыт T-SQL и 1С, но на мою кандидатуру никто никогда не откликался оттуда

    Потом, что там за хитрость-то работать с T-SQL ? что с этим не справится кто-либо без опыта?
    быть может не откликаются именно на Вашу кандидатуру? а уж задавая вопросы "что с этим не справится кто-либо без опыта?" так сразу понятно что у Вас за опыт - одним глазом подсмотрел где-то и теперь специалист. Вот такие вот "специалисты" и изумляют - опыта вроде как должно быть много, а такую ерунду делают.

  • В ответ на: Сеть шинных центров "Колесница"
    job@kolesnitsa.org
    Ищут программиста 1С давно, насколько хватает моей памяти
    Я даже звонил им на прошлой неделе, так они сказали, что вакансия уже закрыта, хотя на сайте продолжает висеть. :death:
    У меня тоже есть опыт работы с SQL.

  • В ответ на: быть может не откликаются именно на Вашу кандидатуру? а уж задавая вопросы "что с этим не справится кто-либо без опыта?" так сразу понятно что у Вас за опыт - одним глазом подсмотрел где-то и теперь специалист. Вот такие вот "специалисты" и изумляют - опыта вроде как должно быть много, а такую ерунду делают.
    Этот топик не о том, что не откликаются, а том, какие из работодателей не "могут" набрать на одну вакансию от полугода до нескольких лет.

    Если набирают одушевленных людей, то будет адекватно рассчитывать, что у них бывают ошибки, незнание, какое-то отсутствие опыта. Абсолютно идеальных и подходящих, тем более в условиях быстро меняющихся технологий, не может быть.

    Адекватные работодатели ищут работников, желающих и способных быстро научиться, а не полностью уже имеющих весь требуемый опыт.

    Именно об этом и речь - не путать людей с винтиками, которые должны безупречно быть готовыми и подходить.

  • В ответ на: Я даже звонил им на прошлой неделе, так они сказали, что вакансия уже закрыта, хотя на сайте продолжает висеть. :death:
    А я звонил в августе и у них уже тогда вакансия была то ли закрыта, то ли заморожена. Это, наверное, конкуренты их "подставляют" или же маркетологи страются, типа "набирем, значит развиваемся, дела идут хорошо"

  • если Вы не ищете работу, то зачем мониторите вакансии и прозваниваете, как сказали чуть выше?

  • В ответ на: если Вы не ищете работу, то зачем мониторите вакансии и прозваниваете, как сказали чуть выше?
    Работаю в качестве Тайного покупателя, т.е. кандидата.
    Проверяю личные теории по эволюции поведения работодателей на рынке труда, ищу всякие аналитические зависимости

  • Я не думаю,что вакансия,которая долго висит- мертвая. НО, я не буду высылать резюме в компанию, которая вывешивать регулярно одну и ту же вакансию, не меняняя ни текста требований,ни уровень ЗП. Хотя,проходят годы:улыб:
    Просто делаю выводы- или что-то с условиями труда не так или,как кто-тоговорил- поматросят и бросят :улыб:
    Искала работу в 2005, 2006 и 2008. потому и могу судить о регулярности вакансий в разделе PR, маркетинг

  • "Инфосвязь" ищет пиарщика как минимум год, судя по объявлениям

  • Спасибо за добавление по теме! :роза:

  • В Связном кандидатов на вакансию рассмаривают, это факт. А вот в Холдинге Российские Мясопродукты даже не удосуживаются ответить на письмо. Какие еще факты?

  • У нас несколько раз висела вакансия декларант, ну и что, вы бы видели эти резюме: и менеджер продажник и кладовщик, ну в лучшем случае Мировая экономика НИИЖТ, а когда спрашиваешь о сертификате в ответ у 99%: а это что?....... "а потом, я очень легко обучаемый и научусь" Но ведь русским языком написанно декларант, а не ученик декларанта. Так что вы не правы, что во всем виноваты работодатели......:хммм:Зачастую читать не умеем и не понимаем :dnknow:, или не хотим.....

  • "Информационные Технологии и Связь"
    itss.ru

    Сейчас не слежу, но ранее постоянно или периодически висело множество мёртвых вакансий по ИТ (сейчасу меня на этой организации даже глаз не останавливается, чтобы сказать о настоящих вакансиях).

    Так там вообще учудили:
    позвали на собеседование полтора года назад, ни ответ ни привета! Вроде подходил по всем параметрам...

    Через полгода, после собеседования, звонят (через секретаршу) зовут на собеседование по той же вакансии к тому же собеседователю!

    Почему вспоминаю - офис у них далековать от метро (а метро от меня)... полдня потратил, ездил на собеседование, потом писал на мыло, можно было удосужиться ответить!

  • В ИТС ищут постоянно, у них текучка дикая. Работаем с ними, поэтому знаю. Им постоянно требуются работники, а с з/пл проблемы, на такую толковые люди не идут, так, опыта поднабраться, соответственно, и качемтво их работы - просто караул!
    И внесу в список несколько вакансий:
    1) зам.руководителя юр.службы по крпторативным вопросам, ищет холдинг Росийскик Мясопродукты примерно с весны;
    2) руководитель юр.отдела, ищет Колесница где-то с лета, на некоторое время вакансия, похоже, зщакрывалась, теперь снова висит;
    3) начальник юр.отдела, ищет Феррум, тоже где-то с лета примерно;
    4) руководтель юрюотдела, Почта России ищет давно. Но там з/пл смешная, так что не думаю, что спрос большой....

  • Профессия декларант на сколько я понимаю - редкая и специфичная, так что если бы такая вакансия висела полгода, это не было бы удивительно. Понятно, что ищется птица редкая:улыб:В итоге удалось Вам найти такую???

  • Да, я это тоже заметила :спок:

  • В ответ на: 1) зам.руководителя юр.службы по крпторативным вопросам, ищет холдинг Росийскик Мясопродукты примерно с весны;
    У РМП несколько вакансий уже долго висит.

  • НПП
    Я работала в конторе - там, если требовался человек, руководитель отдела писал служебку в отдел персонала, предварительно заручившись согласием генерального.
    В служебке излагал необходимость в кандидате и требования к нему.
    Отдел персонала начинал подбор. Если руководитель подразделения в течение 2 месяцев никого не принял на должность, хотя приходили кандидаты, соответствующие требованиям, указанным самим руководителем в означенной служебке - считалось, что в кандидате необходимости нет, и следующую заявку на ту же должность можно было подать только через 8 мес.
    Стимулировало, знаете ли, отдельных лиц от излишних притязаний и затягивания принятия решений))
    Я тоже склонна считать, что если в течение 2-3 мес. никого не приняли - то этот специалист не очень и нужен.

    Помню, сама я ушла из одной организации в отпуск с последующим увольнением - выбирала из нескольких работодателей: так одной конторе так сильно был нужен специалист, что они упрашивали меня прервать в отпуск и приступить к работе немедленно)) Это - я понимаю - реальная нужда в кандидате))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Когда возникает "реальная нужда" - то по млм в конторе не умеют планировать. Это плохо

  • Очень поддерживаю Ваше мнение. И описанный подход к подбору понравился! А можно еще и рублем наказывать. Не укомплектован штат полностью - минус деньги в зп, если руководитель свои ключевые компетенции (одной из которых и является подбор кадров) не может продемонстрировать на практике.

  • В ответ на: начальник юр.отдела, ищет Феррум, тоже где-то с лета примерно
    в Ферруме зарплату задерживают , они же металлом торгуют, там кризис всерьез и надолго.

  • Насчет "Связного" в первом посте... Никакая не пустышка эта вакансия. А очень даже реальная. И ее уже закрыли. Нужен был самый лучший специалист и он нашелся.

  • А я знаю одного оч. хор.специалиста (эт не я :)) 5лет опыта, отличное знание рынка и т.п. и т.д. И этот специалист не мог пробиться в Связном - получили ли его резюме, будут ли приглашать на встречу...

  • Самый лучший специалист- это не я, если что:улыб:
    А самый лучший по соотношению цена-качество.
    Зарплаты в Связном не самые большие:улыб:

  • Из "Инфосвязи" перезвонили мне в ответ на высланное резюме. Сказали, что передадут его директору, и тот свяжется при необходимости. Не связался. Видимо, ищут кого-то ну ооочень специфичного

  • согласен, не самые. Но зато кризис пока не отразился никак. Да и пока опыт идет неплохой.

  • Зр-Телеком
    В соседнем топике пишут, что вакансии все уже были закрыты, а объявлений полно и проводятся собеседования

  • В ответ на: Из "Инфосвязи" перезвонили мне в ответ на высланное резюме. Сказали, что передадут его директору, и тот свяжется при необходимости. Не связался. Видимо, ищут кого-то ну ооочень специфичного
    Вопрос: Инфосвязь и Регион Инвест холдинг - это одна контора или нет?

  • Одна, и косточки им в свое время (пару лет назад) на этом форуме хорошо перемыли. Если руководство за это время не поменялось (а это наврядли), то туда не стОит идти.

  • Компания МегаФон ну минимум с сентября ищет бюджетного аналитика, размещая вакансию ежедневно (!!!). Вроде бы периодически отсматривают кандидатов, но есть такая информация, что ищут готового специалиста, которого и обучать бы не пришлось :dnknow: Видимо, еще не нашли

  • В ответ на: Компания МегаФон ну минимум с сентября ищет бюджетного аналитика, размещая вакансию ежедневно (!!!). Вроде бы периодически отсматривают кандидатов, но есть такая информация, что ищут готового специалиста, которого и обучать бы не пришлось :dnknow: Видимо, еще не нашли
    А, может, нашли, но просто новичка держат "в тонусе", чтоб не расслаблялся.

    Проводят в присутствии новичка постоянные собеседования на его места - и работник не спит, не ест, а только работает.

  • А кто ж их знает...Просто не очень-то оно им надо, видимо

  • Мне кажется такой способ поддержки сотрудника "в тонусе" ИЗВРАЩЕНИЕМ. Да и достаточно дорогой способ:улыб:

  • В ответ на: Мне кажется такой способ поддержки сотрудника "в тонусе" ИЗВРАЩЕНИЕМ. Да и достаточно дорогой способ:улыб:
    Почему "извращением"? Ну взяла организация на работу клоуна, взяла за неимением лучшего. Взяла в расчете на два варианта: или временно заткнуть дырку пока ищет адекватного человека или в надежде что он подтянется к требованиям организации. В обоих вариантах не просто полезно, а необходимо не прекращать просмотр других кандидатов на эту должность.

  • В ответ на: Ну взяла организация на работу клоуна
    Конечно, проще обвинить во всем работника. :death:

    Но, если такая ситуация произошло, то это означает:
    1. На работу его принимал еще больший "клоун"
    2. З/п такая, что специалисты на такую должность не идут. А берут людей без опыта, а потом называют их клоунами.

    Вывод - руководство, как минимум, рабочий процесс оценивает неадекватно. Поэтому, полезно предупреждать людей, что с такими "конторами" надо быть внимательнее.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну взяла организация на работу клоуна
    Конечно, проще обвинить во всем работника. :death:

    Но, если такая ситуация произошло, то это означает:
    1. На работу его принимал еще больший "клоун"
    2. З/п такая, что специалисты на такую должность не идут. А берут людей без опыта, а потом называют их клоунами.

    Вывод - руководство, как минимум, рабочий процесс оценивает неадекватно. Поэтому, полезно предупреждать людей, что с такими "конторами" надо быть внимательнее.
    Странно как то Вы мою цитату обрезали... Я дословно написал: "Ну взяла организация на работу клоуна, взяла за неимением лучшего ". Или Вы хотите со мной поспорить что полгода назад было легко найти адекватного человека? :улыб:

  • В ответ на: Странно как то Вы мою цитату обрезали... Я дословно написал: "Ну взяла организация на работу клоуна, взяла за неимением лучшего ". Или Вы хотите со мной поспорить что полгода назад было легко найти адекватного человека? :улыб:
    Ну, если все вокруг неадекватные, то зачем же так упираться-то? и, почему надо брать адекватного, если все вокруг - неадекватные?
    Надо брать такого, как все вокруг:улыб:
    PS
    Всегда думал, что понятие адекватности определяется относительно большинства вокруг, а не наоборот

  • В ответ на: Ну, если все вокруг неадекватные, то зачем же так упираться-то? и, почему надо брать адекватного, если все вокруг - неадекватные?
    Надо брать такого, как все вокруг:улыб:
    PS
    Всегда думал, что понятие адекватности определяется относительно большинства вокруг, а не наоборот
    Вот станете руководителем, поработаете им лет 5-6, дорастите организацию хотя бы до 30 человек и тогда поймете что я имею ввиду. А пока мы на разных языках говорим.

  • В ответ на: "Ну взяла организация на работу клоуна, взяла за неимением лучшего ". Или Вы хотите со мной поспорить что полгода назад было легко найти адекватного человека?
    Вопрос - зачем вы брали на работу именно клоуна? Вы - цирк?

    Вы взяли на работу человека без соответствующего опыта, т.к. взять специалиста на рыночную з/п вам было жалко денег. Т.е. вы взяли недоучку за зарплату недоучки и требовали, чтоб он за это показывал результаты, как мастер. Нет, вам точно был нужен не КЛОН, вам нужен ФОКУСНИК. :ха-ха!:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Вопрос - зачем вы брали на работу именно клоуна? Вы - цирк?
    Ох, чую, я сейчас погрязну в копировании своего же изначального поста. Вроде все там написано............
    Читаем ответ на свой вопрос:
    В ответ на: Ну взяла организация на работу клоуна, взяла за неимением лучшего. Взяла в расчете на два варианта: или временно заткнуть дырку пока ищет адекватного человека или в надежде что он подтянется к требованиям организации .
    На всякий случай поясню. Ответ на Ваш вопрос "Зачем" я в скопированной мною цитате выделил жирным шрифтом. :улыб:
    В ответ на: т.к. взять специалиста на рыночную з/п вам было жалко денег. Т.е. вы взяли недоучку за зарплату недоучки и требовали, чтоб он за это показывал результаты, как мастер.
    Зачем додумывать того чего нет? Мы полгода искали руководителя 4-го отдела продаж. В итоге к нам пришел директор по продажам конкурирующего РА и мы его взяли. Потом еще через несколько месяцев пришел руководитель отдела продаж еще одного конкурирующего РА. И его сразу взяли на 5й отдел продаж... Поэтому сложно сказать что у нас условия не рыночные по зп...

  • В ответ на: Ну взяла организация на работу клоуна ... временно заткнуть дырку
    Организации нужен был руководитель отдела, вместо этого взяли клоуна.
    Зачем, ведь ей не нужен клоун?
    Вы отвечаете
    В ответ на: в надежде что он подтянется к требованиям организации
    Но в реальности, потому, что "не клоуны" за такую з/п отказывались работать. Т.к. имели возможность зарабатывать больше, чем им предлагали вы.

    В ответ на: Поэтому сложно сказать что у нас условия не рыночные по зп...
    Очень рад за вас, правда. Хорошо, что из кризиса кто-то умеет извлекать пользу.
    Но закончится кризис и условия у вас опять станут не рыночными, и снова будете нанимать клоунов ...

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому сложно сказать что у нас условия не рыночные по зп...
    Очень рад за вас, правда. Хорошо, что из кризиса кто-то умеет извлекать пользу.
    Но закончится кризис и условия у вас опять станут не рыночными, и снова будете нанимать клоунов ...
    Опять додумали. Руководителя 5го отдела продаж мы взяли 13 марта 2008 года. И причем тут извлечение прибыли из кризиса и клоуны после его окончания?

  • В ответ на: причем тут извлечение прибыли из кризиса и клоуны после его окончания?
    Разговор про "клоунов" начали вы, и вы же, для примера наверное, рассказали о своих руководителях из 4 и 5 отделов ... :спок:
    Зачем вы это сделали? ХЗ
    Но есть такое понятие, как "оговорка по Фрейду" :tease:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Разговор про "клоунов" начали вы, и вы же, для примера наверное, рассказали о своих руководителях из 4 и 5 отделов ... :спок:
    Зачем вы это сделали? ХЗ
    Но есть такое понятие, как "оговорка по Фрейду" :tease:
    Ох... Еще раз. Я написал ровно то, что написал в первом сообщении, потом Вы что-то два раза додумали из-того что там написано не было. Теперь Вы об какой-то оговорке по какому-то Фрейду пишете. :улыб:

  • А кто что думает по-поводу вакансии "Водителя-экспедитора" в компании "Чистая вода"?
    30000 просмотров вакансии.Неужели из этих 30000 хотя бы 100 не приедет на собеседование, а из 100 нельзя взять 5-10 нормальных водителей?С трудом верится, что они так сильно наращивают объемы,что реально не хватает людей.Или просто бегут оттуда?Тогда вопрос "Почему"?Кто что может сказать по этому поводу?
    п.с.хотел на собеседование съездить,но засомневался...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: