Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Ещё одна вакансия - пустышка.
    Фальшивая вакансия программиста 1С
    Ни одна из компаний "Сиблайн" - (их в Новосибе 4) программистов не ищет, а телефон указан вообще левый - психологическое общество какое-то.

    Судя по всему, идёт мониторинг рынка.

    Исправлено пользователем pw1 (05.10.10 12:03)

  • Вакансия-пустышка

    Контактный телефон не отвечает, почта не отвечает,
    ни одна из 3-х компаний с названием Амальтея программистов не ищут.

  • В одной госконторе имеется вакансия-пустышка, специалиста типа ищут. На самом деле никого не принимают, что бы боссу платить премию из свободных денех. Года 4 уже такое положение, иногда дают объявления для видимости поиска.

  • Давно уже примелькалась анонимная вакансия-пустышка, где в качестве контакта только e-mail такого вида "nsk.helena@ngs.ru". На НГСе периодически публикуются вакансии с таким адресом на разные специальности - тут и программист 1С, и бухгалтер-экономист , и аналитик 1С 8.
    Резюме я, разумеется, не стал высылать, только послал запрос про название организации.
    Судя по тому, что во всех вакансиях указаны разные районы работы, то в теории это очень большая компания, либо КА.
    Но подозреваю, что идёт просто сбор информации. Знакомые также отправляли запросы на этот ящик, но всё было проигнорировано.

    Предлагаю банить таких анонимных "работодателей" - без обратной связи.
    Банить сразу анонимных работодателей ?
    1. Да
    2. Нет

  • Вот за это мы и не любим эйчаров. :agree:

    Курица - не птица. Птенец - не курица

  • Вакансии компании ВиммБильДанн не закрываются годами :спок:

  • Я согласен с Вами, таких надо сразу банить, чтобы не вводили людей в заблуждения.

    Данный профиль удален.

  • Ищут сисадмина
    1 ООО "Инфосвязь"
    2 ДубльГИС
    3 МегаФон
    4 МТС
    5 ГУ цукс МЧС РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ищут инженера тех поддержки
    parallels

  • ГУ цукс МЧС РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    -- отслуживший а армии
    -- здоровье катеогии А
    не каждый им подойдет

  • У меня с регулярностью раз в несколько месяцев размещаются 2 вакансии - уборщица и сотрудник Ресепшн (временная). И каждый раз кто-то находится. Просто это специфика вакансий такая - люди на них долго не работают, как правило. Бывают исключения, конечно, но крайне редко.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: У меня с регулярностью раз в несколько месяцев размещаются 2 вакансии - уборщица и сотрудник Ресепшн (временная).
    Извините, а что же у Вас за работа такая ?
    Если судить по Вашим постам, то это вет. клиника или притон для бродячих животных ?
    Ну тогда понятно, почему не задерживаются люди. :хехе:

  • Ещё вакансии программиста 1С - ищут уже больше года :

    Милавица
    Посуда-центр
    БФК
    БФК - Экструзия

    P.S последние 2 фирмы ищут уже года 3 точно. Видать, делать больше нечего. Столько народу собеседовать - как руководятлам своего времени не жалко ?

    Исправлено пользователем pw1 (11.08.11 23:51)

  • подниму тему
    пустышка
    болтается вакансия Юрист-международник в дубль-гисе.
    Связалась, говорят, что вакансия закрыта, но постоянно обновляется.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Только что им позвонил, ВАКАНСИЯ НЕ ЗАКРЫТА!!! Она открыта и на самом деле есть, на почту в вакансии отправьте резюме.

    Данный профиль удален.

  • vacancy@2gis.ru - вот на эту почту. в теме напишите - Юрист Международник, и все.

    Данный профиль удален.

  • Закирова Лариса Рамильевна l.zakirova@2gis.ru

    Наталья, добрый день!

    Благодарим Вас за внимание к нашей Компании! Мы рассмотрели Ваше резюме.
    К сожалению, на данный момент мы приняли решение в пользу другого кандидата.
    Тем не менее, если Вы не возражаете, мы будем рады вернуться к рассмотрению
    Вашей кандидатуры на вакансии, которые могут открыться в нашей компании в
    будущем.

    Спасибо за участие в конкурсе.
    Желаем Вам успехов в поиске работы!

    С уважением,
    Закирова Лариса
    Ведущий специалист по подбору персонала

    г. Новосибирск, ул. Блюхера 71б
    Т. +7 (383) 363 05 55 доб. 129
    l.zakirova@2gis.ru

    www.2GIS.RU

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Наталья..я прошу прощения а что Вас собственно смутило то?
    Компания приняла решение в пользу другого кандидата вот и все..:хммм:

    Данный профиль удален.

  • так это было месяц назад, а вакансия до сих пор болтается, и до этого болталась полгода. Вот я ее сюда и запостила как пустышку.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • До сих пор Вимм Биль Данн ( Сибирское молоко) ищет, Пятерочка да и куча компаний еще, Связной , Сити банк, Леруа Мерлен Восток и.т.д. :спок:

  • Да и вообще вакансий пустышек процентов 95 )))))))))))))))))))))

  • хм..меняет дело.. может быть постоянно юр.отдел расширяют и мониторят резюме юристов.. отбирают тех кто понравился да и все.. ничего личного к Вам.
    утверждать тоже ничего немогу.. :dnknow:

    Данный профиль удален.

  • В ответ на: так это было месяц назад, а вакансия до сих пор болтается,
    Фраза КС 2Гиса "приняли решение в пользу другого кандидата" на самом деле означает "Ваша кандидатура нам не подходит". Они так по всем вакансиям отвечают. Данная формулировка отсекает большинство последующих вопросов соискателей.

  • 95%.. не думаю что так уж много то.. в принцепе можно пробивать их)) когда делать нечего))
    можно даже толпой собраться по собеседованиям покататься :спок:

    Данный профиль удален.

  • У меня тоже такое же письмецо приходило с компании " Инмарко" , а вакансия до сих пор висит и обновляется))))))))))

  • Я о чём и говорю :улыб:

  • Вспомнил! Компания "Новокор" ищет менеджера по продажам уже в течении года, " Сатурн" тоже около года подыскивает разных специалистов, "Электрогамма" все ни как никого не найдет :спок:

  • У меня сложилось стойкое впечатление , что вакансии биржи труда почти все пустышки :спок:

  • В разделе "кадровые службы, HR" больше 2 месяцев вакансия МБУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" - начальник отдела кадров и ХК ОАО "НЭВЗ-союз" - руководитель отдела по работе с персоналом.
    Может быть и не пустышки, конечно, но... Отправляла резюме - без ответа, звоню - говорят есть кандидат, а вакансии продолжают обновлять ежедневно.
    Кто-нибудь был там на собеседовании?

  • В МБУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" та же ситуация с экономистом-аналитиком!

  • В ответ на: В МБУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" та же ситуация с экономистом-аналитиком!
    то же с редактором:))

  • В ответ на: Странная тема. И еще более странно, что ее поддерживает модератор форума. :шок:
    А откуды Вы, господа и дамы, точно знаете, что это вакансии-пустышки???? :dnknow:
    Т.е. если исключительно по Вашему мнению компания долго ищет сотрудника, то значит всё это "ложь и провокация"?

    Реальная ситуация - у нас в одном региональном филиале нач. юр. отдела искали больше полугода. Ну не было (не устраивали нач. ЮО ЦО) подходящего кандидата! И че теперь, если не нашли з 2 месяца, то посыпать голову пеплом, устыдиться форумчан НГСа и исключить должность из штатного расписания? :ухмылка:
    Контрпримеры. В центре занятости горы подобных вакансий (не просто одиночные вакансии, а прямо целые списки от организаций). Люди звонят по телефонам, а им говорят что 2 или более года уже никто им в принципе не нужен и идёт сокращение. Самое смешное что и после этого отдел кадров не звонит в центр занятости и не просит убрать вакансии, что они должны были сделать сразу после исчезновения потребности в них. В некоторых кадровых агентствах ещё хуже - некоторые ищут специалиста "на перспективу", не имея при этом действующего запроса от работодателя. Ещё вариант таких вакансий - проплаченные заранее объявления - человека давно нашли и больше никто не нужен - а объявления продолжают выходить.
    Так что тема, по моему мнению, вполне актуальна.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Ищем "Ведущего Java программиста" 1.5 года (плак-плак) http://sirotina.net/kat-vacancy

    троих уже нашли, но все еще нужны (плак-плак)

  • В ответ на: Ищут инженера тех поддержки
    parallels
    Банить! Банить Parallels! Вводят, поинимаешь, честных вjobеров в заблуждение. :rofl:

  • Осторожно - компания-лохотрон (липовые вакансии) !

    Мекран (производство мебели)
    http://rabota.ngs.ru/company/view/1232157

    Все вакансии данной компании - липовые с завышенными зарплатами (100 - 200 т.р.)
    На многих форумах ( например. О работе) у компании отрицательный рейтинг

    Служба персонала на телефонные звонки не отвечает.

  • Часто бывает, что в одну компанию требуется несколько человек, обучают одного, берут второго и тд.

  • Многие знакомые сетуют на то, что большинство вакансий "мертвые"...решил проверить лично, создав шоколадное резюме у профессионалов....разослал на всем известных мне сайтах по трудоустройству на постоянно обновляющиеся вакансии...что имеем в итоге- больше 90% случаев письмо даже не открывали, не говоря уже про изучение самого резюме из приложения....причем конторы разные- от "Рога и копыта" до вполне солидных и известных.....видимо действительно, эйчары просто делают вид работы, размещая пустышки....вакансий вроде достаточно, но реальных среди них мало....ПыСы. в оставшихся 10% случаев меня позвали таки на собеседования....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • сегодня получил еще один ответ......судя по подписи в письме- человек не готов предложить мне должность, на которой сейчас сам же и работает.....может я что-то не понимаю...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: разослал на всем известных мне сайтах по трудоустройству на постоянно обновляющиеся вакансии
    Давно хотел спросить, но не знал у кого. Какой смысл слать резюме на постоянно обновляющуюся вакансию? Даже если предположить что она настоящая, вы что мазохист?

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • вы внимательно прочитали? это был эсперимент

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Тут где-то топик был посвященный БКС. Там эта тема достаточно подробна раскрыта. :appl:

  • В ответ на: решил проверить лично, создав шоколадное резюме у профессионалов....разослал на всем известных мне сайтах по трудоустройству на постоянно обновляющиеся вакансии...
    overkill
    Достаточно послать "в ответ на Вашу вакансию высылаю мое резюме", не вложив его.
    Те, кто набирают или читают ответы, сразу напишут "забыл", "нет", "повторите"

  • Все вакансии данной компании - липовые с завышенными зарплатами (100 - 200 т.р.)
    Только какой смысл?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • дело в том, что не все конторки дают объявление с откликами...очень часто просто почту.....для чистоты эксперимента я хотел и посетить собеседования (резюме правилось под каждый конкретный случай в плане опыта и минимума зарплаты), но оказалось они даже не читают письма, не говоря про резюме....теперь я точно знаю что и как...и никакие рассказы эйчаров о непосильной работе слезу не выдавят...а таких рассказов много даже тут

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: но оказалось они даже не читают письма
    И как это выяснили?

  • очень просто- посылаешь с уведомлением...если уведомление не пришло- письмо не открыто

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Круто....
    Тогда я, получается, ни одного письма не читаю.

  • В ответ на: Достаточно послать "в ответ на Вашу вакансию высылаю мое резюме", не вложив его.
    Те, кто набирают или читают ответы, сразу напишут "забыл", "нет", "повторите"
    Не факт. Если вакансия проходная, а резюме типовое - письмо закрывается и открывается следующее.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: очень просто- посылаешь с уведомлением...если уведомление не пришло- письмо не открыто
    Ну, с кадровиками такой номер возможно и проходит, но не следует забывать, что оповещение о прочтении - вещь настраиваемая и вполне можно настроить так, чтобы почта либо игнорировала их, либо запрашивала - давать подтверждение или как? Я вот например всегда отказываю, за редчайшим исключением.

    Да, я немного параноик:улыб:Да, в масштабах статистичекой погрешности:улыб:Но эксперимент вышел не совсем чистый:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • открою вам тайну- то,что вы , прочитав письмо, не отправили уведомление- это не значит, что я об этом не узнаю....ваше желание тут вторично....кухню открывать не буду, но можно узнать открыли или нет вы письмо и без вашего участия....на сим откланиваюсь, так как не вижу смысла дальше писать не по теме.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • так резюме отправлялись именно кадровикам...судя по почте

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: