Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Эта тема недавно поднималась в топике "..мнимый набор", хочу рассмотреть вопрос с другой стороны. Предлагаю добавлять сюда вакансии, которые размещаются месяцами. Кризис-не кризис, а некоторые просто умиляют. Т.к. сама поглядываю только в раздел "маркетинг", мой перечень оттуда:
    1.Компания "Лудинг" - директор по маркетингу. Ищут с марта 2008г. по сей день.
    2.Компания "Холидей" менеджера по оценке новых объектов искала с апреля по октябрь сего года.
    3.Компания "Аск" - визуальный мерчендайзер, точно не меньше полугода.
    4."Связной" - руководитель отдела рекламы. Размещают вакансию с лета, но технично уклоняются от встреч и конкретизации по телефону. Один мой знакомый честно поставил цель добиться от них чего-то вразумительного - не смог, хотя настырный:улыб:
    5."Мир специй" - руководитель по продвижению (не помню точно формулировку) тоже долго (примерно с мая 08г) болталась на всех сайтах и недавно опять всплывала.

    Это пока все, что вспомнилось и просто на самом деле набило оскомину. У кого есть ЧТО добавить?


    {п. 9}

    Исправлено пользователем Varuna (10.10.16 11:30)

  • Для толпы:
    швейная фабрика "Наша Мода"- директор и маркетолог.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Что касается вакансии Холидея "Менеджер по оценке новых объектов" сотрудника компания реально искала. Требовался человек с аналогичным опытом работы , не хотели брать "с нуля". И вроде бы требовался не один человек.
    Сейчас это конечно не актуально, поскольку в октябре-ноябре весь штат маркетологов у них разогнали.
    А что касается вакансии "Визуальный мерчендайзер" - сама отправляла туда резюме - не ответа ни привета... :dnknow:.

  • Можно в список добавить компанию "Чистая вода" с вакансией мереджера по рекламе, очень давно ищут и на контакт не идут.

  • Вы знаете в целом я не ставлю под сомнение, что эти компании действительно имеют вакансии. Сильно сомневаюсь в разумности и оправданности таких долгих поисков. Тот же Холидей за 2 месяца мог убедиться, что с подходящим опытом людей нет, они же это делали 7 месяцев (!!!).

  • Сеть шинных магазинов Колесница уже не менее 6 месяцев ищет сисадмина, требования у них не такие уж и большие, видать админ им не нужен

  • Странная тема. И еще более странно, что ее поддерживает модератор форума. :шок:
    А откуды Вы, господа и дамы, точно знаете, что это вакансии-пустышки???? :dnknow:
    Т.е. если исключительно по Вашему мнению компания долго ищет сотрудника, то значит всё это "ложь и провокация"?

    Реальная ситуация - у нас в одном региональном филиале нач. юр. отдела искали больше полугода. Ну не было (не устраивали нач. ЮО ЦО) подходящего кандидата! И че теперь, если не нашли з 2 месяца, то посыпать голову пеплом, устыдиться форумчан НГСа и исключить должность из штатного расписания? :ухмылка:

  • У них если я не ошибаюсь з.п в 25 обещается, на что не кто из толковых идти не хочет, так как работа разъездная. А не толковые им не нужны

  • Странно, что Вы это находите странным :). Я уже писала, что, возможно, эти компании действительно считают, что они ищут человека и думают, что он им нужен. Но факты говорят об обратном. Ваш реальный пример из жизни туда же относится, не смешите мои тапочки, что за полгода нельзя найти юриста. Некоторые жену/мужа меньше времени ищут, а тут работника не могут подобрать:улыб:
    И о том руководителе, исходя из Вами описанного, можно предположить: что у него нет (не было) четких критериев, по которым можно определить пригодность кандидата. Когда в голове бардак действительно трудно определиться. ..
    А еще больше меня волнует в вашем примере - кто полгода исполнял функцию нач. юр. отдела? Какой-нибудь специалист - без всяких доплат, за свою прежнюю зп? А если никто не исполнял полгода - сильно встает вопрос о нужности этой штатной единицы.

  • 1. бывают такие вакансии... их никогда не убирают, например ТП в телекоме, менеджеры продаж в рекламе....

    2. Бывают вакансии на которые руководство готово взять только человека с конкретным опытом... например хочется спеца по плеску, понятно что будет искаться человек из СВсофта... из поддержки плеска, остальные резюме в корзину... а менеджер по персоналу будет отмазываться от кандидатов...

    крайне редко бывают вакансии пустышки, чаще это кандидаты на ту или иную должность оценивают конкурентов....

  • странное какое-то сравнение. точно так же "некоторые" и разводятся через годик.

    а насчет критериев: может быть наоборот очень хорошо знают что хотят и снижать планку ради "лишь бы было" не считают необходимым, потому как в таких случаях уже есть "кто-нибудь" на позиции "и.о."

  • В ответ на: А еще больше меня волнует в вашем примере - кто полгода исполнял функцию нач. юр. отдела? Какой-нибудь специалист - без всяких доплат, за свою прежнюю зп? А если никто не исполнял полгода - сильно встает вопрос о нужности этой штатной единицы.
    Гы, в моём отделе начальника полтора года нет. Наверное, у начальства родственники не подросли ещё

    Меня мало волнует, что никто за него ничего не исполняет. Мне жаль, что отдельный кабинет пропадает, стоит закрытым.

    Хоть бы дали кому-нить посидеть, или микроволновку для отдела поставили, так нет, стоит закрытый... :безум:

  • Пример: мы месяца четыре назад искали руководителя подразделения... Честно искали месяц активно, но то что приходило и то что они просили вызывало мягко говоря шок... Решили искать не спеша(в ущерб развитию)... Месяц назад народ повалил, притом такой что я бы многих из них 4 месяца назад сразу бы взял. И требования у них упали в разы. И теперь мы не закрываем эту вакансию: смотрим динамику роста уровня кандидатов и их уровень самооценки. Думаю месяца через два-три как раз возьмем идеального сотрудника и он этот вынужденный полугодичный простой в работе этого отдела отыграет за 2-3 месяца...

    Так что абсолютно реален вариант что если вакансию не закрывают, то просто то что им присылают им не подходит и они готовы ждать чем брать абы кого...

  • Ну хорошо, понятно когда требуется человек с определенными знаниями.
    Но когда по пол года и более болтаются вакансии офис менеджера, со стандартными требованиями, вакансия сис админа в Колеснице без особых замороченных требований 9как я подозреваю с изрядной долей обязанностей эникейщика), в компание Чистая вода уже несколько месяцев открыта вакансия сис админа с пометкой срочно, возникают очень большие сомнения в реальности этих вакансий

  • Из-за подъема требований к оплате своих умений (а они бывает, просто, отсутствуют), поиск офис менеджера может продолжаться очень долго. В последнее время ситуация выправляется....:бебе:

    С уважением

  • У Вас начальника 1,5г. нет, надеюсь, все это время компания не занимается поиском, размещая постоянно инфо о вакансии?
    Позвольте усомниться, что никто эту работу не делает. Кто ставит задачи по работе отделу, кто решает административные вопросы с работниками - кому-то в отпуск, на больничный, просто отпроситься на полдня нужно, всяко ведь бывает, люди к кому обращаются?

  • Ага! А есть компании, в которых вакансии реальные, да только туда идти никто не хочет! Опять же благодаря топику про черный список работодателей!

  • А Ваша позиция мне совсем непонятна, Вы мне не ответили в своем собственном топике, которому правильное название по-моему мнению "Сказка для рабовладельцев". По существу:
    1.Какой-то бизнес не бизнесовый, экономика не экономичная, если полгодика дело может простаивать.
    2. За 2-3 месяца человек отобьет полугодовой простой , только по факту пройдет 9 месяцев. Я правильно посчитала?
    3. К чему вот эти долгие приценивания, как я понимаю, Вы очень хотите сэкономить именно на зп сотрудника? А если он классный спец, неужели нужно подождать, когда этот спец последний сухарь доест и к Вам приползет за гроши работать?
    4. На счет того, что Вы месяц активно искали, а откликающиеся соискатели вызывали шок. Может есть смысл поискать прорехи в описании вакансии и предъявляемым требованиям? Если критерии были нечеткие, то и отзывались те, кто не мог устроить. По поводу запросов, которые Вас тоже шокировали. Если Вы не указывали в вакансии вилку, не говорили на собеседовании примерные цифры, которые можно зарабатывать, чего удивляться, что и люди не в строку говорили:улыб:

  • Очень хорошо, что сначала зашла сюда - вакансия Ваша меня заинтересовала, и опыт подходящий, и стаж, и желание работать. А здесь узнала, что Вам работник реальный не нужен, который сейчас возьмется за задачи и начнет их решать (работу нужную работать)! Оказывается, Вы еще 2-3 месяца будете смотреть - не проплывет ли что-нибудь поинтереснее... Не буду Вам отправляться - зачем? Я за это время (2-3 месяца) точно себе найду работу!

  • работу то может и делает кто-то, но разве это как-то мешает искать долго и трепетно сотрудника на эту позицию?

    у нас, допустим, менялся руководитель одного отдела чуть ли не каждые полгода... руководству надоело: теперь есть "и.о. руководителя", а на руководителя ищут уже около года, пока безуспешно.

  • В ответ на: Странно, что Вы это находите странным
    Насколько я вижу, не я один нахожу это "странным".
    В ответ на: Некоторые жену/мужа меньше времени ищут
    Знаете, это не всегда в их пользу говорит. :ухмылка: Тем более, вариант найти работника "по залёту" я как-то слабо представляю. :ха-ха!:
    В ответ на: А еще больше меня волнует в вашем примере - кто полгода исполнял функцию нач. юр. отдела?
    Сначала юристы на местах (заваливаясь в арифметической прогрессии), потом командировали меня из ЦО на 2 месяца. И что дала Вам эта информация? :спок:
    Насчет доплат сотрудникам на местах - хз, не интересовался.
    За время своей командировки прособеседовал я там пару человек на начальника и пару на простого юриста - ну это ж мама не горюй. :шок: Поэтому не удивлен долгими поисками. Хотя согласен, что полгода - перебор. Но даже если так - эти вакансии НЕ пустышки! Они реальные! Люди то действительно требуются.

  • :respect: СУПЕР!!! Sofiko и про сухарь и про неуказанную вилку.. работодатели забывают, что как только ситуация начнёт устаканиваться, спецы поползут от них во все стороны, потому что не будет ни уважения, что их оценили по достоинству, ни интереса работать за гроши..:хммм:

  • В ответ на: Но когда по пол года и более болтаются вакансии офис менеджера, со стандартными требованиями
    Очень большая текучка на данной должности (кто-то переходит выше в данной компании, кто-то уходит выше на сторону, кто-то просто уходит). Поэтому проще не убирать вакансию, чем убирать-вывешивать через каждый месяц.

  • В ответ на: Очень хорошо, что сначала зашла сюда - вакансия Ваша меня заинтересовала, и опыт подходящий, и стаж, и желание работать. А здесь узнала, что Вам работник реальный не нужен, который сейчас возьмется за задачи и начнет их решать (работу нужную работать)! Оказывается, Вы еще 2-3 месяца будете смотреть - не проплывет ли что-нибудь поинтереснее... Не буду Вам отправляться - зачем? Я за это время (2-3 месяца) точно себе найду работу!
    Ну-ка покажите мне эту нашу вакансию на руководителя подразделения где-либо опубликованную? Я вроде достаточно конкретно написал что 2 месяца еще не будем ее закрывать... Соответственно и активно(т.е. где либо размещать, прозванивать по резюме и т.д.) заниматьяс поиском не планируем.

  • В ответ на: Очень большая текучка на данной должности (кто-то переходит выше в данной компании, кто-то уходит выше на сторону, кто-то просто уходит). Поэтому проще не убирать вакансию, чем убирать-вывешивать через каждый месяц.
    Если на данной вакансии текучка такая, что каждый месяц требуется новый сотрудник, то идти на такую вакансию не стоит

  • В ответ на: А Ваша позиция мне совсем непонятна, Вы мне не ответили в своем собственном топике, которому правильное название по-моему мнению "Сказка для рабовладельцев". По существу:
    1.Какой-то бизнес не бизнесовый, экономика не экономичная, если полгодика дело может простаивать.
    Читайте просто внимательнее. Сейчас в РО в офисе работает около 120 человек. Они, естественно, поделены по направлениям/подразделениям и т.д... Вот, я вижу, допустим, как одно подразделение развить, но нету кандидата. Поэтому ждем. Да, что-то не зарабатываем, но основная структура то не стоит.

    В ответ на: 2. За 2-3 месяца человек отобьет полугодовой простой , только по факту пройдет 9 месяцев. Я правильно посчитала?
    Ну примерно правильно.
    В ответ на: 3. К чему вот эти долгие приценивания, как я понимаю, Вы очень хотите сэкономить именно на зп сотрудника? А если он классный спец, неужели нужно подождать, когда этот спец последний сухарь доест и к Вам приползет за гроши работать?
    При чем тут экономия на зп? Мне нужен адекватный человек, а не "ну да, я закончил всего 3 курса, но должность у вас же руководящая поэтому хочу 50тыс".

    В ответ на: 4. На счет того, что Вы месяц активно искали, а откликающиеся соискатели вызывали шок. Может есть смысл поискать прорехи в описании вакансии и предъявляемым требованиям? Если критерии были нечеткие, то и отзывались те, кто не мог устроить. По поводу запросов, которые Вас тоже шокировали. Если Вы не указывали в вакансии вилку, не говорили на собеседовании примерные цифры, которые можно зарабатывать, чего удивляться, что и люди не в строку говорили:улыб:
    Обобщу. Я готов лучше ждать год и потом взять адекватного и вменяемого человека. Варианта то всего два: или четыре месяца назад взять "клоуна" и в итоге каждый день ему чего-то объяснять учить, т.е. делать все самому, до той поры пока мне это не надоест. Или тупо ждать. Сейчас однозначно надо ждать. Уровень кандидатов растет на глазах.

    Я ни от кого в офисе не скрываю, что вполне вероятно в марте-апреле из текущих 120 человек я выгоню 50 и заменю их на тех, кто в это время будет на улице. Уверен, что качество персонала "на улице" в марте-апреле будет очень высоким.

  • В ответ на: Я ни от кого в офисе не скрываю, что вполне вероятно в марте-апреле из текущих 120 человек я выгоню 50 и заменю их на тех, кто в это время будет на улице. Уверен, что качество персонала "на улице" в марте-апреле будет очень высоким.
    Павел, а нет опасности, что для особо качественных, ваш вариант, это только на первое время. А потом опять в бой, опять борьба за карьерный рост.

  • В ответ на: Павел, а нет опасности, что для особо качественных, ваш вариант, это только на первое время. А потом опять в бой, опять борьба за карьерный рост.
    Нету такой опасности. Так как ситуация полностью управляема. Т.е., если видно что такого-то человека можно потерять, а он нужен, то все целиком зависит от руководства организации оставить его или отпустить.

  • :respect: да с такими работодателями так оно и будет! Разбегутся люди при первой возможности.

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: Странная тема. И еще более странно, что ее поддерживает модератор форума. :шок:
    Опять работодателей очерняют!
    Ну, щас начнется - посадят секретарш и помощников травить неправильную тему и авторов.

  • В ответ на: Если на данной вакансии текучка такая, что каждый месяц требуется новый сотрудник, то идти на такую вакансию не стоит
    Ну, это Вы уж сами решайте, стоит Вам идти на должность офис-менеджера или нет. :ха-ха!:

  • Да, такие вакансии бывают и это действительно оправданно, когда речь идет о вакансиях - расходном материале. Ну, например, рядовые сейлзы постоянно требуются, т.к. текучка большая. Многие пробуются, идут работать, потом разочаровываются и в компании постоянный недобор. То же самое с продавцами в магазины - открываются новые точки, народ мигрирует от работодателя к работодателю и т.п. Это нормально. Я подняла вопрос о "штучных" вакансиях.

  • Согласна!

  • потрясающая логика....

  • иногда ситуация обратная. есть такие коллективы в которых новичков съедают по разным причинам.

  • В ответ на: Обобщу. Я готов лучше ждать год и потом взять адекватного и вменяемого человека. Варианта то всего два: или четыре месяца назад взять "клоуна" и в итоге каждый день ему чего-то объяснять учить, т.е. делать все самому, до той поры пока мне это не надоест. Или тупо ждать. Сейчас однозначно надо ждать. Уровень кандидатов растет на глазах.

    Я ни от кого в офисе не скрываю, что вполне вероятно в марте-апреле из текущих 120 человек я выгоню 50 и заменю их на тех, кто в это время будет на улице. Уверен, что качество персонала "на улице" в марте-апреле будет очень высоким.
    У меня сомнения возникают, что так подставляется реальный работодатель (и, зачем это могло бы ему понадобиться?)
    Просто "Телегин" решил подразнить публику от лица, якобы, "работодятела"

  • В ответ на:
    В ответ на: Если на данной вакансии текучка такая, что каждый месяц требуется новый сотрудник, то идти на такую вакансию не стоит
    Ну, это Вы уж сами решайте, стоит Вам идти на должность офис-менеджера или нет. :ха-ха!:
    Да я собсно и не собиралась и вас совета не спрашивала
    но вакансии, открытые по 6 месяцев просто игнорирую, так как на ум приходят несколько выводо и все не в пользу работодателя. тоже самое делают многие мои друзья и знакомые

  • В ответ на: но вакансии, открытые по 6 месяцев просто игнорирую, так как на ум приходят несколько выводо и все не в пользу работодателя. тоже самое делают многие мои друзья и знакомые
    Вакансии, кажется, нельзя посмотреть более, чем за месяц.
    Т.е. такие вакансии рассчитаны именно на тех, кто не просматривают их регулярно ... или вообще не умеет пользоваться интернетом

  • Более чем за месяц нельзя, но просматривая их несколько месяцев подряд можно запомнить примелькавшиеся.
    Офис менеджера я вообще привела впример, как верх дебилизма, когда по пол года ищут чеоловека на вакансию, не требующую особой квалификации

  • ООО "Витта" ну оооочень давно наладчика ищет, хоть и зп нарисовано очень даже ничего :dnknow:

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Не всегда такие вакансии пустышки. Я вела довольно большое количество вакансий по полгода, и больше. Компании были интересные, з/п хорошие... Но и требования были соответствующие. И всегда находила тех самых специалистов, которые были нужны.:улыб:
    Такие вакансии конечно не срочные и не горящие, но часто вполне реальные.

  • В ответ на: Кризис-не кризис, а некоторые просто умиляют.
    Изначально, тема поднята очень интересная и нужная, но и ... в какой-то степени вредная для некоторых работодателей. Поэтому некоторые представители и засорят пост своим флудом.

    Предлагаю не обращать внимание на провокаторов :спок: , а продолжать дополнять информацию о недобросовестных работодателях.

    Внесу свои 5 копеек. Есть должность маркетолога-аналитика (специалиста по статистике) в МТС. Так вот, эта должность появляется с лета уже в третий раз. Причем появляется на 2-3 дня, потом изчезает и через 1-2 месяца снова организуют набор. Думаю, это яркий пример того, что называется "поматросить и бросить", т.е. берут человека на испытательный срок на "черновую" работу.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Предлагаю не обращать внимание на провокаторов :спок: , а продолжать дополнять информацию о недобросовестных работодателях.
    Группа компаний НГС
    job@office.ngs.ru
    Ищут тестировщика нон-стоп давно, насколько хватает моей памяти

    Сеть шинных центров "Колесница"
    job@kolesnitsa.org
    Ищут программиста 1С давно, насколько хватает моей памяти

  • Насчет колесницы и 1Сника вы возможно очень не правы. Поскольку там есть маааленькая строчка в требованиях -"опыт работы с прямыми запросами (T-SQL)". Скажите пожалуйста какой процент 1Сников имеет непосредственный практический опыт работы с прямыми запросами? Да и другие требования тоже весьма неплохи. Если присмотреться и подумать, окажется что людей которые к ним пойдут надолго и всерьез и за умеренные деньги - единицы. Вероятно они их и ищут.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: Насчет колесницы и 1Сника вы возможно очень не правы. Поскольку там есть маааленькая строчка в требованиях -"опыт работы с прямыми запросами (T-SQL)". Скажите пожалуйста какой процент 1Сников имеет непосредственный практический опыт работы с прямыми запросами? Да и другие требования тоже весьма неплохи. Если присмотреться и подумать, окажется что людей которые к ним пойдут надолго и всерьез и за умеренные деньги - единицы. Вероятно они их и ищут.
    Не прав - в чём?
    Вакансии висят, по крайней мере, с июля - у меня в отправленном Имэйле есть ссылка на дату вакансии, а раньше я не искал и не мониторил .

    В объявлениях ничего не сказано про умеренные деньги. Написано: "по договоренности".

    У меня есть опыт T-SQL и 1С, но на мою кандидатуру никто никогда не откликался оттуда

    Потом, что там за хитрость-то работать с T-SQL ? что с этим не справится кто-либо без опыта?

    К тому же смысла нет так долго спамить вакансии. Никто в своём уме не захочет связываться с привередливым работодателем

    "Колесница" ищет не ища. Хорошо хоть на собеседования не зовут, как некоторые "постоянно сомневающиеся и ищущие"

  • Я понимаю вы были бы директором и могли реально оценивать возможности компаний, но судить со своей колокольни да ещё и вводить в заблуждение других форумчан - не есть хорошо.

    Я как директор прекрасно понимаю все перечисленные вами организации и не понимаю какой смысл давать при всех оценку работы их кадровиков.

    Сам сталкивался с тем что нужен талантливый человек а не "штатный рабочий" - кадры решают всё. Ситуация у нас в России с кадрами вобще интересная, у многих мысли что они и вправду умеют отлично работать и на полном серьёзе не понимают почему им отказывают в трудоустройстве, потом некоторые из них ещё и начинают говорить про то что вакансия мол - мёртвая.

  • Почему на черновую? Взяли, а он не потянул....
    Сам когда-то претендовал на место гл.инженера в одной весьма и весьма фирме. Поговорили на уровне генерального..., тайм-аут, звоню. Ответ - решили взять помоложе. Лады, любое решение имеет право на жизнь. Через год звонок, Вы не согласились бы? Да я уже при деле. Жаль, очень жаль....
    И так бывает.... :eek:

    С уважением

  • Интересно, по Вашему мнению я д.б. директором чего, чтобы иметь право высказать свое мнение? М.б. земного шара?:улыб:Оценку не давала, тем более кадровикам. Я зафиксировала факт, приведя примеры вакансий, где ищут человека по 6-9 месяцев. Имея опыт работы в маркетинге, могу сказать, что из текстов этих вакансий не следует, что ищутся звезды. Совсем не следует, стандартный набор навыков и умений. Объясните мне, пожалуйста, кого Вы понимаете? Если вакансия имеет по 1,5 тыс. просмотров, не могу я поверить, что не нашлось достойных кандидатов на весь Новосибирск. При этом могу подтвердить, что по многим из приведенных мной вакансий, работа с кандидатами НЕ ведется, эти работодатели не отзываются на присылаемые резюме, не могут подтвердить по телефону, что получили резюме, а уж чего-то вразумительного добиться о сценарии прохождения конкурса вообще трудно (это не только мой собственный опыт, я проводила предварительный опрос). Совокупность приведенного и позволяет мне сказать "вакансии-пустышки". А топик я завела, чтобы узнать, есть ли такая же картина и в других отраслях. Пока увидела по существу - IT.

  • В ответ на: Интересно, по Вашему мнению я д.б. директором чего, чтобы иметь право высказать свое мнение?
    Вас на офф-топик разводят, а Вы ведётесь.

    Здесь любую неудобную работодятелам тему сразу загромождают, уводят в сторону и переводят на личности...

    Про ИТ я и верхушку айсберга не коснулся - мне просто это неактуально, неохота время жечь. От отрасли это не зависит: в кадрах, собственниках находятся люди с тем же менталитетом, определяемым схожим происхождением, образованием, опытом и средой общения .

    А, спамят в ИТ и поболее, поскольку более компьютеризированны, чем остальные

  • По поводу офис-менеджера. Может она ещё исполняет и обязанности серкетаря? Тогда возможно она "не совсем удовлетворяет" директора? ;-)
    Шутка конечно...
    Но сам сталкивался с ситуациями при поиске работы, когда из-за незнания одного из пунктов в требованиях моя кандидатура не устраивала.
    Требуют знание всего-всего. Хотя нормальному сисадмину, а я, уж извините, причисляю себя к таковым, не составит труда изучить всё вменяемое ему в обязанности ПО за месяц-полтора. А вакансии висят по несколько месяцев... Не понимаю..
    ___________________________
    Всё что не делается - не будет сделано

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: