Погода: 14 °C
20.0817...24пасмурно, небольшие дожди
21.0814...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Реальный уровень з\п в Новосибирске!

  • Боюсь, что здесь обсуждается "зарплата", т.е. денежное вознаграждение со стороны работодателя за ваш труд.
    ОК, раньше я работал сисадмином (1998-2000), получал $250, посчитал это для себя унизительным и ушел. Сейчас вместо меня там работают 2 студента, получают, по-моему, по $400. Если бы мне платили эти $800 (ну или $500-$600), то я бы так и не ушел в "свободное плавание".

    Вы же пишите о своем "доходе" от частного "бизнеса",
    Странная трактовка - противопоставление дохода и зарплаты (разве это не доход?). Какая разница, как это зарабатывается, в пределах нормы, есстественно? Автор и хотел узнать, сколько и как он сможет зарабатывать.

    который (предположу) еще и не совсем легальный.
    С чего это вдруг? Платишь 13% от суммы дохода и все ОК.

  • >> Странная трактовка - противопоставление дохода и зарплаты (разве это не доход?). Какая разница, как это зарабатывается, в пределах нормы, есстественно?

    Вообще то тут вопрос ставился совершенно конкретно и именно насчет зарплаты.
    Так можно скатиться до того, что зайдет какая нибудь тетя и скажет - я вообщето ни фига не делаю, загруженность процента 2. Просто у меня есть пятикомнатная квартира в центре с мебелью я её сдаю, имею штуку баксов в месяц, вот столько вот зарабатываю. Вопрос то был про уровень ЗАРПЛАТЫ.

  • Вообще то тут вопрос ставился совершенно конкретно и именно насчет зарплаты.
    Из самого первого сообщения:
    Предполагаю, что многие не захотят раскрыть свои доходы.
    Чем доход от калыма - не зарплата? Что мешает, например, школьному учителю английского заниматься переводами? В этом случае школьная зп вовсе не будет определяющей доход. Искать надо не где платят, а где можно заработать. ИМХО, конечно. Если уж говорить только о зарплате, то вопрос надо ставить, например, так - сколько получает продавец фруктов в киоске. Тогда и ответы будут более конкретные.

    Так можно скатиться до того, что зайдет какая нибудь тетя и скажет - я вообщето ни фига не делаю, загруженность процента 2. Просто у меня есть пятикомнатная квартира в центре с мебелью я её сдаю, имею штуку баксов в месяц, вот столько вот зарабатываю.
    А что? Тоже имеет право на жизнь. Осталось только на такую квартиру заработать, чтобы на старости лет отдыхать и иметь стабильный доход:улыб:

  • Странная трактовка - противопоставление дохода и зарплаты (разве это не доход?). Какая разница, как это зарабатывается, в пределах нормы, есстественно? Автор и хотел узнать, сколько и как он сможет зарабатывать.

    Сабж называется "реальный уровень з/п ..."
    Я думаю в данном случае доход и зарплата немного разные вещи..

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • >> Если уж говорить только о зарплате, то вопрос надо ставить, например, так - сколько получает продавец фруктов в киоске. Тогда и ответы будут более конкретные.

    Да.. программисты всегда мыслили по особому..

  • Я тоже понял, что тут предпринята попытка выяснить точку пересечения кривой Спрос-Предложение на труд.

    К сожалению со стороны работодателей почти никто и не откликнулся.
    Было только одно сообщение, что ищется дизайнер за $300. И как ответ - предлагается дизайнер, но не менее, чем за $500

    А хотелось бы всё-таки узнать у работодателей: за какую работу сколько они готовы предложить.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Сабж называется "реальный уровень з/п ..."
    Я думаю в данном случае доход и зарплата немного разные вещи..

    Ладно, чтобы не быть злобным оффтопщиком:улыб:Недавно предлагали работу в ЦФТ на $800. Думаю, уровень зп там понятен. Кроме того, знакомые бывшие новософтеры сейчас находят работу в разных конторах на $600...$900. Все же автору темы было бы лучше конкретизировать область деятельности, образованность, юридический статус работодателя и т.д. А то между торговкой на базаре, учительницей в школе и каким-нибудь коммерческим директором в торговой конторе слишком большая разница в зп получается, и цифры в сотнях $$ многих нервируют.

  • тут предпринята попытка выяснить точку пересечения кривой Спрос-Предложение на труд

    как минимум, тут надо добавить еще один параметр - что это за труд.

  • Да.. программисты всегда мыслили по особому..
    Ага, все же написание программ дисциплинирует в точности выражения своих мыслей. Какой вопрос - такой ответ:улыб:

  • ты прав в том, что работать на себя и работать на дядю - это две разные жизни
    но всякий раз, когда я встречаю призыв работать на себя, а не на дядю - это почему то призывы офшорных или хрен знает каких других программистов, веб-дизайнеров и т.п.
    но вся страна не может быть программистами, дизайнерами, диджеями и т.п.!
    вот скажи, как "работать на себя" не-программисту, не-дизайнеру, не кому другому, живущему внутри компутера, а человеку с иной профессией?
    только чиста канкретна, без водолейства

  • но всякий раз, когда я встречаю призыв работать на себя, а не на дядю - это почему то призывы офшорных или хрен знает каких других программистов, веб-дизайнеров и т.п.
    но вся страна не может быть программистами, дизайнерами, и т.п.!

    Диджеев из списка уберем, если вы не против:улыб:А почему бы и нет? Почему бы нам наконец-то не научиться продавать не только полезные ископаемые, но и продукты мозговой деятельности?

    вот скажи, как "работать на себя" не-программисту, не-дизайнеру, не кому другому, живущему внутри компутера, а человеку с иной профессией?
    только чиста канкретна, без водолейства

    Чисто конкретно? Тогда конкретизируйте, пожалуйста, какую именно профессию вы имеете в виду?

    Приведу пример: жена приятеля работает бухгалтером. Но работает не в офисе на дядю, а на себя - берет на обслуживание кучу небольших фирм, где иметь глав.буха - дорогое удовольствие. С каждой по $100-$200 в месяц(при затратах несколько часов-дней в месяц), и сумма выходит неплохая. Так что, когда бухгалтер плачется, что ему мало платят - типа 7-9 тысяч, хочется посоветовать только одно - повышайте квалификацию и меняйте работу, не соглашаясь на меньшую зарплату.

    P.S. Подумалось, а не возродить ли профсоюзы? Только уже не как фикцию...

  • т.е. таки считаешь, что вся страна может быть программистами, веб-дизайнерами и бухгалтерами?

  • ...а вот не надо много бухоФ :))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • вот-вот
    Лучше меньше да лучше!, как писал когда-то классик марксизма-ленинизма

  • ...и зарплату поболЬше-поболЬше ;)))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я считаю что в 21 год (после института, без опыта работы) получать 7 тыс. очень даже нормально, даже могу сказать что хоршо, но вот к годам 25-27 - это уже стыдно, я так понимаю ? Так в каком возрасте и сколько надо получать? ОЧень интересно если вы прокомментируйте! :улыб:

  • т.е. таки считаешь, что вся страна может быть программистами, веб-дизайнерами и бухгалтерами?
    Интересно, а для чего работают? Чтобы получать от этого удовольствие или зарабатывать деньги? Забудьте советские времена, когда поступали учиться туда, где полегче, либо поближе к дому. Выбирать надо такую специальность, чтобы иметь возможность обеспечить себя и свою семью. И кроме программистов и дизайнеров есть множество профессий, где можно хорошо зарабатывать, а не получать. Только не надо приводить вырожденные случаи - куда податься дворнику, сам виноват, надо было учиться в свое время. Но человеку, имеющему в/о (а не корочку о в/о) не найти себе достойную работу - это нонсенс.

    Еще одна success story: одна моя знакомая, отличный специалист-юрист, решила покинуть полугосударственную контору из-за низкой зп - 6т.р. и уйти туда, где ей обещали 10т.р. Результат - ей подняли зп до такого же уровня, потом поставили начальником отдела; меньше, чем за год зп выросла до 15т.р.

    Вывод: работодатели - исключая госконторы - платить могут, но не хотят, а народ соглашается с таким положением вещей вместо того, чтобы требовать нормальную зп.

  • Я считаю что в 21 год (после института, без опыта работы) получать 7 тыс. очень даже нормально, даже могу сказать что хоршо,
    Тут скорее важен не возраст, а опыт работы и социальное положение. Совершенно согласен, что студенту, не имеющему опыта и семьи, вполне нормально столько получать, но только на начальном этапе. И если наработав за полгода-год опыт, он останавливается - это уже плохо. Как плохо и то, что люди продают свою квалификацию за такие деньги, которых даже на жизнь не хватает. Ценить себя надо и уважать:улыб:
    но вот к годам 25-27 - это уже стыдно, я так понимаю ? Так в каком возрасте и сколько надо получать?
    25-27 - это как раз тот возраст, когда человек обзаводится и семьей, и хорошим опытом работы.
    И сколько он стОит и сколько ему надо, каждый решает для себя. Но вот мужчина, имеющий семью (и тем более детей) и получающий 7 т.р., уважения не вызывает, все же положение обязывает кормить семью.

  • В ответ на: но всякий раз, когда я встречаю призыв работать на себя, а не на дядю - это почему то призывы офшорных или хрен знает каких других программистов, веб-дизайнеров и т.п.
    но вся страна не может быть программистами, дизайнерами, и т.п.!

    Диджеев из списка уберем, если вы не против:улыб:А почему бы и нет? Почему бы нам наконец-то не научиться продавать не только полезные ископаемые, но и продукты мозговой деятельности?

    вот скажи, как "работать на себя" не-программисту, не-дизайнеру, не кому другому, живущему внутри компутера, а человеку с иной профессией?
    только чиста канкретна, без водолейства


    чиста конкретна :ухмылка: если тебе на самом деле хочется работать на себя - ты найдешь возможность

    нужно сначала понять "чиста канкретна", что ты умеешь делать хорошо, за что другие люди готовы платить

  • 1. 12000
    2. налоги
    3. гусударственное унитарное предприятие
    4. начальник отдела
    5. пн-чт с 8-30 до 17-30, пт. 8-30-13-30
    6. 2 года
    7. когда как от 0 до 150 %
    8. вполне
    добавлю еще еще имею полный социальный пакет и отпуск 45 дней, но оговорюсь, считаю эти условия хорошими для женщины

  • а в коммерческой организации за 45 дней отпуска можно так отстать от жизни, что не нагонишь никогда

  • Анекдот в тему:
    А я на работу только к обеду пришел, да ещё и пьяный. А мне ни кто на это даже слова не сказал.
    Да и что они скажут - я же директор

    Это к тому, что если занимаешь достаточно высокую должность, то можно себе позволить отпуск 45 дней.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • чиста конкретна если тебе на самом деле хочется работать на себя - ты найдешь возможность нужно сначала понять "чиста канкретна", что ты умеешь делать хорошо, за что другие люди готовы платить

    Вы полагаете? Моя девушка - хирург в одной из городских больниц - с графиком работы на 500 часов в месяц - имеет з/п в 3 штуки... а работать "на себя" профессиональная этика не позволяет)))
    Значит, не всегда можно найти возможность?))

  • начальник отдела в ГУПе - это смех, а не должность

  • Вы полагаете? Моя девушка - хирург в одной из городских больниц - с графиком работы на 500 часов в месяц - имеет з/п в 3 штуки... а работать "на себя" профессиональная этика не позволяет)))
    Значит, не всегда можно найти возможность?))

    Спорить не буду - каждый выбирает то, что ему больше по душе. Просто сколько раз я в своей жизни убеждалась - человек - настолько сильное создание, что если он по-настоящему чего-то захочет, он всегда этого достигнет, несмотря на то, что это кажется невозможным. Может быть, вашей девушке не очень и хочется работать на себя -например, обучиться хорошо, получить международные сертификаты какие-то, дополнительную квалификацию, найти людей, которые тоже хотят работать на себя и вместе открыть свою клинику и т.д. и т.п. Я не знаю, как это делается во врачебных кругах.... Если есть настоящая сильная мечта и большая охота ее воплотить - препятствия преодолеть возможно:улыб:

  • Интересно, кем работаете Вы с такими-то иллюзиями? Для того, чтобы создать своё дело необходимы не только единомышленники, но и, простите, бабки. Вас одними налогами придушат в течение квартала. Помещение-оборудование-прочие затраты - это всё сразу, а прибыль, знаете ли... может и вообще не появиться.

  • 1. Реальная з\п на руки? Если +% - то средняя сумма % за месяц? на испытательном -- 6600, после -- 8200
    2. Сфера деятельности? Официальный представиель иностранного бренда
    3. Тип организации (частная, государственная..)? вообще частная, а помимо того еще и со 100% иностранным капиталом
    4. Должность? секретарь
    5. Рабочий график? 9--18
    6. Стаж работы в организации? 2 месяца
    7. Загруженность работой? пока не шибко, но обещают "веселую" жизнь с наступлением холодов
    8. Устраивают ли условия и з\п? вполне

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ваше образование? и сколько вам лет?

  • :миг:Офис сейчас на Коммунистической? :бебе:

  • В ответ на: Интересно, кем работаете Вы с такими-то иллюзиями? Для того, чтобы создать своё дело необходимы не только единомышленники, но и, простите, бабки. Вас одними налогами придушат в течение квартала. Помещение-оборудование-прочие затраты - это всё сразу, а прибыль, знаете ли... может и вообще не появиться.
    Это так и есть. Но я не говорю о том, что не надо знать законов, иметь начальный капитал и т.д.

    Я говорю о том, что для начала нужно перестать ныть, тчо все так сложно и трудно. А очень захотеть что-то делать - на уровне мечты или просто большого желания. Тогда и все препятствия через какое-то время ты преодолеешь. Я бы так не говорила, если бы у меня не было живых примеров перед глазами. У меня много друзей, у которых не было начального капитала, помещения и т.д. Но они сечас, так или ииначе, работают на себя. Кто-то просто ведет группы здоровья, кто-то устравивает площадки для детей, у кого-то своя веб-студия или компьютерный клуб... Все это в виде ПБОЮЛ, ООО, или никак не зарегистрировано. А кто-то официально работает на одной работе, и параллельно - на себя. Как, например, я - занимаюсь переводами. Или моя подруга - ищет заказ на разработку ПО и получает с них свои проценты.

    Так что для кого-то сильное желание или мечта - это - иллюзии... Для кого-то - первый шаг к чему-то большему....

  • нашла прикольную ссылку http://www.job.ru/zarplata.html

    проверьте, может, совпадает с вашей з/п
    или просто посмеетесь......

  • Высшее, 23, в июне получила диплом и через неделю вышла на работу...:-)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • неа...:-)) на Димитрова

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • 1. У меня постоянный оклад - 7000 руб. + ежекварт. премии, так что в среднем выходит где-то 9000 руб.
    2. Финансы
    3. Частная.
    4. Ведущий экономист
    5. Обынная пятидневка.
    6. 10 месяцев
    7. где-то на 80% (поэтому есть время залезть на к/н форум :))
    8. Не совсем - доход хочется иметь побольше, хотя больше хочется всегда и везде. Да и перспектив карьерных тут нету :хммм:
    А вообще я еще студентка, так что у меня все впереди.

  • В ответ на: 1. У меня постоянный оклад - 7000 руб. + ежекварт. премии, так что в среднем выходит где-то 9000 руб.
    2. Финансы
    3. Частная.
    4. Ведущий экономист
    5. Обынная пятидневка.
    6. 10 месяцев
    7. где-то на 80% (поэтому есть время залезть на к/н форум :))
    8. Не совсем - доход хочется иметь побольше, хотя больше хочется всегда и везде. Да и перспектив карьерных тут нету :хммм:А вообще я еще студентка, так что у меня все впереди.
    я так понимаю вы студентка-заочница? а сколько вам лет? и какой у вас курс?

  • В ответ на: неа...:-)) на Димитрова
    а номер дома какой? ( так, интересно)

  • Ну почему же заочница - очень даже очница.
    6 курс, последний год остался. Мне 22.

  • здание Альфа-Банка

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • 1. 23 000
    2. FMCG Company
    3. Иностранная, акционерная
    4. Заместитель финансового
    5. 8-30 до следующего рабочего дня + 1 (или 2) суббота рабочая
    6. > 2 лет
    7. Полная загруженность
    8. Устраивает будущими возможностями - если стану начальником можно будет работать по 16 часов в сутки :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну почему же заочница - очень даже очница.
    6 курс, последний год остался. Мне 22.
    а ну тогда понятно - учебой на 6-м курсе студенты практически не загружены

  • В ответ на: 1. 23 000
    2. FMCG Company
    3. Иностранная, акционерная
    4. Заместитель финансового
    5. 8-30 до следующего рабочего дня + 1 (или 2) суббота рабочая
    6. > 2 лет
    7. Полная загруженность
    8. Устраивает будущими возможностями - если стану начальником можно будет работать по 16 часов в сутки :ха-ха!: :ха-ха!:
    а сколько вам лет?
    и сколько реальных рабочих часов в день ?

  • а сколько вам лет?
    и сколько реальных рабочих часов в день ?
      


    Мне 25 года, опыт работы около 6 лет
    Последние 3 месяца заканчиваю рабочий день обычно в 21-00, но бывает и хуже и лучше.

  • В ответ на: Мне 25 года, опыт работы около 6 лет
    Что-то я не понял. Не может человек, которому 25 лет, написать что ему "25 года". Либо цифирка была подправлена, либо что-то тут не так

  • Может, ему сегодня 24, а завтра 25 исполнится, вот он и не знал, что написать.

  • Все время кажется , что мне еще 24 года :миг:
    Так и хочется обмануть время

  • а в коммерческой организации за 45 дней отпуска можно так отстать от жизни, что не нагонишь никогда
      

    отпуск есть, но это не значит что я его "отдыхаю", беру деньгой, потому что законодательство издается не только для частных предприятий, кстати, уважаемый товарищ, государственное, это далеко не всегда бюджетное, а очень даже часто коммерческое:бебе:За два года была в отпуске 2 недели, + 3 дня по случаю свадьбы (оговорено в колл. договоре), зато пару раз съездила поучиться, например в Сочи, живя в гостинице с питанием, да и еще суточные оплучать

  • это у нас так топливная или прод. корпорация живет?

  • В ответ на: Мне 25 года, опыт работы около 6 лет
    Последние 3 месяца заканчиваю рабочий день обычно в 21-00, но бывает и хуже и лучше.
    что с 19 лет пашите??? свежо ..... .но .... с трудом:улыб:

  •  что с 19 лет пашите??? свежо ..... .но .... с трудом   

    19 лет - это третий курс, больше половины однокурсников уже работало к тому времени.
    Лучше уж в студенчестве поработать для опыта( хотя и не хочеться), чем закончив институт обнаружить что ты никому не нужен.

  • ...что ты никому не нужен...
    Это только внутреннее ощущение может быть. Толковые люди всегда нужны. Мы в конторе помнится, долго искали молодого пробивного с головой - специализация значения не имела. А на собеседования всякий сброд шёл... Были весьма удивлены и решили, что такие видимо нарасхват. А тут читаешь и удивляешься нытью... Двигать собой надо, а не в инете торчать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: