Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Реальный уровень з\п в Новосибирске!

  • Предлагаю завести темку с реальными цифрами з\п. Официальная статистика далека от истины! А по объявлениям работодателей тоже не всегда понятен уровень з\п!
    Предполагаю, что многие не захотят раскрыть свои доходы. Пожалуйста, отвечайте анонимно!

    1. Реальная з\п на руки? Если +% - то средняя сумма % за месяц?
    2. Сфера деятельности?
    3. Тип организации (частная, государственная..)?
    4. Должность?
    5. Рабочий график?
    6. Стаж работы в организации?
    7. Загруженность работой?
    8. Устраивают ли условия и з\п?

    Мне кажется, что идея хорошая! Надеюсь на поддержку!

  • 1 ~ 8 000 руб.
    2 транспорт - работа в офисе на компьютере
    3 крупная частная фирма
    4 инженер
    5 пятидневка по 9,5 часов в день
    6 два года
    7 нормальная, летом выше намного
    8 да

    добавлю для полноты информации - женщина, работа не по специальности, отношения со стороны начальства и в коллективе нормальные

  • - оклад 5 т.р. + % (2-5 т.р.)
    - менеджер
    - маленькая контора (около 25 чел.)
    - торговля
    - стаж 4 года
    - пятидневка стандартная
    - обязанностей достаточно много
    - условия частично устраивают
    - шэф и коллектив хорошие
    - работа интересная, но не по специальности
    - планирую поиск работы с более высокой оплатой и большими перспективами:улыб:

  • Спасибо, что приняли мою темку без демогогии и юмора. Хотя я думал, что у Путина больше процеты набегают )))
    Кстати, я и сам обязательно отвечу - только позже...

  • отвечу по двум предыдущим местам работы :спок:
    1)
    1. 7.000 руб.
    2. IT
    3. частная
    4. сотрудник отдела персонала
    5. 180-200 часов в месяц
    6. данный размер з/п был установлен с первого месяца
    7. 100%
    8. да

    2)
    1. 6.500 руб.
    2. финансовая
    3. государственная
    4. ведущий специалист
    5. 40 дневная рабочая неделя
    6. данный размер з/п был установлен с четвертого месяца работы
    7. 100%, изредка приходилось задерживаться
    8. да

  • > 5. 40 дневная рабочая неделя

    ДА ТЫ ГОНИШЬ!!! :шок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • а что тебя, Доктор собственно удивило?

    180-200 час. в месяц - это нормально...-)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • > 180-200 час. в месяц - это нормально...-)

    Но при СОРОКАДНЕВНОЙ рабочей неделе вместо семидневной какой график работы должен быть??? :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • естественно, часовая. а вам что, больше и сказать нечего, кроме как опять пустую болтавню устраивать. лучше бы про себя написали.

  • Я уж как-нить сам разберусь - без посторонне-неграмотной помосчи! :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • думаю, человеку, цель которого рыскать по форуму в поисках чужих ошибок и их высмеиванию, такая задача, как самому в чем-то разобраться, просто не посилам. не тот интеллектуальный уровень.

  • 1. Реальная з\п на руки? 7000
    2. Сфера деятельности? отдел персонала
    3. Тип организации (частная, государственная..)? частная торговая (холдинг)
    4. Должность? менеджер по персоналу
    5. Рабочий график? 8.30-17.00
    6. Стаж работы в организации? 1,8 лет
    7. Загруженность работой? нормальная
    8. Устраивают ли условия и з\п? хотелось бы больше (10000), надеюсь к лету получить

  • Народ!
    А зачем просто так обмениваться инфой про зарплату и все такое? Я думаю имеет смысл показать всем людям достоверные данные о том В КАКИХ КОНТОРАХ СКОКА ПЛАТЯТ РЕАЛЬНО ДЕНЕГ! Или у вас просто обмен инфой про то, кто сколько из вас зарабатывает в месяц?

  • ===В КАКИХ КОНТОРАХ СКОКА ПЛАТЯТ РЕАЛЬНО ДЕНЕГ===

    Этого никто не скажет... по крайней мере про более - менее известные конторы....-)

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • что значит зачем? посмотреть реальный рынок труда. просто у вас опыта в этом, видимо, мало.
    есть определенный официальный рынок труда, где каждая профессия и вакансия имеют опредленные рамки стоимости. и ни в каком агенстве, ни на каком собеседовании, если вы не по блату туда пришли, не будут выходить за эти рамки (за исключением, быть может, редких случаев) и часто приходится "брать кота в мешке", т.е. устраиваться и ждать, сколько реально тебе будут платить. ведь сколько раз уже приходилось слышать, что вот, устроился, надеялся, что все-таки потом будут платить побольше, а они все не повышают.
    поэтому хочется знать и реальные з/п, чтобы знать, до какого уровня можно торговаться с работодателем при устройстве.
    тут вопрос не в том, ГДЕ сколько платят, за ЗА КАКУЮ РАБОТУ сколько платят.
    очень жаль, что не многие откликнулись на этот топик. хотя можно же и про преждние места работы написать, если вы боитесь, что вас узнают.

  • Без указания как минимум таких подробностей как профессия, район и величина конторы такое обследование никому нафиг не нужно. Так что у товарисча опыта ровно столько, чтобы понять полную несостоятельность сего проекта.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Реальный уровень?
    он стал ниже... посмотрите на вакансии... З/п с 2002 г. в районе 150...200 у.е. и она не увеличивается. А цены на все растут....
    И кому он нужен, этот "реальный уровень"? Что он дает читателю данного топика?
    Ничего.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ==т.е. устраиваться и ждать, сколько реально тебе будут платить. ведь сколько раз уже приходилось слышать, что вот, устроился, надеялся, что все-таки потом будут платить побольше, а они все не повышают.
    поэтому хочется знать и реальные з/п, чтобы знать, до какого уровня можно торговаться с работодателем при устройстве.===

    Вот этого делать не стоит(ждать когда тебе соизволят побольше заплатить)...

    а торговаться можно сколько угодно при устройстве)
    Это рынок и ты сам - товар...
    Скажи - хочу 1000 долларов в месяц
    тебя спросят - почему столько?
    потому что я столько имел(имею) на прошлом месте работы...
    и все...Тут. правда, не стоит сильно блефовать - так, чуть-чуть...

    Посмотри на реакцию в конторах - и поймешь, сколько ты лично стоишь...

    А тема действительно эта необъятная.. и картины никакой не даст...
    Здесь бы ответили, например на вопрос - на что претендовать молодому специалисту-выпускнику вуза по определенной специальности...

    А просто разброс зарплат по Новосибу - от 1 до 100 тыс. руб. в месяц.
    и что? :а\?:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Уважаемые господа, Dr.Animal и Искатель, от Вашей болтологии как раз нет никакой пользы...
    Придираться к опискам и говорить о разбросе з\п от 1 до 100 т.р. можно много - но разве это интересно читателю этого топика:улыб:
    Понятно, что ответы на поставленный вопрос не дадут полной и достоверной оценки рынка труда.. но помогли бы лучше представить ситуацию, чтобы грамотней разговаривать с работодателем..
    Конечно, размер з\п часто зависит от многих факторов, поэтому я и сделал несколько уточнений по сфере деятельности, должности и пр. Думаю, этого достаточно для общего представления.
    Если не ошибаюсь, то сейчас по официальным данным средняя з\п по Новосибирску в районе 4 тыс., а если судить по объявлениям, то баксов 300...
    Кстати, Ваш способ проверки реакции работодателя путём блефования меня не устраивает... В частности, я для себя хочу выяснить - стоит ли мне суетиться искать новую работу или пока моя з\п нормальная на рынке труда Новосибирска. Возможно, и другим эта информация будет интересна...

  • поддерживаю. задумка с этим топиком хорошая, просто народ вечно чего-то боится.
    а тов. Dr.Animal и Искатель уже пора просто заблокировать, они уродуют практически все топики, не дают людям, заинтересованным в теме, нормально общаться. может, организовать сбор подписей за их блокировку :миг:

  • Ты разнорабочий что-ли?
    Раз не указываешь специальность, по которой проводишь опрос.
    А так - напишут тебе от техничек до начальников - за@шься фильтровать потом. :ха-ха!:

    ЗЫ. Суетиться не стоит никогда. А действовать - всегда. Понял мою мысль? :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • От чего фильтровать придётся так это от Ваших высказываний :ха-ха!:
    Может я захочу в техничку переквалифицироваться, если узнаю, что они хорошо зарабатывают :улыб:
    Ещё раз повторяю для прапорщиков, что не только ради себя завёл сей топик...поэтому и тема общая.

    Dr.Animal, если хотите поспорить заходите ко мне в icq - поговорим по душам, а то действительно только засоряете тему..

  • ===а тов. Dr.Animal и Искатель уже пора просто заблокировать, они уродуют практически все топики, не дают людям, заинтересованным в теме, нормально общаться.===

    Да общайтесь вы на здоровье.... :спок:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Сам напросился...

    1) 35. В белую.
    2) Связь.
    3) СП.
    4) Специалист 2 категории.
    5) 8.30-17.00
    6) 4 года
    7) Нууу... Процентов на 90.
    8) А где ты лучше видел?


    :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Теперь благодаря этим чиндабрекам мы фрикадельки-близнецы. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У нас немного СП в области связи. Одно из них, рядом с к-ром Маяковским, я знаю довольно хорошо - туда не берут, туда устраивают. В отстутсвии конкуренции можно себе позволить какие угодно з/п.

  • Тссс!
    Чувак же задал вопрос - об уровне ЗП (обозвав меня валенком), а не о реальных способах ее получить. Так что пусть на слюну исходит. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • 1. на руки 3 500
    2. Информация
    3. Гос.
    4. Юрист
    5. 7 дней в неделю 10 часов в день
    6. 3 месяца
    7. Кроме нее есть еще и другая работа
    8. Условия нормальные, з.плату бы побольше, а так прорвемся

  • 1) 35. В белую.

    Вот ты буржуй!!! :хехе:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • У них там зарубежные собственники считают, что программисты и инженеры должны получать много - именно получать, а не зарабатывать. Наслышаны про эту организацию.

  • Да уж. Неактуальная з/п для Новосибирска. А что за контора - то?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: 1) 35. В белую.

    Вот ты буржуй!!! :хехе:
    вы сперва на имя автора посмотрите, нашли кому верить. за то, что человек вместо работы весь день сидит в чатах вообще никто платить не будет. (если он не модератор :-)

  • Не, в ЭТОЙ конторе -будут...

  • Вот ты пока будешь по никам гадать - будешь получать свои 6 штук на 6-м месте. А здравые пацаны - бабки заколачивать. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ума-то все одно не прибавится!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ==Да уж. Неактуальная з/п для Новосибирска==

    Вы про что?
    в смысле 35 - сильно много чтоли для Новосиба?
    в среднем - да, но цифра не такая чтоб прям не поверить... :а\?:

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • Просто возникает вопрос: за что и зачем работодатель платит свыше $1000 человеку, у которого получается уйма свободного времени. Неужели он (работодатель)не сможет найти специалиста по простейшему закону "спрос-предложение", где точка пересечения будет существенно ниже той отметки, к-ю назвал др.Энимал?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Замечу, что о работе судят не по наличию свободного времени а по ее эффективности (результату)

    если это не какой-нить разнорабочий, ессно....

    Жизнь - игра.. Всё можно проиграть, но выиграть всё - нельзя)

  • В ответ на: Не, в ЭТОЙ конторе -будут...
    сомневаюсь, и не я одна.
    однажды я такую контору видела, но на долго ее не хватило...

  • В ответ на: Замечу, что о работе судят не по наличию свободного времени а по ее эффективности (результату)
    вы будете долго смеяться, но, вообще-то, эффективность работы прямо пропорционально зависит от потраченного на нее время.

  • В ответ на: Вот ты пока будешь по никам гадать - будешь получать свои 6 штук на 6-м месте. А здравые пацаны - бабки заколачивать. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    нда... как говорится, comment is superfluous.

    за столом среди людей обязательно найдется один дурак. и если вы не видите его, то встаньте и уйдите, потому что этот дурак - Вы.

  • Замечу, что о работе судят не по наличию свободного времени а по ее эффективности (результату)

    Как правило за высокую з/п надо много трудиться и тратить на это большое кол-во сил и времени.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • однажды я такую контору видела, но на долго ее не хватило...

    Согласен. И в этой конторе в прошлом году летом было массовое сокращение. А сейчас те самые "нерусские" собственники думают: прекращить бизнес или нет.

  • В ответ на: [i]

    Как правило за высокую з/п надо много трудиться и тратить на это большое кол-во сил и времени.
    Я тоже когда-то так думал.Теперь понял,что это не так.И не имеет значения,почему.В принципе,ваш посыл правильный - многое зависит от трудолюбия и еще от удачливости(можно назвать ее интуицией).Главное,чтоб работа каторгой за бабки не казалась. Ведь живем только дважды:улыб:

  • В ответ на: вы будете долго смеяться, но, вообще-то, эффективность работы прямо пропорционально зависит от потраченного на нее время.
    Далеко не любая работа. Зависимость может быть, например, он полученного ранее опыта. Кроме того, возможны варианты, когда человек поочередно то занят так, что не оторваться, то относительно свободен (имеется в виду не аврал, а периодичность привлечения специалиста).
    Вообще, о чем речь: $1000 - это что, такие большие деньги, что люди не верят в их получение "простым смертным"?

  • $1000 - это что, такие большие деньги, что люди не верят в их получение "простым смертным"

    Да почему не верят? Верят. Только для "простых смертных" г. Новосибирска это - скорее исключение, чем закономерность.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • стереотип это, навязанный работодателем, который не хочет платить.... типа ну вы же не сильно загружены....платят хорошо, потому что в конце концов это выгодно: нет текучки, люди стараются и достигают поставленных целей, складывается хороший имидж предприятия, в коллективе нормальные отношения, поддерживается имидж фирмы - никто не кушает лапшу доширак на обеде в офисе, короче платят хорошо, потому что такие зарплаты на предприятии - знаю людей, которые просто работают за 1000 баксов, на обычных предприятиях, но - как правило это либо высокорентабельный бизнес, либо иностранные представительства, а получать за свой труд 6 штук я бы считал унижением - нахрен нужна такая работа, лучше калымить грузчиком на Клещихе

  • > Как правило за высокую з/п

    Как правило, подсуетившийся вовремя и время свободное имеет, и бабки.
    Вон, дворник пусть хоть заработается - 1К$ не получит при обычных условиях. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > этот дурак - Вы.

    Дурак не дурак, а денег - как фантиков.

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Ума-то все одно не прибавится!

    Если того, про который на ценниках пишут "Ум говяжий" - то очень даже прибавится! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: