Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Реальный уровень з\п в Новосибирске!

  • Ни за что не догадаешься о чем речь идет, ни топливная, ни продовольственная, ни мэрия и т.д. Только еще о чем хочу сказать, что пахать надо много. Хотя думаю, что свои денюшки и неденюшки я отрабатываю. (скромно:смущ::D)

  • То, что человек в 19 лет работал - частое явление. Лично я в солидной компании работал уже в 15 лет, ещё учась в школе. С 17-и лет у меня постоянный стаж, даже трудовых 2 штуки есть.:улыб:
    В НГУ на ЭФ для студента НЕ работать хотя бы на третьем курсе - практически нонсенс.:улыб:А некоторые и с первого начинают.

  • почитай еще раз начало топика -речь как раз о том и шла, что объявления работодателей - один мир,
    сэлериз, которые собирают исследовательские
    отделы - другой мир, а реальность - третья.
    форумляне дают срез ближе к реальности, имхо, чем первая версия.

  • еще одна реальность - сила слабых связей.
    оповещайте знакомых, о том что ищете работу,
    сообщайтей об изменениях своей квалификации
    и недовольстве текущими доходами.
    не забывайте передавать всем знакомым, когда
    Ваш работодатель ищет человека на неплохую
    вакансию.
    Может звучит как цитата из дебильного журнала
    для мужчин (или для женщин), но существует и работает.

  • В ответ на: еще одна реальность - сила слабых связей.
    оповещайте знакомых, о том что ищете работу,
    сообщайтей об изменениях своей квалификации
    и недовольстве текущими доходами.
    не забывайте передавать всем знакомым, когда
    Ваш работодатель ищет человека на неплохую
    вакансию.
    Может звучит как цитата из дебильного журнала
    для мужчин (или для женщин), но существует и работает.
    действительно работает:улыб:мой муж именно так зачастую находил работу

    правда, иногда знакомые радостно начинают предлагать заняться сетевым маркетингом, стоит только сказать им, что моя работа почему-то последнее время не нравится....

  • В ответ на: почитай еще раз начало топика -речь как раз о том и шла, что объявления работодателей - один мир,
    сэлериз, которые собирают исследовательские
    отделы - другой мир, а реальность - третья.
    форумляне дают срез ближе к реальности, имхо, чем первая версия.
    со всем согласна
    о слово "форумляне" - вообще здорово звучит! :ха-ха!:

  • ТУАД что ли?

  • Что за страшное слово ТУАД? :а\?:

  • Территориальное управление автомобильных дорог

  • А я думала двойной ад :ха-ха!:

  • Мне 25 лет (далее по пунктам),
    1. 4500 max
    2. туризм
    3. маленькое агентство
    4. единственный менеджер по туризму
    5. 6 дней в неделю по 9-10 часов в день
    6. в этой сфере 1,5 года
    7. примерно 80 %
    8. как такие условия могут устраивать?
    Изначально мне обещали регулярное повышение зарплаты, но, зарплата осталась неизменной. Хотя, честно говоря, параллельно я успевала подзарабатывать примерно 2000 в месяц.
    Начальник не смог оценить моих способностей, да и мне всё это надоело: увольняюсь через неделю!

  • оповещайте знакомых, о том что ищете работу, сообщайтей об изменениях своей квалификации
    и недовольстве текущими доходами.


    Предлагаете мне делиться со всеми знакомыми проблемами личного и профессионального характера? :ухмылка: Нет, это не для меня. Я предпочитаю хотя бы выглядеть человеком успешным и независимым. Кстати, вспомнил одного суперсоискателя. Он слал свое резюме чуть ли спамом, наделал резюме-календариков и самостоятельно разносил их пачками по конторам и кадровым агенствам. Наверняка, все его друзья и знакомые знали, что он находится в поисках работы. :ха-ха!:. Может быть я еще молод и неопытен, но такие технологие не для меня, спасибо. :улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Вот вы рассуждаете о том, кто сколько получает (или зарабатывает), но никто не говорит о том, как он устроился на свое первое место работы. Молодой специалист, только что окончивший ВУЗ, при попытке найти работу начитнает ходить по замкнутому кругу: везде требуются с опытом работы. А где его взять, если неопытных не берут? А устраиваться разнорабочим с дипломом в кармане, согласитесь, тоже не самая приятная вещь.

  • вобщем так:
    1. реальность - 15000 оклад + квартальная премия 600уе + компенсация авто, бензин, мобила все вместе 4000. Белый оклад 2500. Отпуск оплачивается полностью
    2. сфера - юриспруденция в широком смысле
    3. частная контора, группа ПБОЮЛ и ООО
    4. должность - юрист
    5. 5 дней, с 9-00 до 18-00 + когда угодно если надо.
    6. 3 года
    7. перегруженность эпизодическая, в основном текущая работа без крутых головняков
    8. Условия и з/п пока устраивают.

    Ну а если говорить о зарабатывании и получании то одно мне ясно: пока будешь сидеть и ждать получки аки манны небесной, так и будешь сидеть. Работодателя НЕОБХОДИМО заставлять платить БОЛЬШЕ, если это делать грамотно, то он же еще и уважать тебя будет за это. Когда я пришел сюда то оклад был 7000 и больше ничего! Все остальные доплаты реально ПРОБИВАЛИСЬ! Равно как и повышение самого оклада. И не надо бояться менять работу.

  • [ цитата]Вот вы рассуждаете о том, кто сколько получает (или зарабатывает), но никто не говорит о том, как он устроился на свое первое место работы. Молодой специалист, только что окончивший ВУЗ, при попытке найти работу начитнает ходить по замкнутому кругу: везде требуются с опытом работы. А где его взять, если неопытных не берут? А устраиваться разнорабочим с дипломом в кармане, согласитесь, тоже не самая приятная вещь. [i]цитата]Вот вы рассуждаете о том, кто сколько получает (или зарабатывает), но никто не говорит о том, как он устроился на свое первое место работы. Молодой специалист, только что окончивший ВУЗ, при попытке найти работу начитнает ходить по замкнутому кругу: везде требуются с опытом работы. А где его взять, если неопытных не берут? А устраиваться разнорабочим с дипломом в кармане, согласитесь, тоже не самая приятная вещь. [/i]

    Для этого есть форум под названием "Где найти работу выпускнику?", а это уже для тех кто работает.:миг:

  • нет, я не предлагаю Вам делиться со знакомыми своими проблемами. (кстати, это только Вам, потому что _ не делиться_ ни с кем своими
    проблемами, в том числе личного характера,
    ради того чтобы _выглядеть_ успешным - довольно
    опасная стратегия, многих сведшая в могилу до срока).
    Постараюсь высказаться иначе. Сообщайте знакомым, которые либо вращаются в сферах
    хорошей конъюнктуры, либо общительны, о том,
    что Вы умеете делать, какой Вы хороший специалист. Не делайте тайны из того, что Вы в принципе можете менять место работы.
    Распечатывать свое резюме на календариках - это круто. Вот на моем рынке труда (по моей квалификации) хватило бы 20-30 календариков.
    Из них 10-15 получили бы люди, которых я и так уже
    лично знаю. Скажите, как бы я мог устраиваться на работу, если бы не говорил им, что вот уже хочу?
    Они не вывешивают объявления на доске у входа в здание.

  • Zarplata $1100 v mesyc.
    Rabota - security.
    32 chasa v nedelu.
    Bez sverx yrochnux.
    V bisnesse 1.5 goda, hoty oput ne vliyet.
    v USA shtat Oklahoma
    Perspektivu nikakoi esli but' prostum naemnum v komapnii.

  • А жалко, что Новосибирск не в Оклахоме)))

    дорога - не место для игр!

  • Да, охранник за $1100 - это круто. :улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ошибаешься... $1100 для охранника в штатах -- это очень НЕ круто... соотноси цены жизни и заплаты.....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Конечно нужно подходить к вопросу а сколько уходит на поддержание жизни а сколько можно реально отложить...

    Конечно каждый имеет свои предпочтения... Кто-то ходит в ресторан каждый день, а кто-то не ходит, кто-то покупает джинсу за $50 а кто то за $20 и т.п.

    И студент, свои планы и задачи.. так что живу скромно по местным меркам...

    Машина выплачена долгов нет...

    Вмещается весь бюджет в $600
    $500 откладываю...
    Иногда тратится в месяц экстра, тогда $400 в мес.
    Т.е в год можно отложить около $5500.

    Но не все так могут некоторые получают по $4000 И по уши в долгах....

    Исправлено пользователем MIST (02.09.03 08:41)

  • ошибаешься... $1100 для охранника в штатах -- это очень НЕ круто... соотноси цены жизни и заплаты.....

    Я имел ввиду, что это круто вообще, для нас, а не применительно к штатам. Про уровень тамошних зарплат а также затрат на жизнь осведомлен.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Hoty konechno oxrannikom rabotat' tyjelo posle ychebu v NGY, okynyt'sy v ety sredy ohrannikov tyjelo...

  • Хм .. вы думаете личная охрана кого-нибудь из коммерческих "топ-менеджеров" Новосибирска получает меньше? Я думаю вряд ли. Просто у охранников тоже свой уровень есть - одно дело охранять ночной магазинчик, а другое - прикрывать своим телом своего хозяина в случае чего.

  • Согласен. У меня друг работает охранником у одного московского банкира. И когда тот приезжает в Новосибирск (а это примерно раз в месяц), то н-ская охрана обеспечивает его безопасность. Т.е. получается занятость 1 - 7 дней в месяц, круглые сутки, при з/п $1000. В нерабочее время ежедневные тренировки.

  • Ny vu sravnili ohrannik bankira ...

    Y vam govoru o prostoi ohrane tipa storoj...
    Hoty y meny est' pistolet, raychniki, gazovui balonchik. Rabotau v jilshnom komplekse.

    Da kakie tam trenirovki........ :ухмылка:

  • NGY - это НГУ ?
    окончил или только учился?
    Если окончил, то что, по специальности совершенно не возможно найти работу?

  • Y yhilsy na mex mate 2 goda. A seichas zakanchivau yniver zdes' polse neskol'kix let pereruva, hoty ostalsy eshe god ychebu.... Bydy prepodom v shkole nekotoroe vremy, potom mojno v kolledge..
    Hoty na samom dele est' i drygie variantu

  • Ну так всего год остался!
    В Америке учителя в бОльшем почете, нежели в России?

  • Prepodavatel' polychaet okolo $33.000 v god rabotay 9 mesycev. Plus rabota stabil'nay, minimal'noe davlenie ot nachal'stva. Tak chto ne ploxo...

  • 1. Реальная з\п на руки - 11 000 р.
    2. Торгово-производственная
    3. Частный холдинг
    4. Специалист по рекламе и PR
    5. Пятидневка (180-200 часов в месяц)
    6. Более полутора лет
    7. Загруженность работой - 10-90%, обычно 50-60%
    8. Все устраивает. Для моей должности и при моей загруженности - это совсем неплохо. :спок:

    Исправлено пользователем Дагда (03.09.03 13:17)

  • А лет вам сколько?

  • ну да... неплохо....

  • 29 лет. Предупреждая сразу вопросы типа "А че так много лет и так мало зарабатываешь?" скажу, что до 27 лет занимался наукой, защищал диссер, а потом все надоело. Не исключено, что через 4-5 лет и нынешняя профессия надоест, и буду начинать опять все "с нуля".
    А деньги - это грязь под ногтями, которая появляется, когда работаешь. И относиться к ним надо проще. Это к вопросу о том, что лучше: много денег и мало здоровья или наоборот? Хотя всего должно быть в меру.

  • Da sovsem ne malo ...
    Ne vse je v etom mire mogyt delat' sotni tusych dollarov v god... Tak chto zarobatuvaesh' skol'ko zarobatuvaesh'... vse Ok !

  • ...А деньги - это грязь под ногтями...

    Караул. И с таким отношением к деньгам вы хотите что-то иметь? Дорогой мой, то, что вы имеете в настоящий момент - предел для вас, и вряд ли что-нибудь изменится, пока не начнете любить деньги. И не просто любить, а Любить... Измените отношение к деньгам, не называйте их так. Деньги - это эквивалент ваших усилий, это по сути энергия. То что вы получаете такую сумму - совершенно закономерно - вы совершенно не прилагаете никаких усилий, чтобы зарабатывать больше. Это конечно не мои проблемы, но имейте ввиду, даже такие деньги могут уйти от вас - вы же считаете их чем-то побочным и ненужным, тем более грязным. Проверено.

  • ===И не просто любить, а Любить... ===


    "чем меньше женщину мы любим
    тем легче нравимся мы ей" (с)

  • ..."чем меньше женщину мы любим
    тем легче нравимся мы ей" (c)...


    Этот рецепт не дает гарантии на любовь женщины, а лишь облегчает blitzkrig в несерьезной игре, флирте. К тому же, чтобы добиться благосклонности женщин, Он не завещал нам их презирать.

  • У меня нет отношения к деньгам как "это грязь под ногтями", и в то же время я не могу сказать что я их Люблю. Я работаю, работаю ради денег и карьеры (хотя мне моя работа нравится и когда-то такое занятие было хобби). Но сказать что я деньги Люблю - не могу, просто это измеритель моей работы, а я стремлюсь работать хорошо. В работе стремлюсь максимизировать получаемый доход + вероятность карьерного роста - и думаю именно такой подход наилучший. Кстати, буквально два года назад я тоже еще занимался наукой. Два года назад ушел из науки, устроился на первую работу, на 11500 руб (хотя искал работу несколько месяцев, и отказался от нескольких предложений которые были лучше по деньгам – но хуже по перспективе), год назад я получал 21000 руб, теперь - 35 т.р. (в среднем). Надеюсь через год дойти до 45 т.р., на данный момент вероятность достигнуть эту цель я думаю высокая, хотя продолжаю работать над повышением этой вероятности. А вот если бы я не прикладывал никаких усилий и относился к деньгам как к грязи, подобно тому как это делают многие, то как раз бы сейчас продолжал получать 11500 (ну или может 15т.р., в той фирме на той должности подняли зарплату). На мой взгляд, у тех кто имеет низкую зарплату и жалуется на нее, основные проблемы: нежелание что-то менять в себе, работать над собой, искать работу лучше, ставить и достигать реальные цели, попросту лень. И вторая проблема, которая однако есть не у всех у кого низкая зарплата – это плохое образование, здесь конечно можно сослаться на бедных родителей, многодетную семью – но если человек хочет, он все равно может получить хорошее образование, просто будет в несколько раз сложнее.

  • 1. Оклад 3000+квартальные+13 з\п
    В среднем за год - около 5000-5200
    Есть льготы (хотя какие уже остались? 50% за коммунальные услуги отменили)
    2. Правоохранительная
    3. Государева служба
    4. Дознаватель
    5. Как придется. Выходные чаще бывают чем нет
    6. 3 года
    7. Как придется. То 0, то 100
    8. И да и нет. Нет - низкая з\п. Да......................

  • меня нет отношения к деньгам как "это грязь под ногтями", и в то же время я не могу сказать что я их Люблю. Я работаю, работаю ради денег и карьеры (хотя мне моя работа нравится и когда-то такое занятие было хобби). Но сказать что я деньги Люблю - не могу, просто это измеритель моей работы, а я стремлюсь работать хорошо. В работе стремлюсь максимизировать получаемый доход + вероятность карьерного роста - и думаю именно такой подход наилучший. Кстати, буквально два года назад я тоже еще занимался наукой. Два года назад ушел из науки, устроился на первую работу, на 11500 руб (хотя искал работу несколько месяцев, и отказался от нескольких
    -----------------------------------------------------------------
    Скажи мне ты в какой сфере работаешь, где такие зарплаты крутятся

  • Прекрасный пост - все сделали и делаете как надо, и соответсвенно - результат. А про Любовь не надо стесняться - это и есть Любовь, потому что без ненужной страсти, серъёзная, спокойная, уверенная в себе и со знанием дела.

  • За последние два года менял работу три раза.
    Первый раз - ушел из науки, так и не закончив аспирантуру (закончил НГУ), и устроился в торговую фирму.
    Второй раз устроился - сервисно-производственная фирма.
    Третий раз, где сейчас и работаю - сервисная фирма.
    Почему менял работу - достигал профессионального потолка в данной организации.
    Где такие зарплаты крутятся? - Много где, нужно лишь приносить столько прибыли что работодатель будет готов платить большую зарплату - а вот это сложно. Знаю организацию, где готовы взять специалиста примерно моего профиля и уровня на 30т.р. - но уже второй месяц не могут найти. На сайтах есть вакансии с более высокой зарплатой, но не по профилю (типа гендиректора :)) - туда меня все равно не возьмут. И устроиться на вакансии с высокой зарплатой человеку без опыта и без достижений просто нереально. А вообще-то я технический специалист + немного менеджер.

  • 35 и 45 т.р. в месяц - это прилично, даже очень
    для новосибирска
    но 11.5 - вообще несерьезно

  • Смотря для какой отрасли, должности, квалификации и т.д., и т.п. Между прочим, 11,5 тыс. руб. в месяц - это почти в 3 раза больше среднего размера з/п в Новосибирске. Понятно, что нужно учитывать теневые доходы населения (всё, что свыше официальной з/п), но даже и в этом случае указанная сумма минимум в 2 раза превышает среднюю з/п по городу.

    Я не говорю, что 11,5 тыс. руб. в месяц это много, я говорю, что вполне приличная з/п вообще-то. Понятно, что жильё с такой з/п не купить и машину хорошую тоже, но приемлемо жить вполне получится.

  • >но приемлемо жить вполне получится.

    границы приемлимости у всех разные.

    ps: но если снимать квартиру, то сумма становится неприемлимой для любого человека.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Во-первых, с таким отношением к деньгам как к грязи с ними легче расставаться. А Вы со своей любовью скоро можете (если не уже) превратиться в "скупого рыцаря". У Вас прямо почти культ "любви к деньгам". Цитирую: "...не называйте их так. Деньги - это эквивалент ваших усилий, это по сути энергия..." :ухмылка:
    Во-вторых, даже с такими деньгами все что мне нужно, я уже имею (или могу поиметь в любой момент). Так зачем что-то менять.
    В-третьих, кто не понял: я хотел сказать, что для получения большего количества "грязи" надо лишь больше работать. И все.:бебе:
    В-четвертых, всех денег не заработаешь и в могилу их с собой не унесешь.:хммм:Я не призываю жить сегодняшним днем, но разницы в принципе никакой, сотовый у тебя за 50 баксов или за 500, разобьешься ты в шестисотом "мерсе" или в старом "жигуленке", и т.д. Так зачем платить больше. :а\?: А горбатиться, чтобы потом эффектнее "колотить понты"? Это не для меня. Конечно, это сугубо моя жизненная позиция и "яппи" :спок: (которых здесь, наверное, почти половина) ее вряд ли поймут и оценят.
    Кстати, чрезмерное потребление всякой ненужной роскоши (как причина/цель стремления к большим деньгам) - одна из причин глобальных проблем человечества. :ха-ха!:

  • В ответ на: >но приемлемо жить вполне получится.

    границы приемлимости у всех разные.

    ps: но если снимать квартиру, то сумма становится неприемлимой для любого человека.
    Некоторые и на 6 тыс могут жить хорошо, а некоторым и 30 тыс. мало ! Просто если уменьшить свои потребности то можно и на более низкую з/пл прожить!

  • Не нужно свою ограниченность оправдывать радением за человечество, заботу о решении его глобальных проблем. Никто никогда реально так не думает. И кто сказал, что любовь к деньгам не позволяет расставаться с ними легко? У вас какое-то пошлое и обывательское представление о любви. Вы в любви обычный собственник, который пытается перености свое незрелое понятие на все объекты. Не любовь это, а обычный эгоизм. При наличии настоящей любви, как это не парадоксально, если возникает необходимость, с объектом любви расстаются легко, потому что, во-первых, любят себя и не желают себе причинять боль и расстраивать, во-вторых, потому что любят объект и тоже не хотят причинять ему боль, а желают ему добра. Вы же, исходя из ложных представлениях о любви, пытаетесь следовать следующей логической цепочке: я должен легко расставться с деньгами (и это правильно) - поэтому я не должен чувствовать к ним любовь ( в вашем случае любовь - это привязанность, которая не есть любовь). С таким тезисом я согласен - не нужно иметь привязку, но никогда не говорите, что не нужно любить деньги.
    Тем более не нужно расставаться с любимым объектом - я уже сказал, что деньги - это энергия, а еще точнее поток энергии, т.е. они приходят и уходят, приходят и уходят, т.е. непрерывно с вами. Вот этот поток и нужно создавать. Я бы сказал, что нужно любить не сами деньги, а их круговорот. Не нужно боятся их тратить до копейки, они придут, и не в коем случае не нужно запасать их впрок на непонятно что. Тогда деньги перестанут к вам идти, ведь они у вас есть... Другое дело, что у разных людей разная ширина этого потока. Вот его и надо расширять. Иначе он засохнет. У вас есть для этого предпосылки, вы сейчас имеете доход, который реально имеет не каждый вокруг вас. Не останавливайтесь, иначе потом будет трудно догонять - ваше время уйдет, а на преодоление этого нужно будет потратить много энергии. И только когда вы находитесь в своем потоке времени, вы ничего не тратите, вы просто немного подправляете веслом свое местоположение, чтобы оставаться в потоке. Если вспомните такую поговорку "Время - деньги", то будет понятна взаимосвязь времени-энергии-денег, как эквивалента.

    ЗЫ: Кстати, еще один принцип, от которого вы стыдливо хотите отказаться - "живите сегодняшним днем". Хотя, я думаю, живете по нему - и правильно делаете. Нет разницы, какой у вас телефон, за 50 баксов или за 500, но сами понимаете за 500 - лучше. : ) А если вы думаете, что автомобиль нужен, чтобы в нем разбиваться, то будьте осторожны - это для вас так и будет.

  • Вы правы! По мере роста доходов - растут и потребности. И сколько бы денег не зарабатывал - всегда их не будет хватать, конечно я не имею ввиду крайности. Сколько раз встречал людей с среднемесячным доходом более $1000, которые хватались за голову от того, что им этого не хватает. И наоборот.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: