Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Реальный уровень з\п в Новосибирске!

  • это у тебя постоянный доход, или в зависимости от наличия контракта?

  • постоянный

  • ну блин, я сам в науке, но о таких доходах нам остается тока мечтать

  • Мы не совсем классическая наука, частные проекты разрабатываем, поэтому и платят более - менее, но честно скажу, это половина от моих потребностей :хммм::(:хммм:иногда на стороне приходится подрабатывать по вечерам и выходным :хммм::(:хммм: В Европе (знакомых много) народ, большей частью по пол дня работает и на жизнь хватает. Знакомый инженером работает с 8-00 до14-00 и живет припеваючи. Но, правда в эти часы он полностью принадлежит хозяину. Это тебе не у нас, форум, аська, e-mail, ему домой позвонить времени нет :хммм:

  • 1. 20 тысяч рублей стабильно (оклад), + 5-10тыс. дают калымы
    2. полиграфия
    3. частная
    4. дизайнер
    5. рабочий график: с 10 до 19. Вечерами и случается в выходные - калымы
    6. 3 года
    7. по разному бывает, в основном не напряг
    8. всё устраивает, но будет ещё лучше.

  • Уважаемые Господа! Надоело смотреть как тут меряются пиписками насчет высоких зарплат :). Откройте job.ngs.ru и посмотрите на "реальную з/п". Более $800 она у топ-менеджмента и высококлассных специалистов. В среднем же фигурируют цифры $200-$300. ВОТ реальная з/п в Новосибирске. Я думаю, что данные Госкомстата не опровергнут мои предположения. Я, конечно рад за тех, кто, работая дизайнером, аналитиком или научным деятелем имеет доход порядка $1000, но согласитесь, что это скорее исключения, чем закономерность. Я могу и ошибаться.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Уважаемые Господа! Надоело смотреть...

    так чего же смотришь?

    ... как тут меряются пиписками насчет высоких зарплат :). Откройте job.ngs.ru и посмотрите на "реальную з/п"...

    как раз на job.ngs.ru вы не увидите реальную картину. Среди своих коллег я далеко не исключение, и свой доход считаю далеко не высоким, а специалистом высококлассным.
    Мне бы самой очень хотелось бы знать "реальный уровень", потому что думаю о повышении своего дохода.

    ...Я, конечно рад за тех, кто, работая дизайнером, аналитиком или научным деятелем имеет доход порядка $1000...

    Знаете, я всего добилась сама. И это не предел. У меня очень большие жизненные планы.

    А в данном случае, я просто заполнила предлагаемую анкету... ничего больше...

  • Знаете, я всего добилась сама. И это не предел. У меня очень большие жизненные планы.

    Я рад за Вас, честно. :). Не принимайте на свой счет, я просто высказал свои предположения.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • так чего же смотришь?
    Больше не буду. :безум:

    Извините конечно, но может быть тогда подскажете несведущим как правильно искать работу, чтобы иметь такой "реальный" доход? Лично я не знаю инструментов, кроме job.ngs.ru, job.nsk.su, bestjobs.ru, joblist.ru и КА. А там предлагается именно такая "реальность", которую я описал выше.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Расслабся - ты прав насчет средней зарплаты. Какие нифиг 1000 долларов? Читая этот форум - у меня создалось впечатления - что большинство либо п***ит насчет своих зарплат, либо они у лохов работают.
    Довольно неплохой зарплатой дизайнера в Н-ке считается 10-12 т.р. Некоторые дизайнеры (с немалым опытом) мне говорили, что хотели бы конечно получать 15 т.р., только почему то не предлагают таких зарплат.
    Системные и бизнес аналитики? Сейчас выпускники ВУЗов знают все эти CASE-средства, BPWin'ы всякие и прочее. За 250-300 баксов они рисуют все эти диаграмы и анализируют бизнес-процессы. 800-1000 баксов платить за такую работу - Бога гневить или вчерашним днем жить.
    Единственное, это сейлзы. Если бизнес удачный и работодатель мыслит грамотно и не кидает, то да - 1000 долларов имеет место быть.
    Ну и топ-менеджеры конечно. Но это уже другая песня.

  • Так вот и я про то же. Рынок труда - это тоже рынок. И на нем также действуют законы спроса и предложения. И только некомпетентный работодатель, либо безумно богатый буратино может платить своим сотрудником суммы, превышающие в 2-3 раза реальные предложения. Я понимаю, что существуют проблемы адаптации и текучки, но все же...

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Расслабся - ты прав насчет средней зарплаты. Какие нифиг 1000 долларов? Читая этот форум - у меня создалось впечатления - что большинство либо п***ит насчет своих зарплат, либо они у лохов работают.
    Довольно неплохой зарплатой дизайнера в Н-ке считается 10-12 т.р. Некоторые дизайнеры (с немалым опытом) мне говорили, что хотели бы конечно получать 15 т.р., только почему то не предлагают таких зарплат.
    Системные и бизнес аналитики? Сейчас выпускники ВУЗов знают все эти CASE-средства, BPWin'ы всякие и прочее. За 250-300 баксов они рисуют все эти диаграмы и анализируют бизнес-процессы. 800-1000 баксов платить за такую работу - Бога гневить или вчерашним днем жить.
    Единственное, это сейлзы. Если бизнес удачный и работодатель мыслит грамотно и не кидает, то да - 1000 долларов имеет место быть.
    Ну и топ-менеджеры конечно. Но это уже другая песня.
    Почему у лохов? Мой директор платит мне 15. Я специалист. Работаю внештатно ещё и получаю там 5-7 в месяц. Калымлю. Вот и всё.... Просто я зарабатываю...

    Я знала одного дизайнера, который проработал 6 лет на Вимбильдане. Получал там 3 штуки, а я тогда уже 7-ку получала, опыт был всего 1,5 года...

  • В ответ на: Так вот и я про то же. Рынок труда - это тоже рынок. И на нем также действуют законы спроса и предложения. И только некомпетентный работодатель, либо безумно богатый буратино может платить своим сотрудником суммы, превышающие в 2-3 раза реальные предложения. Я понимаю, что существуют проблемы адаптации и текучки, но все же...
    Кто-то пьет растворимый кофе, а кто-то молет зёрна. Я не покупаю кофе за 5 копеек, а покупаю за 5 рублей привезённый из Суматры. Разве я лох? Я плачу за качество, потому что понимаю что и сколько стоит. Если дизайнер стоит 200 баксов, то он не сможет сделать заказ стоимостью 1000 или даже 500 баксов. А я делаю. Я калымлю.

  • сколько процентов в заказе на 1000 баксов составляет откат?

  • В ответ на: И только некомпетентный работодатель, либо безумно богатый буратино может платить своим сотрудником суммы, превышающие в 2-3 раза реальные предложения.
    наверное, вы неправильно прочитали тему данной дискуссии.

    здесь речь идет о том, кто сколько получает. И если вы не хотите сообщать, сколько вы получате, то не сообщайте.
    А если вы не верите, что бывает зарплата больше $300 и единственным источником ваших знаний являются
    В ответ на: job.ngs.ru, job.nsk.su, bestjobs.ru, joblist.ru и КА.
    то наверное, вы не являетесь высококлассным специалистом.
    А может быть проблема в том, что вы смотрите с точки зрения
    работодателя?

    Зарплата дворника на 2-х участках ~ 4000 р.

  • откат - это что?

    я за 1000 баксов делал всего пару заказов в своей жизнию В основном мои заказы 200, 300, реже 500 баксов.

  • >> откат - это что?

    Всё понятно.
    Естественно мы верим всему, что Вы до этого написали. Удачи!

  • Если дизайнер стоит 200 баксов, то он не сможет сделать заказ стоимостью 1000 или даже 500 баксов. А я делаю. Я калымлю.

    Уверяю Вас, что высококлассного дизайнера можно найти за $300, еще и конкурс устроить.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ))) С одной стороны хочется создать реальную картину (о чём собствено тема топика), с другой - почему какие-то удивления? Я не знаю что такое откат. И что? Я калюмлю, делаю буклет или этикетку по 200 - 300 баксов. Пара недель работы - расчёт. Вот и всё.
    Эй! Дизайнеры! Вы чё все молчите! Поддержите коллегу!.... Работают все)))) и я тоже, ех)))


    200 стоит дизайнер, и я когда-то столько стоила... Лучше бы вы все анкеты заполнили и к чему весь разговор-то? Мне тоже интересно могу ли я получать больше, чтобы не калымить?... Реальной картины так и не видно...(

    Исправлено пользователем Alisio (01.08.03 15:31)

  • здесь речь идет о том, кто сколько получает

    Как раз об этом то и речь (см. сабж).

    А если вы не верите, что бывает зарплата больше $300

    Ну не надо утрировать, свою точку зрения я описал выше, а Вы сделали на основе прочитанного неправильный вывод. Верю и знаю.

    единственным источником ваших знаний являются job.ngs.ru, job.nsk.su, bestjobs.ru, joblist.ru и КА.
    Расскажите, если не секрет, про правильные источники. Боюсь предположить, что это "связи".

    то наверное, вы не являетесь высококлассным специалистом

    Вам виднее. :ухмылка:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • откат - это когда ты отдаешь 700 баксов из цены заказа менеджеру по рекламе компании-заказчика за то, что он обманул руководителя и выбил бюджет в 1000 на исполнение заказа стоимостью в 200 и отдал его тебе фатически за 300, хотя можно было найти не менее квалифицированного дизайнера за 190

  • Мне, наверное, просто везёт в жизни))). На работе оклад, калыми без всяких откатов))) Наверное это и есть мой уровень)))

    Давайте встретимся с Вами на конкурсе "Тамга-2003" и посмотрим кто чего стоит. Договорились?

  • и что мне делать на этом конкурсе?
    я этикетки не рисую

  • так Вы менеджер? Так это у Вас такой жаргон - откат....

    в одном с Вами согласна: дизайнеров недорогих - тьма. Целесообразность очень важна. Но и качество разное.. тут уж не поспоришь)))

    Исправлено пользователем Alisio (01.08.03 16:07)

  • я не менеджер
    откат - действительно жаргонное слово
    я пью соки, чай, пиво, вино, коньяк, водку, воду

  • да уж, была страна дураков, стала - страна дизайнеров и диджеев

  • В ответ на: так Вы менеджер? Так это у Вас такой жаргон - откат.... А кофе Вы пьете растворимый?
    ээ
    типа ...мммм...
    "откат" это понятие в любом деле не важно чем ты занимаешься ... есть другое определение "взятка" ... но откат больше похож на выплате "крыше" или обьём выплат по кредиту - проценты со суммы :+)
    воть :+)
    пример есть юморной
    " в МВФ совсем дурни сидят - выделили нам 21 милиард баксов ... они чем думают??!!! из этих 21 милиарда до границы дойдёт тока 2... до москвы тока 500 милионов
    а уж в москве то они и осядут почти все , освив остальным 140 миллионам наших соотечественников по одном удолллару на рыльце..." :+))))
    вот вам и "откаты" %+)))

  • Забавно рассуждаете))) Страна дураков у нас до сих пор. А то что я с высшим художественным вкалываю по полной и имею более менее приличный доход приравнено Вами к дурости... Не понятно мне это. Скучно тут. Прощайте)))

  • В ответ на: да уж, была страна дураков, стала - страна дизайнеров и диджеев
    диджей~массовик затейник :+)))))))))

  • не найти приличного дизайнера за 300 баксов. второй годи ищем. одна шушара

  • > Страна дураков у нас до сих пор. А то что я с высшим художественным вкалываю по полной и имею более менее приличный доход приравнено Вами к дурости...

    действительно
    раньше с высшим художественным живописью занимались, картины писали, а щас этикетки для дешевого майонеза рисуют

  • >> Я не покупаю кофе за 5 копеек, а покупаю за 5 рублей привезённый из Суматры. Разве я лох?

    Да! Потому, что остальные покупают его за 3.

  • ну - ну, много ты понимаешь в этом, наверное как свинья в балете.

  • Моя подруга сейчас получает 10, обещают повысить.
    Так у нее опыта работы - всего полгода, и образование непрофильное (инженер-конструктор), правда школу художественную когда-то заканчивала...
    А 200 баксов - это она совсем без опыта туда устроилась, так сказть, первое рабочее место :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • ещё один живописец?
    фраза про свинью заканчивается словами "в апельсинах"

  • 27 лет.
    1. Оклад 1000$ + в среднем 150$ премии
    2. IT
    3. Частная
    4. Старший инженер
    5 7-9 часов в день, в среднем 8. Правил когда приходить и уходить нет, когда хочешь. Как-то раз пришел в 2 часа дня - никто и слово не сказал.
    6. 4 месяца - до этого работал в организации где получал 800$, но в белую
    7. Загруженность значительная, на работе занимаюсь именно тем что работаю
    8. условия устраивают, но вот зарплату хочется побольше.

    По поводу job.nsk.su - и эту работу, и предыдущую я нашел через job.nsk.su - без каких либо связей и знакомств. Все что необходимо для того чтобы платили много - действительно высокая квалификация. Почему не берут на мою должность кого нибудь с меньшими требованиями к зарплате? - потому что меньшая зарплата означает меньшую квалификацию - и высокий риск того что квалификации не хватит для выполнения работы.

  • В ответ на: Уважаемые Господа! Надоело смотреть как тут меряются пиписками насчет высоких зарплат :). Откройте job.ngs.ru и посмотрите на "реальную з/п". Более $800 она у топ-менеджмента и высококлассных специалистов. В среднем же фигурируют цифры $200-$300. ВОТ реальная з/п в Новосибирске. Я думаю, что данные Госкомстата не опровергнут мои предположения. Я, конечно рад за тех, кто, работая дизайнером, аналитиком или научным деятелем имеет доход порядка $1000, но согласитесь, что это скорее исключения, чем закономерность. Я могу и ошибаться.
    А все очень просто, если смотреть правде в глаза,
    Все... Врут.
    Очень просто, очень элементарно брешут.

    В новосибирске считается очень хорошей зарплата
    10-12 тысяч. Если ОЧЕНЬ повезло, то 15.

    А то что ОБЕЩАЮТ $1000... так что же?

    - Обещайте! Ну что вам стоит пообещать?
    (c) Учебник жизни для дураков. Андрей Яхонтов.

    Более всего меня в этом умиляет Центр Фин. Технологий - в их постах фигурирует цифра $2000.
    Это при том, что в последнее время там типичная цифра зарплат - $300 при испыт сроке в 3-4 мес.

    Джордано Бруно секс-форума. =) Забанен за стихотворение.

  • Привет!
    Zen, я вот тоже слежу периодически за вакансиями ЦФТ, и за уровнем з/пл тоже, есессно.. Мне кажется, что в данном случае - вы не совсем правы, сравнивая вакансию, где указан - переезд в другой регион (не говоря уже о том, что это не совсем программерская вакансия, тут управленец нужен) и местные вакансии.. Так что умиляться в этом конкретном случае, можно, но только, чтобы показать свою "якобы" осведомленность о реальном положении вещей. Сие нелепо, на мой взгляд.. И по поводу испытательного срока, он у них, от 1 до 3-х месяцев:улыб:

    В другом топике есть инфа, что Вы работали ранее в этой конторе - это по-моему, более умильно..

    Как говорится, после всего того, что между вами было:улыб:

    Если тон сообщения покажется немного язвительным, приношу глубочайшие извинения,
    aka orlean

  • Почитал я тут ваши сообщения и решил добавить своё, но прокомментировав каждый пункт.

    1. Реальная зарплата составляет от 13 000 до 18 000. Работа у меня сдкльная и соответсвенно зарплата зависит от объёма выполненных работ. 13 000 - это нижний предел, когда мало заказов, верхний предел практически не ограничен: сколько заработаешь - всё твоё. Некоторые сослуживци получали меньше 10 000, но это были как правило лентяи и они у нас долго не задерживались.

    2. Сфера деятельности - промышленное производство.

    3. Частная организация. Юридический статус - ООО, но фактически владельцем является один человек, и он решает все стратегически важные вопросы. Я, кстати, почти не знаю других частных именно производственных предприятий. Торговых, посреднеческих полно, а вот производственных не попадалось.

    4. Должность - инженекр-конструктор.

    5.Рабочий график - свободный. Официально рабочий день считается с 9 до 18. Но фактически на работу можно приходить когда угодно. Главное, чтобы работа была сделана качественно и в срок, и чтобы от твоих задержек не страдали твои коллеги (им же тоже заработать нужно).

    6. В этой организации работаю более 4-х лет

    7. Про загруженность трудно сказать. Всё зависит от того сколько денег мне нужно. Если мало, то, соответственно, не нагружаюсь. Если много, то работаю почти круглосуточно

    8. Условия зарплаты - устраивают. Кстати, когда меня приглашали на работу в эту организацию, то говорили, что зарплата будет около 3 000...4 000. Я же в первый месяц получил более 6 000. И потом с ростом опыта и мастерства зарплата с каждым месяцем всё увеличивалавсь. + ежегодная (иногда и полугодовая) индексация уровня зарплаты в зависимости от инфляции.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ЦФТ на эту вакансию действительно предлагается такой оклад, причем + соц.пакет + оплата квартиры и еще много всего. Но только там нужен, как вам уже сказали, не программер, а управленец, для запуска системы в новом городе.

  • В ответ на: не найти приличного дизайнера за 300 баксов. второй годи ищем. одна шушара
    пытались года полтора назад найти приличного дизайнера за 200$. очень долго искали, несколько месяцев (руководство, однако продолжало, жмотиться). таки нашли неплохого парня, только он в результате все равно в ЦФТ ушел, там сейчас вроде бы как не меньше 500 получает:улыб:

    Хороший способ забыть о главном - пристально рассмотреть детали

  • В ответ на:
    В ответ на: не найти приличного дизайнера за 300 баксов. второй годи ищем. одна шушара
    У меня жена 10000 получает, дизайнер (полиграфист) неплохой. Но вот после отпуска собирается идти к шефу выбивать повышение - год не повышал однако. Думаю, надоумлю ее пятнадцать просить.
    Сам-то я под опрос сейчас не подхожу (раньше работал сторожем, дворником, креативщиком, журналистом, верстальщиком), потому как полтора года как "вольный стрелок", работаю сам на себя... не собственный бизнес... даже не знаю, как назвать. "Универсальный продавец", что ли :спок: Перепродаю все, что можно хорошо перепродать. Покупатели - 80% США, 20% Европа (не СНГ :p) График свободный, доход зависит от количества и качества сделок. Когда уходил с последней работы (где жена до сих пор работает), сильно рисковал, никто не верил что я смогу на том, чем я занимаюсь, нормально заработать. Так что мой совет - не бойтесь рисковать, иногда очень полезно сменить место и, даже, сферу работы. Особенно, если не устраивает нынешняя работа. Не "сгорайте" и не "плесневейте" на работе, стремитесь к лучшему. Это звучит очень банально, но ...
    Всем удачи!

  • В ответ на: 27 лет.
    1. Оклад 1000$ + в среднем 150$ премии
    2. IT
    А что за IT - если не секрет?

  • В ответ на: Привет!
    Zen, я вот тоже слежу периодически за вакансиями ЦФТ, и за уровнем з/пл тоже, есессно.. Мне кажется, что в данном случае - вы не совсем правы, сравнивая вакансию, где указан - переезд в другой регион (не говоря уже о том, что это не совсем программерская вакансия, тут управленец нужен) и местные вакансии.. Так что умиляться в этом конкретном случае, можно, но только, чтобы показать свою "якобы" осведомленность о реальном положении вещей. Сие нелепо, на мой взгляд.. И по поводу испытательного срока, он у них, от 1 до 3-х месяцев:улыб:В другом топике есть инфа, что Вы работали ранее в этой конторе - это по-моему, более умильно..
    Как говорится, после всего того, что между вами было:улыб:Если тон сообщения покажется немного язвительным, приношу глубочайшие извинения,
    aka orlean
    Честно говоря, как-то малосвязно вы пишите.
    Но что есть, то есть - я там работал и знаю уровень зарплат в ЦФТ. В настоящий момент у меня там работает в разных отделах несколько друзей (втч и управленцами).
    Испытательный срок там разный.
    Соцпакеты ЦФТ (попросту - ссуды на квартиры и машины) давным-давно уже в прошлом, так что не мечтайте. Даже и если, то там нужно отработать не менее 5 лет.
    С учетом того что персонал работающий там порядка 5-7 лет при мне получал(ет) порядка $1000,
    а ныне ситуация даже ухудшилась, то по логике вещей, я подозреваю, что эти $2000 должны быть $1000, не более.
    Как-то, знаете ли, сомнительно, чтобы новый человек стал ни с того, ни с сего получать $2000 (да и еще и соцпакеты), при том что начальники отделов там получали порядка $1000-$1400 отработав 5-7 лет.
    Хотя, все может быть. Не всегда все получается по логике.

    Джордано Бруно секс-форума. =) Забанен за стихотворение.

  • В ответ на: не найти приличного дизайнера за 300 баксов. второй годи ищем. одна шушара
    Можно я вставлю свои 5 копеек :улыб:Я не дизайнер и не стремлюсь им стать, у меня и так хватает работы. Дизайнеры же, не по штатному расписанию, а по сути в новосибе я думаю стоят 400-1000$ в месяц, все что дешевле, извините, пока только учатся.
    Те кто пытаются найти дизайнера за 200-300$ обманывают в первую очередь себя :ухмылка: Таких денег в лучшем случае стоит неплохой/хороший верстальщик, а в худьшем... "оператор КорелДров и Фотошоп" окончивший соответсвующие курсы. :улыб:

  • Добрый вечер!
    22 года
    1. 400 у.е. в "черную",официальная зарплата-600 рублей.
    2. Торговля
    3. Частная
    4.Механик
    5.от 48 часов и ...(в неделю)
    6. Полтора года
    7. Высокая
    8. В самом начале,были "замечательные",через неделю увольняюсь...
    Хотелось бы узнать,есть ли нормативные документы,в которых бы указывалось-минимальная сумма "коммандировачных" за пределами России?(Извините,если задал "глупый вопрос.) :хехе:[/list]

  • 1. За этот год в среднем ~49, разброс 37...65.
    2. Разработка коробочного ПО
    3...5. Работаю один, сам на себя.
    6. В таком режиме - 2.5 года
    7. 20-60 часов в неделю
    8. Условия работы - да, доход -нет.
    Возраст - 28.

    P.S. Далее для неверующих и гос.служащих. Не хотелось бы только услышать "ууу, буржуй". Есть 2 больших разницы - работать на себя и работать на дядю. Когда работаешь на себя - производительность труда во много раз выше, чем на дядю, следовательно и сделать можно гораздо больше. Кроме того, работа в гос.конторе и в частной - это тоже 2 больших разницы, впрочем, как и между смыслом слов "получать" и "зарабатывать". В гос.конторе выше головы не прыгнешь, там все привязано к нормативной сетке откладов, разрядов и т.д. Так что сравнивать з/п в частной конторе и в государственной очень некорректно. Таким образом, чтобы увеличить свой доход, можно либо ждать милостей от государства, либо зарабатывать, работая в частной конторе или став "вольным стрелком". Каждый выбирает для себя, моей жене, например, нравится работать за 1500р медиком. Хобби у нее такое.:улыб:А $1000 в месяц в Нске заработать более, чем реально. Достаточно будет - нормального образования, опыта работы по востребованной специальности и желания действительно работать. А впрочем, и "кормушек", где можно делать вид, что работаешь, еще тоже предостаточно.:улыб:

  • И какое ПО ты разрабатываешь ОДИН? Да еще и коробочное? И кому продаешь его интересно?

  • И какое ПО ты разрабатываешь ОДИН?
    Для разработчиков. С программированием вполне можно справиться в одиночку, я же уже говорил, что когда работаешь на себя - производительность труда очень высокая, не то, что на дядю, а маркетинг, переводы, написание документации и т.д. можно в крайнем случае заказать, если не хочется самому заниматься.

    Да еще и коробочное?
    Под коробочным подразумевается такое ПО, которое не требует от самого разработчика дополнительных усилий по внедрению продукта. Если уж совсем конкретно про коробку, то софт отсылается на CD в Jewel упаковке, чем не коробка?

    И кому продаешь его интересно?
    Всем, кто готов и может платить, в том числе и по инету. Сев. Америка, Европа, Австралия, Азия... Надеюсь, когда-нибудь в СНГ будут покупать, хотя и сейчас могут, но не покупают.

  • Работаю один, сам на себя.

    Боюсь, что здесь обсуждается "зарплата", т.е. денежное вознаграждение со стороны работодателя за ваш труд. Вы же пишите о своем "доходе" от частного "бизнеса", который (предположу) еще и не совсем легальный.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: