Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Реальный уровень з\п в Новосибирске!

  • В ответ на: ..а денег - как фантиков.
    богатые тоже плачут! :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

    Исправлено пользователем Hilda (02.04.03 14:54)

  • "Если того, про который на ценниках пишут "Ум говяжий" - то очень даже прибавится! "

    Ну если ты отовариваешься за такие деньги в магазине с подобными ценниками - то верю даже с охотой.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Извините, что вмешиваюсь. Предмет Вашего спора мне показался интересным.
    Хочется уважаемомого DrAnimal спросить. По поводу больших фантиков.
    Вам не приходилось слышать старую пословицу - "от сумы до тюрьмы ... и т.д."?
    Я вот, к примеру, лично знаком с людьми, которые в прошлом (3-4 года назад) рассуждали
    аналогично Вашему, при этом искренне считали, что бога за **** держат, и доходы имели на
    порядок-два повыше тех, о которых Вы сейчас с таким гонором говорите.
    Но наша жизнь - забавная штука - при кажущемся благополучии сегодня, завтра она может
    так человека ударить, что мало ему не покажется. Тем более в нашей стране.
    Вот и частенько получается, что сегодня человек может без всякого ущерба для своего кармана каждый месяц новую машину покупать(выбрасывая старую), а завтра будет вынужден субсидию на оплату жилья у государства просить. Как это звучит, у Конфуция (ИМХО): "Наша жизнь - это обод тележного колеса.
    Одних это колесо поднимает, других опускает. Телега же едет в нужную сторону."
    Извините за прямоту, меня просто сильно удивила Ваша уверенность, что Вы всегда будете на поднимаемой стороне.
    Хотелось бы, веские доводы, что ли услышать...

    Никогда не говори "никогда" :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Предлагаю еще возраст добавить. В список параметров.

  • Вон, дворник пусть хоть заработается - 1К$ не получит при обычных условиях

    Интенсивная трата сил и времени, имхо и как правило, - условие необходимое, но не достаточное для высокой з/п. "Халява+высокая з/п", опять же имхо, - явление неестественное, а поэтому быстро проходящее.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ну почему же 35 - сразу неактуальная. Здесь ведь нужно рассматривать не сам факт получения этих денег,
    а то за что они человеку платятся. Если человек работает в солидной конторе, выполняя какую либо не связанную
    с особым риском работу (ну, клерк, грубо говоря), при этом ответственность его ограничивается фактом прихода вовремя на службу + оперативное устранение дырок, протертых им на собственных брюках, то деньги за такой труд, действительно очень хорошие.
    Если же человек является опытным ТОП-менеджером, либо владельцем(совладельцем) прибыльного бизнеса, и при этом рискует(ес-но) своим капиталом, а в некоторых случаях и головой, то за такой труд эти деньги весьма небольшие.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • По поводу свободного времени. Здесь все очень и очень не просто. Кто то может целый день работать - с нулевым эффектом, а кто то, грубо говоря, за десять минут с задачей справится. Уверен: не следует мерой успешной работы считать усталость работника.
    :спок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вообще, о чем речь: $1000 - это что, такие большие деньги, что люди не верят в их получение "простым смертным"?
    нет, не такие и большие. я знаю достаточно людей, которые столько зарабатывают. но они для этого РАБОТАЮТ, о чем вообщем-то и речь.

  • я тоже знаю достаточно много людей, получающих эти и бОльшие деньги, при этом имеющих и свободное время. При этом являющихся обычными наемными работниками, а не владельцами/совладельцами бизнеса. Если лично Вы с этим не сталкивались, это еще не повод думать, что такого не бывает.

  • а вы с чего взяли, что я про владельцев говорю? не надо домысливать то, что не сказано. :-)
    и про то, что работать за эти деньги по 14 часов без выходных я тоже не писала ничего.
    эти люди обычные сотрудники, даже не руководство и со свободным временем, в нормальном понимании это слова, у них все в порядке.
    речь идет не о наличии свободного времени, а об откровенном безделье.
    т.е. Вы хотите сказать, что знаете БЕЗДЕЛЬНИКОВ, которым платят более 1000 $?

  • я знаю! в самом общечеловеческом смысле этого слова.
    работал этот пассажир в представительстве hp в нашем городе.
    кроме того, хотел бы еще по существу высказаться, - есть целый ряд областей деятельности, где занятость очень неровная. пожарник, или админ к примеру.
    есть еще вариант - когда пресловутую $1000 платят за ответственность, а работать и совсем не надо.
    да масса вариантов, в общем-то.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • БЕЗДЕЛЬНИКОВ, которым платят более 1000 $

    так это ж наш пресловутый дохтур :ха-ха!:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • :улыб:
    ну... это слишком расплывчато :-)
    а когда за ответственность много платят, так и сесть не долго :спок:
    "неровная" занятость - это не "безделье", это специфика работы такая, это не в счет.

    речь вот о чем. все видят, что человек бездельничает, но притом он утверждает, что ему очень много платят. во как! а такие моменты, как вы пишите - это понятно, тут вопросов нет. консультантам, к примеру, можно много платить, хотя, может, он вообще раз в месяц какой-то сложный вопрос поможет решить и все.

  • дохтур - это кто, простите? :улыб:

  • который Энимал :ха-ха!:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • а... да уж, задал он темку, все прямо переключились его з\п обсуждать :-))

  • Я и не говорю, что такого не бывает.
    Я говорю, что для серьезных людей, занятых прибыльным бизнесом, эта сумма в 1000 у.ев
    в месяц лишь искренний смех вызовет, не более. Особенно если учесть, что например содержание обычной охраны босса(как правило 2-3 чел.) обходится в мес. существенно дороже этой суммы.
    По поводу свободного времени уже писал здесь выше. Наличие или отсутствие оного дает весьма туманные представления об эффективности работы. Я, например, очень уважаю работодателей, которые оценивают качество
    труда сотрудника не по факту "опоздания сегодня на 10мин." или "гад, вчера ушел с работы на 20 мин. раньше!", а исключительно по фактически выполненной человеком работе. Насмотрелся просто на работу в гос.структуре, гдебольшинство народу ..от 9.00 до 18.00... занималось чем угодно, кроме работы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ну... это слишком расплывчато :-)
    на персоналии есть смысл перейти в приватной беседе, я думаю.
    В ответ на: речь вот о чем. все видят, что человек бездельничает, но притом он утверждает, что ему очень много платят.
    это, я так понимаю, в огород доктора булыжник?
    внимание, вопрос: а как кореллирует Ваш доход с количеством сообщений на нгс?
    или по другому: вот я тоже немало пишу, и в рабочее время. я бездельник? :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • "это, я так понимаю, в огород доктора булыжник?" "

    кстати, эго з/п вовсе не я начала обсуждать :-)

    "внимание, вопрос: а как кореллирует Ваш доход с количеством сообщений на нгс?
    или по другому: вот я тоже немало пишу, и в рабочее время. я бездельник?


    ой, ну о чем вы! наши с вами пол часа в обед и пол часа после работы - это такой мизир! :спок:

  • Господа, я уполномочена господином Доктором Энималом заявить, что разговор с ним временно прерывается по причине его забанивания администратором Хильдой до 9 апреля.
    Но он будет рад высказанным в его адрес мнениям и постарается отоварить ответом каждого по возвращении.

    ЗЫ. К Сабрин последнее сообщение не относится. :спок:

  • господин Hidden, разрешите спросить, а какой уровень з/п у вас в компании на той должности, что вы занимаете ?
    Видите ли, позиция интересная, хотелось бы знать сильно ли различается с "другими" городами..

  • вот меня в частности не сильно интересует реальные, как вы говорите уровень зп, если есть зп допустим 8-10 тысяч, то меня интересует индексирование зп как в процентах так и в рублях, допустим за предыдущий год!

    а с каким городом вы хотите сравнить.. я могу что-нибудь сказать!

  • что касается "стоить ли дергаться и искать варианты" - по умолчанию в _рыночных_ экономиках - надо про запас постоянно искать. Твое резюме
    должно обновляться во всех базах данных регулярно,
    иногда полезно ходить на интервью.
    Причем это вполне прилично - если не хочешь
    менять место работы - повышай планку
    желаемой зарплаты до того уровня, когда
    тебе захочется поменять место работы.
    хотел и ответить про свои доходы -
    но что делать, если у меня три государственных
    места работы, и во всех трех зарплата
    колебалась за последний год в интервале 800 рублей - 5000 рублей за месяц (в сумме
    соотвестственно от 3 т.р. до 10 т.р. в месяц),
    а еще "плюс грантовые выплаты".
    оценить количество своего труда в часах не могу.

  • 1. 10 тыс на испытательном сроке.
    2. ТНП
    3. частная
    4. Управляющий производство.
    5. 260 и больше часов в месяц
    6. 5 месяцев, после окончания испытательного платить больше не захотели, пришлось уйти, по русски это называет швырок. Обещали много.
    7. 200%
    8. Нет. Совсем нет, приналичии личного авто, это очень мало. До этого получал в одной компьютерной конторе сидя сборщиком с 10 до 18 в среднем 8 тыс, без всяких головняков

  • Еще одно небольшое, но существенное добавление - очень важно КТО делает определенную работу, точнее какая индивидуальная квалификация/личные навыки для этого нужны.
    Соответственно опреденные виды работ кому-то будут недоступны, только из-за того что нет соответствующей квалификации/опыта у пытающего эту работу сделать или из-за отсутствия определенного оборудования.

    Простейший пример - когда я ремонтировал мобилку у высоклассного спеца (телефон в воде был), работа его была сделана минут за 15 и получил он от меня за это 400 рублей.
    Так меня устраивает то, что качетвенный результат был получен в течение 15 минут, а не в течение суток, например.

    Соответственно, по некоторым должностям работодателю выгоднее платить квалифицированному спецу относительно большие деньги и иметь гарантированный результат, чем искать себе более дешевый, но менее функциональный "вариант".

    trustno1

  • Энимал, мож тогда прокредитуешь незадорого? :-)

    trustno1

  • Реально в Нск за тоже самое платят меньше (в разы, а то и в десятки раз) чем в том же Питере или Москоу..
    интересно... почему одна и та же работа в общем тут стоит дешевле...??
    Может все з-за того что люди готовы работать за "копейки"....??

  • 10 т.р.
    мне 20 лет
    зам гл буха
    опыт 2.5 года
    компания в 800 чел

  • мдя..а у меня гораздо хуже...
    1. 3000 руб.
    2. финансы
    3. гос.служба
    4. с 9 до 6 (иногда выходные)
    5. стаж 6 мес.
    еще раз мдя...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Чуть получше:
    1.7000
    2. бух.
    3. частная
    4. стаж 3г.

  • Для стажа 6 месяцев – вполне прилично, не огорчайтесь так, через пару годиков сможете претендовать на большее.

  • 20 лет, стаж 2,5 года… это, т.е. начали работать в полных 17 лет, т.е. максимум после техникума, минимум после училища, т.е. принять на работу могли помощником бухгалтера, за 2,5 года дорасти до зам. главбуха… у нас, конечно, нет оснований вам не верить…

  • прилично - уменя еще классного чина нет, и диплома тоже:))

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я после шкоы поступила в институт на заочное и пошла полугодовые курсы изучать бухгалтерию а там по трудоустройству взяли как помошника бухгалтера, контора маленькая в 24 человека всего. так что все реально, за 2.5 года продвинули меня как надо - хотя я сама приложила не мало усилий что бы такого добиться! (мне уже почти 21)

  • сейчас притендую на другую работу в более крупную компания, но с таким же окладом - не знаю возьмут ли или нет, даже если и нет - то я не растроюсь, у меня все впереди, тем более мне только 21!

  • Так 24 человека компания или 800?

  • >прилично - уменя еще классного чина нет, и диплома тоже:))

    Тем более, грех жаловаться :-)

  • на тот момент когда меня туда брали было 24 - а потом ( т.е. щас) более 800 но в их число входят и продавцы и грузчики прочие ...

  • Меня вот тётка удивила - она собирается приехать в Новосиб на заработки и хочет узнать где тут можно заработать. Видите ли у неё какая-то знакомая поехала в Москву торговать селёдкой за $300.
    У кого какие сведения на этот счёт? Сколько и где у нас можно заработать работая на таких "шабашечных" местах? Т.е. без специальности, в возрасте 50 лет и т.п.

  • 1. з/п на уровне 35, с премиями бывает и 45-50
    2. оптовая и розничная торговля (крупная)
    3. частная
    4.финансовый директор
    5. полный рабочий день, ненормированный - норму я сама себе устанавливаю от степени загруженности
    6. 1 год
    7. загруженность и ответственность высокая, но много подчиненных, что облегчает задачи ;-))))))))
    8. работа устраивает - хороший уровень менеджмента и корпоративной культуры, есть возможность двигать идеи, полномочия - все КЛАСС!

  • Ха - чуваки, я тут в деревне 10 штук получаю... А вы в Нск-е столько же хе, хе..

  • 1 20000
    2 наука
    3 частн
    4 инженер
    5 полн. раб. день.
    6 пятый год
    7 средне
    8 можно и получше :ха-ха!:

  • Инфа по моему нынешнему официальному месту работы.
    1. Всё в рублях по курсу ЦБ РФ на день выдачи. Ежемесячный оклад - $400 (официально - 3000 руб.). Ежеквартальные премии, зависящие от результатов работы (не процент, а сложная формула с кучей факторов), размер от $0 до примерно $800. Также бывают различные разовые премии (напр., за самообучение в рамках корпоративной программы), обычный размер - $150 (нечасто). Выдали мобильник и полностью его оплачивают (в мае наговорил на $59). Если пользуешься машиной - компенсация $50 в месяц.
    2. Торговля.
    3. Подразделение крупного частного всероссийского холдинга.
    4. Региональный менеджер.
    5. Формально с 9 до 18 часов в будние дни. Фактически график довольно свободный.
    6. С момента начала работы фирмы в Новосибирске - почти 5 месяцев.
    7. Средняя.
    8. Условия неплохие - нормально оборудованное рабочее место, почти отдельный кабинет (в комнате один, но есть смежные комнаты), офис в центре (хотя до этого работал около дома - в Городке). З/п всегда хочется больше, но меня пока устраивает. Мне здесь интересно практически с нуля организовать работу.

  • 1. Реальная з\п на руки - 12 т.р.
    2. Сфера деятельности -
    3. Тип организации - частная
    4. сисадмин (официально - звучит сложнее)
    5. Пятидневная рабочая неделя с 9 до 18
    6. Стаж работы в организации - чуть больше года
    7. Загруженность работой - 100%
    8. Устраивают ли условия и з\п - всегда хочется большего. Но... реально ничего другого пока нет. :хммм:

  • 1. Реальная з\п на руки - 9.000
    2. Сфера деятельности - торговля
    3. Тип организации - частная
    4. Должность - референт-переводчик
    5. Рабочий график - пять дней в неделю, с 9.00 до 18.00
    6. Стаж работы в организации - 2 года
    7. Загруженность работой - 50%, иногда и все 100%, день на день не приходится
    8. Устраивают ли условия и з\п - з/п хорошая, но уже хочется и больше; условия тоже хорошие, только работа рутинная

  • Н-да-а-а.... почитала я все это и грустно мне стало :хммм:
    Пашу референтом на ненормированном графике (хорошо хоть 2 через 2 дня), сплошные стрессы на работе (в силу ее специфики) и получаю за всю эту лабуду 7000. С другой стороны, если почитать, что предлагается на рынке вакансий, то у меня еще и неплохая зарплатка. Кончно, как тут говорили, "чем больше есть, тем больше хочется". Но все равно обидно :зло:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • 1) 7500
    2) реклама
    3) частная
    4) системный администратор
    5) 9-18
    6) ~1.5 года
    7) средняя
    8) Хотелось бы побольше

  • В ответ на: 1 20000
    2 наука
    3 частн
    4 инженер
    5 полн. раб. день.
    6 пятый год
    7 средне
    8 можно и получше :ха-ха!:
    че за наука такая, если не секрет?

  • че за наука такая, если не секрет?
    ---------------------------------------------------

    Разработки в сфере электромеханники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: