Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я не про биллинг, а про обычную офисную сеть. Чем она будет отличаться от офисной сети в любой другой компании?
    Нет, вы не про обычную офисную сеть - хотя здесь тоже сравнивать с сетью любой другой компании просто некорректо, и она может отличаться ну весьма и весьма.
    Вы про ИТ целиком, давайте более детально тогда говорить...а то взяли и ИТ обидели, сравнили с уборщицами...давайте тогда про коммерсантов поговорим, чем продажа услуг сотовой связи отличается от продажи колбасы на рынке? Есть разница? Так же и ИТ

    Цензура

  • Здесь уже писали об этом. А вообще в Мегафоне все политики всерьез, просто так писать не будут. Так что СБ вас не пропустит наверняка, можно и не пробовать.

  • Согласен...сам пытался туда устроиться...вроде бы подходил, но отказали...потом шепнули, что кандидат уже есть (чей-то знакомый) и собеседования с другими идут только для галочки... :tease:

  • В ответ на: она может отличаться ну весьма и весьма
    И для этого познания в связи необходимы больше, чем собственно в ИТ? ИТ - это прежде всего выпускники АВТФ НТГУ и НГУ. И знания, полученные там первичны, а специфика отрасли вторична, т.к. напрямую с основной деятельностью ИТ не связано. Офисная сеть везде и всегда будет в первую очередь офисной сетью, а только после этого офисной сетью в банке, в сотовой компании или в маленьком офисе на 15 человек. Про то, что программеры биллинга лучше получаются из выпускников НГТУ и НГУ, а не СибГУТИ уже упомянули.
    В ответ на: а то взяли и ИТ обидели
    обидчивый Вы наш... ну простите меня дуру грешную... я же и себя вместе с Вами "обидела" (финансы я тоже упоминала) :ха-ха!:. Хотите еще кого-нибудь "обижу", а то не всех перечислила. Профильное образование также необязательно специалистам отдела кадров, секретарям и прочим вспомогательным службам.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: сама работала в Билайне, поэтому скажу: хорошо попасть в сотовые операторы МТС, Мег и Бил) не в диспетчеры, а в норм отделы, можно только по знакомству.
    Неправда Ваша. Близкий человек в одну из этих компаний устроился не по знакомству. Я ему лично на НГС вакансию подыскивала. Его долго-долго "собеседовали" на разных уровнях и ... взяли. Классно!:улыб:

    Пусть всегда!

  • Ну не может же компания закрывать све свои позиции только знакомыми!))) Попасть можно, но маловероятно. Вашему знакомому повезло.

  • Можь перекличку еще сделать?:)

    Цензура

  • Попасть можно, но маловероятно
    _____________________________
    Попасть можно и вероятно. Все зависит от способностей кандидата. Просто в сотовых компаниях нужны люди, которые будут работать, а не ходить 2 раза в месяц зарплату получать. И спрашивать с них будут за эту работу - мало не покажется. Адекватных кандидатов, подходящих под требования компании на рынке действитльно не так уж и много. Но для них - все реально и все возможно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну ну

  • Это не голословные утверждения. Я знаю, о чем говорю. И знаю много людей, работающих у операторов связи (не только в Новосибирске, и не только в МегаФоне). И знаю, как они туда попали. Без знакомств, без блата. Исключительно благодаря своему опыту и знаниям.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Это не голословные утверждения. Я знаю, о чем говорю.
    Ну а я-то все придумала! Никого не знаю из МегаФона, пописать тут захотелось :beee:

  • Ну раз Вы настолько осведомлены - сообщите, куда в МегаФоне можно попасть исключительно (подчеркиваю исключительно) по блату и по знакомству, а опыт и знания значения не имеют. Можете в личку, дабы не озвучивать конкретные фамилии на борде. А я Вам отвечу :beee:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (30.01.09 08:59)

  • А можно тогда мне тоже в личку то же самое, если Вас не затруднит? Чтобы уже знать, куда не стоит даже пытаться попасть:))

  • Татьяна, Вы как-то неверно истолковали мои слова. Блат, знакомство - тоже разные бывают. Бывает, что надо посадить сыночка, это одно. В МегаФоне скорее через рекомендации. То есть появляется вакансия, сначала смотрят тех, кого порекомендавали (проходят они такие же собеседования, сдают те же экзамены, если это требуется). и потом уже смотрят кандидатов, приславших резюме. Рекомендуют специалистов, а не просто знакомых. которых надо пристроить. Попасть конечно можно, как кто-то уже писал, невозможно закрывать вакансии только так. Писать отделы, доказывать что-то я не буду. ПС в личку не отправилось - пишет сбой

  • Попытаться всегда стоит!!!

  • В ответ на: Рекомендуют специалистов, а не просто знакомых. которых надо пристроить.
    А как же туда попадают выпускники, которые только что закончили вуз и которые работают там (не в справке) ??? Они ведь не являются специалистами, и у них всего лишь теоретические знания :dnknow:

  • Разве это возможно? После института и сразу туды? :eek: :eek:

  • Ну в таком случае, действительно, я Вас неверно поняла. Рекомендации и знакомства, ИМХО - вещи абсолютно разные. У меня вот знакомых-то много, а вот тех, кому я могу рекомендацию дать - единицы.
    Но и без рекомендаций все вполне реально (на личном примере).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: А как же туда попадают выпускники, которые только что закончили вуз
    никак. Сначала необходимо получить опыт в других компаниях.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А как же туда попадают выпускники, которые только что закончили вуз
    никак. Сначала необходимо получить опыт в других компаниях.
    Да нет, в том то и дело, что сразу после института устраиваются, и несколько примеров этому знаю. Вот только вопрос: как? Если без опыта нельзя.

  • Ну можно ведь и во время обучения работать. Так что к окончанию будет и опыт и диплом разом.
    И опять же - везде и во всем есть свои исключения. Надо знать ситуацию изнутри, чтобы понять, что это было.
    Например, когда я училась, то было несколько банков, которые вели стажерские программы с нашим факультетом. Туда как раз можно было устроиться и без опыта.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Ну можно ведь и во время обучения работать. Так что к окончанию будет и опыт и диплом разом.
    И опять же - везде и во всем есть свои исключения. Надо знать ситуацию изнутри, чтобы понять, что это было.
    Например, когда я училась, то было несколько банков, которые вели стажерские программы с нашим факультетом. Туда как раз можно было устроиться и без опыта.
    Ну там и должности ведь в банках соответствующие выпускникам- самые-самые начальные. А здесь - сразу инженеры

  • В ответ на: Разве это возможно? После института и сразу туды? :eek: :eek:
    To All: читая процетированное постоянно думаю- а чего у ОпСоСов (операторов сотовой связи:улыб:такого хорошего, что устроиться к ним чуть ли не предел мечтаний? Средней паршивости работа (ну или средней крутости, что одно и тоже) - денег не много, скучно, однообразно, требуют много + конторы Московские, а значит много глупости и ничего нельзя изменить т.к. решения принимаются не здесь.
    Стабильность работы в кризис, на мой взгляд, ничем не отличается от других компаний. Конечно сам оператор не закроется, а вот вложения в развитие сократит легко и появится много незанятых сотрудников.
    Кто нибудь может объяснить - чего туда так хотят попасть? :dnknow:

  • Просто у нас в городе вообще мало крупных компаний в области телекоммуникаций. Среди них сотовые операторы, Сибирьтелеком (у них вакансий вообще никогда не видел), Транстелеком, Ростелеком, ну и Хуавей еще...и все, в принципе...Естественно, среди них все выбирают сотовые операторы. А в мелкие конторы попасть ничуть не легче, только еще и вероятность большая, что они развалятся

  • В ответ на: To All: читая процетированное постоянно думаю- а чего у ОпСоСов (операторов сотовой связи:улыб:такого хорошего, что устроиться к ним чуть ли не предел мечтаний? Средней паршивости работа (ну или средней крутости, что одно и тоже) - денег не много, скучно, однообразно, требуют много + конторы Московские, а значит много глупости и ничего нельзя изменить т.к. решения принимаются не здесь.
    Стабильность работы в кризис, на мой взгляд, ничем не отличается от других компаний. Конечно сам оператор не закроется, а вот вложения в развитие сократит легко и появится много незанятых сотрудников.
    Кто нибудь может объяснить - чего туда так хотят попасть? :dnknow:
    Ну если это средней паршивости, то где же тогда круто? :dnknow:

  • Сами придумали? Или Вам просто завидно?
    Особенно понравилась характеристика: однообразно :biggrin:
    У каждого свое место в жизни, и кто хочет тут работать тот и работает, насильно никого не держат :)) Про деньги - в больших компаниях большое поле деятельности, есть реальные возможности продвинуться. Вы же не думаете, что все получают одинаково? А что касается ОпСоСов, то и на низших ступенях зп выше среднего по городу. Ну про скучно/однообразно даже комментировать не буду. Вам тогда одна дорога - в театр, там наверно, не скучно и не однообразно :biggrin: Про требуют много - ну да, работу работаем, спать некогда, так вроде для этого и пришли сюда:улыб:Про то что конторы Московские - есть некий бюрократизм.. а покажите мне что-то хорошее, где не московская контора?:улыб:не смертельно.. а у вас на каждой работе большие амбиции что-то серьезно там поменять? Кризис - из всей моей большой компании друзей, только у меня ничего не изменилось на работе: не уволили, не снизили зп, не отправили в неоплачиваемый отпуск и т.д. (тьфу-тьфу-тьфу).
    В общем, я не хочу сказать что ОпСоСы - это лучшее место работы, но что это одни из лучших - это 100%.

  • В общем, я не хочу сказать что ОпСоСы - это лучшее место работы, но что это одни из лучших - это 100%.

    Сагласэн :respect:

  • +100. Согласна с Вами :agree:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Скажу про МТС- все с которыми я учился попали по знакомству или используя связи, а специалист уже готовый может попасть и так, пройдя собесодование :agree: .

  • отправил резюме в мегафон, жду отклика

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • 15.04 отправлено резюме в мегафон.
    Требованиям, которые указаны в объявлении, соответствую.

    Через три часа после отправки звоню по телефону, который указан в объявлении, с целью узнать, дошло моё резюме или нет. На указанном телефоне всегда срабатывает факс. Звоню в службу поддержки абонентов с целью получить номер телефона службы HR. Там дают номер телефона приемной, который не отвечает или всё время занято. Вакансия обновляется каждые 5-7 дней.
    Впечатление, сами понимаете, остается тягостное.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (27.04.09 13:49)

  • Это не значит, что вакансии нет и уж точно не обязывает мегафон Вам звонить-перезванивать-писать.

    п.3

  • В ответ на: Это не значит, что вакансии нет и уж точно не обязывает мегафон Вам звонить-перезванивать-писать.
    Я и не говорю что мне все обязаны перезванивать, просто перечислил факты, с которыми столкнулся в процессе налаживания контакта с мегафоном.
    И не надо дележки типа "кто кому что должен", речь совсем не об этом.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: 15.04 отправлено резюме в мегафон.
    Требованиям, которые указаны в объявлении, соответствую.

    Через три часа после отправки звоню по телефону, который указан в объявлении, с целью узнать, дошло моё резюме или нет. На указанном телефоне всегда срабатывает факс. Звоню в службу поддержки абонентов с целью получить номер телефона службы HR. Там дают номер телефона приемной, который не отвечает или всё время занято. Вакансия обновляется каждые 5-7 дней.
    Впечатление, сами понимаете, остается тягостное.
    Звоните в отдел кадров. Дозвониться сложно, но можно. Тут главное - терпением запастись :biggrin:

  • В ответ на: На указанном телефоне всегда срабатывает факс. Звоню в службу поддержки абонентов с целью получить номер телефона службы HR. Там дают номер телефона приемной, который не отвечает или всё время занято.
    У меня аналогично. Складывается впечатление, что если мегафон опубликует контактный телефон HR, то его разорвут потенциальные работники.
    А так вообще получается идиотизм - мы объявляем вакансию, только связаться с нами нельзя и комментариев никаких получить тоже нельзя.
    З/п секрет, не скажем.

    Кидайте резюме на мыло, или на факс. Может, мы Вам ответим - детский сад какой-то.

    Меня всегда убивали своей глупостью компании, скрывающие з/п на вакансии, не указывающие контактных телефонов - только мыло и всё.
    :death: :ха-ха!:
    Что значит "по договорённости - всегда есть вилка на эту должность - мин. и макс.
    Даже бюджетники озвучивают свои смешные з/п - 10 т.р., 15 т.р. Это честно и всё понятно.
    Можно подумать, у коммерческих предприятий, если берут обычного спеца, то будет з/п Х, а если "звезду" - то 2Х или 3Х.

    Можно подумать, никто не знает среднерыночную цену специалистов (тех же программистов 1С).

    Исправлено пользователем pw1 (06.11.09 17:39)

  • Бюджетники понятно почему свои зарплаты указывают - чтобы понтовые кандидаты не обращались, зачем тратить время на человека, если он просит в 2 раза больше.
    А для нормальной коммерческой конторы это обычный подход - смотрим на кандидата и решаем, зачем давать ему неоправданно высокие ожидания или наоборот упускать тех, кто откажется пойти на нижнюю планку.
    А если давать вилку, то все будут мучать вопросами - а от чего это зависит? И еще все будут считать, что они тянут на верхнюю планку. Так что больше проблем от такого подхода. Если вы знаете сколько на рынке стоит спец 1с, то приходите с этим знанием и определяйте больше вам предлагают или меньше.
    P.S. Мегафон не защищаю...

  • Да там сокращения были, выгоняли людей с 5 летним опытом сидения на стуле, так что думаю новых набирать не будут пока.

  • В ответ на: Да там сокращения были, выгоняли людей с 5 летним опытом сидения на стуле, так что думаю новых набирать не будут пока.
    Судя по объявлениям, набирают.
    Причём не только продажников, но и IT.
    Вакансии мегафона на НГСе

    И у всех вакансий тот же детский сад - "по договоренности". Что, неужели у всех продажников индивидуальные условия ? Или у обычного зав. складом или специалиста call-центра ? Обычные типовые должности.
    :ха-ха!:

  • А не рассмотриваете вариант наличия вилки "от до" и по результатам собеседования определяется конечная стоимость сотрудника. Мега контора брэндовая, а это должно в том числе означать и определенный уровень зп. Опять некая проверка на мотивацию работы. Вероятно так. А кроме того, зачем конкурентам давать открытые данные об уровне доходов, чтоб хедхантинг облегчить?
    К примеру я - если веду "открытый поиск", т.е. название организации окрыто - пишу по договоренности, если "скрытый" - указываю зп

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (11.11.09 09:15)

  • В ответ на: А не рассмотриваете вариант наличия вилки "от до" и по результатам собеседования определяется конечная стоимость сотрудника.
    Нет. Конечная стоимость сотрудника определятся только со временем. Если один сотрудник при приёме на работу показал лучшее впечатление и ему дали бОльший оклад, то это не значит, что он будет продавать больше. Поэтому логичнее сначала всем менеджерам (на одной должности) давать одинаковый оклад, а потом (в зависимости от результатов) уже менять.

    В ответ на: Мега контора брэндовая, а это должно в том числе означать и определенный уровень зп.
    Бред. Поскольку никогда бренд сам по себе не даёт высокой з/п. Можно и в ИП Иванов получать по 100 т.р. Недавние примеры обычных (и даже низких з/п)
    Метро - вакансии МЕТРО
    Евросеть - вакансии Евросеть

    S7 тоже приглашает программиста Оракла за 35 т.р.
    вакансия S7
    та же вакансия , но с з/п - S7

    В ответ на: Опять некая проверка на мотивацию работы. Вероятно так.
    Главная мотивация - деньги. Время почётных грамот и подарков прошло. Ну может, в УРСА- банке осталось.

    В ответ на: А кроме того, зачем конкурентам давать открытые данные об уровне доходов, чтоб хедхантинг облегчить?
    А какая разница - знаете Вы з/п сотрудника или нет ? Даже если и не знаете, узнать з/п от бывших сотрудников не так уж и сложно. В конце концов, белую з/п всегда можно узнать из отчислений в налоговые (пенсионные) органы.

    Вы предлагаете спецу N т.р. и всё. Всё равно ведь больше не сможете. Или что, нужно блефовать и предлагать заведомо ЛОЖНЫЕ и невыполнимые условия ?

  • Нет там никакой вилки, зп не пишут что бы типа никто не знал, тогда можно и приврать в разговоре с друганами:

    -Скока получаешь ?
    -ну под 40.

    а сам 25 получает и ничего особенного не делает, да и притом пристроили по знакомству.

  • У меня работает там друг уже три года. Сокращений не было, по крайней мере глобальных. В кризис компания начала много экономить, но сотрудникам пообещала, что рабочие места будут сохранены, а новых набирать не будут.
    По поводу нового набора - это новое розничное направление, поэтому и необходим персонал. Прямой связи между этими компаниями не будет, как я поняла

    Исправлено пользователем zolotze (11.11.09 11:13)

  • Убеждать не собираюсь. Предлоложил предпосылки отсутствия конкретной суммы зп. Собственно и все ваши доводы бредом считаю,о чем ранее умолчал. Ничего личного. Точно так же, как врядли распинание здесь по поводу бредовости отсутствия ценников затронет и как то изменит позицию этого работодателя, т.к. уверен что решение им было принято на основании взвешанных фактов. Каких - не знаю, я не специалист в области рекрутинга, как, уверен, и Вы тоже:миг:

    Цензура

  • тяжкая работа по КЗОТ :улыб:
    Вакансии есть, в частности в отдел прогеров.
    А сокращают всегда в первую очередь халявщиков ил людей, которых набирали от жирка.

  • Так и есть:улыб:
    Они еще премии считают чем-то самим собой разумеющимся, так что тоже прибавляют их к окладу. Ну и привирают поголовно само собой..

  • В ответ на: Главная мотивация - деньги. Время почётных грамот и подарков прошло. Ну может, в УРСА- банке осталось.
    вас в мегу точно не возьмут:улыб::миг:

    :роза:

  • В ответ на: Меня всегда убивали своей глупостью компании, скрывающие з/п на вакансии, не указывающие контактных телефонов - только мыло и всё.
    :death: :ха-ха!:
    А зачем все "излишества"? ОНЕ выбирают - чего непонятного?

    В ответ на: Что значит "по договорённости - всегда есть вилка на эту должность - мин. и макс.
    Даже бюджетники озвучивают свои смешные з/п - 10 т.р., 15 т.р. Это честно и всё понятно.
    Можно подумать, у коммерческих предприятий, если берут обычного спеца, то будет з/п Х, а если "звезду" - то 2Х или 3Х.
    Чтоб заранее не смущать. Напишут, "18 000" - и какой уважающий себя человек без крайней нужды в обретении рабочего места им отошлёт резюме? А так - иллюзия возможности приличной заработной платы.

    В ответ на: Можно подумать, никто не знает среднерыночную цену специалистов (тех же программистов 1С).
    Ну так как бы не нравится - вот Божество, а вот выходная дверь...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • всем здрасьте!
    не знаю как точно называется должность, что то связанное с занесением номеров в базу данных, кто нибудь знает по зарплате это сколько? обещают 30 тыс. руб. это реально в Новосибирске.
    или это из области " как покажешь себя на собеседовании?"

  • Если и за более интеллектуальные должностные обязанности там обещают порядка 20 т.р. (я не нарушаю Пункт 6 Правил?), то про 30 на описываемой должности верится неохотно и с трудом...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Некоторые вакансии мегафона висят с прошлого года..сомневаюсь что за это время нельзя было найти подходящего кандидата

    дождалась))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: