Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Устроиться на работу в Мегафон мечта или реальность?

    {Отредактировано название темы. П. 9}

    Исправлено пользователем Varuna (24.03.19 19:44)

  • у меня приятель трудится в мегафоне, выпускник инстиута связи, вроде ничё плохого, но и восторга особо ненаблюдается:улыб:удачи

  • Господа модераторы...почему Вы удалили соообщения?
    плиз напишите..
    пишем по теме и не флудим,тогда ничего сноситься не будет

    Исправлено пользователем cortes (19.11.08 21:48)

  • В ответ на: Устроиться на работу в Мегафон мечта или реальность?
    Не надо так плохо- оверьте наслово. :eek:

  • Устроиться на работу в Мегафон мечта или реальность?
    _____________________
    Один из рекламных слоганов этой компании целиком и полностью отвечает на Ваш вопрос - Будущее зависит от тебя.
    Все реально, если человек стоящий.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (04.12.08 16:52)

  • Тут тоже непонятно...на сайте Мегафона вакансий нет, а на НГСе и Еработа они обновляются каждые 3 дня...получается, просто так выставляют чтоли??? :ха-ха!:

  • Не факт, кто действительно ищет работу, в первую очередь как раз на НГС и тому подобные сайты и будет заходить, а не на сайт конкретной компании.

  • Да, но на сайте Мегафона они были не так давно, теперь их убрали, а на НГСе они до сих пор обновляются

  • Ну раз они были недавно, значит просто человека приняли, а НГС о закрытии вакансии не уведомили - вот НГС и продолжает их размещать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Начался НГ, возможно что ГО запретил набирать персонал из-за экономии. Тем более за 5 лет штат наверняка раздули уже. :eek:

  • Не думаю, что МегаФон (равно как и любая крупная компания) полностью прекратит набор. В любом случае, даже когда штатка заполнена на 100%, кто-то увольняется, кто-то в декрет уходит, т.е. ротация кадров все-равно идет, только в меньшем объеме.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А что мешает позвонить и спросить? :dnknow:

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • У них действительный набор (достоверная инфо). Просто в некоторые отделы набираются люди по знакомым. Смотря куда претендовать.

  • В ответ на: У них действительный набор (достоверная инфо). Просто в некоторые отделы набираются люди по знакомым. Смотря куда претендовать.
    Даже после НГ в период ликвидации и присоединения к ОАО "Мегафон"? :eek:

  • И в какие же отделы можно, по Вашему, претендовать "по знакомым" в МегаФоне? Насколько мне известно, там это не особо-то приветствуется.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да, именно так. Знакомый на этой неделе приступает к работе.

  • Что в Мегафон только по знакомству можно, я тоже слышала, похоже, что во все отделы, кроме справки.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • сама работала в Билайне, поэтому скажу: хорошо попасть в сотовые операторы МТС, Мег и Бил) не в диспетчеры, а в норм отделы, можно только по знакомству.

  • В ответ на: а в норм отделы, можно только по знакомству.
    Не согласна с Вами. В нормальные отделы можно попасть, правда вакансии редко появляются. А вообще из операторов можно перейти инженером работать или в другое направление, ведь "внутренние" вакансии никто не отменял.
    Всё от человека зависит. Кто захочет, тот устроится.

  • за 1,5 года моей работы наблюдала: в Сибирский филиал Бил не было привлечено ни одного внешнего спеца, только внутренние и по знакомству или стажу работы от 3 и выше лет в компании

  • А еще из справки можно продвинуться, но тоже по дружбе :agree:

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • Нет. Что касается ТОЛЬКО - это бред. Могу подтвердить кучей примеров, когда люди устраивались в МегаФон без всяких знакомств.
    Тот факт, что знакомство может помочь я допускаю, но не во всех отделах. Но и то, это скорее исключение, чем правило.
    Просто надо же как-то оправдаться тем, кто не смог пройти конкурс.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Простите, Вы в отделе кадров работали, раз делаете такие заявления.
    Вот прям ни одного-ниодного - только внутренние - не верю. Не может быть такого, чтобы за 3 года из такой большой компании никто не уволился. Невозможно бесконечно закрывать внутренние вакансии исключительно внутренними резервами, т.к. при переводе сотрудников открывается та вакансия, с которой этот сотрудник перевелся, ее тоже нужно чем-то закрывать и т.д.
    Я думаю, что численность сибирского БиЛайна хоть как более 1000-1500 человек. При такой численности ни одного внешнего кандидата - ну не верю я в это..

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ННП А при чем тут Билайн? Топик ведь про Мегафон:)

    Цензура

  • Топик прочитайте внимательно. И особенно посты того человека которому я отвечаю. А потом уже вопросы задавайте.
    Собственно говоря особой разницы не имеет - о каком именно операторе связи говорить в качестве работодателя. Упомянулось, что в БиЛайн попасть нельзя без знакомств - я подобное предположение отвергаю также, как и про МегаФон, МТС и Теле2. К любому оператору СПС в Н-ске устроиться можно, если захотеть. Все разговоры про то, что это невозможно - это лишь отговорки. Ведь каким-то образом все эти операторы штат свой набрали - не из воздуха ведь, а из кандидатов, в т.ч. и из внешних.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Finity, а Вы, случайно, не из отдела кадров одного из операторов?:улыб:

  • нет, я не кадровик - я финансист.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (22.01.09 13:56)

  • В Мегафон долго висела вакансия бюджетного аналитика.ОТправила резюме и все.тишина. Но потом я посмотрела что вакансия висит давно и просмотров много и подумала что уже все никого не нужно.

    дождалась))))

  • У меня муж устроился в мегафон сам, без связей. Взяли даже без опыта, просто на собеседовании смог себя показать, ответил на все вопросы. Я тоже хочу в мегафон. Но есть информация, что если родственники работают в Мегафоне, то путь туда закрыт - политика компании! вот интересно насколько эта информация достоверна?

  • Кем, если не секрет устроился муж?

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • устроился в технический департамент, инженером. правда это было год назад почти.

  • В ответ на: Но есть информация, что если родственники работают в Мегафоне, то путь туда закрыт - политика компании! вот интересно насколько эта информация достоверна?
    Странно!
    Я знаю много ТНК, где политика компании - брать прежде всего родственников, т.к. позиционируют компанию, как семейную или как семейственную

  • И доверия к родственникам больше, вроде как уже и рекомендации не от проверенных людей о них получают.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • В ответ на: Топик прочитайте внимательно. И особенно посты того человека которому я отвечаю. А потом уже вопросы задавайте.
    Собственно говоря особой разницы не имеет - о каком именно операторе связи говорить в качестве работодателя.
    Не написал ННП, я у Valentinka555 спрашивал:)

    Цензура

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (23.01.09 09:46)

  • доверия к родственникам больше
    ________________________
    А с какой стати?
    Тот факт, что муж Петя супер классный специалист лояльный к своей компании, вовсе не означает, что его жена Маша будет таким же классным специалистом и принесет компании столько же выгоды, сколько и ее муж.
    Я работала раньше в "семейной компании", где все друг другу - брат-сват-муж-отец и т.д. Ни к чему хорошему это не привело. Получилось куча начальников, которые были "мягко говоря" некомпетентны в своих областях. Но тем не менее ни уволить их, ни оказать какое-либо воздействие было нельзя - ибо родственник!

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Но есть информация, что если родственники работают в Мегафоне, то путь туда закрыт - политика компании! вот интересно насколько эта информация достоверна?

    В компании (узнал от знакомого) очень часто случаются служебные романы со свадьбами - может быть поэтому и закрыт пропуск сем. пар. :eek:

  • Ага, прям вот специально работодатель делает так - чтобы было с кем романы заводить. А жен/мужей не берут типа чтобы не мешали :ха-ха!:
    Вы серьезно думаете, что хотя бы кто-нибудь из работодателей такой фигней страдает :eek:?
    В тех компаниях, где не приветствуются родственные связи руководствуются совершенно иными соображениями, а не теми, которые Вы описали.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ни уволить их, ни оказать какое-либо воздействие было нельзя - ибо родственник!
    Если родственник поручается за другого родственника, он в ответе за него и за его действия, в первую очередь по голове ему прилетит.
    Петя супер классный специалист лояльный к своей компании, вовсе не означает, что его жена Маша будет таким же классным специалистом
    А я и утверждаю обратное.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • Если родственник поручается
    __________________________
    Рекомендациям родственников сложно верить. Зачастую они не могут объективно оценить профессиональные навыки - личные привязанности мешают.
    Опять же отсутствие компетенции в профессиональной сфере супруга. Если Петя - ИТ-шник, а Маша бухгалтер. То никто из них не может дать друг другу объективную рекомендацию.
    К тому же люди могут быть абсолютно разными дома и на работе.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вообще удивился, когда узнал, что в Мегафон принимают на работу без профильного образования СибГУТИ ...как это вообще возможно, интересно? Ведь даже для работы в коммерческом отделе все-равно нужны основные знания по сотовой связи

  • Кстати, у них на сайте http://megafonsib.ru/about/jobs/ сейчас как -то странно с вакансиями: одна и та же позиция во всех городах...:улыб:

  • В ответ на: Кстати, у них на сайте http://megafonsib.ru/about/jobs/ сейчас как -то странно с вакансиями: одна и та же позиция во всех городах...:улыб:
    Дык набирают сейчас только продажников в коммерческий департаментр :eek:

  • Наверно они ищут супер человека, который сможет взвалить на себя все города :yes.gif:

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • В ответ на: Вообще удивился, когда узнал, что в Мегафон принимают на работу без профильного образования СибГУТИ ...как это вообще возможно, интересно?
    В НГТУ тоже получают профильное образование - на РЭФе специальность "Средства связи с подвижными объектами"

  • Вообще я спрашивала насколько достоверна информация. Мне рекомендация мужа абсолютно не нужна. Своих знаний хватает. Просто дело в том, что пройдя собеседование, заполняешь анкету и там указывается где и кем работают ближайшие родственники (мать и отец мужа, муж/ жена, мать и отец жены). Обидно будет потратить время на подготовку, пройти собеседование и провалиться на проверке службы безопасности:хммм:

  • В ответ на: насколько достоверна информация
    ну... процентов на 95 - достоверная. 5% - исключения, когда действительно стоящий специалист и нет других кандидатов.
    У Вас же муж там работает - что же у него не спросите?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (26.01.09 09:50)

  • В ответ на: в Мегафон принимают на работу без профильного образования СибГУТИ
    Далеко не на всех должностях требуется профильное высшее образование. Возьмем, например ИТ - у них своя специфика, которая особо не касается основной деятельности (ИТ - оно и в Африке ИТ). Или специалисты, занимающиеся обслуживанием офисов - зачем уборщице или завхозу, к примеру, высшее СибГУТИ? Бухгалтерия, финансы, юристы - пусть лучше будет профильное по своей области и посредственные знания в связи, чем наоборот :dnknow:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Возьмем, например ИТ - у них своя специфика, которая особо не касается основной деятельности (ИТ - оно и в Африке ИТ).
    Как интересно...не знал что биллинг не касается основной деятельности :rofl:

    Цензура

  • Я не про биллинг, а про обычную офисную сеть. Чем она будет отличаться от офисной сети в любой другой компании?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Просто разработчикам из НГТУ, НГУ проще разобраться с биллингом в сотовой связи, чем выпускникам СибГУТИ научитсья программировать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: