Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Устроиться на работу в Мегафон мечта или реальность?

    {Отредактировано название темы. П. 9}

    Исправлено пользователем Varuna (24.03.19 19:44)

  • у меня приятель трудится в мегафоне, выпускник инстиута связи, вроде ничё плохого, но и восторга особо ненаблюдается:улыб:удачи

  • Господа модераторы...почему Вы удалили соообщения?
    плиз напишите..
    пишем по теме и не флудим,тогда ничего сноситься не будет

    Исправлено пользователем cortes (19.11.08 21:48)

  • В ответ на: Устроиться на работу в Мегафон мечта или реальность?
    Не надо так плохо- оверьте наслово. :eek:

  • Устроиться на работу в Мегафон мечта или реальность?
    _____________________
    Один из рекламных слоганов этой компании целиком и полностью отвечает на Ваш вопрос - Будущее зависит от тебя.
    Все реально, если человек стоящий.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (04.12.08 16:52)

  • Тут тоже непонятно...на сайте Мегафона вакансий нет, а на НГСе и Еработа они обновляются каждые 3 дня...получается, просто так выставляют чтоли??? :ха-ха!:

  • Не факт, кто действительно ищет работу, в первую очередь как раз на НГС и тому подобные сайты и будет заходить, а не на сайт конкретной компании.

  • Да, но на сайте Мегафона они были не так давно, теперь их убрали, а на НГСе они до сих пор обновляются

  • Ну раз они были недавно, значит просто человека приняли, а НГС о закрытии вакансии не уведомили - вот НГС и продолжает их размещать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Начался НГ, возможно что ГО запретил набирать персонал из-за экономии. Тем более за 5 лет штат наверняка раздули уже. :eek:

  • Не думаю, что МегаФон (равно как и любая крупная компания) полностью прекратит набор. В любом случае, даже когда штатка заполнена на 100%, кто-то увольняется, кто-то в декрет уходит, т.е. ротация кадров все-равно идет, только в меньшем объеме.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А что мешает позвонить и спросить? :dnknow:

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • У них действительный набор (достоверная инфо). Просто в некоторые отделы набираются люди по знакомым. Смотря куда претендовать.

  • В ответ на: У них действительный набор (достоверная инфо). Просто в некоторые отделы набираются люди по знакомым. Смотря куда претендовать.
    Даже после НГ в период ликвидации и присоединения к ОАО "Мегафон"? :eek:

  • И в какие же отделы можно, по Вашему, претендовать "по знакомым" в МегаФоне? Насколько мне известно, там это не особо-то приветствуется.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да, именно так. Знакомый на этой неделе приступает к работе.

  • Что в Мегафон только по знакомству можно, я тоже слышала, похоже, что во все отделы, кроме справки.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • сама работала в Билайне, поэтому скажу: хорошо попасть в сотовые операторы МТС, Мег и Бил) не в диспетчеры, а в норм отделы, можно только по знакомству.

  • В ответ на: а в норм отделы, можно только по знакомству.
    Не согласна с Вами. В нормальные отделы можно попасть, правда вакансии редко появляются. А вообще из операторов можно перейти инженером работать или в другое направление, ведь "внутренние" вакансии никто не отменял.
    Всё от человека зависит. Кто захочет, тот устроится.

  • за 1,5 года моей работы наблюдала: в Сибирский филиал Бил не было привлечено ни одного внешнего спеца, только внутренние и по знакомству или стажу работы от 3 и выше лет в компании

  • А еще из справки можно продвинуться, но тоже по дружбе :agree:

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • Нет. Что касается ТОЛЬКО - это бред. Могу подтвердить кучей примеров, когда люди устраивались в МегаФон без всяких знакомств.
    Тот факт, что знакомство может помочь я допускаю, но не во всех отделах. Но и то, это скорее исключение, чем правило.
    Просто надо же как-то оправдаться тем, кто не смог пройти конкурс.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Простите, Вы в отделе кадров работали, раз делаете такие заявления.
    Вот прям ни одного-ниодного - только внутренние - не верю. Не может быть такого, чтобы за 3 года из такой большой компании никто не уволился. Невозможно бесконечно закрывать внутренние вакансии исключительно внутренними резервами, т.к. при переводе сотрудников открывается та вакансия, с которой этот сотрудник перевелся, ее тоже нужно чем-то закрывать и т.д.
    Я думаю, что численность сибирского БиЛайна хоть как более 1000-1500 человек. При такой численности ни одного внешнего кандидата - ну не верю я в это..

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ННП А при чем тут Билайн? Топик ведь про Мегафон:)

    Цензура

  • Топик прочитайте внимательно. И особенно посты того человека которому я отвечаю. А потом уже вопросы задавайте.
    Собственно говоря особой разницы не имеет - о каком именно операторе связи говорить в качестве работодателя. Упомянулось, что в БиЛайн попасть нельзя без знакомств - я подобное предположение отвергаю также, как и про МегаФон, МТС и Теле2. К любому оператору СПС в Н-ске устроиться можно, если захотеть. Все разговоры про то, что это невозможно - это лишь отговорки. Ведь каким-то образом все эти операторы штат свой набрали - не из воздуха ведь, а из кандидатов, в т.ч. и из внешних.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Finity, а Вы, случайно, не из отдела кадров одного из операторов?:улыб:

  • нет, я не кадровик - я финансист.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (22.01.09 13:56)

  • В Мегафон долго висела вакансия бюджетного аналитика.ОТправила резюме и все.тишина. Но потом я посмотрела что вакансия висит давно и просмотров много и подумала что уже все никого не нужно.

    дождалась))))

  • У меня муж устроился в мегафон сам, без связей. Взяли даже без опыта, просто на собеседовании смог себя показать, ответил на все вопросы. Я тоже хочу в мегафон. Но есть информация, что если родственники работают в Мегафоне, то путь туда закрыт - политика компании! вот интересно насколько эта информация достоверна?

  • Кем, если не секрет устроился муж?

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • устроился в технический департамент, инженером. правда это было год назад почти.

  • В ответ на: Но есть информация, что если родственники работают в Мегафоне, то путь туда закрыт - политика компании! вот интересно насколько эта информация достоверна?
    Странно!
    Я знаю много ТНК, где политика компании - брать прежде всего родственников, т.к. позиционируют компанию, как семейную или как семейственную

  • И доверия к родственникам больше, вроде как уже и рекомендации не от проверенных людей о них получают.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • В ответ на: Топик прочитайте внимательно. И особенно посты того человека которому я отвечаю. А потом уже вопросы задавайте.
    Собственно говоря особой разницы не имеет - о каком именно операторе связи говорить в качестве работодателя.
    Не написал ННП, я у Valentinka555 спрашивал:)

    Цензура

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (23.01.09 09:46)

  • доверия к родственникам больше
    ________________________
    А с какой стати?
    Тот факт, что муж Петя супер классный специалист лояльный к своей компании, вовсе не означает, что его жена Маша будет таким же классным специалистом и принесет компании столько же выгоды, сколько и ее муж.
    Я работала раньше в "семейной компании", где все друг другу - брат-сват-муж-отец и т.д. Ни к чему хорошему это не привело. Получилось куча начальников, которые были "мягко говоря" некомпетентны в своих областях. Но тем не менее ни уволить их, ни оказать какое-либо воздействие было нельзя - ибо родственник!

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Но есть информация, что если родственники работают в Мегафоне, то путь туда закрыт - политика компании! вот интересно насколько эта информация достоверна?

    В компании (узнал от знакомого) очень часто случаются служебные романы со свадьбами - может быть поэтому и закрыт пропуск сем. пар. :eek:

  • Ага, прям вот специально работодатель делает так - чтобы было с кем романы заводить. А жен/мужей не берут типа чтобы не мешали :ха-ха!:
    Вы серьезно думаете, что хотя бы кто-нибудь из работодателей такой фигней страдает :eek:?
    В тех компаниях, где не приветствуются родственные связи руководствуются совершенно иными соображениями, а не теми, которые Вы описали.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ни уволить их, ни оказать какое-либо воздействие было нельзя - ибо родственник!
    Если родственник поручается за другого родственника, он в ответе за него и за его действия, в первую очередь по голове ему прилетит.
    Петя супер классный специалист лояльный к своей компании, вовсе не означает, что его жена Маша будет таким же классным специалистом
    А я и утверждаю обратное.

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • Если родственник поручается
    __________________________
    Рекомендациям родственников сложно верить. Зачастую они не могут объективно оценить профессиональные навыки - личные привязанности мешают.
    Опять же отсутствие компетенции в профессиональной сфере супруга. Если Петя - ИТ-шник, а Маша бухгалтер. То никто из них не может дать друг другу объективную рекомендацию.
    К тому же люди могут быть абсолютно разными дома и на работе.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вообще удивился, когда узнал, что в Мегафон принимают на работу без профильного образования СибГУТИ ...как это вообще возможно, интересно? Ведь даже для работы в коммерческом отделе все-равно нужны основные знания по сотовой связи

  • Кстати, у них на сайте http://megafonsib.ru/about/jobs/ сейчас как -то странно с вакансиями: одна и та же позиция во всех городах...:улыб:

  • В ответ на: Кстати, у них на сайте http://megafonsib.ru/about/jobs/ сейчас как -то странно с вакансиями: одна и та же позиция во всех городах...:улыб:
    Дык набирают сейчас только продажников в коммерческий департаментр :eek:

  • Наверно они ищут супер человека, который сможет взвалить на себя все города :yes.gif:

    Жизнь – это 10% того, что с вами случается, и 90% того, как вы на это реагируете.

  • В ответ на: Вообще удивился, когда узнал, что в Мегафон принимают на работу без профильного образования СибГУТИ ...как это вообще возможно, интересно?
    В НГТУ тоже получают профильное образование - на РЭФе специальность "Средства связи с подвижными объектами"

  • Вообще я спрашивала насколько достоверна информация. Мне рекомендация мужа абсолютно не нужна. Своих знаний хватает. Просто дело в том, что пройдя собеседование, заполняешь анкету и там указывается где и кем работают ближайшие родственники (мать и отец мужа, муж/ жена, мать и отец жены). Обидно будет потратить время на подготовку, пройти собеседование и провалиться на проверке службы безопасности:хммм:

  • В ответ на: насколько достоверна информация
    ну... процентов на 95 - достоверная. 5% - исключения, когда действительно стоящий специалист и нет других кандидатов.
    У Вас же муж там работает - что же у него не спросите?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (26.01.09 09:50)

  • В ответ на: в Мегафон принимают на работу без профильного образования СибГУТИ
    Далеко не на всех должностях требуется профильное высшее образование. Возьмем, например ИТ - у них своя специфика, которая особо не касается основной деятельности (ИТ - оно и в Африке ИТ). Или специалисты, занимающиеся обслуживанием офисов - зачем уборщице или завхозу, к примеру, высшее СибГУТИ? Бухгалтерия, финансы, юристы - пусть лучше будет профильное по своей области и посредственные знания в связи, чем наоборот :dnknow:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Возьмем, например ИТ - у них своя специфика, которая особо не касается основной деятельности (ИТ - оно и в Африке ИТ).
    Как интересно...не знал что биллинг не касается основной деятельности :rofl:

    Цензура

  • Я не про биллинг, а про обычную офисную сеть. Чем она будет отличаться от офисной сети в любой другой компании?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Просто разработчикам из НГТУ, НГУ проще разобраться с биллингом в сотовой связи, чем выпускникам СибГУТИ научитсья программировать.

  • В ответ на: Я не про биллинг, а про обычную офисную сеть. Чем она будет отличаться от офисной сети в любой другой компании?
    Нет, вы не про обычную офисную сеть - хотя здесь тоже сравнивать с сетью любой другой компании просто некорректо, и она может отличаться ну весьма и весьма.
    Вы про ИТ целиком, давайте более детально тогда говорить...а то взяли и ИТ обидели, сравнили с уборщицами...давайте тогда про коммерсантов поговорим, чем продажа услуг сотовой связи отличается от продажи колбасы на рынке? Есть разница? Так же и ИТ

    Цензура

  • Здесь уже писали об этом. А вообще в Мегафоне все политики всерьез, просто так писать не будут. Так что СБ вас не пропустит наверняка, можно и не пробовать.

  • Согласен...сам пытался туда устроиться...вроде бы подходил, но отказали...потом шепнули, что кандидат уже есть (чей-то знакомый) и собеседования с другими идут только для галочки... :tease:

  • В ответ на: она может отличаться ну весьма и весьма
    И для этого познания в связи необходимы больше, чем собственно в ИТ? ИТ - это прежде всего выпускники АВТФ НТГУ и НГУ. И знания, полученные там первичны, а специфика отрасли вторична, т.к. напрямую с основной деятельностью ИТ не связано. Офисная сеть везде и всегда будет в первую очередь офисной сетью, а только после этого офисной сетью в банке, в сотовой компании или в маленьком офисе на 15 человек. Про то, что программеры биллинга лучше получаются из выпускников НГТУ и НГУ, а не СибГУТИ уже упомянули.
    В ответ на: а то взяли и ИТ обидели
    обидчивый Вы наш... ну простите меня дуру грешную... я же и себя вместе с Вами "обидела" (финансы я тоже упоминала) :ха-ха!:. Хотите еще кого-нибудь "обижу", а то не всех перечислила. Профильное образование также необязательно специалистам отдела кадров, секретарям и прочим вспомогательным службам.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: сама работала в Билайне, поэтому скажу: хорошо попасть в сотовые операторы МТС, Мег и Бил) не в диспетчеры, а в норм отделы, можно только по знакомству.
    Неправда Ваша. Близкий человек в одну из этих компаний устроился не по знакомству. Я ему лично на НГС вакансию подыскивала. Его долго-долго "собеседовали" на разных уровнях и ... взяли. Классно!:улыб:

    Пусть всегда!

  • Ну не может же компания закрывать све свои позиции только знакомыми!))) Попасть можно, но маловероятно. Вашему знакомому повезло.

  • Можь перекличку еще сделать?:)

    Цензура

  • Попасть можно, но маловероятно
    _____________________________
    Попасть можно и вероятно. Все зависит от способностей кандидата. Просто в сотовых компаниях нужны люди, которые будут работать, а не ходить 2 раза в месяц зарплату получать. И спрашивать с них будут за эту работу - мало не покажется. Адекватных кандидатов, подходящих под требования компании на рынке действитльно не так уж и много. Но для них - все реально и все возможно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну ну

  • Это не голословные утверждения. Я знаю, о чем говорю. И знаю много людей, работающих у операторов связи (не только в Новосибирске, и не только в МегаФоне). И знаю, как они туда попали. Без знакомств, без блата. Исключительно благодаря своему опыту и знаниям.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Это не голословные утверждения. Я знаю, о чем говорю.
    Ну а я-то все придумала! Никого не знаю из МегаФона, пописать тут захотелось :beee:

  • Ну раз Вы настолько осведомлены - сообщите, куда в МегаФоне можно попасть исключительно (подчеркиваю исключительно) по блату и по знакомству, а опыт и знания значения не имеют. Можете в личку, дабы не озвучивать конкретные фамилии на борде. А я Вам отвечу :beee:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

    Исправлено пользователем finity (30.01.09 08:59)

  • А можно тогда мне тоже в личку то же самое, если Вас не затруднит? Чтобы уже знать, куда не стоит даже пытаться попасть:))

  • Татьяна, Вы как-то неверно истолковали мои слова. Блат, знакомство - тоже разные бывают. Бывает, что надо посадить сыночка, это одно. В МегаФоне скорее через рекомендации. То есть появляется вакансия, сначала смотрят тех, кого порекомендавали (проходят они такие же собеседования, сдают те же экзамены, если это требуется). и потом уже смотрят кандидатов, приславших резюме. Рекомендуют специалистов, а не просто знакомых. которых надо пристроить. Попасть конечно можно, как кто-то уже писал, невозможно закрывать вакансии только так. Писать отделы, доказывать что-то я не буду. ПС в личку не отправилось - пишет сбой

  • Попытаться всегда стоит!!!

  • В ответ на: Рекомендуют специалистов, а не просто знакомых. которых надо пристроить.
    А как же туда попадают выпускники, которые только что закончили вуз и которые работают там (не в справке) ??? Они ведь не являются специалистами, и у них всего лишь теоретические знания :dnknow:

  • Разве это возможно? После института и сразу туды? :eek: :eek:

  • Ну в таком случае, действительно, я Вас неверно поняла. Рекомендации и знакомства, ИМХО - вещи абсолютно разные. У меня вот знакомых-то много, а вот тех, кому я могу рекомендацию дать - единицы.
    Но и без рекомендаций все вполне реально (на личном примере).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: А как же туда попадают выпускники, которые только что закончили вуз
    никак. Сначала необходимо получить опыт в других компаниях.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А как же туда попадают выпускники, которые только что закончили вуз
    никак. Сначала необходимо получить опыт в других компаниях.
    Да нет, в том то и дело, что сразу после института устраиваются, и несколько примеров этому знаю. Вот только вопрос: как? Если без опыта нельзя.

  • Ну можно ведь и во время обучения работать. Так что к окончанию будет и опыт и диплом разом.
    И опять же - везде и во всем есть свои исключения. Надо знать ситуацию изнутри, чтобы понять, что это было.
    Например, когда я училась, то было несколько банков, которые вели стажерские программы с нашим факультетом. Туда как раз можно было устроиться и без опыта.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Ну можно ведь и во время обучения работать. Так что к окончанию будет и опыт и диплом разом.
    И опять же - везде и во всем есть свои исключения. Надо знать ситуацию изнутри, чтобы понять, что это было.
    Например, когда я училась, то было несколько банков, которые вели стажерские программы с нашим факультетом. Туда как раз можно было устроиться и без опыта.
    Ну там и должности ведь в банках соответствующие выпускникам- самые-самые начальные. А здесь - сразу инженеры

  • В ответ на: Разве это возможно? После института и сразу туды? :eek: :eek:
    To All: читая процетированное постоянно думаю- а чего у ОпСоСов (операторов сотовой связи:улыб:такого хорошего, что устроиться к ним чуть ли не предел мечтаний? Средней паршивости работа (ну или средней крутости, что одно и тоже) - денег не много, скучно, однообразно, требуют много + конторы Московские, а значит много глупости и ничего нельзя изменить т.к. решения принимаются не здесь.
    Стабильность работы в кризис, на мой взгляд, ничем не отличается от других компаний. Конечно сам оператор не закроется, а вот вложения в развитие сократит легко и появится много незанятых сотрудников.
    Кто нибудь может объяснить - чего туда так хотят попасть? :dnknow:

  • Просто у нас в городе вообще мало крупных компаний в области телекоммуникаций. Среди них сотовые операторы, Сибирьтелеком (у них вакансий вообще никогда не видел), Транстелеком, Ростелеком, ну и Хуавей еще...и все, в принципе...Естественно, среди них все выбирают сотовые операторы. А в мелкие конторы попасть ничуть не легче, только еще и вероятность большая, что они развалятся

  • В ответ на: To All: читая процетированное постоянно думаю- а чего у ОпСоСов (операторов сотовой связи:улыб:такого хорошего, что устроиться к ним чуть ли не предел мечтаний? Средней паршивости работа (ну или средней крутости, что одно и тоже) - денег не много, скучно, однообразно, требуют много + конторы Московские, а значит много глупости и ничего нельзя изменить т.к. решения принимаются не здесь.
    Стабильность работы в кризис, на мой взгляд, ничем не отличается от других компаний. Конечно сам оператор не закроется, а вот вложения в развитие сократит легко и появится много незанятых сотрудников.
    Кто нибудь может объяснить - чего туда так хотят попасть? :dnknow:
    Ну если это средней паршивости, то где же тогда круто? :dnknow:

  • Сами придумали? Или Вам просто завидно?
    Особенно понравилась характеристика: однообразно :biggrin:
    У каждого свое место в жизни, и кто хочет тут работать тот и работает, насильно никого не держат :)) Про деньги - в больших компаниях большое поле деятельности, есть реальные возможности продвинуться. Вы же не думаете, что все получают одинаково? А что касается ОпСоСов, то и на низших ступенях зп выше среднего по городу. Ну про скучно/однообразно даже комментировать не буду. Вам тогда одна дорога - в театр, там наверно, не скучно и не однообразно :biggrin: Про требуют много - ну да, работу работаем, спать некогда, так вроде для этого и пришли сюда:улыб:Про то что конторы Московские - есть некий бюрократизм.. а покажите мне что-то хорошее, где не московская контора?:улыб:не смертельно.. а у вас на каждой работе большие амбиции что-то серьезно там поменять? Кризис - из всей моей большой компании друзей, только у меня ничего не изменилось на работе: не уволили, не снизили зп, не отправили в неоплачиваемый отпуск и т.д. (тьфу-тьфу-тьфу).
    В общем, я не хочу сказать что ОпСоСы - это лучшее место работы, но что это одни из лучших - это 100%.

  • В общем, я не хочу сказать что ОпСоСы - это лучшее место работы, но что это одни из лучших - это 100%.

    Сагласэн :respect:

  • +100. Согласна с Вами :agree:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Скажу про МТС- все с которыми я учился попали по знакомству или используя связи, а специалист уже готовый может попасть и так, пройдя собесодование :agree: .

  • отправил резюме в мегафон, жду отклика

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • 15.04 отправлено резюме в мегафон.
    Требованиям, которые указаны в объявлении, соответствую.

    Через три часа после отправки звоню по телефону, который указан в объявлении, с целью узнать, дошло моё резюме или нет. На указанном телефоне всегда срабатывает факс. Звоню в службу поддержки абонентов с целью получить номер телефона службы HR. Там дают номер телефона приемной, который не отвечает или всё время занято. Вакансия обновляется каждые 5-7 дней.
    Впечатление, сами понимаете, остается тягостное.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (27.04.09 13:49)

  • Это не значит, что вакансии нет и уж точно не обязывает мегафон Вам звонить-перезванивать-писать.

    п.3

  • В ответ на: Это не значит, что вакансии нет и уж точно не обязывает мегафон Вам звонить-перезванивать-писать.
    Я и не говорю что мне все обязаны перезванивать, просто перечислил факты, с которыми столкнулся в процессе налаживания контакта с мегафоном.
    И не надо дележки типа "кто кому что должен", речь совсем не об этом.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: 15.04 отправлено резюме в мегафон.
    Требованиям, которые указаны в объявлении, соответствую.

    Через три часа после отправки звоню по телефону, который указан в объявлении, с целью узнать, дошло моё резюме или нет. На указанном телефоне всегда срабатывает факс. Звоню в службу поддержки абонентов с целью получить номер телефона службы HR. Там дают номер телефона приемной, который не отвечает или всё время занято. Вакансия обновляется каждые 5-7 дней.
    Впечатление, сами понимаете, остается тягостное.
    Звоните в отдел кадров. Дозвониться сложно, но можно. Тут главное - терпением запастись :biggrin:

  • В ответ на: На указанном телефоне всегда срабатывает факс. Звоню в службу поддержки абонентов с целью получить номер телефона службы HR. Там дают номер телефона приемной, который не отвечает или всё время занято.
    У меня аналогично. Складывается впечатление, что если мегафон опубликует контактный телефон HR, то его разорвут потенциальные работники.
    А так вообще получается идиотизм - мы объявляем вакансию, только связаться с нами нельзя и комментариев никаких получить тоже нельзя.
    З/п секрет, не скажем.

    Кидайте резюме на мыло, или на факс. Может, мы Вам ответим - детский сад какой-то.

    Меня всегда убивали своей глупостью компании, скрывающие з/п на вакансии, не указывающие контактных телефонов - только мыло и всё.
    :death: :ха-ха!:
    Что значит "по договорённости - всегда есть вилка на эту должность - мин. и макс.
    Даже бюджетники озвучивают свои смешные з/п - 10 т.р., 15 т.р. Это честно и всё понятно.
    Можно подумать, у коммерческих предприятий, если берут обычного спеца, то будет з/п Х, а если "звезду" - то 2Х или 3Х.

    Можно подумать, никто не знает среднерыночную цену специалистов (тех же программистов 1С).

    Исправлено пользователем pw1 (06.11.09 17:39)

  • Бюджетники понятно почему свои зарплаты указывают - чтобы понтовые кандидаты не обращались, зачем тратить время на человека, если он просит в 2 раза больше.
    А для нормальной коммерческой конторы это обычный подход - смотрим на кандидата и решаем, зачем давать ему неоправданно высокие ожидания или наоборот упускать тех, кто откажется пойти на нижнюю планку.
    А если давать вилку, то все будут мучать вопросами - а от чего это зависит? И еще все будут считать, что они тянут на верхнюю планку. Так что больше проблем от такого подхода. Если вы знаете сколько на рынке стоит спец 1с, то приходите с этим знанием и определяйте больше вам предлагают или меньше.
    P.S. Мегафон не защищаю...

  • Да там сокращения были, выгоняли людей с 5 летним опытом сидения на стуле, так что думаю новых набирать не будут пока.

  • В ответ на: Да там сокращения были, выгоняли людей с 5 летним опытом сидения на стуле, так что думаю новых набирать не будут пока.
    Судя по объявлениям, набирают.
    Причём не только продажников, но и IT.
    Вакансии мегафона на НГСе

    И у всех вакансий тот же детский сад - "по договоренности". Что, неужели у всех продажников индивидуальные условия ? Или у обычного зав. складом или специалиста call-центра ? Обычные типовые должности.
    :ха-ха!:

  • А не рассмотриваете вариант наличия вилки "от до" и по результатам собеседования определяется конечная стоимость сотрудника. Мега контора брэндовая, а это должно в том числе означать и определенный уровень зп. Опять некая проверка на мотивацию работы. Вероятно так. А кроме того, зачем конкурентам давать открытые данные об уровне доходов, чтоб хедхантинг облегчить?
    К примеру я - если веду "открытый поиск", т.е. название организации окрыто - пишу по договоренности, если "скрытый" - указываю зп

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (11.11.09 09:15)

  • В ответ на: А не рассмотриваете вариант наличия вилки "от до" и по результатам собеседования определяется конечная стоимость сотрудника.
    Нет. Конечная стоимость сотрудника определятся только со временем. Если один сотрудник при приёме на работу показал лучшее впечатление и ему дали бОльший оклад, то это не значит, что он будет продавать больше. Поэтому логичнее сначала всем менеджерам (на одной должности) давать одинаковый оклад, а потом (в зависимости от результатов) уже менять.

    В ответ на: Мега контора брэндовая, а это должно в том числе означать и определенный уровень зп.
    Бред. Поскольку никогда бренд сам по себе не даёт высокой з/п. Можно и в ИП Иванов получать по 100 т.р. Недавние примеры обычных (и даже низких з/п)
    Метро - вакансии МЕТРО
    Евросеть - вакансии Евросеть

    S7 тоже приглашает программиста Оракла за 35 т.р.
    вакансия S7
    та же вакансия , но с з/п - S7

    В ответ на: Опять некая проверка на мотивацию работы. Вероятно так.
    Главная мотивация - деньги. Время почётных грамот и подарков прошло. Ну может, в УРСА- банке осталось.

    В ответ на: А кроме того, зачем конкурентам давать открытые данные об уровне доходов, чтоб хедхантинг облегчить?
    А какая разница - знаете Вы з/п сотрудника или нет ? Даже если и не знаете, узнать з/п от бывших сотрудников не так уж и сложно. В конце концов, белую з/п всегда можно узнать из отчислений в налоговые (пенсионные) органы.

    Вы предлагаете спецу N т.р. и всё. Всё равно ведь больше не сможете. Или что, нужно блефовать и предлагать заведомо ЛОЖНЫЕ и невыполнимые условия ?

  • Нет там никакой вилки, зп не пишут что бы типа никто не знал, тогда можно и приврать в разговоре с друганами:

    -Скока получаешь ?
    -ну под 40.

    а сам 25 получает и ничего особенного не делает, да и притом пристроили по знакомству.

  • У меня работает там друг уже три года. Сокращений не было, по крайней мере глобальных. В кризис компания начала много экономить, но сотрудникам пообещала, что рабочие места будут сохранены, а новых набирать не будут.
    По поводу нового набора - это новое розничное направление, поэтому и необходим персонал. Прямой связи между этими компаниями не будет, как я поняла

    Исправлено пользователем zolotze (11.11.09 11:13)

  • Убеждать не собираюсь. Предлоложил предпосылки отсутствия конкретной суммы зп. Собственно и все ваши доводы бредом считаю,о чем ранее умолчал. Ничего личного. Точно так же, как врядли распинание здесь по поводу бредовости отсутствия ценников затронет и как то изменит позицию этого работодателя, т.к. уверен что решение им было принято на основании взвешанных фактов. Каких - не знаю, я не специалист в области рекрутинга, как, уверен, и Вы тоже:миг:

    Цензура

  • тяжкая работа по КЗОТ :улыб:
    Вакансии есть, в частности в отдел прогеров.
    А сокращают всегда в первую очередь халявщиков ил людей, которых набирали от жирка.

  • Так и есть:улыб:
    Они еще премии считают чем-то самим собой разумеющимся, так что тоже прибавляют их к окладу. Ну и привирают поголовно само собой..

  • В ответ на: Главная мотивация - деньги. Время почётных грамот и подарков прошло. Ну может, в УРСА- банке осталось.
    вас в мегу точно не возьмут:улыб::миг:

    :роза:

  • В ответ на: Меня всегда убивали своей глупостью компании, скрывающие з/п на вакансии, не указывающие контактных телефонов - только мыло и всё.
    :death: :ха-ха!:
    А зачем все "излишества"? ОНЕ выбирают - чего непонятного?

    В ответ на: Что значит "по договорённости - всегда есть вилка на эту должность - мин. и макс.
    Даже бюджетники озвучивают свои смешные з/п - 10 т.р., 15 т.р. Это честно и всё понятно.
    Можно подумать, у коммерческих предприятий, если берут обычного спеца, то будет з/п Х, а если "звезду" - то 2Х или 3Х.
    Чтоб заранее не смущать. Напишут, "18 000" - и какой уважающий себя человек без крайней нужды в обретении рабочего места им отошлёт резюме? А так - иллюзия возможности приличной заработной платы.

    В ответ на: Можно подумать, никто не знает среднерыночную цену специалистов (тех же программистов 1С).
    Ну так как бы не нравится - вот Божество, а вот выходная дверь...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • всем здрасьте!
    не знаю как точно называется должность, что то связанное с занесением номеров в базу данных, кто нибудь знает по зарплате это сколько? обещают 30 тыс. руб. это реально в Новосибирске.
    или это из области " как покажешь себя на собеседовании?"

  • Если и за более интеллектуальные должностные обязанности там обещают порядка 20 т.р. (я не нарушаю Пункт 6 Правил?), то про 30 на описываемой должности верится неохотно и с трудом...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Некоторые вакансии мегафона висят с прошлого года..сомневаюсь что за это время нельзя было найти подходящего кандидата

    дождалась))))

  • Если на одну должность надо не одного человека нанять, то вполне нормально.

  • Мне, помнится, перезвонили аж через месяц после того, как я им резюме отправила)))
    Ну, я на тот момент уже работала у конкурентов)))

  • Привет. Я с мегофоном знаком не по наслышке. Скажу сразу устроится туда нереально.Во-первых они набирают много резюме, проводят собеседование с каждым, а потом выберают более подходящих.требования нереальные.Зарплаты более-менее нармальные, в пределах 27000руб.

    В России история меняется чаще чем будущее!

  • Отсылала им резюме. Перезвонили действительно примерно через месяц - сказали, что набирали базу, теперь со всеми встречаются. Была на двух собеседованиях - с HR, и на техническом собеседовании. Вежливо сказли, что я первый человек, которого пропустила HR, поэтому еще в течении месяца они будут проводить собеседования. После собеседования дали телефон - сказали перезвоните через месяц. Через месяц мне сказали, что они уже определились и сделали предложение кандидату. Вакансия тем не менее висит на ngs до сих пор. Должность из разряда штучных. Из собеседования вынесла, что "направление" не прикрыто, на обучение нового сотрудника они планируют потратить 6 мес.
    Толи HR-ов занять надо, толи просто заняли позицию ловца (ждут обиженного специалиста из конкурирующей компании).

  • В ответ на: Привет. Я с мегофоном знаком не по наслышке. Скажу сразу устроится туда нереально.
    У меня два знакомых устроились самостоятельно - с небольшим опытом и знаниями - так что как повезет. Правда они туда устраивались более 6 месяцев - отправляя резюме каждый месяц. :eek:

    Еще рассказывали что уже вроде брали человека а потом говорили - "извините вакансия закрыта" - а человек уже уволился со старой работы. Поэтому если будете устравиваться не увольняйтесь пока не подпишите трудовой договор. :eek:

  • В ответ на: Поэтому если будете устравиваться не увольняйтесь пока не подпишите трудовой договор.
    И как вы себе это представляете? :eek:

  • Очень просто договор подписываете а потом приносите трудовую со старой работы. :eek:

  • А где их колл центр находится? Далеко до него ездить?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Возле магазина Практик. :eek:

  • В ответ на: Очень просто договор подписываете а потом приносите трудовую со старой работы. :eek:
    Подписание трудового договора будет происходить в момент передачи трудовой книжки, а не после обещания принести ее "потом".

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: Очень просто договор подписываете а потом приносите трудовую со старой работы.
    И как это будет выглядеть? С работы старой не увольняешься, идёшь работать в Мегафон. Там подписываешь договор... А на старой работе говоришь — всё, я мол уволился, к вам больше не приду. При таком раскладе, можно получить через две недели трудовую... с записью за злостные прогулы. Или Мегафон нормально относится к подписанию трудовых договоров, вступающих в силу эдак недельки через две-месяц?

  • В ответ на: Еще рассказывали что уже вроде брали человека а потом говорили - "извините вакансия закрыта" - а человек уже уволился со старой работы.
    :ха-ха!: Мегафон такой Мегафон! (Не нарушил П. х?)

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • а кто-нибудь знает компанию ОАО "МегаФон Ритейл", в чем смысл этой компании и чем она занимается? и какие условия труда там, вакансий очень много от них!

  • Смысл отражен в названии - Ритейл (retail - розничная торговля). Сеть салонов МТС, сеть салонов Теле2, сеть салонов МегаФон - вот это и есть ритейл.
    Соответственно МегаФон-Ритейл - это компания, обслуживающая сеть продаж МегаФон.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я по работе часто с инженерами сотовых компаний сталкиваюсь. Недавно конкурент мегафона сказал, что они выставляют вакансии не для набора сотрудников, а для престижа, мол вот они какие работодающие. Какието премии выйгрывают.....

    В России история меняется чаще чем будущее!

  • Поднимаю тему.
    Как там с карьерным ростом? Предлагают вакансию, не особо мне интересную и по зарплате и по содержанию работы. Но компания солидная, может попробовать?
    Так вот вопрос, какие там реально зарплаты? Они мне озвучили 27-30, а на самом деле как? Может бонусы приличные платят или наоборот не платят и того, что обещают?
    А продвижение по должности там реально, или все места заняты?

  • Попробуйте-попробуйте, резюме уж точно должно украсить... Хотя их специалисты по мотивации, насколько я в курсе, больше орут "Мы - команда!!!", чем на самом деле стараются обеспечить материальную заинтересованность сотрудников, особенно в регионах. Так, наверное, стало модно сейчас делать везде, впрочем...

    Сейчас - трудно скзать, но раньше, пару-тройку лет назад, специалисты из разряда новичков довольно быстро взлетали по карьерной стремянке до всевозможных "главных" и "ведущих", так что, наблюдая за ними всеми со стороны, было трудно прийти к выводу, что там "свои" или "по знакомству", хоя единичные случаи таки-есть!
    Лично мой совет - если берут Вас, то пробуйте. В Н-ске так мало сколько-нибудь приличной работы, особенно же в телекоме!..

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Работа где тебя ни кто не уважает и все друг на друга стучат! Тогда тебе точно в Мегафон! Слава богу что я от туда ушла к конкурентам! Теперь я точно счастлива:)!

    Счастье есть!

  • А вы точно в МегаФоне работали?
    Пы Сы: что надо делать на работе, чтобы на тебя "стучали"? :umnik:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.09.10 15:04)



  • был как-то давно уже на собеседовании непосредственно в техническом отделе (IT), достаточно хамовитое общение. Как -то даже рад был, что туда не пошел.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.09.10 15:04)

  • слышал, что был даже случай, когда человека уволили, чтобы поставить "своего". Коллектив естественно поддержал эту идею. Так что делайте выводы насчет коллектива.

  • ну и что нового в доблестном Мегафоне

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вложу свои пять копеек.
    У меня, как у выпускника СибГУТИ, немало знакомых ушло работать на операторов сотовой связи. И, что интересно, бОльшая часть в итоге за 3-5 лет оказалась именно в Мегафоне - просто условия работы, вознаграждение там для них оказались предпочтительнее.
    Сам я тоже собеседовался в 2007-м году, правда, в IT. Не пошёл, так как условия не особенно были интересны (ночные смены пр.) по сравнению с тогдашним местом работы.
    И вот после того собеседования уже без шансов - ни на одно письмо по вакансиям ответа не получал...
    Возможно, внесли в какой-то стоплист, так как в первый раз отказался.
    Просто на всякий случай, вдруг правда есть такая практика у них, имейте ввиду.

  • Такая или не такая, но какая-то загадочная практика там точно есть. Иначе как ещё объяснить, что я, проработав 5 лет по их же оборудованию, по его монтажу, запуску, поддержке, им не интересен вообще ни разу? Логичного объяснения не видать.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • по моим данным все опсосы не берут спецов из :ха-ха!:х фирм-подрядчиков, или из контор, поставляющих под ключ им оборудование...видимо боятся ударить в грязь лицом в плане компетентности :ха-ха!:......сам помню давно собеседовался на начальника отдела в Меге- собеседование проводил потенциальный подчиненный- думаю результат собеседования понятен.. :ха-ха!:..ПыСы.....как -то в приватной беседе один боссик из Меге выдал примерно такое- нам нужны эксплуатационники-технари, знающее по немногу в каждом разделе, т.е. нормальные спецы не требуются....нахвататься верхушек и вперед....сам , было дело, ставил и запускал им оборудование- уровень техспециалистов удивил не в лучшую сторону-но пафоса там было через край......кстати вспомнил пример- прилетел из Ёбурга спец по подключению оборудования СОРМ - так он даже не знал как зайти в это оборудование, не говоря уже о настройке- в результате я настраивал по телефону- а он тыкал в кнопки....но баллов себе набрал он- типа настроил же :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:......вот и вся логика

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну плюс у наших мегафоновцев точно есть договор "о неперемаривании" с основным вендором... Хотя в обоих сторонах нет-нет да перемещаются люди... Из эксплуатации к вендору точно один товарищ в этом году ушёл.. От вендора туда уходят, а потом возвращаются...

    Не везёт лишь избранным... :бебе:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • речь о великом потоке?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Поясните, пожалуйста?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Huawai?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А-а, "хреновый путь"... :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Вот читаю сейчас, и мягко говоря в недоумении нахожусь - откуда столько негатива у людей. ОАО "Мегафон-Ритейл" - молодая, развивающаяся компания. Работать там - одно удовольствие - достойная ЗП, дружный коллектив, полный соц пакет, ДМС, никаких "цветных" зарплат, возможность СТРЕМИТЕЛЬНОГО карьерного роста... Про бесплатное обучения и теплые корпоративы я молчу, это само собой. По поводу того, как попасть... Если вы адекватный человек, с четко поставленной перед собой целью, компания для вас. И полностью оправдывает свой слоган - БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ. Как-то так.

  • а вы там кем батрачите?

  • Рабатать в компании Мегафон одно удовольствие. Коллектив дружный, у компании есть цели которых она добивается, зарплата достойная (даже у простого специалиста). У меня одни позитивные отзывы.

  • полный соц пакет
    ------------------------
    могёте разжевать по пунктам, что это такое, кроме письменного трудового договора? :eek:

  • я плакал- прямо синекура....вы не в отделе персонала работаете? особенно порадовал "стремительный карьерный рост"...ну -ну.....выходит , что только работники Мегафона в адеквате?ПыСы. по роду деятельности часто пересекаюсь с вашими спецами- впечатление не ахти

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Если здесь появляются HR-работники мегафона поясните ситуацию. Отправила резюме на тех.должность, судя по выставленным требованиям вполне подхожу. Из отдела по работе с персоналом через неделю позвонила девушка, спросила что там положено, почему ищете, чем нынешняя работа не устраивает и т.п. В конце разговора сказала, что мое резюме покажут в технический департамент непосредственному руководителю и если его все устроит, договорятся о собеседовании. Прошло две недели. Звонков нет. Пытаюсь позвонить сама и на телефон с которого девушка звонила и тот который у них указан - тишина. Вакансия обновляется каждый день. Как бы узнать теперь резюме не понравилось или взяли уже спеца или может просто забыли показать??

  • Мда. Прочитал эту тему, и стало одновременно смешно и грустно.

    Сам работаю в Мегафоне, с этой весны. Работа, коллектив и зарплата - всё в целом нравится, особенно коллектив. Работаю простым инженером, в техническом департаменте. Сам закончил СибГУТИ в прошлом году, отучился 5 лет. До прихода в Мегафон имел полтора года стажа в другой компании.

    Тут пишут, что "попасть нереально". Ха! Скажите это нашим начальникам секторов:улыб:Они, наоборот, по полгода людей набрать не могут. Все наши вакансии висят не "для галочки", люди реально нужны. Другое дело, что большинство соискателей не знают даже про ОКС-7 (я уж не говорю про работу с оборудованием)...

    Лично я попал сюда сам, без каких-либо связей и знакомств. Хотя уже потом обнаружил среди своих новых коллег двух бывших сопоточников:улыб:Но это стандартное явление - все связисты в одной лодке плывут, нас не так уж много. Но повторюсь, устроился я абсолютно сам. Тут писали про какие-то сверх-сложные собеседования - у меня ничего подобного не было и в помине. Меня собеседовали кадровичка и будущий начальник (вдвоём), впечатление осталось хорошее. Сказали, что "я принят", вечером того же дня. Хотя это всё же редкость - обычно собеседуют в два этапа, но не более.

    По поводу того, что "родственникам дорога закрыта". Да, это правда - родственников уже имеющихся сотрудников действительно к нам не принимают. Рекомендации - да, есть и такая штука. Но я не вижу в ней ничего криминального - нормальная практика.

    Зарплата нормальная, меня устраивает - хотя она и почти не растёт у сотрудников. Посмотрим, что будет через год-другой:улыб:В конце каждого года выплачивается премия, как % от годового оклада. Хотя у наших вендоров (Хуавей да Алкатель) платят больше, поэтому люди иногда к ним уходят - зато там командировок много, а с семьёй особо много не поездишь... То, что з/п ставится "по итогам собеседования" - ну так это и нормально. Зачем платить 40 тысяч человеку, квалификация которого соответствует 25-ти? Ну и наоборот. Плюс, всем сотрудникам предоставляется ДМС + корпоративная безлимитка, ну и всякие приятные плюшки типа бесплатных спортзалов.

    Раз уж много вопросов про колл-центр, то тоже отвечу. Карьерный рост у сотрудников КЦ есть, хоть и не у всех. По большей части, люди продвигаются внутри коммерческого департамента или бухучёта - но знаю и пару инженеров, начинавших с КЦ:улыб:Зарплата там у новичков вдвое меньше инженерной, но зато там куча "категорий", повышение которой отражается вверх на з/п. В целом, людям там нравится (если не брать в расчёт то, что сама по себе это очень сволочная работа - общаться с клиентами), разве что тамошний жёсткий контроль рабочего времени напрягает.

    П.С. Большая часть того, что написано в начале темы - бред:улыб:Обидеть никого не хочу, но это так.

  • Ну вот если реально нужны люди, как Вы пишите, то я тогда вообще политику набора кадров не понимаю! У меня есть реальный опыт работы с оборудованием, других производителей, но тем не менее есть. Про ОКС я не только слышала. В данный момент я работаю инженером связи. Отослала кучу резюме на дежурного инженера, так как в данный момент жизни мне подошла бы сменная работа и никакого интереса со стороны мегафона. Даже до собеседования дело не дошло. В чем тут причина??

  • Если всё действительно так, то тогда и впрямь странно. Похоже, что Ваше резюме застопорилось где-то на уровне кадров, а непосредственный начальник про него и знать не знает. Жаль, но тут остаётся только ждать - бюрократии у нас, увы, хватает.

    Удачи, надеюсь, что всё получится.

  • Просто предположу - у вас в резюме указаны зарплатные ожидания?

    Если компания охотно берёт вчерашних студентов и готова их доводить до кондиции, не значит ли это то, что она не всегда готова платить те деньги которые хотят специалисты с опытом?

  • В том то и дело, что на вопрос о моих зарплатных ожиданиях девушка из HR-отдела сказала, примерно столько реально, не озвучив конечно точную цифру.
    И силы и познания я свои адекватно оцениваю. На должность супер спеца с зарплатой в 70 тыс я не претендую. Знаний моих, я думаю, маловато, пока. Хотя, чем больше узнаешь, тем лучше понимаешь, сколько ты всего не знаешь.
    Но я собс-но никуда не тороплюсь, через месяц еще пошлю(резюме).:хехе:

  • Девушки из ХЫР-отдела там называют ту сумму которую вы хотите услышать. А потом вы идете на второе собеседование с непосредственным руководителем, который и понижает вашу самооценку до той суммы которую они предлагают входящим специалистам. А молодые спецы там что-то около 25 получают, на сколько я в курсе. 40 - потолок, в который вы должны будите упереться когда начнете выдыхаться.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Дык я чего и удивляюсь, 25 я собственно и озвучила, как желаемое,но собеседования с непосредственным руководителем так и не случилось. Ну да и ладно! Вакансию эту, к слову сказать после обеда сегодня сняли все равно, так что не судьба видать.

  • а реально ли устроится в мегафон имея незаконченное высшее образование и большой стаж работы (более 10 лет) ?

  • Да, если притворитесь не_обучаемым не_гением.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Личный опыт? Или так поболтать пришли?

    Устроиться РЕАЛЬНО! Все зависит от человека!

  • Сочетание интеллекта и приятной внешности кандидатов на работу у мегафоновских кадровичек не в особом почете!!!... если конечно соискатель не мужчина!!!... :nea.gif:

  • Конкуренции боятся что ли, мужчин в компании не хватает?

  • Это специфика женского "интеллекта"... воспринимать красоту других девушек (женщин), как препятствие для достижения каких-либо "успехов" в профессиональной деятельности... но, к счастью, есть еще адекватные представители кадровых работников (надеюсь, что есть :смущ:)...

  • Ой Ой!

    Когда то давным давно, познакомился с Глуховым Антоном Валерьевичым. Сдружились. Спились/Спелись. В итоге, он стал другом. Но со странными наклонностями...

  • Здравствуйте! Пригласили в Мегафон на собеседование, подскажите что за собеседования у них? Какого плана тестирование? На сколько сложно его пройти?

  • В Ретеил или сам Мегафон?

  • Мегафон

  • после их слива наших смсок как то не хочется там работать :beee:

  • Ну так потому они их и сливают, что вы там не работаете. Вы бы этого не допустили! Правда же, да?

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • А чо, они прям сами слили, прям все ваши смс? =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Надо ещё доказать, что все. Насколько я помню, просто была утечка отправляемых через сайт sms в кэши поисковиков.

  • Так я об этом и говорю.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А! Ну тогда можно. Подумаешь, какая-то там тайна переписки...
    Хотя больше всего рассмешила компенсация пострадавшим абонентам - пакет бесплатных СМС. Все таки не даром мудафон мудафоном называют.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Был как-то на собеседовании в ИТ отделе. Тот, кто проводил собеседование, с самого начала был не в духе и слегка хамил, что удивило. Как звали, не помню (то ли Игорь, то ли Павел), внешне - высокий, лысоватый, в очках.

    Данный товарищ видимо на собеседованиях своим поведением пытается компенсировать хотя бы частично свои комплексы, потому как такие личности по природе своей обделены вниманием девушек, в школе и универе их все гнобят), а по улице они ходят незаметными серыми мышами вдоль стеночек.

    При этом в стенах родного офиса они чувствуют себя защищенными и позволяют себе говорить такое, что за пределами офиса они говорить просто побоятся в силу опять же своей природы. При этом забывают, что люди бывают разные: одни проигрнорируют хамство, а кто -то за такое поведение треснет по зубам прямо в офисе, или на обеде, например)

    Сейчас рад, что не пошел работать к ним, тем более, на фоне слухов о гадюшном коллективе, в котором все друг друга закладывают и подсиживают.

  • Не слишком ли много позитива в вашем сообщении?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • объясните тогда- почему в дружном и крепком коллективе такая текучка?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Собственно, безотносительно мегафона, текучка бывает по самым разным причинам, подчас не связанным с коллективом. Например, во многих госконторах с совершенно нездоровой обстановкой, низкими зарплатами и отсутствием любых перспектив текучки как правило нет - для вас это новость?

  • У ребятишек там сдают нервишки из за некоторых абонентов вот и текучка.

  • новость...как бы Мега не госконтора...........там же все по - другому

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • там столько неправильных абонентов или у всех нервы слабые? один ушел- это случаность, пятеро- это закономерность.......постоянно вакансии на одни и те же должности- это нормально?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Что там я не знаю, но мне кажется, что прямой зависимости между текучкой и атмосферой в коллективе всё же нет. А вот низкие зарплаты в сочетании с большой нагрузкой - вполне себе причиной может быть

  • На какую должность претендовали?

  • Место неплохое, "тепленькое". Текучки особой нет. Но новых сотрудников берут главным образом на аутсорс, это уже не так инересно.

  • Поднимаю тему:улыб:становится актуально, собственно, как обстоит дела сейчас? Претендую на должность бизнес-аналитика. Какая зп? Белая/серая? Ну и уровень в Мегафоне какой - как в среднем по рынку? Коллектив? Начальство? Опаздания?:улыб:Все все все интересно.

  • Никто не отвечает. Это значит, что все оч плохо или все оч хорошо?)

  • А Вы все еще только претендуете на должность или уже работаете? А то больше месяца прошло после Вашего первого сообщения

  • В прошлый раз, мое собеседование сорвалось по объективным обстоятельствам, от переноса встречи отказалась. Сама не знаю почему. Потом я как-то забыла про эту компанию. Сейчас опять мне позвонили, предложили другую должность в схожей сфере. Поэтому, собственно, снова актуально)

  • имхо...учитывая, что их вакансии болтаются непрерывно (одни и те же)- скорее плохо, чем хорошо

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ага, болтаются, неизвестно почему. Но я все-таки предполагаю, не потому, что там плохо и люди разбежались и вакансии свободны. Блин, ну не верю я что за это время нельзя никого найти на их типа вакансии!! Мутная какая-то контора

  • В ответ на: Ага, болтаются, неизвестно почему. Но я все-таки предполагаю, не потому, что там плохо и люди разбежались и вакансии свободны. Блин, ну не верю я что за это время нельзя никого найти на их типа вакансии!! Мутная какая-то контора
    Ребят, а если внимательно посмотреть, что по городу открываются все новые и новые салоны?!)))
    Скажу вам по секрету в каждом салоне штат необходим от 6 человек. А если посмотрите в салоны- их там 3-4. А скоро лето...люди пойдут в отпуск- необходим резерв сотрудников-т.е. 6 + 1. А штат по салону не полный. Следовательно и набор постоянный. Если еще учесть, что работа не легкая - продажа аксессуаров и услуг, телефонов и других гаджитов...Не всякого грузчика научишь.

    В целом - в мегафоне если работают, то работают долго. График удобный. Есть возможность совмещения с учебой. Зп платят во время. Сколько поработал-столько заработал. А так- недостатки есть в каждой компании и они индивидуальны.

    Научи жену играть в карты, и ты сможешь честно возвращать себе часть зарплаты

  • Да) именно этот вопрос я задала в отделе кадров. На что мне сказали, что большая часть вакансий (не типа "продавец-консультант", а именно специалисты) - это временные, декретные ставки ( о чем они кстати информируют в саааамый последний момент, что не очень хорошо).

    Какая-то ставка на полгода, какая-то на год. Я им говорю, а потом, через полгода мне куда? На что мне сказали - "ну найдете, опыт в Мегафоне - это очень престижно". Не, отчасти я согласна, но у меня вот особого желания через полгода опять озаботится поиском работы нет. Уж хочется стабильности, прийти и спокойно работать, а не ждать, что вот-вот выйдет декретница и тебе придется отработать вообще не полгода, а пару месяцев.

    Собственно поэтому и висят, потому что "на время" никто не хочет идти работать, что логично. И я многих понимаю, сама не пошла по этой причине.

  • Я имела в виду немного другие вакансии. В ритейле, да ,согласна с Вами. Но когда вакансии инженера мониторинга или голосовой опорной сети болтаются по 2-3 года ???? что кандидатов нет??? И при всем при этом они НИ РАЗУ не откликнулись хотя бы на отправленное не раз резюме с подходящим образованием и опытом.

  • В ответ на: Да) именно этот вопрос я задала в отделе кадров. На что мне сказали, что большая часть вакансий (не типа "продавец-консультант", а именно специалисты) - это временные, декретные ставки ( о чем они кстати информируют в саааамый последний момент, что не очень хорошо).
    Ну вот это больше похоже на правду.

    В ответ на: На что мне сказали - "ну найдете, опыт в Мегафоне - это очень престижно".
    А вот это вообще не факт. Тут люди после хуавея и ростелекома не могут работу найти, а прям после мегафона с руками оторвут. Мне кажется фигня!

    Блин, ну вот вакансия дежурный инженер мониторинга сети точно около трех лет на всех работоискательных сайтах висит, можно было уже 3 раза в декрет сходить.

  • В ответ на: Тут люди после хуавея и ростелекома не могут работу найти, а прям после мегафона с руками оторвут. Мне кажется фигня!
    с какого это периода стало престижно работать в ростелекоме или хуавей?!)))

    Научи жену играть в карты, и ты сможешь честно возвращать себе часть зарплаты

  • ага
    хорошую компанию не назовут хуавей)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ага
    хорошую компанию не назовут хуавей)))
    Если не в теме, не хайте.

  • В ответ на: с какого это периода стало престижно работать в ростелекоме или хуавей?!)))
    А я и не говорю, что престижно, но работа в этих компаниях украсит резюме не менее, чем работа в мегафоне. И я имею в виду инженеров-технарей, а не продажи. А Вы похоже имеете в виду продажи, раз говорите про салоны. Меня как раз эта область вообще не интересует.

  • В ответ на: Если не в теме, не хайте.
    Хорошо. А хвалиться-то им чем?
    Кстати говоря - что Мегафоню, что Хуайвэю.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • а чем так Ростелеком или Хуавэй отличается от Мегафона???я оправлял в свое время резюме зеленым и даже удостоился собеседования, на котором мне сказали, что ищут замену работающему....я бы на месте этого работающего чувствовал бы себя не комфортно, зная, что мне ищут замену уже 3 года

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да ничем, я думаю. Я просто зря конкретизировала, перефразирую, что с опытом работы в других, не менее "крутых" телекоммуникационных компаниях на работу сложно устроится, а после работы в Меге почему должно быть проще? Так наверное будет правильнее.

    В ответ на: на котором мне сказали, что ищут замену работающему....я бы на месте этого работающего чувствовал бы себя не комфортно, зная, что мне ищут замену уже 3 года
    Ну а это вообще как-то некрасиво с их стороны

  • Но ведь возможно сотрудник в курсе. И это не один конкретный сотрудник, а несколько. Декретница, студентка, повышение еще что нить..У меня знакомая работает. обсудила с ней таких временных сотрудников- она сама работает более года, и сообщила, что есть такие сотрудники на временную работу. Поэтому и ищут в основном студентов. Но и в постоянных кадрах они так же заинтересованны не меньше.

    Может вы не понравились на собеседовании работодателю и он решил вам предложить временную работу?предполагая, что вы откажетесь) :бебебе:

    Научи жену играть в карты, и ты сможешь честно возвращать себе часть зарплаты

  • ну так как Вы ответили конкретно на мое сообщение, то поясню - не понравиться на собеседовании я не могла, так собеседования собс-но и не было :бебебе: А в отделе персонала наверно уже по резюме видят, что я откажусь, телепаты, не меньше :

  • телепаты, однозначно)

    Научи жену играть в карты, и ты сможешь честно возвращать себе часть зарплаты

  • судя по их вакансиям- у них мужики-декрктники

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Отношение к претендентам в этой компании хуже не бывает.Полтора года назад сын несколько раз проходил в Мегафоне все три уровня собеседований и тестирования ( по max ) на технического специалиста.Обещали: вот позвоним,вот позвоним,а закончилось тем,что ни приглашения, ни звонка (пусть даже отрицательного, но дающего определенность претенденту).Думаю, к своим работникам такое же "внимание" ,отсюда и постоянная текучка...А сына конкурирующая сотовая компания прогнав по всем тестам и проверкам взяла на позицию выше той,на которую было подано его резюме.И уже в Москве проучила за свой счет! Вот так-то Мегафонишка!!!

  • Видимо у конкурирующей компании меньше требования были.

  • Речь-то ,вообще, о непорядочном поведении людей,представляющих лицо компании на собеседованиях с претендентами. Неуважение к соискателям,пусть даже и неподходящих по к-л причинам данной компании наводит на мысль о непорядочном отношении к сотрудникам и в самой компании. Порядочность,либо она есть (и тогда во всем) либо ее нет... А конкурирующая компания -это одна из трех "великих" братьев.

  • видимо конкурентам нужнее было....а зеленые формируют базу....чтобы держать в тонусе своих работников, демонстрируя им список кандидатов на все должности.....давным-давно посылал резюме им- до сих пор периодически присылают письма, что я у них в горячем резерве :rofl: ...только я уже не хочу :death:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Тоже интересует вопрос по поводу устройства. Скажите, трудно ли попасть на должность продавца-консультанта? Я так понимаю, здесь в основном обсуждалось про специалистов. А какие требования предъявляются к продавцам-консультантам?

  • Присоединяюсь к вопросу!
    Интересно узнать какая зп у продавца-консультанта, какие требования для принятия на работу и во время работы?

  • Расскажу о своем опыте трудоустройства в Мегафон на Планетной, 30. В общем, скажу только то, что я потратила напрасно время на прохождение бесконечных собеседований, больше месяца меня вводили в заблуждения.. Сначала я выполняла задания на знания работы в эксель и понимание сегментирования, затем проходила собеседование с супер-кадровиком и руководителем отдела. Через 2 недели наконец позвонила *** и сказала, что моя кандидатуру одобрена и нужно посоюеседоваться еще с одним руководителем, на этот раз отдела маркетинга. После этого собеседования сказали, что перезвонят через 3 дня. Прошло 3 дня, звонка нет..звоню сама, *** говорит, что я ну оочень понрапвилась руководителю, но он подумает...вот возникает вопрос, или думалка не работает, что думать надо сто лет, то ли еще чего...Соответственно, ответного звонка я так и не дождалась от ***, вакансию уже сняли. Собственно, интересно было, чем история закончится, тк этот вариант для меня уже не актуален, появилась более интересная и перспективная работа.
    А компании мегафон и ее сотрудникам, в частности, кадровому работнику ***, хочется посоветовать, вы уж пафос свой по поводу своей высокой значимости поубавьте. И еще, такими поисками вы сможете найти только неудачников, которые готовы ждать принятия вашего решения больше месяца, тк хороших специалистов приглашают более успешные компании, которые видят потенциал своего будущего работника :бебебе:

  • Плохо, конечно, что от работодателя не перезвонили сами, если пообещали.

    Но в целом я не вижу ничего страшного в том, что процесс отбора идет месяц или два и в несколько этапов. Работодатель же не горшок покупает, а сотрудника. Да и сотрудник тоже заинтересован не впопыхах работодателя выбирать.
    Я и по 4 месяца ждала, чтобы не куда попало, а в нужное место выйти на работу.

  • Абсолютно такая же история у меня была, только с МТСом, больше месяца они мяли булки и так не взяли, тугодомие их окончательно победило. А вот Мегафон следом меня сразу забрал, предложив собственно все условия при этом куда лучше нежели МТС. И, должен сказать, я рад:улыб:

  • Мне кажется, значит ровно настолько вы нужны были мегафону, вот и всё

  • Сейчас есть вакансии Дежурный инженер-энергетик и Инженер по электроснабжению базовых станций. Кто нибудь может знает примерный уровень зарплаты на этих позициях?

  • В ответ на: Сейчас есть вакансии Дежурный инженер-энергетик и Инженер по электроснабжению базовых станций. Кто нибудь может знает примерный уровень зарплаты на этих позициях?
    Сходите на собеседование, там и узнаете.
    Видимо не слишком много раз вакансии обновляются около 3-х месяцев.

  • если вы внимательно посмотрите- у Меги постоянно висят одни и те же вакансии в неслабом количестве....это у них фишка такая-чтобы работники не расслаблялись :rofl: ...имхо- я бы неуютно себя чувствовал, зная , что моя должность болтается постоянно в вакансиях

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Тут недавно сотрудник Мегафона сделал публичный каминг аут и всё объяснил - http://rabota.ngs.ru/articles/1996891/

  • Читала.. стандартные объяснения для всех компаний.. :biggrin:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Комментарии к статье тоже полезно почитать

    Исправлено пользователем Ryol (27.11.14 17:16)

  • Подыму тему.

    Кто недавно ушел из Мегафона или сейчас работает - расскажите как оно сейчас там? Прислали предложение на вакансию Старший инженер по UNIX-системам и небольшой тестик. Потом на собеседование звали. Собеседовали по видеоконференц-связи, девушка-кадровик и руководитель. Сказали, что отпишутся, но пока нет.

    Вопрос в чем - я и сейчас не безработный, имеет смысл к ним переходить или ну его нафиг?

    Три...два...один...Старт!

  • у них одни и те же вакансии годами висят....очень редко кого-нибудь пригласят на собеседование и тишина....сокращения у них- кризис же

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: у них одни и те же вакансии годами висят....очень редко кого-нибудь пригласят на собеседование и тишина....сокращения у них- кризис же
    А мне грузили за расширение штата ИТ-службы... Ладно, обычно на конкурс резюме уходит две недели, числа пятого посмотрим - отзвонятся или нет.

    Три...два...один...Старт!

  • а вы понаблюдайте за их вакансиями............там есть даже те, которые не вакансии совсем- люди там работают и не собираются уходить....а эйчары говорят, что это держит работников в тонусе :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: за расширение штата
    Врут, у всех операторов наоборот сокращения.

  • Ну, тут не знаю, но тем не менее уже 7-е - не перезвонили и на почту тоже не маякнули. Хотя звали сами...

    Три...два...один...Старт!

  • Добрый день!
    Может кто подскажет, поделится советом.
    Приглашают на работу Старшим инженером по развитию пакетной транспортной сети.
    Что за работа? Сам работаю инженером 1 кат. в одной интернет компании и претендую на ведущего инж.
    Стоит ли переходить? Спасибо за помощь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: