Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Руслан добрый день! Подскажите пожалуйста по возможности получения ипотеки. Доход 20 000, есть несовершеннолетняя дочь, в разводе. Хочу взять кредит на 10 или 15 лет, на покупку квартиры за 1500 тыс руб. первоначальный взнос составит 900-1000 тыс руб. Хочу взять 500 тыс рублей. Скажите на какой срок могут предоставить кредит и какой будет ежемесячный платеж. И может подскажите в каких банках минимальная процентная ставка?

  • Подскажите, в случае положительного решения, могу ли я подать пакет документов от неаккредитованного застройщика сама? Хочу новостройку, но на сегодня список застройщиков скудный, в интересующих районах вообще выбора нет... Как долго будут проверять застройщика и возможен ли отказ? Спасибо.

  • В ответ на: В банке сказали, что с сентября снизят до 0, 25%
    действительно % снизили, но только для тех, кто поручил банку платить автоматически каждый месяц

    В ответ на: А как вы платите? С меня вроде не берут %. Сегодня загляну в банкомат. :безум:
    тупо хожу в банк каждый месяц :), потому что по пути и больше ничего с МДМ банком не связывает

    Исправлено пользователем zavoz_s (03.10.11 12:01)

  • Добрый день!

    Хотелось бы уточнить - хочется купить квартиру по програме "молодая семья". У жены прописка не городская. Это серьезная проблема при получении ипотеки в НОАИКе?

    Спасибо!

  • Без проблем

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • На 10 лет ставка 9,8% платеж 6 618 руб.
    На 15 лет ставка 10,5% платеж 5 553 руб.
    А исходя из Ваших доходов Вы можете взять ~700 000 руб. сроком на 15 лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо. Помощь в оформлении оказываете?

  • Во-первых, с первоначальным взносом в 10% у Вас не хватает доходов, во-вторых первоначальный взнос по программе"Новостройка" должен быть не менее 20%.

    А расклад таков:
    При кредите 1840 тыс. руб.
    До регистрации права собственности ставка 12% платеж 22 172 руб., после ставка 10,3% платеж 20 207 руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Да, конечно :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан, добрый день! Подскажите, пожалуйста, реально ли рефинансировать кредит, полученный в НОАИК, под более низкий %, брали под 12,71%.

  • При желании реально! Какие были параметры сделки (стоимость квартиры, размер кредита, срок)?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Стоимость квартиры - 1800, сумма займа - 1260 под 12,71% на 15 лет с 12.07.2009, в ноябре получаю сертификат на материнский капитал, планирую им часть погасить. Нужно будет снова подтверждать стаж и доходы?

    Исправлено пользователем cora2009 (07.10.11 16:05)

  • В ответ на: во-вторых первоначальный взнос по программе"Новостройка" должен быть не менее 20%.
    Точно? Мне менеджер сказала 30%, сейчас усиленно скребем по сусекам... Было бы здорово, если 20... У нас мат.капитал пойдет в первоначальный взнос еще...

  • С материнским капиталом первоначальный взнос от 10%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан, добрый день!

    Однокомнатная на Тюленина. 2100. Какой первоначальный необходим, чтобы дали ипотеку в НОАИКе. И какой процент и платеж, если брать примерно 1600 на 10 лет?

    Спасибо заранее!

  • Квартира в чистой слободе - 1450 т.р.
    Первоначальный 200-250, доход 35-40 т.р.
    реально у вас взять ипотеку на минимальный период (хочу 8 лет), и сколько будет ежемесячный. Спасибо

  • В ответ на: С материнским капиталом первоначальный взнос от 10%
    Звонила сегодня менеджерам, говорят 30 первоначальный без вариантов... И от него можно отминусовать мат.капитал...

  • Минимальный первоначальный взнос не менее 10%, но материнский капитал, за минусом % за пользование кредитом + размер кредита не могут быть более 90% от стоимости квартиры:

    Например, стоимость квартиры 1 800 000 руб. х 30% = 540 000 руб. - 347 000 руб. = 193 000 руб., т.е. первоначальный взнос в этом случае будет 10,72%.

    Например, стоимость квартиры 2 000 000 руб. х 30% = 600 000 руб. - 347 000 руб. = 253 000 руб., т.е. первоначальный взнос в этом случае будет 12,65%.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан, добрый день! Вы мне ответите?

  • Все, сообразила, спасибо, Руслан.

  • В ответ на: Нужно будет снова подтверждать стаж и доходы?
    Да, пакет документов нужно будет сформировать заново

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Квартира в чистой слободе - 1450 т.р.
    Первоначальный 200-250, доход 35-40 т.р.
    реально у вас взять ипотеку на минимальный период (хочу 8 лет), и сколько будет ежемесячный. Спасибо

  • Минимальный первоначальный взнос 20%, т.е. необходимо 290 000 руб.
    Соответственно кредит будет 1 160 000 руб. на 8 лет.

    Ставка до регистрации права собственности 12%, ежемесячный платеж 19 093 руб.
    Ставка после регистрации права собственности 9,8%, ежемесячный платеж 17 725 руб.

    По доходам не проходите на этот срок кредитования, требуется 47 000 руб. дохода!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я так понимаю, вы работаете в НОАИКе?

    Может вы ответите на вопрос, что такое: "Комиссия Банка за получение наличных средств 0,5% от суммы кредита (займа), но не более 2 500 рублей" Какие наличные средства получает банк, если я беру ипотеку в НОАИК? Проясните, пожалуйста.

    Исправлено пользователем VVeps (12.10.11 13:06)

  • В ответ на: Я так понимаю, вы работаете в НОАИКе?
    Нет, но смы отрудничаем с ними
    В ответ на: Какие наличные средства получает банк, если я беру ипотеку в НОАИК?
    Речь идет о всех расходах по сделке, теоретически это расходы продавца за обналичивание предоставленых Вам кредитных (заемных) денег, но на практике эти расходы несет покупатель (заемщик) :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо за ответ.

    Какое-то, мягко говоря, странное требование. У нас НОАИК(банк) должен будет перечислить ипотечные деньги застройщику, то есть юр.лицу. Будет ли застройщик обналичивать эти деньги? Не думаю. Так почему я должен платить за их предположительную обналичку реальные деньги?

  • Это при условии, когда продавец физическое лицо, по продавцу юрлицу уточните у специалистов банка, через который будет проходить операция по переводу кредитных средств.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Квартира в слободе - 2,1 млн. р.
    Первоначальный - 1,2 млн. р.
    Кредит - 0,9 млн. р.
    Срок - 8 лет
    Доход - 40-45 т.р.



    Сколько процентная ставка, ежемесячный???

  • Ставка до регистрации права собственности 12%, ежемесячный платеж 14 814 руб.
    Ставка после регистрации права собственности 9,4%, ежемесячный платеж 13 564 руб.
    По доходам проходите :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • какими платежами происходит расчет по ипотеке? дифференцированными или аннуитентными?
    возможно ли досрочное погашение, при каких условиях?

    Ведущая Анна Орехова

  • Платежи аннуитентные, мораторий на досрочное гашение отсутствует

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Здравствуйте.

    Мы хотели бы приобрести 1-ю квартиру ориентировочно от 1,3 до 1,7 млн.руб.
    Имеется первоначальный взнос 600 тыс.р
    Белая з/п мужа (брак гражданский) - 15 т.р.
    У меня вообще белой з/п нет...
    Есть ребенок - 2 года.

    Скажите пожалуйста, можем ли мы вообще рассчитывать на ипотеку и на какой срок? Если да, то какими будут ежемесячные платежи? Можно ли будет погасить досрочно через пол года?

    Спасибо.:улыб:

  • Проконсультируйте, пожалуйста.
    ЗП в 33 по 2ндфл
    квартира 1300-1400
    Первоначальный взнос - 30%
    Я могу рассчитывать при таком раскладе на ипотеку в НОАИК?

    Спасибо!

  • С такой з/п Вам могут дать ~1 млн. руб. сроком на 15 лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан, а большая разница в % если подтверждение дохода НДФЛ или форма банка?

  • скажите, а иногородним даете ипотеку? хотим приобрести в Чистой Слободе 3 комн. первоначальный взнос более 50%.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Да, конечно!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подтверждение доходов только по справке 2-НДФЛ

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Подтверждение доходов только по справке 2-НДФЛ
    Но их не проверяют. Или не все проверяют. У меня и моей коллеги были липовые справки...

  • :хммм: а почему вы мне не ответили, а всем остальным отвечаете???

  • С таким доходом Вам дадут ~600 тыс. руб. сроком на 30 лет и ~550 тыс. руб. сроком на 20 лет
    Мораторий на досрочное гашение отсутствует

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • подскажите! может ли в НОАИК повысится процентная ставка по ипотеке в ближайшие пол года? да или нет - объясните почему. :help.gif:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Вот просто интересно... Насчитали мне страховку 19 тыс за первый год на квартиру в стройке. Сейчас дом на уровне 1,5 этажей, мой предпоследний этаж по графику только через год и возведут. Т.е. в первый год страхуем воздух за мои не с неба упавшие 19 тысяч:хммм:

  • а сколько ипотеку берете?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: Насчитали мне страховку 19 тыс за первый год ...
    Страховка состоит из двух частей: личное страхование (т.е. Вас и созаемщиков) и имущественное(квартиры).
    Договор имущественного страхования вы заключаете после окончания строительства.
    Как я понимаю, 19 тыс это взнос только по личному стр-ию.

  • Берем 1,7 млн.
    Ну тогда я в еще большем расстройстве, тогда со второго года сколько же будет страховка, если к ней прибавится страхование квартиры...
    Все же мне кажется, что 19 это личное+имущественное.
    Надо будет уточнять.

  • Ну я с вами поделился своим опытом двухлетней давности..., что-то может и изменилось
    У меня также примерно через год, когда дом сдали, добавился платеж по имущественному страхованию - раза в 4 меньше платежа по личному (СК Югория).

  • Комрады, пробежался по теме, но так и не понял, в чём основное (принципиальное) отличие НОАИК от, допустим, того же Сбера, преимущества и недостатки?

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Пока нет квартиры (предмета залога) страхуется только Ваша жизнь или временная потеря трудоспособности, квартира страхуется после регистрации права собственности!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В НОАИК ставки по кредиту меньше, а в СБ нет комиссии

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: