Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Понятно, спасибо. Попробуем обратиться.

  • Никто не подскажет на новостройку КраснообскМонтажСпецстрой Авиастроителей 19 нужен поручитель в Сбере?

  • Лучше сбера вам никто не ответит, у них полный список объектов по которым требуется поручитель, насколько помню до 1000 000 не нужен, до 1500000 один поручитель, свыше -2 поручителя, но могло все измениться

  • В ответ на: При ануитентных платежах сроки не меняются никогда и остаток растягивается. Единственный вариант - это каждый месяц ходить и писать заявление на досрочное погашение. Тогда в день платежа спишут указанную вами сумму. %% пересчитываются на остаток и составляется новый график с уменьшенным платежом, но на тот же срок. Читайте внимательно договор, у нас составлен по новой форме, его сбер только в этом году ввел, и там все это четко прописано.
    А если договор старый и в нём явно не прописано, как уменьшить срок кредита при досрочном погашении части кредита? На какую статью и какого закона сослаться? Разница на процентах по сравнению с уменьшением суммы ежемесячных платежей, навязываемой Сбером, колоссальна - 600 т.р.!

    Исправлено пользователем ForVic (02.06.13 05:11)

  • Сбербанк сейчас действительно рассматривает заявки на ипотеку за 2-3 дня?

  • 5 рабочих дней по недавнему обращению

    филолог-ипотечник

  • предварительное решение действительно 2-3 дня, мы подали в понедельник вечером, в среду в обед нам пришла смс с одобрямсом. а вот когда уже с конкретной квартирой, там начинается опа) нам 15 дней рассматривали, срок сделки прошел, заключали на свой страх и риск без одобрения банка. но все завершилось благополучно.
    отделение на серебренниковской - самое тормозное. на д.ковальчук говорят самое приличное

    Эмилия 15.10.13

  • У нас с отделением на Серебренниковской тоже было напряжное согласование, очень долго.
    Интересно, как вы сделку без банка заключали?

    филолог-ипотечник

  • да по дурацки, скажем прямо. приехали в агентство, передали первоначальный взнос им, в случае отказа банка деньги мы бы получили обратно. и спустя два часа из банка таки позвонили нашему риэлтору и сообщили радостную весть. на следующий день в банке уже до ума довели все бумаги. но просидели мы там с 11 до 15 часов)

    Эмилия 15.10.13

  • Мою заявку рассмотрели за 2 дня; по квартире тоже быстро рассмотрели документы; отделение на Лыкова.
    Но при продаже моей квартиры, уже собранные документы на квартиру, рассматривали очень долго, 3 недели. Отделение не буду называть, т.к. это не в Новосибирске. Помогло обращение на сайт . Они там отслеживают рейтинги, поэтому на жалобы реагируют очень быстро.

  • Я бы вообще с данным банком не связывалась больше! Подала документы, быстро рассмотрели, одобрили 4,8 млн руб, далее оплачиваю первоначальный взнос 1,85 млн руб и 1,5 млн хотела взять в ипотеку, подаю дду на рассмотрение, и сообщают мне, что мне одобрили всего 1,3 млн руб на 10 лет, причем требование под новостройку -это поручитель до момента ввода дома, далее он выводится из ипотеки. Моя белая зп около 70 тыс, поручитель 42 тыс в белую тоже. Почему такая сумма????! изначально же 4,8 млн, они ответили, что рассчитали по доходу моего поручителя, так как они рассчитывают по наименьшему доходу, он же номинальный, просто как залогодатель до окончания строительства, а мой доход при этом не учли. Предложили еще одного поручителя найти, в своем уме ?! Выход, один внесу сама 200 тыс, переделаю дду! просто мне в россельхозбанке одобрили ипотеку и в райффазенбанка, причем нормальные суммы, а строительная организация аккредитована в сбере, блин. Ни банк, а сплошное недоразумение!!!

  • У меня был такой же маразм. Одобрили 2,5 млн. Мне надо было 1,6 млн.
    Заключила предду на новостройку. Внесла 400 тыс. на аккредитив в др. банке (это первонач. взнос). Все уже зарегили в Юстиции. Прихожу в Сбер заключать ипотечный договор, срок по предду -10 дней для оконч. расчета. А мне говорят, Вам не 2,5 млн. одобрено, а где-то 700-800 тыс. не помню уже. Типа по поручителю (у поручителя з/п офиц. маленькая). Нужны еще поручители либо справка по форме банка на этого поручителя (на работе мужа на это не идут). В итоге как бешеный заяц искала второго поручителя, собирали доки, договор на 9-ый день что-ли заключили.
    Хорошо, что квартиру дороже не купила. Когда увидела сколько одобрили, была мысль побольше квартиру купить.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • какие интересные вещи вы пишите!
    я получив одобрение от сбера была малость ошеломлена суммой, которую мне подвтердили, хотя мне надо гораздо меньше. Но для инетереса посчитала и получилось, что если взять столько, то все последующие годы мне на жизнь с ребенком будет оставаться 4 тыс. в месяц!
    для чего писать такие не реальные суммы, ведь это вдохновляет на покупки, ну как, если уж умные люди в банке посчитали значит так оно и есть. А оказвается они не собираются реально давать такую сумму :rofl:

  • Не обольщайтесь особо, не дадут они такую сумму!)

  • так и у меня с головой все в порядке, чтобы не брать такую сумму :миг:
    я уже начинаю сомневаться что они мне то что я запрашивала дадут, а про поручителей вообще речи не было, хотя новостройка.

  • В ответ на: Одобрили 2,5 млн. Мне надо было 1,6 млн.
    В ответ на: Вам не 2,5 млн. одобрено
    Сбер, конечно, свистеть горазд, но не может быть такого.

    Если одобряют дают красивую зеленую бумажку. где черным по глянцу написана сумма.


    Другое дело, что они могут сказать "Ваша заявка одобрена", но по хитрожопому не сказать сколько именно.
    Как я понимаю это такая практика в банках, не только в Сбере.

  • Мне дали белую бумажку, где чёрным по белому была написана сумма. С подписью, на счёт печати не помню.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • мне тоже дали официальную бумагу с суммой 4,8 млн, далее сумма изменилась до 1,298 млн, все наконец-то оформила, больше туда ни ногой, закрою по-быстрее и спасибо на этом((

  • Здравствуйте! Мне просто интересно чем мотивируют уменьшая сумму? У меня просто в данный момент тоже предварительное решение на руках, и если я сейчас нуйду квартиру, а они уменьшат сумму чего-делать то тогда? Как теперь точно выяснить сумму на которую можно расчитывать-то?

    Исправлено пользователем Ксюшка (22.10.13 13:54)

  • У Вас есть поручитель или залогодатель? во-первых, при предварительном решение они не учитывают несовершеннолетних детей к примеру, если есть поручитель то рассчитывают они оказываются по наименьшему доходу, вдруг заемщик не сможет платить ипотеку?!)
    ну в целом в сбере говорят, что с деньгами напряженка((

  • Поручителей у нас нет ,есть заемщик и созаемщик и все, зачем тогда изначально писать большую сумму то? Я вот на нее ориентируюсь при выборе квартиры например.

  • Доброе утро!
    А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что разных отделениях разный список аккредитованных объектов? Такое вообще возможно? А то уже и ПВ внесла (естественно по займу), а теперь банк и застройщик бадаются: банк утверждает, что дом не аккредитован, застройщик - что все бумаги отправили и вообще уже ни одну квартиру по ипотеке Сбера в этом доме продали. Мне бумаги не дают, а пинают туда сюда.

  • У меня такое было, что в том отделении, котором я подала документы, объект был неаккредиитован, а в других был.
    Пришлось самой ехать к застройщику, просить у него копии доков, которые затребовал банк. Спасибо застройщику оперативно сделал все доки.
    Передала в банк, там проверили, непомню через сколько дней, согласовали объект.

  • Делает ли все таки Сбер занижение в ДКП по вторичному жилью?

  • Если вы имеете в виду занижение стоимости приобретаемой квартиры, то нет. Хотя мне говорили, что на 3-4% занизить могут:улыб:Вообще, у них в каждом отделении свои особенности, но я был бы очень удивлен, если бы занижение в Сбере стало возможным.

    филолог-ипотечник

  • Занижение от стоимости оценки?

  • Да, именно занижение от стоимости оценки.

  • Да, возможно

  • Не знаю, покупал квартиру через ипотеку в Сбере. Стоимость оценки была выше в 2 раза. Ипотеку дали без особых вопросов. Погундели, что типа обычно не даём, но видимо желание выдать было сильнее:улыб:

  • За стоимость квартиры обычно принимается наименьшая из указанных в договоре купли-продажи и отчете об оценке. Здесь особых проблем нет. Я имел в виду другое: если реальная цена выше, чем та, что обозначена в договоре купли-продажи. Вот здесь очень сомневаюсь, хотя сейчас занижение в банках совсем не редкость.

    филолог-ипотечник

  • А кто-нибудь знает Сбер, рассматривает в качестве обеспечения по ипотеке только поручительство юр лица?

    И какие требования в этом случае предъявляются к юр лицу (что должен предоставить, какие документы и др.),
    можно ли будет потом вывести Поручителя после получения Заемщиком Свидетельства о собственности (соответственно, с обременением)

    Планируемый объект - вторичка.

    Если уже обсуждалось ранее,
    буду благодарна за ссылки или ключевые слова для поиска!
    Заранее всем Спасибо! :flowers:

  • Здравствуйте!
    В декабре одобрили ипотеку в Сбере на 6 млн на покупку жилого дома с участком. Первоначальный взнос - 2 млн. Общая стоимость 8 млн. Документы подавал муж как физ. лицо с подтверждением 2НДФЛ и трудовой. На данный момент у продавца не готовы документы к сделке, заявляют ориентировочное время сделки - конец марта- апрель. (в доме уже проживаем, выполнен ремонт, куплена, установлена мебель). Мужа увольняют через 2 месяца с работы, как раз ко времени сделки. Новую работу, возможно, сразу же не найдет. Есть подтвержденный источник дохода - ИП, по нему доход постоянный и такой же как и по основной работе, даже чуть больше. На поиск жилья нам предоставили 120 дней. Вопрос следующий: нужно ли непосредственно перед сделкой банку повторно подтверждать документы: 2НДФЛ и копию трудовой? Если нужно и если ко времени сделки муж будет уже уволен, то реально ли получить одобрение ипотеки с тем же доходом только от ИП?
    Спасибо!

  • При таких вводных подумайте ТРИ, нет ЧЕТЫРЕ раза.. см: https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/flat/1981306148/?fpart=1&per-page=50
    После одобрения повторно документы о работе не спрашивают. Сбербанк порою одобряет дикие суммы людям с несопостовимым достатком, возможно это не ваш пример, но рассмотрите ситуацию с самых плохих ракурсов (потеря существенной части дохода, серьёзное заболевание) с этим всем вполне сталкиваются нельзя легкомысленно подходить к таким делам. Дома (еслив что..) за 8-10 Млн продаются долго и неохотно (с БОЛЬШИМ дисконтом)..

  • Сбер сегодня повысил ставки по ипотеке на 0.50

  • Подскажите пожалуйста! Я беру ипотеку в сбербанке(уже подтверждена),там говорят что страх-е жизни обязательно(добровольно-принудительно) по ставке 0,8.Я беру новостройку, получается страховка почти 20тыс рублей.Как можно избежать этой страховки?(на их сайте написано она добровольная).Я так предполагаю, что про нее будет все в кредитном договоре(его еще я не видела) и если я его не подпишу, то собственно и денег не получу. Может кто с этим сталкивался. Спасибо!

  • Добрый день. Какие дальнейшие действия с банком при подписании акта приема-передачи квартиры в новостройке?
    Если захотим сделать перепланировку, то как это всё согласовывается с банком?

  • Странно, насколько я знаю, в Сбере обязательно страхование только имущества, то есть конструктива здания (без этого никак, потому что это в законе об ипотеке прописано). Попробуйте проконсультироваться в другом отделении или в ипотечном центре на Серебренниковской.
    Вообще по банкам ситуация такая: они не имеют права навязывать страхование жизни и титула, но без этого ставка повышается на 1-2%

    филолог-ипотечник

  • Добрый день!
    Кто брал у Сбера ипотеку, подскажите, перед самой сделкой требуют обновить справки 2ндфл и копию трудовой или если в течении действия решения не требуют?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В прошлом году брал ,одобрение действительно 3 месяца было .С начало вторичку рассматривал ,потом переиграл на первичку .Одобрение получал по новому, исходные документы были те-же. Одобрение получал в апреле ,договор заключил (кредитный ) в июле ,исходные документы не обновлял.

  • Я так понимаю, можно совершенно в любое отделение сбера принести документы на ипотеку? Просто рядом с домом уж больно маленькое отделение, сомневаюсь, примут ли там документы? А очередь зазря стоять не хочется

  • Обычно в отделениях на входе стоят девушки, которые вечно интересуются "Вам помочь"? вот у неё можно спросить, принимают или нет доки на ипотеку.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Досрочное погашение у сбера по уменьшение платежа или по уменьшение срока кредита?

  • Подскажите, как бы вы поступили? Ситуация следующая: мы с мужем купили студию у Сибири на Виктора Уса, квартира, конечно, не ахти какая, но подкупила цена(купили за 1 036 000,устроил первоначальный взнос был 136 тысяч, у нас больше и не было), а также мы попали под губернаторскую программу. Квартиру сдали и буквально только что ипотеку в Сбере закрыли. Сначала хотели ее продать и купить что-нибудь себе(живем с моей мамой), но с продажей сложности(3 года не прошло, облагается налогом, а чтоб его обойти, цену надо уменьшать, а на такие сделки покупатели неохотно идут). Поэтому было решено ее дальше сдавать, а сейчас купить студию в Дискусе, по максимуму быстро закрыть ипотеку(по моим подсчетам еще года 3-3,5) и уже купить себе хорошую трешку, скорее всего на Просторном. Вот такой не быстрый путь выбрали, но сама банковский работник, знаю, что ипотеку брать лучше 2 раза маленькими суммами, на маленькие сроки, чем 1 раз большой. Тут меня осенило что можно взять, опять же в сбере, кредит под залог недвижимости(т . е. под Сибиревскую квартиру), ставка 13.5, получается гораздо выгоднее чем в ВТБ. Но специалист меня отговаривала, там чтоб просто заявку подать, нужно кучу документов платных по квартире собрать :оценка и т. п. Сказала, что одобряют их редко, кредит очень сложный. Кто-нибудь брал такие кредиты? Или лучше не заморачиваться и в ВТБ взять? Спасибо всем, кто дочитал до конца. Буду благодарана за советы, может кто свои варианты предложит... правда еще даже не записались на квртиру, а мозг уже закипел...

  • Ну, во-первых, кто знает что будет через три года, где и по каким ценам дискус будет строить, а во-вторых, с чего вы взяли, что покупатели неохотно идут на занижение. Если покупателю хочется квартиру в новостройке, то он скорей всего готов на занижение, по-другому и никак, либо они соглашаются на повышение цены на 13% от разницы для уплаты вами налога, если им принципиальна реальная цена. К тому же знаю точно, что ВТБ даже при выдаче ипотеки идет на занижение цены.

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • Просто там в принципе квартиры плохо продаются, знакомые уже 6 месяцев продать не могут, т.к. предложений тьма, но и за бесценок не хочется продавать. Я боюсь , что пока мы ее будем продавать время уйдет, и начнут продавать квартиры в Дискусе уже со сдачей в 17 г.

  • Знаю когда продаете квартиру, в агентстве оформляют два договора один на стоимость квартиры, другой на доплату со стороны покупателя, что ему свою квартиру продаете. таким образом от налогов уходите, а вычет потом получить по всем двум договорам можно. Только нужно агентство с грамотным юристом искать, чтоб все правильно оформить.

    Исправлено пользователем 2487 (17.04.14 10:13)

  • Мне кажется там всегда будет много предложений, превышающих спрос) Как вариант делать два дела одновременно, и продавать и покупать.

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • Спасибо за информацию

  • Вот мы и не можем решить:либо взять ипотеку, спокойно продать Сибиревскую и ждать когда построиться в Просторном, либо погашать ипотеку(все-таки ту квартиру мы сдаем+своих тысяч 10 -15), да + Дискусовская построиться ее сдать, это еще +10 тысяч, только на год полтора-дольше, но зато в итоге недвижимости на 3 миллиона, тут и на трешку хватит и на ремонт хороший.....

  • Уважаемые, помогите советом. Суть в следующем: Есть 350 тыс первоначалки. Присмотрели дом, стоимостью 3800 тыс, хотим взять ипотеку на 15 лет, но для этого нужно 20% первоначального взноса, примерно 800 тыс, как нам здесь быть, если нет более 350 на первоначальный взнос?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: