Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • А разве нет предварительного договора? Там же неустойка должна быть прописана (как правило 30-50 тыр). Если продавец откажется продавать - должен будет заплатить неустойку.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • У продавца не чистая продажа, а она ищет себе взамен хату. И поставила условие в предварительном - если у неё по покупаемой ею квартире сделка срывается, то обязательства по предварительному прекращаются типа. Фиг знает, может и буду взыскивать с неё неустойку в судебном порядке. Когда чаша моего терпения лопнет. Вообще, шоб я ещё хоть раз в жизни связалась не с чистыми продажами, а обменами, разменами и пр. Замумукалась я вконец, очень хреново, когда твоя сделка зависит от независящих от тебя обстоятельств.

  • Ну это совсем другое дело. Это она не не хочет продавать, а по договору ЕСЛИ не может купить, то и не продаст. А срок предварительного кончился? Если не сильно нравится объект, можно и забрать задаток и чё-нить другое поискать...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • а вы уже документы по этой квартире в сбер отдали?
    у меня тоже такая ситуация была - заключили пред.договор с особым условием. продавцы себе вариант не подобрали :зло: расторгали предв.договор в агентстве. их юристы сказали, что неустойка выплачиваться не будет, т.к. особое условие не выполнено :not_i: хотя мне кажется, что это неправильно :dnknow: влазить в судебные дела не стала, т.к. дело перед самым нг было :безум:
    потом нашла другую квартиру, заключили предварительный договор без всяких особых условий, агентство доки подготовило, банк одобрил :nom:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • В ответ на: А срок предварительного кончился?
    Вот-вот закончится. И к этому моменту когда он закончится, боюсь она ещё не определится, будет продавать мне или нет. Чё делать, то ли продлять с ней предварительный?.. Если не продлю, чем это может грозить? При двух вариантах развития событий - если сделка так и не состоится, и если состоится, но уже после окончания срока предварительного?

    В ответ на: а вы уже документы по этой квартире в сбер отдали?
    Да, и Сбер мне уже одобрил. А день сделки назначить не могут, пока продавец не определится окончательно, хочет она или не хочет продавать :зло:
    А после того как вы расторгли предварительный, Сбер вам что сказал по этому поводу? В чёрный список не занесли? :смущ:

  • Чего бы сберу добропорядочного заёмщика в ЧС заносить? не по ваше же вине вы от объекта отказываетесь...
    Раз срок подходит, нужно либо назначать дату сделки, либо забирать задаток и расторгать договор, искать другой вариант... Что за детский сад хочу-не хочу?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • мне сбер ничего не сказал, т.к. я даже доки по той квартире не сдавала. просто 1,5 месяца времени потеряла :зло:
    я не думаю, что в черный список занесут, это же не вы сделку срываете
    попробуйте надавить на продавца, что будете взыскивать с нее неустойку в случае срыва сделки
    когда предварительный договор заканчивается? и когда срок кредитного решения?

    поговорите с кредитным инспектором, как лучше поступить.

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Здравствуйте,скажите,кто нибудь уже выводил поручителя из договора ипотеки?И что для этого нужно?

  • В ответ на: Здравствуйте,скажите,кто нибудь уже выводил поручителя из договора ипотеки?И что для этого нужно?
    Да немного - пройти госрегистрацию недвижимого имущества, а затем прописать обременение ипотечное на него - и после можно выводить, только поручителей все одно везти придется в Сбер на подписание доков. А кредитный инспектор Вам ничего про это не смог рассказать?

    С уважением,
    madmax

  • А страховать квартиру нужно?

  • В ответ на: А страховать квартиру нужно?
    Обязательно

  • В ответ на: Здравствуйте,скажите,кто нибудь уже выводил поручителя из договора ипотеки?И что для этого нужно?
    Если поручитель супруг (супруга) не выведут

  • А сколько стоит страховка квартиры?И когда именно ее нужно страховать?А поручитель у нас другой родственник!

  • В ответ на: А сколько стоит страховка квартиры?И когда именно ее нужно страховать?А поручитель у нас другой родственник!
    Страховка зависит от суммы вашей задолженности перед банком...Чем больше основной долг , тем больше больше страховка. А порядок цен , если я не ошибаюсь примерно: с 1 000 000 - 2 000 это плюс-минус. Если другой родственник выведут без проблем

  • Страховка каждый год выплачивается или единожды?:улыб:

  • В ответ на: Страховка каждый год выплачивается или единожды? :)
    Страховка платится ежегодно, рассчитывается от суммы оставшегося долга плюс проценты за год, ставка 0,12% - в Росно дешевле всего, в ВСК или РГС - 0,15%. Можно делать не в Сбере (мне в этом году не удалось это там сделать - то не умеем, то приходите до 18-00), а прямо в СК - я сделал на Кирова, 46...

    С уважением,
    madmax

  • Большое вам спасибо,за столь точное объяснение))))

  • а какой минимальный процент щас в сбербанке, для не корпоративных клиентов?

  • В ответ на: А страховать квартиру нужно?
    мне сказали по желанию. Я отказался. Сегодня подписали договор. Страховку не делали

  • Как же я Вас понимаю :безум: Мы сейчас покупаем квартиру и продавцы не могут себе найти вариант и слава богу что внеся задаток и подписав предварительный мы не внесли это условие, хотя наш "Риэлтор" настойчиво уговаривала нас, со словами Вам так будет удобно :eek: , после подписания предворительного договора прошло полторы недели, а срок сделки мы обозначили 20 апреля... а продавцы замену не нашли, вот если сделка сорвется то мы получим компенсацию! Не знаю что мной двигало :dnknow: но я наотрез отказалась подписывать такой договор, а теперь не жалею :ха-ха!:

    Лапочка дочка....

  • А у меня сама продавец настояла на этом условии. Мы расторглись, но возможно, сделку ещё удастся довести до конца. В этой ситуации очень жалко потерянного времени:хммм:Особенно, на фоне разговоров о предстоящей скоро девальвации рубля, охота деньги побыстрее слить, и вложить в недвижимость. Удачи Вам, чтобы всё получилось!:улыб:

  • Оформляю ипотеку в сбере на новостройку, с залогом ищеющегося жилья. получил зарегистрированный дду, выяснилось что банк точно не успеет сделать оплату в срок указанный в договоре (5 дней после регистрации дду), ведь им ещё необходимо проверить у юристов договор, подписать со мной кредитный договор и зарегистрировать залог. Получается застройщик в праве тербовать с меня пеню? Либо с юридической точки зрения просрочка не по моей вине и не должен платить?

  • Да жалко и времени и нервов :eek: :шок: Продавцы до сих пор не могут определиться с квартирой, но пообещали что съехать им есть куда, и что как сделка состоится они съедут! но я все равно переживаю, чтоб все получилось! Спасибо! Вам тоже удачи! Чтобы сделка состоялась :agree: и Вы удачно вложились в недвижимость :respect: .

    Лапочка дочка....

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Сбере страхование ответственности заемщика, при первоначальном взносе 10-15%. Если есть, то как он рассчитывается?

  • По моему нет там страхования ответственности заемщика. Но только 10% ПВ - если вы молодая семья с ребенком, а 15% - если просто молодая семья. Рстальные категории граждан - 20% и выше.

  • Страхования ответственности нет, только страхование предмета залога. Остальные виды страхование являются добровольными, на них в банке никто не настаивает и заключить дополнительный договор со страховой компанией можно в любой момент.

    Первоначальный взнос при обычных условиях должен быть не менее 15%.

  • Ситуация такая: я получила кредитное решение на конкретную квартиру (отделение на Чаплыгина, 93), должна была быть назначена дата сделки, но сделка сорвалась. Кредит так и не был выдан, хотя кредитный договор мне распечатали (я попросила для предварительного ознакомления). И вот приходит СМС - погасите просроченную задолженность по кредиту в такой-то сумме. Чё за фигня?! Кредит же не был выдан! Девачко по горячей линии сказала - обращайтесь в своё отделение, возможна ошибка автоматизированной системы. И самое замечательное, что банк не работает все праздничные дни до 2 мая. Я теперь что, 3 праздничных дня должна с ума сходить? После этого я со Сбербанком больше никаких дел иметь не буду. А за такие ошибки на них в суд подам.

  • стоп, вы же документы не подписывали (график, закладная..), первоначальный взнос в ячейку не вносили, в юстицию не ходили, на регистрацию документы не сдавали? если - нет, значит - ерунда, сбой в программе, либо вас оповестили о другом кредите.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Всё правильно, это оказался "сбой в программе". Но из-за таких сбоев, знаете, довольно легко получить сердечный приступ. Представляете себе, вам приходит смска: оплатите просроченную задолженность по кредиту. При том что никаких кредитов вы не брали. Плюс праздничные дни, невозможность дозвониться до банка и получить объективный ответ... Сервис Сбера короче улучшается день ото дня.

  • Сколько в настоящее время сбербанк рассматривает кредитную заявку на ипотеку?

    Ни кого не хочу здесь обидеть

  • У нас было так, в четверг подали, во вторник позвонили. У большинства знакомых по 5 дней.

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • Предварительное решение:. нам сроки назвали 2 дня рабочих на рассмотрения заявки на ипотеку (стандартные условия.). мы в субботу поддали.. (сказали край вторник)

    вот если бы ипотеку с государственной поддержкой(с меньшим процентом), то 10 дней рабочих + нужно поручители!

  • Отзвонились из банка, что заявка одобрена на второй рабочий день после подачи заявки, оперативно =)
    На той неделе сдали документы по объекту в сбер (вторичка), теперь ждем...

    Ни кого не хочу здесь обидеть

  • Подскажите, плиз, примет ли сбер справку по форме банка, но без налоговых вычетов в ней, работодатель опасается их прописывать...

  • точнее без налога на доходы, вычеты - это из другой оперы...

  • Там всего 2 цифры указываются - сам доход и НДФЛ 13%.
    Работодателю бояться совершенно нечего. В этих справках можно писать все что угодно, я сам так ипотеку получил.

  • Вот еще бы это работодателю доказать, они уже 2 недели нас мурыжат с этой справкой... сказали, дадим, но без налогов... боятся проверок что ли? причем поняла, что загвоздка именно в сбере :dnknow:

  • работодателя (а точнее главбуха, кот. эту справку подписывает) можно понять.
    ему то зачем геморр в виде подписанной бумажки с печатью с вашим черным доходом?

    мож вы платить кредит не будете вас признают мошенником, а ее соучастницей..)

  • Вы вообще понимаете о чем пишете?

  • подскажите возможна ли в сбере ипотека без поручителя. Первоначальный взнос 70%, вторичка, зарплатный проект

  • Мы в пятницу сдали все доки, в понедельник позвонили вечером что все одобрено :-) На следующий день приехали забрали у Сберовского специалиста по ипотеке подписанное решение Кредитного комитета.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Поручители в Сбербанке нужны только если берете первичный рынок.А так Можно и без обойтись

  • Человеки!:хехе:подскажите плиз кто разбирается в этом. У нас покупают квартиру через ипотеку, 12 февраля они подали заявку или как там это называется, через неделю мы вместе с риэлтором пошли и выписались из квартиры, она гворит собирайтесь, собирайтесь потихоньку..сегодня (4 марта) звонит - гворит там в тех. паспорте не соответствие (какие то сантиметры) банк не дал разрешение, завта в БТИ. Вопрос вот в чем, как долго еще будет длиться у них получение ипотеки? на каком они этапе то? :dnknow:

    Мое сердце занято – оно гоняет кровь по организму.

  • хм, плохо сработал риелтор, он что документы ваши не видел?что есть различие в данных бти и свидетельства?этапа согласования предмета недвижимости, как только принесете новый тех паспорт с правильными метрами, нужно смотреть конечно, что там за не соответствие конечно.срок рассмотрения объекта 3-4 дня и на сделку назначат.обычно все быстро происходит если нет замечаний у юристов Сбера.

  • сегодня исправили все, позвонили говорят в течении часа оценщик придет из банка(фотать)..ппц..хотя бы заранее сообщали. Сказали неделю там на рассмотрение, потом через неделю сделка, ну и только через 5-7 дней можно забирать деньги с ячейки...эх..все квартиры раскупят в доме в котором мы хотим купить :хммм: теперь мы понимаем почему за нальчные бывает скидывают цену. :yes.gif:

    Мое сердце занято – оно гоняет кровь по организму.

  • Вы хотите купить в новостройке? У многих застройщиков в таких вот случаях можно на какое-то время забронировать нужную Вам квартиру. Я в своё время сразу не забронировала- понесла сначала документы в банк- ипотеку одобрить. Хорошо, сотрудница подсказала- документы приняла и я сразу пошла бронировать. А нужных мне- не оставалось... Была одна- но под бронью. Ну, я так поняла- там люди сразу 2 бронировали- на какую денег хватит. Хватило на бОльшую, с меньшей сняли бронь- мне от застройщика позвонили, я просила иметь меня в виду. Забронировала- а тут и ипотеку одобрили. Не совсем Ваш случай- но нечто похожее, думаю, на недельку- дней 10 согласятся забронировать. Хотя- на это идут не все, увы. У нас парнишка ждал решения банка- а квартира, его устраивающая. оставалась одна. И не бронировали... Хорошо, успел.

  • Ааа)) мы просто еще с другого города, пока доедем, снимем квартиру)) в новостройке Дискуса хотим купить, в доме который сдается в 3 квартале 2013, там уже вроде подрядчики продают) :yes.gif:

    Мое сердце занято – оно гоняет кровь по организму.

  • Сегодня была в Сбербанке (писала заявление на снижение процента по кредиту), мне рассказали, что сейчас у них акция - если покупать квартиру у застройщика, то ставка 12% на 12 лет.
    Подробности должны быть на сайте. Срок рассмотрения заявки - 2 дня.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галинка, а расскажите, пожалуйста, про снижение % по кредиту (ипотеке) или ткните, где почитать про это. Можно в личку. А то я уж собралась мониторить банки на предмет перекредитовки.

  • У меня снижение по договору, получила право собственности на новостройку, пришла в банк, написала заявление.
    Но раньше задавала вопрос в одном отделении на тему снижеия процентов, мне через некоторое время перезвонили и сказали, что "пока рано" - меньше года прошло. Сказали, что можно в след. году попробовать обратиться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: