Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • По фото № 5...согласен с Doka - там кухонная столешница под раковину показана.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • На фото конечно столешница из акрилового камня... Но в чем проблема сделать такую, по какому весу она не пройдет? Делаем несъемную опалубку из ГВЛ на сотом профиле, ставим подпорки чтобы не прогнулась, забуриваем в стену куски арматуры по периметру через профиль, привязываем к этому арматурную сетку и заливаем бетоном. Главное дать прочность набрать, прежде чем начинать прыгать по ней)

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Не было фотографий)
    Обычно я монтирую толстенькую кухонную столешницу с запиливанием в стены и дополнительными упорами на уголки ( на фото они уже закрыты) и обшиваю ее с двух сторон ГВЛ или ГКЛВ - толщина на выходе получается небольшая. Конструкция довольно прочная и не тяжелая. На втором фото длина столешницы 1,9 м.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: привязываем к этому арматурную сетку и заливаем бетоном
    ...а вот как вам столешница из папье- маше? :biggrin: :

    а posteriori

  • внутри штатный потолочный профиль, штук то ли 3 толи 4, не помню уже... на предельные нагрузки не испытывал, но, если залезть и сидеть, или встать ногами - не прогибается))).

    а posteriori

  • Всем здравствуйте!
    Мне, тоже, срочно нужен мастер по укладке кафельной плитке в ванне (санузел совмещен).
    Стены примерно 18 м. кв. и пол 4 м. кв. + короб. Возможно придется выравнивать.
    Октябрьский район, "Европейский Берег", ул. Большевистская.

    Посоветуйте хорошего мастера, качественно и недорого.
    Работу можно начинать еще вчера:смущ:

    Все предложения, сроки и расценки в личку.
    Спасибо за внимание :help.gif:

  • Всем большое спасибо за предложения, мастера нашла.
    После его работы, выскажу свое мнение :nom:

  • Добрый день!

    Нужен мастер по укладке кафельной плитки в ванне (санузел совмещен) и кухне (фартук).
    Стены ванной 22 м. кв., пол 4 м. кв. + короб.
    Кухня 4 кв.м., фартук.
    Ленинский район.

    Посоветуйте хорошего мастера, качественно и недорого.
    Все предложения и расценки в личку.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Здравствуйте! Делаю ремонт, наняла плиточника для отделки ванной комнаты плиткой. По работе мастера были недочеты о которых ему было сообщено и так же была просьба переделать работу. По итогу мастер не доделал работу и ушел. Вопрос заключается в том, что можно ли снять плитку и переклеить ее?
    Может среди вас или ваших знакомых есть специалист, для которого важно качественно сделать свою работу?

  • Стандартный случай - зато дешево, да? А теперь к вопросу - снять и переклеить. 99% так сделать не получится. Скорее всего снести все и начать заново. Короче дороже выйдет, чем сразу нанять хорошего мастера. По каким критериям и где вы их находите то, таких мастеров?
    Я лично не соглашусь за кем то доделывать, так как это в разы труднее, чем когда делаешь сам. А начать заново - главное второй раз правильного мастера выбрать.
    Выложите хоть фото беспокоящих вас моментов - обсудим, посоветуем и прикинем ваши затраты на их устранение.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Мастера выбирали по рекомендациям знакомых. Приехал мастер, если таковым можно его теперь назвать,все посчитал, посмотрел и на следующий день озвучил расценки.

  • Фото приза от "мастера" в студию!)

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Фото постараюсь выложить, но позднее. Оценил сей специалист свою работу за 735 рублей квадратный метр. Мне показалась такая цена адекватной. Я не рассчитывала на дешевизну. Плюс ему для работы нужно было поставить дверь в ванную комнату. Установкой двери он занимался сам (оплата отдельная за дверь),дверь на данный момент не закрывается вообще. Как то так..

  • Дверь устанавливал ДО работы в ванной комнате? Вот сразу надо было с ним прощаться. Невзирая на "адекватность" расценок.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Вот так всегда: Глаза боятся, а руки из пятой точки растут!(

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

    Исправлено пользователем doka (16.02.15 22:55)

  • Эх, если бы я знала.

  • Я бы руки по маечку отчекрыжил!!!!
    УЖАС!!!!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Я бы руки по маечку отчекрыжил!!!!
    УЖАС!!!!!
    Да... Есть умельцы! Захочешь ,так не получится!

  • В ответ на: Оценил сей специалист свою работу за 735 рублей квадратный метр.
    Прикольный ценник. Это цена самой дешевой облицовки - вы ее и получили. Обычный ценник минимум раза в 2 больше. Стеклорезом что ли подрезал? Теперь вы хотите чтобы сняли плитку в углу и ровнее подрезали? Работа скорее всего будет считаться уже не квадратными метрами, а поштучно каждый рез. Как то так, но все равно с этим не ко мне, я пас.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Так я конкретно Вас и не прошу. Был плиткорез как я поняла. На данный момент я собираю мнения по поводу качества работы для того чтобы решить какие действия предпринимать дальше.

  • Если "малой кровью" хотите обойтись..то как вариант снять угловые плитки и установить внутренний угол.
    Выглядеть будет римерно так))
    p.s
    Нашел на просторах интернета.для примера))

  • Больше всего обидно за испорченные деньги и нервы!!!
    Так как на фото исправить может не получиться! (
    А вообще, лучше смтреть и решать по месту.
    Как говорит один знакомый доктор: Я геморой по телефону не лечу!)))))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Если "малой кровью" хотите обойтись..то как вариант снять угловые плитки и установить внутренний угол.
    Не стоит этого делать точно - меня вообще потрясают люди, которые пихают эти уголки куда они совсем не нужны. "Малая кровь" в этом варианте - снятие угловых плиток и запил новых. Но это касаемо угла. А что там вообще на стенах... без осмотра и не скажешь. Я к тому - много ли желающих на запил плитки найдется, как видим плиткорез у "спеца" тоже был (даже догадываюсь какой). В общем весь вопрос в цене - а так решаемо все.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Раз дверь в первую очередь - то понятно что он за специалист (будь он хоть штукатуром, хоть плиточником) - двери устанавливаются в последнюю очередь после дверей только плинтус.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Так вы похоже искали по цене (основной критерий)...а качество? Вот и получили (есть пословица - семь раз....), здесь на форуме вас могли и проконсультировать и мастеров хороших подобрать...разумеется что качественная работа стоит дороже - поскольку требует не только мастерства, инструментов но больших трудозатрат(каждую плитку надо выставить в 3Д, уровень , правило...не раз приложиться).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Как раз таки качество было на первом месте вот и искали мастера по рекомендациям. У человека же не написано на лице прекрасный он плиточник или нет. Как распознать мастера своего дела? Цена у всех разная, сроки работ разные. На что опираться при выборе плиточника? Никто не застрахован, т.к и по объявлению в интернете,газете можно наткнуться на не профессионализм. Я не пишу о том что все такие,но их большинство и такие люди все равно будут находить работу.
    Проблема в том что плитка не из дешевых и мне важно узнать можно ли хоть какую то часть этой плитки использовать повторно и могу ли я вообще добиться того чтобы сей плиточник возместил мне убытки?

  • Если, этот человек окажется с совестью,то возможно,( чего я Вам желаю ) у Вас и получится возместить, что нибудь,а если совести ему не досталось ,то будет игнорировать ваши звонки. То тогда, попробуйте с помощью тех людей, которые вам его посоветовали .

  • Какой смысл ковырять свежую рану?! Лучше подсказать как вылечить это малой кровью!!!!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Насчет совести сомневаюсь конечно,но все же пробовать буду. На контакт вроде бы идет,но качеством своей работы доволен. Единственное что у меня есть на руках-его расписка о том что он берет аванс в энной сумме и о том что он обязуется закончить свою работу до определенного числа. Из за вот таких как он, люди теряют доверие к работе мастеров.

  • Удачи Вам!

  • При демонтаже плитки посаженной на клей где процентов 50 можно сохранить и использовать повторно...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Спасибо :улыб:

  • Уф...спасибо за ответ. Хоть что то :улыб:

  • В ответ на: При демонтаже плитки посаженной на клей где процентов 50 можно сохранить и использовать повторно...
    Это если ,вовремя, снять,и смотря какой клей!Через месяц ,даже геркулес камнем встаёт.

  • Бывает и вот такое!)

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Случайно лишнее фото зацепил!:смущ:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Ну ,бывает,перестарались с декором! :безум: Кому , как нравится,и это ещё не самое страшное ,если это где нибудь в деревне,то нормальное явление!

    Исправлено пользователем кафельщик54 (17.02.15 12:32)

  • Отверточкой с молоточком...наждак...только во сколько это обойдется (трудозатраты) ? так это другой вопрос ...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: Отверточкой с молоточком...наждак...только во сколько это обойдется (трудозатраты) ? так это другой вопрос ...
    Да, если консистенция клея ,была не жидковата, то будет отставать, либо с клеем либо без.А, если,жидковатый ,то кусками будет скалываться!

  • "Чудо" кафельщики забыли про коробку с декором!) И выложили его потом "оптом")))))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • А я и написал 50 на 50....

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Всегда предлагаю будущим заказчикам приехать ко мне на объект и воочию увидеть мою работу,многие пренебрегают этим. Порой задумываюсь,как люди таких "мастеров" находят))

  • Вопрос к плиточникам:
    Возможно ли плитку, предназначенную для кухонных фартуков, использовать для стен в ванной?
    а именно: не критично ли это с точки зрения влагостойкости? или керамическая плитка идёт одинаковой гигроскопичностью? а значит универсальна в применении?

  • Первый раз слышу, чтобы была какая то плитка именно "для фартука" :безум: Это которая 10*10 что ли? Плитка универсальна. Тут люди половую плитку на стены делают просто потому, что им так нравится, а тут еще разделяете для ванны и фартука...

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • не обязательно 10х10, может и 40х20, но она с внутренним рельефным разграфлением как здесь например http://formadom.ru/catalog/detail/284233-plitka-kaf-azori-201kh405-1-14m2-14sht-vog/
    Я где в инете читал мнение специалиста, что в ванную нужно покупать именно кафель сантехнический по причине иной гигроскопичности.
    Вот я и спрашиваю-это всё теория или на практике у вас тоже были когда-то кривые ситуации с этим?

  • Скажите кто сталкивался, плитка кафельная может быть возвращена продавцу, например в случае когда слишком много было закуплено или не подошла расцветка? Или продавец не заберет назад?

  • Добрый день! В ванной комнате "вспучился" кафель, но пока ни одна плитка не отвалилась. На фото самые страшные места. Нужен мастер, который возьмется оценить и исправить. Размер ванной комнаты 2*1,7 высота потолка 2,55. Плитка отошла не везде.

  • И чем может отличаться кафель "для фартука" и кафель "для ванны"? Кафель может отличаться гигроскопичностью и технологией его производства, но любой кафель подойдет как для ванны, так и для фартука. А в интернете "спецов" куча - и лучше их всех не слушать. Никогда не было проблем по этому вопросу.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • А чего там оценивать, плитка у вас держится только за счет друг-друга, от стены она отошла. Тронь, вся осыпется. Тут не исправлять нужно, а снимать всё и заново облицовывать.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Ни в одном магазине не видел названия, кафель сантехнический, или кафель кухонный. Весь кафель универсален, разница скорее в тематике коллекций. А в остальном производится всё по одной технологии, обожженая глина, сверху глазурь. Вы ещё скажите про керамогранит кухонный и сантехническую мозаику))))

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: