Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • А снимать нужно ВЕЗДЕ!!!!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • И краску под плиткой тоже:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Даже под ванной? Она там хорошо держится и вокруг дверного проема при простукивании нет пустого звука. Но вам виднее. Все значит все.

  • Чтобы не было мучительно больно, за безцельно потраченные деньги, советую снять ВСЁ!!!! Хорошо подготовить поверхность и положить аккуратненько, ровненько, чтобы глаз радовался!!!!
    Я вот сегодня ( проклиная себя за былую жадность и гоня от себя "жабу", которая меня душила) покупал лазерный уровень за 26000! Хотя до скачка цен мог купить его за 17000!
    Как-то так! :ха-ха!:

    • Вот она, бесовская немецкая машина!))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • О, поздравляю! :respect:

  • Спасибо огромное! :agree:
    Сегодня придётся обмыть!))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Я сейчас на вот такой заглядываюсь:

  • Я его сегодня в живую повертел, пооблизывался, но если бы я ещё за него 25000 отдал, то.....................
    Домой можно было бы не показываться! :ха-ха!:
    Пусть до следующего месяца полежит, подождёт, созреет! А пока 8е марта переживём!))))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Передает привет:улыб:

  • Привет принят!! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Lisiy, поздравляю! Что будешь покупать следующим разом?

    а posteriori

  • Спасибо за поздравление!))
    ООООЧЕНЬ хочу такой нивелир, как несколькими постами выше! Для полов который!
    Покрутил его в руках, погрыз, практически сроднился с ним!)))
    Но на месяц отложил его приобретение!)
    Задумал приобрести новый штроборез, а-то мой пилит штробу максимально 30х30 мм! А хочется уже большего!)))))
    Аппетит приходит во время еды! :ха-ха!:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Очень сложно остановиться — у меня полквартиры инструментом завалено, а еще столько всего интересного не куплено! :biggrin:

  • с уважением отношусь к людям, умеющим создавать качественный продукт, но то что Вы не видели в магазинах вышеупомянутых названий говорит лишь о Вашей невнимательности либо безалаберности магазинов.
    А что касается классификации плитки, то взгляните сюда(видео в том числе) http://polaremont.ru/pol-v-vannoi/pravila-vybora-i-ukladki-kafelia-v-vannoi#h2-pravila-vybora-kafelya и попробуйте аргументированно возразить предложенной там точке зрения.

  • Вы говорили об отличии плитки для кухни и для ванной, по вашей ссылки я не увидел ни слова об их отличии. Да плитки классифицируются, как напольные и настенные, но... Не является криминалом укладка напольной плитки на стены, например сейчас облицовываем кухонный фартук напольным керамогранитом нарезанным в мозаику 5х5 см. Да настенную не стоит укладывать на пол, но опять же большинство настенных керамогранитов по своим свойствам не уступают, а местами даже привосходят обычную, напольную керамику и бывали случаи когда укладывали на пол настенный керамогранит. Всё это дело вкуса и выбора заказчика. Вот для примера фото, как видите на стенах и на полу одинаковые декоры, как думаете они настенные или напольные? Так же не новость что не всякую плитку можно укладывать на улице, но любую уличную плитку можно укладывать внутри помещения. Это простые истины.
    Но повторюсь где вы увидели что кухонная и санузловая плитка чем-то отличается кроме оформления? Если вы про это:
    В ответ на: Повышенная влагоустойчивость – очень актуальный показатель для комнаты с повышенным уровнем влажности, где часто возникает необходимость осуществлять влажную уборку.
    То на мой взгляд кухонный фартук чаще подвергается влажной уборке.
    А вот это, меня как человека вертевшего в своих руках, не побоюсь этого слова тысячи разновидностей плитки, не то чтобы удивило, но поставило в тупик:
    В ответ на: Чтобы отличить качественный товар от некачественного, стоит посмотреть на обратную сторону плитки: если она ровная и гладкая, перед вами – качественный продукт, в противном случае требования к качеству нельзя считать выполненными.
    Просто жесть какая-то... Я думаю любой кто хоть раз в жизни видел плитку знает что, обратная поверхность плитки априори рельефная, как профессионал добавлю что это делается для лучшего сцепления плитки с клеем.
    Как после подобных советов можно всерьёз обсуждать компетентность данного ресурса?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Вчитался повнимательнее и стало просто смешно... Ресурс противоречит сам себе. Вот что он пишет:
    В ответ на: Клеящий состав наносится на плитку зубчатым шпателем и затем она крепится к стене аккуратным надавливанием.
    При этом в качестве иллюстраций использует прикрепленные ниже фото. Вам ни кажется что на фото клей нанесен на стену, а не на плитку?)))
    P.S. Писать о ремонте и делать ремонт не одно и тоже. Те кто знают это ремесло на деле, редко пишут об этом многобукав, просто времени нет, да и бог не всегда наделяет их ораторским искусством. А те кто пишет подобные статьи, редко знают это дело на практике. На мой взгляд когда речь идет о ремонте, лучше доверять профессиональным отделочникам, чем профессиональным писателям.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Фото к первому из последних двух постов, почему-то не прикрепилось...
    Какой декор использован на стенах и полу, напольный, или настенный?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

    Исправлено пользователем Отделочник54 (01.03.15 13:17)

  • В ответ на: Очень сложно остановиться — у меня полквартиры инструментом завалено, а еще столько всего интересного не куплено! :biggrin:
    Вот тут абсолютно солидарен! :agree:
    Глаза-то завидущие!! Поэтому стараюсь приобретать только необходимый инструмент!
    Из последних приобретений разочаровал меня только промышленный пылесос Makita!
    Не оправдал возложенных на него надежд! Покойничек SPARKY устраивал полностью, но.......... УВЫ!
    Вечная ему память!))))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • А какую модель взял? Что не устроило? Тоже себе пылесос хочу прикупить, чтобы побольше был, а то se61e вытряхивать надоело.

  • Sparky VC 1430MS был у меня.
    А взял макиту

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

    Исправлено пользователем Lisiy (02.03.15 01:14)

  • Проще по телефону объяснить все недостатки!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • можно ли найти мастера по укладке на пол керамогранита 600х600 дешевле 200 рублей за квадрат объем 80 кв

  • Замечательная цена :ха-ха!: туда ещё выравнивание и грунтовка,наверное входит. И качество должно быть наивысшее :ха-ха!: :ха-ха!:

  • качество не в приоритете, стяжка достаточно ровная, да грунтовка входит в стоимость

    Исправлено пользователем Николай1986 (06.03.15 22:14)

  • Можно, только потом нужно будет найти мастера всё это отодрать и приклеить заново.

  • Такой способ применим для мозаики и мелкой керамогранитной плитки, для большой он не подходит.

  • Вы о чем, какой способ?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • а какой адекватный ценник тогда?

  • я в а...е от такой цены ....

  • Вот если бы Вы укладывали это керамогранит Вы во сколько свой труд бы оценили

  • все зависит от трудозатрат... ни разу не укладывал керамогранит, но если одному челу реально выложить 8 кв .м. в за 8 часов, то получается 250 руб за кв. м.

  • Так вы, мил человек тогда мозг не травмируйте!
    Возьмите и собственными рученьками и положите!
    И качество получите какое хотите и денюжку на пилюльки от потраченных нервов сыкономите! :appl:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Стоимость укладки керамогранита измеряется в м2 а не в часах а сколько повремени будет ложить плиточник это зависит от его настроения

  • Цена укладки будет такой 800 р* 80 м2=64000 р

  • не мастер я , нет не умения ни навыков, ну так и желания, поэтому к вам и пришел посоветоваться...

  • Вот иной раз читаешь посты некоторых "работодателей" и впадаешь в ступор... А потом приходит желание- собрать бы вас в одну бригаду, выдать бы инструмент, а после спросить за качество и объём по тем ценам, что вы предлагаете...Я уж не говорю о налогах, затратах на инструмент и т.д. Или вы думаете что только у вас семьи и дети, а у других баловство одно? Свою то работу, небось, высоко оцениваете?
    P.s. прошу прощения у модераторов, просто наболело за смежников по "цеху"!

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • я слышал корейцы не плохо и дешего укладывают плитку, есть тут кто владеют бригадой корейцев ?

  • В ответ на: можно ли найти мастера по укладке на пол керамогранита 600х600 дешевле 200 рублей за квадрат объем 80 кв
    Вам пишут всякое, но вы не расстраивайтесь — выход есть! Вам поможет машина времени — плиточник из 1986 года с радостью и рвением выложит ваш керамогранит!

  • Да трололо же явное, вы чего?

  • Конечно есть 750 р / м2

    Исправлено пользователем lex555 (06.03.15 23:49)

  • Раздражает)))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Способ мазать стену, пол, а не саму плитку.

  • Я бы порекомендовал вам читать сообщение на которое отвечаете! Там идет речь о том что интернетресурс рассказывающий о том как правильно выбрать плитку, сам себе противоречит, а не о способах укладки.
    В ответ на: Такой способ применим для мозаики и мелкой керамогранитной плитки, для большой он не подходит.
    Ну а коли вы уж высказали такую оригинальную точку зрения, расскажите мне недалекому в этих вопросах... Почему этот способ не подходит для глазурованой (исходя из того что вы её не упомянули) плитки и крупного керамогранита?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Потому-что плитка после укладки бухтит, моя двоюродная сестра недавно наняла специалиста в кавычках, который положил кафель с сегментами 15 квм за день, мазал пол, а потом шлёпал кафель, итог, через два дня бухтит в нескольких местах, одна плитка по постукиванию в середине вообще пустая!Зато быстро и недорого, я всем посоветую такого мастера!

  • Так вы не путайте одного халтурщика, который налепил вам задешево как попало и технологию укладки плитки. И не стоит тут такими громкими заявлениями бряцать, что и для чего подходит - не подходит.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Все мои знакомые плитку мажут, а не стену или пол, я с ними согласен как-то.

  • Ваши знакомые, равно как и мои не показатель. Есть такое понятие как СНиП и вот что он говорит:
    В ответ на: Указания по производству работ
    СНиП 3.04.01-87 пп. 3.13, 3.51-3.55, 3.58, 3.60
    Мастику и раствор клеящейся прослойки следует наносить равномерным, без потеков, слоем до начала установки плиток.
    Хотя и нет прямого указания, но из текста ясно что наносится на стену.
    Конечно нужно сказать что все эти СНиПы во многом устарели, как например тут:
    В ответ на: Указания по производству работ
    СНиП 3.04.01-87 пп. 3.13, 3.51-3.55, 3.58, 3.60
    Облицовку стен, колонн, пилястр интерьеров помещений следует выполнять перед устройством покрытия пола.
    И любой способ, как облицовка пола, до облицовки стен, так и облицовка после, равно как нанесение раствора на плитку, так и нанесение раствора на стену имеют право на существование и нельзя называть какой либо из этих способов неподходящим. Всё зависит от квалификации мастера, которая позволяет ему выбирать правильную толщину клеевого слоя и правильно монтировать плитки. А остальное диктуется его личными навыками и текущей производственной необходимостью.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

    Исправлено пользователем Отделочник54 (07.03.15 01:49)

  • В ответ на: можно ли найти мастера по укладке на пол керамогранита 600х600 дешевле 200 рублей за квадрат объем 80 кв
    Я согласен уложить керамогранитна полу по 180 за м2 с грунтовкой, но без клея! :ха-ха!:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: Все мои знакомые плитку мажут, а не стену или пол, я с ними согласен как-то.
    я вот на плиту не мажу когда на пол укладываю( не вижу разницы )

  • Нужно понимать, что мастика, а это либо латекс, либо 88 клей в смеси с цементом и цементный раствор, когда в то время использовались, это не современные клеящие составы.

    Я видел оторванную плитку, наклееную методом нанесения клея на пол, 15 процентов, в лучшем случае, на ней клея, остальной клей не успевает к ней приклеиться.Я не говорю уже, что заполнение клеем напольной плитки должно быть 100 процентов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: