Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (11.04.16 23:27)

  • Здравствуйте,знакомый напугал историей как положил плитку на клей для керамагранита и она потом пошла вся мелкой сеткой трещин,вопрос;имеем серезит 117для керамогранита и кафеля можно его использовать для укладки плитки стеновой и возможны ли такого рода последствия или лучше поменять на клей для кафеля,у кого нибудь был такой печальный опыт?Спс

  • Экспериментами можно заниматься в своей квартире....Что касается клея, то его стоимость в общей стоимости (клей + кафель + работа) едва ли составляет 5%... так стоит ли ломать копья (резину клеим клеем для резины, дерево клеем для дерева)? А по мне так одним из лучших клеев считаю от фирмы Бергауф, там четко расписана область применения...последние 4 года только им и работаем - никаких нареканий.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • У меня был прецедент, выложили пол на утепленной лоджии, клеем бергауф предназначенным для теплых полов, через год вся плитка отошла от клея, причем её даже чистить не пришлось, её же заново положили на церезит СМ-17, третий год полёт нормальный. Я и до этого слышал от коллег нарекания на бергауф, но с тех пор как сам коснулся, с бергауфом больше не работаю. Церезит, Литокол никогда не подводили.
    Что же касается вопроса microlab64 про СМ-117, проблем не возникнет, укладывайте. Неоднократно с ним работали, нареканий не было. Клей высокоадгезионный и из-за дороговизны используется в основном по назначению, для укладки на улице, или по тёплому полу, но ежели финансы позволяют, то и стены можно класть, дольше продержатся.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Спасибо тоже уже выяснили, что на 117 можно класть, с бергауфом тоже работали больше не хотим правда была шпаклевка в перемешку с мусором.

  • Добрый день! Где в Нске можно приобрести Шахтинскую или другую какую отечественную плитку? Как она по качеству?Легко укладывается?

  • На шлюзовой 24 в подвале, да относительного качества.Бывает коробка хорошая а бывает замучаешься разгонять.Я для себя ,из всех производителей выбрал фабричный Китай ,приемлемая цена за качество!

  • Здавствуйте. Требуется кафельщик, облицовка ванная и туалет, г. Новосибирск. Интересует предложение по стоимости.

  • Ребят,может кто-нибудь 4 плитки под "ус" запилить? У меня слишком много сколов получается-скорее всего диск умер уже или руки не те:)
    Осталось "фартук" на кухне выложить,заморачиваться со станком не хочется.

  • А кто что слышал про систему выравнивания полов? клин пластмассовый и флажок... флажок зажимается плитками, а клин выравнивает их относительно друг друга? может кто использовал?

  • Очень нужен хороший кафельщик.
    Нужно сделать стены и пол в ванной. Все материалы уже куплены.:улыб:
    Расчет сразу после работы. Т.е. положили пол, рассчитались за пол, положили стены - рассчитались за стены.
    Очень прошу посоветовать человека или же отпишитесь, кто работает.
    Нужен действительно хороший работник, т.к. со мной халява не прокатит, поэтому всех, кто планирует срубить легких денег - прошу пройти мимо.
    А так, люди мы добрые и милые:улыб:Честно:улыб:

  • В ответ на: А кто что слышал про систему выравнивания полов?
    Я слышал - этих систем несколько. На ютубе роликов полно. По моему мнению - это будет действовать на ровных поверхностях через зубчатый шпатель, а при таких идеальных условиях и так можно плиткой ровно облицовывать. Соответственно данная система для тех, у кого руки неправильно растут:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Тоже очень нужен аккуратный кафельщик - уложить две стены и пол в санузле. Керамогранит 60х30.

    Жду контактных телефонов в ЛС.

  • необходимо качественно уложить пол керамогранитом 15x90 в доме, на цокольном и первом этаже. примерно 160 квадратов. старт работ через месяц-два.

    предложения в личку.

  • господа, мне на укладку 16,5 м. кв. плитки в обычной типовой панельке девятиэтажке зарядили 30 мешков клея по 25 килограмм.
    скажите, какое количество клея реально надо для 16,5 м. кв.
    и правильно ли я думаю послать их пеший эротический тур за такую заявку.

  • На такой объем максимум десяток мешков нужно, ото и меньше. Может у вас там стены кривые и они хотят слоем клея всё сровнять, вместо штукатурки? Судя по всему, ни чего хорошего от таких "мастеров" ожидать нельзя, адрес куда их посылать я думаю вы знаете.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • так еще старую плитку не сняли даже

  • Тогда тем более глупая заявка. Сначала делается демонтаж, оценивается кривизна стен, рассчитывается штукатурный слой. С учетом всех вводных, делается заявка, в 99% случаев, это штукатурка и клей. А сразу заказывать кучу клея, чтобы ловить неровности слоем, это как-то по дилетантски, во первых штукатурка в два раза дешевле, а во вторых, на толстом слое, хорошее качество получить практически невозможно.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • У нас при укладке "на гребёнку с зубом 8 мм" расход клея составляет 1 мешок на 5-6 м.кв , но это при идеально выровненных стенах .......

  • В ответ на: при укладке "на гребёнку с зубом 8 мм" расход клея составляет 1 мешок на 5-6 м.кв
    поддерживаю по расходу

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Посоветуйте хорошего кафельщика, качество работы самое главное, в июне сдается квартира, ванна 5,6 кв.м. + фартук на кухне.

  • В ответ на: Посоветуйте хорошего кафельщика, качество работы самое главное, в июне сдается квартира
    поздновато спохватились для хорошего кафельщика... Ну если цена и скорость не сильно принципиальны, то я готов выделить время:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Расскажите уважаемые мастера, сколько на Ваш взгляд стоит м.п. заводского реза под 45? Я имею в виду вообще без сколов

  • Так же интересуют алюминивые крестики.. знает кто где продаются?

  • В ответ на: сколько на Ваш взгляд стоит м. п заводского реза
    встречал прайс одной фирмы, цены были процентов на 20 дешевле, чем вручную

    а posteriori

  • Около красного мамонта Даргомыжского, 8а есть компания Астрона, у них подрезка стоит вроде рублей 500 м.п., гидроабразивная, качество идеальное))), делала там отверстия для встроенных смесителей, стоило 200 р штука. Очень быстро и без нервотрепки из за кривых рук мастера и испорченных плиток.

  • Всем привет

    Нужен мастер. Работы не много.
    Проблема следующая:
    В ванной отошла плитка, на первый взгляд около 2 кв.м.
    Нужно по возможности приклеить назад эту же плитку.
    Цена обсуждаема.

  • Здравствуйте.
    Порекомендуйте мастера по укладке плитки.
    Небольшая ванная в хрущевке, выложить стены. Качественно недорого.
    Предложения в личку.

  • Добрый вечер.
    Ищу мастера для ремонта совмещенного с/у.
    Новостройка, район м. Октябрьская, черновая отделка от застройщика.
    Санузел 2100х1700, стены кирпич и ГКЛВ, высота 3 м (до натяжного потолка 2,8м)
    Нужно:
    - выравнивание кирпичных стен;
    - короба для труб и инсталляции унитаза;
    - укладка керамогранита 30х60см на пол;
    - укладка кафельной плитки 10х20 (10х30) на стены в перевязку (как кирпичная кладка) на высоту 2,100 в душевом уголке, 1,200 по остальным стенам, всего около 10 м2;
    - подготовка под покраску стен выше уровня плитки.

    Начало работ - со второй половины июня.
    В личку цена с обоснованием (виды работ, цена за ед. объема, предварительная итоговая цена), фото готовых работ. Рекомендации и показ завершенных объектов приветствуются.

  • Здравствуйте! Нужен хороший специалист по укладке плитки в ванной (ее размеры примерно 2.5 х 2.5 х 3 м^3). Интересуют качество, стоимость и примерные сроки выполнения работ.

  • Добрый день. Нужен специалист по укладке рванного камня. Лоджия, 15м.кв. Предложения в личку.

  • Здравствуйте! Посоветуйте хороших специалистов по укладке плитки в туалете и в ванной (примерно 40 кв.м.).

  • Нужно выложить санузел плиткой, запил угла и прочие атрибуты качественной работы обязательны. Предложения и цены в личку.

  • В ответ на: запил угла и прочие атрибуты качественной работы обязательны.
    Вам важны атрибуты? По мне например, иногда проще запилить, чем поставить трим.
    А ещё, запил угла "по умолчанию" - есть атрибут наплевательского отношения к Вашей безопасности.

    В ответ на: Предложения и цены в личку.
    а почему в личку, здесь не запрещено. Впрочем, не претендую.
    ..Кстати, а какие ещё "атрибуты" бывают?
    Одного заказчика впечатлил мой китайский электроплиткорез, а итальянский монорельсовый ручник, который в 5 раз дороже, он принял за дешёвку.

    а posteriori

  • В ответ на: Вам важны атрибуты?
    Мне важна качественная работа.

  • Добрый день! Нужна укладка кафеля в совмещенном санузле (только стены), новостройка, черновые стены, установка ванны, унитаза, раковины, закрыть трубы коробами из гипсокартона. Из пожеланий, предварительная смета максимально близкая к окончательной сумме всех работ. С предложениями в лс

  • Требуются 2 человека на клинкер (крылечки) и рваный камень (цоколи дома и бани) в Морской. Свой авто. С предложениями в личку или на мобильник (генералам не суетиться).

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • Нужен мастер по укладке кафеля. На 2 квартиры. В одной необходимо удалить старый кафель (он частично сам отошел от стены) и уложить новый кафель, 14 м.кв. Во второй квартире-стены в ванной выведены под покраску, нужно уложить на них новый кафель, примерно 20 м.кв.
    почта: denilomo@mail.ru

  • А сколько вообще сейчас стоит м2 кафеля положить... плитка пол 30*30, стены 25*20, новый дом?

  • В ответ на: А сколько вообще сейчас стоит м2 кафеля положить... плитка пол 30*30, стены 25*20, новый дом?
    от 800 р/м2, ну а далее от сложности, ваших запросов и жадности исполнителя.:улыб: Сама облицовка в цене ремонта ванны - это где-то 20% от сметы, вы это тоже учитывайте. А то вам скажут 500 за м2, а потом удивитесь сумме сметы в 50 тыс.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Вроде уже обсуждалось где то, но не могу найти.
    Что первично, кафель на пол, а потом на стены или наоборот?
    Какие плюсы-минусы у обоих вариантов?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • лучше сперва на стены, потом на пол. если клей отпадет, затирка насыплется, да и вообще грязь всякая напольную затирку может испачкать. можно конечно и постелить что то на пол, однако проще потом лишнее сбить или залить ровнителем то что не вымелось веником.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • В ответ на: лучше сперва на стены
    а еще лучше сперва на пол :1:

  • В ответ на: Что первично, кафель на пол, а потом на стены или наоборот?
    Какие плюсы-минусы у обоих вариантов?
    стеновая плитка должна примыкать к половой, а не наоборот. Поэтому пол делается первым.
    чтобы пол не пачкался, часто выкладывают сначала стены кроме нижнего ряда, потом пол, а потом последний нижний ряд.
    Я сначала тоже делал так, сначала стены, но при таком способе нижний ряд всегда подрезается, а это лишняя операция. Теперь выкладываю пол, застилаю его и потом делаю стены, при этом от пола всегда идёт целая плитка.

    а posteriori

  • Вообще то верно, что стеновая плитка должна примыкать к половой, но можно начиная стеновую плитку оставить необходимый зазор под половую( так и делаю обычно), недостатки при наличии плитки на полу - это не только грязь и забитые швы, но есть вероятность того что можно и инструмент уронить а также поцарапать например при установке чугунной ванны (а также нюансы могут возникнуть при установке натяжного потолка) - но если все работы сосредоточены в одних руках то не важно как начинать с пола или со стен(пол можно укрыть пленкой и оргалитом :agree: .

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • ннп

    Вопрос местным гуру, пол в ванной с эл. подогревом, кафель клеили с использованием клея Церезит-11, случится ли "беда" или пронесёт?

    Better to lose an egg than a hen.

  • беда это в Украине, а у Вас все нормально будет

  • Нужен отличный мастер, чтобы идеально положить хороший ровный керамогранит. Диагональная укладка, 43м2. 3 контура теплых полов. Выравнивание основания (до 30мм перепад). Те, что понравились заломили совсем не рыночный ценник, с не владеющими технологиями монтажа в таких условиях связываться не хочется.

  • идеально положить керамогранит по диагонали и рыночный ценник - понятия вообще мало совместимые. Рыночный ценник - это сколько? 600-800-1000? Кто оценил этот керамогранит на качество и ровность? Для такой облицовки 1500-2000 самый рыночный ценник, ну а подешевле и идеально... ну рискните - вдруг повезет.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: Те, что понравились заломили совсем не рыночный ценник,
    сколько заломили?

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: