Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • Блин вы как будто специально мои сообщения не читаете, а пишете что в голову взбредет... Вроде русским языком писал:
    В ответ на: Конечно нужно сказать что все эти СНиПы во многом устарели
    А в остальном дело профессионализма и навыков мастера. Если умеет мастер правильно выбирать толщину слоя, то нет разницы на что он клей мажет, хоть на плитку, хоть на стену. Если же не умеет то у него что так, что эдак пустоты будут. Просто пустоты эти не между клеем и плиткой, а между клеем и стеной будут. А по факту то-же плохое сцепление.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Вложу свои пять коп. Важны ровность основания и разумная впитывающая способность его. А так же адгезия и пластичность клея. До сих пор в шоке от качества просроченного клея вето.т. Схватился на не вымытом вовремя стальном шпателе как пластик!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • клей нужно наносит на пол,но обязательно промазывать плитку на здир и все будет ок!

  • Это правильно, но я в основном видел, что мажут гребнем только плитку

  • Просто нужно клей мазать плитки на 4 ,чтобы клей не успел заветриться,если он подсыхает,то и сцепление с плиткой уже не то

  • Это так

  • В ответ на: Цена укладки будет такой 800 р* 80 м2=64000 р
    Откуда такие цены? 200 р. - какие-то, видимо, воспоминания из прошлого. Но 800 р. - это ж тоже попытка сорвать денег "по-быстрому"? В прошлом году на такой объем было полно предложений по 500-600 р. Не вижу каких-то сильных изменений в разделе объявлений по этому поводу. Или аппетиты все-таки выросли? 80 кв.м. все-таки приличный объем. За 5 кв.м., например, выкатите цены в 1500 р. что ли?

  • В ответ на: Не вижу каких-то сильных изменений в разделе объявлений по этому поводу.
    При всем уважении, но изменения следует искать не в разделе "объявлений", а в ближайшем супермаркете.
    Либо в магазине инструментов.

  • 800 рублей за укладку одного квадратного метра керамогранита с хорошим качеством — это довольно скромный ценник даже для прошлого года. Нормальные мастера брали в среднем по 1000.

    На данный момент сильно выросли цены на инструменты — в 1,5–2 раза, растут цены на продукты и потребительские товары. Неизменно вырастут расценки на ремонтно-отделочные работы, хотя, конечно, всегда будут те, кто, не имея опыта, будет готов взяться за выполнение работ по копеечным расценкам.

    Ну и 80 метров — это не такой уж большой объем, чтобы ожидать какие-то скидки, тем более, что скидку может сделать контора, у которой имеется большое количество рабочих, и, снизив маржу на одном объекте, контора не сильно потеряет в прибыли. Частный же мастер, сделав скидку, просто заработает меньше денег и будет вынужден «меньше есть». Вряд ли кто-то из отделочников пока на это готов.

  • В ответ на: Частный же мастер, сделав скидку, просто заработает меньше денег и будет вынужден «меньше есть». Вряд ли кто-то из отделочников пока на это готов.
    Даже спорить не буду, т.к. механика ценообразования совсем другая. Были уже такие, кто сначала конский ценник выкатывал (прикольно же каждую работу считать по метру, когда объем проводки >2 км.), а потом звонил и плакался, чтобы заказ все-таки дал ему, а то жрать-то оказывается совсем нечего и цену-то выкатывал такую, чтобы разом все свои финансовые проблемы решить. Иногда кажется, что подрядчики думают, что заказчик - это криворукий дибил с деньгами. Вот с какого перепуга я стану платить за 4-5 дней работы, чтобы выложить керамогранит (стоимостью 200 р. за кв.м.) в гараже на 30 кв.м. по 1000 р за работу (т.е. 30 т.р. за работу)? Чтобы у такого чудо-мастера з.п. была 100-150 т.р., когда в среднем по стране она около 30 т.р.? Есть такая штука - "спрос". При фиксированном бюджете в условиях кризиса, если я потратил больше на материалы, то либо за работу готов платить меньше, либо буду откладывать работу на поздний срок, либо буду работу делать сам. Речь не про данный конкретный случай, а просто ход мыслей человека, кому нужен ремонт (не только меня лично).

    P.S. Предчувствуя набег "коллег по отделочному цеху", сразу скажу - побойтесь наездов. Вдруг нам с вами еще работать (объем большой - 150-200 кв.м.).

  • В ответ на:
    В ответ на: Частный же мастер, сделав скидку, просто заработает меньше денег и будет вынужден «меньше есть». Вряд ли кто-то из отделочников пока на это готов.
    P.S. Предчувствуя набег "коллег по отделочному цеху", сразу скажу - побойтесь наездов. Вдруг нам с вами еще работать (объем большой - 150-200 кв.м.).
    С таким отношением к чужому труду, закрадываются жуткие сомнения, о желании сотрудничества с вами у кого-либо!
    P.S. Никогда не уважал людей, пытающихся нажиться на чужом труде!!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Удалено по п. 9 Правил.
    солидарен с вами

    Исправлено пользователем doka (10.03.15 20:06)

  • В ответ на: С таким отношением к чужому труду, закрадываются жуткие сомнения, о желании сотрудничества с вами у кого-либо!
    P.S. Никогда не уважал людей, пытающихся нажиться на чужом труде!!!
    В каком месте вы разглядели неуважение? Кроме того, вы почему-то все это на личность перекладываете, я же вам попробовал объяснить образ мышления. У меня сосед выкладывает в ванной сейчас кафель сам. Раньше бы заказал. Я при цене в 1000 р. как минимум в гараже на пол тогда лучше сам выложу, хотя времени нет абсолютно этим заниматься, но занятие достаточно нехитрое и немного опыта есть. Кто выигрывает в этой ситуации? Далеко ни подрядчик, ни потенциальный заказчик.

  • Имею дикое и непреодолимое желание прекратить этот без перспективный разговор!
    А в завершение просто хотел бы предложить вам самому сделать следующее:
    1. Очистите ваш гараж от всего, что будет мешать вам производить кафеле укладочные работы.
    2. Тщательно выполните подготовительные работы (если понадобится сделайте это дважды, для своего же спокойствия!!!)
    3. Выполните укладку кафеля с соблюдением всех необходимых вам параметров (постарайтесь не употреблять идиоматических выражений по поводу геометрии плитки!)
    4. Заполните равномерно швы (постарайтесь с первого раза не стереть кожный покров на пальцах!)
    5. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! ОЦЕНИТЕ АДЕКВАТНО ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ и КАКОВА ЦЕНА ВЫПОЛНЕННОЙ ВАМИ РАБОТЫ!!!!!!!!
    В завершении вышесказанного, хотелось бы заранее посоветовать предупредить вашу спутницу жизни (если таковая имеется) не обращать внимание на грубость, шероховатость, и кровоточивость ваших рук и стёртость ваших коленей!
    Удачи вам!! Дорогу осилит идущий!

    • после

    • до

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Полностью солидарен!

  • Вы конечно во многом правы, и в том что работа грязная и хлопотная и прочее и прочее, НО: Не боги обжигают горшки, как было в подписи у модератора данной темы, Doka. Если взять любую специальность и покопаться в ней как следует, можно найти много неприятных душе и телу моментов. Но вы же сами избрали свой путь, если бы у вас был выбор заниматься более приятной и более высокооплачиваемой работой, вы бы без сомнения ее выбрали, ведь правда? И конечно вы правы безусловно, в том, что любой труд должен быть оплачен по достоинству, однозначно. Вот поэтому и существует рынок и спрос и предложения. Где каждый выбирает для себя, достойные, как он считает, уровень цен, качества и прочего. Посему не ссорьтесь господа мастера и потенциальные их заказчики. Чуть позднее выложу свою ванную, на которую я не смог найти мастера, хотя был готов оплатить любую озвученную мне сумму за кв. метр. Имея возможность материальную и временную, было принято решение делать все своими руками, с гораздо более высокими затратами, и в первую очередь временными, поскольку ремонт идет 14 месяцев.))) :спок:

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Хочется увидеть вашу ванну,что там такое пугающее было))

  • Господа плиточник, подскажите пожалуйста если кто знает, где или у кого можно взять в аренду на денёк на два плиткорез DEWALT D24000 для оценки качества работы с ним, появилась мысль о покупке такого, а отдавать за него не малую сумму в слепую так сказать как то боязно ??????????????? Буду очень, ну очень признателен:смущ:

  • У меня есть. Станок - прекрасен!) В аренду не дам. Могу пригласить для посмотреть/попробовать на зуб.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Оооооооооочень хочу попробовать на зуб!!! :ха-ха!:
    Жаба душит, а мозг кричит покупай!
    Но ниже 63000 за него я не нашёл! :eek:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • На ловца... позвоните мне, будьте так ласковы.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Кто подскажет, какой клей лучше по гипсоволокну и гипсовой штукатурке, кафель большеформатный больше 900.Бергауф макси не подойдёт?

  • Ceresit cm 17 бери-не прогадаешь!

  • Он 800 р стоит. в два раза дороже, бергауф керамик про идёт по гипсу и гипсокартону, тёплым полам, но для большой плитки как бы плохо подходит, а сейчас берут в основном большую.Судя по описанию, церезит см 17 и бергауф макси схожи.

  • На СM 17 укладывал плитку 45*90 , очень удобно им работать,плитка почти не сползает. Бергауф по эластичности не нравится.

  • Литокол, примерно такойже как с 17, а стоит, фиолет.(500р)

  • Вопрос про качество плитки. Есть два варианта для стен.
    • Kerama Marazzi - Индийская коллекция, серия Кашида
    • Novogres - коллекция Fresh, серия Verde

    По внешнему виду склоняюсь ко второму варианту, хочется узнать про качество. У меня был с белой плиткой Kerama Marazzi такой момент, что глазурь лежала тонкая и почти строго в горизонтали на краях, потому на месте швов немного виден красноватй слой основания. Но это была старая коллекция.

    Второй вопрос про пол. Нравится вариант пола в виде деревянных досок. Как вариант нашёл у той же Kerama Marazzi, коллекцию напольного керамогранита Фрегат. Подскажите есть ли ещё варианты? Может быть специальный ламинат влагостойкий? Важный момент у меня в полу в ванной проложены трубы отопления, поэтому пол напоминает тёплый.

  • В ответ на: По внешнему виду склоняюсь ко второму варианту, хочется узнать про качество.
    мне внешне тоже вторая больше нравится, а про какое качество конкретно хотели узнать? - если про цвет основы, то, она из белой глины . Хорошо это или плохо? - :dnknow:
    Не очень давно такую укладывали, вроде ничего не просвечивалось.
    По второму вопросу- ламинат не вариант, специальных ламинатов для ванной не бывает. Есть , типа, "повышенной влагостойкости", но для ванных они все же не годятся... Можно приклеить плитку ПВХ, по мне так она более похожа на доску - она более теплая чем керамика. И воды не боится.

    а posteriori

  • Ну, Вы же мастер. Качество, в моём понимании это в каких пределах выдержана геометрия плитки. А момент, который я упомянул это скорее была неприятная особенность. По поводу плитки ПВХ спасибо. Может вообще линолиум кинуть под доску который?

    Меня только момент с трубами отопления в полу смущает. У меня линолиум Tarkett серии Идиллия около батареи отопления всё-таки чуть чуть поплыл.

  • геометрия плитки нормальная,размеры плиток панно несколько отличаются от размеров фоновой плитки, но это всегда так, у всех производителей, и отличаются не так чтобы сильно. Бывает и хуже. Я не считаю это недостатком, из-за которого надо отказываться от рисунка, который нравится ))).
    В ответ на: Может вообще линолиум кинуть под доску который?

    Меня только момент с трубами отопления в полу смущает. У меня линолиум Tarkett серии Идиллия около батареи отопления всё-таки чуть чуть поплыл.
    Линолеум хоть и тоже можно приклеить, но я не советую.
    именно из-за того, что пол теплый, линолеум может выделять нехорошие в-ва. Особенно дешевый, - бытовой, полуком врядли, коммерческий - он по характеристикам уже почти как плитка ПВХ, однако он неудобен в укладке и рисунок под дерево очень редко встречается.

    а posteriori

  • У Estima есть пару коллекций керамогранита под дерево. Качество хорошее, чуть изогнута - но это недостаток большинства узких и длинных плиток. Выглядит вот так

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Пойду щупать ПВХ плитку в магазине.

    Ещё один момент. В большой Медведице в своё время был отдел, в котором продавались люки скрытого монтажа, на которые можно было наклеивать плитку. Я смотрю на многие работы отделочников из этой ветки, и Ваши, и иногда бросаются в глаза белые пластиковые или железные люки.

    Есть ли проблемы со скрытыми люками?

  • В ответ на: Есть ли проблемы со скрытыми люками?
    С установкой скрытых люков проблем не возникает, а о проблемах эксплуатации лучше спрашивать не у меня, а у тех кто ими пользуется. Наше дело маленькое - поставил "согласно чертежу" ), и всё на этом. Дальше, также как и все, читаем отзывы в интернете)))

    а posteriori

  • Проблем с ними никаких не возникает,просто не каждый готов на них потратиться. А так,конечно,скрытые люки очень хорошая вещь.

    Исправлено пользователем Plitochnik (25.03.15 08:19)

  • А какой смысл скрытого люка на картинке, если слева встроен опять обычный люк?

  • Судя по отверстию под ним, он закроется стиральной машинкой, и в скрытом люке, т.о. особой нужды нет.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Толмач, у меня такая же ванная и стиральная машинка стоит на том же месте. Это место за стиральной машиной очень даже видное в повседневном использовании. Вот с правой стороны стоит тумба плотную к ванной, там соглашусь, что ничего не будет видно. Ладно, предлагаю не спорить о вкусах.

    Не подскажите по сравнению с годом назад, у Вас цены насколько поменялись в среднем? Я Вас в марте прошлого года как-то приглашал на просмотр-оценку сантехники в квартире перед покупкой.

  • Симпатичная, только способ укладки мне кажется выбран неудачно.

  • Примерно на 15%.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Там будет стоять стиральная машина,заказчик попросту сэкономил.

  • В ответ на: Симпатичная, только способ укладки мне кажется выбран неудачно.
    на полу в разбежку

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Саша, офигенный дизайн! Гениальный! Кто дизайнер, скажи, я хочу с ним работать!!!

    а posteriori

  • :смущ:заказчик :ха-ха!:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Тогда, у него несомненно талант. Передай, что у него прибавилось поклонников )))

    а posteriori

  • Доброго времени суток!
    Требуется укладка пола и стен в санузле. S пола 3,2м, S стен ~ 20 м. Необходимо:
    1. Зашить инсталляцию,
    2. Зашить стояки,
    3. Уложить пол для душа. В полу водоотводящий желоб.
    Отделка: стены оштукатуренные, на полу стяжка.
    предложения и вопросы на e.m_rabota@mail.ru


  • . Всё зависит от квалификации мастера, которая позволяет ему выбирать правильную толщину клеевого слоя и правильно монтировать плитки..


    Какой считается оптимальная толщина нанесения клеевого слоя Геркулес Суперполимер при укладки керамогранита 450х450х9мм на подготовленный самовыравниващимся Кнауфом пол квартиры?

  • При всем уважении. Но толщина колеевого слоя не зависи от мастера. Клеевой слой зависит от размеров кафеля и подготовки поверхности. В вашем случаи гребенки 8х8 более чем достаточно. И это с учетом что самовыравнивающийся пол, не очень хорошо самовыровнялся.:миг:

  • Здравствуйте!
    Так же интересует стоимость укладки кафеля в ванне. площадь стен 22м2. площадь пола 3.7м2

    Предложения в личку

  • я лишь скептически цитировал Отделочника 54.
    Дело в том что, мои подрядчики положили клея 10мм., говоря что они кладут плитку по уровню.
    На что я возразил, что мы уже отнивелировали пол самоналивайкой.
    Но они утверждают, что самоналивайка это недостаточно. нужно тем не менее класть плитку по уровню.
    Кто же всё таки прав?

  • Нет такого понятия оптимальная толщина слоя, для определенного типа клея, или плитки. Слой зависит от ровности поверхности. Если плоскость идеальная, то гребенки 5мм за глаза, соответственно слой будет порядка 3мм. А когда пол не идеальный, то в верхней точке слой может быть 1мм и на увеличение до необходимого чтобы перекрыть неровность.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: