Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • Вы бы ещё фото шпателя прикрепили, чтобы наверняка всю глазурь содрать. Нож и тонкое лезвие! И ни каких жестких металлических предметов.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Тон убавьте.
    Любым железом можно повредить глазурь, и ножом в том числе. Работать просто нужно аккуратно.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Такой "секатор" вижу впервые.
    Может он где продаётся?
    Метров 15 надо выскоблить расшивки...

    На полу хорошо сделали почти 2 мм "щели" в керамограните,
    хотя в этом есть и избыток-выщербливается легко расшивка,
    даже Литокол-супер...

  • Конкретно где продается не скажу - свой покупала очень давно. В любом магазинчике с инструментами и на рынках встречаются. Работать им, как и любым железом, нужно аккуратно. Сначала "прорезать" расшивку малярным ножом у краев плитки и, если останется еще расшивка в шве, доработать шабером.
    Вообще, для того чтобы заменить расшивку на новую, достаточно 2-3 мм глубины.На всю глубину старую убирать необязательно.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Не продаётся:улыб:
    Поверьте специалисту в своей области!
    Все виды шпателей, любой формы, размера, материала, предназначения есть или можно найти.
    Есть у меня умельцу, которые под себя инструмент сделали-под руку , под изгиб, под конкретные "узкие" операции, а такого давно тоже не видели!

    По остальному принято, понято, спасибо-реализуем!

  • Продается)) Просто попадаются, как правило, в небольших магазинчиках типа "Мастер" по Дуне Ковальчук (около "Вереницы"), магазин разнообразной крепежно-электро-сантехнической продукции на Гоголя, 25, на центральном рынке была недели полторы назад - встречала. К шаберу даже лезвия продаются отдельно. Вполне серийный продукт.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Шабер (открою Вам тайну) изначально более-менее другой инструмент.
    На Дусю загляну, Гоголя тоже рядом, на Центральном столь мало отдельчиков к скобянке и шпатлёвке относящихся, что не видел вчера ничего похожего.
    Церезит брал, Ветонит брал, ножик-тамагавк не видел:улыб:

  • wiza,
    возьмите уже канцелярский ножик за 15-25руб, в киоске союзпечатей, и начните зачищать швы, прямо сейчас.
    Возможно, Вам сразу понравится, и не захотите уже никаких шаберов )

    а posteriori

  • Нужны контакты мастера. Спеца по укладке кафеля. Ванная плитка+мозаика...кухонный фартук.

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Искомый инструмент продается в Леруа, что в Меге за 128 целковых.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • А я как то ножиком сподобился:улыб:
    Хорошо остриём поковырять - керамогранит это не корябает...

  • В Колорлоне шабер видел. Хотя мне удобней было швы проходить узким шпателем. Правда я мастер - сам для себя, так что и опыта не много )

  • Нужен кафельщик, обьем работ 2,4*1,4*2,6 необходимо выравнять пол, уложить напольную плитку и на стены. расценки и сроки в личку.

  • всем кто откликнулся большое спасибо. мастер найден.

  • Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста по вопросу.
    У нас построен дом в прошлом году. В этом году сделали отопление ТП (теплый пол).
    Возник вопрос: можно ли в зиму штукатурить внутри, класть плитку и т.д. или лучше перенести эти работы на весенне-летне-осенний период? Какие плюсы и минусы этих двух вариантов?

  • Доброго дня всем, посоветуйте хорошего мастера для укладки кафеля, ванная, санузел, фартук, пол в коридоре, всего около 40-50 метров. Мастер нужен срочно.

  • Здравствуйте, нужен мастер для укладки плитки в коридоре.

  • Здравствуйте!

    ищем кто выложит кафель ванная 11 м2. стены + пол. коттедж в Верх-Туле. Проезд до коттеджа асфальт.

  • При наличии отопления вполне можно работать. Просто выполнять влажные работы - штукатурка, шпаклевка, стяжка - дозированно, не допуская излишней влажности в помещениях. Ну неплохо начать с монтажа вентиляции в доме.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Нужен мастер для укладки плитки в ванной комнате 2.8*1.6*2.6. Керамогранит - на пол, кафель - на стены. Новостройка в дзержинском районе. Предложения с расценками и сроками в л/с.

  • Добрый день!

    нужен мастер по укладке керамической плитки
    ванная комната
    примерно 18 квадратов (стены + пол)
    начало работ - на следующей неделе
    расценки и предложения прошу высылать в личку
    спасибо :улыб:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Добрый день!
    Требуется укладка плитки в ванной, площадь примерно 15 квадратов, местонахождения затулинка, плюс фартук на кухне примерно три квадрата, материалы все готовы, срочно

  • Требуется хороший мастер по укладке кафеля, объемы : ванна 4 кв.м, прихожая 8 кв.м. , кухня 11 кв.м. Цены, фото работ в личку .

  • спасибо всем, специалист подобран

  • Здравствуйте! Помогите пож-та со своим опытом. Отделочники предлагают мне в ванной выровнять стык бетонной стены и кирпичной( ступень сантиметра 3) листом гвл. Почитала ваши советы в теме про теплый пол( про то, что плитка должна крепиться на неподвижное основание, не поддающееся деформации), и теперь сомневаюсь по поводу стен в ванной..

  • У меня дома в ванне стены выровнены гвл. плитка держится уже 7 лет.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • :knix: спасибо за ответ!

  • Нужно выложить пол на лоджии матовой плиткой салатового цвета по диагонали. Посоветуйте варианты, коллекции? Просто однотонная плитка наверное скучновато будет, может есть поинтереснее варианты?

  • Из меня плохой советчик, однако могу предложить решение Вашего вопроса. Поити в крупный магазин отделочных материалов и посмотреть все предложения. После этого сделать выбор. Все равно лучше Вас никто не определит, какая плитка будет лучше всего смотреться на Вашей лоджии. Зато у Вы сможете сделать объективный выбор. Удалено по п. 3 Правил.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

    Исправлено пользователем doka (12.11.14 21:04)

  • В ответ на: Требуется хороший мастер по укладке кафеля, объемы : ванна 4 кв.м, прихожая 8 кв.м. , кухня 11 кв.м. Цены, фото работ в личку .
    И мне пожалуйста в личку цены скиньте. Кафель примерно 35кв.м и мозайка 5кв.м.

  • Доброго времени суток! Ищу мастера по укладке плитки. Объём 14 кв.м. (пол+ стены) в туалетной комнате + по мелочи в ванной комнате. В лс. Спасибо.

  • Доброго времени суток! Ищу мастера по укладке плитки. Объём 30 кв.м. (пол+ стены) в туалетной комнате + два коридора по 15 кв.м. Дом находится в Криводановке. В лс. Спасибо.

  • Всем привет! Я тоже ищу мастера по укладке плитки. 28 кв.м (пол+стены). ГВЛ. Новостройка в м-не Стрижи. В личку.
    Спасибо.

  • Сейчас сложно хорошего мастера найти (Новый год на носу) в основном все заняты....

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Ищу хорошего мастера, плитку в ванную и туалет и пол кухни.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Требуется хороший мастер по укладке кафеля, объемы : ванна 4 кв.м, прихожая 8 кв.м. , кухня 11 кв.м. Цены, фото работ в личку .
    И мне пожалуйста в личку цены скиньте. Кафель примерно 35кв.м и мозайка 5кв.м.
    Все еще ищу мастера для плитки! Северо-чемской.

  • Ищу дизайнера для раскладки плитки в санузле.
    Спасибо.

  • Nastradamus,
    раскладку плитки бесплатно сделают в большом магазине, главное определитесь какая коллекция вам нравится. А если хотите за небольшие деньги - могу подсказать, пишите в личку)))

    а posteriori

  • Добрый день!
    Ищу мастера по укладке плитки, туалет - пол стены.
    Работы можно начинать сейчас.
    Вопросы, предложения и расценки прошу кидать в личку.

  • В ответ на: Nastradamus,
    раскладку плитки бесплатно сделают в большом магазине, главное определитесь какая коллекция вам нравится.
    Сделал один "заход" по раскладке силами "дизайнеров" из отдела продаж плитки. Собственно только еще сильнее утвердился в том, что за бесплатно, трудно ждать от человека достойной работы.

  • Добрый день.
    нужен кафельщик ,
    обьем работ:
    необходимо выравнять пол, уложить напольную плитку и плитку на стены.

    просьба сообщить стоимость работ, предположительные сроки начала выполнения работ и их продолжительность .расценки и сроки просьба писать в личку.


    ванная1,8*1,8*2,7
    туалет 1,6*1*2,7

    местоположение: затулинский ж\м

  • Нужен кафельщик.
    выложить 25 м2 кафеля (шахтинский). Ровные стены и пол (проверяли на оборудовании). Есть уже сделанные 2 короба из гипсокартона- вертикальный и горизонтальный.
    Предложения с ценой и сроками (когда можете приступить и сколько по времени уйдет) пишите в личку.

  • В ответ на: Нужен кафельщик.
    выложить 25 м2 кафеля (шахтинский). Ровные стены и пол (проверяли на оборудовании). Есть уже сделанные 2 короба из гипсокартона- вертикальный и горизонтальный.
    Предложения с ценой и сроками (когда можете приступить и сколько по времени уйдет) пишите в личку.
    Не актуально.
    Всем откликнувшимся на предложение спасибо!

    Исправлено пользователем Oxy1 (11.01.15 20:39)

  • Добрый день!

    нужен мастер по укладке керамической плитки в ванную комнату

    расценки и предложения прошу высылать в личку
    спасибо :улыб:

  • в квартире студии, под самоотделку нужно в ванной сделать:

    стяжку пола (3,3 м2),

    штукатурку одной стены (2,5 м2)

    уложить на пол (3,3 м2) и стены (18 м2) кафель

    приступать хоть сегодня

    ваши предложения по цене и срокам в личку

  • В ответ на: приступать хоть сегодня
    Так "хоть сегодня" надо сантехнику сделать, а уж кафель тогда завтра. И лучше конечно состыковать сантехника с облицовщиком, чтобы последний узнал того человека, которому он руки захочет оторвать:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: в квартире студии, под самоотделку нужно в ванной сделать:

    уложить кафель на пол (3,3 м2) и стены (18 м2)

    ваши предложения по цене и срокам в личку
    актуально! приступать в четверг (сантехника будет уже готова)

  • Здравствуйте.
    В конце февраля задаётся студия на Высоцкого - нужно положить плитку в ванной комнате.
    Нужен действительно хороший работник

    Порекомендуйте пожалуйста хорошего работника.

    Буду очень благодарен.

    Мой адрес:
    Nehaev54@yandex.ru

  • Есть 2 сан. узла, стены и пол выровнены

    требуется выложить керамогранитом стены и пол, установить инсталляцию для унитаза, также обложить керамогранитом, всё как на первом фото

    на втором фото, так нужно сделать с ванной, она должна быть утопленной под керамогранитом

    на 5 фото, так будет раковина, армируем, заливаем, сверху керамогранит

    на 3-4 фото маленький сан.узел - душевая, из мозаики, выкладываем поддон с трапом, маленькая раковина.

    кто сможет?
    объект на фрунзе


    бонусом, фартук на кухне из мозайки, подоконники, и в коридоре керамогранит

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • По фото № 5: " армируем, заливаем, сверху керамогранит" не пройдет по весу.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: