Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Замена радиаторов сейчас (+)

  • Координаты отправила.
    Удачи!

  • Подскажите, пожалуйста, сколько надо секций биметаллического радиатора для отопления площади 18 кв.м? Может есть какая-то формула? :umnik:

  • Одна секция на 2 кв.метра

  • Круто! Выходит 9 секций надо на комнату?! А если брать с большим межосевым расстоянием или это не влияет?

  • Нет не влияет. Хотя если топят хорошо то можно поставить и 7. Если нужен монтаж звоните.

    Исправлено пользователем SOVR (01.09.09 16:36)

  • А мне в личку можно координаты хорошего мастера?

  • добрый день.
    а кто-нибудь что-нибудь слышал о радиаторах Magnus? Продаются в LEROY MERLIN

    ввв.беллтел.народ.ру

  • Roniz, интересует замена радиаторов в комнате и кухне, алюминий 14 и 6, секций соответственно, 350мм. Срок - на след. неделе, желательно. Цена, координаты а также средняя стоимость расходных материалов (заглушки,задвижки, прокладки, ну и что там еще?) - в личку. Спасибо.

  • Roniz, пришлите свои координат плз

  • У меня один стоит. Теплоотдача заметно хуже чем у Calidor (итальянец), оно впрочем и понятно, второй заметно толще и имеет более развитое оребрение.
    Больше пока ничего сказать не могу, стоит всего месяц.
    Но у меня свой дом, тч там ставить могу все что угодно - и давление в системе 0.5 - 1 очко и выше не будет никогда (клапан на 1.5), и вода одна и таже циркулирует, в ней все что может вызвать химическую реакцию - вызовет в 1-й день и все.
    Как они себя поведут в центральном отоплении бог его знает.

  • А сколько стоит поставить вентиль на батарею по расценкам ЖЭУ? Может кто знает.

  • Еще вопрос: стоит ли обращаться в службу 054 по замене радиаторов? Ответили, что по закупу самих секций надо с сантехником договариваться, а я хотел отдельно все закупить. Кто-нибудь работал с ними?

  • кстати.. а как у нас теплосчётчики ставятся, в каждую комнату на каждый радиатор что ли?

  • В ответ на: А сколько стоит поставить вентиль на батарею по расценкам ЖЭУ? Может кто знает.
    195 руб.
    срок исполнения - неограничен. Однажды тёплым весенним утром зазвонит телефон , и вас попросят, чтобы в течение дня кто- нибудь был дома, т.к. придут из ЖЭУ ставить вентиль.
    зы. могут и не прийти.

    а posteriori

  • т.е. сантехник из ЖЭУ припрет баллоны с ацетиленом, вырежет кусок трубы, вварит новый кусок с вентилем и всё это за 195 рублей?!

  • pitovnik,
    сварка отдельно - 200 рублей\шов.

    а posteriori

  • а 195 за то, что просто пришел?

  • 200р за приход - но проблем, 200р за шов...у меня только болгарочкой по пачкать, я ему сам куплю переходник и вентиль, у меня один стояк новый. Вот только сколько отдам за его отключение...

  • ННП
    А за сколько можно продать новые демонтированные чугунные радиаторы? Из новостройки, не окрашенные.

  • куплю по 100 за секцию
    в гараж нужно ставить...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • На следующей неделе. Самовывоз. Одна батарея 8 секций, другая - 4.

  • договорились. я телефон в личку кину- как только - жду звонка :улыб:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Люди, подскажите, кто знает в чём дело. Осенью заменили батареи. С начала все грели хорошо, через две недели на кухне низ батареи стал холодным, при этом труба, которая подходит к низу самой батареи - горячая! На трубе вентиль, а сразу после него - холодная батарея. Вентели естессно открыты, оба. Сказали, возможно окалина попала или засор случился. Открутили, промыли. Ничего особенного не вышло, кроме чёрной воды. Две-три недели было нормально, а вчера ТА ЖЕ САМАЯ картина. Что это???? Если опять засор, почему в др. комнатах его нет???! Кто-нить сталкивался?

  • Мы заменили те,которые стояли в нашей новостройке на свои новые и не знаем куда девать снятые...Три штуки.

    Мда ужжжж.....

  • Всем добрый день! Хотим до Нового Года успеть поменять радиаторы в квартире. Может кто-нибудь посоветовать хорошую компанию (с гарантией и лицензией)? Обязательно чтоб подводка к радиаторам была сделана сваркой (металопластик и полипропилен не интересует). Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: