Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя МаринаЛяхова

|
|
|
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя МаринаЛяхова

Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя Босх55вакх
Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя Morrigann
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя Евг. Музыченко
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя Евг. Музыченко
Исправлено пользователем trader2009 (29.03.21 02:57)
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя trader2009
клонорхи в морской рыбеКлонорх, как и описторх, цепляется к пресноводной рыбе (преимущественно к тем же карповым). К морской может цепляться лишь в порядке исключения, по ошибке, а потому редко.
такое же тяжелое лечениеЕсли одно-двухдневное лечение празиквантелом Вы называете "тяжелым" - посмотрите схему лечения helicobacter pylori. Или современную схему лечения хронического простатита. И то, и другое распространено гораздо шире, чем описторхоз.
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя ZagZag
нужно ли лечить эти "единичные"?Если симптомов нет и перспектива рака печени Вас не пугает - можно не лечить. Оценить степень риска невозможно, поскольку исследований его зависимости от количества паразитов не проводилось. Есть только предположение, что основным фактором риска служит длительность (десятки лет непрерывно) воздействия паразитов на слизистые.
лечить Бильтрицидом, перед ним подготовительный этап в виде желчегонных препаратов и тюбажей, потом пьем по дозировке от Байер, потом опционально: промывка зондированием, либо тюбажи?Тюбажи - для любителей альтернативной медицины. Типовое лечение - несколько дней спазмолитиков/желчегонных вначале, чтобы облегчить движение желчи в протоках, затем курс празиквантела (Бильтрицида), и еще несколько дней спазмолитиков/желчегонных, чтобы побыстрее вывести убитых паразитов из путей. Для вящей эффективности можно добавить прогревание области печени - это стимулирует и выработку желчи, и опорожнение желчного пузыря. Организация классических тюбажей или промывочного зондирования может потребоваться лишь в сложных случаях, по объективным показаниям.
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Как лучше подготовится к процедуре и за какое время начать подготовку ?Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Углоб
), дома страшновато ....Хочется чтобы был квалифицированного доктор ,который и в дальнейшем будет проводить правильное лечение . А то пришла в 1 инфекц. ,а мне доктор спрашивает, тошнота,боли есть ? Я говорю,что нет...Ну и хорошо,че лишний раз травится ,люди доживают до старости,умирают и не знают что у них описторхоз
А у меня пря все признаки ,что эти гады меня травят..... 
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя 56t56
Подскажите ,где лучше всего сделать зондирование ? Чтобы медсестра была терпеливой и внимательнойЯ неделю назад делал в Здравице (Сан-Сити), лаборант (Наталья Васильевна Губина) была терпеливой и внимательной, все получилось хорошо (хотя и не быстро), несмотря на перегиб шейки желчного пузыря и дискинезию.
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя Евг. Музыченко
Спасибо большое !!!Подскажите ,где лучше всего сделать зондирование ? Чтобы медсестра была терпеливой и внимательнойЯ неделю назад делал в Здравице (Сан-Сити), лаборант (Наталья Васильевна Губина) была терпеливой и внимательной, все получилось хорошо (хотя и не быстро), несмотря на перегиб шейки желчного пузыря и дискинезию.
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя Евг. Музыченко
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя Евг. Музыченко
Подскажите ,где лучше всего сделать зондирование ? Чтобы медсестра была терпеливой и внимательной , так как все происходило очень долго , желчь тяжело отходит, загиб в жп. Все 3-40 мин и пошли , а у меня все очень долго...Последний раз 2.5 часа лежала ...сидела, ходила , наклонялась... и т.д.Я делал 2 раза с перерывом в 5 лет в Евромеде, один и тот же специалист, девушка, она там одна. Очень понравилось, весьма трепетное отношения, как к ребенку, очень ласковая и внимательная. Просто есть с чем сравнить.Как лучше подготовится к процедуре и за какое время начать подготовку ?
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя Yoric
совместно с официальными методами можно применить народный?В принципе, можно применять все, что угодно, хоть молитву и крестный ход. Главный вопрос - зачем?
Не помешает, не будет вредным?Зависит от способа. Например, любая растительная настойка, вытяжка из желез животных и т.п. содержит огромное количество самых разных веществ, действие которых никто и никогда толком не изучал. Какие-то из них вполне могут взаимодействовать с лекарственными препаратами, а как - неизвестно.

у меня знакомый (сам врач) вылечился народнымМолодец, чо. Такие врачи и поддерживают недоверие населения к медицине.
а Вы сказали, что пусть ещё кого-то вылечит, тогда можно разговаривать))Не просто "кого-то", а хотя бы сотню человек, чтоб это была статистика, а не отдельные совпадения, с высокой вероятностью являющиеся случайными.
Рецепт тут, совсем необременительноЕще бы понять, каким образом поиск нужных деревьев, сбор листвы в определенное время года, ежедневное приготовление/прием в течение месяца набора веществ не пойми какого состава (и с совершенно неочевидным результатом), могут быть "необременительными" по сравнению с одно-двухдневным курсом проверенного препарата. На мой взгляд, у Вашего знакомого явно с головой не в порядке, и работать в медицине (особенно в наркологии) ему бы не следовало. Сегодня он "лечится" таким экзотическим способом, а завтра станет аппаратом Фолля "определять" наличие в организме пациента наркотических веществ. А ребята в полиции и суде ему поверят, ибо сами такие же.
https://www.fishingsib.ru/forum/threads/13/page-1868#post-677092
Исправлено пользователем Евг. Музыченко (01.04.21 13:12)
Ответ на сообщение Описторхоз - как лечить? пользователя Евг. Музыченко
Молодец, чо. Такие врачи и поддерживают недоверие населения к медицине.Несогласный я, не только поддерживают, а даже культивируют такое отношение, те врачи, которые строят хорошую мину при плохой игре))
Не просто "кого-то", а хотя бы сотню человек, чтоб это была статистика, а не отдельные совпадения, с высокой вероятностью являющиеся случайными.Спасение больных дело рук их самих.
Ответ на сообщение Re: Описторхоз - как лечить? пользователя Yoric