Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • а где сейчас Абенд принимает?

  • Дуси Ковальчук, 252 - по-моему там

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Здравствуйте! Напишите пожалуйста (можно в личку) стоимость имплантации одного зуба у Абенда. Собираюсь установить 4 импланта сверху впереди, позже и коренные придется делать. Сейчас стоит металлокерамическая коронка, но на приеме в феврале у врача мне сказали, что долго не продержится. Спилили зубы - дальше некуда:хммм:
    Вообще на данный момент с врачом не определилась, собираю инфу и отзывы.

    Исправлено пользователем Хелена76 (05.04.14 01:06)

  • пожалуйста напишите в личку где вам имплант ставили и это сильно больно если сравнивать с лечением канала???

  • Отзовитесь, кто ставил импланты в Сити-Дент по Фрунзе?

  • Зависит, в том числе, от вида имплантов, сходите лучше на консультацию, он вам все просчитает

  • Я из Казахстана. Хочу примерно знать, сколько средству уйдет.

  • вам ЛС

  • В ответ на: У израильских имплантатов MIS,ADIN,ALfa..практически одна ортопедия.
    Расскажите, пожалуйста, про израильские MIS, хорошие имплантанты? планирую просто именно такой, из соображений выгоды. или они все по качеству приблизительно одинаковые?

  • :улыб: Мне объясняли, что качество у каждого производителя свое, и мягко скажем не хвалили израильские :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Нормальная система. Соединение имплантат-абатмент у израильских систем это в основе американское. Копия. Основное распространение в РФ.
    А качество имплантации это 90% от имплантолога..ВСЕ системы из одного сплава. Все остальное маркетинг...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Они хорошие, но ставить их можно далеко не каждому.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Они хорошие, но ставить их можно далеко не каждому.
    Можно услышать что означает не каждому?

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Можно. Зависит от состояния костной ткани, наличия воспалительных заболеваний полости рта и прочее. мы это обсуждали со стоматологами

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Конкретно имплантаты MIS или вообще имплантаты???
    А можно узнать подробнее? Я то же стоматолог)))

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • В ответ на: Расскажите, пожалуйста, про израильские MIS, хорошие имплантанты? планирую просто именно такой, из соображений выгоды. или они все по качеству приблизительно одинаковые?
    Подскажите, насколько израильские дешевле остальных?

  • Как я поняла, шведские и немецкие системы в среднем дороже тысяч на 10. Я пока сама мониторю так сказать, ситуацию и присматриваюсь. Про израильские спросила, потому что в Граале скидка.
    sasha71, спасибо за ответ, поняла

  • У меня еще вопрос: считается, что срок службы имплантата не менее 10 лет, а по факту сколько, из опыта?

  • задумалась о протезировании, сходила на первую консультацию (хочу сравнить мнение нескольких врачей). Мягко говоря, я в шоке от примерно озвученной суммы... почти 500 тыс. руб. :хммм: Я ожидала, что будет предложено, как минимум, 2 варианта: бюджетный и "не бюджетный". (нет 4-5 по обеим сторонам сверху и 6-7 по обеим сторонам снизу)

  • Бюджетный - это продолжать жить без зубов.
    Либо мосты, может, можно поставить, но это нагрузка на оставшиеся зубы.
    У Вас 4 импланта на пару зубов каждый (или 8 одинарных?), + по всей видимости подготовительные работы ортодонта, чтоб оставшиеся зубы по местам расставить+соседние зубы (3 и 6 сверху и 5-е снизу) надо до ума доводить?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Врач насчитал, что нужно 8-9 имплантов ставить, между ними мосты. А свои зубы (оставшиеся) рекомендует удалить, т.к. они "вылезли" так, что их проще удалить, чем ставить на место + наращивание кости.

  • Проконсультируйтесь в других местах.
    В той клинике, где я наблюдаюсь, бьются за сохранение каждого зуба. "Расставлять" зубы - процесс длительный (родственник один третий год в брекетах перед имплантацией трёх (2 и 1 с разных сторон одной челюсти) зубов, но там прикус изначально был проблемный и без зубов лет так двадцать прожито - ортодонт делает, что можно).
    Вы КТ делали? Врач Вам показывал - в чём проблема и т.п.?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, обязательно проконсультируюсь. А вы в какой клинике наблюдаетесь?
    КТ - не делала, а чем это отличается от "панорамной ренгентографии (не уверена, что правильно называю)?
    Цитирую врача: можно, конечно, попробовать зуб на место поставить, но вы выкинете 25 т.р. + полгода и не факт, что результат будет (кстати, зуб здоровый, не депульпированный)

  • Наблюдаюсь в "Дентал-сервисе" в Академе на Героев труда-4. Я бы в личку рекомендовала конкретного врача, к которому там обратиться, а уже по его рекомендациям смотреть.
    Может КТ и панорамная рентгенография - одно и то же...
    Я делала КТ, результатом был диск, который вставляется в компьютер, и врач в спец. программе может смотреть "внутренности" на различной глубине разными срезами и поворачивать. Так мне и показывали мой зуб, вместо которого теперь имплант.

    Удалять живой зуб -на мой взгляд это расточительно. В общем, думайте... Брекеты сейчас очень многие носят, это перестало быть чем-то из ряда вон и супер-дорогим.
    Такие проблемы с зубами у людей среднего возраста- результат прошлого лечения, когда и технологии и материалы были так себе.
    У сына начали следить за зубами с двух лет - прям регулярно, правили прикус брекетами с 11 до 13 лет, ходит на чистки. При том, что не загнать было мелким почистить молочные зубы (скандалил), сладким его не ограничиваю - к 16 годам у него запломбированы только 6-ки (которые начали лезть в 5 лет), у меня же в этом возрасте уже было что попало. ПлачУ большие деньги, но стараюсь сохранить максимально...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • КТ - трехмерный снимок,
    панорамный снимок - суммация нескольких слоев
    КТ дает значительно больше информации

    попробовать поставить зуб на место - с помощью ортодонтии? тогда вряд ли можно уложиться в 25 т.р. и 6 мес. обычно исправлют не один зуб, а положение всех зубов и прикус, и стоит это 80-100-120 т.р. в среднем и длительность при самом лучшем раскладе не меньше года

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: