Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • У меня не было зуба, и было всего 3 посещения.

    Если стоматолог хороший, то, по-моему мнению, 10 тысяч не та сумма, которую надо экономить за имплант, который будет стоять лет 15-20, а может и больше.

  • Всем привет! Предстоит имплантация, сейчас собираю всю информацию по этому поводу. Нужно будет делать имплантацию недоразвитого клыка, у кого-нибудь был подобный случай? Все-таки зуб в зоне улыбке, как-то немного переживаю… P.S. кто-нибудь устанавливал имплантаты марки Nobel? Мой врач именно их рекомендует, говорит они самые лучшие…

  • Самый главный момент - врач.
    А имплантаты сейчас все примерно одинаковые (китайские только не стоит пока ставить - но они я думаю скоро всех догонят).
    Доктор работает определенной системой- знает ее нюансы и она для него самая лучшая.
    А какая это будет в клинике система зачастую решают маркетологи.

  • Галинка, можете, пожалуйста, мне тоже порекомендовать врача в личку? Буду благодарна.

  • только доктор Абент..

  • :agree: согласна!

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Мне очень нравится 6 стоматология ,особенно Арбеньева ,но про ортодонтов не знаю,вроде их сильно не хвалят

  • Абенд-нежный , внимательный и харизматичный мужчина . Абсолютно безболезненно ставит импланты . Все время на позитиве. Я делала У него 2 ИМПланта и косточку от коровы - 4 года назад . Все бы шикарно-но у меня исчез прикус -2 мм не хватает до смыкания сейчас. На мои вопросы -3 раза записывалась -ответа не получила . Поэтому пошла к другому врачу и уже с 2 имплантами сижу-радостная-вчера сделали- опухоль прошла через 2 часа и не больно и сейчас не болит совсем. Врача - не скажу - пока не поставлю . Косточку поставили от итал коня . С косточкой от коровы резко набрала 34!!!!!! кг и увел грудь на 2 размера ! Все проверки прошла-кровь и прочее... в новой клинике смотрела на элитных женщин -видела 6 пациенток - все поджарые и спортивные . Врач четко говорит-сколько и как сделает , а не мычит . ПОка похудела на 1,5 кг- за день- хотя на радости - что не больно -наелась хорошо ! и завтра пойду на работу ! это ,конечно, мое предположение- буду за собой наблюдать-очень хочется превратиться в скаковую лошадку из дойной коровы -во всех смыслах ! В этой клинике дешевле -но большая очередь из богатых людей.

  • об имплантах- здесь мне выдали сертификат и корбочки от имплантов-все круто и очень чисто и внимательно! Без обмана ! А сам врач-просто шикарный и очень красивый мужчина ! настоящий мастер! на моей операции учился врач из Барнаула-я разрешила- побольше бы мастеров в Сибири ! Хотя и не такой весельчак , как Абенд- внимательный ,добрый и знаток своего дела! Мне о нем рассказали сами врачи-кто у него оперировался .

  • Ээээ... А при чем здесь "нежный,шикарный,харизматичный,очень красивый мужчина"? Форумом не ошиблись? Шоб вы знали-у врача нет пола! :rofl:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • но личность-то и внешность хотя бы остаются или тоже нет?:))

    а я зато догадываюсь, кто этот второй чудо-врач :спок:

    Показать скрытый текст
    элитных женщин - :bad: и все остальное про лошадей и коров - тоже. не про косточку, а сравнения. ужас какой-то.
    Скрыть текст

  • Ваууу! Неужто Макеенко? :biggrin: только он харизматичнее Абенда :rofl: подождем :спок: про коров,коней и элитных женщин это шедевр

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я немного не догоняю причем тут косточка от коровы (имеется ввиду материал для синус лифтинга что ли ?) И превращение в корову, и соответственно превращение с скаковую лошадку от косточки от лошади.

    По теме ставила в Nurdent просто ткнув пальцем в дубль гис, вторую неделю прислушиваюсь к себе вроде нормально все.

  • В ответ на: Мне очень нравится 6 стоматология ,особенно Арбеньева ,но про ортодонтов не знаю,вроде их сильно не хвалят
    Подтверждаю. Убеждался в этом много раз с 2000-го года - Надежда Арбеньева творит чудеса! То ли рука лёгкая, то ли врач от Бога, а скорее всего всё вместе. Пишу, так как неделю назад сломал зуб-четверку верхнюю левую - покушал кекс с орехами :cray-1: - которую Надежда ВОССТАНАВЛИВАЛА В 2002-м ГОДУ!!! Тогда была отколота 1/3 зуба - и она его так восстановила, что я НИ РАЗУ НЕ ЛЕЧИЛ ЕГО ЗА 14 ЛЕТ!!! И это не единственная удача - другую 4-ку на верхней челюсти, сломанную точно так же, она тоже восстановила и я проходил с нею больше 10 лет, пока не доломал совсем - только корень остался. До этого у меня пломбы больше 2-х лет не держались. Теперь вот ищу где делать имплант - потому и попал на этот форум и увидел это сообщение...

    P.S. Эту вторую 4-ку на верхней челюсти, сломанную так, что остался только корень, которого даже не было видно, она мне восстановила на 2/3 длины двумя штифтами и обычной пломбой - больше трёх лет продержалась...

    Исправлено пользователем Is_Absent (29.02.16 18:49)

  • Прочитала ветку, не нашла ни одного упоминания об "Академии" в Академгородке. Специалисты, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться туда. Дентал Сервис, наверное, лучше, но цены там чумовые. В Академии всегда было заметно дешевле, а клиника тоже вроде неплохая. Необходимость протезировать, видимо, всю верхнюю челюсть. Хотелось бы на имплантах. Никак не могу определиться, куда пойти. Если можно, выскажите свое мнение и посоветуйте конкретных хирурга и протезиста.
    Для того, чтобы поставить все зубы сверху, сколько имплантов нужно будет вставить?
    И ещё, к кому нужно сначала записываться на приём? А снимки нужно при этом уже сделать и иметь с собой? А как узнать, какие именно снимки нужны?

  • Сделать надо КТ, в ДС на Героев труда оборудование есть (думаю, с "Академии" туда отправят). Это такая штука, что врач смотрит "срезами" в разных проекциях- что внутри происходит, какая плотность костей, нет ли кист и т.п.
    Для начала сходите к терапевту - пусть посмотрит-вылечит то, что осталось.
    Про импланты можно почитать в сети, когда меня интересовал этот вопрос, видела, что есть одинарные и один на два зуба. Это всё индивидуально: может на стоящих сейчас зубах инфекция на корнях "растворяет" кость - тогда надо после удаления ждать неск. месяцев, чтоб плотность кости восстановилась (и я так делала, и знакомая недавно имплант вживила, со швами ходит, долше, чем я, ждала).
    На мой взгляд, верхняя челюсть сложнее нижней. Врачей в "Академии" не подскажу, я в ДС делала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вам здесь по поводу плана лечения никто ничего не сможет сказать. нужно видеть вас, рентген-снимок (КТ нужна будет, да). вопрос "Для того, чтобы поставить все зубы сверху, сколько имплантов нужно будет вставить?" нужно задавать непосредственно доктору на приеме. вообще, есть такой способ имплантации all-on-four, но это так, просто для информации.

    не "куда пойти", а "к кому пойти". врача ищите, да. и можно не ограничиваться Академом, кстати. в городе есть как минимум один отличный хирург-имплантолог. читайте отзывы тут и на других ресурсах. много уже советов, потрудитесь уж сами и почитайте то, что написано. позадавайте уточняющие всякие вопросы тем, кто советует докторов. вам этого хватит.
    Показать скрытый текст
    на сибмаме есть стоящие рекомендации, например, в соответствующих темах раздела по здоровью взрослых
    Скрыть текст

    вообще, ну так, по идее, планирует работу тот, кому ее заканчивать. в вашем случае это стоматолог-ортопед. но, видимо, ищите хирурга-имплантолога, и идите к нему. если доктора нормального найдете, то он рассмотрит случай комплексно.

  • Галинка, а у кого делали в ДС? Про кого что знаете? Можно в личку.

  • Ортопед - И.Н. Бекетов, хирург - М.С. Выборнов. Так же хороший ортопед там Е.Г. Регузов.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я первый имплант ставила у Цветкова.Это было 7 лет назад.прекрасная работа и врач.Вскоре мы переехали в СПБ.И вот мужу потребовалась таже операция.И как вовремя я узнала,что Цветков переодически ездит на операцию в Москву,он там оперирует в одной очень хорошей клинике(бывший владелец новосибирской клиники открыл клинику в Москве и его туда приглашает на операции).Из множества московских клиник,в которых работает много врачей и не всегда опытных,я конечно доверяю проверенному специалисту.Поэтому имплант мы сделали в Москве у Цветкова,а остальную часть(коронку) сделали у Себя в СПБ.Но зато я уверенна в том,что имплант сделан профессионалом и надолго.Не удивляйтесь,что в СПБ не нашли врача.Просто мы здесь недавно,а делать дела такие нужно у проверенных людей.А уехать из Питера в Москву-это всего 1 час времени.И обратно тоже.Так что рекомендую Цветкова Вадима.

  • знали бы вы... просто скажу, что вам повезло, что опыт у вас положительный. вам да, а кому-то, и не одному, - нет. я уже две такие истории знаю.
    а уж в Москве и Питере точно есть такие грамотные, порядочные и ответственные (!) стоматологи, что точно ненужно там ни к кому, кто из Новосиба наезжает периодически, идти и вот таким вот не очень удобным со всех точек зрения способом лечиться.
    Показать скрытый текст
    найти можно московских и питерских себе врачей в сети, на стомфорумах. вон на тот же forum.stom.ru пойдите, например.
    Скрыть текст

  • Прошло много лет, как себя чувствуют импланты? Звонила в 6 стоматология, узнать примерную стоимость, в ответ нахамили, сказали Смотрите прайс лист и считайте. Думаю, как с пациентами общаются. Поставила корейский в другом месте, врач вроде устраивает, прижился. Но интересует штрауман, так ли он хорош, но нужен синус лифтингом впридачу

  • 10 лет назад начинал с 2-х, теперь 4, за это время 2 же выпали. А сколько раз раскручивались, уже и не упомню. Особенно весело, когда коронка несъёмная. Сейчас, подчиняясь, видимо, общей тенденции делать некачественно для повторного обращения ставят так, чтоб долго не продержались. В Стиль-денте даже пост-снимок не делают, говорят, а что там смотреть, сколько простоит столько простоит. Молитесь в общем :-)

    Когда уже зародыши зубные будут готовы для посадки в челюсть :-)

  • Понятно, значит пока не дергаться с двумя другими, там синус лифтингом дороже, чем пара имплантов будет. Но мне не нравится зуб, рядом с дыркой, боюсь потерять. Буду терзать стоматолога, уже замучила ее
    В любом случае кость уже деградировала
    И я поставила рядом с домом, чтобы всегда метнуться к врачам

  • Люди добрые, разбирающиеся в вопросе установки имплантов! В стоматологии по месту жительства мне отказали в установке импланта, объяснив это наличием полости в челюсти в месте установки. Сказали, что желательно наращивать костную ткань, а лучше поставить мостик. А я категорически мостик не хочу! Может, что-нибудь посоветуете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: