Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Цветков сказал, так я ж забыла:смущ:
    и, если честно, я не особо в теме, какие они бывают вообще :secret:
    я такой... не особо дотошный пациент.

    мне оказалось достаточно того, что этого врача мне рекомендовал врач-ортодонт, мнению которого я доверяю.

    PS но через неделю, думаю, смогу узнать, какой будет у меня:улыб:

  • Ms.Klein, а почему от МРМ и Дентал -Сервиса отказались?, очень интересно послушать, я как раз к ним приглядываюсь, на консультации была и там и там, вот выбираю, обе клиники внушили доверие.

  • отвечу в личку чуть позже

  • ок)

  • В ответ на: Цветков...
    ...через неделю
    ну вот и готово!

    в 8.03 села в кресло, в 8.15, закончили:улыб:
    потом 10 мин с холодом на щеке;
    инструкция по дальнейшему "уходу" (антибиотики, полоскания, рецепт на Кетонов);
    через неделю на перевязку :улыб:

    по сравнению с моей первой имплантацией (ГСП №6) - небо и земля!
    кажется, отличается всё:
    обстановка в самой больнице, подготовка, процесс операции и , конечно же, доктор:улыб:

    Пока обезболивание действовало, ничего и не чувствовала.
    Но сразу стала прикладывать холод ("Снежок" - пакет гипотермический, купленный в аптеке)
    Онемение почти полностью прошло только через 5 часов. Всё это время я шарилась по городу.
    Болит, но терпимо.
    На всякий случай, Найз выпила 1 шт.

    Посмотрим, что, как будет дальше.

    PS вроде, чем дальше, чем больше опыта и
    больше профессионалов в этой области и сама операция становится каким-то рядовым событием,
    но как пациенту все-равно страшновато бывает за итог:смущ:

  • Подскажите пожалуйста! У меня верхний правый клык лежит в десне (ретенция), на его месте стоял молочный, стал плох - удалила. Решила ставить имплант, но прежде удалить клык нужно. В челюстно-лицевой хирургии сказали что после удаления ретинированного зуба должно пройти от полугода до года до установки импланта. А как вы считаете? можно ли раньше ставить?

  • а вариант вытянуть его и поставить в зубной ряд с помощью ортодонтии не рассматриваете?

  • Зуб лежит плохо - почти горизонтально, ортодонты не берутся.

  • Добрый день.
    Нужен R снимок или КТ...возможно все провести одномоментно. Так происходит в большенстве случаев..

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • у меня половина верхней челюсти лежало практически горизонтально, ортодонтия сделала свое дело. Если заинтересуетесь, дайте знать в личку, дам контакты специалиста. Свои зубы, есть свои зубы...их нужно стараться сохранить...

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Но сразу стала прикладывать холод ("Снежок" - пакет гипотермический, купленный в аптеке)
    Люди!
    кто будет ставить имплант у Цветкова, заберите у меня, пожалуйста,

    Амоксиклав (875 + 125 мг) и пакеты "Снежок" безвозмездно:улыб:
    рублей 300-400 сэкономите

    Цветков назначает именно этот антибиотик. Другие, может, тоже, не знаю.

    У меня как раз еще на одни имплант осталось
    Выкидывать шибко жалко

    Модераторы, огромная просьба не удалять и не перемещать сообщение в Домашнюю аптечку (там я уже написала, но пока глухо:хммм: )

  • Люди! Кто-нибудь делал имплантант в Стоматологии на Нарымской в Доме охотника. Они меня агитируют... уже и МРТ сделала, ног что-то откладываю... Да и часть зуба то еще стоит. Они всякие страшилки говорят. Типа давай-давай скорей, а то хуже будет. А я за 3 месяца никакого "хуже" не ощущаю. И когда реально все же имплантант надо ставить - когда зуба уже совсем нет или удалить еще часть чуществующего??? Поделитесь опытом. плиз!

  • Сегодня в 6 отделении удалили зуб 6-й. Сразу про имплант задумалась, хотела там же делать, а теперь темку почитала, засомневалась...Хочется хорошо и надолго сделать. Абенда поискать советуете?

  • В имплантации важен не только хирург но и какой имплант он вам ставит, так как протезировании а значит и самая главная функция зуба зависит от этого!! Например у Анкилоз ужасное протезирование(((( Коронку мне два раза переделывали, денег дополнительно не взяли, но намучился конкретно

    Через полгода другой имплант решил ставить, в Москве посоветовали Green Implant его и поставил там же. Ставил хирург из израиля,и что удивило по цене дешевле Анкилоза в Новосибирске!!!!!!! Сделали конструкцию, хожу довольный!!

  • 6-го числа иду ставить имплант к Абенду В.Б.
    Боюсь ужасно :хммм:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Все будет хорошо )
    Не смотря на то, не будете Вы бояться или все же будете )
    Зато потом как хорошо будет )
    Вы же не зря на имплантациюидете, значит, Вас что-то не устраивает с зубами... А начнет устраивать ) Лично у меня после любого прошедшего лечения/диагностики всегда настроение повышается ) Потому что этап пройден, цель достигнута и мне стало лучше/спокойнее )

  • В ответ на: Боюсь ужасно :хммм:
    боли? неизвестности? что челюсть просверлят насквозь? что не приживется?
    синяков, отеков?
    *свой вариант*

    чего именно?

    PS вариант "просто, боюсь и всё" не предлагать :1:

  • так, просто, мимо слушая :смущ: -
    чаще всего боли боятся в первую очередь.
    потому как отеки, синяки, как и неприживаемость связаны именно с болью.

    Исправлено пользователем ladySHAVE (24.12.13 19:40)

  • Я тоже боялась жутко,когда первый раз пришла).Вцепилась в кресло и боялась).Но после того как мне вырвали зуб,потом по кусочкам под ним второй доставали долго и еще кисту вырезали...вы знаете,как-то не так страшно стало вообще ходить к стоматологу.Только щечка распухла малось).Но не как у хомячка).Даже синяка не было.Потом лед у них же держала сидела.А потом врач дал листок с лекарствами и пояснил все как и когда принимать нужно.Кстати,медсестра там очень хорошая.Все время успокаивала,спрашивала,хорошо ли себя чувствую.Классная женщина.Вот поставите зуб и будете красоткой).Напишите потом в личку,как все прошло.Сама вот думаю не поставить ли.

  • :not_i: боюсь, что не приживется, у меня с зубами такой рамс всегда :хммм:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • :улыб: спасибо всем за поддержку
    обязательно потом напишу, что да как :yes.gif:
    ставлю не потому что нужна красота, а потому что хожу с брекетами и если не установлю имплант на место где его и не видно, то все лечение насмарку, зубки вернутся все в обратное положение :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • какой имплант вам ставят? сколько цена хир и ортопедической части, если не секрет:улыб::)

  • Не бойтесь:улыб:
    По поводу "не приживётся" я спрашивала - насколько поняла, Абенд ведёт до победного.
    Тоже у него ставлю, но у меня подготовка затянулась, много проблем вскрылось после томографии.

    Schrёdinger's cat

  • Название импланта напишу позже, стоимость хир.части - 45 тыс руб - это вместе с имплантом и + мне будут наращивать кость, стоимость ортопед.части - 17 тыс.руб.:хммм: капец, столько денег :безум:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • :eek: а мне даже томографию не делали, только снимок ОПГ ( или это и есть томография?) :а\?:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: