Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога!

  • Freedom пишет:

    поиском по форуму специального топика на эту тему не нашла, только это . но ведь важно...
    столкнулась недавно с продблемой подбора КОК. Не хотелось идти в поликлинику по месту жительства - обратилась к яндексу. купилась, если честно, на хороший сайт и пошла в "смитру" результат неутешителен: ориентировали меня по телефону и при записи на одну сумму, которая в результате была превышена в 2 раз (т.е. обещали прием за 200 - в итоге отдала 430) без предупреждения о выставлении такого счета - малоприятно. хотя посмотрела - прайсу в самой клинике соответствует.
    далее- читала в интернете про разные КОК. приблизительно по отзывам ориентируюсь что к чему. доктор дала мне список из 5 препаратов (на слух, даже не потрудилась над рецептом).
    Кроме этого, они умудрились записать меня на УЗИ, и отказались сообщить мне результаты моих анализов по телефону.
    Может, кто реабилитирует эту клинику, или, напротив, поддержит меня?
    Предлагаю здесь обсуждать результаты проб и ошибок с докторами и конкретными адресами.

  • Я вообще не очень понимаю, отчего женщины так не любят обращаться в свои женские консультации и готовы отдать денежки коммерческим центрам с сомнительной репутацией за более вежливое (и то не всегда) обслуживание. Врачи там сидят в основном те же самые, сама встречалась с такими сначала здесь, потом там. Методы осмотра и лечения в принципе одни и те же. Конечно, врач в коммерческой клинике более заинтересован в назначении всяких там УЗИ - анализов, по сравнению с врачом в поликлинике, где те же КОК назначают без дополнительных обследований. Но не думаю, что за это стоит переплачивать.

  • и отказались сообщить мне результаты моих анализов по телефону.
    ____________________
    А откуда человеку на другом конце телефона знать, кто с ним разговаривает. Вдруг в анализах обнаружили какую-нибудь дрянь, а позвонит другой человек и ему разгласят то, что называется "врачебной тайной".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Здесь был спич на эту тему.

  • Видимо смотря какая консультация....Как то раз пришла я в одно из таких заведений...Нашли у меня одну "штучку" ( подробности опускаю, не в этом дело) и сказали что ничего страшного в этом нет, пусть живет! Непонятно для чего я делала какие то платные анализы, которые ничего не дали. Долго мучавшись в сомнениях, перечитав кучу нужной литературы я обратилась в платный центр с этой проблемой, оказалось что это лечить надо было и очень давно!! Представляете мое состояние? Вот и ходи в обычные консультации...еще неизвестно когда последний раз такие врачи повышали свою квалификацию.... :death:

  • Конечно, всякое бывает, но существует противоположная проблема - платные центры кровно заинтересованы в нахождении всяких болячек и, следовательно, назначении множества платных анализов и ударном недешевом лечении обнаруженных проблем.
    Тем более платить 400 руб. за прием, чтобы тебе назначили КОК и дали направление на УЗИ - не очень разумно, по - моему.

  • Я не понимаю, какая связь между назначением лекарств в клинике и их приобретением в аптеке??
    Вы же не в клинике их покупаете. Аптеку выбираете по своему усмотрению.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Про аптеку в посте не было ни слова. К сведению, лечение не всегда сводится к только покупке лекарств в аптеке, но и может включать в себя назначение множества анализов и процедур. Вот их оправданность в некоторых случаях вызывает сомнения.

  • А связь иногда имеется. Так называемые "откаты".

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ага. Только вот кто может заставить тебя идти именну в ту аптеку?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Может и такое бывает....Но там где я наблюдалась ценник приемлимый, да и перед тем как сдать анализы, мне объясняли для чего. Вобщем всем я осталась довольна и мнение пока не поменяю :ухмылка: Наверное мне повезло....

  • В ответ на: ...лечение ......может включать в себя назначение множества анализов и процедур. ..
    Анализы - это точно еще не лечение.:улыб:Анализы можно сделать там, где они стоят значительно дешевле и прийти на консультацию в платную клинику.
    Если Вы о физиопроцедурах - необязательно ходить на них именно в платную клинику.
    В платных клиниках не навязывают процедуры - их РЕКОМЕНДУЮТ. А будете ли Вы посещать их Ваше личное дело.

    Penelopa,
    об откате еще можно говорить, если Вас направляют в конкретную аптеку.
    Мне как-то раз порекомендовали аптеку и дали купон на 10%-ю скидку на лекарство. В других аптеках оно стоило дороже.
    А сейчас я пользуюсь только "Ромашкой"! У них лекарства дешевле и еще действует система накопительных скидок.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (24.03.05 16:15)

  • Романова 36-46-00

  • ннп
    Кто-нибудь посещал "Ювентус", врач Горбачёва?

  • В ответ на: Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога в Медсанчасти 168. Здесь уже говорили, что там неплохие врачи, если, можно, назовите фамилии. Нужно срочно провериться, сдать все анализы.
    Конечно временя уже много прошло, но лучше ведь поздно, чем никогда.
    Окольздаева Елена
    Аркадьевна

    п.3

  • В ответ на: Если вопрос еще актуален:
    Очень хороший врач гинеколог в Центре планирования семьи и репродукции им. Гумилевского А.П. находится на ул. Советской, 51
    т.227622 доктора зовут Василий Петрович :live: :live: :live:
    Я однажды случайно к нему попала, другого врача мне не надо! Я нашла своего! И вам того желаю.
    полностью поддерживаю

  • Может быть кто-то обращался к Галине Дорош, медецинский центр "Ваш Доктор" на Ватутина ?
    Есть отзывы?

  • Был кто-нибудь в центре Репродуктивного здоровья? Если были то какие впечатления, кого посоветуете.

  • Извините, не читала с самого начала, может, кто и упеоминал такого врача: Людмила Николаевна в Общей врачебной практике на Красном проспекте 24, т.223-12-12. Не реклама, просто о-о-очень душевная и знающая тетечка. Мне раньше не верилось, что поход к гинекологу может быть приятным....

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • полностью поддерживаю!

  • и все-таки, хочется услышать отзывы об авиценне...
    я сейчас размышляю куда обратиться, все никак "своего" врача не найду:хммм:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: и все-таки, хочется услышать отзывы об авиценне...
    я сейчас размышляю куда обратиться, все никак "своего" врача не найду:хммм:
    Я туда к Логиновой хожу, мне очень нравится. В общем-то впервые хожу к гинекологу без стиснения и какого-либо дискомфорта.
    Она неплохой специалист и очень приятная женщина.
    До этого была там же у Тревиш (так кажется) не понравилась.

    А что касается других центров, про Мороз согласна очень резкая, неприятная....

    п.3

  • Мне она тоже очень-очень нравилась до того момента, пока не посоветовала прекратить лактацию путем перевязывания груди :шок:
    Теперь к ней что-то совсем не хочется.:смущ:Появились сомнения относительно ее знаний.
    Но отношение правда очень хорошее.:улыб:

    Best regards

  • Девочки! никогда и ни за что не ходите К Лямкиной Ольге Петровне! Раньше она работала в Ювентусе, а где теперь не знаю. ЕЕ непрофессионализм и дилетанство чуть не лишили меня здоровья....

  • Я хожу в Авиценну, мне нравится. Кстати, в качестве провокации вместо пресловутой гоновакцины там делают КВЧ. Отличный врач УЗИ Варнавская-3 года из моего личного опыта. Никто никого ни к чему не принуждает, не подталкивает и на деньги не разводит. А что касается цен - каждый из нас, будучи специалистом в какой-то сфере соответствующую оплату за свой труд хочет получать. Про ЖК даже говорить не хочу-нечего там делать. Особенно беременным-разве что взвеситься и живот обмерить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: